Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема при переключении со второй на первую
JokeR43
сообщение 27.8.2014, 18:35
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2013

Мой город: Челябинск



Привет всем водителям и любителям этого замечательного автомобильчика)))

Проблема в том, что я не могу переключиться со второй (и с других тоже) на первую!!! Звук как-будто не выжал сцепление(зубцы шестеренок бьют друг об друга). Чтобы включить, нужно остановиться или ехать со скоростью 0,5 км/ч!!! Поэтому приходиться работать сцеплением(выжимать на половину или более) и газом, когда едешь в пробке или через лежачего и т.п.. Надоело уже конкретно за 15000 км. Все руки не доходят. На Размещайте информацию на форуме getz-club.ru, а не на левых ресурсах. Спасибо! спрашивал "У всех ли так?" и конечно же все ответили НЕТ.
Авто: рестаил 2008 г.в. пробег 65000 км, масло не меняли (не знаю как прошлая хозяйка), в коробку вообще не лезли.
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо)))

getz-club_forever.png
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев_Тюкин
сообщение 27.8.2014, 19:25
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.4.2008

Мой город: область



Переключай нежно чувствуя зацеп при этом скорость должна быть менее 15 км/ч и сцеплением нужно плавно ловить иначе при переключении сверху дернет, да существует такое, но при бережном обращении все работает как и задумано
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 27.8.2014, 19:42
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=42865
Похоже ваш случай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 28.8.2014, 10:54
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(JokeR43 @ 27.8.2014, 19:35) *
Привет всем водителям и любителям этого замечательного автомобильчика)))

Проблема в том, что я не могу переключиться со второй (и с других тоже) на первую!!! Звук как-будто не выжал сцепление(зубцы шестеренок бьют друг об друга). Чтобы включить, нужно остановиться или ехать со скоростью 0,5 км/ч!!! Поэтому приходиться работать сцеплением(выжимать на половину или более) и газом, когда едешь в пробке или через лежачего и т.п.. Надоело уже конкретно за 15000 км. Все руки не доходят. На Размещайте информацию на форуме getz-club.ru, а не на левых ресурсах. Спасибо! спрашивал "У всех ли так?" и конечно же все ответили НЕТ.
Авто: рестаил 2008 г.в. пробег 65000 км, масло не меняли (не знаю как прошлая хозяйка), в коробку вообще не лезли.
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо)))

getz-club_forever.png

А зачем при движении вообще переключать на первую. Первая передача, по сути для того чтобы трогануться с места, а далее ниже второй скорости практически не переключаются. Чтобы медленно в пробке например, двигаться на второй скорости работайте сцеплением как на первой и будет Вам счастье. Профессионализма маловато. Если хочется сказать, что ездить так на второй скорости невозможно, возьмите уроки управления автомобилем на малых скоростях у более профессиональных водителей или же у профессиональных учителей по вождению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:45