Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть ли сейчас смысл в покупке Геши?
YaroslavS
сообщение 27.10.2015, 15:46
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(toma @ 27.10.2015, 15:27) *
Могут быть проблемы даже при наличии НЕ черного масла.

Могут, но для меня важны такие стоп сигналы, которые точно говорят, что связываться не стоит. Машину, которая понравиться я погоню на сервис за свой счет, но если будешь смотреть машин 20, не повезешь же каждую на сервис, 90 процентов можно отбраковать и так.

Цитата(toma @ 27.10.2015, 15:27) *
А свечи-то зачем откручивать, их же потом нельзя поставить обратно?

По идее можно. Реально, или трудоемко, вот о чем разговор.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 27.10.2015, 15:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 27.10.2015, 15:55
Сообщение #52


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Я думаю в " жирные" годы еще можно было найти БУ авто в хорошем состояниии, маленьким-реальным пробегом, но и тогда лоттерейно конечно.
Сейчас, думаю при наличии известных проблем с экономикой , на вторичке будет только хлам. Хорошие авто меньше продают, придерживают или уступают родственнкиам, друзьям. Даже объявленная завышенная цена , не железобетонный аргумент в пользу беспроблемного авто, скорее всего это очередной маркетинговый ход, граничайший с откровенной наглостью и хамством перепродаванов. Барыги рулят...(
В плюс к тем проверкам (выше) я бы проверил компрессию, а вернее разность показаний в горшках и электронику на ошибки. Лампочкам и цифрам на приборке не доверять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 27.10.2015, 15:55
Сообщение #53


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



..

Сообщение отредактировал delfinn - 27.10.2015, 15:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашок
сообщение 27.10.2015, 15:58
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 6.9.2011
Из: Железнодорожный

Мой город: МО



все 5 описанных проблем - предположений про умирающий двигатель, остальное - скрученный пробег или аварии не волнуют?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 27.10.2015, 16:04
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(Пашок @ 27.10.2015, 15:58) *
все 5 описанных проблем - предположений про умирающий двигатель, остальное - скрученный пробег или аварии не волнуют?

По пробегу и кузову более менее понятно, кстати, заказал приборчик с алиэксресс - толщинометр (за 1600). А вот с двиглом и подвеской у меня пока нет понимания, что смотреть, какие шумы слушать, что критично, что можно за недорого починить, тут конечно сервис должен решить, но какие-то явные признаки отбраковки "на взгляд" наверно есть.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 27.10.2015, 16:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашок
сообщение 27.10.2015, 16:09
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 6.9.2011
Из: Железнодорожный

Мой город: МО



тогда смотреть выхлоп, не должен ни коптить ни дымить, если даст продавец - выкрутить свечи, но обычно никто не крутит и не лезет в машину на столько, просто слушают двигатель да и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mak506
сообщение 27.10.2015, 16:48
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 21.9.2009
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)

Мой город: Санкт-Петербург



У самого Getz 1.6 механика 2007г. , пробег за 130 тыс.км. Владею авто с 2009г. Так вот, за все годы машина ниразу не подвела, ни одной поломки, обслуживание четко по регламенту, согласно пробегу. Для такой небольшой машины, объем 1,6 за глаза при его массе, очень бодрый и расход по трассе смешной, а я еще и с боксом огромным езжу. В городе по расходу мне кажется 1.4 выгоднее. Семья выросла, думал расставаться с ним и взять что-то просторнее, тесноват стал. Но в итоге отложил пока это дело на следующий год. Учитывая соотношение цены и надежности авто, рекомендую!

Сообщение отредактировал mak506 - 27.10.2015, 16:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 27.10.2015, 17:51
Сообщение #58


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(delfinn @ 27.10.2015, 15:44) *
[quote name='toma' date='27.10.2015, 15:27'
А свечи-то зачем откручивать, их же потом нельзя поставить обратно?

Почему нельзя?) По цвету нагара на электроде можно определить состав горючей смеси и ставить-снимать хоть каждый день)

Да, а мне мастера все говорили, что там какое-то кольцо, оно одноразовое.
У меня свечи всегда в отличном состоянии были, как новенькие.
Я их меняла каждый раз осенью.
Ну я не знаю, как можно самому определить состояние машины, если ничего в ней не понимаешь.
Надо либо брать кого-то знающего либо в клубный сервис загонять.
И зачем 20 смотреть. вы же уже наверное знаете, что вам надо приблизительно, год, пробег, цвет, комплектация.
Я например одну только и смотрела и сразу же взяла.


Сообщение отредактировал toma - 27.10.2015, 17:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 27.10.2015, 18:10
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(toma @ 27.10.2015, 17:51) *
Да, а мне мастера все говорили, что там какое-то кольцо, оно одноразовое.

Может вы путаете? Бывают на свечах уплотнителные кольца металлические, но что бы одноразовые?



Цитата(toma @ 27.10.2015, 17:51) *
И зачем 20 смотреть. вы же уже наверное знаете, что вам надо приблизительно, год, пробег, цвет, комплектация.
Я например одну только и смотрела и сразу же взяла.

Может вам просто повезло. Я намерен поторговаться, посмотреть что вообще предлагают. Если подвернется хороший вариант возьму. Другое дело что на авто.ру и прочих интернет площадках хороших вариантов мало, все выгребают перекупы моментально.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 27.10.2015, 18:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 27.10.2015, 18:15
Сообщение #60


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(YaroslavS @ 27.10.2015, 18:10) *
Может вы путаете? Бывают на свечах уплотнителные кольца металлические, но что бы одноразовые?
Может вам просто повезло. Я намерен поторговаться, посмотреть что вообще предлагают. Если подвернется хороший вариант возьму. Другое дело что на авто.ру и прочих интернет площадках хороших вариантов мало, все выгребают перекупы моментально.

Я купила клубный гетц.
В объявлениях мне все время что-то не подходило, в частности, что ехать смотреть надо было фиг знает куда.
А тут они сами по пути заехали в Королев (из Пушкино).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 27.10.2015, 18:18
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(toma @ 27.10.2015, 18:15) *
Я купила клубный гетц.
В объявлениях мне все время что-то не подходило, в частности, что ехать смотреть надо было фиг знает куда.
А тут они сами по пути заехали в Королев (из Пушкино).

Все-таки я бы не переоценивал клуб. И в клубе может быть подлец и мерзавец и в реальной жизни есть шанс найти нормального человека. Перекуп не мерзавец, это вот уже редкость. Как только на конвеерной основе появляется личный интерес, там все моральные принципы летят побоку ибо бизнес такой.

PS: По данным статуса форума я уже: Водитель Гетца :) Шайтанама.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 27.10.2015, 18:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 27.10.2015, 18:42
Сообщение #62


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(toma @ 27.10.2015, 17:51) *
Да, а мне мастера все говорили, что там какое-то кольцо, оно одноразовое.

Есть одноразовое одно кольцо, но оно стоит на поддоне, на сливной пробке. Когда масло меняют -сливают, меняют и это кольцо.
Вообще по теме, я бы попробовал запустить дрыгун на холодную, желательно после ночной стоянки. "Хорошие" звуки сами себя проявят. Это и стучащие гидрики и свист ремней , подшипников помпы, генератора и неисправности сцепления, это и дым на холодную из глушака при перегазовках и на холостую, это и плавающие обороты их устойчивость и вибрация двигла, колличество попыток завода и пр.пр. Все это "развяжет" язык продавану и по-крайней мере появится ОСНОВАНИЕ для пересмотра цены))). Запуск на холодную много чего вскроет без инвазивных манипуляций. Можно промыть все узлы двигла керосином и химией, натереть до блеска, но звук двигла ничем не скроешь)) На горячую все это благополучно пропадает. И естественно придется проехать на авто в разных режимах и прислушаться к работе сцепления, его свободный ход, а значит процент износа дисков (замена геморная и дорогостоящая операция), как повод опять для пересмотра прайса. При тест драйве обратить внимание на динамику разгона, стуки подвески. Еще если все понравилось можно посмотреть на равномерность износа протекторов, а потом еще замерить расстояние от центра осей колес на правой и левой стороне и желательно по диагонали (геометрию). Должно быть точно все и влияет на жор резины.
Удачи.

Сообщение отредактировал delfinn - 27.10.2015, 18:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 27.10.2015, 18:46
Сообщение #63


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(YaroslavS @ 27.10.2015, 19:18) *
Все-таки я бы не переоценивал клуб. И в клубе может быть подлец и мерзавец и в реальной жизни есть шанс найти нормального человека. Перекуп не мерзавец, это вот уже редкость. Как только на конвеерной основе появляется личный интерес, там все моральные принципы летят побоку ибо бизнес такой.

PS: По данным статуса форума я уже: Водитель Гетца :) Шайтанама.

да, но обычно если человек в клубе постоянный, то это одно, а если разовый, зашел продать, то другое. а что касается толщинометра, ну это только на вранье ловить. а вообще некрашеный гетц, это утопия. у меня вот 2008, брал новым, сейчас крашен со всех боков, в дтп не был! угадайте почему ?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 27.10.2015, 19:00
Сообщение #64


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



При прохождении крутых поворотов, при нагрузке и без не должно быть хруста отдающего вибрацией в руль (шрусы). После завершении поворота руль должен сам возвращаться в нейтральное положение (прямо). При движении по трассе на скорости обратить внимание на рысканье машины, уход от прямолинейного движения, не должно быть необхадимости постоянно "подруливать" в одну сторону. Руль держится легко, а авто не уводит в сторону. Если продавец ссылается на развал схождение, пускай и делает его.
Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 27.10.2015, 19:08
Сообщение #65


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



У меня 10- й год и пока тьфу тьфу не крашенный и не собираемся, разве, что сколы спичкой на капоте. Еще нужно обратить внимание на величину и разность швов кузовных деталей. На парных деталях и симметричных швах , размер их должен быть примерно одининаковый. Допустим на крышке багажника, левый и правый шов должен быть одного размера, а также между бамперами и крыльями, дверями и стойками. Проверить легкость открывания и закрывания всех дверей. У меня закрываются очень легко при любой температуре. Это к вопросу небитости геш.

Сообщение отредактировал delfinn - 27.10.2015, 19:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 27.10.2015, 19:43
Сообщение #66


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Шов между передним крылом и передней дверью должен быть ровным и симметричным, это говорит о том, не били ли машину в перед, тогда может повести лонжероны.
Если били в зад - то молдинг будет отходить с одной или с двух сторон, там клипсы очень слабые.
Еще надо на капот смотреть, чтоб он со всех сторон лежал ровно, и от крыльев и от бампера.

Сообщение отредактировал toma - 27.10.2015, 19:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 27.10.2015, 20:34
Сообщение #67


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(toma @ 27.10.2015, 20:43) *
Шов между передним крылом и передней дверью должен быть ровным и симметричным, это говорит о том, не били ли машину в перед, тогда может повести лонжероны.
Если били в зад - то молдинг будет отходить с одной или с двух сторон, там клипсы очень слабые.
Еще надо на капот смотреть, чтоб он со всех сторон лежал ровно, и от крыльев и от бампера.

Если машину сделали нормально, то на зазоры смотреть бессмысленно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 27.10.2015, 20:37
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(Keldar @ 27.10.2015, 18:46) *
да, но обычно если человек в клубе постоянный, то это одно, а если разовый, зашел продать, то другое. а что касается толщинометра, ну это только на вранье ловить. а вообще некрашеный гетц, это утопия. у меня вот 2008, брал новым, сейчас крашен со всех боков, в дтп не был! угадайте почему ?!

Это не так. Прибор в легкую позволит и перекраску распознать и шпатлевку, кроме того перед покраской я думаю есть смысл сделать фото авто, что бы потом показать зачем красили. Я бы по крайней мере сделал. Всяко лучше теч потом тебя прожимать будут по цене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 27.10.2015, 20:41
Сообщение #69


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(YaroslavS @ 27.10.2015, 21:37) *
Это не так. Прибор в легкую позволит и перекраску распознать и шпатлевку, кроме того перед покраской я думаю есть смысл сделать фото авто, что бы потом показать зачем красили. Я бы по крайней мере сделал. Всяко лучше теч потом тебя прожимать будут по цене.

У гетцев в районе стыка задних крыльев и задней панели кузова (под фонарями) всегда показывает толще слой. Что там хз, может подшпаклевывают на заводе или слой краски толще.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 27.10.2015, 20:45
Сообщение #70


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



косяки по зазорам и с завода есть. На моём капот относительно остального чуть сдвинут в сторону и поэтому зазоры разные. Я мог бы это легко устранить, но не вижу смысла, раз всё работает нормально. Только крепёж почём зря ключами царапать)
толщиномер скорее нужен когда древнее авто покупаешь, в котором дыры залеплены)))) А так, при нормальном освещении и под правильным углом свежую покраску всегда отличишь. А если она уже "сровнялась", значит прошло прилично времени и видно что ничего не облезло и не отвалилось - значит сделано на совесть. Или покрас был косметический.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 27.10.2015, 21:49
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(delfinn @ 27.10.2015, 18:42) *
Еще если все понравилось можно посмотреть на равномерность износа протекторов, а потом еще замерить расстояние от центра осей колес на правой и левой стороне и желательно по диагонали (геометрию). Должно быть точно все и влияет на жор резины.
Удачи.


Вагон инфы, спасибо большое. А что и куда нужно промерить? От центра осей колес до чего? И по диагонали? И чем измерять? Рулеткой? Ниткой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 27.10.2015, 23:22
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



Цитата(Пашок @ 27.10.2015, 13:32) *
Умный покупатель конечно же пробежится по постам "Алексея Борисова" из города на Неве и посмотрит что ломалось в машине его перед покупкой... и если там было что то типа снесло пол машины камазом и подойдет ли часть от рестайла на дорестайл, наверное "когда - нибудь участие в клубе поможет мне максимально выгодно пристроить свое авто Viannen_loungelizard.gif"

Пашок, не понял Вашей глубокой мысли.
Прежде, чем включить иронизатор, может стоило пробежаться по нашему диалогу с Александр23?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 27.10.2015, 23:51
Сообщение #73


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Цитата(Алексей Борисов @ 27.10.2015, 23:22) *
Пашок, не понял Вашей глубокой мысли.
Прежде, чем включить иронизатор, может стоило пробежаться по нашему диалогу с Александр23?

а чё ты не понял ? если ты на форуме обсуждал кузовной ремонт на грани тотала, то твоя машина вылетает из списка к рассмотрению ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 28.10.2015, 0:26
Сообщение #74


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(YaroslavS @ 23.10.2015, 14:42) *
Семья из двух человек, которая думает увеличиться до трех. Требование к авто - безопасность, комфорт для спины.


Это все не про гетц, забудьте о нем! Семья увеличится до трех и снова менять авто ?
С люлькой то Вы ещё поездите кое-как, но вот дальше с прогулочной будет сплошное мучение, друг у друга на ушах сидеть :)

За эти деньги посмотрите тииду седан, лачетти, сентру... не знаю чо там ещё поболее есть... но гетц с его багажником и дитем не совместимы :)

з.ы.
недавно сел в свой гетц, спустя 2 года почти, жесть, как-то мы туда вмещались с горем пополам :)

Сообщение отредактировал REAlex - 28.10.2015, 0:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 28.10.2015, 1:23
Сообщение #75


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



да-да! Волга "сарай", Пассат В3 универсал - наше всё!))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 28.10.2015, 2:11
Сообщение #76


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(YaroslavS
http://autokuz.ru/kuzovnoy-remont/kak-prov...iyu-kuzova.html замер геометрии

Сообщение отредактировал delfinn - 28.10.2015, 2:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 28.10.2015, 7:12
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



Цитата(Union_Jack @ 28.10.2015, 0:51) *
а чё ты не понял ? если ты на форуме обсуждал кузовной ремонт на грани тотала, то твоя машина вылетает из списка к рассмотрению ))

блин, что за мода на поверхность пошла?
Зачем выдергивать фразы из контекста? Слышу звон, не знаю где он.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 28.10.2015, 10:42
Сообщение #78


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(REAlex @ 28.10.2015, 1:26) *
Это все не про гетц, забудьте о нем! Семья увеличится до трех и снова менять авто ?
С люлькой то Вы ещё поездите кое-как, но вот дальше с прогулочной будет сплошное мучение, друг у друга на ушах сидеть :)

За эти деньги посмотрите тииду седан, лачетти, сентру... не знаю чо там ещё поболее есть... но гетц с его багажником и дитем не совместимы :)

з.ы.
недавно сел в свой гетц, спустя 2 года почти, жесть, как-то мы туда вмещались с горем пополам :)

Лучше тогда Баргузин, хотя тоже маловат, зато в сумму можно уложиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 28.10.2015, 10:54
Сообщение #79


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Есть смысл, даже если есть ребенок, с двумя уже будет места не хватать (если ехать с баулами)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 28.10.2015, 11:32
Сообщение #80


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(galileo @ 28.10.2015, 10:42) *
Лучше тогда Баргузин, хотя тоже маловат, зато в сумму можно уложиться.

Ха-ха-ха :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 28.10.2015, 11:35
Сообщение #81


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 27.10.2015, 16:15) *
Надумалось.
Если при проверке авто:
1) Масло в движке черное. это норм?
2) Масло в автомате черное. Это караул бежим от туда?
3) Газит или дымит через дырку масло щупа. Это караул, бежим от туда?
4) Есть масло в расширительном бачке. Это караул, бежим от туда?
5) Реально ли при осмотре авто открутить и осмотреть свечи? И если на них есть масло, рисковать не стоит?

1) Всё зависит от качества и пробега масла. Даже скорее от того масла, которое было до этого. Может не значить совсем ничего.
2) С автоматами не знаком.
3) Вполне может быть, что кольца залегли от экономии на масле, и излечится промывкой за 200 рублей и внеплановой заменой масла.
А может такое случиться из-за задиров на зеркале цилиндров.
4) Не очень хороший знак. Хотя, бывает из-за незначительного ремонта головки двигателя. Мне, например, стажер на сервисе головку сдернул ради замены гидрокомпенсаторов. Я сильно ругался, а что теперь поделаешь?
5) Вполне реально при установлении хороших отношений с хозяином авто. Только необходимо принести с собой комплект новых свечей.
Скорее всего, эта процедура будет проведена в фирменном сервисе за ваши деньги.
Масло на свечи может попасть только из колодца при выворачивании. На рабочем двигателе, даже сильно убитом, будет нагар разных цветов и разной консинстенции.

ИМХО ТС, вы не сможете набраться по книгам или тырнету нужного опыта. Доверьтесь профессионалам. Хотя бы продвинутым любителям.

Сообщение отредактировал ABars - 28.10.2015, 11:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 28.10.2015, 11:46
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 28.10.2015, 11:35) *
1) Всё зависит от качества и пробега масла. Даже скорее от того масла, которое было до этого. Может не значить совсем ничего.
2) С автоматами не знаком.
3) Вполне может быть, что кольца залегли от экономии на масле, и излечится промывкой за 200 рублей и внеплановой заменой масла.
А может такое случиться из-за задиров на зеркале цилиндров.
4) Не очень хороший знак. Хотя, бывает из-за незначительного ремонта головки двигателя. Мне, например, стажер на сервисе головку сдернул ради замены гидрокомпенсаторов. Я сильно ругался, а что теперь поделаешь?
5) Вполне реально при установлении хороших отношений с хозяином авто. Только необходимо принести с собой комплект новых свечей.
Скорее всего, эта процедура будет проведена в фирменном сервисе за ваши деньги.
Масло на свечи может попасть только из колодца при выворачивании. На рабочем двигателе, даже сильно убитом, будет нагар разных цветов и разной консинстенции.

ИМХО ТС, вы не сможете набраться по книгам или тырнету нужного опыта. Доверьтесь профессионалам. Хотя бы продвинутым любителям.

Спасибо, но хоть что-то понять наверно можно и чайнику, я все равно загоню понравившися вариант на сервис. Пишут люди, что по 20 авто отсматривают и лажа одна. Я же не потащу профессионала на каждый выезд. У меня такого знакомого нет, что бы со мной катался за просто так, а если платить, проще сразу новую гранту :) .

Сообщение отредактировал YaroslavS - 28.10.2015, 11:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 28.10.2015, 13:08
Сообщение #83


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 28.10.2015, 12:46) *
..., а если платить, проще сразу новую гранту :) .

ИМХО Вы даже не представляете, что это за машина.
Мне доводилось ездить на хетчбэке.
Пусть меня закидают чем угодно на этом сайте. Машина в общем ничуть не хуже Гетца. По некоторым параметрам здорово лучше. Там где Гетц шепча ползет, Гранта дубасит по грунтовке напропалую.
Единственный минус - ее резонатор. Точнее тот дурак, который придумал, что с его помощью надо подарить владельцу "чувство мощного автомобиля". Говорят, умельцы меняют его на универсальный многолепестковый, и это здорово помогает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 28.10.2015, 13:40
Сообщение #84


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(ABars @ 28.10.2015, 14:08) *
ИМХО Вы даже не представляете, что это за машина.
Мне доводилось ездить на хетчбэке.
Пусть меня закидают чем угодно на этом сайте. Машина в общем ничуть не хуже Гетца. По некоторым параметрам здорово лучше. Там где Гетц шепча ползет, Гранта дубасит по грунтовке напропалую.
Единственный минус - ее резонатор. Точнее тот дурак, который придумал, что с его помощью надо подарить владельцу "чувство мощного автомобиля". Говорят, умельцы меняют его на универсальный многолепестковый, и это здорово помогает.

Конечно имхо, но дизайн у гранты просто говно. Купили бы лучше у кого-нить, как корейцы когда-то. Если вазовцы электрику у гранты не допилили и глючить будет так же как и на калине люкс, то ну ее. А вообще телега как телега едет и ладно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 28.10.2015, 13:47
Сообщение #85


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(ABars @ 28.10.2015, 13:08) *
ИМХО Вы даже не представляете, что это за машина.
Мне доводилось ездить на хетчбэке.
Пусть меня закидают чем угодно на этом сайте. Машина в общем ничуть не хуже Гетца.

Сдается мне, что покупка новых вазов это та же лоттерея как с бу иномарками. Судя по диаметрально противоположным мнениям о тазах, много наверно зависит от смены котороя собирала конкретную бричку - напились, не напились, день зарплаты, посленовогодние праздники, стажеры тупые или мастера со стажем собирали , слабый контроль, бардак на производстве и т.д.
Единственный мой опыт общения с отечесвенным авто, точнее мотопромом, это покупка новехонького ИЖ Планета-5 в 91-ом году. Я сам на базе вскрывал деревяный ящик-упаковку и ставил акк, дуги прикручивал, руль переставлял. Еще в смазке был, муха не сидела. И первое огорчение, это запхали в комплекте две левые дуги, пришлось одну дугу колхозить кверх ногами, но даже это не сильно уменьшло радость от приобретения НОВОГО ижака. Не лишним будет сказать, что это был первый и последний счастливый день обладание сего чудо мордовского самопала. Про дальнеешее даже вспоминать неохота. Так сказать - Обжогся на молоке, теперь дую на Гетце. Машина конечно не премиум класса, псевдоиномарка, но понятная, надежная и вполне отрабатывает свои бабки. Для первого авто, идеальный вариант
., если конечно без серьезных увечий от пред юзверей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 28.10.2015, 13:48
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(galileo @ 28.10.2015, 13:40) *
Конечно имхо, но дизайн у гранты просто говно. Купили бы лучше у кого-нить, как корейцы когда-то. Если вазовцы электрику у гранты не допилили и глючить будет так же как и на калине люкс, то ну ее. А вообще телега как телега едет и ладно.

За ее деньги однозначно хороший выбор. Но репу себе автоваз замылил капитально. Сейчас купишь гранту, за-ся потом объянять "Зачем?" друзьям и знакомым.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 28.10.2015, 13:50
Сообщение #87


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(delfinn @ 28.10.2015, 14:47) *
Сдается мне, что покупка новых вазов это та же лоттерея как с бу иномарками. Судя по диаметрально противоположным мнениям о тазах, много наверно зависит от смены котороя собирала конкретную бричку - напились, не напились, день зарплаты, посленовогодние праздники, стажеры тупые или мастера со стажем собирали , слабый контроль, бардак на производстве и т.д.
Единственный мой опыт общения с отечесвенным авто, точнее мотопромом, это покупка новехонького ИЖ Планета-5 в 91-ом году. Я сам на базе вскрывал деревяный ящик-упаковку и ставил акк, дуги прикручивал, руль переставлял. Еще в смазке был, муха не сидела. И первое огорчение, это запхали в комплекте две левые дуги, пришлось одну дугу колхозить кверх ногами, но даже это не сильно уменьшло радость от приобретения НОВОГО ижака. Не лишним будет сказать, что это был первый и последний счастливый день обладание сего чудо мордовского самопала. Про дальнеешее даже вспоминать неохота. Так сказать - Обжогся на молоке, теперь дую на Гетце. Машина конечно не премиум класса, псевдоиномарка, но понятная, надежная и вполне отрабатывает свои бабки. Для первого авто, идеальный вариант
., если конечно без серьезных увечий от пред юзверей.

Что значит псевдоиномарка? Это как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 28.10.2015, 13:52
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(delfinn @ 28.10.2015, 14:47) *
...Единственный мой опыт общения с отечесвенным авто, точнее мотопромом, это покупка новехонького ИЖ Планета-5 в 91-ом году....

Извините, такого опыта достаточно, чтобы делать выводы?
Тады я Эксперт всего на свете!

Цитата(YaroslavS @ 28.10.2015, 14:48) *
...Сейчас купишь гранту, за-ся потом объянять "Зачем?" друзьям и знакомым.

Извините, вы себе берете, или друзьям и знакомым?
Так дайте им повод перемерить вас писькой.
Вы довольны покупкой, они счастливы по-своему.
Идиллия, блин.

Сообщение отредактировал ABars - 28.10.2015, 13:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 28.10.2015, 14:05
Сообщение #89


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(galileo @ 28.10.2015, 13:50) *
Что значит псевдоиномарка? Это как?

Нет, нет конечно, собирались - то они не у нас. Просто я на вазах не ездил, только на камазе и зиле несколько раз. А все познается в сравнении.
Иномарка иномарка))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 28.10.2015, 14:09
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 28.10.2015, 13:52) *
Извините, вы себе берете, или друзьям и знакомым?
Так дайте им повод перемерить вас писькой.
Вы довольны покупкой, они счастливы по-своему.
Идиллия, блин.


Так и знал что вы это напишите, резон в этом конечно есть. Гранту скорее всего не буду брать по другой причине, у меня сейчас работа намыливается, разъездная, где мне придется с клиентиками работать. Надо одеваться прилично, да и машина лучше что бы была не вазовская. Гетц тоже конечно не s класс, но все-таки какая никакая иномарка с родословной, пусть топорная но иномарка. Кроме того, я первую машину планирую взять на год-два, посмотреть понять что мне вообще надо. Сейчас вот только ипотеку выплатил, дивный новый мир открывается со своей квартиркой, можно конечно подкопить пару месяцев и взять что подороже, но я все-таки для эксперементов хочу что попроще и понадежнее, что можно сбыть потом без больших потерь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 28.10.2015, 14:12
Сообщение #91


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(ABars @ 28.10.2015, 13:52) *
Извините, такого опыта достаточно, чтобы делать выводы?
Тады я Эксперт всего на свете!

Нет конечно, не достаточно. Но я работаю в строительной сфере, то есть это качество материалов, инструмента постоянно приходится отмечать разницу НАШИХ " брендов" и загуборных. Да что там, постоянно вижу отношение наших мастеров к своей работе.. Это как в анекдоте - Японцы глядя на русских детей восхищаются и приговаривают - дети у вас красивые, а все что делаете вы руками, никуда не годится. Не думаю, что с автопоомом кординально другая ситуация))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 28.10.2015, 14:42
Сообщение #92


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(delfinn @ 28.10.2015, 15:12) *
Нет конечно, не достаточно. Но я работаю в строительной сфере, то есть это качество материалов, инструмента постоянно приходится отмечать разницу НАШИХ " брендов" и загуборных. Да что там, постоянно вижу отношение наших мастеров к своей работе.. ...

Бренд и продукция это немного разные понятия. У того же Энкора есть то, что делают в Воронеже и то, что привозят из Китая. (Для примера, пытался найти очку соприкосновения.)
Не знаю где вы работаете. Спорить не стану.
Среди моих одноклассников есть один из ведущих юристов известной страховой компании, заместитель начальника районного ГИБДД в Московской области, бригадир авиатехников в одном московском аэропорту, врачи высшей категории. Наверное это сужает взгляд на жизнь. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 28.10.2015, 15:10
Сообщение #93


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(YaroslavS @ 28.10.2015, 15:09) *
Так и знал что вы это напишите, резон в этом конечно есть. Гранту скорее всего не буду брать по другой причине, у меня сейчас работа намыливается, разъездная, где мне придется с клиентиками работать. Надо одеваться прилично, да и машина лучше что бы была не вазовская. Гетц тоже конечно не s класс, но все-таки какая никакая иномарка с родословной, пусть топорная но иномарка. Кроме того, я первую машину планирую взять на год-два, посмотреть понять что мне вообще надо. Сейчас вот только ипотеку выплатил, дивный новый мир открывается со своей квартиркой, можно конечно подкопить пару месяцев и взять что подороже, но я все-таки для эксперементов хочу что попроще и понадежнее, что можно сбыть потом без больших потерь.

Думаю новый ваз будет смотреться лучше старой иномарки такого же класса. Первый год вообще супер, блеск краски, стекла не царапаные, это сразу видно. В принципе это нормально купить новую машину для работы. А вот купить старую машину для работы как-то странно...

Цитата(delfinn @ 28.10.2015, 15:05) *
Нет, нет конечно, собирались - то они не у нас. Просто я на вазах не ездил, только на камазе и зиле несколько раз. А все познается в сравнении.
Иномарка иномарка))

Что сказать-то хотели, ничего не понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 28.10.2015, 15:13
Сообщение #94


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(galileo @ 28.10.2015, 16:10) *
Думаю новый ваз будет смотреться лучше старой иномарки такого же класса....

+1. Просто потому, что новый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 28.10.2015, 16:40
Сообщение #95


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(YaroslavS @ 28.10.2015, 14:09) *
Гетц тоже конечно не s класс, но все-таки какая никакая иномарка с родословной, пусть топорная но иномарка.

Нифига се топорная. Очень даже не топорная. Тем более корейская сборка. Вы вряд ли сможете купить сейчас машину, собранную НЕ в России за эти деньги, только если не совсем старую.

Сообщение отредактировал toma - 28.10.2015, 16:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 28.10.2015, 16:44
Сообщение #96


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



для частых разьездов по городу Гетц многовато жрёт, а в остальном отношении в самый раз! Если ты только не установщик чего нить типа кондиционеров))

з.ы ИЖ Планета - советский мотоцикл, его как и любую технику конца 80х надо было допиливать)))) (кроме Жигулей как ни сттранно). Не вариант для сравнения, имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 28.10.2015, 16:56
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(Jarlacks @ 28.10.2015, 16:44) *
для частых разьездов по городу Гетц многовато жрёт, а в остальном отношении в самый раз! Если ты только не установщик чего нить типа кондиционеров))

Да, согласен, по всем пунктам. И запарковать можно гибче. И тюкнул если не жалко. И как выглядит мне очень нравится, но это конечно на любителя. Не знаю, нравиться мне гешка, может иррационально, но очень привлекательное авто. Только расход не радует. Ну тут сильно и не съэкономишь пару литров на сотню, если не брать какой-нибудь дизилек или ставить куда-нибудь ГБО. И матиз жрет бенз как свинья помои, и даже смарт вовсе не такой уж экономный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 28.10.2015, 17:32
Сообщение #98


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 28.10.2015, 17:56) *
... И запарковать можно гибче. ...

ИМХО Ерунда. Помнится, при переходе с ВАЗ 11113 на Москвич 2141 метр разницы не стал камнем преткновения.

Цитата(YaroslavS @ 28.10.2015, 17:56) *
... Только расход не радует. Ну тут сильно и не съэкономишь пару литров на сотню, если не брать какой-нибудь дизилек или ставить куда-нибудь ГБО. И матиз жрет бенз как свинья помои, и даже смарт вовсе не такой уж экономный.

Физика - наука о природе.
Для перемещения некоторой массы на некоторое расстояние необходимо некое количество энергии. Плюс разгон вращающихся масс. Плюс ускорения.
У меня что Ока кушала семь-восемь литров в недалеком прошлом, что Гетц сейчас.
Остепенился малость.

Бывает, возникает желание и возможность мечущимися стрелками полюбоваться.
Тут уж опосля суешь девочке карточку, заправляешь полный бак и безжалостно стираешь показания суточного пробега.

Сообщение отредактировал ABars - 28.10.2015, 17:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 28.10.2015, 20:13
Сообщение #99


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(delfinn @ 28.10.2015, 13:47) *
Обжогся на молоке, теперь дую на Гетце. Машина конечно не премиум класса, псевдоиномарка,

Прошу прощения, с какой стороны она "псевдоиномарка", если авто и сборка - корейские?

Цитата(galileo @ 28.10.2015, 13:50) *
Что значит псевдоиномарка? Это как?

Я смотрю, это слово не только у меня одного вызвало недоумение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 28.10.2015, 22:22
Сообщение #100


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(subastik @ 28.10.2015, 20:13) *
Прошу прощения, с какой стороны она

Гетц иномарка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:07