Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГАРАНТИЯ - 5 ЛЕТ? МАРКЕТИНГ!!!! ВНИМАНИЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
Pavel_L(h)
сообщение 7.2.2006, 11:32
Сообщение #1


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Итак, все наверное слышали о том что гарантия на автомобиль Hyundai Getz составляет 5 лет? 3 из которых это гарантия завода изготовителя и еще два добавлены дистрибьютором нашей замечательнейшей марки, компанией Карнэт-2000. Большинство из нас, включая и меня, кстати, склонно почему-то верить этим маркетинговым посулам. Хотя "почему-то", наверное здесь не уместно...в хорошее всегда так легко верится. Так вот, уважаемые члены и не члены клуба - 5 лет гарантии - это обман чистой воды!!!
Те из нас кто заглядывал в сервисную книжку и в условия гарантии, наверняка помнят список комплектующих, на которые установлен гарантийный период - 12 месяцев. Так вот это, по сути и есть РЕАЛЬНЫЙ СРОК ГАРАНТИИ НА АВТОМОБИЛЬ HYUNDAI GETZ - 1 ГОД!Вчитайтесь внимательнее в эти пункты:

1.3. Гарантийный период

1.3.1. На новый автомобиль HYUNDAI, кроме отдельных комплектующих изделий, дается гарантия с момента поставки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) 3 года или 100 тыс. км. пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
1.3.2. На отдельные комплектующие изделия, перечисленныениже, даётся гарантия с момента посутавки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев вне зависимости от пробега.

аудиоаппаратура и кондиционеры, установленные Изготовителем;
аккумуляторные батареи;
кожухи, брызговики, пыльники;
форсунки дизельных двигателей;
свечи накаливания дизельных двигателей;
тормозные диски и барабаны;
амортизаторы;
подшипники качения;
шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
чехлы и подушки сидений.

Источник: http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

Заметили что выделено жирным шрифтом? А теперь угадайте, какого типа подшипники стоят в основе большинства вращающихся узлов в нашей машине? Угадали? ПРАААВИЛЬНО - КАЧЕНИЯ! Таким образом, если у вас к примеру через год вдруг развалится подшипник коленчатого вала и двигатель, говоря простыми словами, умрет, вам предложат делать капремонт за свои кровные, так как первопричина в подшипнике качения!

Я было усомнился в этом пункте, однако, вот фраза представителя компании Автомир, касающаяся засвистевшего подшипника ролика ГРМ на 30 тысячах пробега:

Цитата
Как известно, на некоторые запасные части и комплектующие предоставляется ограниченная гарантия сроком 12 месяецев. В список деталей с 12-месячной гарантией, среди прочего, входят и подшипники качения. Ролик ремня ГРМ является деталью, в основу которой входит такой подшипник. Именно поэтому, учитывая пробег и возраст автомобиля, инженер по гарантии ........ сообщил, что работа по замене ролика ремня ГРМ и собственно ролик могут быть заменены за оплату.


А вот что на эту тему говорит Карнет:

Вопрос: Подшипник коленчатого вала, к примеру, насколько я знаю - тоже качения, а это значит что на него также гарантия 12 месяцев? Выходит если он разрушится и это приведет к кап. ремонту двигателя, это будет не гарантийный случай????

И потрясающий ответ (цитата):
Цитата
Про гарантию скажу лишь, что все условия перечислены в сервисной книжке.


Для чего эта тема? Она создана с единственной целью - развенчать миф, созданный Карнетом! И если вы все же решитесь на ее покупку - будьте внимательнее к таким моментам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
First Step
сообщение 7.2.2006, 11:41
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 17.3.2005
Из: Moscow




Pavel_L(h)
Остается радоваться тому, что есть люди, отъездившие на Гетцах по 2-3 года и оставшиеся довольными :-)

Зачет однозначно, Карнету минус один.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 7.2.2006, 11:44
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Ну вообще то с самого начала в эту гарантию 100% веры нет и небыло. Ну думаю что у других производителей лучше. Просто европейцы более честны и называют более реальные цифры: в Беларуси у Renault вообще гарантия 1 год. А у Форда можно купить дешевле тогда 1 год и дороже и тогда 3 года... по сути дела страховка от поломки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 7.2.2006, 11:44
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 8.2.2005
Из: Москва




Паш, ты первый раз сервисную книжку открыл? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 7.2.2006, 11:46
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Да, на ситроен, например, дополнительный год гарантии стоит 400 евро примерно, по Гетсу растроилась чуток, потому как гарантия важная деталь ИМХО, ну будем надеятся Геша крепким окажется и надежным
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meem
сообщение 7.2.2006, 11:46
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 18.1.2005
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Pavel_L(h))
подшипник коленчатого вала и двигатель, говоря простыми словами, умрет, вам предложат делать капремонт за свои кровные, так как первопричина в подшипнике качения!


Не враньё, а маркетинг. Ну, это ладно.
А вот по технике вопрос: у каленвала действительно есть подшипник? Я по наивности думал что он (каленвал) на вкладышах вращается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 7.2.2006, 11:46
Сообщение #7


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Roman
Ром, веришь? Нет! Не первый. Если ты покупая машину был в курсе всех ньюансов, я могу за тебя только порадоваться. Просто должен же быть предель человеческой наглости? Заявлять что гарантия - 5 лет! На что? На коврики в салоне, которых там не было на момент покупки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 7.2.2006, 11:47
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



Цитата(Pavel_L(h))
А теперь угадайте, какого типа подшипники стоят в основе всех вращающихся узлов в нашей машине? Угадали? ПРАААВИЛЬНО - КАЧЕНИЯ! Таким образом, если у вас к примеру через год двруг развалится подшипник коленчатого вала и двигатель, говоря простыми словами, умрет, вам предложат делать капремонт за свои кровные, так как первопричина в подшипнике качения!

Павел, искренне надеюсь, что приведенная тобой трактовка в действительности работать не будет....

ролик ГРМ это практически подшипник, т.е ролик=подшипник.
А двигатель это большая деталь в авто и, даже если причина будет в подшипнике - надеюсь это не послужит основанием для отказа в гарантийном ремонте.

Согласен с тем, что ОЧЕНЬ неприятно, тем не менее, убедиться в ограниченности гарантийных обязательств Карнета....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 7.2.2006, 11:50
Сообщение #9


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата
надеюсь это не послужит основанием для отказа в гарантийном ремонте.


ключевое слово выделено жирным. На это видимо и рассчет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meem
сообщение 7.2.2006, 11:50
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 18.1.2005
Из: Москва, ЮАО




Гарантия, видимо, на кузов.
Двигатель под вопросом, ибо с подшипником каленвала не ясно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 7.2.2006, 11:51
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




"Вопрос: Подшипник коленчатого вала, к примеру, насколько я знаю - тоже качения, а это значит" ...

Вообще то подшипник колена на ДВСе, насколько я знаю является подшипником скольжения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 7.2.2006, 11:54
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Кстати у меня есть сервисная книжка нашего образца. (что интересно почему-то к нам до сих пор поставляются книжки на которых стоит 1год20.000 км ... диллер это старательно исправляет на 3 года 100.000 км.
Попробую там найти про подшипники?
5 лет гарантии у нас и подавно нету.
Кстати что заметил... если вдруг диллер не захочет мне что то починить то суд мне никак не поможет... -- в книжке написано что то вроде
Цитата
гарантия 1 год20 000 км и никакие дополнительные гарантии диллера не действительны

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 7.2.2006, 11:54
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



5 лет, как все мы помним, это обещания гарантии Карнета на двигатель и трансмиссию.

meem
на кузов - 3года или 100000 км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 7.2.2006, 11:59
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Паш, как ребенок право. Что вдруг так резко отношение поменял? Подшипник полетел? Гарантия эта объявлена для того, чтобы вы приходили менять масло к ним и платили за ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 7.2.2006, 11:59
Сообщение #15


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата
Вообще то подшипник колена на ДВСе, насколько я знаю является подшипником скольжения.


Вы правы, но сути дела это не меняет, вся машина на подшипниках качения :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 7.2.2006, 12:01
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Pavel_L(h)
думаю что даже с такой трактовкой неполучится отказать в починке двигателя если внутри оного сломался какой то подшипник...
Вобщем-то у вас в России демократия -- подашь в суд (если такой тьфу тьфу тьфу случится). Суд решит в пользу гражданского лица это точно... И на мой взгляд решение будет следующим: восстановить г-ну Pavel_L(h) двигло бесплатно, г-н Pavel_L(h) оплавчивает только стоимоть подшипника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 7.2.2006, 12:01
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 8.2.2005
Из: Москва




Цитата(Pavel_L(h))
Roman
Ром, веришь? Нет! Не первый. Если ты покупая машину был в курсе всех ньюансов, я могу за тебя только порадоваться. Просто должен же быть предель человеческой наглости? Заявлять что гарантия - 5 лет! На что? На коврики в салоне, которых там не было на момент покупки?


Паш, я гетц покупал не из-за гарантии. На тот момент я рассчитывал взять б/у седан С-класса, после того, как отсмотрел с десяток вариантов, решил что уж лучше машинка поскромнее, но новая. Единственным вариантом за эти деньги был гетц, а что там потом с десяток подводных камней вылез - ну так дешево и хорошо не бывает.

Я тоже очень удивился, например, что цена на ценнике указана одна, а вместе с оплатой услуг банка по оплате машины - получается уже совсем другая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 7.2.2006, 12:01
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




имхо для коленвала наверно не совсем удачный пример - двигатель (не считая навесного оборудования вроде ГУРа, компрессора кондея и проч.) наверняка "гарантируется" целиком и на длительный период - подшипники коленвала просто так не выходят из строя (это заводской брак - гарантия) ... Это в рулевом или в подвеске запросто можно быстро убить подшипник скаканием по кочкам, а вот двигательные в более лёгких условиях эксплуатируются, соответственно врядли вам откажут в гарантии, если к примеру у вас в ролике ГРМки заклинит.

Тут другая засада есть - в сервисно чтото туманно говорится о оплате "полюбому" всяких побочных деталей наподобие одноразовых прокладок и проч., которые нужно снять/поставить чтобы подлезть к гарантийной детальке. Т.е. пока до тогоже коленвала доберёшься - там покрайней мере прокладка картера врасход пойдёт (т.е. платить наверно всёравно заставят).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 7.2.2006, 12:01
Сообщение #19


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




olessiak

У меня все нормально, ничего не полетело. Отношение я не менял, просто часто гарантия приводится как доп агрумент "ЗА" покупку машины. Я - сам на него честно повелся когда-то smile.gif
Может другие не будут так наивны? Тема не для тех кто купил, а для тех кто думает покупать или нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ЯК=-
сообщение 7.2.2006, 12:01
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.1.2005
Из: Мск




меня больше не двигатель волнует, а подшипники трансмиссии, подвески, приводов и проч. Эти узлы в наших условиях подверженны гораздо большим нагрузкам и могут выйти из строя с куда большей вероятностью, чем узлы мотора. А все эти узлы основаны на подшипниках качения. Кстати, и ШРУСы тоже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 7.2.2006, 12:03
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




У продавцов по другим маркам таже в принципе фигня... Карнет тут не одинок, правда, все в основном декларируют 3 года...
Надо знать, на что мы идем... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 7.2.2006, 12:03
Сообщение #22


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Roman

Дык, Ром, это тема не для нас с тобой smile.gif мы уже свой вклад в динамику продаж корейцев внесли и теперь побоку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 7.2.2006, 12:06
Сообщение #23


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Pavel_L(h)
ну согласитесь что лучше 3 года чем такие же условия и 2 года (или что еще хуже 1)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 7.2.2006, 12:08
Сообщение #24


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




credithunter
Если бы 3 года...3 года в итоге на что? Кондиционер - 1 год, все что на подшипниках качения 1 год...3 года на кузов? Что не развалится? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 7.2.2006, 12:10
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 8.2.2005
Из: Москва




Цитата(Pavel_L(h))
Roman

Дык, Ром, это тема не для нас с тобой smile.gif мы уже свой вклад в динамику продаж корейцев внесли и теперь побоку...


Ну не совсем, я вот рассчитываю к концу года купить еще одно авто, либо вместо гетца, либо вторую машинку. Остается открытым вопрос - что брать? Пока однозначно выходит, что это будет не Хендэ - второй Гетц мне не интересно, Элантра или Акцент - вообще не машины, а остальные модели - дорого.

Плюс еще наученный горьким опытом к цене Хендэ добавляю процент банку и помню про "специфическую" гарантию - получается, что надо думать в сторону других марок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ЯК=-
сообщение 7.2.2006, 12:15
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.1.2005
Из: Мск




meem
вкладыш - и есть подшипник. Просто типов подшипников очень много
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 7.2.2006, 12:16
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Roman)
Плюс еще наученный горьким опытом к цене Хендэ добавляю процент банку и помню про "специфическую" гарантию - получается, что надо думать в сторону других марок.


Ну % банку это не Хендэ - это продавец а/м такую систему устанавливает, я вот никаких %% не платила. А "специфическая" гарантия у нас на все, не только на а/м. Думаю, что купив другую марку ты получишь такую же "специфическую" гарантию. У меня подруга покупает Mini Cooper, тачка стоит больше 30000 евро, гарантия 2 года и тоже подводные камни :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 7.2.2006, 12:17
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




-=ЯК=-

Во как, а мужики то не знают что наличие шариков и обоймы делает шарнир подшипником качения smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 7.2.2006, 12:21
Сообщение #29


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




ОФФ 2 Damon:
Спасибо за поправку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ЯК=-
сообщение 7.2.2006, 12:24
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.1.2005
Из: Мск




Vlad78
подшипник скольжения - это тоже подшипник!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 7.2.2006, 12:28
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 8.2.2005
Из: Москва




Цитата(Дина)
Ну % банку это не Хендэ - это продавец а/м такую систему устанавливает, я вот никаких %% не платила.

Ну поскольку такие вещи узанешь обычно уже после того, как сделал предоплату, еще потом 5 раз подумаешь, забирать ли предоплату и идти искать другого продавца, или отдать им эти несчастные 200 баксов, пусть подавятся. Тем более, что в моем случае была скидка на допы примерно на те же 200 баксов, в итоге каждый остался при своих. Такой вот маркетинг :???:
Цитата(Дина)
А "специфическая" гарантия у нас на все, не только на а/м. Думаю, что купив другую марку ты получишь такую же "специфическую" гарантию. У меня подруга покупает Mini Cooper, тачка стоит больше 30000 евро, гарантия 2 года и тоже подводные камни :roll:

Вот поэтому я со следующей машиной пока в непонятках, что брать. Приятель взял б/у машину, за первый год у нас с ним расходы примерно одинаковые. Так что буду рассматривать все доступные варианты и ориентироваться в первую очередь на качества самой машинки, а потом уже думать о гарантии и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 7.2.2006, 12:30
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




-=ЯК=-

В начале ветки однозначно сказано "подшипники качения", а не "любые подшипники". Есть разница? И ШРУС никаким боком не относится ни к первым, ни ко вторым.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grom
сообщение 7.2.2006, 12:34
Сообщение #33


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 147
Регистрация: 10.1.2006
Из: Липецк




Чтож, остается только надеятся что не понадобится эта гарантия.
Но ситуация все равно неприятная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 7.2.2006, 12:37
Сообщение #34


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
меня больше не двигатель волнует, а подшипники трансмиссии, подвески, приводов и проч. Эти узлы в наших условиях подверженны гораздо большим нагрузкам и могут выйти из строя с куда большей вероятностью, чем узлы мотора


Дык именно поэтому эксплуатация иномарки в РФ обходится всреднем дороже, чем эксплуатация отечественного ведра - за "вероятность" вы платите из собственного кармана :smile:
Кто не хочет - тот покупает отечественный ТАЗ (там ремонт подвески подешевше) :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 7.2.2006, 12:37
Сообщение #35


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Vlad78
Совершенно верно, речь идет именно о подшипниках качения
пример, согласен некорректен, но суть от этого не меняется, согласитесь.

Логичным итогом данной темы все таки хотелось бы видеть комментарии Карнета, причем не в виде формально отписки, которую я получил, а полный разбор возможных ситуаций и соответственно гарантийных обязательств по этому пункту гарантии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 7.2.2006, 12:38
Сообщение #36


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




УРА!!! Наконец то можно забить на гарантию оффициально!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 7.2.2006, 12:41
Сообщение #37


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Я теперь вот тоже подумываю: А стоит ли делать ТО у официалов? :???: Или забить на это дело. Пробег уже 23000 км. Если б что и сломалось, то это уже случилось бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ЯК=-
сообщение 7.2.2006, 12:42
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.1.2005
Из: Мск




Vlad78
почему, в ШРУСе есть подшипник, и кстати, именно качения
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 7.2.2006, 12:42
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



Цитата(Hgeorge)
Пробег уже 23000 км. Если б что и сломалось, то это уже случилось бы.

Радиатор....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маринэ
сообщение 7.2.2006, 12:43
Сообщение #40


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 25.12.2004
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Pavel_L(h))
Логичным итогом данной темы все таки хотелось бы видеть комментарии Карнета, причем не в виде формально отписки, которую я получил, а полный разбор возможных ситуаций и соответственно гарантийных обязательств по этому пункту гарантии.


Да, вот именно комментарии Карнэта очень сильно бы и хотелось увидеть!
Вот только есть ли у нас этот шанс - их увидеть? :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 7.2.2006, 12:44
Сообщение #41


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Паш, ты вроде быстрее можешь задать вопрос Карнэту.
А вопрос такой. Не Хендэ, а Карнэт дает дополнительные 2 года на двигатель и трансмиссию. ИМХО КПП это трансмиссия и в КПП точно используются подшипники качения. Т.о. можно сказать, что КПП это практически "склад" таких подшипников. Т.о. практически любой отказ КПП, будет связан с ними. Как Карнэт собирается реализовывать дополнительную гарантию на КПП, если фактически она кончается еще за два года до начала действия, и не является ли это намеренным введение покупателя в заблуждение (т.е. рекламирование заранее невыполнимых обещаний и пр.)?
Т.е. вопрос чисто к Карнэту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 7.2.2006, 12:50
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




Pavel_L(h)

Да, по сути вопроса я с Вами полностью согласен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 7.2.2006, 12:54
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Pavel_L(h) Хорошо, что всё в порядке. А вообще не хотел сделать серию разоблачений про гарантии? Думаю, что и другие автолюбители присоединятся. Действительно всё разложить по полочкам -любопытнейший материал получится. Помню, ты что-то писал про гетц и автопробег, вот только не помню это было для внутрикорпоративного журнала или масс-медиа. По большому счету надо ставить точки над "I" гарантия 5 лет, которая по большому счету только связывает руки. Ипочему снимается гарантия, если вы залили своё масло или поставили стгналку сами, если при этом соблюдены все стандарты, и проблема не в масле и не в сигнализации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 7.2.2006, 12:59
Сообщение #44


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Поискал нашел вот гарантию Renault:
Цитата
Гарантия не распространяется на:
...
- замену деталей, подверженных естественному
износу в соответствии с режимом и условиями
эксплуатации и эксплуатационным пробегом
автомобиля;

...
- неисправности, возникшие в результате несвое
временного устранения других неисправностей
после их обнаружения;
- расходные детали и материалы (в том числе
смазочные материалы и эксплуатационные жид
кости всех систем автомобиля, щетки стеклоочи
стителя, фильтры, предохранители, лампы, све
чи зажигания, приводные ремни и соответствую
щие ролики
, тормозные колодки, диски и бара
баны, выжимной подшипник и диски сцепления),
заменяемые в процессе проведения техническо
го обслуживания или по мере необходимости;
...

первое выделеное жирным... это то что есть у каждого производителя в гарантии и под это можно ВСЁ подвести... зависит от честности и внутреней политики производителя и сети сбыта...

второе выделеное это злополучный ролик:
т.е. тоже Renault послало бы с проблемой ролика даже в первый год!

Так что не всё так плохо как кажется на первый взгляд!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
spec
сообщение 7.2.2006, 13:00
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




1. вкладыши колена и шатуна - не подшипники качения
2. если написано, что на КПП и двигатель гарантия 5 лет - значит под фразой подшипники качения имелись в виду скорее всего именно ступичные подшипники.

да, вопрос к карнету, блин. но думаю ничего страшного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 7.2.2006, 13:05
Сообщение #46


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




olessiak
Материал получится интерестный, согласен :grin: спасибо за идею, Олесь! Осталось найти издание, которому это будет интерестно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 7.2.2006, 13:08
Сообщение #47


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Цитата(Pasha)
Цитата(Hgeorge)
Пробег уже 23000 км. Если б что и сломалось, то это уже случилось бы.

Радиатор....

Впринципе 120 у.е + установка ~40. Не такие уж и деньги, по сравнеию с нормочасами у официалов на обычное ТО :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 7.2.2006, 13:21
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




-=ЯК=-

К рисунку надо было и тект приложить и из него было бы видно, что в ШРУСе есть и шарики и обойма и сепаратор и даже (о Боже) дорожки качения, а вот подшипника качения там нет. Жуть правда ? smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 7.2.2006, 13:22
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




А что за боязнь перед подшипниками качения в коробке? Узлы все просчитаны, нагрузки известны.
Вот бы получить доступ к статистике по гарантийным случаям за 3 года... и отказам в том числе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Старик Флинт
сообщение 7.2.2006, 13:23
Сообщение #50


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 25.10.2005




Читаем фразу в скобочках:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13