Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Топливный фильтр: самостоятельня замена (с картинками)
ЖеняБ
сообщение 4.11.2019, 12:27
Сообщение #651


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.9.2013
Из: Киров

Мой город: Киров



Заглушка топливного фильтра поставляется в запчасти отдельно? По каталогам не нашел артикул.

Прикрепленный файл  IMG_20191104_121806.jpg ( 375.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Прикрепленный файл  IMG_20191104_121848.jpg ( 286.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reset_makc
сообщение 5.11.2019, 11:21
Сообщение #652


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 2.12.2017

Мой город: Севастополь



Цитата(ЖеняБ @ 4.11.2019, 12:27) *
Заглушка топливного фильтра поставляется в запчасти отдельно? По каталогам не нашел артикул.

Прикрепленный файл  IMG_20191104_121806.jpg ( 375.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Прикрепленный файл  IMG_20191104_121848.jpg ( 286.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

31120-1C000
+ уплотнительное колечко отдельно, если надо 31121-1C000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casorla
сообщение 20.4.2020, 18:17
Сообщение #653


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 20.4.2020

Мой город: Питер



Резанье может не помочь. Буртик ты срежешь, а вот отверстие "под ним" может оказаться другого диаметра от вставляемой в неё части.
У самого теперь валяется без дела 311112-1СА00.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 22.4.2020, 2:45
Сообщение #654


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



casorla,
31112-1ca00 нам не подходит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 22.4.2020, 13:42
Сообщение #655


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Постоянно приходиться возвращать кучу подделок ...
В коробке неизвестный фильтр под резинку от дорестайла .

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 28.4.2020, 7:48
Сообщение #656


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки





так может тогда сразу неоригинал и заказывать, чтоб на подделку не нарваться:)) смысл переплачивать за подделку в два раза, когда уже есть проверенные аналоги, которые подходят без напильника? С подделками на аналоги пока что я не сталкивался :)

Сообщение отредактировал WADIE - 24.1.2023, 18:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 28.4.2020, 20:53
Сообщение #657


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Неоригиналы большей частью и есть подделки


Хотя цена говорит за себя ...
Но как бы не нарваться на подделки неоригинала ....
Ведь есть как бы восстановленные детали ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Фёд0р
сообщение 17.10.2020, 8:12
Сообщение #658


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2020
Из: Выхино

Мой город: Человейник



Вернув пару не оригиналов, по причине не правильных уплотнений , купил родной, только время зря потратил целый день ушёл на разборку сборку, сдачу и т д
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Gaara*
сообщение 17.1.2021, 10:14
Сообщение #659


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 19.12.2009

Мой город: Дзержинск



Добрый день.

Авто Гетц 1,4 2008 года
Ниже -10 авто не заводится. Как-то можно проверить, что это именно колечки? Брызнуть быстрым стартом? Если зажигание произойдёт, то значит система зажигания в норме?

При замёрзших колечках бензонасоса и при -20 градусах, как-то можно завести авто чтобы до сервиса доехать? Менять самому не хочется.

Купил фильтр 311121C100. К нему ещё что-то нужно докупать на рестайл?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 17.1.2021, 15:06
Сообщение #660


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Проверить - замеить давление топлива .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 17.1.2021, 15:16
Сообщение #661


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Или подав должное количество паров топлива во входящий воздух .

Можно после неудачных пусков выкрутить свечу - будет мокрая .... При малом ддавлении топлива форсункс не распыляет, а льет и заливает.


Как можно попробовать завести :
Включить зажигание , подождать 10 сек, выключить. Подождать 1 минуту .
Повторить раза 3 .... 4 = насколько возможно поднимаем давление топлива ...
После включения зажигания включаем стартер и пробуем завестись ....
Выключаем все. Ждем 1 ... 2 минуты , повторяем попытку пуска . ... Налитый в цилиндры бензин хоть немного испаряется и есть вероятность поджига и пуска ...

Сообщение отредактировал WADIE - 17.1.2021, 15:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 3.1.2023, 19:33
Сообщение #662


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Сегодня менял с другом топливный фильтр. Вспомнил много старых добрых слов))).
Четвёртый раз уже меняю, два раза менял сам, третий раз поленился - меняли в сервисе. И вроде сервис неплохой, постоянно там обслуживаюсь, замечаний нет, но вот по этой замене фильтра - прям косяк на косяке: пережали при сборе провода, идущие от разъёма к индикатору на поплавке, даже изоляция стёрлась. И плюсом - из восьми крепёжных штырей осталось пять. Три были сорваны. Пришлось высверливать, ставить на саморезы и ещё использовать хороший герметик. Обидно, в-общем. Ещё раз убедился, что если что-то хочешь сделать хорошо - делай сам. По возможности, конечно.
Коллеги, такой вопрос. Вот эта клемма (на фото обведена красным) - зачем? Она ни с чем не контачит.

Прикрепленный файл  fba7a37ef9b27b46e71974f6e97f8a1c.jpeg ( 163.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 4.1.2023, 15:51
Сообщение #663


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(Диван Кроватыч @ 3.1.2023, 19:33) *
Сегодня менял с другом топливный фильтр. Обидно, в-общем. Ещё раз убедился, что если что-то хочешь сделать хорошо - делай сам. По возможности, конечно.
Коллеги, такой вопрос. Вот эта клемма (на фото обведена красным) - зачем? Она ни с чем не контачит.

Прикрепленный файл  fba7a37ef9b27b46e71974f6e97f8a1c.jpeg ( 163.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Самое простое (для меня) поменять топливный фильтр. Как-то искал причину плохой раблты двс и разбирал этот узел раз сто. Уже закрытыми глазами мог его перебрать, не выходя из авто, на обочине. Не понимаю, как там можно накомчсить в сервисе. На шпильки после каждой операции накладываю солидол или другую густую смазку. Пока все они целы.
Контакт этот связан с антистатикой идет вроде провод от насоса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 4.1.2023, 18:23
Сообщение #664


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(delfinn @ 4.1.2023, 15:51) *
Самое простое (для меня) поменять топливный фильтр. Как-то искал причину плохой раблты двс и разбирал этот узел раз сто. Уже закрытыми глазами мог его перебрать, не выходя из авто, на обочине. Не понимаю, как там можно накомчсить в сервисе. На шпильки после каждой операции накладываю солидол или другую густую смазку. Пока все они целы.


Вот я и говорю - делай сам, если хочешь, чтоб всё было хорошо. Провода человек пережал там, потому что, видимо, торопился при сборке. А штыри сорвал - сила есть, ума не надо. Они ж не особо толстые, эти штыри, да ещё подзакисли. Мы при разборе и wd прыснули обильно, и железной щеткой чистили. А там, видимо, дёрнули посильнее - и всё. При сборе тоже мы основательно промазали.
После первой замены, помнится, тоже пришлось лезть опять самому туда на обочине)). История из цикла "только дураки не умеют смеяться над собой".: На следующий день после замены еду себе, жарко, включаю кондиционер - машина глохнет. И так несколько раз. Так как ничего перед этим не делал, только фильтр поменял, подумал, что причина - там. Останавливаюсь, вынимаю потихоньку, смотрю, изучаю. И понимаю, что умудрился прикрепить сеточку снизу, не сняв с неё предохранительную затычку)). Вот так.

Цитата(delfinn @ 4.1.2023, 15:51) *
Контакт этот связан с антистатикой идет вроде провод от насоса.


Не совсем понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 4.1.2023, 21:53
Сообщение #665


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(Диван Кроватыч @ 4.1.2023, 18:23) *
Вот я и говорю - .



Не совсем понятно.

Вот кстати Да! Я вспомнил, что в самом начале гетцевладения, я не снял заглушку (такая голубенькая резиночка- пробка) и нахлобучил (я не помню как, но с усердием) сверху на нее грубый фильтр. Просто забыл, до последнего ее держал, чтобы сор !!, не попал в фильтр. Но в моем случае, гетц вообще не завелся и это понятно- ЗАГЛУШКА то в фильтре)))
По поводу клеммы на корпусе. Я думаю, это для подстраховки от накопления статического эл-ва на корпусе фильтра. Ибо бенз это диэлектрик, пластмасса фильтра диэлектрик (вибрирующий- создающий трение в среде) . Бензобак стальной. Отсюда ± ой. Не, знаю, но других версий у меня нет.

Сообщение отредактировал delfinn - 4.1.2023, 21:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 4.1.2023, 22:09
Сообщение #666


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(delfinn @ 4.1.2023, 21:53) *
По поводу клеммы на корпусе. Я думаю, это для подстраховки от накопления статического эл-ва на корпусе фильтра. Ибо бенз это диэлектрик, пластмасса фильтра диэлектрик (вибрирующий- создающий трение в среде) . Бензобак стальной. Отсюда ± ой. Не, знаю, но других версий у меня нет.


В-общем да...посмотрел в интернете - бензин не проводит электричество. Так что, наверное, так и есть.
Может, кто-то более знающий ещё подскажет))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 5.1.2023, 11:51
Сообщение #667


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 783
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Диван Кроватыч,
Вот этот провод.
Ответвление от основного провода минус на фишке БН, к клемме на корпусе топливного фильтра.
Назначение - уравнивание потенциала.

Прикрепленный файл  ______1.jpg ( 69.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Сообщение отредактировал NarimanSPb - 5.1.2023, 11:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 12.1.2023, 18:49
Сообщение #668


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Коллеги, прошу совета. Последние пару месяцев наблюдал проблему: при заправке до полного в салоне появлялся запах бензина. Именно в задней части, не из двигателя. И рядом с автомобилем, именно , опять же, в задней части. Если залить литров 20 - запаха нет. Я грешил на фильтр, но после замены проблема осталась. Вопрос опытным людям: может возникнуть эта проблема из-за утечки, например, в месте, где заливная горловина входит в бак?
Если подобная тема уже есть на форуме, дайте, пожалуйста, ссылку, чтобы не отвлекаться тут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.1.2023, 21:30
Сообщение #669


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1820
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Чисто ИМХО.
Ни разу в ту сторону не лазил, не знаю, как там точно всё устроено.
По описанию похоже, что бензин вытекает где-то в верхней части бака.
Причём, не обязательно течёт рекой, достаточно трещины. Во время движения бензин через неё сочится и смачивает наружную поверхность бака, а на стоянке испаряется и пахнет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 12.1.2023, 21:36
Сообщение #670


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(ABars @ 12.1.2023, 21:30) *
Чисто ИМХО.
Ни разу в ту сторону не лазил, не знаю, как там точно всё устроено.
По описанию похоже, что бензин вытекает где-то в верхней части бака.
Причём, не обязательно течёт рекой, достаточно трещины. Во время движения бензин через неё сочится и смачивает наружную поверхность бака, а на стоянке испаряется и пахнет.


Думаю, тут дело не в этом. Во-первых, запах бензина очень чувствуется не только при движении, но и когда машина сутки стояла на парковке. Открываешь салон - и очень чувствуется. Даже когда просто подходишь к машине. Во-вторых - запах пропадает после того, как проедешь сотню километров после заправки "до полного". Или не появляется вовсе, если заливаешь 20-30 литров. Вот поэтому и хочу разобраться: может это не бак виноват, а место соединения заливной горловины с баком?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 13.1.2023, 0:42
Сообщение #671


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1820
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Чисто ИМХО.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. ;)
За совсем немного денюх в любом автосервисе вам найдут причину, ткнут в неё пальцем и посоветуют пути устранения проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 13.1.2023, 1:34
Сообщение #672


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(Диван Кроватыч @ 12.1.2023, 18:49) *
Коллеги, прошу совета. Последние пару месяцев наблюдал проблему: при заправке до полного в салоне появлялся запах бензина. Именно в задней части, не из двигателя. И рядом с автомобилем, именно , опять же, в задней части. Если залить литров 20 - запаха нет. Я грешил на фильтр, но после замены проблема осталась. Вопрос опытным людям: может возникнуть эта проблема из-за утечки, например, в месте, где заливная горловина входит в бак?
Если подобная тема уже есть на форуме, дайте, пожалуйста, ссылку, чтобы не отвлекаться тут.


Сочится или где подходит заливная горловина, или в месте установки блока топливного насоса с датчиком уровня на баке. Залейте бак, откиньте сиденье, поднимите мягкую обивку с пола, она на клипсах емнип по периметру и легко снимается. По центру будет крышка над местом установки насоса с датчиком на баке. Она легко снимается и можно посмотреть что там, но надо будет покачать машину, чтоб бенз поплескался в баке, и увидеть утечку. А вот крышки над местом соединения с горловиной и шлангом воздуха емнип нет. Чтоб смотреть утечку там, надо или поднимать на подъемнике, или на яму заезжать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 13.1.2023, 9:17
Сообщение #673


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



А заглянуть снизу и увидеть возможные места подтеков бенза ?
Они всегда будут мокрыми и вонючими .

Сообщение отредактировал WADIE - 13.1.2023, 9:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 13.1.2023, 10:44
Сообщение #674


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Менял только что топливный фильтр, там нормально все.
Про дырки или щели в баке я подумал сразу... Смущает то, что бензином пахнет ТОЛЬКО первые пару дней после заправки до полного бака. Потом запах пропадает. Я уже выше говорил - если залить только 20 литров, запаха вообще нет. Если бы проблема была в пробитом баке, запах был бы всегда. Плюс еще - если пробит бак, почему так резко пахнет в салоне?
Поэтому и грешу на место входа горловины в бак. На предыдущей машине была такая же фигня, только со стеклоомывайкой: заливаешь полную, жидкость прямо на глазах уходила. Но только до определенного уровня, так и выяснил потом, что проблема именно в этом - соединение горловины с бачком какое-то непродуманное.
В сервис поеду, конечно, скоро большое ТО. Сначала хочется тут поспрашивать, не первый же я с такой проблемой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 13.1.2023, 12:36
Сообщение #675


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(Диван Кроватыч @ 13.1.2023, 10:44) *
Менял только что топливный фильтр, там нормально все.
Про дырки или щели в баке я подумал сразу... Смущает то, что бензином пахнет ТОЛЬКО первые пару дней после заправки до полного бака. Потом запах пропадает. Я уже выше говорил - если залить только 20 литров, запаха вообще нет. Если бы проблема была в пробитом баке, запах был бы всегда. Плюс еще - если пробит бак, почему так резко пахнет в салоне?
Поэтому и грешу на место входа горловины в бак. На предыдущей машине была такая же фигня, только со стеклоомывайкой: заливаешь полную, жидкость прямо на глазах уходила. Но только до определенного уровня, так и выяснил потом, что проблема именно в этом - соединение горловины с бачком какое-то непродуманное.
В сервис поеду, конечно, скоро большое ТО. Сначала хочется тут поспрашивать, не первый же я с такой проблемой.

Да не пробит бак. Откуда то из соединений прет. Воняет поначалу когда бензин выходит. ПОтом уровень бенза падает и он уже не вытекает, вот и вонять перестает.
А ТО зачем ждать? Откинуть кресло и глянуть место установки насоса с выходом линии бенза - дело 2х минут. ЗАехать на яму или подъемник - тоже не проблема в любом городе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 13.1.2023, 12:42
Сообщение #676


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(Диван Кроватыч @ 13.1.2023, 10:44) *
Менял только что топливный фильтр, там нормально все.

Тут важно- до последнего вмешательства была проблема? И все-таки, из вашего текста выходит, что корпус фильтра стоит не на всех штатных шпильках. А не достающие заменены на саморезы или что-то еще вам известное. Сдается мне, что самое вероятный источник проблемы здесь. Откиньте задние сиденья после полной заправки, покачайте авто и осмотрите место крепления узла с фильтром к баку.
После поездки и частичного опустошения бака, следы бенза на нем выветриваются, не поступают новые порции и запах пропадает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 13.1.2023, 12:56
Сообщение #677


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(delfinn @ 13.1.2023, 12:42) *
Тут важно- до последнего вмешательства была проблема? И все-таки, из вашего текста выходит, что корпус фильтра стоит не на всех штатных шпильках. А не достающие заменены на саморезы или что-то еще вам известное. Сдается мне, что самое вероятный источник проблемы здесь. Откиньте задние сиденья после полной заправки, покачайте авто и осмотрите место крепления узла с фильтром к баку.
После поездки и частичного опустошения бака, следы бенза на нем выветриваются, не поступают новые порции и запах пропадает.

Да, эта проблема началась еще летом. Именно тогда и стал заправлять по 20-25 литров, запах и пропал.
За совет - благодарю. В следующий раз после заправки так и сделаю, проверю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 13.1.2023, 17:00
Сообщение #678


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1820
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Диван Кроватыч @ 13.1.2023, 13:56) *
Да, эта проблема началась еще летом. Именно тогда и стал заправлять по 20-25 литров, запах и пропал.
За совет - благодарю. В следующий раз после заправки так и сделаю, проверю.

Чисто ИМХО, и ни к чему не агитирую.

Было дело, лет двадцать тому. Совсем на на Гетце.
Было примерно похоже: при полном баке воняло, чуть поменьше - чувствовалось, меньше половины - запах практически отсутствовал.
В один прекрасный морозный зимний день (А как иначе в России? Viannen_loungelizard.gif ) что-то загремело в районе бака, и запах стал постоянным, независимо от количества бензина в баке.
Оказалось, полностью отпал штуцер вентиляции на повороте, где боковая стенка бака переходит в верхнюю.
Сразу нашлись и время, и средства, и компьютер с интернетом - новый бак отыскать.
"Думайте сами, решайте сами", насколько вы готовы к быстрым и решительным действиям. Пока есть время оттянуть свой конец.

Сообщение отредактировал ABars - 13.1.2023, 17:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 13.1.2023, 22:33
Сообщение #679


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



А так , после полной заправки , бегай и отгоняй от машины всякиз прохожих курильщиков ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 14.1.2023, 10:43
Сообщение #680


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Снять бензобак,очистить от пыли и грязи,проревизировать,устранить неисправность и поставить на место.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 14.1.2023, 14:20
Сообщение #681


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(WADIE @ 13.1.2023, 22:33) *
А так , после полной заправки , бегай и отгоняй от машины всякиз прохожих курильщиков ...

И наркоманов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 15.1.2023, 20:32
Сообщение #682


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(WADIE @ 13.1.2023, 22:33) *
А так , после полной заправки , бегай и отгоняй от машины всякиз прохожих курильщиков ...

По типу Василия Алибабаевича? Ты сюда нэ хады, ты туда хады. Ту ыскра праскочыт, балшой бадабум будыт!
)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 24.1.2023, 17:27
Сообщение #683


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



В общем, сегодня в сервисе был. Приговор: худой бак. Обидно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 24.1.2023, 18:09
Сообщение #684


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



О...оооо

В каком месте ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 24.1.2023, 20:24
Сообщение #685


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Да, надо было сфоткать...
Там несколько подтёков по центру видно было. Продували сжатым воздухом, сразу пошёл запах и свищи чувствовались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 25.1.2023, 14:59
Сообщение #686


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Выше середины бака ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 25.1.2023, 15:39
Сообщение #687


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(WADIE @ 25.1.2023, 14:59) *
Выше середины бака ?


Честно - не обратил внимания. Думаю, что выше. К тому же и запах, и протекания наблюдаются только при заправке "до полного".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 25.1.2023, 20:42
Сообщение #688


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Так тебе его заменили ? Иль сксзали езди так ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 25.1.2023, 20:46
Сообщение #689


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Чтоб заменить, надо сначала купить. Куплю-заменят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 26.1.2023, 8:51
Сообщение #690


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



https://дриве2-ru.turbopages.org/дриве2.ru/s/l/612808958524002157/
Вот интересный вариант с пластиковым баком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 26.1.2023, 9:24
Сообщение #691


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(Диван Кроватыч @ 25.1.2023, 21:46) *
Чтоб заменить, надо сначала купить. Куплю-заменят.

А своими руками отремонтировать (запаять,заклеить,заварить) никак ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 26.1.2023, 12:34
Сообщение #692


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(vladimir66 @ 26.1.2023, 9:24) *
А своими руками отремонтировать (запаять,заклеить,заварить) никак ?


Честно говоря, я не специалист, не знаю. Спросил в сервисе - сказали, что за такое не возьмутся.
Если есть удачный опыт подобной работы - буду благодарен за информацию и ссылку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREENCIK
сообщение 26.1.2023, 14:02
Сообщение #693


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 112
Регистрация: 17.4.2016

Мой город: г. Санкт-Петербург



Не, лучше менять, это раньше пропаривали и варили, металлический-космос, пластиковый-ссылку уже дали выше, но, вроде внутри нет "переборок" в пластике-хотя по отзывам и без них нормально
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 31.1.2023, 20:00
Сообщение #694


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Коллеги, еще вопрос. Может, несколько примитивный. Если снимать топливный бак для починки, надо ли обязательно снимать с него топливный фильтр для проведения этих ремонтных работ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 31.1.2023, 20:14
Сообщение #695


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 470
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(Диван Кроватыч @ 31.1.2023, 20:00) *
Коллеги, еще вопрос. Может, несколько примитивный. Если снимать топливный бак для починки, надо ли обязательно снимать с него топливный фильтр для проведения этих ремонтных работ?

Смотря как чинить будут. Но я бы снял в любом случае. Что бы оценить масштабы поражения, если это коррозия, то проще и надежней сделать это изнутри. А то вдруг у вас там уже полбака сгнило, а вы латку в квадратный сантиметр наложите. Если вам бак будут варить, то тут без вариантов снимать, промывать, выпаривать и так далее. Хотя можно и не снимать даже в случае сварки, но как минимум рискуете получить бак более шарообразной формы или в худшем случае объемный взрыв со всеми вытекающими.
А к чему вопрос то вообще? Проблема снять? Можно кстати заодно и утраченные шпильки отремонтировать, раз уж все снято.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 31.1.2023, 21:27
Сообщение #696


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(zlcat @ 31.1.2023, 20:14) *
А к чему вопрос то вообще? Проблема снять? Можно кстати заодно и утраченные шпильки отремонтировать, раз уж все снято.


Да сделали мы там всё просто очень качественно, когда фильтр меняли. С герметиком, рассверливанием сломанных шпилек и вкручиванием туда саморезов.
Вообще больше склоняюсь к установке нового бака, а то не получилась бы классическая ситуация, что скупой платит дважды))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 31.1.2023, 23:18
Сообщение #697


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 470
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



В вашем тексте "очень качественно" при данном способе ремонта должно быть в кавычках. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 1.2.2023, 8:09
Сообщение #698


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(Диван Кроватыч @ 31.1.2023, 21:27) *
Да сделали мы там всё просто очень качественно, когда фильтр меняли. С герметиком, рассверливанием сломанных шпилек и вкручиванием туда саморезов.
Вообще больше склоняюсь к установке нового бака, а то не получилась бы классическая ситуация, что скупой платит дважды))

а кск же другая классическая ситуация : выкрасить и выбросить ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 1.2.2023, 9:59
Сообщение #699


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(Диван Кроватыч @ 31.1.2023, 22:27) *
Вообще больше склоняюсь к установке нового бака, а то не получилась бы классическая ситуация, что скупой платит дважды))

Всё зависит от того,в каком месте повреждения и сколько их. Приходилось ремонтировать пробитый поддон картера (на др.авто). Вырезал заплатку из нержавейки,приклеил ей эпоксидной смолой и ещё закрепил её на поддон четырьмя винтами. Никаких подтёков не было.
С бензобаком не сталкивался.

Сообщение отредактировал vladimir66 - 1.2.2023, 10:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 1.2.2023, 10:31
Сообщение #700


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(zlcat @ 31.1.2023, 23:18) *
В вашем тексте "очень качественно" при данном способе ремонта должно быть в кавычках. biggrin.gif

В прошлый раз доверил менять фильтр мастерам в сервисе. И вот теперь, когда поменял сам, обнаружил, что три из восьми штырей были сломаны. Причем, что обиднее - три подряд, на одной стороне. В данном случае, не меняя бака, только и оставалось, что рассверлить, вкрутить саморезы, заменить оставшиеся гайки на новые и еще промазать их смазкой после сборки.
Как- то по-другому надо было сделать? Я без иронии спрашиваю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:24