Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Удалить внутренности катализатора или как?
Wowick
сообщение 12.2.2009, 14:53
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




В поиске ни по словам "пламягаситель", "пламегаситель","катализатор" ничё подходящего найдено не было.
Не специалист, опишу свое видение процесса, прошу указывать на ошибки.
Пока пробег 50 тыс. км, но, поскольку давно перешился на Евро-2 глушить движок лишним сопротивлением не имею особого желания. В свое время на ВАЗ 2111 привез блок с катализатором к сварщиками, те его разрезали, вытащили катализатор, заварили обратно. Всё работало без проблем. Но там катализатор стоял под машиной, т.е. он спереди присоединялся к "штанам", те. по идее, там уже пламени не было.
Здесь выясняется, что выхлопной коллектор переходит в катализатор, и только где-то внизу (еще не смотрел) идет труба до глушителя.
1. Возможно ли здесь поступить также, как и с ВАЗ-2111. Т.е. снять эту единую деталь, отвезти ее к сварщикам, вытащить внутренности и заварить обратно. Или в связи с близостью выхлопного коллектора там будет что-то догарать и эта конструкция за очень конечное время прогорит? Кстати, там какие-то прокладки между двигателем и этим катализатором стоЯт? А их при такой операции менять надо, или можно старую использовать?
2. Или же нужно обращаться к специалистам, чтобы те варили некую конструкцию из труб, причем по абсолютно индивидуальному заказу?
3. Есть ли какие то промышленные образцы этих пламегасителей, которые можно было бы туда с конечными затратами установить заместо (или внутрь) этого "опустошенного" штатного корпуса катализатора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 12.2.2009, 15:37
Сообщение #2


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Уже обсуждалось не раз.
Надо ставить пламегаситель.
По деньгам примерно 2500р пламегаситель и 2500р за его врезку. В регионах наверняка работа дешевле будет стоить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 13.2.2009, 9:50
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Я конечно благодарю модератов и админов этого сайта, но по указанным словам в поиске ничего полезного нет.
МОжно либо отослать к указанным темам, либо сообщить какой именно пламегаситель надо ставить. Есть какой-то штатный (заводской и продающийся в магазинах) или надо заказывать изготовление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bg_13
сообщение 13.2.2009, 10:09
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.3.2006
Из: Ставрополь




Цитата(Wowick)
Я конечно благодарю модератов и админов этого сайта, но по указанным словам в поиске ничего полезного нет.
МОжно либо отослать к указанным темам, либо сообщить какой именно пламегаситель надо ставить. Есть какой-то штатный (заводской и продающийся в магазинах) или надо заказывать изготовление.

Идем на www.exist.ru , ищем каталог на корейцев, getz, выпускная система и и видим два варианта с катом и без убеждаемся, что дорого, идем в googlе ищем удаление ката, пламягаситель и.т.д. делаем и не паримся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bg_13
сообщение 13.2.2009, 10:12
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.3.2006
Из: Ставрополь




Цитата(bg_13)
Цитата(Wowick)
Я конечно благодарю модератов и админов этого сайта, но по указанным словам в поиске ничего полезного нет.
МОжно либо отослать к указанным темам, либо сообщить какой именно пламегаситель надо ставить. Есть какой-то штатный (заводской и продающийся в магазинах) или надо заказывать изготовление.

Идем на www.exist.ru , ищем каталог на корейцев, getz, выпускная система и и видим два варианта с катом и без убеждаемся, что дорого, идем в googlе ищем удаление ката, пламягаситель и.т.д. делаем и не паримся.

Чуть добавлю http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...p;sgrp=30800004 смотрим на leaded.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 13.2.2009, 14:12
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




А никто не может порекомендовать людей или конторы, которые проверены именно на Гетцах? Ну или самопрорекламироваться. Можно в личку. При конечном бюджете могу и в другой город съездить без проблем. Прошивкой то люди активно занимаются, может кто и по катализаторм есть специалисты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BlackMakler
сообщение 13.2.2009, 16:06
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 253
Регистрация: 11.8.2006
Из: 199RUS




А что даст пламик?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 14.2.2009, 11:46
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Черный маклер, он нужен, чтобы глушитель не прогорал. Или ты о чем спрашиваешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TuXaMaT
сообщение 24.2.2009, 10:50
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 20.12.2004
Из: Москва

Мой город: Москва



Wowick
в Петрозаводске не подскажу, в Мск есть.
Кста если вваривать пламик, нужно и чиповаться, иначе чек загорится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мамедова Светлан...
сообщение 24.2.2009, 13:22
Сообщение #10


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.9.2008
Из: Самара




как увеличеть мощность 1:6л и на сколько?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 25.2.2009, 22:09
Сообщение #11


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




Народ, Вы прежде чем темы создавать пошарьтесь немного не поиском а так... хотяб по первым страницам раздела, к примеру тюнинг... там про пламик и катализатор и вполне адекватная фота с тем, во что он превращается... раздел тюнинг, тема валы прямотоки кулиса.
Я поставил, счастлиф.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 26.2.2009, 20:30
Сообщение #12


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




Вот, специально для страждущих

http://foto.mail.ru/list/yarikus/233/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Покупка Ёжика
сообщение 1.6.2009, 11:54
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 1.3.2009
Из: Видное

Мой город: Видное



TuXaMaT
у меня проблема: горит СНЕСК, код ошибки Р0131. В Ависе сказали, что гофра прогорела - вварил новую у Тоши. СНЕСК опять загорелся (даже после сброса компьютером). В том же Ависе развели руками и сказали, что Катализатору пришёл ***дец (пробег 78000, Гетс, 1.3, 12 кл.). Сегодня еду к Паулюсу чиповаться, а потом к Тоше пламик ставить.

вопрос: после проделанных манипуляций если СНЕСК опять загорится с той же ошибкой - куда дальше лезть, что смотреть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 1.6.2009, 13:41
Сообщение #14


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




А с паулюсом созванивался?
Есть у него такая прошивка? Чтоб отключить вторую лямбду, хотя не уверен, на 1.3 есть второй лямбда зонд?, что после катализатора...

Нэ торопись, созвонись вначале, уточни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Покупка Ёжика
сообщение 1.6.2009, 13:54
Сообщение #15


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 1.3.2009
Из: Видное

Мой город: Видное



Йарик

С Пашей вопрос решён - прошивка на мой агргат есть.

Да, у меня есть оба датчика))

Подробности завтра постараюсь сообщить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Боцман
сообщение 3.6.2009, 21:29
Сообщение #16


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 25.5.2009
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(Покупка Ёжика)
TuXaMaT
у меня проблема: горит СНЕСК, код ошибки Р0131. В Ависе сказали, что гофра прогорела - вварил новую у Тоши. СНЕСК опять загорелся (даже после сброса компьютером). В том же Ависе развели руками и сказали, что Катализатору пришёл ***дец (пробег 78000, Гетс, 1.3, 12 кл.). Сегодня еду к Паулюсу чиповаться, а потом к Тоше пламик ставить.

вопрос: после проделанных манипуляций если СНЕСК опять загорится с той же ошибкой - куда дальше лезть, что смотреть?

если прошьешься у Паши на евра 2 и втулишь пламик у Тоши то никуда!!! Эти имена в Москве - как Госстрах!!! Оба съели не одного Тузика на своих заморочках!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Боцман
сообщение 3.6.2009, 21:32
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 25.5.2009
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(Wowick)
В поиске ни по словам "пламягаситель", "пламегаситель","катализатор" ничё подходящего найдено не было.
Не специалист, опишу свое видение процесса, прошу указывать на ошибки.
Пока пробег 50 тыс. км, но, поскольку давно перешился на Евро-2 глушить движок лишним сопротивлением не имею особого желания. В свое время на ВАЗ 2111 привез блок с катализатором к сварщиками, те его разрезали, вытащили катализатор, заварили обратно. Всё работало без проблем. Но там катализатор стоял под машиной, т.е. он спереди присоединялся к "штанам", те. по идее, там уже пламени не было.
Здесь выясняется, что выхлопной коллектор переходит в катализатор, и только где-то внизу (еще не смотрел) идет труба до глушителя.
1. Возможно ли здесь поступить также, как и с ВАЗ-2111. Т.е. снять эту единую деталь, отвезти ее к сварщикам, вытащить внутренности и заварить обратно. Или в связи с близостью выхлопного коллектора там будет что-то догарать и эта конструкция за очень конечное время прогорит? Кстати, там какие-то прокладки между двигателем и этим катализатором стоЯт? А их при такой операции менять надо, или можно старую использовать?
2. Или же нужно обращаться к специалистам, чтобы те варили некую конструкцию из труб, причем по абсолютно индивидуальному заказу?
3. Есть ли какие то промышленные образцы этих пламегасителей, которые можно было бы туда с конечными затратами установить заместо (или внутрь) этого "опустошенного" штатного корпуса катализатора.



ИМХА странно вы ищите...
http://avtoglushiteli.ru/prices/mg/mg75.shtml
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lisinger
сообщение 6.6.2009, 18:07
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 4.5.2007
Из: Ижевск




кроме установки пламягасителя надо будет еще обходчик второй лямбды ставить... либо ввертыш под лямбду иначе чек задолбает.
Делал у себя в ижевске у спеца по выпуску, пламик он сам сделал посредством перфорации трубы из нержавейки, цена вопроса была 4тр за все, и 3 часа работы... ну в Мск наверное подороже будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SD
сообщение 22.6.2009, 10:14
Сообщение #19


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2005
Из: Москва




Подскажите пожалуйста, что лучше:
1. Поставить пламегаситель + обходчик второй лямбды
2. Поставить пламегаситель + перепрошиться на Евро 2

Цель - одна, избавиться от катализатора, который, якобы засорился
Гетц 1.3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SD
сообщение 22.6.2009, 10:29
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2005
Из: Москва




Цитата(Боцман)
если прошьешься у Паши на евра 2 и втулишь пламик у Тоши то никуда!!! Эти имена в Москве - как Госстрах!!! Оба съели не одного Тузика на своих заморочках!!!


Подскажите, кто такие Паша и Тоша, их контакты, если можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир1982
сообщение 25.6.2009, 14:42
Сообщение #21


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2009




Боцман, привет!
Дай пожалуйста координаты где чипануть и выбить каталик можно, совсем нет времени читать и замарачиваться.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexmalibu
сообщение 16.12.2011, 12:53
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 12.12.2011

Мой город: москва



как самому убрать (выбить) катализатор, пробовал через первую лямбду арматурой, но она вбок идет, может отверткой толстой длинной его разодрать а потом газануть чтоб его выдуло. кто как сам делал? резать и сваривать нет желания, так как неудобно его скручивать снизу. может есть тут кто кто ездит с электронной обманкой, не прошивкой под евро 2 а с помощью конденсаторов и резисторов сам паял или кто с проставкой катается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 16.12.2011, 17:35
Сообщение #23


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



alexmalibu,
а чем тебе перепрошивка не нравится ??? - тянет лучше ! бежит резвее ... и танцев с бубном нету ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexmalibu
сообщение 16.12.2011, 21:10
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 12.12.2011

Мой город: москва



про прошивку сказать не могу ничего. а так не было в планах менять ее, мне и так надо сцепление менять и тормозные диски, а из за того что лучше поедет нет смысла платить 3к, лучше бенза залью. и еще меня устраивает как едет сейчас, так как не гоняю, а если надо притопить так идет хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:25