Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последствия разворота на ручнике :(. Нужен ваш совет/
MobilTex-NT
сообщение 31.5.2008, 14:51
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2008
Из: Нижний Тагил




Доброго времени суток всем!
Поехал я недавно в славный город Екб по делам рабочим.
На подьезде к городу, почему то все уходили направо на мост, ну а я решил по старинке по прямой. Ну и уткнулся в тупик. Решил развернуться на "ручнике". Ну и развернулся, занесло и ударился задним правым колесом. Думал, все хана. Вышел, глянул. Свиду все ок, чуть чуть совсем краешек диска (литье) помял, не видно практически. Перекрестившись, двинул дальше. Тут я заметил, что авто рыскает на дороге и уводит влево. Машина совсем по другому стала вести себя на дороге. Я решил, что нужен сход-развал. Вернувшись обратно к себе в город, заехал на сход-развал (НЕ дилер!). Там уже после осмотра и регулировок мне сказали, что погнута ЗАДНЯЯ БАЛКА и ее надо по любому менять sad.gif. Цена у дилера-16 т.р., в Экзисте около 10 т.р. (это я уже позже узнал). Также отдал за сход-развал 700 руб, авто стало гораздо лучше ехать, но все равно тянет влево. Эти же ребята из схода-развала мне подсказали, мол у тебя же полное КАСКО (автокредит), так открой люк колодезный или в яму колесом заедь, и вызывай ГАИшников и страховщиков, типа ехал и колесом упал в яму-колодец. Или лучше найти крутой поворот налево, разогнаться и оставить следы торможения и сказать, мол помеха выскочила на дорогу (собака, кошка, человек)?
Я знаю, что вина на мне, так мог и нормально развернуться, без ручника, но опять же, я плачу КАСКО 30 т.р. в год + кредит, и денег на замену балки реально нет sad.gif.
Помогите пожалуйста советом, что делать?
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TeR
сообщение 31.5.2008, 15:38
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Едешь в ГАИ по месту случившегося, пишешь заявление. Выдаешь ускоритель 1000р и получаешь справку о ДТП.

Или второй вариант, звонишь знакомому ГАИшнику, платишь ускоритель 1000р и получаешь справку о ДТП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 31.5.2008, 15:46
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 10.11.2006
Из: Мск СЗАО




MobilTex-NT
так и перевернутся мог бы легко ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimDimich
сообщение 31.5.2008, 19:05
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 1.9.2007
Из: Москва




Цитата(MobilTex-NT)
Эти же ребята из схода-развала мне подсказали, мол у тебя же полное КАСКО (автокредит), так открой люк колодезный или в яму колесом заедь, и вызывай ГАИшников и страховщиков, типа ехал и колесом упал в яму-колодец. Или лучше найти крутой поворот налево, разогнаться и оставить следы торможения и сказать, мол помеха выскочила на дорогу (собака, кошка, человек)?
Я знаю, что вина на мне, так мог и нормально развернуться, без ручника, но опять же, я плачу КАСКО 30 т.р. в год + кредит, и денег на замену балки реально нет sad.gif.
Помогите пожалуйста советом, что делать?
Заранее спасибо!


Давай, дерзай! Только не забудь, что страховщики тарифы рассчитывают исходя из убыточности. Так что за твои фокусы платить будем мы. Не хорошо, парень :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 31.5.2008, 20:11
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Цитата(DimDimich)
Цитата(MobilTex-NT)
Эти же ребята из схода-развала мне подсказали, мол у тебя же полное КАСКО (автокредит), так открой люк колодезный или в яму колесом заедь, и вызывай ГАИшников и страховщиков, типа ехал и колесом упал в яму-колодец. Или лучше найти крутой поворот налево, разогнаться и оставить следы торможения и сказать, мол помеха выскочила на дорогу (собака, кошка, человек)?
Я знаю, что вина на мне, так мог и нормально развернуться, без ручника, но опять же, я плачу КАСКО 30 т.р. в год + кредит, и денег на замену балки реально нет sad.gif.
Помогите пожалуйста советом, что делать?
Заранее спасибо!


Давай, дерзай! Только не забудь, что страховщики тарифы рассчитывают исходя из убыточности. Так что за твои фокусы платить будем мы. Не хорошо, парень :evil:

Ну, блин оффтоп начался...
платит в следующем году повышенную процентную ставку будет он САМ, уж никак не DimDimich. У страховщиков всё давно учтено, и из-за этого случая они не станут менять ставки - конкуренция однако!
Успехов тебе MobilTex-NT , езди аккуратнее![/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 31.5.2008, 21:35
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




В принципе балку почти наверняка можно выправить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus16
сообщение 31.5.2008, 21:45
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 20.8.2007
Из: казань




Цитата(TeR)
Едешь в ГАИ по месту случившегося, пишешь заявление. Выдаешь ускоритель 1000р и получаешь справку о ДТП.

Или второй вариант, звонишь знакомому ГАИшнику, платишь ускоритель 1000р и получаешь справку о ДТП.

поддерживаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 31.5.2008, 22:15
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Прчем здесь разворот на ручнике? Где вездесущие модераторы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey177
сообщение 31.5.2008, 22:16
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 7.10.2005
Из: Москва, ЦАО




MobilTex-NT
По твоему рассказу не понятно, ты поменял битое колесо на запаску перед тем как делать сход-развал.
Может просто диск кривой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MobilTex-NT
сообщение 2.6.2008, 21:33
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2008
Из: Нижний Тагил




Блин, все по порядку тогда.

1. Ехать в ближайшее ГИБДД я не смог, так как был в чужом городе за 150 км от своего!

2. Авто новое! Пробег 2900 км. Чуть больше месяца автомобилю.

3. Колесо я не пробил, написал же, что только диск чуть чуть поцарапал. Потому и подумал, что все ок.

4. Диски литье, перед развалом не менял. Смысл врать мужику с схода-развала насчет "погнута у меня балка или нет"? У них только шинка и сход-развал, денег он на мне не заработал бы, только сход-развал. Понимаю, сказал бы, что диск погнут/замят, правка или балансировка нужна, тогда да.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MobilTex-NT
сообщение 2.6.2008, 21:35
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2008
Из: Нижний Тагил




Цитата(FLOT)
Прчем здесь разворот на ручнике? Где вездесущие модераторы?


Уважаемый, а разве это не относится к разделу "Рулевое управление, трансмиссия, ходовая" ? :shock:

Если нет, то тогда куда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MobilTex-NT
сообщение 2.6.2008, 21:36
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2008
Из: Нижний Тагил




Речь то про заднюю балку шла!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Туземцев
сообщение 2.6.2008, 21:43
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 3.11.2007
Из: Санкт-Петербург




да никто тебе не предлагает съездить в гаи ТОГДА. ведь что-то сделать ТОГДА уже не возможно...

тебе предлагают обратиться в ГАИ сейчас. якобы ты где-то в своем городе ехал, выскочила собака ты уходил от столкновения с животным, но ударился о бордюр, никто не пострадал, поэтому ты решил не вызывать гаи, а приехать сам, чтобы однако зафиксировать дтп. а дтп имело место быть, ведь пострадала твоя техника.

а для убедительности и ускорения выдачи справки о дтп тебе предлагается немного поощрить рвение сотрудника...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REDHat
сообщение 2.6.2008, 23:21
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва




а у меня после наезда на препятствие каско оплатили ремонт (около 10 тыс руб) и лишили скидки 5% за безаварийную езду. Никаких повышающих коэффицентов не было. Хотя может быть потому что недорогой ремонт был
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MobilTex-NT
сообщение 3.6.2008, 23:40
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2008
Из: Нижний Тагил




Сегодня ездил, высматривал ямку, куда можно авто колесом задним уронить и потом ГАИ вызвать. Нашел. Как раз, нет знаков ограничений скорости и и прочего, что могло бы предупредить о яме или снижении скорости. Даже тормозной путь прикинул. АБС рулит! Следов торможения нет вообще! sad.gif
Но тут же задумался, что как я смог повредить заднюю балку, но не повредил переднее колесо? Не стыковка. Все же задумался о варианте "ушел от столкновения с собакой", занос и вьехал в бордюр. Опять же, не припишут ли мне дачу взятки должностному лицу "за ускорении в выдаче справки о ДТП"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 4.6.2008, 0:49
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(MobilTex-NT)
Сегодня ездил, высматривал ямку, куда можно авто колесом задним уронить и потом ГАИ вызвать. Нашел. Как раз, нет знаков ограничений скорости и и прочего, что могло бы предупредить о яме или снижении скорости. Даже тормозной путь прикинул. АБС рулит! Следов торможения нет вообще! sad.gif
Но тут же задумался, что как я смог повредить заднюю балку, но не повредил переднее колесо? Не стыковка. Все же задумался о варианте "ушел от столкновения с собакой", занос и вьехал в бордюр. Опять же, не припишут ли мне дачу взятки должностному лицу "за ускорении в выдаче справки о ДТП"?

А я не понял главного. Ты сомневаешься в погнутости балки или нет. Она же , родная, как на ладони вся! Можно просто на глаз определить гнутая или нет. Достаточно одно заднее колесо снять и зыркнуть целким взглядом. Балка там - треугольник из 4-ки и внутри усилитель-труба. Согнуть такое ударом сбоку в колесо это имхо нереально. Скорее кривизна в подвеске самого колеса погнётся. Сам езжу и чутка гнутым треугольником балки. Внутренний усилитель не пострадал. Залезть на яме с кувалдой и всего делов... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Туземцев
сообщение 4.6.2008, 1:02
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 3.11.2007
Из: Санкт-Петербург




теоретически возможно въехать задним не въехав передним - вильнул рулем, но уже поздно. в итоге передним проехал по краю открытого люка, а задним соскочил.

твой вариант наверное все же - ехал по улице не очень далеко от бордюра. к дороге резко побежала собака. крутанул руль влево и ударил по тормозам. и видимо по песочку понесло зад и ударило колесом. как все случилось так сам удивляешься, ибо все произошло в момент. дальше поехал, но машину стало вести влево. поэтому решил вызвать гаи, чтобы получить справку о дтп.

насчет взятки - ну наверное могут, как и при прочих подобных случаях. но ты не суй ее почем зря. может быть тебе и так без всяких проволочек все выпишут. а если начнут намекать, что мол за готовой справкой надо будет через неделю ехать, да там очередь часа 3 стоять, то тогда и говори, что мол вот этого ох как не хочется и нельзя ли как-нибудь сделать так, чтобы дяденьки были добрыми и избавили от всего этих очередей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MobilTex-NT
сообщение 4.6.2008, 1:22
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2008
Из: Нижний Тагил




Спасибо за совет smile.gif. Думаю, будет лучше намекнуть " а не нужна ли доблестным сотрудникам ГИБДД" спонсорская помощь? smile.gif Это звучит более пристойно и слух не режет.

Есть нюанс, что страховая может залупиться из за отсутствия схемы ДТП, ну там тормозной путь, наличие знаков ограничение скорости или неровная дорога и т.д. Поэтому просто ехать в ГАИ за оформлением справки будет изначально означать "НЕ страховой случай".
Завтра позвоню знакомым, у них есть вроде как подвязки в ГАИ, может чего дельного подскажут. В любом случае, надо че то думать. Ездить с гнутой балкой и еще хрен знает че то может быть повреждено, как то страшновато. Скоро предстоит дальняя поездка 500 км туда и обратно. sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MobilTex-NT
сообщение 4.6.2008, 1:25
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2008
Из: Нижний Тагил




И вообще, думаю, что всю эту операцию лучше проделывать в "пасмурную" погоду, когда идет дождь! Ведь под дождем не будет видно следов торможения! Поправьте, если я не прав. :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hga
сообщение 4.6.2008, 6:16
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 159
Регистрация: 23.1.2007
Из: Е-бург




MobilTex-NT
Балка из обычного мягкого железа и легко правится кувалдой. Я сам в прошлой жизни на Таврии правил. Так что, если не получится по страховке, не унывай. За небольшую денежку отремонтируешься :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MobilTex-NT
сообщение 4.6.2008, 10:48
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2008
Из: Нижний Тагил




Всем спасибо за советы. Решил сделать сначала диагностику в сервисе в другом (НЕ Дилер !!!), пускай уже точно скажут, что там и как. Позже отпишусь, как все прошло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 4.6.2008, 20:27
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 186
Регистрация: 30.8.2007
Из: Питер

Мой город: Питер



И это правильноsmile.gif
Знакомые Гайцы должны быть всегда, если и не у тебя, то у твоих знакомых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimDimich
сообщение 6.6.2008, 21:09
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 1.9.2007
Из: Москва




Может прокатит...
А может, в страховой компании возникнут вопросы "А не мошенник ли это? Что-то случай уж больно странный..." Будет проведена транспортно-трассологическая экспертиза (а кому бабки просто так отдавать охота?) и по результатам - два пути - выплата или уголовное дело (ну тут думаю со службой безопасности СК за небольшую мзду договоришся, чтоб отпустили) :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 7.6.2008, 9:56
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



DimDimich
А напиши ещё какую-нибудь сказку. ;-)
Простите за оффтоп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 7.6.2008, 11:18
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 186
Регистрация: 30.8.2007
Из: Питер

Мой город: Питер



Чего-то тоже не слышал про трассологические экспертизы от страховой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
13-th
сообщение 8.6.2008, 11:59
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 28.3.2008

Мой город: Калуга



Цитата(Baks)
Чего-то тоже не слышал про трассологические экспертизы от страховой.

это очередное ругательство от димдимыча )))
зы: сорри за оффтоп, не сдержался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MobilTex-NT
сообщение 6.9.2008, 22:50
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2008
Из: Нижний Тагил




Всем превед.
Нувот наконец то я выбрал дождливый вечер, чтобы не было видно тормозного пути и поставил авто, как будто авто занесло и я ударился о бордюр. Приехали гайцы, все измерили, потом в ГАИ, там просидел еще несколько часов и получил справку о ДТП.
На днях поеду в страховую.
Чем все кончится-обязательно напишу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akademuk
сообщение 8.9.2008, 7:22
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 26.7.2006
Из: Екатеринбург




проверенный способ
призежаешь в гаи, рассказываешь свою историю: ехал по такой-то улице, внезапно подрезаливыскочила помеха (собака, кошка, главное не человек) на дорогу, ушел право, ударился об паребрик
вопрос дпсов - вы почему нам не позвонили?
ответ - это у меня первая машина, я не знал, что надо вас вызывать в этаких случаях...
вопрос дпсов - звонили в страховую, вызывали оценщика?
ответ - а надо было им звонить? я не знал... не вызывал
катит, дурачком прикидывался - не было проблем и не надо было платить за ускоритель и, так называемую, веру в твое дтп

второй способ
приезжаешь на любую улицу, выбираешь паребрик справа, тихонько залазишь а него, спускаешь передние колеса так, чтобы заднее правое было на поребрике - главное не езди туда сюда, с первого раза становить как надо, можно даже притормозить резко перед самим поребриком, а потом тихонько заехать
звонишь в страховую и рассказываешь туже самую историю, что я выше описал, звонишь в гаи, сообщаешь о дтп, они не поедут к тебе, скажут приезжать самостоятельно, если нет пострадавших, дожидаешься страховщика, потом едешь в гаи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 8.9.2008, 8:13
Сообщение #29


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




СТоп, главное не надо ехать к гайцам.... а то прав могут лишить, типа ты че уехал с места дтп... мне кажися надо найти яму по глубже и с ней ченить с симулировать... хотя по идеи при столконовении страдает переднее колесо вроде при таком
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 8.9.2008, 8:29
Сообщение #30


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Akademuk
MAXIM(SONATA-CLUB)
дык он уже всё сделал и получил справку ;-)

MobilTex-NT
Ждём продолжения! Удачи и аккуратнее на дорогах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:06