Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Цена деления шкалы указателя количества топлива
alex_pgs
сообщение 27.12.2008, 21:57
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва СЗАО




Исходя из того, что на шкале 4 засечки, полагал, что 1 деление - 10 литров, при объёме бака 45. Оставшиеся же 5 литров умещаются в пространство за шкалой, когда бак полный или наоборот почти пустой.
Сегодня залив 30 увидел, что стрелка скакнула вправо почти на 4 деления. Ну минимум на 3.5.
Если у кого есть точная информация по данному вопросу, поделитесь. б.к. нет, а хочется видеть с каким аппетитом машинка поджирает бенз при той или иной манере вождения. :grin:
п.с. подобной темы не нашёл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 27.12.2008, 21:58
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




А разве не 41 литр бачок то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Botsman81
сообщение 27.12.2008, 22:25
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 5.5.2008
Из: Москва




Телемеханег
Бак 45 литров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Botsman81
сообщение 27.12.2008, 22:28
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 5.5.2008
Из: Москва




alex_pgs
Заправляешь полный бак, проезжаешь 100 км и опять льешь полный бак, сколько зальешь и есть твой расход на сотню!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 27.12.2008, 22:28
Сообщение #5


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




alex_pgs
По этому приборчику точно ни чего не замеришь.Он больше информационный.
Более точный расчет без БК приведён в теме"Извечная тема расхода".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adolfik
сообщение 27.12.2008, 22:56
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 18.12.2008
Из: Санкт Петербург




На шкале то четыре засечки. но однажды меняя топливный фильтр увидел на пластине по кторой бегает бегунок поплавка очень много контактов поэтому полагаю что точность показания количества топлива в бензобаке довольно высокая (ну может с точностью до двух литров). а однажды ехал за городом и на трассе вспомнил что забыл заправиться. в итоге с мигающим индикатором пустого бака проехал километров 50 . на заправке заправил ровно 20 л. стрелка до середины не дошла. в итоге предполагаю что в баке (когда стрелка дошла до нуля) остается еще литра четыре.- и иногда они могут офигеннно выручить ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 27.12.2008, 23:18
Сообщение #7


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Засечки нужны чисто для красоты. Реально отслеживается три положения: бак полный, бак пустой, бак заполнен наполовину. Особенно это заметно когда по трассе идешь: расход равномерный, можно сказать "часовой", но стрелка движестя очень неравномерно. Сначала долго зависает на "почти полном" баке, потом довольно резко падает к "пустой наполовину", проходит эту отметку, и также довольно быстро прибивает к отметке "почти пустой", на котором висит довольно долго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 27.12.2008, 23:52
Сообщение #8


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Конечно, это УКАЗАТЕЛЬ, а не точный прибор. Но довольно точно показывает. На заправке можно ориентироваться по его показаниям, +- литр. Одно деление-10 литров, +5 литров под завязку. Резерв загорается,практически на 1 делении. Так что пока ему можно верить laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahsel
сообщение 29.12.2008, 10:31
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 29.12.2004
Из: Лобня




alex_pgs

У мну дорестайл. Я считаю одну зарубку = 11 литров. А остальное - резерв :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 29.12.2008, 10:40
Сообщение #10


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



я не смарю на стрелку.. я ориентируюсь по БК на остаток пробега.. Ещё не подводил :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 29.12.2008, 10:55
Сообщение #11


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Вовка
у меня, если додавить после отщёлкивания (реально додавить литра 4), то вот эти 4 литра никак не учитываются и БК о них не знает, соответсвенно, про остаток пробега врёт =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 29.12.2008, 11:22
Сообщение #12


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



bumbaka
Врёт в меньшую сторону, возможно.. т.е. если показывает 90, то реально проедет больше... Но не говорю о полном баке.. я имел ввиду пустой бак..
Вчера на лампе прекрасно проехал от Тёплого Стана до дома))) И показывало ещё почти 70км на остатке)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solnish
сообщение 29.12.2008, 11:47
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 8.2.2007
Из: Москва, Каширка




Согласен с МаZZайем
Цитата(МаZZай)
.... Особенно это заметно когда по трассе идешь: расход равномерный, можно сказать "часовой", но стрелка движестя очень неравномерно. Сначала долго зависает на "почти полном" баке, потом довольно резко падает к "пустой наполовину", проходит эту отметку, и также довольно быстро прибивает к отметке "почти пустой", на котором висит довольно долго.

На своем опыте: с баком залитым под горловину поехал немногим больше 100 км пока стрелка не сдвинулась с верхнего положения. Лампочка загораеться когда стрелка стоит на нижней засечке, и в это же время БК показывает запас хода ~ 100 км.
После того как запас хода стал меньше 50 км ( Индикация начинает бешенно требовать дозаправки) и проезжал еще около 15 км.

Немного OFF: на полном баке я проезжал 750км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LenarM
сообщение 30.12.2008, 18:33
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 3.12.2008
Из: Kazan




При заправке бака даже до отсечки поплавок тонет в бензине полностью, не факт что поплавок достает до верхней части бака (поталка) поплавок начинает двигается где то тогда когда он утоплен в бензине на половину, вот и объяснение почему указатель долго не отходит от верхней засечки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 30.12.2008, 23:53
Сообщение #15


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Это свойство всех горизонтальных баков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 31.12.2008, 0:18
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Александр23)
Это свойство всех горизонтальных баков.

Не-а. Я знаю как минимум одно исключение. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senin
сообщение 31.12.2008, 5:03
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 17.3.2007
Из: Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Шабаново




Я тут менял топливный фильтр и обнаружил, что поплавок вообще не доходил до крайнего верхнего положения !Ему пружинка не давала, навитая на оси ползунка !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 31.12.2008, 7:50
Сообщение #18


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Damon
Хорошо, свойство всех горизонтальных баков без конструктивных ухищрений для компенсации этого явления (типа выдавки под поплавок ввверху бака). :smile:
Кстати, а у нас реостат какой? На Лансере, например, это набор печатных резисторов, учитывающих разное сечение бака в горизонтальной плоскости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 2.1.2009, 11:26
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Александр23)
Damon
Хорошо, свойство всех горизонтальных баков без конструктивных ухищрений для компенсации этого явления (типа выдавки под поплавок ввверху бака). :smile:

:smile:
И не только конструктивных, но и программных, если я правильно догадываюсь.
На Астре я заметил, что стрелка уровня уж очень, не как на предыдущих машинах, чуствительна к уровню топлива. Никогда не показывает больше максимума, меняет положение даже при небольшом расходе. В общем на основании наблюдений и пр. похоже, что стрелка на приборке, как и очень многое в Астре, совершенно не связана напрямую с датчиком в баке, а является просто напросто стрелочным указателем данных БК. И именно БК получает данные от датчика, обрабатывает их, и указывает указателю в какое положение установить стрелку.

Факты:
- показания стрелки слишком точны по всей шкале.
- стрелка двигается равномерно, нет нигде ни "задумчивостей" ни "пролетов".
- Данные с сервисного режима БК:
http://www.youtube.com/watch?v=k7oNprrEtP0
TC-Inst - данные непосредственно с датчика в баке. Видно как уровень "колбасит" при движении в вялотекущей пробке.
TC-Time - усредненные данные за некоторый промежуток времени.
TC-Dist - дополнительно обработанные отбражаемые данные. Эта величина всегда совпадает с положением стрелки на приборке.
На ролике стрелка ровно на 1/2 бака, при этом TC-Dist = 26.2, а полный бак - 52 литра.
И т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 2.1.2009, 14:47
Сообщение #20


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Значит, Астра менее бюджетна. Хотя программные ухищрения сейчас мало стоят. Справедливости ради надо сказать, что в Гетце все стрелочные проиборы и лампочки топлива и температуры подключаются через микрокомпьютер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 6.1.2009, 12:57
Сообщение #21


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Ну не знаю у кого какие гетцы тут, у меня 2008 и риски на шкале показывают нечто свое усредненное. По крайне мере если показывает 3/4 то до 1/2 падает явно быстрее чем потом до E. Тоесть после 1/2 показывает точнее. Заметил с момента покупки. Лампочка мигает только если бензин в баке болтает, тоесть на горку и с горки, если мало осталось, а так загорается и горит. Более 20км на лампе не ездил, так как замена насоса не улыбается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iskander27
сообщение 17.1.2009, 1:53
Сообщение #22


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 6.1.2009
Из: Задворки империи

Мой город: Астрахань,Белгород



Тоже раньше , наивно думал, что 1 деление=10 литров, а 5л -резерв.
При заливке до полного, стрелка ложится вправо за шкалу, далее расход замирает на какое то время, между четвёртой и третьей меткой просто летит...Далее замедляется, осбенно между второй и первой.При заправке на лампе 20 литров,стрелка практически на 4 риске...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Temis
сообщение 17.1.2009, 9:26
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2008
Из: Киров




Вчера заправил 5 литров при горевшей лампе и стрелке уже на нуле. После запраки стрелка так и осталась лежать на нуле. Если бы не видел на ТРК что заправка закончена, подумал бы что меня на...ли. Поездив несколько минут, стрелка ПОСТЕПЕННО (не заметно взгляду) дошла почти до первой риски.
Сегодно заправил еще 30 и стрелка показывает полный бак сразу после заправки, как и было обычно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L.S.P.
сообщение 17.1.2009, 15:10
Сообщение #24


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 23.9.2008

Мой город: Соловьиный край



Цитата(Damon)
...В общем на основании наблюдений и пр. похоже, что стрелка на приборке, как и очень многое в Астре, совершенно не связана напрямую с датчиком в баке, а является просто напросто стрелочным указателем данных БК. И именно БК получает данные от датчика, обрабатывает их, и указывает указателю в какое положение установить стрелку...

+1
Незнаю как у других, но у меня на геше лампочка бензоколонки не мигает. Она и стрелка указателя явно компьютерные и это видно сразу. Однажды заправлял машину с работающим мотором когда в баке было литра 2 (лампочка горела). заправив 10 л я на указателе топлива результата не увидел. Полагая, что даже если обманули, то литров 5 я все же залил (по слуху). Я выключил зажигание и через несколько секунд снова завел движитель. Бензин на указателе появился сразу.
И возле гаража было подобное. Непомню каким боком или задом стоял мой жип на горку, только реально имевшихся в баке 10л. указатель при включении зажигания не увидел, лампа горела. Более того все вернулось на круги своя только когда я проехал примерно 10 км. (может чуть меньше) и лампа погасла.
Подобное поведение указателя и лампы было ещё на моем прежнем ТАЗ 21103. Там даже в инструкции к маршрутному компу было написано, что показания пробега на остатке топлива обновляются, непомню точно, раз в минуту или через 5 км пути, что раньше наступит. И лампа там зажигалась при достижении расчетного пробега на остатке топлива в баке равном 75км. Вот так. Там я сам проверял таким образом: когда при спокойной, размеренной езде комп показывал, что остатка хватит на 100 км пути я менял манеру езды на агрессивную, ЭБУ пересчитывала, что остатка хватит на 50 км пути и зажигала бензоколонку на панели, затем я снова начинал размеренно ездить и ЭБУ пересчитывая все назад снова думала, что остатка хватит на 100 км пути и гасила лампу. Данное включение и выключение происходило при проезде 15-20 км, так что миганием это не назовешь. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 17.1.2009, 16:30
Сообщение #25


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



На самом деле указатель топлива имеет точность ~11 (45/4) литров/деление. И позволяет только ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО отслеживать наличие или остаток топлива в баке. Не более того!
Типа: "Израсходовал 1/4 бака", или "Осталось пол бака", или "Осталась четверть - пора заправляться" и т.п. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OEM
сообщение 26.4.2009, 0:27
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.8.2006
Из: Волгоград




Братцы, а подскажите на что думать если стрелка "прилипает", а комп не показывает остаток топлива до заправки, но прилежно считает мгновенный расход?
Получилось так - по какой-то причине стрелка застряла в середине шкалы. Езжу мало, но на второй день это как-то стало подозрительно, да и километраж до заправки почему-то не отображается - горит ---
Заехал на заправку сегодня, влил 20 литров (знаю, что точно влезет) - завел - получил полную шкалу, 467 км до перезаправки, и снова стрелка "висит" и не двигается, ровно как и километраж. Но расход считает успешно!
Вот что делать и на что грешить - не знаю. Мож, накрывается датчик на топливном насосе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 26.4.2009, 7:31
Сообщение #27


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Цитата(AlexJP)
На самом деле указатель топлива имеет точность ~11 (45/4) литров/деление. И позволяет только ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО отслеживать наличие или остаток топлива в баке. Не более того!
Типа: "Израсходовал 1/4 бака", или "Осталось пол бака", или "Осталась четверть - пора заправляться" и т.п. :smile:


Не совсем верно. Я уже в какой-то теме отписывал на эту тему.

Сколько остается в баке судить сложно, но сколько влезет при каких значениях стрелки легко было выяснено экспериментальным путем:

Е - влезает 40л
1/4 - 35л
1/2 - 25л
3/4 - 15л

Смотрим и видим, что цена деления везде по 10л кроме Е-1/4 где всего 5 литров.

ЗЫ: Всегда с точностью до литра по стрелке определяю сколько влезет бензина до второй отсечки пистолета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 27.4.2009, 8:46
Сообщение #28


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(pm-)
Цитата(AlexJP)
На самом деле указатель топлива имеет точность ~11 (45/4) литров/деление. И позволяет только ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО отслеживать наличие или остаток топлива в баке. Не более того!
Типа: "Израсходовал 1/4 бака", или "Осталось пол бака", или "Осталась четверть - пора заправляться" и т.п. :smile:


Не совсем верно. Я уже в какой-то теме отписывал на эту тему.

Сколько остается в баке судить сложно, но сколько влезет при каких значениях стрелки легко было выяснено экспериментальным путем:

Е - влезает 40л
1/4 - 35л
1/2 - 25л
3/4 - 15л

Смотрим и видим, что цена деления везде по 10л кроме Е-1/4 где всего 5 литров.

ЗЫ: Всегда с точностью до литра по стрелке определяю сколько влезет бензина до второй отсечки пистолета.
Это, по-видимому, у тебя Гетц такой :shock: :grin:
Когда заправляюсь при остатке ~1/4 бака, влезает 30-33 литра. Лампочка ни разу еще не загоралась, хотя, по свидетельству многих одноклубников, она загорается при остатке 5-7 литров. Мне же удавалось максимально заливать от 39 до почти 40 литров, но лампочка не горела ... (проверено за 221-у заправку :grin: )
Далее: если в бак на 3/4 полный удаётся залить 15л, то цена деления никак не может быть 10л ;-)
И, последнее, еще раз повторюсь, этот прибор не является измерительным - он, скорее, информационный. И, поэтому, точность его: 1/4 бака ... большей точности от него и не требуется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 27.4.2009, 8:56
Сообщение #29


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Цитата(AlexJP)
Это, по-видимому, у тебя Гетц такой :shock: :grin:
Когда заправляюсь при остатке ~1/4 бака, влезает 30-33 литра.


У меня 35, а значит в пределах погрешности стрелки/колонки.

Цитата(AlexJP)
Лампочка ни разу еще не загоралась, хотя, по свидетельству многих одноклубников, она загорается при остатке 5-7 литров. Мне же удавалось максимально заливать от 39 до почти 40 литров, но лампочка не горела ... (проверено за 221-у заправку :grin: )


У меня лампочка загорается примерно одновременно с тем когда стрелка доходит до Е.

Цитата(AlexJP)
Далее: если в бак на 3/4 полный удаётся залить 15л, то цена деления никак не может быть 10л ;-)


Как это не может когда от зашкаливания стрелки до опускания до буквы F я проезжаю не меньше 60-ти км? Вот как раз от F до упора и есть те самые 5л, а между 3/4 и F 10 литров.

Цитата(AlexJP)
И, последнее, еще раз повторюсь, этот прибор не является измерительным - он, скорее, информационный. И, поэтому, точность его: 1/4 бака ... большей точности от него и не требуется...


Полностью согласен :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 28.4.2009, 15:38
Сообщение #30


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



кст, народ, на Астре напрм есть такая фишка - там когда бензина мало - загораеццо индикатор, как у нас. а когда бензина реально мало - еще красная лампочка загорается. а у нас такая фишка есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 28.4.2009, 21:09
Сообщение #31


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



А разве "Астра" не на КАН-шине собрана как тот же "фокус" например? Если так же ,то наверняка на ней показания будут точнее намного. По сути комп на колесах)) (это я утрирую). На моем гешке судя по поведению стрелки система почти как в жигулях. Напрямую с бака. Т.е на полном стрелку зашкаливает,показания по меткам на шкале непостоянные. Для себя считаю так же как и AlexJP :1 деление-11л. Хоть и усредненно,но годится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 29.4.2009, 6:43
Сообщение #32


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



а хз, сколько деление там стоит. как лампочко загорелось - пора искать заправку. мну ~35 литров хватает чуть побольше чем на 500 км. после такой заправки всегда показывает почти полный бак. перед заправкой обычно стрелка в положении - типа пусто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 30.4.2009, 19:50
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Недавно установил "свой рекорд" по вместительности топливного бака своего Гетца:
Заправлялся на одной из Москвоскких BP, заправлял самолично, затолкать удалось (по счётчику заправочной колонки) 49,91 литра!
Залил так, что аж в горловине был виден уровень бензина.
В баке до заправки было, наверное, литра три, максимум - пять.
Ура, товарищи! smile.gif Да здравствует вместительность бензобака Гетца! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 30.4.2009, 21:12
Сообщение #34


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



залил 36 литров. указатель показывает, что под завязку. ну, литров сколько-то там еще было (заправился через 4 км после того, как лампочка загорелась0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Demo
сообщение 2.5.2009, 20:48
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 17.8.2008
Из: Greece




Да всё правильно, деление 10, остаток 5 на горение лампочки... :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CorwinS
сообщение 2.5.2009, 22:10
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 23.5.2007
Из: Moscow, Преображенка




Цитата(Slogger)
Недавно установил "свой рекорд" по вместительности топливного бака своего Гетца:
Заправлялся на одной из Москвоскких BP, заправлял самолично, затолкать удалось (по счётчику заправочной колонки) 49,91 литра!
Залил так, что аж в горловине был виден уровень бензина.
В баке до заправки было, наверное, литра три, максимум - пять.
Ура, товарищи! smile.gif Да здравствует вместительность бензобака Гетца! smile.gif


если не секрет, на какой ВР-ке такое "магическое" оборудование стоит, хочу знать где не заправляться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nuts_Getz
сообщение 3.5.2009, 8:14
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 26.6.2008
Из: Ярославль




Засечка приблизительно 8 литров уже отездил 8-10 тыш и это понял.... :smile: на счет ниже стрелки минимума остается приблизительно 8 литров.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nuts_Getz
сообщение 3.5.2009, 8:21
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 26.6.2008
Из: Ярославль




а остольной бензин девается так трелка долго держится на максимуме если заправить доверху там остается 3-4 литра пока она держится и меньше минимальной точно есть 8 литров.... тк я проезжал 80-100 км ниже минимальной отменти после этого только ехал на заправку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 3.5.2009, 9:37
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(CorwinS)
Цитата(Slogger)
Недавно установил "свой рекорд" по вместительности топливного бака своего Гетца:
Заправлялся на одной из Москвоскких BP, заправлял самолично, затолкать удалось (по счётчику заправочной колонки) 49,91 литра!
Залил так, что аж в горловине был виден уровень бензина.
В баке до заправки было, наверное, литра три, максимум - пять.
Ура, товарищи! smile.gif Да здравствует вместительность бензобака Гетца! smile.gif
если не секрет, на какой ВР-ке такое "магическое" оборудование стоит, хочу знать где не заправляться.
:grin: :grin: :grin:
На BP - той, что на шоссе Энтузиастов в сторону центра (сразу, после МКАД, справа).

Кстати, вот ещё одно свежее наблюдение (на другой заправке):
Вчера, на заправке BP (та, что на Севастопольском проспекте, очень часто там заправляюсь, всегда доволен): подъезжаю (колонка №2), и, дай-ка, думаю, повторю свой рекорд по вместительности бензобака smile.gif
Как раз это - следующая моя заправка топлива в бак после вышеописанного рекорда.
А, ведь, для того, чтобы затолкать в бак побольше бензина, нужно же с пистолетом нянчиться (с отсечками), - ну вы знаете. А заправщики-то это делать не очень любят, во всяком случае будут делать не так старательно, как мог бы сам.

Поэтому я говорю заправщику, что заправлю сам (он отваливает), я вставляю пистолет в горловину, и начинаю лить... бак наполняется, выстреливает отсечка, я склоняюсь к пистолету, чтобы начать доливать... и вдруг вижу, что доливать - ну реально некуда!
Т.е. поверхность бензина в баке - реально можно потрогать пальцем, поднесённым к горловине (я даже специально не пишу "засунутым в горловину")! smile.gif

Вывод: заправочное оборудование (колнка, пистолет, датчики) оказалось на столько хорошо (точно и правильно) настроенным, что дало отсечку в процессе заправки при самом правильном уровне топлива в баке (тобишь, при максимально полном)!

Раньше я такого не наблюбдал. Всегда говорил заправщикам "после отсечки доливай ещё 8-9 литров"! Хотя и заправлялся на той же (в основном) заправке. Да здравствует точность настройки заправочного оборудования на заправках BP! Теперь можно не беспокоиться, что тебе зальют не совсем полный бак!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 3.5.2009, 9:39
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Да, бензин лью только 95.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konf
сообщение 3.5.2009, 11:04
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 183
Регистрация: 26.4.2008
Из: С-Петербург, Гражданка




Slogger
Это как раз НЕПРАВИЛЬНО настроеное оборудование!
Ты учел что летом бензин в танках под заправкой прохладнее воздуха? А , будучи залитым в бак он расширяется. И куда попрут излишки? (Если его ( бензин) из горловины видать)...

Зато, если возмутиться что бак реально 45 литров а не 49,91 всегда отмажутся (от неискушеного) что мол залили полнее полного....

А ведь ты не с полностью пустым приехал....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 4.5.2009, 8:39
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Konf)
Slogger
Это как раз НЕПРАВИЛЬНО настроеное оборудование!
Ты учел что летом бензин в танках под заправкой прохладнее воздуха? А , будучи залитым в бак он расширяется. И куда попрут излишки? (Если его ( бензин) из горловины видать)...

Зато, если возмутиться что бак реально 45 литров а не 49,91 всегда отмажутся (от неискушеного) что мол залили полнее полного....

А ведь ты не с полностью пустым приехал....
Дык, понимаю, что неправильно настроенное (раз воздуха практически не оставляет в баке)!
Меня порадовало другое: то, что из былой крайности (когда после отсечки в баке воздуха оставалось столько, что можно было ещё 8-9 литров затолкать), они перенастроили своё оборудование в иную (более предпочтительную для меня) крайность, и бак теперь заправляется под завязку smile.gif

А насчёт того, что при разогреве топлива в бензобаке Гетца, ему (топливу) некуда будет деться, я не парюсь потому, что езжу весьма бодро, и - израсходую достаточную часть топлива (после отъезда от заправки) раньше, чем оно успеет нагреться до объёма, неумещающегося в бензобаке! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 4.5.2009, 9:09
Сообщение #43


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Заправлялся недавно на ТНК в Жулебино в первой колонке 92-м.
так у меня после отсечки еще 22 литра вошло. Вот где колонка криво настроена. Заказал 37, а отсечка произошла после 15л и далее заправлялось только если совсем чуть чуть на пистолет нажимать иначе отстреливала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 4.5.2009, 16:03
Сообщение #44


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Если струя с пистолета будет бить в стенку трубы горловины,то осечка и на пустом баке произойдет. Неоднократно сталкивался с этим. Просто иногда приходиться с пистолетом поманипулировать и делов. Настройка колонки тут ни при чем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 8.6.2009, 10:35
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




1) Когда загорается индикация низкого уровня бензина и сколько еще остается топлива в баке?

2) Сколько в баке бензина когда стрелка на нулевом делении?

3) В Getz'е бензобак 45 литров. Сколько бензина в баке когда стрелка на максимальном делении? 45 или еще оставляется запас на несколько литров?

4) Этот пункт я смогу вычислить сам когда узнаю ответы на вышеприведенные вопросы, но тем не менее, на приборе четыре деления, сколько литров приходится на одно деление?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 8.6.2009, 10:52
Сообщение #46


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Это не датчик, а указатель. Никто точно не может сказать сколько там чего в баке.. Ибо сильная корреляция параметров в каждом приборе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 8.6.2009, 12:29
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




зайдя на сайт и посмотрев на популярные темы типа этой сделал бы для себя вывод: ГЕТЦ - БЕСПРОБЛЕМНАЯ МАШИНА.... ну это лирика
а по теме, приавильно/неправильно, но для себя понимаю так: лампочка горит когда в баке от 0 до 5 литров, а между всеми шкалами по 10 литров, пусть не вполне точно, зато просто и понятно.... ну и потом, вот нафига знать то до +/-1;2 литра, если прогнозировать остаток в километров тем у кого не т БК, так точно все равно не получится поскольку расход будет зависеть от скорости, дорожного покрытия, кондера, открытого окна и дофига чего еще, что не просчитаешь ни в жизть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.6.2009, 12:57
Сообщение #48


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Медведь74.ру
Народонаселению заняться явно стало не чем. Правильно,машинка беспроблемная,поэтому и начинают искать "проблемы" не ровном месте ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 8.6.2009, 12:59
Сообщение #49


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



"Настоящий ТАЗовод" всегда готов к подвоху :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.6.2009, 13:08
Сообщение #50


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Вовка
Большинство из нас воспитанно на "тазиках",и в подсознании сидит мысль,а не хотят ли нас обмануть хитрые корейцы? Ну,не может быть все так хорошо и правильно! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:02