Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Задние барабанные тормоза. Растянут трос?
uadeveloper
сообщение 11.4.2020, 23:02
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 5.3.2012

Мой город: Марс



Приветствую.
Прошу совета, идей нет.
Суть такая, установил новые пружинки, новые колодки, разработал механизм гайки, но проблема с ручником осталась:
Откручиваю гайку ручника, Устанавливаю гайку на барабанных тормозах в положение, когда барабаны начинают чуть черкать об барабан.
Накручиваю гайку ручника, пробую затянуть ручник, а колеса прокручиваются. Затягиваю гайку ручника до конца, колеса рукой трудно, прокручиваются, и в этот же момент при отпущенном ручнике колеса уже не свободно прокручиваются (они же будут греться)

Если подрегулировать гайки на барабанах, то сами колеса начинают тродно прокручиваются.

Создалось такое впечатление, что тросы работают как пружина при затяжке ручника. Может такое быть?

Т.е. в положении когда колеса при свободном ходе с небольшим усилием крутятся, а при затянутом ручнике колесо все ровно не держит.

Сообщение отредактировал uadeveloper - 11.4.2020, 23:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.4.2020, 11:28
Сообщение #2


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



uadeveloper, а трос ручника свободно перемещается в его оболочке ?....
Не закис ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uadeveloper
сообщение 12.4.2020, 13:00
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 5.3.2012

Мой город: Марс



Сам трос двигается на обеих барабанах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.4.2020, 13:28
Сообщение #4


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Двигается свободно или шевелится ???



Тады скорее всего растянуты

Сообщение отредактировал WADIE - 12.4.2020, 13:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 12.4.2020, 22:57
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 468
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



По вашим описаниям скорей не самм тросы растянулись, а оплетка тросов стала работать как пружина. Например из-за разрушения слоя пластика на ней. Я бы для начала попробовал все же аккуратно прижать гайками регулировки колодки к барабанам посильнее. Чтобы не чуть чиркало, а уже с небольшим усилием проворачивалось. Гайкой на ручнике только выбрать свободный ход. Затем первое время внимательно проследить греются ли барабаны. Бывало, что при установке новых колодок, они не тормозят нормально первое время, приходится еще раз колодки разводить. Но это обычно недолго происходит, за первые же поездки все притирается.
Да и перед всеми регулировками сначала сточить буртик от износа на барабанах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uadeveloper
сообщение 13.4.2020, 14:28
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 5.3.2012

Мой город: Марс



Цитата(zlcat @ 12.4.2020, 21:57) *
По вашим описаниям скорей не самм тросы растянулись, а оплетка тросов стала работать как пружина. Например из-за разрушения слоя пластика на ней. Я бы для начала попробовал все же аккуратно прижать гайками регулировки колодки к барабанам посильнее. Чтобы не чуть чиркало, а уже с небольшим усилием проворачивалось. Гайкой на ручнике только выбрать свободный ход. Затем первое время внимательно проследить греются ли барабаны. Бывало, что при установке новых колодок, они не тормозят нормально первое время, приходится еще раз колодки разводить. Но это обычно недолго происходит, за первые же поездки все притирается.
Да и перед всеми регулировками сначала сточить буртик от износа на барабанах.

Пока установил затяжку, что колесо если толкнуть рукой крутится максимум до 1го оборота. На выходных посмотрю как дела, может действительно из-за новых колодок.
На вид пластиковая оплетка троса вся целая. Бортики барабана спили сразу.
В субботу посмотрю что и как.
Но педаль тормоза с новыми колодками ощутимо поднялась. И самое главное что вторая моя проблема (тема ниже) ушла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:54