Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
начал шумно работать двигатель.
mega1
сообщение 19.6.2008, 8:24
Сообщение #101


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




Цитата
В последнее время заметил звон при резком ускорении на низких оборотах


у меня тоже самое, это детонация - бенза говно значит....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maddocspb
сообщение 19.6.2008, 8:30
Сообщение #102


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 18.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(snaky)
... Такой, знаете... Вытащите язык, зажмите между губами и подуйте smile.gif ...

при попытке провести эксперимент был неадекватно понят сотрудниками, на попытку объяснить "у человека так двигатель в машине работает" некоторые схватились за трубки и начали набирать 03, свалил курить от греха подальше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gia
сообщение 19.6.2008, 9:00
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 13.5.2008
Из: Сочи




у меня до ТО - 30 вяло ехала, но тихо, а вот после (мож замена свечей) чет громковато, но и по резвее конечно машинка стала. Тож не знаю что и думать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bosko
сообщение 24.7.2008, 23:39
Сообщение #104


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 17.7.2008
Из: Москва, Перово




Нашёл вроде тему с похожей на мою проблемой.

Я недавно купил б/у Гетц 1.3 дорестайл (2005г, пробег 32000). Движок рычит как на спорткаре или затюненном ТАЗе, почитав тему думаю, что чего то с системой выхлопа. Объясните неучу что такое гофра и с чем её едят? Потому как и знакомый с 25-летним водительским стажем сказал мне, что похоже сечёт глушитель. Звук идёт из под капота спереди справа (если не ошибаюсь), наверное на стыке выхлопной системы с двигателем. Что это еще может быть? И какие меры предпринимать? Авто уже негарантийное. Это конечно прикольно с таком рёвом ездить, но даже с включённой магнитолой и закрытыми стёклами слышно... И на холостом работает достаточно громко, у подруги гетц-рестайл, у неё гораздо тише.

P.S. Может ли это быть как-то связано с манерой езды?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim-111
сообщение 25.7.2008, 10:37
Сообщение #105


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




гофра это такая плетёная трубка сантиметров в 25 этак...у меня маленькая дырочка в ней была, машина попёрдывала...советую в сервис загнать какой нить...там гофру поменять...я поставил фордовскую...

в кореану и к официалам ехать не советую, у официалов дорого, в кореане нет никуя((

в любом где есть сварочный аппарат и гофры...я в маршале нашел
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bosko
сообщение 25.7.2008, 21:19
Сообщение #106


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 17.7.2008
Из: Москва, Перово




Maxim-111

Время будет свободное - заеду к другу в сервис Фордовский, может глянет чё к чему. Пока вроде не критично :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 28.7.2008, 8:14
Сообщение #107


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




Блин почитал и выкладаю.Может тоже глюк., но такое ошушение что движок "молотит" чтоли. Не при езде, на холостых Звук как молотильный . Похоже когда кондей включаешь, но посильнее со стороны водителя... Что могет быть? Раньше не замечал,Пробег 23000.Может просто "привыкли" ухи к тишине? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mega1
сообщение 28.7.2008, 16:17
Сообщение #108


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




Цитата
Может просто "привыкли" ухи к тишине?

возможно,
мне после 1500 км за один присест, начало казаться что движог убился и молотит клапанами, подвеска убилась.... и тд
отдохнул, поспал, на следующий день - все ОК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pssergey
сообщение 28.7.2008, 21:21
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 25.7.2008
Из: Новгород




Приветствую.
Относительно выхлопной системы. Считаю не лишним будет подчеркнуть, даже если машина вчера куплена. Можно ведь запросто кочку поймать или в яму влететь и т. п.
На сайте есть мануал. Смотреть раздел "Система выпуска отработавших газов". Написано достаточно разборчивым текстом. В общем всё вроде написано и нарисовано. Довольно много соединений и конечно они с прокладками все. Так же есть резинки на которые вся эта система ("труба") подвешивается, эти резинки в случае нарушения целостности перестают выполнять свои функции, труба возможно болтается, как ей вздумается......
Смотреть надо на яме, лучше с помощником. Один на педальку давит, другой придирчиво осматривает. Про ТБ не забываем... и, не дамское занятие конечно, надобно джентельмена......
Цитата
на счет звона думаю пальцы звенят скорее всего дело в бензине
Тогда получается, что бензином это назвать нельзя!
Всё же имеем впрыск "который думает своими мозгами", и имеет довольно широкие возможности подстроить УОЗ. Но можно предположить, что если на пример в мануале написано ОТ 95 и выше, а человек всё равно льёт 92, то детонация возможна, так как "мозг не знает", что такое 92 безин (в теории это верно). По холодку детонации не заметишь, а вот потеплеет, да в пробочке попыжиться то и всплывёт.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim-111
сообщение 29.7.2008, 8:18
Сообщение #110


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(snaky)
И заметил еще другой звук. Заметен лучше всего на оборотах 1500-2000. Цоконье такое, похожее на стучание пальцев. Был ли он раньше, не могу сказать... Как буд-то бы не было, но может не прислушивался просто.
Аналогично, звук какой то такой есть...лучше всего слышен если быть точным на 1800 где-то оборотах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 29.7.2008, 10:09
Сообщение #111


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Почему что со стороны переднего пассажира у меня движок работает в разы тише, а со стороны водителя соответственно громче.
Почему так ? Что там дырка в моторный отсек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петрович-В
сообщение 29.7.2008, 10:23
Сообщение #112


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 14.3.2008
Из: Казань




Цитата(fs0l)
Почему что со стороны переднего пассажира у меня движок работает в разы тише, а со стороны водителя соответственно громче.
Почему так ? Что там дырка в моторный отсек


А у Вас руль со стлороны водителя? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кузнечик-новичок
сообщение 29.7.2008, 21:43
Сообщение #113


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 29.7.2008
Из: г. Москва




Доброго времени суток!
Та же самая проблема. Накатала 6000 км. Масло не меняла и не долевала. Вообще под капот не заглядывала, разве что, в бачок омывателя водички подлить. После 1500 км. изменился звук двигателя. Сразу говорю: стаж вождения 5 мес. всего-навсего, машина первая в жизни, магнитола не установлена. Поэтому сравнивать не с чем. Но звук действительно стал другой, более гулкий и при старте с места при 2000 тыс. машина ревет. Еще один момент: при холодном запуске двигателя, пока стою на месте и прогреваюсь такое ощущение, что слышно как двигаются поршни, еле уловимое ухом постукивание. Невооруженным ухом можно и не услышать. Обороты не скачут, на скорости более 80 км/ч гул двигателя стихает, а при начале движения и стук пропадает. Может у меня глюк. Или я не одна такая. Опытные водители советую постаить магнитолу и выкинуть всякую ерунду из головы. Но мне иногда становится страшно за моего Кузнечика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pssergey
сообщение 29.7.2008, 22:37
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 25.7.2008
Из: Новгород




Цитата(Кузнечик-новичок)
...... Но мне иногда становится страшно за моего Кузнечика.

Приветствую!
В таком случае, следует заехать на сервис! Какие бы отзывы и слухи не ходили про "обслуживание" клиентов, особенно по гарантии.
По крайней мере, после посещения сервиса, возможно, Вы будете чувствовать уверенность. Общение же на форуме, врядли вселит оптимизма. Даже если после этого Вы сможете самостоятельно ощупать/обследовать всю машину.... Вы не находите? ;-) :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snaky
сообщение 2.8.2008, 12:23
Сообщение #115


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 1.8.2007
Из: Ульяновск




Цитата(Maxim-111)
Цитата(snaky)

И заметил еще другой звук. Заметен лучше всего на оборотах 1500-2000. Цоконье такое, похожее на стучание пальцев. Был ли он раньше, не могу сказать... Как буд-то бы не было, но может не прислушивался просто.
Аналогично, звук какой то такой есть...лучше всего слышен если быть точным на 1800 где-то оборотах!


Вобщем, как буд-то бы разбирающиеся люди мне сказали, что это гидрокомпенсаторы шумят. Тут на форуме писали, что из за низкого уровня масла такое может быть. Но у меня уровень нормальный.
Всвязи с этим два вопроса:
1) Чем этот стук грозит в будущем, если ничего не делать?
2) Что собственно делать для его устранения? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 22.8.2008, 21:46
Сообщение #116


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Цитата(snaky)
Цитата(Maxim-111)
Цитата(snaky)

И заметил еще другой звук. Заметен лучше всего на оборотах 1500-2000. Цоконье такое, похожее на стучание пальцев. Был ли он раньше, не могу сказать... Как буд-то бы не было, но может не прислушивался просто.
Аналогично, звук какой то такой есть...лучше всего слышен если быть точным на 1800 где-то оборотах!


Вобщем, как буд-то бы разбирающиеся люди мне сказали, что это гидрокомпенсаторы шумят. Тут на форуме писали, что из за низкого уровня масла такое может быть. Но у меня уровень нормальный.
Всвязи с этим два вопроса:
1) Чем этот стук грозит в будущем, если ничего не делать?
2) Что собственно делать для его устранения? smile.gif


1. Если запустишь, то менять придется ... тысяч через 50
2. Заменить гидрокомпенсаторы, но судя по всему такая у нас (Гетцев) конструкция двигателей, хотя можно посмотреть редукционный клапан маслянного насоса. Если там пружинка уже тю-тю, то соответственно определенное давление в системе не создается и соответственно клапана работают без определенного количества масла, поэтому и стучат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Murphy
сообщение 25.8.2008, 20:16
Сообщение #117


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2008
Из: Ставрополь




У меня 300 км. пробега и та же история...

Ездил на сервис "Модус" сообщили на слух, что такая же история у всех машин. Стоит типа проехать еще километров 300-400 и все станет на свои места... Если не поможет сообщили, что заменят масло...
Но когда забирал машину из салона и ездил первые дни ничего постороннего в плане шума не заметил. ШУм появился только после 150 км. пробега.
Масло смотрю на холодном движке - все в норме. Может просто его добавить пол литра...
А на счет пружины это можно вывод сделать, что на всех новых машинах зеведомо убитая деталь есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Murphy
сообщение 10.9.2008, 14:34
Сообщение #118


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2008
Из: Ставрополь




Пробег 400 км. стук прошел.
ближе к пробегу 1000 км. стук снова появился.
Поехал на тот же сервис "МОДУС".
По гарантии бесплатно заменили масло, сообщили, что не работает(или неправильно работает) один из гидрокомпенсаторов (слабо представляю что это такое).
Сообщили что на машине можно ездить, катастрофы не будет. В течении 2-х недель привезут комплект гидрокомпенсаторов(меняются только комплектом), их установят такж е бесплатно по гарантии и будет мне счастье... Почему в первый мой приезд об этом мне никто не сказал история умалчивает... Ну хоть так... Ждем-с.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim-111
сообщение 12.9.2008, 9:25
Сообщение #119


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




кстати заметил двигатель по разному работает если печку врубать или нажимать кнопки стеклоподъёмников...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 12.9.2008, 10:36
Сообщение #120


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Maxim-111
Нагрузка увеличивается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ulfzart
сообщение 12.9.2008, 10:57
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 308
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва




Maxim-111
При включении-выключении разных приборов, обороты могут немного вилять (однократно), это нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Булат
сообщение 15.9.2008, 15:25
Сообщение #122


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 15.2.2006
Из: Казань




ВНИМАНИЕ!
все, кто хочет точно убедиться откуда идет стук простой совет - сделать " слуховой аппарат" :smile:
берем стакан, или консервную банку , еще берем железный прут (как вриант электрод) или ченить подобное железное длинно с пол метра,
прикладываем стакан к уху, а с обратной стороны стакана (к плоскости дна) прикладываем одним концом прут, прижимаем все это безобразие к уху и другим концом,наклонившись над двигателем, начинаем прикладывать(двигатель заведен) к железным частям головки блока и к другим частям
таким образом можно услышать любой стучек, желательно еще другое ухо заткнуть тогда вообще окажетесь в другом мире :grin: прикладывая к разным частям двигателя можно услышать с какой стороны идет стук... как работают крутящиеся подшипники и т.д.

многие из вас у кого стук в движке (16клапанном) услышат звук с правой стороны головки блока, и это не есть гидрокомпенсаторы, это ЦЕПЬ!! у меня пробег 73 тыс, заменил уже вторую цепь, и каждый раз до замены казалось что стучит в движке все что может стучать, а после замены шак....движок как новый! ))
так что слушайте двигатель, и не говорите потом что вы не слышали!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 15.9.2008, 15:34
Сообщение #123


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
прикладываем одним концом прут, прижимаем все это безобразие к уху и другим концом,наклонившись над двигателем, начинаем прикладывать(двигатель заведен) к железным частям головки блока и к другим частям
таким образом можно услышать любой стучек, желательно еще другое ухо заткнуть тогда вообще окажетесь в другом мире


Отгадайте загадку "в одно ухо влетает, в другое вылетает".
Правильный ответ "лом"
:smile:

Не надо всякие железки совать одним концом в ухо, другим во враащющиеся механизьмы. Может плохо кончиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Булат
сообщение 15.9.2008, 15:57
Сообщение #124


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 15.2.2006
Из: Казань




читайте внимательней и в уши ничего не суйте!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ulfzart
сообщение 15.9.2008, 16:22
Сообщение #125


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 308
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва




Булат
жжешь :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ulfzart
сообщение 15.9.2008, 16:23
Сообщение #126


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 308
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва




Метод Булата будет работать только если вы наденете валенки и полосатый костюм из одного слоя ткани. На странные вопросы людей в белых халатах отвечайте спокойно и уверенно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Булат
сообщение 15.9.2008, 20:46
Сообщение #127


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 15.2.2006
Из: Казань




смешно да?? )) правда, слушай клева, хоть кому то настроение поднял ))

ладно, кто воспринял вышенаписанное мной серьезно,...

вопщем вот решение ваших проблемм:
если шумно работает двигатель, выключаем комп, бежим в магаз, покупаем комплект гидриков, потом в сервис! потом новые гидрики если тоже будут стучать бежим в магаз за новым маслом, покупаем сразу три канистры: мобил, кастрол, и какой нить шелл, и пробуем менять, обязательно должно помочь! если и это не помогло, то к тому маслу что залито доливаем еще литр сверху, чтоб уровень как можно выше был, тогда "говорят специалисты" гидрокомпенсаторы "лучше наполняются" если на холостых не поможет то закрываем капот и поехали! обязательно обороты на максимум! "как говорят специалисты" чтоб масло заполнило гидрокомпенсаторы! ну если это не помогло значит надо поменять масляный насос и "редукционный клапан" "как говорят специалисты", ну и если все же движок до сих пор останется жив и стучит - меняем...хотя.... всеж ведь "незначительная вибрация шум трес и.т.п. не влияющие на работу агрегатов...." ездите с миром, и не печальтесь все само приработается со временем wink.gif удачи с гарантией wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
175/65/R14
сообщение 20.9.2008, 20:04
Сообщение #128


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 16.9.2008
Из: здесь недалеко




Есть ли люди на форуме старше 45-лет, я когда-то работал на автомобиле ГАЗ-51 так вот там стук двигателя (смотря какой) говорил о многом (о состоянии двигателя) но сейчас стук в двигателе !!?? ,да ешё в ХЮНДАЙ ГЕШЕ , срочно в автосервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
175/65/R14
сообщение 20.9.2008, 20:05
Сообщение #129


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 16.9.2008
Из: здесь недалеко




Есть ли люди на форуме старше 45-лет, я когда-то работал на автомобиле ГАЗ-51 так вот там стук двигателя (смотря какой) говорил о многом (о состоянии двигателя) но сейчас стук в двигателе !!?? ,да ешё в ХЮНДАЙ ГЕШЕ , срочно в автосервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
175/65/R14
сообщение 20.9.2008, 21:50
Сообщение #130


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 16.9.2008
Из: здесь недалеко




Ходит типа-того анекдот : что в Советские времена забивали поршня в головки -кувалдой. (не знаю)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 6.10.2008, 18:57
Сообщение #131


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Весной сделал ТО на 15 тыс., за лето проехал 10 тыс.
Под капотом заметный шум.
Раньше чтобы услышать работает ли двигатель надо было открыть капот...
Может левое масло налили на последнем ТО?
:sad:

Getz1.4 автомат
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 6.10.2008, 19:36
Сообщение #132


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



может придираетесь ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
410
сообщение 6.10.2008, 19:41
Сообщение #133


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 6.5.2008
Из: ДустИстФантастиш




какой хоть шум то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 6.10.2008, 19:42
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Не думаю, что "придираюсь". "Сверчёк" под капотом и звук, после небольшого газа, затихающей цепи. Хотя цепь вроде справа, а позвякивает слева. Может отзвук?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
410
сообщение 6.10.2008, 19:44
Сообщение #135


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 6.5.2008
Из: ДустИстФантастиш




не парься езжай в сервис
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 6.10.2008, 19:47
Сообщение #136


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Записался на среду, но вот будет ли результат.
Попробую поменять масло, сделать диагностику двигателя и может поменять ремни. А там посмотрим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 6.10.2008, 19:53
Сообщение #137


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



вот 9 страниц ниочём на эту тему:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=22479

п.с. это единственное, что меня не устраивает в гетце
У меня тоже после ТО-15 через месяца 2 начал реально шумнее работать двигатель.
Я несколько раз обращался в к дилерам, но у них нет такого понятия "шумно работает". У них есть только мотор-тест и визуальный осмотр, которые естественно ничего не показывают.
Масло поменял, тише не стало.
Сделал шумку моторного отсека - тише не стало.
Для себя сделал вывод, что дилеры у нас криворукие, и на ближайшем ТО-30 буду присутствовать возле машины от и до конца ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 6.10.2008, 20:09
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Самое разумное во 9 страницах это "магнитола". Шутка.
А по поводу гофры всё может быть. Но это другой шум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 6.10.2008, 20:14
Сообщение #139


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Не гофру ни с чем не спутаешь, она выдает "пердящий" звук.
А тут не понятно что!

А у тебя какой пробег ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 6.10.2008, 20:21
Сообщение #140


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Пробег детский 20 тыс.
Может "гидрики"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikmih
сообщение 6.10.2008, 20:24
Сообщение #141


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.5.2008
Из: Королёв м.о




Прикол таков!: Объезжаю кочки по краю обочины и тутже задним колесом всёравно попадаю,а потом слышу звук гоночного "Болида"!
Оказывается это Я :oops: Кароч разорвал трубу на шве с глушителем,в сервисе всё сделали за 20мин и 1000р. Тамже кстати сказали,что моей гофре нужна замена,но её размер не знаю. Может кто подскажет на: 1,4 GL 1 ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 6.10.2008, 20:57
Сообщение #142


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(VV)
Пробег детский 20 тыс.
Может "гидрики"?

Может, хочу показать знакомому в сервис Mitsubishi, его ребята посмотрят с пристрастием. Потом напишу если положительно будет решена проблема.
Самый прикол: На дилерской станции леон: Значит говорю, что шумно работает, они говорят, надо слушать на холодную, мол привозите оставляйте на ночь - посмотрим.
Так получилось, что машина у них стояла после ночи, приехал. Вечер часов 7, стоянка возле дороги, достаточно шумно на улице. Подходит мастер приемщик открывает капот заводит, слушает 20 секунд, глушит и говорит: "У Вас всё отлично работает". Вот как можно в таких условиях, что-то услышать. По поводу стука гидриков, он сказал, что это так работают форсунки.
Случай другой, тоже леон. Нужно было мне купить расходники какие то, прихожу мастера нет, говорят ждите, жду... 10 минут, 20 минут.... нету. Выхожу на улицу, а мастер приемщик под машиной в костюме -)) жесть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 6.10.2008, 20:58
Сообщение #143


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(garikmih)
Прикол таков!: Объезжаю кочки по краю обочины и тутже задним колесом всёравно попадаю,а потом слышу звук гоночного "Болида"!
Оказывается это Я :oops: Кароч разорвал трубу на шве с глушителем,в сервисе всё сделали за 20мин и 1000р. Тамже кстати сказали,что моей гофре нужна замена,но её размер не знаю. Может кто подскажет на: 1,4 GL 1 ?

хватит флудить, поиск рулит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 6.10.2008, 21:05
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Да, наверное, это правильно - везде нужны свои люди.
Советского человека ничем не изменишь.
После сервиса отпишусь. Будет свой опыт общения с "официалами" на тему шумы под капотом.
Но масло и ремни поменяю - шумы шумами, а зима скоро будет возможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 6.10.2008, 21:17
Сообщение #145


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(VV)
Да, наверное, это правильно - везде нужны свои люди.
Советского человека ничем не изменишь.
После сервиса отпишусь. Будет свой опыт общения с "официалами" на тему шумы под капотом.
Но масло и ремни поменяю - шумы шумами, а зима скоро будет возможно.

Какие ремни ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 6.10.2008, 21:38
Сообщение #146


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Да, те которые свистят, когда сыро. Лично меня больше всего достает ремень кондиционера. Хотя если менять так сразу уж и ремни ГУР и генератора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 6.10.2008, 21:43
Сообщение #147


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Точнее http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=18635[/url]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 6.10.2008, 21:50
Сообщение #148


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(VV)
Да, те которые свистят, когда сыро. Лично меня больше всего достает ремень кондиционера. Хотя если менять так сразу уж и ремни ГУР и генератора.

Вообще-то при таком свисте ремень достаточно подтянуть. Без замен. Особенно на 25000 км. :shock:
На Гетце до продажи прошли 47000 км, к замене не просились. На Астре уже 40000 км - аналогично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 6.10.2008, 22:02
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Подтягивали, хватает не на долго. Брызгать аэрозольной "смазкой" для ремней надоело.
Правда может подтягивали "кривыми руками". Чтобы я ещё раз обратился в "Москву". Как только их могут называть официальными дилерами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 6.10.2008, 22:09
Сообщение #150


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



VV после того как посетишь сервис напиши результаты -)) ок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39