Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не складывается зеркало.
Maxim-111
сообщение 17.6.2009, 19:03
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Пол года наверно не складывал зеркала...а тут фигак и левое водительское зеркало не складывается...просто намертво стоит на месте и всё...а большее усилие прикладывать боязно...развалится ведь не дай бог

что делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenka 1.4
сообщение 17.6.2009, 19:05
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 6.11.2008
Из: Москва




там нечему разваливаться! смело складывай. Попробуй раскачать в разные стороны - вперед - назад (в смысле вправо -влево)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 17.6.2009, 23:47
Сообщение #3


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Maxim-111
Если давно не складывал зеркала, то могу только посочувствовать. На 90% уверен что можешь с ними распрощаться.
Хотя конечно можешь попробовать на мойке кархером поворотный стык промыть и залить туда какой-нибуть смазки.

Цитата(Lenka 1.4)
там нечему разваливаться!

К сожалению это не так. Штырь на котором вращается зеркало сделано из силумина. Не знаю как московская соль, но питерская разъедает на ура это штырь и зеркало в прекрасный момент отваливается и повисает на проводах.
Я уже распрощался с 2 зеркалами. Новые после установки смазал.
Могу фотки показать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 17.6.2009, 23:58
Сообщение #4


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




WD -40 и терпение тебе помогутsmile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 18.6.2009, 0:19
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



пару дней поотмачивай вэдэшкой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pgs
сообщение 18.6.2009, 10:02
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 1.4.2009
Из: г. Санкт-Петербург




А каким образом можно штырь в зеркале смазать, если зеркало не сложить? Шприцом :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrin VZ
сообщение 18.6.2009, 10:07
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 16.12.2007
Из: Москва




зеркало в обратную сторону ведь тоже складывается? можно туда-сюда пораскачивать. вдруг в обратную сторону охотнее пойдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DaNe4ka
сообщение 18.6.2009, 10:49
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва




Цитата(Maxim-111)
Пол года наверно не складывал зеркала...а тут фигак и левое водительское зеркало не складывается...просто намертво стоит на месте и всё...а большее усилие прикладывать боязно...развалится ведь не дай бог

что делать?

может смазать?
я складывал об фуру недавно, не хотелось две сплошных пересекать у поста гаи +)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 18.6.2009, 12:28
Сообщение #9


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




хммм а у меня ооочень сложно складываеца... надо смазать пока не поздно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumblebee_
сообщение 18.6.2009, 12:52
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 3.6.2008
Из: SPb

Мой город: Санкт-Петербург



Я вот так складывал-складывал, а потом в один прекрасный момент сначала головой одно снес "Как я его приклеивал потом", а через денек второе прям на ходу отвалилось само собой (Step вот уже распрощался с 2-мя :sad:), его я тоже приклеил. Может кому поможет инфа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 18.6.2009, 16:13
Сообщение #11


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Step
Покажи фотки. у меня левое уже год как заиндевело. а проводов нет, так как механический привод - упадет и разобьется :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 18.6.2009, 17:00
Сообщение #12


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(МаZZай)
Step
Покажи фотки. у меня левое уже год как заиндевело. а проводов нет, так как механический привод - упадет и разобьется :cry:

Вот что у меня случилось с зеркалами. Одно упало на мойке, второе когда влетел в яму (точнее на трассе был снят кусок асфальта).





А вот способы выхода из данной ситуации
1) Самый простой, и в принципе надёжный, только выглядит не айс
2) Посложнее Тынц, Тынц и Тынц
3) Ну и довольно оригинальный способ, увиденный в соседнем дворе :grin: Извиняюсь за качество :roll: ТУТ и ТУТ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim-111
сообщение 18.6.2009, 18:03
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




1. Когда был на даче пробовал мойкой высокого давления промывать...бесполезно...после промывки залил всё это вэдэшкой...толку ноль...туда сюда раскачивал раскачивал толку ноль...а больше силы приложить боязно ибо пластик который идёт к самой машине начинает как то подозрительно отгибаться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim-111
сообщение 18.6.2009, 18:04
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Step)
Maxim-111
Если давно не складывал зеркала, то могу только посочувствовать. На 90% уверен что можешь с ними распрощаться.
пассажирское тоже очень давно не складывал, но при этом оно складывается на ура даже усилий прилагать не надо...как будто только из салона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 18.6.2009, 19:12
Сообщение #15


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(Maxim-111)
Цитата(Step)
Maxim-111
Если давно не складывал зеркала, то могу только посочувствовать. На 90% уверен что можешь с ними распрощаться.
пассажирское тоже очень давно не складывал, но при этом оно складывается на ура даже усилий прилагать не надо...как будто только из салона

Оно и понятно - в водительское грязи летит больше: с обгоняющих, со встречки, да еще дворники со стекла на его сторону все смахивают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim-111
сообщение 18.6.2009, 20:47
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




сегодня снова залил всё это дело вэдэшкой...в ожидании чуда sad.gif

сколько интересно будет стоить замена
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumblebee_
сообщение 19.6.2009, 13:25
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 3.6.2008
Из: SPb

Мой город: Санкт-Петербург



Step есть еще способ который я описывал - приклеить. Дел на 30 мин. Затраты: тюбик клея + немного любого обезжиривателя + кусок веревки, а лучше как показала практика кусок ткани, она площадь охватывает побольше - равномернее прижимается. Итог - выглядит как нормальное, но уже не складывается.

Maxim-111 Даже не пытайся его раскачать - только отломаешь, знакомые уже почти все через такое прошли. Кто пробовал "раскачать" все отломали. Вариант решения 1 - ждать когда отвалиться и восстанавливать его или покупать новое и смазывать периодически.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mane4ka
сообщение 7.8.2011, 20:25
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 2.7.2008
Из: санкт-петербург




Люди!!! реально поливание вэдэшкой не поможет? смысла пытаться даже нет? sad.gif ....вот блин едрена матрена..

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 8.8.2011, 8:49
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2010
Из: Санкт Петербург




Не сложить правое зеркало...
Как я понял, заливать вэдэшкой смысла нет...
Буду ждать...
Морально готовлюсь либо к ремонту либо к замене корпуса зеркала...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 8.8.2011, 11:53
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Sanych,
Заливай вэдэшкоййй!!!
Все же видели когда я с грязным боком на встречу приезжал!!!
Дней 5-6 точно поливал зеркало и все стыки! не трогал водительское зеркало почти год. попробовал в начале зимы - не пошло, ну и я забил в мороз его раскачивать.
А тут летом руки дошли, вот и оттаивал его))
на 3 день зеркало начало поворачиваться вперед буквально на 1мм. ну и после этого еще пара дней и зеркало было разработано! вымыто куча алюминиевой стружки-окисла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 8.8.2011, 12:25
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2010
Из: Санкт Петербург




Цитата(bars @ 8.8.2011, 12:53) *
Sanych,
Заливай вэдэшкоййй!!!
Все же видели когда я с грязным боком на встречу приезжал!!!
Дней 5-6 точно поливал зеркало и все стыки! не трогал водительское зеркало почти год. попробовал в начале зимы - не пошло, ну и я забил в мороз его раскачивать.
А тут летом руки дошли, вот и оттаивал его))
на 3 день зеркало начало поворачиваться вперед буквально на 1мм. ну и после этого еще пара дней и зеркало было разработано! вымыто куча алюминиевой стружки-окисла.

Спасибо, так и сделаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вова из Сарова
сообщение 8.8.2011, 12:49
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2011
Из: г.Саров

Мой город: Саров тамошние мы



вэдешка не панацея! карасин надо , карасин! любую ржавчину в пять сек разъедает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MFor
сообщение 8.8.2011, 13:00
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 122
Регистрация: 24.1.2008
Из: С-Петербург




Закисло насмерть правое зеркало. Капание вэдешкой, маслом и прочим не помогло. В эти выходные снял и разобрал полностью зеркало.
Полностью зеркало снимается элементарно. Не понимаю почему люди не могут его открутить. Если не получается отверткой, возьмите ключик на 10. Не понял сначала нафига маленький винтик с распоркой какой-то.. Потом понял, чтобы не отвалилось зеркало, когда все три винта выкручиваешь :)

Снятие зеркального элемента и корпуса описывать не буду.
Самая сложная часть это снятие и установка пружины. Из подручных средств у меня была только столярная струбцина. С ее помощью сжал пружину с одного бока, и снял скобу. После снятия скобы пружина выстрелила выскочив из под струбцины. Но обошлось без травм :) Далее, отскоблил все что мог от окисла. Поворотный кронштейн устроен таким образом что одна трубка одевается на другую трубку. И все это сделано из силумина. Трубки между собой сцепились намертво. выбить одну из другой не получилось, повернуть с помощью молотка и грубой физической силы тоже. Было принято решение выломать маленький кусочек из внешней трубки и попытаться разжать оставшуюся часть. Для чего было просверлено два отверстия сверху вниз в зазоре между трубками на расстоянии 5 мм друг от друга. После чего кусок между отверстиями выломан стаместкой. В итоге разжимать особо ничего не пришлось развалилось все само собой. Все было почищено и обильно смазано.
Установка пружины заняла гораздо больше времени чем все остальное. В итоге поступил следующим образом. Сжал пружину в тисках, обмотал капроновой веревочкой. В таком сжатом состоянии установил ее обратно и забил обратно скобу. Веревочку потом разрезал просто и оставил зажатой между пружиной и корпусом.
В общем теперь у меня оба зеркала складываются. Самое интересное, что правое зеркало не имеет вообще никаких следов коррозии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kalyambra
сообщение 19.8.2011, 10:31
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 21.9.2010
Из: Купчино

Мой город: 812-е мы ;)



Цитата(Sanych @ 8.8.2011, 13:25) *
Спасибо, так и сделаю...

Сань, на ближайшей встрече я те все сделаю в лучшем виде. Себе и Сереге Navigatorу все сделал минуток за 15-20ть. Разбирать ничего не надо :) WD-40 и смазка нам в помощь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 6.11.2011, 20:09
Сообщение #25


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Скажите, а какой смазкой надо смазывать, силиконовой? У меня зеркала тоже не складываются, я и забила на них.
Нечаянно задела за чужое зеркало слегка одно и оно немного сдвинулось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 6.11.2011, 20:14
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Kalyambra @ 19.8.2011, 11:31) *
Сань, на ближайшей встрече я те все сделаю в лучшем виде. Себе и Сереге Navigatorу все сделал минуток за 15-20ть. Разбирать ничего не надо :) WD-40 и смазка нам в помощь.

Смотря в какой степени запущенности механизмы складывания. У меня от редкого использования за 1,5 года правое зеркало так прикипело, что уже ничем размочить не смог - так и продал, предупредив покупателя. Т.е если пошла такая бодяга с очень тугим складыванием зеркал, лучше ИМХО один раз разобрать и смазать по-полной, а не пшик-пшик..
Там основа алюминиевая, у меня было даже видно, что краска слезла внутри и алюминий начал кородировать с образованием белесого порошка. Это не пропшикаешь уже, за зиму прикипит капитально.

Сообщение отредактировал titanik - 6.11.2011, 20:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JakieDiablo
сообщение 6.11.2011, 20:30
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 20.8.2009
Из: прошлого

Мой город: Москва



Вот и у меня уже месяца 4 левое зеркало не складывается sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 6.11.2011, 20:31
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(JakieDiablo @ 6.11.2011, 22:30) *
Вот и у меня уже месяца 4 левое зеркало не складывается sad.gif

Разбирай. Там делов на 10 минут. Снимай с кузова и в домашнем тепле ковыряйся))

Сообщение отредактировал titanik - 6.11.2011, 20:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JakieDiablo
сообщение 10.11.2011, 20:41
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 20.8.2009
Из: прошлого

Мой город: Москва



Цитата(titanik @ 6.11.2011, 21:31) *
Разбирай. Там делов на 10 минут. Снимай с кузова и в домашнем тепле ковыряйся))

Если руки дойдут-на выходных сниму... Надо только понять как girl_blush.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.11.2011, 19:04
Сообщение #30


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



О-па, задела вторым зеркалом.
Теперь они у меня оба складываются.
Пока я долго думала, как же на их капать ВД, чтоб на зеркало не попало, они решили сами исправиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dron77
сообщение 13.11.2011, 18:33
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 15.8.2011
Из: Московская Славянка

Мой город: Санкт-Петербург



Так кто какой смазкой пользовался ,после ВД-40?
Силиконовой?Или может графитовой попробывать?
Скоро уже морозы и соль (будь она не ладна),надо подготовиться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DROVOSEK
сообщение 13.11.2011, 19:29
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.2008
Из: Чувашия




Цитата(titanik @ 6.11.2011, 22:14) *
пошла такая бодяга с очень тугим складыванием зеркал, лучше ИМХО один раз разобрать и смазать по-полной, а не пшик-пшик..

+1. Я в прошлом году поусердствовал. Зеркало левое плохо складывалось, я и сложил его через силу. В результате сломал пластмасссовый стакан, в котором алюмииевый держатель тросиков находится. Само зеркало непосредственно перестало регулироваться. Кулибины собрали его(стакан) на клей по кусочкам. Теперь не складываю. Если бы сразу обработал, не пришлось бы с денюжками расставаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
freelife
сообщение 8.3.2012, 14:09
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 31.8.2011

Мой город: Архангельск



Тоже прикипело зеркало, не стал трогать, на мойке оторвали струей, висело на проводах.
Разобрал, везде белый налет, вопрос, отломанную трубку есть возможность приварить? или уже все, покупать новое зеркало придется?
Так же вопрос: Если покупать механическое зеркало то крепление подойдет к электрическому?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slaw
сообщение 10.6.2012, 22:02
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 19.10.2009
Из: Иваново




Коллеги! Появилась проблема. Наружное зеркало самое простое, ручное управление с помощью трёх тросиков. Развалилась пластмассовая чашка-папа, являющаяся и держателем поворотной части (мамы) и ограничителем для тросиков и зеркало перестало регулироваться. Ввиду того, что чашка была сломана, тросики из её более-менее легко вынулись, а вот после ремонта чашки обратно в эту самую чашку не лезут ни в какую. Может кто-то разбирал зеркало со снятием тросиков и их обратной установкой? Поделитесь опытом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slaw
сообщение 11.6.2012, 14:04
Сообщение #35


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 19.10.2009
Из: Иваново




Коллеги, может кому будет интересно: была проблема с правым зеркалом заднего вида - оболочка одного из тросиков выдавила упор в чашке и влезла внутрь её. Зеркало заняло единственно возможное положение лицом вниз и регулировке не поддавалось. После полной разборки зеркала черная чашка (довольно хлипкая вещица по сравнению с белой поворотной частью) была модернизирована: выломанная пластмасса приклеена на место, а для усиления со стороны поворотной белой части была установлена стальная шайба в размер с имеющейся там площадкой и с необходимыми отверстиями. Шайбу я тоже проклеил и дополнительно посадил на 3 винта впотай М4. Конструкция получилась на порядок надежнее заводский, даже подумалось, а не специально ли хитрые корейцы установили заведомо слабый элемент (остальные детали довольно крепкие и сами не сломаются) для оборота запчастей. Сборка сложностей не вызвала за исключением установки тросиков, а вернее их оболочек. Первый тросик и его оболочка встали на ура, со вторым и третьим пришлось повозиться т. к. оболочки ставятся с натягом на свои посадочные места. Устанавливается сам тросик (они кстати расцвечены Ж,З,К и на джойстике так же буквенное обозначение) в посадочное место белой поворотной части, а далее оболочка оттягивается насколько возможно назад и переводится в нижнее отверстие, где для неё есть упор. Главное при оттяжке выбрать на тросике все слабины, иначе оболочке не хватит хода для её перевода вниз. Не могу сказать точно, помогло мне или нет, но я демонтировал и сам джойстик. Он крепится тремя саморезами и легко снимается. В общем второй и третий тросик с оболочками встали на свои места не без напряга, но все же встали и я был этим доволен как слон. Далее всё просто и в обратной последовательности. Как результат - полностью рабочее зеркало и happy end.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 15.6.2012, 10:41
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 21.9.2010

Мой город: Россия



У меня левое зеркало не закрывалось. Разобрал его, смазал всё внутри (попробовал разные смазки). В итоге всё равно не складывалось (вообще намертво прикипело). Я чуть сильнее нажал и половинка силуминовой рамы осталась у меня в руках))) В итоге посадил (надеюсь, что временно) на холодную сварку и собрал.
Друзья! У кого зеркала старые - аккуратнее с ними)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 15.6.2012, 14:35
Сообщение #37


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Quasar @ 15.6.2012, 11:41) *
У меня левое зеркало не закрывалось. Разобрал его, смазал всё внутри (попробовал разные смазки). В итоге всё равно не складывалось (вообще намертво прикипело). Я чуть сильнее нажал и половинка силуминовой рамы осталась у меня в руках))) В итоге посадил (надеюсь, что временно) на холодную сварку и собрал.
Друзья! У кого зеркала старые - аккуратнее с ними)))


просто надо хотя бы раз в месяц его сложить-разложить, тогда не прикипит)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ловкая
сообщение 15.6.2012, 15:06
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 7.4.2006
Из: МО




ну вот,ездила 5 лет и не задумывалась о зеркалах))) теперь буду каждый раз при закрытии бояться,что отвалиться. Спасибо,мальчики )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 15.6.2012, 15:12
Сообщение #39


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(ловкая @ 15.6.2012, 16:06) *
ну вот,ездила 5 лет и не задумывалась о зеркалах))) теперь буду каждый раз при закрытии бояться,что отвалиться. Спасибо,мальчики )))


при закрытии двери? не отвалятся... могут поломаться, если их сейчас попытаться сложить)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 15.6.2012, 15:28
Сообщение #40


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Я свои специально разобрал,промазал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damian_SH
сообщение 16.7.2012, 8:31
Сообщение #41


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.5.2010

Мой город: Москва



После девяти лет эксплуатации закис механизм складывания зеркала. Т.к. пользовался складыванием достаточно часто, отсутствие этой функции посчитал достаточно неприятным фактом. Решил разобрать механизм и восстановить первоначальную работоспособность. Как оказалось ничего сложного нет, главное аккуратность. Разборка зеркала полагаю никакой сложности не вызывет:

Разбираем внешнее зеркало: снимаем зеркальный элемент, откручиваем от кронштейна эл. привод зеркального элемента, затем не вынимая эл. привод откручиваем и снимаем внешний корпус. Отверткой поддеваем лепестки стопорной шайбы на оси складывания зеркала. Ловить пружину не придется - через нее продеты провода подогрева и эл. привода зеркала.

Самый сложный момент - как разработать механизм? Небольшой молоток, и аллюминиевая выколотка: Легкими постукиваниями в разные стороны и обязательна проливка WD 40. Места по которым стучал выделил красным на фото.
Настоятельно рекомендую вынуть эл. проводку из механизма после разборки для того чтобы максимально удалить окислы.

Грязи внутри механизма достаточно много... удалил ее металлической щеткой и различными насадками на дрель. Далее защитный спрей грунт и смазка механизма. Сборка в обратной последовательности.

Надеюсь, что мой опыт будет полезен.
С уважением, Дмитрий

Сообщение отредактировал Damian_SH - 16.7.2012, 8:34
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0018.jpg ( 183.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 280
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vagan292
сообщение 10.9.2012, 12:43
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 13.7.2012
Из: Горького

Мой город: Нижний Новгород



Пролил WD-кой, оставил на час, потом всё стало поворачиваться. Хорошо, что не надо разбирать....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Robbo
сообщение 20.7.2014, 13:16
Сообщение #43


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 27.12.2013

Мой город: Мытищи



Hyundai Getz 2007 (рестайл). При складывании левого бокового зеркала, похоже лопнуло его основание - вывалилась какая-то силуминовая П-образная деталька со срезом по краю и зеркало хоть и держится, но болтается.
Сначала думал починить, но потом посмотрел на цену нового зеркала и решил что смысла нет, проще новое купить. :) Вообще, цены запчастей на гетц порой просто веселят. :)
Итак, есть 2 варианта: оригинал 876101C310 (3000р) и неоригинал HNGEZ03-451-L (1500р). Также есть еще оригинал 876101C310CA - в чем разница? Какое брать? Какое лучше? Мое зеркало с электрорегулировкой, про подогрев не уверен. Эти же оба и с регулировкой и с подогревом. Подойдут мне? Нужно ли что-то городить для активации подогрева или в разъеме все есть и просто защелкнуть его? И еще возможен ли вариант покупки зеркала сразу в нужном цвете чтобы не красить? У меня голубой (Sky Blue). Если нет, то возможна ли перестановка кожуха моего зеркала на купленное новое?

Сообщение отредактировал Robbo - 20.7.2014, 13:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АртиАлла
сообщение 20.7.2014, 13:25
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 13.6.2011
Из: Смоленск

Мой город: Смоленск



Цитата(Robbo @ 20.7.2014, 14:16) *
Hyundai Getz 2007 (рестайл). При складывании левого бокового зеркала, похоже лопнуло его основание - вывалилась какая-то силуминовая П-образная деталька со срезом по краю и зеркало хоть и держится, но болтается.
Сначала думал починить, но потом посмотрел на цену нового зеркала и решил что смысла нет, проще новое купить. :) Вообще, цены запчастей на гетц порой просто веселят. :)
Итак, есть 2 варианта: оригинал 876101C310 (3000р) и неоригинал HNGEZ03-451-L (1500р). Какое брать? Какое лучше? Мое зеркало с электрорегулировкой, про подогрев не уверен. Эти же оба и с регулировкой и с подогревом. Подойдут мне? Нужно ли что-то городить для активации подогрева или в разъеме все есть и просто защелкнуть его? И еще возможен ли вариант покупки зеркала сразу в нужном цвете чтобы не красить? У меня голубой (Sky Blue). Если нет, то возможна ли перестановка кожуха моего зеркала на купленное новое?

При замене ничего городить не нужно,перестановка кожуха возможна. Вы снимите своё зеркало,посмотрите,что внутри и куча вопросов отпадёт))) Сам менял зеркала, сначало были с ручной регулировкой без подогрева,теперь с эл.регулировкой и подогревом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Robbo
сообщение 20.7.2014, 13:48
Сообщение #45


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 27.12.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(АртиАлла @ 20.7.2014, 14:25) *
При замене ничего городить не нужно,перестановка кожуха возможна. Вы снимите своё зеркало,посмотрите,что внутри и куча вопросов отпадёт))) Сам менял зеркала, сначало были с ручной регулировкой без подогрева,теперь с эл.регулировкой и подогревом.

А какой вариант брать из вышеперечисленных? Или может вообще другой артикул?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АртиАлла
сообщение 20.7.2014, 14:29
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 13.6.2011
Из: Смоленск

Мой город: Смоленск



Цитата(Robbo @ 20.7.2014, 14:48) *
А какой вариант брать из вышеперечисленных? Или может вообще другой артикул?

Я б/у здесь на форуме покупал,поэтому сказать не могу.У меня осталось левое зеркало в сборе,корпус бежевый,с ручной регулировкой,может нужно будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demontsk
сообщение 20.7.2014, 16:03
Сообщение #47


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 24.1.2013

Мой город: Tomsk



Машина Гетц 2006 года, проблема та же, не складывается правое зеркало. В выходные на даче основательно его разобрал. Два дня отмачивал ВДхой и простукивал молоточком. Результат нулевой, там все как будто сварилось вместе.
Сам кронштейн по внешнему виду такое чувство что на морском дне провел год, весь в окислах и грязи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 20.7.2014, 16:11
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Машина 2008 года. Зеркала складываются легко. Надо просто при каждой мойке не лениться, а складывать их вперед-назад и мыть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4uwak
сообщение 26.9.2014, 0:52
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 20.9.2014

Мой город: Москва



Левое очень туго, а правое вообще не складывается, наверное просто периодически нужно это делать и смазывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gari65
сообщение 19.12.2014, 19:31
Сообщение #50


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.12.2014

Мой город: Москва



Купил машину 6 летку. Зеркала как приваренные. Пришла мысль, получилось на ура! Лучше конечно зеркало снять. Добравшись до поворотного механизма обильно проливаем Cillit ом. Даём отстояться минут 5 . Промываем водой. А потом проливаем WD шкой. Потом немного машинного масла . Протираем, собираем, ставим. Без особого фанатизма раскачиваем. Вуаля. Всё работает. Силумин это тот-же алюминий, а Cillit его раствотяет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:36