Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чистка и смазка дроссельного узла
dinosavr
сообщение 22.5.2008, 20:11
Сообщение #1


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Всем привет!
Искал в поиске, смотрел мануал, но ничего похожего не нашел.
Недавно начал замечать, что на маленьких скоростях, преимущественно в пробках, машина едет рывками при наборе скорости. Подозреваю, что дело в тросике газа, или что-то в этом роде, так как свечи только заменил, да и на старых было тоже самое.
У кого есть опыт по чистке и смазке дроссельного узла? Подскажите, что и где нужно почистить и чем лучше смазать?
Спасибо за советы! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 22.5.2008, 20:35
Сообщение #2


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



:shock:

Может заправку сменить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*MasteR*
сообщение 22.5.2008, 20:55
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 19.1.2008
Из: Москва, СЗАО




Нужно почистить дроссельную заслонку, сняв при этом патрубок от корпуса воздушного фильтра. Смазывать ничего не надо.
А вообще-то лучше сменить заправку, а потом уже лезть (если понадобится) в дроссельный узел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 23.5.2008, 7:26
Сообщение #4


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




В том-то и дело, что заправка проверенная, всегда заправляюсь только там. Проблем никогда не было. Да и сейчас не могу назвать это большой проблемой, просто хотел почистить там все, чтобы исключить этот узел из списка подозреваемых ... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp_
сообщение 23.5.2008, 7:39
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва




dinosavr
Все просто! Снимаешь патрубок возд. фильтра. Перед глазами появляется россельная заслонка. Очистку проводишь на заглушенном двигателе. Открывая и закрывая дроссельную заслонку распыляешь состав - (аэрозольный баллон "Очиститель карбюратора") на неё.
Ставишь все обратно! Заводишь. Может с первого раза не завестись! Со второго раза с выжатой на половину педали газа-заводишь! Все! моторчик работает ровно и не дергается. Во всяком случае так у меня было! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 23.5.2008, 9:49
Сообщение #6


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Sp_
большое человеческое спасибо!!! ;-)
а сам тросик можно не трогать???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp_
сообщение 23.5.2008, 14:37
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва




dinosavr
Тросик я снимал.... что в принципе можно было и не делать :old: . Он не мешает крутить механизм привода дроссельной заслонки.

Да и аэрозоль я покупал "ABRO" (нириклама ниразу есичо) :kos: . Пользуюсь продукцией данной фирмы уже как лет 7 ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Jonni_*
сообщение 23.5.2008, 15:21
Сообщение #8











Цитата(Sp_)
dinosavr
Все просто! Снимаешь патрубок возд. фильтра. Перед глазами появляется россельная заслонка. Очистку проводишь на заглушенном двигателе. Открывая и закрывая дроссельную заслонку распыляешь состав - (аэрозольный баллон "Очиститель карбюратора") на неё.
Ставишь все обратно! Заводишь. Может с первого раза не завестись! Со второго раза с выжатой на половину педали газа-заводишь! Все! моторчик работает ровно и не дергается. Во всяком случае так у меня было! ;-)


:shock: :shock: :shock: вы где там карбюратор то нашли????? :shock: :shock: :shock: :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sipec
сообщение 23.5.2008, 15:45
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




Советую обратить внимание на высоковольтные провода...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 23.5.2008, 19:55
Сообщение #10


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Sipec
провода почистил и проверил мультиметром на сопротивление - все в норме!!! :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rgo
сообщение 23.5.2008, 20:13
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 20.1.2008
Из: Москва




Цитата(dinosavr)
Sipec
провода почистил и проверил мультиметром на сопротивление - все в норме!!! :!:


Сопротивление - все в норме!!! Это ни чего не значит, они могут "шить" Надо посмотреть в темноте, "шьют" или нет. Я думаю Sipec это имел в виду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The_JOhn
сообщение 23.5.2008, 20:47
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 18.2.2007

Мой город: МО, Железнодорожный



хм, у меня такая же тема есть - появилось после того, как прошел ТО и мне там форсунки промыли...
симптомы:
катим со скоростью потока на первой передач, ни одна педаль не нажата (инжектор тянет)
при легком нажатии на педаль газа машина начинает ехать рывками, если прижать посильнее, то все нормально (правда при этом ты едешь быстрее других и приходится оттормаживаться

я думал это нормально, разве это не так?

PS если включить кондей, то таких прибабахов не наблюдается (мож "лишняя" мощность как раз на неого уходит?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 25.5.2008, 1:36
Сообщение #13


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




у меня на новом тоже самое. пробег 1300. Грешу на то, что 1 раз заправился не очень хорошим бензином. Теперь буду на проверенных заправках, лучше лишний раз долью. Интересно, оно само пройдет или тоже чиститься?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 25.5.2008, 18:07
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




dinosavr
А как вообще чистота заслонки может влиять на набор скорости? Там же нет никаких жиклеров или чего-то подобного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Жёлтый Гетц
сообщение 25.5.2008, 18:41
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 16.5.2008
Из: Израиль, Лод




Ось заслонки может застревать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Начальник КТП
сообщение 25.5.2008, 19:01
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва




вчера не стал писать про чистку дроссельной заслонки, а сегодня посмотрел устройство.
чистку дроссельной заслонки, а так же другие операции с деталями инжектора следует делать только после компьютерной диагностики.
т.е. если кол-во шагов регулятора на холостом ходу прогретого двигателя отлично от диапазона рекомендованных, то возможно на дроссельной заслонке есть отложения, препятствующие прохождению воздуха через щел, которая забита. И почти весь требуемый воздух идёт через регулятор.
почему не следует неоправданно применять аэрозольные и другие очистители. При распыле возможно попадание чистящих средств на рабочие части регулятора холостого хода. Минимум последствий - смоете смазку с рабочих частей регулятора, максимум - возможен выход из строя.
поэтому, как вариант - просто посмотреть степень загрязнённости и протереть неворсистой тканью, предварительно смоченной спиртом или уайт спиритом, заслонку и прилегающие части корпуса, затем повернуть дросельную заслонку и опять протереть.
Если не помогло, то надо на правильную компьютерную диагностику, со сканером и газоанализатором. А если говорят, мы отключили несколько датчиков (именно этот момент - отключение датчиков, дилетанство при работе) на работающем двигателе и его работа изменилась (неизменилась) и требуется (работа в норме) замена датчиков, то ничего не говоря идите к другим людям или ездите с дефектом, если он не особо напрягает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 25.5.2008, 19:06
Сообщение #17


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




The_JOhn
у меня те же симптомы один в один!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 26.5.2008, 8:54
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
при легком нажатии на педаль газа машина начинает ехать рывками, если прижать посильнее, то все нормально


Датчик дроссельной заслонки вышоркался и просится в замену, имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp_
сообщение 26.5.2008, 10:00
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва




Jonni
:twisted: Ты читать умеешь стебальщик! (Аэрозольный баллон "Очиститель карбюратора") на Гетце карбюраторов нету! А про аэрозоли "очиститель дроссельной заслонки" я не слышал!)
В "очистителе карбюратора" присутствуют необходимые химические средства - которые активно растворяют смолистые отложения, которые образуются от нашего фигового топлива :idea:

[mod:3f7c71479d="LexLi"]Словечки подбирайте.
В след раз форум будет доступен только в режиме рид-онли минимум на неделю (Ваш текст подправлен).
[/mod:3f7c71479d]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 26.5.2008, 13:02
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




ГётцОднако.
А можете дать код этого датчика дроссельной заслонки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 26.5.2008, 13:47
Сообщение #21


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




ГётцОднако
а проверить его как-нить можно???

И присоединяюсь к вопросу Михась
Дайте кто-нить код, если не сложно ... :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 26.5.2008, 14:31
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
а проверить его как-нить можно???


Проверяется подключением приборов непосредственно к самому датчику (меряется сопротивление при плавном вращении датчика - не должно быть резких скачков). См. файло FL.PDF страница 34-35. Омметр желательно стрелочный - на цифровой шкале динамику неудобно глядеть.

Ещё можно осциллографом (нагляднее, но сложнее). Ещё бывают специальные приборы для тестирования датчиков (наподобие ВАЗовского тестера ДСТ-6М). Впринципе дилерский "Хайскан" тоже умеет датчики напрямую тестировать.

Вот тут немножко о принципе работы датчика (правда ВАЗовского, но там только корпус другой)

http://www.chiptuner.ru/content/sensor/

А вот тут контрольные осциллограммы датчика, для понимания, чего искать. Посмотри на эталонную кривую, и обрати внимание на всплески на других графиках - всплески это какраз плохой контакт в датчике при определённых положениях газульки. Четвёртая диаграмма - какраз твой случай: в начальном положении газульки датчик выдаёт чёрти-чё, в средних и дальше до положения "тапку в пол" показания адекватные (кривая плавная).

http://www.chiptuner.ru/content/osc_sns/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 26.5.2008, 22:03
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




Просо делюсь опытом!!!
1. Датчик положения ДЗ полностью герметизирован и никакие жидкости туда проникнуть и смыть смазку не могут. Иначе бы вода и пыль сделали свое гнусное дело на обкатке авто. Конечно он не вечен но достаточно надёжен.
2. Сам испытал на своем гешке эти присловутые рывки. Появились на 30-35 т. км. Вмагазине хорошей химии "AGA" купил "ОЧИСТИТЕЛЬ ВПУСКНОГО ТРАКТА" - безопасен для инжекторов. По инструкции почистил и все!!!!
3. Теперь на счет дроссельного узла. Диаметр строго колиброван и при изменении угла заслонки появляется колиброванная щель, которая совместно с углом ДЗ положения измеряемого датчиком положения дают информацию мозгам о количестве потребляемого воздуха, а соответственно и колличестве необходимого топлива....
Терерь предположим появляются загрязнения и чем они больше тем сильнее изменяется размер щели при малых нажатиях на газ... и как следствие переобеднение смеси и рывки... А вообщем сам процесс гораздо сложнее.... я его несколько утрировал для простоты понимания. А дроссельный узел сложная конструкция, имеющая в теле специальные задроссельные воздушные каналы, которые тоже могут загрязняться и тогда беда с холостым ходом....
Правда механизм загрязнения ВОЗДУШНОГО узла инжектора от плохого качества топлива мне не понятен....
Скорее от плохого качества воздушного фильтра.... [-X
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 27.5.2008, 6:11
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Вчера обратил внимание, что растянулся и провис тросик газа. Подтянул и вроде бы все рывки и задумчивость при наборе скорости пропали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 27.5.2008, 7:21
Сообщение #25


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Михась
а как подтянул??? в каком месте он подтягивается и чем??? :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp_
сообщение 27.5.2008, 9:58
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва




dinosavr
Там все просто! Откручиваешь гайку (она в зоне видимости) дроссельного ула, подтягиваешь тросик и затягиваешь гайку. Все просто! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz-Жека
сообщение 27.5.2008, 11:31
Сообщение #27


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 22.5.2007
Из: Украина-Донецк




Цитата(Sp_)
dinosavr
Там все просто! Откручиваешь гайку (она в зоне видимости) дроссельного ула, подтягиваешь тросик и затягиваешь гайку. Все просто! ;-)


На самом деле все еще проще - для натяжения тросика нужно снять П-образную скобу (тянуть вверх), которая фиксирует край рубашки тросика (слева от ДЗ), передвинуть рубашку тросика влево и поставить скобу на место.
Много раз выполнял эту процедуру (всем, у кого на Гетце обнаруживал провисание тросика) при работающем двигателе на ХХ, так проще контролировать натяжение тросика - важно не перетянуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 27.5.2008, 11:33
Сообщение #28


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Sp_
Getz-Жека
спасибо за советы! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp_
сообщение 29.5.2008, 7:52
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва




Getz-Жека
+1

Мальца тупанул.... :oops:


dinosavr
Да за всегда пожалуйста! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alfredg
сообщение 13.2.2011, 17:25
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 31.12.2008
Из: Север




По утрам при запуске двигателя появились провалы оборотов при нажатии на педаль газа.
Поменял топливный фильтр, кольца бензонасоса. Почистил дроссельную заслонку...
После снятия воздушного патрубка при осмотре заслонки показалось, что тут все не так и плохо:
незначительные отложения копоти по краю заслонки.


Но, после открытия заслонки стал виден холмик отложений копоти из двигателя.




При небольших углах открытия заслонки этот холмик существенно уменьшал зазор для прохождения воздуха.

Очистителем карбюратора промыл заслонку, регулятор холостого хода. Симптомы пропали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
supersonic
сообщение 8.4.2011, 14:01
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 23.6.2009
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(alfredg @ 13.2.2011, 18:25) *
По утрам при запуске двигателя появились провалы оборотов при нажатии на педаль газа.
Поменял топливный фильтр, кольца бензонасоса. Почистил дроссельную заслонку...
После снятия воздушного патрубка при осмотре заслонки показалось, что тут все не так и плохо:
незначительные отложения копоти по краю заслонки.


Но, после открытия заслонки стал виден холмик отложений копоти из двигателя.




При небольших углах открытия заслонки этот холмик существенно уменьшал зазор для прохождения воздуха.

Очистителем карбюратора промыл заслонку, регулятор холостого хода. Симптомы пропали.


о, спасибо, надо попробовать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DaNe4ka
сообщение 9.4.2011, 17:02
Сообщение #32


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва




Цитата(Getz-Жека @ 27.5.2008, 12:31) *
На самом деле все еще проще - для натяжения тросика нужно снять П-образную скобу (тянуть вверх), которая фиксирует край рубашки тросика (слева от ДЗ), передвинуть рубашку тросика влево и поставить скобу на место.
Много раз выполнял эту процедуру (всем, у кого на Гетце обнаруживал провисание тросика) при работающем двигателе на ХХ, так проще контролировать натяжение тросика - важно не перетянуть.

а у меня эта п-образная скоба уже в крайнем положении стоит на последнем дилении((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
moris_
сообщение 5.5.2011, 15:39
Сообщение #33


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 87
Регистрация: 20.12.2009
Из: Москва, Орехово-Борисово Северное




Цитата(DaNe4ka @ 9.4.2011, 18:02) *
а у меня эта п-образная скоба уже в крайнем положении стоит на последнем дилении((

У меня тоже провис тросик газа, машина дергается при полном отпускании/начале нажимания газа. Скоба стояла на предпоследнем делении, переставил на последнюю - стало ощутимее лучше, но все же не совсем айс. Еще бы хоть на мм натянуть - было бы шикарно! Кто как поборол?

И по теме: Как нужно правильно чистить заслонку не снимая весь дроссельный узел? Просто пальцами открывать, распылять туда очиститель, закрывать.... так пока не станет чистенько.... ? Нужно ли после всех этих манипуляций выставить заслонку в исходное положение? Чистку производить распылением очистителя/аккуратно протирать смоченной тряпочкой/ватной палочкой?

Сообщение отредактировал moris_ - 5.5.2011, 15:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rompis
сообщение 6.5.2011, 16:35
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 279
Регистрация: 23.11.2008
Из: г. Владимир

Мой город: г. Владимир



Цитата(moris_ @ 5.5.2011, 16:39) *
И по теме: Как нужно правильно чистить заслонку не снимая весь дроссельный узел? Просто пальцами открывать, распылять туда очиститель, закрывать.... так пока не станет чистенько.... ? Нужно ли после всех этих манипуляций выставить заслонку в исходное положение? Чистку производить распылением очистителя/аккуратно протирать смоченной тряпочкой/ватной палочкой?

Мне промывали так: на заведённом двигателе при снятом патрубке воздушного фильтра из баллончика брызгали на саму заслонку и на стенки корпуса, при этом перегазовывая. Грязи уже было много, хотя пробег тогда около 30000 км был scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 6.5.2011, 17:01
Сообщение #35


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



У меня те же проблемы с подергиванием авто при движении в пробках. Буду чистить! to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alfredg
сообщение 23.2.2012, 22:08
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 31.12.2008
Из: Север




Цитата(moris_ @ 5.5.2011, 17:39) *
И по теме: Как нужно правильно чистить заслонку не снимая весь дроссельный узел? Просто пальцами открывать, распылять туда очиститель, закрывать.... так пока не станет чистенько.... ? Нужно ли после всех этих манипуляций выставить заслонку в исходное положение? Чистку производить распылением очистителя/аккуратно протирать смоченной тряпочкой/ватной палочкой?

Как правильно - хз.. Я делал так: на неработающем двигателе левой рукой открывал и держал заслонку, правой - из баллона распылял очиститель карбюратора и потом тряпочкой оттирал черные отложения.
Надо заметить - эта кака растворяется и отчищается довольно плохо. Пришлось потрудиться. Кусок тряпки наматывал на отвертку и оттирал грязь. Ватной палочкой точно не отчистить :)
Когда отпускаешь заслонку - она возвращается в исходное положение пружиной. Настраивать ничего не надо - дроссельный узел ведь не разбирался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 16.11.2015, 14:59
Сообщение #37


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



От загрязнения заслонки, могут пропуски зажигания, только в одном цилиндре появляться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 16.11.2015, 17:28
Сообщение #38


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



NkAml,

не могут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 16.11.2015, 17:28
Сообщение #39


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




NkAml, нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 16.11.2015, 19:49
Сообщение #40


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(dinamik @ 16.11.2015, 17:28) *
NkAml, нет.


А пропуски в нескольких цилиндрах, или дребезжание, связанное с подачей топлива на холостых, от дросселя возможны?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 16.11.2015, 22:33
Сообщение #41


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



NkAml, теоретизируем или есть конкретная проблема?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 16.11.2015, 22:45
Сообщение #42


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(дывялвипм @ 16.11.2015, 22:33) *
NkAml, теоретизируем или есть конкретная проблема?

Пытаюсь разобраться, от чего может происходить вот это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 17.11.2015, 2:20
Сообщение #43


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(NkAml @ 16.11.2015, 20:49) *
А пропуски в нескольких цилиндрах, или дребезжание, связанное с подачей топлива на холостых, от дросселя возможны?



если дроссель грязный ,то может быть повышенный расход и вялая динамика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 17.11.2015, 14:28
Сообщение #44


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Цитата(NkAml @ 16.11.2015, 22:45) *
Пытаюсь разобраться, от чего может происходить вот это.

В той теме вам уже всё разжевали. Ни какое загрязнение дроссельного узла не вызовет ваших симптомов.
p.s.: элементы системы зажигания практически не возможно гарантированно инструментально диагностировать. Только менять на заведомо исправное. В вашем случае вангую: 90% катушка зажигания, 9 % ВВ провод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 17.11.2015, 14:52
Сообщение #45


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



комплект родных проводов от 2300 руб.
родная катушка одна - 1800 руб.
родной узел в сборе ( 2 катушки смонтированных на крепежной железке ) - 2300 руб.

Сообщение отредактировал WADIE - 17.11.2015, 14:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 19.11.2015, 22:32
Сообщение #46


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(дывялвипм @ 17.11.2015, 14:28) *
Ни какое загрязнение дроссельного узла не вызовет ваших симптомов.
p.s.: элементы системы зажигания практически не возможно гарантированно инструментально диагностировать. Только менять на заведомо исправное. В вашем случае вангую: 90% катушка зажигания, 9 % ВВ провод.


Похоже замена свечей и очистка от пыли проводов с катушкой подействовало, больше пропусков не возникало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 20.11.2015, 12:03
Сообщение #47


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



NkAml,

свечи по виду рабочие. код ошибки удалось прочитать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 20.11.2015, 12:57
Сообщение #48


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 20.11.2015, 12:03) *
NkAml,
свечи по виду рабочие. код ошибки удалось прочитать?

Да, вибрация была вызвана ошибкой P0304, пропуск зажигания в 4 цилиндре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:32