Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запотевают стекла (Борьба)
ВКВ
сообщение 27.9.2008, 13:40
Сообщение #201


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 688
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва, СВАО




Цитата(Настенька)
а может есть какое-нибудь средство, как для очков для подводного плавания???

есть, сегодня как раз подробненько партнеры клуба описывали стоит 500 руб вся машина. Так что поиском , тема про полировку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 29.9.2008, 20:15
Сообщение #202


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.9.2008
Из: Казань




может кто пробовал, купила сегодня антизапотеватель.....на стекло нанести из нутри и сухой тряпкой протерть....Еще не пробовала. Кто что может скзать...поделиться впечатлениями
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 29.9.2008, 20:38
Сообщение #203


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Антизапотеватель работает! Но не забывайте перед нанесением тщательно протереть стекла стеклоочистителем ( внутреннюю поверхность) иначе получите разводы, которые трудно будет удалить. На грязных стеклах получается эффект заматованности, на чистых все адекватно! Использовать антизапотеватель конечно лучше известных фирм- производителей автохимии. :brsh1:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 29.9.2008, 20:46
Сообщение #204


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.9.2008
Из: Казань




Цитата(FLOT)
Антизапотеватель работает! Но не забывайте перед нанесением тщательно протереть стекла стеклоочистителем ( внутреннюю поверхность) иначе получите разводы, которые трудно будет удалить. На грязных стеклах получается эффект заматованности, на чистых все адекватно! Использовать антизапотеватель конечно лучше известных фирм- производителей автохимии. :brsh1:

Огромное спасибо за инфу, а то на днях хотела протиреть, не помыв стекла..... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
coks
сообщение 10.10.2008, 8:55
Сообщение #205


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 20.5.2008
Из: Москва




Цитата(ВКВ)
Вчера залез рукай под бампер и отодрал верхний леписток. Так как дожди пока закончились, то полного подтверждения нет, но при езде 5 человек стекла сегодня непотели.

Отпишись пожалуйста,не попадает ли грязь в этот клапан.Отъездил год на машине,стекла не потели вообще,ровно через год,как по таймеру начали потеть.Хотя все фильтра меняются регулярно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
январь
сообщение 10.10.2008, 9:14
Сообщение #206


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2008
Из: москва




Что-бы стекла не запотевали достаточно включить кондиционер и выставить любой комфортный для вас режим обогрева. :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВКВ
сообщение 10.10.2008, 9:55
Сообщение #207


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 688
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва, СВАО




Цитата(coks)
Цитата(ВКВ)
Вчера залез рукай под бампер и отодрал верхний леписток. Так как дожди пока закончились, то полного подтверждения нет, но при езде 5 человек стекла сегодня непотели.

Отпишись пожалуйста,не попадает ли грязь в этот клапан.Отъездил год на машине,стекла не потели вообще,ровно через год,как по таймеру начали потеть.Хотя все фильтра меняются регулярно.

Ну какаято грязя наверное поподает , что бы наблюдать весь прочес по грязи надо бампер снимать для контроля :shock: Скажу одно залез рукой и отодрал верхний лепесток. Тоненькая такая резина, сам леписток покрыт слоем пыли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 10.10.2008, 16:11
Сообщение #208


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.9.2008
Из: Казань




АНТИЗАПОТЕВАЙКА!!!! и будет вам счастье ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 10.10.2008, 19:31
Сообщение #209


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



январь
и что будет с кондиционером? :shock:
я бы не рисковала...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 10.10.2008, 19:57
Сообщение #210


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Katerina11)
январь
и что будет с кондиционером? :shock:
я бы не рисковала...

И что по вашему должно случится с кондиционером?! :shock: :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 10.10.2008, 20:00
Сообщение #211


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



щас куда-то пошлете (мануал читать и какие-нибудь науки учить...) :oops:

но сдается мне, что это не есть хорошо - включенная печка+кондёр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 10.10.2008, 20:04
Сообщение #212


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Katerina11
какой логикой руководствуемся? =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 10.10.2008, 20:07
Сообщение #213


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Katerina11)
щас куда-то пошлете (мануал читать и какие-нибудь науки учить...) :oops:

но сдается мне, что это не есть хорошо - включенная печка+кондёр.

Ой, госпади! Да чего же это вы всё так боитесь-то всего. Как вообще ездите??!! Ну представьте себе, что система обогрева-охлаждения в Гетце и вообще в авто это ни что иное как кран в вашей ванной. С одной стороны холодная вода - кондей, с другой горячая - печка отопителя. Перед самым фильтром всё это смешивается. Ну что за фобии перед пользованием собственной машины. Если бы одновременно включать было бы нельзя, то Хундаевские инженеры придумали бы защиту от дурака (как , например, без вентилятора кондей не работает)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 10.10.2008, 20:12
Сообщение #214


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(titanik)
Ой, госпади! Да чего же это вы всё так боитесь-то всего. Как вообще ездите??!!

не обощайте. А то так эмоционально, что хочется сразу начать виновато оправдываться :grin:

Готова согласиться, но Вы первый - от кого я слышу положительный ответ на вопрос, можно ли печку с кондеем...

Остальные в один голос говорят, что нет.

(не буду утверждать, возможно, на ветке пропустила).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 10.10.2008, 20:12
Сообщение #215


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



titanik
По сути прав, по технике - нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 10.10.2008, 20:13
Сообщение #216


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



специалисты по технике, разъясните! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 10.10.2008, 20:42
Сообщение #217


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Александр23)
titanik
По сути прав, по технике - нет.

По сути и в технике ИМХО прав. Где конкретно смешивается не копался ещё, повода небыло, но из одних и тех-же воздуховодов поступает как горячий воздух, так и воздух от испарителя кондея. Смешивается же. Заслонкой тепло-холод просто регулируются потоки, как и в обычном "одноруком" кране.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 10.10.2008, 21:19
Сообщение #218


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Цитата(ВКВ)
Вчера залез рукай под бампер и отодрал верхний леписток. Так как дожди пока закончились, то полного подтверждения нет, но при езде 5 человек стекла сегодня непотели.



Насколько я понимаю если отодрать лепесток, тогда необходимости в рычажке "циркуляция по салону/забор из вне" никакой не будет, так как воздух в салон будет поступать через оторванный клапан и постоянно будет "забор из вне" со всеми вытекающими неприятными запахами с улицы.


Мое решение проблемы, такое при включении двигателя "забор из вне" на средней температуре (между холодным и горячим), если этого мало тогда перевожу в более горячее положение. Вентилятор стоит на 2-ке - 3-ку вообще не включаю. Как уже говорилось - если включить конедр хоть на минуту (якобы для быстрого отпотевания) - то с ним всю дорогу и придется ехать. Почему пока не понял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 10.10.2008, 21:21
Сообщение #219


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




Титаник прав. Воздушный поток в любом случае и всегда проходит через испаритель кондея (под торпедой, справа). А сам кондей может быть включен, либо выключен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 10.10.2008, 21:31
Сообщение #220


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



titanik
Мое ИМХО: потоки не смешиваются, и тем более не перед фильтром. Строение последовательное: вентилятор, фильтр, испаритель кондея, радиатор печки, воздуховоды. Охлаждение кондея плавно не регулируется, он только включается и выключается по команде от кнопки и (или) мозгов. Далее мы нагреваем осушенный воздух до нужной температуры (или в жару не нагреваем) - поэтому происходит отпотевание стекол. На многих авто кондей включается автоматически при подаче воздуха только на лобовое, и не только с климат - контролем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
katenka.rs
сообщение 10.10.2008, 21:32
Сообщение #221


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 17.9.2008
Из: Москва




Меня в машине спасаюсь так. включаю на единичку и тыкую на А/С и через 5 минут все стекла отпотевают, только проблемка-расход увеличиваеться. :sad: А кондер помогает)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 10.10.2008, 21:55
Сообщение #222


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Вот как я себе это представляю laugh.gif
Впрочем, как я говорил, что не лазал туда ещё. Как на самом деле? По крайней мере испарителю кондея всё равно какой воздух поступает на него Забортный или нет, холодный из под карпота или прошедший через печку. Летом, между прочим, он охлаждает воздух нагретый отдвигла оё-ёй как!! Печка совместно с кондеем как раз и имитирует для него "жаркое лето" :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 10.10.2008, 22:00
Сообщение #223


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Возможно фильтр стоит сразу за заслонкой внешн-внутр. забор воздуха, а не в конце....даже скорее всего так.
Но суть от этого не меняется. Испарителю кондея пофиг что через него проходит. Пропускаем через него горячий воздух от печки он старается это охладить и заодно сушит воздух, не выстуживая "помещение" laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 11.10.2008, 8:59
Сообщение #224


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Цитата(zyuzyukin)
Как уже говорилось - если включить конедр хоть на минуту (якобы для быстрого отпотевания) - то с ним всю дорогу и придется ехать. Почему пока не понял.


Все просто. Воздух не просто так сушится при работающем кондее. Влага конденсируется на кондее очень быстро и как только мы его выключаем вся она начинает с него испаряться и получаем по стеклам паром вместо сухого воздуха, вот и запотевает все сразу. Поэтому если не хотите гемороя оставьте кондиционер в покое, не надо его включать, используйте забор воздуха снаружи, вентилятор 2-3 не меньше и будет вам счастье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.10.2008, 9:43
Сообщение #225


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




А я считаю,что проблема не только в заборе воздуха,но и в его отводе. Допустим,что в салон поступает сухой воздух,но там же находясья живые люди. Они дышат,потеют и т.п.,т.е.выделяют влагу. И,чем их больше,тем влажнее воздух. Теперь вопрос-куда он девается? В багажнике есть маленькое окно,состоящее из очень узких щелок,причем,прикрытое снаружи"жабрами". Доступ для воздуха в багажник дополнительно перекрыт спинкой сидухи и полкой. Получается,что вентиляция салона практически отсутствует,а налицо только нагнетание воздуха,пусть и сухого. Частично вопрос с отводом воздуха решается небольшим приподниманием спинки сиденья и удалением одной-двух"жабр. Результат есть,но полностью вопрос с запотеванием он не снимает. Еще раз повторяю-это чисто мое мнение. Ну,а теперь собственно сама идея. Что если в вентиляционное окно багажника поставить активную вытяжку(к примеру вентилятор от фена)? Циркуляция пойдет гораздо быстрее,и влажный воздух не будет засраиваться в салоне. Кто что скажет по этой идее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.10.2008, 9:50
Сообщение #226


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Воздух,конечно,частично засраивается(!),но я,все же,имел в виду застаиваться. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nosferatu
сообщение 11.10.2008, 10:34
Сообщение #227


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 19.5.2008
Из: Москва




Можно купить антизапотеватель в любом магазине автозапчастей... натёр раз в 3 недели стёкла изнутри и ничего не потеет. Стоит он где-то 180 рублей. Я раньше тоже всё злился, что в холодную погоду в дождь приходилсь кондей на обогрев включать. А сейчас натёр и радуюсь)))))) и всем советую)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staff
сообщение 11.10.2008, 11:36
Сообщение #228


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 18.12.2007
Из: Пермь




У меня до Гетца был Гольф 4, тоже мучался с запотеванием, но там проблема была из-за того, что на фильтр салона попадал вода (машина без кондея была) Может на гетце где то подкапывает на фильтр???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.10.2008, 12:23
Сообщение #229


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Nosferatu
Запотевание-это следствие недостаточной вентиляции. Антизапотеватель борется со следствием,а не причиной. Недостаточная вентиляция сказывается и на самочувствии,особенно во время длительных переездов. Так вот,я предлагаю действия именно по улучшению вентиляции салона,и это не только борьба с запотеванием!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 11.10.2008, 12:39
Сообщение #230


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




dinamik
потеет потому, что в дождь, например, влажность воздуха около 100%. в салоне он прогревается и влага высаживается на холодные стёкла. с самочувствием ничё не случится, не падешь же в обморок в дождь на улице wink.gif. потеет именно из-за разности температур и высокой влажности. понизить влажность может кондей, если это так критично =).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 11.10.2008, 16:08
Сообщение #231


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(bumbaka)
dinamik
потеет потому, что в дождь, например, влажность воздуха около 100%. в салоне он прогревается и влага высаживается на холодные стёкла. с самочувствием ничё не случится, не падешь же в обморок в дождь на улице wink.gif. потеет именно из-за разности температур и высокой влажности. понизить влажность может кондей, если это так критично =).

Никто не упомянул совершенно обычную вещь буквально на всех машинах. В дождь или просто сырую погоду вы едете себе один, кондей не включаете, вентилятор тоже на улице градусов 5-10 и вдруг начинает всё запотевать. Всё очень просто на самом деле, пар поступает в салон через заборные отверстия под капотом, а он берётся от банального испарения воды, попадающей на горячий движок с дороги или просто из влажного воздуха. Вот и вся причина, которую вы никак не устраните не осушив каким-либо образом этот поток. Это может сделать либо печка (это долго и жарковато может быть в итоге), либо кондей. Я за кондей.
И никакой обдув снаружи, открывание окон от этого забора парилки на движке не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 11.10.2008, 16:14
Сообщение #232


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Причём добавлю. Засасывание воздуха с паром происходит всегда, даже пр выключенном вентиляторе, закрытых воздушек и даже когда заслонка стоит в положении - внутренняя рециркуляция. Просто напором набегающего воздуха затаскивает из под капота. Отсюда и явление, когда немного вы проехались, стали чуть запотевать, включаете вентилятор печки и запотеваете вообще наглухо. Под капотом просто баня, которую вы запустили в салон. Чего-же вы хотите?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 11.10.2008, 16:23
Сообщение #233


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



titanik
Воздух забирается ну ни как не из под капота.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 11.10.2008, 16:30
Сообщение #234


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Александр23)
titanik
Воздух забирается ну ни как не из под капота.

Формально да, но вы смотрели насколько герметично уплотнение крышки капота относительно пространства где забирается воздух. Иначе мне никак не объяснить эффект моментального полного запотевания при включении вентилятора печки. Засасывае и ещё как засасывает. Кстати это (герметизация полости воздухозаборника)предмет тюнинга. :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.10.2008, 17:41
Сообщение #235


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




titanik
При запотевании в каком положении у тебя стоит переключатель забора воздуха? Рециркуляция? Почему ты не ставишь циркуляцию,ведь в салон,в отличии от двигателя,дождь не попадает? Да,потому что в салоне воздух влажный,и гоняет его по кругу. А при заборе снаружи воздух обновляется,но,в нашем случае,не достаточно быстро,т.к.выхода ему почти нет. Многократно проверено,что,если слегка опустить заднее стекло или вырвать"жабры",отпотевание происходит значительно быстрее. Отсюда я сделал вывод,что нужно заставить быстрее обновляться воздух. Именно поэтому я и предложил поставить"форточный вентилятор"для откачки воздуха из салона. А по поводу резкого запотевания в дождь все достаточно просто. В момент начала дождя температура за бортом остается прежней и только спустя некоторое время падает. В салоне же температура по прежнему остается высокой. Плюс высокая влажность от жизнедеятельности организма. Вот это и есть момент резкого запотевания. Как этого избежать? Выгнать этот влажный воздух наружу. Только вот проблема-выхода ему практически нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 11.10.2008, 17:55
Сообщение #236


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(dinamik)
titanik
При запотевании в каком положении у тебя стоит переключатель забора воздуха? Рециркуляция? Почему ты не ставишь циркуляцию,ведь в салон,в отличии от двигателя,дождь не попадает? Да,потому что в салоне воздух влажный,и гоняет его по кругу. А при заборе снаружи воздух обновляется,но,в нашем случае,не достаточно быстро,т.к.выхода ему почти нет. Многократно проверено,что,если слегка опустить заднее стекло или вырвать"жабры",отпотевание происходит значительно быстрее. Отсюда я сделал вывод,что нужно заставить быстрее обновляться воздух. Именно поэтому я и предложил поставить"форточный вентилятор"для откачки воздуха из салона. А по поводу резкого запотевания в дождь все достаточно просто. В момент начала дождя температура за бортом остается прежней и только спустя некоторое время падает. В салоне же температура по прежнему остается высокой. Плюс высокая влажность от жизнедеятельности организма. Вот это и есть момент резкого запотевания. Как этого избежать? Выгнать этот влажный воздух наружу. Только вот проблема-выхода ему практически нет.

По порядку. Еду утром. Вентилятор выключен, заслонка на нешнем заборе, кондей соотв. выключен, жалюзи воздуховодов закрыты, положение обдува - стекло и ноги. Едем себе едем....сыро, мокро, брызгает на машину с дороги от всего, что попало. Вижу начинает такими язычками запотевание ползти внизу у самого лобового стекла и у зеркал на боковых стёклах как раз в тех местах, где жалюзи выходные в торпедо. Язычки всё больше и больше, включаю печку всё равно на каком режиме и моментально запотеваю по-кругу! Включаю кондей и через пару минут независимо от регулятора температуры обдува становится чисто-чисто. Откуда по твоему столько пара и именно из тех мест, где жалюзи в торпедо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.10.2008, 18:41
Сообщение #237


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




titanik
У меня такого не было. Запотевать начинает по центру или верх стекла. Может тебе действительно проверить герметичность воздухозабора? Такая ситуация напоминает старые грузовики. Проехал по луже,вода на движок,в кабине-баня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 11.10.2008, 20:29
Сообщение #238


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Цитата(titanik)
По порядку. Еду утром. Вентилятор выключен


Вот в этом и ошибка. Если включать вентилятор с забором с наружи сразу, то ничего не потеет. Проверено в самые жуткие ливни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВКВ
сообщение 11.10.2008, 20:46
Сообщение #239


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 688
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва, СВАО




Цитата(zyuzyukin)
Цитата(ВКВ)
Вчера залез рукай под бампер и отодрал верхний леписток. Так как дожди пока закончились, то полного подтверждения нет, но при езде 5 человек стекла сегодня непотели.



Насколько я понимаю если отодрать лепесток, тогда необходимости в рычажке "циркуляция по салону/забор из вне" никакой не будет, так как воздух в салон будет поступать через оторванный клапан и постоянно будет "забор из вне" со всеми вытекающими неприятными запахами с улицы.


суждение неверно, просто лепесток парой неоткрываеться при заборе воздуха из вне поэтому все потеет. С оторванным все работает как и раньше, толдько воздуха больше да и потеть перестала :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
minj
сообщение 11.10.2008, 21:22
Сообщение #240


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 28.10.2005
Из: Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



только вернулся с дачи, дождь, темень а тут еще и запотевают стекла по полной(кондей после ДТП не стал востанавливать). Надо срочно лечить машину путем отрывания жабер-кто понял по фотографии что конкретно надо отрывать то что вверху картинки небольшая деталька или та которая ниже и значительно больше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВКВ
сообщение 11.10.2008, 21:26
Сообщение #241


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 688
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва, СВАО




minj
Видите кусок с 3 лепестками, я верхний оторвал, бампер снимать ненадо можно рукой подлезть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
minj
сообщение 11.10.2008, 21:30
Сообщение #242


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 28.10.2005
Из: Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



ВКВ
спасибо понял, завтра проведу операцию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.10.2008, 21:43
Сообщение #243


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




minj
Прямо по центру фотографии большой темный квадрат с.как бы,срезаным одним углом. На нем видны три полоски-это и есть"жабры". Для начала оторви одну верхнюю. Если результат не устроит,оторвешь еще одну. Чтобы достать этот клапан,нужно просунуть руку слева заднего бампера между кузовом и подкрылком. На ощупь это будет такая мягкая,гладкая резина. Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 11.10.2008, 21:43
Сообщение #244


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Господа отрыватели клапанов, а вы не задумывались о том, что клапана в вытяжной системе вентиляции в район заднего бампера ставят все автопроизводители без исключения и это "жжжж" неспроста?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 11.10.2008, 21:52
Сообщение #245


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Damon
Я здесь ни при чем, от меня только фотка! :smile:
Ясный пень, чтоб выхлопные в салон не лезли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.10.2008, 22:37
Сообщение #246


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(Damon)
Господа отрыватели клапанов, а вы не задумывались о том, что клапана в вытяжной системе вентиляции в район заднего бампера ставят все автопроизводители без исключения и это "жжжж" неспроста?
Люди спрашивают-я отвечаю. Мне самому эта идея не нравится,почему и предлагал поставить вентилятор в систему вытяжки. Это выйдет сложнее и дороже,но эффективнее и безопаснее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
minj
сообщение 11.10.2008, 22:47
Сообщение #247


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 28.10.2005
Из: Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



Damon
повидимому клапан расчитан неудачно и открывается при слишком большом перепаде давления, который не в состоянии создать вентилятор, может облицовка багажника блокирует выход воздуха - но то что вентиляция недостаточна это факт и с этим надо как то бороться. Оторвать жабру проще всего, хотя лучше отогнуть и если можно зафиксировать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
minj
сообщение 11.10.2008, 22:53
Сообщение #248


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 28.10.2005
Из: Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



dinamik
вентилятор в системе вытяжки создаст разряжение в салоне и начнет в него дутьиз всех щелей - сейчас хреновый клапан в значительной степени от этого спасает даже на большой скорости автомобиля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 11.10.2008, 22:54
Сообщение #249


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Достаточно большая площадь входных отверстий нивелируется задемпфированным выходным. Я уже задолбал, наверное, своим бывшим 41-м, но на скорости свыше 50 км.ч никогда не требовалось включать вентилятор, обдув был - как у Гетца на двойке. Я к тому, что хорошая площадь и удачное расположение отверстий для выхода воздуха (в зоне разрежения) делают свое дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 12.10.2008, 9:39
Сообщение #250


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(minj)
Damon
повидимому клапан расчитан неудачно и открывается при слишком большом перепаде давления, который не в состоянии создать вентилятор, может облицовка багажника блокирует выход воздуха - но то что вентиляция недостаточна это факт и с этим надо как то бороться. Оторвать жабру проще всего, хотя лучше отогнуть и если можно зафиксировать.

Где-то в этой теме есть мои посты. Так вот у меня никогда за 2 года ничего не запотевало. Даже без использования кондея. Исключение стекла задних дверей. И то в единичных случаях - пробочное движение + дикая влажность. Передняя полусфера - никогда!
Кстати и такого странного явления как изморось изнутри на лобовом после стоянки на морозе тоже не было, хоть о ней часто вспоминают.
Вместо того чтобы сразу ломать, а заодно поиметь в легкую опасность надышаться выхлопом, лучше проверить работу заслонок и т.п., а также подумать все-ли правильно делаешь сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:03