Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заправки в городе Челябинск, Заправки, бензин и пррр
Pest
сообщение 26.6.2008, 12:49
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




В общем подвернулась мне эксклюзивная халява с 98 бензом (лукоил)за 21 р/л
Вот я и думаю лить себе или не лить?
Вроде как плохо и не должно быть...
Слушаю ваши предложения пользоваться халявой или нет... :?:

Сообщение отредактировал Pest - 11.1.2012, 9:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 26.6.2008, 20:18
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



заливай и не парься. если не понравится отказаться всегда успеешь. но гляди в оба. 98 бензин на заправках встречается редко, в основном 92 и 95.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 26.6.2008, 21:11
Сообщение #3


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Есть такая старая поговорка:скупой платит дважды. Ремонт после 98го обойдется дороже. Чревато прогоранием клапанов и даже поршней. Попытаюсь объяснить. Есть такая характеристика двигателя, как степень сжатия. Для определенной степени сжатия-определенное октановое число. В идеале:сжатие 9.8-92й, 10.2-95й, 10.6-98й. У Геши степень сжатия 10, соответственно можно и 92й(легкая детонация)и 95й(на нем и езжу). А вот 98й-медленная смерть. Сам маялся этим вопросом, пока не получил разъяснения хорошего знакомого, занимающегося "прокачкой" двигателей. В этой области я ему доверяю на 101%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 27.6.2008, 5:47
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




dinamik
Спасибо хорошее разьяснение.... зна надо будет уточнить на счет октанового если удасца на 95 сговориться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 27.6.2008, 6:52
Сообщение #5


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Pest
Всегда пожалуйста. Чем могу-помогу. Удачи тебе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 27.6.2008, 9:42
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




dinamik +1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 1.7.2008, 7:30
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




dinamik
Кстати, а почему у гешика на 92-м должна быть лёгкая детонация, если и сервисмены и при продаже и даже в паспорте везде говорят и пишут, что надо заливать именно 92 бензин?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YQT
сообщение 2.7.2008, 6:11
Сообщение #8


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 2.7.2008
Из: Челябинск




Всем привет!!!!
Кто знает где в городе хороший 95 бензин по нормальной цене? Кстати а это только у меня расход на 95 меньше чем на 92???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 2.7.2008, 6:53
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




YQT
В теории 95 должен меньше расходоваться, чем 92 из-за своего октанового числа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 2.7.2008, 11:12
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Езжу на 92. Пару раз заливал 95, но разницы не почуял ни в динамике ни в расходе. Зато на 92 свечи всегда чистые. Предыдущий владелец лил 95 - все свечи в красном нагаре были.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuri444
сообщение 2.7.2008, 11:23
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 2.1.2007
Из: г.Ивантеевка М.О.




Seregin
Полностью поддерживаю.Езжу только на 92 и свечи чистые.А разницы с 95 не почувствовал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mega1
сообщение 2.7.2008, 11:31
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




95 - и не на любой заправке можно заливать... поэтому и свечи красные...
хорошего 95 - мало, да и 92 то же разбодяженый попадается.
насчет 98
думаю двигателю особо плохо не будет, так как двигатель высокофорсированный, оборотистый...
хотя надо просто попробывать поездить на 98....
при проявлении особой прыти - лучше отказаться, риск прогореть клапанам все же есть.
Цитата
Кстати, а почему у гешика на 92-м должна быть лёгкая детонация, если и сервисмены и при продаже и даже в паспорте везде говорят и пишут, что надо заливать именно 92 бензин?

а европа на 95 ездит, и ничего у них не случается...(у них просто 92 и нет впомине)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 2.7.2008, 18:30
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




mega1
Цитата
Кстати, а почему у гешика на 92-м должна быть лёгкая детонация, если и сервисмены и при продаже и даже в паспорте везде говорят и пишут, что надо заливать именно 92 бензин?

Дак ведь у них 95 идёт совсем не в сравнение нашему, он ведь у них гораааааздо чище.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zona
сообщение 2.7.2008, 19:39
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 7.6.2008
Из: Эстония




После покупки год. Езжу на 98-ом, т.к. на 95-ом туго идет. 92-ой не продают. В руководстве про топливо ни слова. В сервисе сказали: "не ниже 95-го".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 2.7.2008, 19:47
Сообщение #15


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- легкая детонация должна пропадать ( мозги переучиваются - корректируется угол оп.зажигания и новый коэфф. записывается в память) два- три раза звякнут и усё !!!!

- 95 расходоваться будет чуть меньше (машинка чуть порезвее и давить на тапку будешь чуть меньше )
- а 98 на обычном двигле ничего не даст !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 2.7.2008, 19:50
Сообщение #16


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Цитата(Zona)
Езжу на 98-ом, т.к. на 95-ом туго идет.

95-ый, небось, местного эстонского производства? (шутка) laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 3.10.2008, 12:33
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Вот тут недавно прочиповался (писал об этом в соседних темах) и у меня во первых появилась детонация (езжу на 92 бензине) и во вторых повысился расход почти на 2 литра (в городском режиме, в пригородном на 1,5 литра). Чтобы убрать два эти момента, мне в конторе, где чиповался, предложили заправлять 95 бензин. Однако я отказался, раз в паспорте написано 92, значит буду его заливать. Тогда мне прошили модифицированную прошивку, как мне сказали, там попробовали убрать стук пальцев в районе 2тыс. оборотов (детонация). В принципе стук удалось уменьшить и даже его не слышно когда разгоняешься медленно, но всё равно стоит только посильней нажать гашетку (например, кого-то обогнать), то стук появляется такой-же, как и раньше. Есть второй плюс - удалось приблизить расход топлива до значений до чиповки, аж до 8 литров на сотню (до чиповки было 7,8 ).
Так что вопрос к dinamik:
Цитата(dinamik)
Для определенной степени сжатия-определенное октановое число. В идеале:сжатие 9.8-92й, 10.2-95й, 10.6-98й. У Геши степень сжатия 10, соответственно можно и 92й(легкая детонация)и 95й(на нем и езжу). А вот 98й-медленная смерть. Сам маялся этим вопросом, пока не получил разъяснения хорошего знакомого, занимающегося "прокачкой" двигателей. В этой области я ему доверяю на 101%.

Почему до чиповки детонации на 92 бензине вообще никогда не было слышно ни в каком режиме езды (даже в самом экстремальном), а после чиповки появился? И почему на 92-м у гешика должна быть слышна детонация, когда официальные документы и сервисмены указывают, что надо заливать именно 92 бензин?
Если кто знает ответы на данные вопросы, то прошу тоже отписаться, в частности челябинский 95-й бензин плохой или всяко почище 92-го будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 6.10.2008, 8:40
Сообщение #18


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




saiva
В региональные ветки захожу редко(обычно на основном или своем-Вологодском),вот и упустил это обсуждение. Прошу прощения! А теперь по теме. Во-первых,производитель рекомендует использовать бенз НЕ НИЖЕ 92го,т.е.можно и 95ый. Легкая детонация означает,что она практически не ощутима и в принципе не влияет на работу двигателя. Лично я лью 95ый только по личным субъективным причинам(чуть тише работает двигатель,чуть выше динамика,более плавная работа на малых). Теперь по второму вопросу. Почему появилась детонация после чиповки? Естественно,что степень сжатия не изменилась-этого можно добиться только механическим воздействием на поршневую(изменением формы и размеров камеры сгорания),Скорее всего при чиповке изменился момент зажигания(более раннее,чем при заводской прошивке)-отсюда и детонация. Выход один-искать хорошую заправку и лить 95ый,менее подверженый детонации. Это,конечно,не истина в последней инстанции,а лично мое мнение. Тем более,заливая 95ый,ты ни чего не теряешь-это уже факт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 6.10.2008, 12:44
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




dinamik
Цитата
Скорее всего при чиповке изменился момент зажигания(более раннее,чем при заводской прошивке)-отсюда и детонация. Выход один-искать хорошую заправку и лить 95ый,менее подверженый детонации.

Мне тоже говорили такое мнение, теперь понятно, в принципе так оно и есть. Мне порекомендовали чиповщики залить сначала 98, посмотреть как будет расход и детонация, а потом 95 и на нём посмотреть то же самое. Я залил 10 литров 98 при наличии в баке где-то 1,5 литров 92-го, после 25км поездки детонация исчезла совсем, как я ни раскручивал и ни нагружал двигатель, расход уменьшился до 7,2литра. Так поездил весь вечер, однако на следующий день звук детонации стал проявляться, но только в некоторых режимах: под сильной нагрузкой, при малых оборотах (~2тыс. оборотов) и когда двигатель хорошо разогрет, плюс к этому расход топлива опять полез вверх: если в день, когда залил он был аж 6,5литров, то на следующий день и сегодня он поднялся до 7,4!!!
После нудных экспериментов всё на тех же 10 литрах 98-го сделал предположение, как будто компьютер корректирует коэффициент опережения угла зажигания (где-то на форуме такое читал) настолько, что смесь воспламеняется опять раньше чем надо. Короче я в замешательстве, не знаю даже что будет на 95-м бензине, т.к. 98-й я не буду заливать в принципе из тех соображений, что говорили тут, в частности dinamik.
Сегодня будет смотреть чиповщик как ездит авто, специально для него разогрею двигатель, чтоб он тоже услышал детонацию, а то на холодную детонации не слышно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 6.10.2008, 14:19
Сообщение #20


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




saiva
Похоже на то,что 98ой бадяжный. Пока присадки работали-все было хорошо. Кстати,для таких экспериментов лучше заливать один к одному 95ый и 98ой. Лучше конечно поискать качественный 95ый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 7.10.2008, 6:51
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




dinamik
Наврядли 98 некачественный, т.к. заправка полностью официальная лукойловская, а не какая-то левая, работающая с лукойлом по договору, ну и сам чиповщик порекомендовал именно конкретную заправку, т.к. он сам свой мерс CLK заправляет 98-м на той заправке (кстати, он его себе тоже зачиповал).
Ну вот впринципе вчера поездил с чиповщиком (он был за рулём) и подтвердил что авто на 98-м ездит немного туповато, видмо сказывается октановое число. Стук пальцев был слышен только раза два и то кратковременно. Договорились, что я залью 10...15 литров 95-го бензина (на той же заправке), поезжу на нём и посмотрю как будет себя вести. Вчера вечером залил 95 при наличии в баке литра 4 98-го, первые результаты: стук пальцев участился, расход стал примерно 8,7литров на сотню, на 98 было 7,7 максимум. Буду смотреть дальше...
Меня конечно уже начинает одолевать стук пальцев. Ладно если бы расход один только был, ещё можно было терпеть, но стук...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 7.10.2008, 11:55
Сообщение #22


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




saiva
Может,всетаки,момент зажигания проверить? Инжектор корректирует,но не выставляет его. И еще,проверь свечи и высоковольтные провода. Бывает такое,что,при пробое,возникают пропуски в зажигании(и звук похожий). Плюс расход-тоже один из признаков пропуска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 7.10.2008, 12:05
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




dinamik
Хорошо было бы проверить, но как? У чиповщиков соответствующего оборудования нет, они прошивки заказывают у сторонней чип-тюнинг-конторы. К официалам боязновато ехать. Как должен выглядеть пробой или что-то подобное на высоковольтных проводах (или ещё где)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 7.10.2008, 16:50
Сообщение #24


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




saiva
На фиг официалов. По зажиганию найди надежного местного Кулибина,а сначала поменяй свечи(не такие уж большие деньги,тема по ним прилепленная была),если изменений не будет,второй комплект всегда пригодится. Высоковольтные (это которые идут на свечи) можно проверить народным способом. В темноте открываешь капот,заводишь машинку и смотришь. В местах пробоя провода будут искрить(синенькие вспышки). Если это увидишь-замена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 8.10.2008, 7:10
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Хорошо, попробую найти кого-нить, чтоб проверить момент зажигания.
По свечам подумаю, сначала надо определиться какие покупать, хотя с другой стороны в феврале проходить ТО-2, там насколько я понимаю официалы и так свечи меняют, куплю хорошие, а они их выкрутят и поставят свои... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 8.10.2008, 7:26
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




saiva
Свечки лучше до февраля поменять. Даже если вроде нормально работают, в зиму к морозам желательно их обновить. А на ТО просто скажешь, чтобы не меняли. Ещё поменять надо фильтр салона. Реально теплее станет в машине. Вещи эти как верно подметил dinamik не дорогие, а эффект от них значительный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 8.10.2008, 7:52
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Seregin
А ты свечки и фильтр салона сам меняешь? И какие берёшь свечки? А то я сам это ещё не делал и хз какой инструмент для этого нужен, ну и у нас в челябинске какие и где лучше свечки брать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 8.10.2008, 11:37
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




saiva Да, сам меняю. Фильтр салона вот в воскресенье взял в Автолиге за 280 руб. комплект. Заменить - 2 минуты, инструмент - только руки. Выбираю их обычно подешевле :grin: . Свечки не скажу, какие лучше. Последний раз NGK брал, да предыдущие тоже. И в "корейце" брал, и в "Автолиге". Вообще их марка в мануале записана. Для замены - трубчатый ключ на 10(можно большую крестовую отвёртку, но этим же ключом потом ручник регулировать можно :smile: )- для снятия защитной крышки. И непосредственно сам свечной ключ( вроде он на 19). Его лучше взять так же трубчатый( и длинный), т.к. был у меня с карданчиком - ломаются. Ну ещё к трубчатому ключу вороток понадобится. Доступ до свечек свободный, тоже быстро поменять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 8.10.2008, 13:03
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Seregin
Блого дарствую за информацию, думаю она не только мне пригодится :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.10.2008, 17:29
Сообщение #30


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




saiva
В продаже есть такая книга:"Нyndаi Gеtz ремонт без проблем"издательский дом"Третий Рим". Так вот,в ней все доступно пошагово и в фотографиях рассказано,как и что разбирается. Очень доступно. С ней элементарные вещи можно делать самому. Рекомендую. Деньги не велики,а в хозяйстве пригодится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DmitSar
сообщение 8.10.2008, 18:40
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 8.1.2008
Из: Челябинск




Цитата(dinamik)
saiva
В продаже есть такая книга:"Нyndаi Gеtz ремонт без проблем"издательский дом"Третий Рим". Так вот,в ней все доступно пошагово и в фотографиях рассказано,как и что разбирается. Очень доступно. С ней элементарные вещи можно делать самому. Рекомендую. Деньги не велики,а в хозяйстве пригодится.

Имеется такая в хозяйстве и ещё другая от издательства За рулём, иногда очень даже помогают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.10.2008, 20:01
Сообщение #32


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




DmitSar
Долго думал,какую взять. Остановился на том,что имею. Устройство машинки знаю не плохо,но при разборке пластика очень помогает(показано расположение всех защелок),спасает от поломок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gibl
сообщение 24.10.2008, 21:45
Сообщение #33


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2008
Из: Тюм. обл




Как показывает практика!!! самый чистый бензин АИ-92, а всё что выше "бодяга", на 95-98 риск прогореть катализатору на Hyundai в 2 и 3 раза больше ,а так же и как уже говорилось свечи зажигания ДВС на 92 хоть свой регламинт ходят 30т. км хотя Корейцы снизели его до 15 т.км пробега ,то есть замена, вывод-качество бензина!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 24.10.2008, 23:50
Сообщение #34


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(Gibl)
Как показывает практика!!! самый чистый бензин АИ-92, а всё что выше "бодяга", на 95-98 риск прогореть катализатору на Hyundai в 2 и 3 раза больше ,а так же и как уже говорилось свечи зажигания ДВС на 92 хоть свой регламинт ходят 30т. км хотя Корейцы снизели его до 15 т.км пробега ,то есть замена, вывод-качество бензина!!!!!
:shock: :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.10.2008, 8:08
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




dinamik
Gibl
Ну то, что 95, это забодяженный 92, октановое число которого всякими присадками доводят до 95-го, это известный факт, по крайней мере у нас в области, но 98 - это уже "родной" незабодяженный...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 27.10.2008, 10:46
Сообщение #36


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(saiva)
dinamik
Gibl
Ну то, что 95, это забодяженный 92, октановое число которого всякими присадками доводят до 95-го, это известный факт, по крайней мере у нас в области, но 98 - это уже "родной" незабодяженный...

Не убедил.Так можно рассудить,что любой красный арбуз выращен на нитратах.А также голословно утверждать,что 92й-это бадяжный 76й.Просто мне есть что и с чем сравнивать.Бадью чувствую сразу,а дня через три это становится видно не вооружённым глазом.Кстати,на днях менял свечи(просто подготовка к зиме),так они в идеальном состоянии.Соглашусь в одном-найти хороший 95й-большая проблема,но оно того стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.10.2008, 14:54
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




dinamik
Насчёт 95-го не спорю - он лучше 92-го, однако и у нас найти небодяженный и чистый очень трудно... Порой даже на проверенных заправках бывает льют нехороший бензин...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
любимка
сообщение 13.2.2009, 6:42
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинск




Кто-нибудь знает, что за заправка ИП Матис на Машиностроителей (кольцо на Копейск, около завода ЗЭМ), бензин там практически всегда на руб дешевле , чем по городу, да еще скидки по карточке действуют. Положительные, отрицательные отзывы..
Мне пока нечего про них сказать, заправляюсь только там, в свечи еще никто не заглядывал - потому как не комуsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 18.9.2009, 6:44
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Приветствую всех!
Вот назревает у меня мысля перейти на 95-й бензин (по некоторым соображениям). У меня к вам, дорогие гетцеводы, такой вопрос: кто ездит на 95-м бензине, который продают в Челябинске и в округе, как вам сей бензин и общие впечатления от поездки на нём, какие последствия есть (например свечи и прочее)? В общем поделитесь своими наблюдениями при использовании 95-го бензина, который продают в Челябинске и в округе...
Буду оооооочень признателен за ваши слова :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 18.9.2009, 7:16
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Кто-нибудь знает, что за заправка ИП Матис на Машиностроителей (кольцо на Копейск, около завода ЗЭМ), бензин там практически всегда на руб дешевле , чем по городу, да еще скидки по карточке действуют. Положительные, отрицательные отзывы..
Мне пока нечего про них сказать, заправляюсь только там, в свечи еще никто не заглядывал - потому как не комуsmile.gif


Если имеешь в виду Челнефть на Машиностроиителей, то лучше там не заправляться. Я год там заправлялась – все было нормально, но где-то с июня бензин у них стал плохим, машину стало глючить (не тянет, обороты при старте плавают). Сейчас последствия расхлебываю и больше там не заправляюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DoGoCaT
сообщение 18.9.2009, 11:56
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 10.12.2008
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



saiva
В топку 95!!! В нашей стране это тоже самое, что 92!!!Ты чиповку что ли меняешь на евро-4??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 18.9.2009, 12:08
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(DoGoCaT)
saiva
В топку 95!!! В нашей стране это тоже самое, что 92!!!

Ты на нём уже ездил на Гетце какое-то время?
Цитата(DoGoCaT)
saivaТы чиповку что ли меняешь на евро-4??

Ну вроде как Гетц только Евро-3 максимум поддерживает... А чиповку хочу сделать под 95-й бензин, которую делает Паулюс (в основной ветке про чип-тюнинг постоянный участник)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DoGoCaT
сообщение 18.9.2009, 16:42
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 10.12.2008
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



saiva
Знакомая ездила. Проверяла на разных заправках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 21.9.2009, 6:18
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(DoGoCaT)
saiva
Знакомая ездила. Проверяла на разных заправках.

На Гетце ездила? Ну и как её результирующие впечатления? Осталась на 95-м или вернулась на 92-й?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 22.9.2009, 6:09
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




я несколько раз пробовал 95. Никакой разницы не почуял ни в расходе ни в динамике.Только в цене smile.gif). В жунале "За рулём"(№ не помню) была статья, где журналисты на полигоне обвешали ваз 2112 приборами и "кормили её то 95 то 92-м. Мерили динамику и экономичность. Разница была в пределах погрешности приборов. (Хотя есть некоторые знакомые водители всё равно с пеной у рта будут спорить что его машина на 95 и есть меньше и почти сразу взлетает. Но это уже не к техникам, а к психологам вопрос smile.gif). Ну и в Регинасе все ребята из сервиса однозначно советовали 92-й.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 22.9.2009, 7:29
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Seregin)
я несколько раз пробовал 95. Никакой разницы не почуял ни в расходе ни в динамике.Только в цене smile.gif). В жунале "За рулём"(№ не помню) была статья, где журналисты на полигоне обвешали ваз 2112 приборами и "кормили её то 95 то 92-м. Мерили динамику и экономичность. Разница была в пределах погрешности приборов. (Хотя есть некоторые знакомые водители всё равно с пеной у рта будут спорить что его машина на 95 и есть меньше и почти сразу взлетает. Но это уже не к техникам, а к психологам вопрос smile.gif). Ну и в Регинасе все ребята из сервиса однозначно советовали 92-й.

Мнда уж, возможно наш 95-й бензин ещё не дорос до инженерного так сказать, в котором должны быть родное чистое октановое число 95, а не всякая бодяга, что у нас сейчас продаётся под видом 95-го..... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ven0600
сообщение 2.10.2009, 1:18
Сообщение #47


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2009
Из: Челябинск




Помню в топ-гир сравнивали бензин 92 и 95 и 98 на трех машинках. Слабосильной (как гетс), помощнее атмосферник (как соната) и мощной турбовой (wrx sti). Их вывод: если у вас меньше 200 коней, на счет бензина можете не заморачиваться, разница будет в пределах погрешности измерений. 92 у нас вполне нормальный - свечки как новые. 30 тысяч проехал на родной прошивке, 10 тысяч от Паулюса (под 92). Скоро ТО 45 тыс, посмотрю, как там свечки поживают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 2.10.2009, 5:30
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Ven0600
А у тебя случаем пальцы в двигателе не стучат/звенят после прошивки?...
И когда у Паулюса прошивался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galina_912
сообщение 9.10.2009, 20:23
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2008
Из: Че




Кто-нибудь заливал новый 92* бензин, суперочищенный? Что это такое за топливо новое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
любимка
сообщение 10.10.2009, 6:31
Сообщение #50


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинск




galina_912 а где его льют?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32