Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТО не пройден. Тормоза подвели.
Gnur
сообщение 15.12.2007, 15:25
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.12.2007
Из: Москва




Приветсвую всех!

4 дня назад купил новый Getz, 1,4 МКПП.
Сегодня проходил ТО. Задние тормоза (ABS нет) подвели. Экран показал число 41 (в чем измеряеться не знаю), минимум должно 50.
Мнения разделились, проверяющие сказали, типа пробег маленький (200 км), колодки не притерлись. Второе мнение, нужно ехать в сервис и отрегулировать.

Кто-нибудь сталкивался с этим, что могло бы быть и как с этим поступать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasabot
сообщение 16.12.2007, 9:08
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 99
Регистрация: 31.10.2007
Из: Kazan




Я бы в сервис поехал. Машина на гарантии - пусть ищут причину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 16.12.2007, 10:07
Сообщение #3


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Gnur

может из-за шипов,
может шины были мокрые
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 16.12.2007, 10:12
Сообщение #4


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



:shock: 4 дня назад купил новый Getz, 1,4 МКПП.
Сегодня проходил ТО. Задние тормоза (ABS нет) подвели

я 2 недели назад проходила на новеньком Гетцике таком же - мне сказали только фарами пощелкать и дворниками... И усё...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 16.12.2007, 10:26
Сообщение #5


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



AnnNikol

я тож удивился, вчера проходили на новом авто, даже капот не открывали, посмотрели VIN под лобовым и аптечку, всё :shock: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gnur
сообщение 16.12.2007, 14:36
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.12.2007
Из: Москва




Цитата(carambas)
Gnur

может из-за шипов,
может шины были мокрые


отпадает то и то....

завтра поеду в сервис....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anastas
сообщение 16.12.2007, 21:30
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 10.3.2007
Из: Москва




А ввриант с неоткалиброванным стендом не рассматривал? Мож менты просто денег хотят? :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasabot
сообщение 16.12.2007, 21:53
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 99
Регистрация: 31.10.2007
Из: Kazan




Хотеть никому не вредно...

Надо ехать в сервис. Бумага от ГАИ - веская причина...
Сервис по итогам работы даст бумагу с результатами проверки на стенде, с этой бумагой надо вернуться в ГАИ.

Если не получится пройти и после этого - будут повод и основания для подачи жалобы (не забыть приложить копию теста в сервисе) начальству ГИБДД. Не думаю, что ГАИ будет упорствовать - ведь есть большой шанс столкнуть в суде лбами ГАИ и сервис.

Ехать в сервис и на ТО стоит на летней резине...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gnur
сообщение 17.12.2007, 13:42
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.12.2007
Из: Москва




хе, так м сделаем =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 17.12.2007, 14:02
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Ребят, машина БЕЗ АБС ... тормоза устроены тупо - даже "колдуна" на задней оси нет :!: :!: :!:
Короче ничего вам в сервисе не отрегулируют - это беда всех иномарок в комплектации без АБС ...
На вопрос как такие машины получают сертификацию я вам не смогу ответить ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasabot
сообщение 18.12.2007, 14:23
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 99
Регистрация: 31.10.2007
Из: Kazan




На Оке тоже все тупо - однако мне все сделали...

Сервис обязан отреагировать и подтвердить результаты итогами теста на стенде. Тормоза не мелочь - если официальный сервис не сделает, есть повод потребовать замену машины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 18.12.2007, 15:55
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




а случаем не в Люберцах ставите))))???

было у меня тоже само на комплектации ТВ01, в итоге футболили от ГАИ к Сервису от Сервиса к ГАИ...

предлагаю вам порядок действий на одну итерацию меньше чем было у меня).

от ГАИ берете бумагу где цифры не правильные и едете в сервис не получать от них распечатку что все у вас правильно, а чтобы они обязательно делали регулировку тормозов (задних) колодок и после этого только дали вам распечатку что все нормально, причем апелировать можно тем, что вы продали заведомо НЕ ИСПРАВНЫЙ авто!!! и по Российским законом его эксплуатация вообще запрещена, пусть все исправляют, вас это не должно волновать!

(а то у меня получилось ГАИ-сервис-ГАИ-сервис-ГАИ - получил ТО)

Если в машине вы сами находитесь, а не сотрудник ГАИ при нажатии на педаль, можно немного подтянуть ручник и загрузить багажник, пару мешков цемента подойдет)

а если не хотите парится просто купите ТО и не заморачивайтесь...

я правда первое ТО честно прошел, а потом времени и нервов жалко...
удачи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 18.12.2007, 15:57
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




ну и не стоит забывать, что инструменталка хорошая кормушка для Гиббонов)

а аппетиты у них не по годам!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 18.12.2007, 16:29
Сообщение #14


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




У меня была 11 комплектация и так же проходил осмотр после покупки, при чем он был комплексный в том числе и тормозов - все прошло отлично, так что однозначно в сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dexy
сообщение 18.12.2007, 17:25
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 8.8.2005
Из: St-Petersburg




На TB11 есть ABS / EBD. Проблемы со стендом возникают только у комплектаций без них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 18.12.2007, 18:31
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 20.12.2004
Из: Mосква

Мой город: Mосква



На ТБ11 нет абс и ебд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeTo
сообщение 18.12.2007, 21:06
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 7.11.2007
Из: Нижний Новгород




Доброго Времени суток.
У Меня ГЕша С АБС ! 3 раза проходил ТО.
С Третьего раза дали талончик, но показатели по тормозам все равно не в норме.
Короче Дилеры сказали что придеться менять тормозной ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tancho
сообщение 18.12.2007, 21:20
Сообщение #18


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2007
Из: СПб, Васильевский остров




Я тоже еле прошла, и тоже задние тормоза.... надо мной сжалились - типа, девочка только из салона, а машина уже ТО не проходит - сказали только, чтобы, когда поеду на сервис, попросила обязательно ручник подтянуть - типа из-за этого задние тормоза и слабые, они с ручником там как-то связаны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasabot
сообщение 19.12.2007, 14:17
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 99
Регистрация: 31.10.2007
Из: Kazan




Цитата(vl@d)
а если не хотите парится просто купите ТО и не заморачивайтесь...


Не стоит такого советовать: тормоза напрямую связаны с безопасностью - надо добиваться исправления...

У нас, в Казани, не дают распечатку с цифрами - только перечень неисправностей... В сервисе все равно будут перемеривать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 19.12.2007, 14:26
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Цитата
Если в машине вы сами находитесь, а не сотрудник ГАИ при нажатии на педаль, можно немного подтянуть ручник и загрузить багажник, пару мешков цемента подойдет)

Дельный совет :!: :!: :!:

Ребят, нету регулятора тормозных сил на задней оси - пустой авто уходит в блокировку задних колёс, гружёный плохо тормозит задней осью :!: :!: :!:

ВСЁ !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 19.12.2007, 18:22
Сообщение #21


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Dexy)
На TB11 есть ABS / EBD. Проблемы со стендом возникают только у комплектаций без них.


2 года катался на 11 комплектации и ни разу не услышал треск АБС! Очень странно!!! :grin: :grin: :grin: Проходил на стенде без каких либо проблем и даже не задумывался, что будут проблемы! То что тормоза сертифицированные и корейцы не будут продавать то, что не будет отвечать нормам по ГТО-это точно.

Афтар:
Так что в сервис на стенд, пусть выявляют причину!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 20.12.2007, 8:51
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Avanturist-

Цитата
То что тормоза сертифицированные и корейцы не будут продавать то, что не будет отвечать нормам по ГТО-это точно.

Опять двадцать пять :evil:
И на Форде и на Дэу и на нашем Гетце и ещё на многих и многих иномарках при отсутствии АБС ставят дроссели на главном тормозном цилиндре ограничивающие давление в контуре задних колёс ...
Цитата
ФОКУСЫ С ТОРМОЗАМИ
Неожиданно низкая эффективность тормозов «Фокуса» (см. таблицу замеров ЗР) подбросила работы. Не может быть, чтобы современная иномарка останавливалась со 100 км/ч лишь через 54 м! И хотя формально машина укладывается в либеральные Правила № 13 ЕЭК ООН (замедление 7,1 м/с2 против минимально допустимых 5,8 м/с2), обычный результат у легковушек 8,5–10,0 м/с2 и дистанция остановки 40–45 м.
Три десятка дополнительных заездов, измерения на стенде прояснили ситуацию. Оказалось, задние механизмы практически не работают – тормозная сила на них всего 60 кг при 600 кг на передней оси.
Дело в том, что тормоза «Фокуса» изначально спроектированы для работы с ABS и EBD (Electronic Brake Distribution – распределение тормозного усилия между осями), которые в России для бензиновых версий выведены в список опций. А поскольку механический «колдун»-регулятор здесь не предусмотрен вовсе, в тормозные магистрали задних колес ставят клапаны ограничения давления, позволяющие избежать опасной блокировки и неотвратимого заноса.
Причем подбирают клапаны с запасом, чтобы колеса не заблокировались у пустой машины на скользком покрытии – оттого и тормозят они едва-едва. Достаточно сказать, что на стенде не удалось добиться блокировки даже при героическом усилии на педали в 136 кг!
А ведь передние колеса блокируются уже при 17 кг на педали, и именно около этого значения балансирует испытатель, пытаясь добиться самого эффективного замедления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serёga
сообщение 20.12.2007, 11:00
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 10.1.2006
Из: Москва




Знакомый сервисмэн рассказывал:
Когда тормоза проверяют на стенде, то такие примочки как АВS и EBD просто не работают, т.к. другие колеса (которые не на роликах) не крутятся. Получается что на стенде тупо проверяются чисто тормоза (тормозные усилия и их дисбаланс).
Когда проходил ТО месяц назад, гаец похоже тормозил заднюю ось со всей дури, аж машина выехала с роликов назад. Но это его нисколько не смутило. Значит тормозные усилия были достаточные. Получается что колеса постепенно заблокировались, а ролики продолжая еще крутиться вытолкали машину назад. При этом не слышал чтобы трещала АБСка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MamoniuM
сообщение 23.12.2007, 21:53
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 27.8.2007
Из: Москва




У меня товарищ на ланосе также не прошёл ТО и ему гаец сам сказал что зря он прямо из салона на ТО поехал надо было пару недель поездить что бы задние тормоза притёрлись. Товарищ так и сделал и прошот ТО без проблем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romaha
сообщение 25.12.2007, 21:14
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 29.6.2007
Из: Ижевск




Я чета не вкурил народ, когда новую авто регистрируешь - в ГАи сразу талон ТО дают!!!!! на кой еще ТО то проходить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad6666
сообщение 25.12.2007, 21:28
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 2.7.2007
Из: Москва/Липецк




Вообще-то регистрация (постановка на учет), и техосмотр - две разные процедуры, которые, как правило, разнесены во времени и пространстве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shihs
сообщение 25.12.2007, 22:35
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 26.7.2007
Из: г. Пушкино, М.о.




Вчера забрал машину из салона, сегодня получил номера, завтра ТО.
Пробег 160 км. 2 недели ждать не могу, до нового года надо отдать ПТС в банк, а без него ТО говорят не пройдешь. Это правда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romaha
сообщение 26.12.2007, 8:01
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 29.6.2007
Из: Ижевск




Цитата(vlad6666)
Вообще-то регистрация (постановка на учет), и техосмотр - две разные процедуры, которые, как правило, разнесены во времени и пространстве.

Согласен! но при условии, когда Вы купили автомобиль с пробегом! а если новый? тут как такового разделения уже не замечал как то!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mavas
сообщение 26.12.2007, 8:17
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 30.10.2006
Из: Ижевск




Знакомый на Фокусе 1 тоже столкнулся с небольшой проблемой с задними тормозами, но ТО все-таки прошел. Фишка в том, что необходимо загрузить заднюю ось авто, чтобы задние колеса не блокировались при малом усилии педали тормоза.
Сам на днях проходил ТО, в отчете тоже был один крестик по тормозам, но талончик дали. Может сказывается пустая машина и зимняя резина. До этого проверял на интрументальном стенд в сервисе, разности в тормозных усилиях на одной оси не выявили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 26.12.2007, 8:23
Сообщение #30


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



shihs
имхо, ТО можно проходить с копией ПТС, но не факт, что на след день после постановки на учёт машинка появится в гаишной базе :!:
соответственно могут с ТО обломать ;-)

Romaha
такой вариант работает если автосалону забашлять за услугу постановки на учёт, тогда действительно заберёшь у них машину с номерами и талоном ТО.
Если сам ставишь на учёт, то это совсем разные конторы, даж редко в одном месте находятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romaha
сообщение 26.12.2007, 8:26
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 29.6.2007
Из: Ижевск




Мужики!!! я вам отвечаю, в Ижевске (стольный град Удмуртии) такая практика есть!!!! я сам лично ставил машину на учет, делаешь осмотр, задаешь документ в "окошко любимому менту" и после 16-00 успешно получаешь регистрационный талон и талон ТО!!!! не знаю как у вас там в Московии...яж говорил, Москва - другая страна)))) ничего обидного не хочу сказать про Мск...но удивлен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 26.12.2007, 8:33
Сообщение #32


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Romaha
сколько денег стоит и номера то дали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romaha
сообщение 26.12.2007, 8:47
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 29.6.2007
Из: Ижевск




По деньга?хм скока там по тарифу просит государство! и не более...а номера сразу дают, в момент когда документы на регистрацию задаешь! номера получил, документы задал, пока ставишь номера на машину - они те талон регистрации лепят! на всё провсё один день! результат - у тебя машина на учете и с талоном ТО! вот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad6666
сообщение 26.12.2007, 9:08
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 2.7.2007
Из: Москва/Липецк




Цитата(Romaha)
Мужики!!! я вам отвечаю, в Ижевске (стольный град Удмуртии) такая практика есть!!!! я сам лично ставил машину на учет, делаешь осмотр, задаешь документ в "окошко любимому менту" и после 16-00 успешно получаешь регистрационный талон и талон ТО!!!! не знаю как у вас там в Московии...яж говорил, Москва - другая страна)))) ничего обидного не хочу сказать про Мск...но удивлен

Блин, чтоб я так жил.... А нам пришлось два раза из Москвы в Липецк мотаться, первый - чтобы поставить на учет (гемор еще тот, чтобы зарегистрировать иномарку, надо прийти с утра и взять талончик на сдачу документов на регистрацию! до сих пор, как вспомню - матерные слова сами к горлу подступают...), и второй - пройти ТО, причем постановка на учет в одном месте, инструментальный контроль для ТО в другом, а визуальный осмотр и собсно выдача талона ТО - в третьем, все в разных местах города.
Так что это у вас в Ижевске другая страна :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 26.12.2007, 9:41
Сообщение #35


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Волгоград МРЭО №5 новая иномарка:
- подъезжаешь в любое время ...
- оплачиваешь квитанции в отделении сбербанка тут же на первом этаже ...
- оформляешь осаго через площадь напротив ( причём выдают подарок - аптечку там или трос ... ) ...
- кажется ежечасно выходит офицер ГИБДД осматривает машину забирает документы и квитанции ...
- через полчасика подходишь к окошку где возвращают документы, вручают номерные знаки и талон техосмотра ...
ФСЁ !!!
забрав машинку из салона утром около 11 часов после обеда уже был с номерами и талоном ТО ... :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irb
сообщение 12.1.2008, 21:51
Сообщение #36


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 12.1.2008
Из: Липецк, РФ




vlad6666
О! Привет земляку, что ли? smile.gif
Про Липецк все так sad.gif. За исключением того, что приехав в точку ТО своего района, получишь и выдачу талона там же.
И про тормоза: У меня Ока укладывалась честно, интересно узнать, по какому параметру тормоза не уложились? Равность усилий лево/право от EBD (которое заменяет колдун в комплектациях с ABS) не должна зависеть, т.е. не важно, есть ли ABS+EBD в этом случае. Меня на ТО просили плавно нажать на тормоз (в Оке я всегда сильнее жал smile.gif), а от того, как нажал, может зависить замедление, можно же сразу заблокировать... Может, все же неравномерность лева/права...
Правда, я перед ТО из Москвы в Липецк приехал, тормоза приработались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Parus
сообщение 28.5.2008, 11:23
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва




Действительно странно. В нашем вешняковском ГАИ (Москва) БУ-шные иномарки отправляют в Косино на ТО, а новые осматривают прям на месте в Вешняках и вместе с номерами выдают талон ТО. Тока там (по-моему) когда документы сдаешь надо в окошко предупредить, что тебе ТО нужно и все. Кстати, так же просто там и с БУ-шными, если срок ТО у них еще не истек. Просто предупреждаешь, чтобы тебе с номерами талон на новое имя дали и все. А если сам не предупредишь, то будет все, что писали выше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:47