Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимняя эксплуатация (Сургут)
Как Вы заводите свои машины в морозы?!
Включаю таймер по температуре в салоне [ 10 ] ** [12.05%]
Включаю таймер по температуре в двигателе [ 17 ] ** [20.48%]
Включаю таймер на автозапуск через каждые 2/3/4 часа [ 13 ] ** [15.66%]
Установил себе Webasto и живу теперь спокойно и в тепле! [ 7 ] ** [8.43%]
Использую гидроник [ 3 ] ** [3.61%]
Использую электроподогрев [ 8 ] ** [9.64%]
Машина стоит в тёплом гараже [ 5 ] ** [6.02%]
Установил котел [ 1 ] ** [1.20%]
Ниже -30: машину не трогаю [ 19 ] ** [22.89%]
Всего голосов: 124
Гости не могут голосовать 
deejay
сообщение 21.1.2010, 20:19
Сообщение #101


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Albina Как успехи с запуском автомобиля?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Albina
сообщение 21.1.2010, 20:58
Сообщение #102


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 31.10.2009
Из: Ханты-Мансийск

Мой город: Ханты-Мансийск



deejay

Сегодня аккум сняли мне. на зарядку поставили, после 3-дневного простоя машины. Завтра на дефу подключу, аккум поставят, надеюсь заведусь, так как колечки бензонасоса поменяли, да и потеплело на улице.

С запуском успехов никаких, сигналка плохая, в сибкаре сказали, что старлан А8 у них вообще сняли с установки, а если мне менять сигналку, то по цене как обычная установка. Посоветовали именно у них другую поставить (когда А9 будет в наличии в Сибкаре), иначе при посторонней установке сигналки - машина с гарантии полетит. В общем, я расстроилась!

Теперь я точно знаю, что в мороз, даже в -30, машину за ночь раза 3-4 надо заводить, иначе на утро каюк! Так как иногда даже после 2,5-3 часов простоя машина с автозапуска не заводится!

Заведусь, надеюсь, завтра или послезавтра, а потом пойдут ночи с постоянными пробуждениями. Буду ставить на сотовом будильники через 3 часа и машину по 15 минут прогревать и так до окончания холодов. а летом уже с сигналкой проблемы решать! вот так вот!

я еще на горячую линию хёндай вчера позвонила, злая была очень, сказала насчет уплотнительных колец, мол если дилеры знали о проблемах с заводкой и знали, как эта проблема устраняется, то почему в 2009 при продаже машин выпуска - 2008 кольца бы сразу не поменять. Сколько так гетцев промучилось, ужас просто!
Еще сегодня в сибкаре убили своими словами, сигналка глючет у меня, то ли закрывает машину, то ли нет, на брелке иконки не меняются, машина пищать начинает, оказывается они и об этой проблеме знают, что точно надо сделать не поняла, там чего-то с проводами вроде, (папе мне пытался объяснить). Отношение их вымораживает просто, обо всех своих косяках знают, так нет бы сразу их устранять, машины проверять, я уже ЗАМУЧАЛАСЬ!

А насчет звонка на гор. линию, сказали, что в течение 5 дней перезвонят, послушаю, что скажут вежливые москвичи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 22.1.2010, 7:55
Сообщение #103


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(Albina)
С запуском успехов никаких, сигналка плохая, в сибкаре сказали, что старлан А8 у них вообще сняли с установки, а если мне менять сигналку, то по цене как обычная установка. Посоветовали именно у них другую поставить (когда А9 будет в наличии в Сибкаре), иначе при посторонней установке сигналки - машина с гарантии полетит. В общем, я расстроилась!

Я после таких слов точно к ним бы не пошёл (и, кстати, не пойду)

Цитата(Albina)
я еще на горячую линию хёндай вчера позвонила, злая была очень, сказала насчет уплотнительных колец, мол если дилеры знали о проблемах с заводкой и знали, как эта проблема устраняется, то почему в 2009 при продаже машин выпуска - 2008 кольца бы сразу не поменять. Сколько так гетцев промучилось, ужас просто!

Они наверно очень удивились, что вы с Ханты-Мансийска к ним приехали про какие-то мелочи, типа уплотнительных колец, предъявлять smile.gif

Цитата(Albina)
Еще сегодня в сибкаре убили своими словами, сигналка глючет у меня, то ли закрывает машину, то ли нет, на брелке иконки не меняются, машина пищать начинает, оказывается они и об этой проблеме знают,

Такое у нас часто встречается, когда человеку что-то впарили, а потом удивляются, как это человек не знал заранее что он покупает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 25.1.2010, 20:29
Сообщение #104


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




Цитата(Vlad-i-slav)
Albina
на главной странице нашего сайта - поднят вопрос о зимнем запуске авто!! самое интересное - что проблема с холодным пуском гетца есть в машин 2008 года выпуска - проблема в бензонасосе и уплотнительных кольцах, которые дубеют на морозе!
так что нам - владельцам гетц 2008 года - надо только терпеть и пережидать морозы!!!
а вариант с русской машиной - тоже вариант)))


Хм....странно, я уже второй год таких проблем не замечал с зимним пуском. Выпуск- апрель 2008 года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolya
сообщение 9.2.2010, 9:38
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 11.12.2009
Из: Сургут




Мне снова хочется грязно ругаться.
Погода - ну сами знаете, морозики сейчас.
Вроде -34 нормально и на автозапуске стояла и заводилась и ездила.
Вчера понедельник утром -34, к вечеру -29
Днем стояла у работы - я обратила внимание сигнал автозапуска пошел и чтото долго нету обратного - что завелась. Было подозрение что не с первого раза.
Вечером приехала домой поставила машинку, она раз завелась погрелась, два завелась.
ночью встаю брелок смотрю - нету градусника - не смогла завестись и слетела.
Ну думаю остыть то не успела. Иду в два часа ночи заводить с ключа, она исправно крутит, есть тыр ...тыр... тыр... втыки. и ничего. не завелась. аккумулятор еще подсадила.
Злая я, ведь в декабре меняли насос. Давления не было в подаче топлива, но потом вроде ок все было, заменили же.
В общем полная дрянь я так намучалась с этой машиной.
В морозы стоишь то аккумулятор снимаешь то прыгаешь завести пытаешься, то с утра сюрпризы что околела, и все такси занято.
Это может не проблема пацанам, они любят в машине поковыряться. а мне надо чтоб она нормально себя вела. Для этого я брала новую. У меня тоже машинка 2008 года в августе куплена. До сих пор не понимаю как повелась на хвалебные отзывы.
Никогда не верят те, кто не сталкивался. И рассуждают вот типо девушка не соображает, что-то не так делает. Да что там делать то на новой машине? кроме как масло зимнее, свечи и аккумулятор чтобы в порядке был.
Остальное все должно быть без проблем.
Купила ей автоодеяло, накрыла. Бак до верху 92 нефтяным постоянно.
Чхать ей на это одеяло... и на все остальное.
Машина не желает заводиться
и сибкар этот - %№"\@&$
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolya
сообщение 9.2.2010, 10:28
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 11.12.2009
Из: Сургут




А вы видели в общем форуме? уже направили жалобу коллективную в хендай моторс по поводу дефекта бензонасосов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 9.2.2010, 18:24
Сообщение #107


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(Zolya @ 9.2.2010, 12:28) *
А вы видели в общем форуме? уже направили жалобу коллективную в хендай моторс по поводу дефекта бензонасосов.

Видели, там вроде именно о прокладке речь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никитосик
сообщение 9.2.2010, 19:03
Сообщение #108


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 9.11.2009
Из: сургут




Цитата(Zolya @ 11.12.2009, 11:01) *
Замучилась с Гетцем. Машине 4 месяца, пробег 1700.
Сигналка старлайн А8. Сибкар и все такое.
Масло 0в40, автозапуск на -20, датчик в салоне
бензин РЭВ или Лукойл нефтяной 92

О запуске.
Было холодно, ночью -30, слетела с автозапуска, утром -24. Машина мертвая. С пультяшки не завелась. С ключа завелась только с 8го раза, по 10 секунд, долго крутили, педаль в пол и все такие дела.

Потом ночью - 18, утром -17. Машина с пульта - фигу! Ключом 2 раза по 10 секунд, вжжж трых пах, завелась.
Наведалась в Сибкар, увеличили время прокрутки стартера.

Опять холодно, ночью -30, не смогла завестись на очередном ночном автозапуске. Утром мертвая. Даже пытаться не стала.

Подождала -20, с ключа опять насиловала 2 раза секунд по 10.

издевательство..

это масло.. 0в40 это масло для Масквы тока падайдет но никак не для беспроблемной эксплуатации в зиму в нашем регионе..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никитосик
сообщение 9.2.2010, 19:23
Сообщение #109


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 9.11.2009
Из: сургут




Ребят, я вот вас не понимаю..нафига вам этот сибкар? вас всегда там разводят как лохов и вы тупа туда ездите, вам же сибкаровцы сами говорят-машина неубиваемая, нафига вам ТО ненужные за бешеные бабки, нафига установки допа у них за цену выше чем цена допа, забейте вы.. если наступит вдруг гарантийный случай в чем я сомневаюсь.. то врядли они это признают .. подсчитайте скока вы отдаете денег им и сколько это в процентах от стоимости авто))) забил на сибкар с самого начала и несколько не жалею, 4 года катаюсь, раз менял свечи, каждый год фильтры и масло в движке, накрылась сигналка-поменял за 3рубля, ездил на диагностику-показатели машинки лучше чем заводские.. вот так.. пробег-45тыщ..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolya
сообщение 9.2.2010, 20:30
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 11.12.2009
Из: Сургут




Цитата(Никитосик @ 9.2.2010, 20:23) *
Ребят, я вот вас не понимаю..нафига вам этот сибкар?

Бабки то не платим. Когда первый год, все бесплатно делают. Пусть ищут причины, устраняют по гарантии и т.д. Только из этих соображений.
А что криво сигналку ставят - уже потом узнала. как и все остальное.
Как говорят знал бы прикуп, жил бы в сочи
Ни за что бы гетц не купила. Да и в сибкаре вообще ничего не купила. а сейчас поздняк метаться.

Никитосик, я немного не поняла насчет масла? 0в40 это для наших зим как раз, не 5, не 10 , а именно 0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolya
сообщение 9.2.2010, 20:37
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 11.12.2009
Из: Сургут




Цитата(deejay @ 13.1.2010, 23:06) *
Albina Могу посоветовать только либо купить новый аккумулятор типа Bosch, либо перезарядить родной. У меня тоже в -23 аккумулятор просто замерзал в лёд, пока я его в течение 4 суток не зарядил 4 амперным током

Объясните пожалуйста как правильно зарядить родной (делкор). Принесла аккуль домой, отмраживается стоит, зарядное есть там на 4 и 6 можно поставить. И что делать если чтото будет кипеть булькать и дымить? страшновато, скажите чего ожидать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никитосик
сообщение 12.2.2010, 15:01
Сообщение #112


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 9.11.2009
Из: сургут




Цитата(Zolya @ 9.2.2010, 21:30) *
Бабки то не платим. Когда первый год, все бесплатно делают. Пусть ищут причины, устраняют по гарантии и т.д. Только из этих соображений.
А что криво сигналку ставят - уже потом узнала. как и все остальное.
Как говорят знал бы прикуп, жил бы в сочи
Ни за что бы гетц не купила. Да и в сибкаре вообще ничего не купила. а сейчас поздняк метаться.

Никитосик, я немного не поняла насчет масла? 0в40 это для наших зим как раз, не 5, не 10 , а именно 0

для наших.. это 5W50 !!! просто его нет на сибкаре... они вам и льют сороковку также как и в краснодаре и москве..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никитосик
сообщение 12.2.2010, 15:13
Сообщение #113


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 9.11.2009
Из: сургут




Цитата(Никитосик @ 12.2.2010, 16:01) *
для наших.. это 5W50 !!! просто его нет на сибкаре... они вам и льют сороковку также как и в краснодаре и москве..

сори, 0w50 канешно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolya
сообщение 12.2.2010, 20:23
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 11.12.2009
Из: Сургут




Цитата(Никитосик @ 12.2.2010, 15:13) *
Цитата(Никитосик @ 12.2.2010, 16:01) *
для наших.. это 5W50 !!! просто его нет на сибкаре... они вам и льют сороковку также как и в краснодаре и москве..

сори, 0w50 канешно

Если вы считаете что в маркировке именно цифра 50 а не первая цифра 0 говорит о пригодности масла к зимней эксплуатации то о чем простите с вами можно спорить... blink.gif
идите хотя бы почитайте в инете что эти цифры обозначают, первая до W и вторая после неё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Albina
сообщение 13.2.2010, 15:53
Сообщение #115


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 31.10.2009
Из: Ханты-Мансийск

Мой город: Ханты-Мансийск



всем, пытающимся завести машинку на морозе и обморозившим руки (и не только) при этом, большой привет))

В общем, моя первая зима на машине научила меня очень многому)) Во-первых, я такие матерные словечки выучила, пока мне с конца ноября (с начала морозов) лица мужского пола пытались завести машину! Во-вторых, я теперь могу САМА снять свечи и аккум! и так еще можно долго продолжать...
Но, теперь, пройдя и огонь, и воду, и т.д. и т.п., я ниже -20 градусов просто завожу машину через каждые 3 часа, поскольку у меня SL A8 (на мой взгляд, неудобная сигналка). На сотовом будильники ставлю, как зомби за пульт хватаюсь, нажимаю и дальше спать!
Иногда через 4 часа пробовала ставить, но если мороз и ветер сильный, то с автозапуска не получалось и приходилось посреди ночи на улицу бежать- заводить. Так что, пускай лучше машинка бензин поест, зато на утро спокойно еду на учебу!

Эту зиму уже доезжу, а летом и аккум поменяю и сигналку.

Кстати, мне через 5 дней ответили с горячей линии Хендай, позвонила девушка Настя и сказала, что они примут во внимание проблему с уплотнительными кольцами бензонасоса. Мне то их по гарантии поменяли, но меня убило то, что при продаже машин 2008 г.в. они сразу не могли эти долбанные кольца поменять. Приехала в Сибкар, они сразу бумажку дают (накладная или как там ее) где прописана замена этих самых колец. То есть, они при продаже машин об этой проблеме знали. А сколько денег я потратила на боксы, эвакуатор и тому подобное, эх...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никитосик
сообщение 16.2.2010, 20:53
Сообщение #116


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 9.11.2009
Из: сургут




Цитата(Zolya @ 12.2.2010, 20:23) *
Цитата(Никитосик @ 12.2.2010, 15:13) *
Цитата(Никитосик @ 12.2.2010, 16:01) *
для наших.. это 5W50 !!! просто его нет на сибкаре... они вам и льют сороковку также как и в краснодаре и москве..

сори, 0w50 канешно

Если вы считаете что в маркировке именно цифра 50 а не первая цифра 0 говорит о пригодности масла к зимней эксплуатации то о чем простите с вами можно спорить... blink.gif
идите хотя бы почитайте в инете что эти цифры обозначают, первая до W и вторая после неё.

первая цифра это какое масло, 0-синтетика, 5-полусинтетика(для отечественных авто старше 5 лет кстати лучше.. а спорить..мне оно ненадо.. отнимите от 40 индекс 35 и узнаете когда ваше масло начинает густеть..а прощения просить ненадо.. учитесь нетолько водить но и разбиратся в теме..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolya
сообщение 17.2.2010, 15:37
Сообщение #117


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 11.12.2009
Из: Сургут




вот недалекий, ей бо...
не надо вводить в заблуждение читателей форума, ибо цифры на банке 0W40 не означают ничего, кроме допустимых температурных диапазонов.
Первая цифра (перед w) означает вязкость масла при низких температурах. Чем меньше цифра, тем меньше предельная температура (например, 0w40 -35 градусов, 5w40 -30 градусов)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никитосик
сообщение 18.2.2010, 22:34
Сообщение #118


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 9.11.2009
Из: сургут




ндя.. .дошло уже до оскарблений ..ладно..для тех кому интересно: имею опыт эксплуатации авто на ямале, стаж техника мехкалонны 15 лет(CATы), сам заводился в -57.. приходится для особо одаренных практику оргументировать теорией.. для думающих а не базлающих кидаю табличку..
низкотемпературная высокотемпературная
киниматика динамика
проворачиваемость прокачиваемость min max
0w 6 200 при -35С 60 000 при -40С 3,8 - -
5w 6 660 при -30С 60 000 при -35С 3,8 - -
10w 7 000 при -25С 60 000 при -30С 4,1 - -
15w 7 000 при -20С 60 000 при -25С 5,6 - -
20w 9 500 при -15С 60 000 при -20С 5,6 - -
25w 13 000 при -10С 60 000 при -15С 9,3 - -
20 5,6 9,3 2,6
30 9,3 12,5 2,9
40 12,5 16,3 2,9*
40 12,5 16,3 3,7**
50 16,3 21,9 3,7
60 21,9 26,1 3,7
Это по сае, у нас маленько по другому но наши масла вряд ли интересны кому.. и совет для пытливых:) киньте две банки масла в багажник нуль питидесятку и нуль сороковку и попробуйте их вылить градусах при 30минус.. покидаю ваш форум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 19.2.2010, 7:43
Сообщение #119


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(Никитосик @ 19.2.2010, 0:34) *
ндя.. .дошло уже до оскарблений ..ладно..для тех кому интересно: имею опыт эксплуатации авто на ямале, стаж техника мехкалонны 15 лет(CATы), сам заводился в -57.. приходится для особо одаренных практику оргументировать теорией.. для думающих а не базлающих кидаю табличку..
низкотемпературная высокотемпературная
киниматика динамика
проворачиваемость прокачиваемость min max
0w 6 200 при -35С 60 000 при -40С 3,8 - -
5w 6 660 при -30С 60 000 при -35С 3,8 - -
Это по сае, у нас маленько по другому но наши масла вряд ли интересны кому.. и совет для пытливых:) киньте две банки масла в багажник нуль питидесятку и нуль сороковку и попробуйте их вылить градусах при 30минус.. покидаю ваш форум.

Может и по другому, но sae, как ни крути - это классификация по вязкости. По этой таблице явно видно, что всё, что после W никак не влияет на низкотемпературную вязкость (да и не должно).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolya
сообщение 19.2.2010, 9:39
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 11.12.2009
Из: Сургут




deejay
Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 27.9.2010, 13:25
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




Ну, что, господа?!? Готовы к зиме?!?! Закупились авто-одеялами?!?!?!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rodger
сообщение 27.9.2010, 14:26
Сообщение #122


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2008
Из: ХМАО

Мой город: Сургут



Цитата(Scorpion @ 27.9.2010, 16:25) *
Ну, что, господа?!? Готовы к зиме?!?! Закупились авто-одеялами?!?!?!!

имеет смысл приобретать? номерок подскажи плз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 27.9.2010, 19:40
Сообщение #123


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(Rodger @ 27.9.2010, 17:26) *
Цитата(Scorpion @ 27.9.2010, 16:25) *
Ну, что, господа?!? Готовы к зиме?!?! Закупились авто-одеялами?!?!?!!

имеет смысл приобретать? номерок подскажи плз

Ну как бы да. 15 минут двигатель не будет сильно остывать в -30. Не будет холодного пуска, когда из магазина выйдешь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
orazal
сообщение 28.9.2010, 18:10
Сообщение #124


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2010

Мой город: лянтор



Цитата(Scorpion @ 27.9.2010, 14:25) *
Ну, что, господа?!? Готовы к зиме?!?! Закупились авто-одеялами?!?!?!!

и дествительно где брать? опыт эксплуатации в зимний период полный 0

Сообщение отредактировал orazal - 28.9.2010, 18:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
orazal
сообщение 28.9.2010, 18:16
Сообщение #125


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2010

Мой город: лянтор



может чуть не в тему... как узнать где у шерхана 5 стоит датчик запуска по температуре?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 29.9.2010, 7:52
Сообщение #126


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(orazal @ 28.9.2010, 21:16) *
может чуть не в тему... как узнать где у шерхана 5 стоит датчик запуска по температуре?

На самом блоке датчик температуры висит. Соответственно используется температура салона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rodger
сообщение 4.10.2010, 7:09
Сообщение #127


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2008
Из: ХМАО

Мой город: Сургут



Цитата(deejay @ 27.9.2010, 22:40) *
Цитата(Rodger @ 27.9.2010, 17:26) *
Цитата(Scorpion @ 27.9.2010, 16:25) *


Ну как бы да. 15 минут двигатель не будет сильно остывать в -30. Не будет холодного пуска, когда из магазина выйдешь

в экзисте не нашел, где такое чудо:) искать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 4.10.2010, 7:45
Сообщение #128


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(Rodger @ 4.10.2010, 10:09) *
в экзисте не нашел, где такое чудо:) искать?

101 миля на Аэрофлотской вроде занималась одеялами
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
holodvglazah
сообщение 8.10.2010, 16:51
Сообщение #129


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2010

Мой город: Сургут



В 101 миле в прошлом году покупала. Оценит это одеяльце , думаю, смогут те, у кого машинка по температуре заводится. А я как прогревала каждые 2-3 часа, так и с одеялом того же времени придерживалась. Не было желания эксперементы ставить. spiteful.gif Но для успокоения души купить можно. Мне вот так жалко Гошика своего, он же такой родной, живой, стоит, мёрзнет на улице , вот и решила поухаживать за ним-одеяльцем сердечко прикрыть.хи-хи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 17.11.2010, 15:37
Сообщение #130


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




Да, продают их на Аэрофлотской, в 101 миле за ~ 1.5 рубля и ещё в "Вираже" вроде. Вот мой отчетик :) - http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/get...151841396/#post
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 22.11.2010, 10:37
Сообщение #131


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




Кстати, кто из одноклубников делал антикор?! Или вообще как-либо защищал машину от морозов/коррозии/камней/соли и прочих реагентов?! Интересуют методы, цены, места нанесения/"установки" и долговечность?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 22.11.2010, 22:41
Сообщение #132


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(Scorpion @ 22.11.2010, 12:37) *
Кстати, кто из одноклубников делал антикор?! Или вообще как-либо защищал машину от морозов/коррозии/камней/соли и прочих реагентов?! Интересуют методы, цены, места нанесения/"установки" и долговечность?!

Я хочу прозрачным винилом заламинировать капот, бампера и крышу. Знаю, что всю машину затянуть в 25 тыщ мне оценили. Пока что не потяну такие расходы.
А от морозов: я отцу на Ауди100 покупал автоодеяло, но из-за особенности машины всегда принудительно охлаждать двигатель до 50 градусов вентилятором, я его заберу себе, главное чтобы поместилось под капотом, т.к. размер имхо самый максимальный :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 1.12.2010, 15:34
Сообщение #133


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




Цитата(deejay @ 23.11.2010, 0:41) *
Цитата(Scorpion @ 22.11.2010, 12:37) *
Кстати, кто из одноклубников делал антикор?! Или вообще как-либо защищал машину от морозов/коррозии/камней/соли и прочих реагентов?! Интересуют методы, цены, места нанесения/"установки" и долговечность?!

Я хочу прозрачным винилом заламинировать капот, бампера и крышу. Знаю, что всю машину затянуть в 25 тыщ мне оценили. Пока что не потяну такие расходы.
А от морозов: я отцу на Ауди100 покупал автоодеяло, но из-за особенности машины всегда принудительно охлаждать двигатель до 50 градусов вентилятором, я его заберу себе, главное чтобы поместилось под капотом, т.к. размер имхо самый максимальный :)


Про винил тоже думал....фары хотел обтянуть...но...поздно уже sad.gif Сколов много....так что...увы..думаю может полировку сделать по лету?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 1.12.2010, 20:08
Сообщение #134


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(Scorpion @ 1.12.2010, 17:34) *
Про винил тоже думал....фары хотел обтянуть...но...поздно уже sad.gif Сколов много....так что...увы..думаю может полировку сделать по лету?!

Фары винилом? Это блин как защиту пластиковую прикрутить, лишнее препятствие свету. А пластиковые фары полируют?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rodger
сообщение 2.12.2010, 8:46
Сообщение #135


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2008
Из: ХМАО

Мой город: Сургут



Цитата
... А пластиковые фары полируют?

здесь почитай http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t&p=1174722,
пишут оптимально пользоваться Turtle Wax "Антицарапин"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SubSib
сообщение 3.12.2010, 17:49
Сообщение #136


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 22.2.2010
Из: Когалым




Всем доброго времени суток!
сегодня еле-еле завел гетца. родной аккум. полное га... еще и необслуживаемое.
на машинке катается жена с детками. но на этой неделе простояли. из-за морозов в -28 уже не заводится
Машина нужна ежедневно. думаем поставить подогреватель. опять же какой не решили вебасту или гидроник.
Узнавал цены с установкой в Сургуте - вебасто-45т +1.5р вывод на сигналку. гидроник 42т+1р вывод на сигналку. вот определяюсь что же лучше поставить. склоняюсь к гидронику так как в форумах предпочтение ему больше. что скажите
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 3.12.2010, 18:07
Сообщение #137


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



SubSib//
Зайди сюда http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...0&start=200.
Мне помогло. Правда настоящего мороза пока не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 3.12.2010, 19:19
Сообщение #138


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Цитата(SubSib @ 3.12.2010, 17:49) *
Всем доброго времени суток!
сегодня еле-еле завел гетца. родной аккум. полное га... еще и необслуживаемое.
на машинке катается жена с детками. но на этой неделе простояли. из-за морозов в -28 уже не заводится
Машина нужна ежедневно. думаем поставить подогреватель. опять же какой не решили вебасту или гидроник.
Узнавал цены с установкой в Сургуте - вебасто-45т +1.5р вывод на сигналку. гидроник 42т+1р вывод на сигналку. вот определяюсь что же лучше поставить. склоняюсь к гидронику так как в форумах предпочтение ему больше. что скажите


В Сургуте усиление "массы" не поможет .......
Есть более дешевый вариант в место Вебасто и Гидроник Arrow to the right.gif http://forums.drom.ru/isuzu-bighorn/t1151282151.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 3.12.2010, 19:32
Сообщение #139


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



SubSib

И тут можете посмотреть ....... Arrow to the right.gif http://podogreva.net/home
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SubSib
сообщение 3.12.2010, 19:48
Сообщение #140


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 22.2.2010
Из: Когалым




JAMPER_RU и SergeyR спасибо за советы, но все таки буду ставить вебасто или гидроник так как
отечественое оборудования очень сильно хромает по качеству. а немецкое качество есть ГУД!!!
хотелось бы послушать людей которые уже имеют опыт эксплуатации вебасто или же гидроника именно на гетцах

удачи на дороге!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SubSib
сообщение 3.12.2010, 19:57
Сообщение #141


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 22.2.2010
Из: Когалым




JAMPER_RU и SergeyR спасибо за советы, но все таки буду ставить вебасто или гидроник так как
отечественое оборудования очень сильно хромает по качеству. а немецкое качество есть ГУД!!!
хотелось бы послушать людей которые уже имеют опыт эксплуатации вебасто или же гидроника именно на гетцах

удачи на дороге!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 3.12.2010, 20:10
Сообщение #142


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



SubSib//
Forever//
Может и встретимся...
Смотри за регионом на №№.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 3.12.2010, 21:23
Сообщение #143


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(SubSib @ 3.12.2010, 21:57) *
хотелось бы послушать людей которые уже имеют опыт эксплуатации вебасто или же гидроника именно на гетцах

Что именно интересует? Имхо вебасто на всех машинах одинаково эксплуатируется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MGXPOWER
сообщение 4.12.2010, 4:42
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 6.4.2008
Из: Siberia, ХМАО-ЮГРА, COLD




Цитата(SubSib @ 3.12.2010, 19:57) *
хотелось бы послушать людей которые уже имеют опыт эксплуатации вебасто или же гидроника именно на гетцах


Вебаста не ахти- лично моё мнение, ну возможно она выручит в дороге зимой, но не факт. Особенно если машина подзамёрзла, а её присутсвие как лишняя деталь в машине и как говорят её нужно использовать хотябы раз в месяц, даже летом т.к без эксплуатации может выйти из строя.

Лучше Defa я сам убедился, спасает в любой мороз!!!

Сообщение отредактировал MGXPOWER - 4.12.2010, 4:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SubSib
сообщение 4.12.2010, 17:21
Сообщение #145


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 22.2.2010
Из: Когалым




Цитата(MGXPOWER @ 4.12.2010, 5:42) *
Цитата(SubSib @ 3.12.2010, 19:57) *
хотелось бы послушать людей которые уже имеют опыт эксплуатации вебасто или же гидроника именно на гетцах


Вебаста не ахти- лично моё мнение, ну возможно она выручит в дороге зимой, но не факт. Особенно если машина подзамёрзла, а её присутсвие как лишняя деталь в машине и как говорят её нужно использовать хотябы раз в месяц, даже летом т.к без эксплуатации может выйти из строя.

Лучше Defa я сам убедился, спасает в любой мороз!!!



А что за Defa???????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 5.12.2010, 5:24
Сообщение #146


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(MGXPOWER @ 4.12.2010, 6:42) *
Вебаста не ахти- лично моё мнение, ну возможно она выручит в дороге зимой, но не факт. Особенно если машина подзамёрзла, а её присутсвие как лишняя деталь в машине и как говорят её нужно использовать хотябы раз в месяц, даже летом т.к без эксплуатации может выйти из строя.
Лучше Defa я сам убедился, спасает в любой мороз!!!

А если нет розетки рядом? Или с проводами если кто-то не хочет заморачиваться? А вебасту и на ходу можно включить, машина ещё быстрее нагреваться будет.
P.S. Defa как-бы тоже лишняя деталь в машине
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MGXPOWER
сообщение 5.12.2010, 23:26
Сообщение #147


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 6.4.2008
Из: Siberia, ХМАО-ЮГРА, COLD




P/s: Defa лишней никогда не будет!!!- это плюбому.
А если вы уж слишком часто находитесь там где нет розетки и не следите за авто то простите, устанавливайте Вебасту тыщ за 40 и в путь какие проблемы, я высказал своё мненине о этом p/s некчёмном устройстве и вообще я заметил тут много защитников Вебасты.
Вы бы еще изготовителям руку пожали )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 6.12.2010, 5:32
Сообщение #148


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(MGXPOWER @ 6.12.2010, 1:26) *
P/s: Defa лишней никогда не будет!!!- это плюбому.
А если вы уж слишком часто находитесь там где нет розетки и не следите за авто то простите, устанавливайте Вебасту тыщ за 40 и в путь какие проблемы, я высказал своё мненине о этом p/s некчёмном устройстве и вообще я заметил тут много защитников Вебасты.
Вы бы еще изготовителям руку пожали )))

1. Для меня Defa не сможет каждый морозный день приносить пользу, т.к. во дворе место может быть не в зоне доступа розеток.
2. Вебасту не ставлю, т.к. нет 40-50 тыщ (10 на Defa тоже жалко)
3. Пожал бы руку изготовителю :)
P.S. У меня стоял котёл на машине, когда я выезжал от дома и дома же парковался. Сейчас же на работе холодней, чем в городе, розеток нет. Дефу защищать аргументов тоже нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 6.12.2010, 7:25
Сообщение #149


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



И вообще, мы сравниваем два по сути одинаковых устройства. Только одно электрическое, а второе бензиновое.
И соответственно у них преимущества одинаковые, кроме цены и места замерзающего автомобиля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MGXPOWER
сообщение 6.12.2010, 10:23
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 6.4.2008
Из: Siberia, ХМАО-ЮГРА, COLD




Цитата(deejay @ 6.12.2010, 7:25) *
И вообще, мы сравниваем два по сути одинаковых устройства. Только одно электрическое, а второе бензиновое.
И соответственно у них преимущества одинаковые, кроме цены и места замерзающего автомобиля.


Ну тогда в случае с Defa- найти самый ближний столб с электро путями и подключиться от него crazy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:33