Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
(Екб) Наши дальнобои или путешествия туда и обратно, Екб->Адлер,Саратов,Питер,Тюмень,Пермь
DEDA
сообщение 27.5.2011, 13:48
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(caption @ 27.5.2011, 16:45) *
Маршрут ориентировочно такой: Екатеринбург-Тюмень-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск, вариантов, как ехать на самом деле не много) По времени планирую выбраться из города в пятницу утром, в понедельник к вечеру попасть на Ольхон. Второе место, которое хотел бы увидеть полуостров св. Нос, а так ограничен только временем, где понравиться там и остановимся, на день или неделю) Deda очень интересен контакт в Иркутске))), давай отвезу от тебя посылку;) Сейчас готовлю машину. Кстати два водителя, два пассажира, такая уже сложившаяся команда.

Отлично!
Когда старт? Планируешь ли какие-нть остановки в пути? Можно Новосиб и Кемерово поднапрячь :)

С меня адрес и контакты где можно остановиться на Ольхоне (посёлок Хужир).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 27.5.2011, 13:51
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Екатеринбург - Иркутск 3473км, считал и прокладывал маршрут здесь http://ati.su/Trace/Default.aspx расстояние не маленькое, но оно того стоит, все так говорят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 27.5.2011, 13:52
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(caption @ 27.5.2011, 16:51) *
Екатеринбург - Иркутск 3473км, считал и прокладывал маршрут здесь http://ati.su/Trace/Default.aspx расстояние не маленькое, но оно того стоит, все так говорят.

Где-то так. Байкал - это вещь. Не удивляйся, там много иностранцев. :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 27.5.2011, 13:59
Сообщение #104


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(DEDA @ 27.5.2011, 13:48) *
Отлично!
Когда старт? Планируешь ли какие-нть остановки в пути? Можно Новосиб и Кемерово поднапрячь :)

С меня адрес и контакты где можно остановиться на Ольхоне (посёлок Хужир).


Спасибо за помощь)
Старт 24 июня. Остановки планирую в крупных городах, но не продолжительные, идея с Новсибом и Кемерово приветствуется просто на УРА)))


Про иностранцев где то читал, интересно с кем нибудь пообщаться))) языка правда особо не знаю)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 9.6.2011, 12:35
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



планирую на выходные в гости в Уфу
кто как ездит туда, какие засады по пути?
варианты проезда (не считаю объездную челябы):
Уфа - Сим - Златоуст - Карабаш - Кыштым - Касли - Екатеринбург

Уфа-Сим-Кропачево-Малояз-Месягутово-Лемез-Тамак-Большая Тавра-Натальинск-Красноуфимск-Михайловск-Нижние Серьги-Ревда-Е-бург

или есть ещё?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vikeburg
сообщение 9.6.2011, 14:39
Сообщение #106


Дед Мороз 2010 Екатеринбурга
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.8.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



bruslyc, первый путь не рекомендую говорят дорога чума. По второму - сам ездил, только в красноуфимск не заезжал. Ехал через деревни Свердловское, Сажино - там часть дороги - грунтовка!

Самый простой, но самый длинный - Ебург - Челяба - M5 - Уфа. По крайней мере везде асфальт есть. :)

По засадам... не нарушай :) В Башкирии понравилось что знаки с жестокими наказаниями все имеют ОБОЗНАЧЕННЫЙ конец действия.

Сообщение отредактировал vikeburg - 9.6.2011, 14:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 10.6.2011, 8:29
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Ездил по первому пути, дорога вполне, но больше ехать по загруженной М5.
Второй вариант думаю в самый раз, только как говорит vikeburg через Свердловское и Сажино, не заезжая в Красноуфимск. Этой дорогой воспользовался 5 раз против 1 через Касли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 10.6.2011, 20:18
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



в итоге маршрут выбран такой - дорога в сторону уфы:
ревда-н.серги-михайловск-арти-усть-бугалыш-чулпан-кропачёво-и далее по м5
до конечного пункта 589 км(немного дальше уфы).
обратная дорога предпологается что пойдёт по м5 через челябинск, так сравнить для себя да и вспомнить её, последний раз там в 2 водилы ехали 3 года назад, но я проснулся около челябы и ехал до екб а дорогу с уфы до челябы проспал :)))
маршрут просмотрен вручную, навител выдаёт то же самое если выбрать быстрый маршрут.
кстати... через карабаш грят не так уж и страшно, бывшая хозяйка моего авто ездила там - из минусов - больше по м5 а так ничё норма.
по приезду наклепаю отчёт :)
вспасибо за содействие
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 10.6.2011, 20:33
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(bruslyc @ 10.6.2011, 23:18) *
кстати... через карабаш грят не так уж и страшно, бывшая хозяйка моего авто ездила там - из минусов - больше по м5 а так ничё норма.

Часто ездим Екб-Златоуст. Без вопросов вообще. Был в том году ремонт дороги (по грунтовке приходилось ехать в объезд) - не знаю как там сейчас.
Но на обратке, я б через Челябу точно не поехал - нафига? Долго и нудно.

Сообщение отредактировал DEDA - 10.6.2011, 20:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 10.6.2011, 22:28
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



посмотрим, пока только мысли вслух
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джокер22
сообщение 10.6.2011, 23:15
Сообщение #111


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 1.6.2010

Мой город: челябинская область(снежинск)




Часто ездим Екб-Златоуст. Без вопросов вообще. Был в том году ремонт дороги (по грунтовке приходилось ехать в объезд) - не знаю как там сейчас.


месяц назад там еще ремонт был,и дорога в объезд не очень!

Сообщение отредактировал Джокер22 - 10.6.2011, 23:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 14.6.2011, 8:07
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



Вот такой в итоге получился маршрут
Чишмы-Уфа-Сим-Кропачево-Малояз-Месягутово- Лемез-Тамак -Бол. Тавра-Бол. Карзи-Арти- Михайловск-Нижние Серги-Ревда-Екатеринбург
589 км от порога до порога
туда ехал на 95 бенз(эрго), иногда включал кондей, расход вышел 6.8 л на сотню, ср скорость 71 кмч, выехали из дома в 10.30 приехали на место в 21.30 в пути 8.30 стоянки 3.30 итого 12 часов.
обратно той же дорогой но бенз 92 (баш) кондей включал реже, расход 6.7 средн скорость 75 кмч выехали в 9.40 дома были около 9 вечера
обратно ехал быстрее, дорога была уже немного знакома, качество на 4, гайцев почти нет, 2 участка в районе сажино и 141 км (хз откуда куда) по 3 км грунтовки, но работает техника - ехали обратно заметно что делают.
За всю дорогу из минусов только участок м5... фуры, обгон запрещён, гайцы. до сих пор шея болит - выглядывать приходилось всю дорогу. и постоянно или кик или OD при первой же возможности. потому решил обратно ехать той же дорогой, а не через Челябинск по м5, нервы дороже да и машину жалко.
12 числа поехали в Уфу, погода резко испортилась с 11 на 12 всю ночь шел дождь и похолодало, но мы в тельняшках и с обеда до 10 вечера постарались по максимуму увидеть город (фото позже).
На обратном пути умудрились встрячь в часовую пробку между Ревдой и Екб - сначала авария 4 авто, сильный дождь и перекрытия дороги в связи с ремонтом.
Из плюсов - хорошая дорога (кроме м5 и пары участков грунтовки) красивые пейзажи, минимум дальнобоев и гаишников.
Радар детектор помог.... раза 2 за всю дорогу и то на м5, по городу в Уфе имеют место быть радары старого образца, их в принципе итак издалека видно, но всё равно приятно когда предупреждает, новые камеры или не подключены или он их не разоблачает.
Удивило то, что нас за все 3 дня ни разу не остановили, хотя в Уфе как раз был день города и тормозили всех подряд, я не лихачил но всё равно пару косяков на глазах у гайцев было, видимо мы им были неинтересны.

Сообщение отредактировал DEDA - 14.6.2011, 19:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 14.6.2011, 10:22
Сообщение #113


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



bruslyc, хорошо написал. И про бенз тоже. Расход-то чего так вырос? Тогда ж ехали вместе - 6,4-6,5 был.
А про М5 - так и есть, нечего там делать :)

Ну и жду фоток.

Сообщение отредактировал DEDA - 14.6.2011, 19:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iren*K
сообщение 14.6.2011, 10:29
Сообщение #114


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 10.5.2011
Из: Сортировка

Мой город: Екатеринбург



На обратном пути умудрились встрячь в часовую пробку между Ревдой и Екб - сначала авария 4 авто, сильный дождь и перекрытия дороги в связи с ремонтом.


Значит вместе стояли)))) не видели там Шеви Ниву с плакатом на заднем стекле : "Ищем мужей!"?)))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 14.6.2011, 12:50
Сообщение #115


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



расход из за киков думаю, да и скорость была другая.....
на обратном пути шел почти стабильно 120 -130 когда обстановка позволяла, на м5 сжег много бензы думаю, было пару случаев на подъёме затяжном на 3 передаче 130 шел по встречке мимо колонны фур, ну а потом тоже не без этого, но гораздо реже, опять же кондюк, туда жарко было обратно стёкла сушил.
по бензу вывод сделал - по городу жалко 95 жечь, по трассе тоже от него толку особо не понял, значит буду впредь лить 92. на баше заправился 92 сразу после 95 - или я деревянный или разница почти нет.
по ценам на бенз - до кропачёва мало заправок, башкирские нефтепродукты 24 р лук 24.70 так же и на м5 до уфы, поближе к уфе лук 24.35 а на баше цена везде одинаковая (это я про 92). много закосов под лук и баш, много непонятных завправок цена у которых от 23 до 26 за 92, я на такие не ездок, просто отметил для себя.
мне бака почти хватило в одну сторону, почти... не стал рисковать дозаправился, но если ехать 90-100 и почти без обгонов думаю как раз.

Ниву не видели :) вобще дождь был нефиговый, и домой хотелось потому в OD играл при возможности

Сообщение отредактировал bruslyc - 14.6.2011, 12:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ОкС
сообщение 14.6.2011, 18:16
Сообщение #116


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.5.2011

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Джокер22 @ 11.6.2011, 0:15) *
Часто ездим Екб-Златоуст. Без вопросов вообще. Был в том году ремонт дороги (по грунтовке приходилось ехать в объезд) - не знаю как там сейчас.


месяц назад там еще ремонт был,и дорога в объезд не очень!

говорят, что ремонт расчитан на 3 года ( год уже на исходе), объезжали в этот раз через кыштым и увильды, немного побольше по расстоянию...но хоть не по такому ужасу (как вспомню весеннее месево из жижи глины , а там под этим "чудом" катастрофические ямы...брррр), теперь только по тому объезду ездить буду
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 14.6.2011, 18:37
Сообщение #117


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



а вот и фото
http://vkontakte.ru/album48025055_136747697
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 15.6.2011, 6:59
Сообщение #118


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Хорошее путешествие выходного дня, молодцом! Кургазак кстати всегда выручает, когда к морю еду, умыться-взбодриться, теперь еще и бассейн)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 15.6.2011, 7:07
Сообщение #119


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



да, бассейн там прикольный, жаль мы в обе стороны под дождём там гуляли sad.gif
и мельница не работала, но всё равно интересно было там побродить :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 23.6.2011, 6:15
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Все, завтра старт! Ура!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 23.6.2011, 6:37
Сообщение #121


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



ни гвоздя ни жезла !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 26.6.2011, 12:38
Сообщение #122


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



caption через Кемерово /1900 км - полпути/ проехал. У них всё нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 26.6.2011, 13:54
Сообщение #123


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(SergeyR @ 26.6.2011, 15:38) *
caption через Кемерово /1900 км - полпути/ проехал. У них всё нормально.

Спасибо, Сергей.

Вообще, такие дальнобои вызывают уважение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 26.6.2011, 14:15
Сообщение #124


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(DEDA @ 26.6.2011, 17:54) *
Спасибо, Сергей.

Вообще, такие дальнобои вызывают уважение.

Ребята едут - потихоньку/отдыхая/не напрягаясь. По принципу - дорогу осилит идущий. Медненно или быстро - не важно.
Уважаю их за то, что в такую даль решились. Хорошо бы им было бы проводника по городам, как я, найти в Омске, Новосибе и Красноярске. Сами знаете сколько нервов экономится, когда заранее в нужный ряд/поворот в незнакомом городе направят...
П.Ц. Если по теме то:
Несколько лет назад пришлось по работе мотнуться в Омск. 2 ткм. Туда - там - обратно. В течении, так скажем, рабочего дня /примерно 30 часов/. Втапливал не по детски - под 200 км/ч. Правда это был служебный Passat. Сейчас думаю - и на GetZ смог бы без проблем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 8.7.2011, 12:29
Сообщение #125


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



caption через Кемерово на обратном пути проехал. У них всё нормально. Как я понял, поездкой они очень довольны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 8.7.2011, 13:55
Сообщение #126


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(SergeyR @ 8.7.2011, 15:29) *
caption через Кемерово на обратном пути проехал. У них всё нормально. Как я понял, поездкой они очень довольны.

SergeyR, спасибо, что в теме!

И спасибо за содействие!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 8.7.2011, 14:00
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Из дневника caption:

Jun. 30th, 2011 at 11:13 AM

Раннее утро. Ночь мы провели в машине, после пяти суток в дороге, спал как убитый, друзья тоже. Они кстати молодцы, горжусь, стойко перенесли все трудности и вместе со мной порадовались всем тем моментам, которые принесли радость и улыбку. Так вот рано утром стук в окно, я проснулся, на лице водителя стоящего у нашей машинки читалась явная нетерпимость, по типу сколько же можно спать! ) Сонный заехал на паром и вот он Байкал, вот он пролив Ольхонские ворота, просто сказка, очень красиво! Нет слов! Проехали по грунтовой дороге среднего качества и мы в Хужире, столице Ольхона! Разбили лагерь, теперь пару дней релакса, отдохнем! Голубая вода, песочный пляж, солнце, которое нас не баловало на подъезде и спокойствие! Я рад!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джокер22
сообщение 11.7.2011, 21:13
Сообщение #128


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 1.6.2010

Мой город: челябинская область(снежинск)



доброго всем времени суток!30 июля выезваю в москву,хочу попробовать по м 5 (до этого по северу ездил).кто ездил,может кто что слышал расскажите как дорожка!кстати могу что нибудь туда передать!посылку или что!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 12.7.2011, 8:43
Сообщение #129


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



привет
готовлюсь к поездке на юг, постоянно мониторю темы и отчёты по поездкам, сам ехал по м5 в мае, было терпимо, сейчас там траффик в разы поднялся, дорога так себе, ехать можно но с 10 утра выползают дальнобои, гайцы в своём репертуаре, но много постов закрыли, откровенно не наглеют, любят водителей за встречку и скорость, за уфой грят в спину стреляют нередко, так что если нет рации особо не жми, даже навороченные радар-детекторы при стрельбе в спину не помогут, если есть видеорегистратор то бери не пожалеешь. Выехать лучше пораньше, или вообще ночью чтоб проскочить м5 по максимуму до того как проснутся дальнобои. В середине мая их было мало но контраст между федеральной и нефедеральной был нефиговый, как съехал с м5 так вздохнул легче.
Если до сих пор ездил северами то моё мнение нечего летом на м5 делать, себе дороже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 13.7.2011, 4:58
Сообщение #130


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Мы вот на юг планируем в конце августа, думаю будет полегче, посвободнее. А так по моему кроме, как по М5 и пару обходных вариантов по деревням особо не разгуляться с маршрутом. Так что ехать, не торопиться и все будет в ажуре. Уже радует что мост в Симе сделали)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 13.7.2011, 10:37
Сообщение #131


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



мы тоже неспеша в конце августа, после 18 числа....
можно скооперироваться, хотя сразу предупреждаю - в машине ребёнок, будут внеплановые остановки.
еду 90-130, обгоны без фанатизма, планирую выехать рано утром(4-5) и по возможности в первый день доехать до самары, хотя всё зависит от м5.
маршрут - екб-н.серьги-сажино-кропачёво-м5. Дальше ещё не определился, или по правому берегу волги - тольятти-сызрань-саратов-волгоград или поехать до м4(дон) по м5, или как вариант можно вильнуть нефедеральными с выходом на м4 в районе морозовска. Едем по ситуации, ночёвки только в кемпингах. Конечная точка 250 км на северо-запад от одессы.
До уфы дорога проверена в этом году - особо бояться там нечего если не косячить.
На борту радар-детектор, планирую купить видеорегистратор, рацию не беру - слишком много мата в эфире.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 14.7.2011, 6:17
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



А почему нет, можно и скооперироваться! Внеплановые остановки не страшны, размяться никогда не лишне. Ближе к делу думаю все решиться)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 2.8.2011, 5:36
Сообщение #133


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Наконец то сложил отчет о поездке на Байкал из четырех частей, ниже ссылки на livejournal.com
часть 1 http://asamohvalov.livejournal.com/15975.html
часть 2 http://asamohvalov.livejournal.com/16587.html
часть 3 http://asamohvalov.livejournal.com/16641.html
часть 4 http://asamohvalov.livejournal.com/16984.html

Сообщение отредактировал caption - 2.8.2011, 5:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 2.8.2011, 7:13
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(caption @ 2.8.2011, 8:36) *
Наконец то сложил отчет о поездке на Байкал из четырех частей, ниже ссылки на livejournal.com

Очень качественно и подробно всё расписал. Мегареспект!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 2.8.2011, 9:26
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



прикольный отчётик, мало о машине но достаточно о байкале и дороге.
аж самому захотелось на байкал смотаться :)))
респект, ждём продолжения... или совместного автопробега :)))

машинку к поездке подготовил... почти
есть радар-детектор(спасибо Ирине)
купил видеорегистратор HD
переобулся в новую резину(кумхо), в том числе и запаску (спасибо DEDA за хэнкук)
затонировал полусферу, куплена куча игрушек для ребёнка, маршрут проложен, куплена куча разных мелочей типо разветвитель прикуривателя и набора для заделывания проколов.

осталось:
провести диагностику ходовой и ДВС перед поездкой
подготовился к чистке кондюка... всё никак руки не дойдут дойти до автомага фильтра купить и сделать

в машине нет только рации и люстры :) но надеюсь и без них обойдусь :)

выезд ориентировочно 20 августа.

Сообщение отредактировал bruslyc - 2.8.2011, 9:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 19.8.2011, 5:35
Сообщение #136


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



bruslyc, ну что завтра выезд, морально уже там наверное? Подскажи пожалуйста, куда едешь и маршрутик примерный, тоже на Черное поедем в следующую субботу. На Азовском, куда изначально собирались ходит какая то зараза, пришла со стороны Украины, решили не рисковать, теперь вот ищем какое нибудь интересное местечко, может быть в районе Анапы, Сукко например.
Может еще что то посоветуют одноклубники;)

Сообщение отредактировал caption - 19.8.2011, 5:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 19.8.2011, 9:37
Сообщение #137


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(caption @ 19.8.2011, 6:35) *
На Азовском, куда изначально собирались ходит какая то зараза, пришла со стороны Украины, решили не рисковать,

19,08 вернулся из Ейска. 3 недели там провели. никакой заразы нет. наоборот по моему только польза. рынки и все торговые точки проверяют чуть ли не каждый день. (это со слов местного населения и продавцов с рынка). ну а всякую рыбу с рук непонятного происхождения лучше нигде никогда не брать.
как обычно на машине по М4. туда чего-то бысто долетели за 14,5 часов. по сравнению с прошлым годом стало получше. больше хороших участков. Но стало Много камер в населенных пунктах, стационарных, которые потом присылают письма. на одну таку попал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
liliana1982
сообщение 19.8.2011, 9:56
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 4.4.2011

Мой город: москва



Цитата(caption @ 2.8.2011, 6:36) *
Наконец то сложил отчет о поездке на Байкал из четырех частей, ниже ссылки на livejournal.com
часть 1 http://asamohvalov.livejournal.com/15975.html
часть 2 http://asamohvalov.livejournal.com/16587.html
часть 3 http://asamohvalov.livejournal.com/16641.html
часть 4 http://asamohvalov.livejournal.com/16984.html


здООрово!)такие молодцы!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 19.8.2011, 11:16
Сообщение #139


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Шурик71 @ 19.8.2011, 10:37) *
19,08 вернулся из Ейска. 3 недели там провели. никакой заразы нет. наоборот по моему только польза. рынки и все торговые точки проверяют чуть ли не каждый день. (это со слов местного населения и продавцов с рынка). ну а всякую рыбу с рук непонятного происхождения лучше нигде никогда не брать.
как обычно на машине по М4. туда чего-то бысто долетели за 14,5 часов. по сравнению с прошлым годом стало получше. больше хороших участков. Но стало Много камер в населенных пунктах, стационарных, которые потом присылают письма. на одну таку попал.

Спасибо за информацию, решили до Темрюка, а там определимся, преободрили)

Цитата(liliana1982 @ 19.8.2011, 10:56) *
здООрово!)такие молодцы!)

Спасибо! Следующий отчет будет о море)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 19.8.2011, 11:54
Сообщение #140


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(caption @ 19.8.2011, 14:16) *
Спасибо! Следующий отчет будет о море)

Если что, могу поискать знакомых в городах твоего маршрута. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 19.8.2011, 12:34
Сообщение #141


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(DEDA @ 19.8.2011, 12:54) *
Если что, могу поискать знакомых в городах твоего маршрута. =)

Все города пройдем транзитом, с задержкой только на магазины, надеюсь, но наверное на всякий случай не помешает, если конечно не трудно)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 19.8.2011, 14:36
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



Цитата(caption @ 19.8.2011, 8:35) *
bruslyc, ну что завтра выезд, морально уже там наверное? Подскажи пожалуйста, куда едешь и маршрутик примерный, тоже на Черное поедем в следующую субботу. На Азовском, куда изначально собирались ходит какая то зараза, пришла со стороны Украины, решили не рисковать, теперь вот ищем какое нибудь интересное местечко, может быть в районе Анапы, Сукко например.
Может еще что то посоветуют одноклубники;)

да мыслями уже в пути, утром часа в 4-5 выезд.
маршрут будет такой: http://gpmap.ru./?t1=1-21-60&inc_t1=1-...route_type=time
за исключением последних км, или уйду на е-95 и до одессы, или пересеку е-95 и уйду на тирасполь, всё зависит от того как по времени будем в точке принятия решения :) нифига не выспался перед дорогой, надеюсь в первый день доехать до самары. сумок как обычно вагон и маленькая тележка, будем испытавать гешу на предмет вместительности и грузоподъёмности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
caption
сообщение 19.8.2011, 17:47
Сообщение #143


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(bruslyc @ 19.8.2011, 14:36) *
да мыслями уже в пути, утром часа в 4-5 выезд.
маршрут будет такой: http://gpmap.ru./?t1=1-21-60&inc_t1=1-...route_type=time
за исключением последних км, или уйду на е-95 и до одессы, или пересеку е-95 и уйду на тирасполь, всё зависит от того как по времени будем в точке принятия решения :) нифига не выспался перед дорогой, надеюсь в первый день доехать до самары. сумок как обычно вагон и маленькая тележка, будем испытавать гешу на предмет вместительности и грузоподъёмности.

Удачи в пути, пусть дорога будет легкой и интересной! Пиши по возможности как там! Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 20.8.2011, 1:05
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



спасибо!
мы отчаливаем :)
всем удачных праздников!
С днём города!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 19.9.2011, 9:42
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



Вот и выкроил немного времени для написания небольшого отчётика по поездке.
За всё время поездки пройдено 7000 км, чеки ещё не считал, по бортовому компу расход составил 7.4, средняя скорость по навигатору 78 кмч, макс 165. В среднем старался ехать 120 по спидометру, но на обратном пути не терпелось побыстрее доехать и при наличии спонсоров шел 140-150. Очень помог радар детектор одолженный Ириной, по скорости ни разу не останавливали. Маршрут при поездке туда был такой как я и готовил:
День 1.
выехали в 5:20 утром. Планировал доехать до Самары но перед Уфой почувствовал себя не важно,температура поднялась до 39, дальше ехать не мог. Заехали в Чишмы около 3х часов дня накачался колёсами и с 6 вечера до 6 утра был в отключке. В итоге пройдено 590 км вместо намеченной 1000.
День 2.
Выехали с Чишмы в начале девятого, трафик м5 не дал доехать дальше Пензы, под вечер лил дождь, по дороге куча ремонтов дорог, ребёнок капризничал, под Пензой попался на обгон в неположенном месте в итоге можно было проехать дальше но ниасилил, заехали в Пензу остановились в гостинице Пенза, дорого (3000 с завтраком в ресторане, парковкой, инетом и всеми остальными благами цивилизации, за всю дорогу это заведение оставило самые приятные впечатления) но оно того стоило. итого за день примерно 820 км.
День 3.
Выехали в 10 утра, почти весь день лил дождь, съехал с м5 в направлении Тамбова и далее через Воронеж на Белгород. В принципе от НЕфедеральных трасс ожидал худшего но по сути за всю поездку туда этот отрезок даже несмотря на дождь был самым лёгким, за исключением подъезда к Белгороду, где из-за ремонта дороги пришлось ехать порядка 60 км уже в темноте при ограничении скорости 40. Шел конечно 70-80 но по обочине с глиняным покрытием без разметки в темноте ... это весело. Не доехал 12 км до Белгорода, остановились в небольшом отеле (1800 с парковкой, завтраком, без инета) очень уютно и достойно. Единственная засада - как только выехали с Пензы на Белгород кончились лукойлы, вернее были по дороге кажется только в Воронеже. Под Тамбовом заправился на Роснефти... полёт нормальный. Ехали проездом через Воронеж, город без разметки с пешеходами упорно прущимися по проезжей части и светофорами висящими в самых непредсказуемых местах, то на столбах связи то на столбах лэп а местами вобще на деревьях. Пробег за день 800 км.
День 4.
К переходу границы решили подготовиться основательно... то есть выспаться. На этот день запланировано было проехать сколько получится, потому что граница это непредсказуемый фактор в поездке, можно пройти быстро а можно застрять на пол дня. В инете предварительно найдены города по пути и гостиницы, отели где можно переночевать, адреса, цены, это самый подробно изученный нами участок в этом плане. Выехали в 11:30 в сторону Шебекино, за час добрались до границы и прошли её за 40 минут! Такого поворота я как то особо не предвидел. Дальше объездная Харькова кстати самая хорошая дорога на всём пути. Чем удивила Украина.... сразу бросилась в глаза дорога.... заплатка на заплатке, знаки.... кто был тот знает, как будто от руки рисованные, полуржавые, местами ржавые и вообще вся Украина по моим ощущениям упорно экономит на краске. Все ездят без ДХО, правил никто не соблюдает. Вообще. Никаких. Понравилось наличие зелёных стрелочек направо у красного сигнала светофора. Если нет помехи можно направо поворачивать на красный. Прям как в штатах. И практически полное отсутствие гаишников. Прошли Полтаву, времени было вагон решили ехать в Кременчуг. Доехали засветло, городок понравился визуально, остановились в отеле Ёлки-Палки. Не очень дорого (1200) но номер шикарный, ресторан не очень дорогой но всё что попробовали было очень вкусно. Пробег за день около 400 км.
День 5.
На территории отеля ещё с вечера обнаружил автомойку, но открывалась она в 10 утра, жаль... после белгорода машина была нежногрязнокремового цвета и даже ночной ураганчик с проливным дождём не смог смыть с машины даже части. Вышел покурить в 8 утра, оказывается меня на мойке уже ждёт парнишка, администратор отеля позвонила ему попросила открыться пораньше. За 100 рублей по местному курсу гешу снаружи отдраили полностью и натёрли воском. Часов около 10 мы двинули, ушли на последний рывок. Предстояло самое увлекательное - проехать по дороге информации о которой я вообще не смог найти на на укр сайтах ни на любых других. НО мысль о том что здесь всё-таки живут люди и как то перемещаются меня не покидала ровно как и надежда что дорога всё таки проходима. Интуиция меня не подвела, Кременчуг-Знаменка-Кировоград обычная Украинская дорога собранная из несметного количества заплаток, местами так себе но в целом ездабельная, с учётом того что с заправками там ещё хуже чем везде, на нонеймах я боялся заправляться, знал что лукойл шелл и окко более менее так и старался держаться их, местами доезжал на четверти бака до заправки. Дорога Кировоград- Е95 была скажем так очень не фонтан, часто попадались лежачие полицейские и их антиподы естественного происхождения, пару раз думал диски погну или резину грыжами награжу, но резинка выдержала достойно. И вот Е95 Киев - Одесса, унылое говно.... 6 полос, между ними отбойник, идеальное покрытие, ограничение скорости 120. едешь 140 и засыпаешь. При этом тебя местное население очень активно обгоняет. Даже в местах ремонта ограничение 40 бывало пару раз - народ прёт стабильно 150-160, ехал и думал что я единственный на трассе кто хоть как то едет в пределах правил ну или с небольшими нарушениями. Но счастье длилось недолго, после Одессы хохлы забыли поставить знак конец дороги.... после Е95 опять стало ехать весело и более привычно. Дорога от Арциза до цели путешествия дорогой называется очень условно, или с ВОВ её не ремонтировали или на украину кто-то напал. Скорость упала до 40, постоянные оттормаживания до остановки, ям много и все глубокие. При этом навигатор впервые за всю поездку оказался прав, заявив что дорога на этом кончается и дальше придётся ехать по бабкам и не по навигатору. Бабки не подвели, один раз останавливались спросить, указали правильно. Таможни прошли быстро и в 9 вечера мы завершили первую часть нашего путешествия. Пробег около 700 км.

В итоге дорога в одну сторону около 3300 км. ходовое время по навителу 46 часов.

Многие дети в дороге спят, но только не наш. Концертов было пол дороги, спать не спал и ехать спокойно не давал, частые остановки и как результат низкая средняя скорость и маленький пробег. Спасал ноут с забитым мультами под завязку 360 гб винтом. Машина за всю дорогу не обратила на себя внимания кроме мойки ни разу, долго регулировал руль и кресло чтоб удобней было - в итоге за день езды особо не уставал, кроме м5 ессно, но там больше болела шея из за попыток выглянуть за впереди идущую фуру для обгона. Цель поездки была собственно поездка, потому и останавливались не в придорожных дешевых мотелях а в основном в отелях и гостиницах с определёнными условиями и шириной кровати :) Питались в ресторанах и кафе только презентабельного вида, в принципе везде еда была очень вкусной и не очень дорогой, за исключением кафе СПУТНИК гдето в самарской или оренбургской области (точно не помню), было всё невкусно. Расход больше обычного думаю связан с загрузкой машины, постоянно были включены радар-детектор, видеорегистратор, постоянно заряжался один из телефонов(навигатор навител на нокии) или ноутбук через преобразователь 12-220. Почти постоянно работал вентилятор на проветривание или кондиционер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vikeburg
сообщение 19.9.2011, 12:09
Сообщение #146


Дед Мороз 2010 Екатеринбурга
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.8.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



bruslyc, ну... даже слов нет. Респект.

Полностью согласен насчет Воронежа - дороги никакие, разметки нет, как работают светофоры на некоторых перекрестках в центре я так и не разобрался (хотя был там не один и не два дня), на дороге нереальное хамло. Пешики прутся не там где надо не от хорошей жизни, а потому что водятлы - хамло :) Я с водителем ругался из-за того, что не уступил ему дорогу НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ (типа он низко летел и мог не успеть остановиться, хотя я вышел на перход, когда он был в метрах 100 до него), на замечание о том, что скорость в городе 60 км\ч, его подруга (видать такая же альтернативно одаренная) начала орать, что где это я видел знак с ограничением в 60 км\ч. :) Благо, после этого он на нее посмотрел, закрыл окно и уехал. Гаишникам на все пофиг, они только для виду там стоят около администрации.

По дитю... я тоже наслушался, что дети спят в дороге... ага. Алиса после максимум 2-х часов езды начинает бесится, Роман, разве, что мне на голову только не забирается после 15 минут езды. Так что твоему ребенку можно выразить респект за терпение :)

PS.
Цитата(bruslyc @ 19.9.2011, 12:42) *
Вот и выкроил немного времени для написания небольшого отчётика по поездке.

Лев Николаевич, вот это действительно смешно :)

Сообщение отредактировал vikeburg - 19.9.2011, 12:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 19.9.2011, 12:52
Сообщение #147


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



Собственно само пребывание в Молдавии было немногим больше недели и особо рассказать нечего, за 3 года там абсолютно ничего не изменилось, даже ямы на дорогах остались те же, и при езде в тёмное время суток (а оно там действительно тёмное) руки ещё помнят где руль крутить чтоб в ямы не попадать. В плане туризма Молдавия в последние годы вряд ли стала привлекательней, цены на продукты и вещи на уровне Екб, зарплаты без изменений раз в 5 ниже чем в Екб. К сожалению планы по самой Молдавии покататься нам успешно поломали и в основном всё свелось к встрече с друзьями и знакомыми с распитием местных сортов пива и непродолжительным поездкам по местам боевой славы :) Изрядно подустав от такого "отдыха" мы решили продолжить путешествие и направились в сторону Екб.
Поездка обратно день 1.
Выехали в половине пятого утром, таможенники и погранцы сонные проверили только документы, машину не вскрывали, да и толку, контрабанды у нас всё равно не было, из оружия только огнетушитель. В 5 утра курили за воротами таможни на Украинской стороне. После Молдовы Украинские дороги не показались такими уж убитыми, видимо просто игра на контрастах, искал место с убитой вхлам дорогой но как то видимо или в темноте проскочил или как мне показалось местами прошел грейдер и немного подправил картину. Путь держали на пос. Седово новоазовского района, это место мы нашли ещё зимой и выбрали по нескольким критериям, цена, качество, доступность одного дневного перехода, близость к границе РФ-Укр. Пусть в 860 км неблизкий, качество дорог непонятно какое. До Одессы доехали часа за 3, объездная и на Николаев. Николаев - небольшой городок малоэтажный, зелёный и ещё сонный, было воскресенье и поменять денег мы так и не смогли, всё было закрыто. На границе выменяли всё что было в кассе а это не много ни мало целых 500 гривен :))) с собой было ещё 400... фиг с ними, дотянем. Дальше ничем не примечательная дорога до самого финиша. Поля, лесок, никаких признаков цивилизации вокруг, даже останавливаться было негде покурить (в чистом поле как то не очень хочется останавливаться). Мелитополь - Украинское Тольятти понравился визуально больше Николаева, остановились прогуляться, но дождь не дал так что пришлось обратно в машину и ехать дальше, Мариуполь нас поразил, это что-то типо нашего Н.Тагила, навик повёл через промзону, такой индастриал прикольный с соответствующим запахом. Надеюсь люди там живут счастливо, потому что судя по воздуху - недолго. Давим тапку и пытаемся дышать жабрами - побыстрее выехать из города. Не доезжая 30 км до границы уходим направо через Новоазовск на Седово. На месте были в 19 часов за полчаса выбираю люкс (за 1200 без питания) заказываем ужин в номер и пока готовят идём на берег подышать морским воздухом. Не на правах рекламы - мы давно приметили это место ещё холодной снежной зимой смотрели фотки отзывы и тд и мечтали туда заехать по пути в Екб. Отель называется Гелиос, для своей цены он очень даже ничего, в сентябре цены низкие и в стоимость отеля входит спорт и пляжный инвентарь, охраняемая парковка машины, ессно море в виде собственного куска пляжа, 2 бассейна с подогревом и в отличие от летнего сезона немноголюдность. Номер я выбрал с видом на море, 15-20 метров до берега. Утром просыпаешься под крики чаек выходишь на балкон смотришь на яхты и корабли, лепота... Столовая не работала, но работало недорогое кафе, где как раз нам и меняли рубли на гривны, что позволило не выезжать никуда менять деньги и отдохнуть от машины. Пробыли мы там почти 2 суток и в половине первого дня отправились на границу.
День 3.
До границы ехали минут 30-40, саму границу пересекли минут за 40-50, малый как раз уснул в машине и нас особо не тревожили - заглянули посмотрели на спящего ребёнка, улыбнулись и дали добро. Ростов на Дону ехали через город. Я конечно признателен навителу за экскурсии по городам, без этого особо в дороге и вспомнить было нечего, но по ростову мы ехали часа 2, чтото в центре копали перекрывали, пробки и тд. С него мы поехали на М4, немного попроще чем Е95 но нифига ни М5. 2-3 полосы в каждую сторону, отбойник, перед миллерово похуже дорога + ремонты но всё равно М4 прошлась как на одном дыхании. После Миллерово начали искать ночлег.... хотел бы заметить что кемпинги мотели отели вдоль дорог расположены в местах частой остановки и вот как раз после Миллерово в сторону Воронежа с ними была сплошная беда. Был отель новый неплохой красивый но прайс 2.5 килорубля и запах канализации на ресепшене....... бабуся в платном WC посоветовала в посёлок заехать типо там гостиница частная есть.. заехали, испугались, тапку в пол поехали на Богучар. Богучар может при свете дня и ничё так но ночером убогое место и мы поехали дальше. Км через 15 нашли придорожный мотельчик убогенький, но у них оказался свободным 3х комнатный люкс за 1700 отделанный в деревенском стиле под сруб со всеми благами цивилизации на борту. Люксом его можно назвать с натяжкой но по сравнению с остальными номерами это было то что надо. Итого за день пройдено 500 км.
День 4.
Ехать через Воронеж не хотелось. Во-первых делать крюк, тратить время, во-вторых мы там уже были и хоть дорога проверенная и неплохая но мы всё же решили опять поехать не федеральными и не известными всем дорогами а просто напрямик через обычную нашу рашу со всеми её прелестями и возможно неожиданностями. Пункт А - трасса М5 в 15 км выше Богучара, пункт Б... скажем так Саратов, а дальше как карта ляжет. Сошли с М4 в районе Верхнего Мамона и послушно следуя указаниям навитела нажал на газ обгоняя комбайны, старые ржавые зилы и газики везущие что природа мать родила в минувший сезон, везя куда попало русским разгильдяйством по русскому же бездорожью. Ехали через Калач, Борисоглебск, Балашов. Жаль поздно заметил что оставили немного ниже Урюпинск, хотел заехать сфоткаться на фоне знака населённый пункт Урюпинск :) В Балашове решили заправиться, неизвестно когда и где будет более менее город и заправка, да и стрелку клонило всё ближе и ближе к 0. Заправились на ТНК, выбора небыло собственно. Непонятным осталось куда с Балашова вывезли весь асфальт и почему его вывезли не целиком а частями, причём похоже бОльшими. Так то дорогу между городами и городками трудно назвать просёлочной, она лучше чем в среднем дороги на Украине и в среднем не хуже чем все остальные дороги России, не федералка конечно, зато трафика ноль и гаишник был замечен только один где то в деревне "пыховка". То ли он там местный то ли ловил пыхнувшее с утра население, наша манера езды 90 по пыховке его явно не смутила, да и радар ему доверяли только в большие праздники и перед днём рождения, видать просто не совпало. Так мы и доехали до объездной Саратова, часов в 6 вчера. Остановились перекусить в неплохом месте, и было бы время позднее мы бы там заночевали, но времени было ещё много и мы решили сегодня взять ещё и Сызрань. Тут нас поджидала засада в виде проливного дождя и при спуске с гор в виде ремонта дороги+густого тумана+отсутствия разметки в связи с ремонтом. В Сызрань мы приехали часов 11 вечера, в отелях где мы хотели остановиться все места были заняты а где были свободны оказалось что нет 2хспальных кроватей.... это был повод поехать дальше. На М5 аналогично всё было занято или питстопы были такого вида что даже останавливаться было стрёмно. И в итоге мы в час ночи добрались до Жигулёвска и по навигатору проехали к гостинице, названия которой я не запомнил, их там кажется всего 2 на весь город. Номер был более менее, всё аккуратно, а вот сервис был никакой. Прайс 1800 вроде, точно не помню. Покушать было уже негде, на вопрос по какому телефону пиццу заказать мне ответили что пиццу заказать можно только до 21:00 и я понял что дешевле лечь спать и не парить себе и людям моск. Но не всё так просто. Горячей воды не наблюдалось и опять пришлось совершать сношательные действия с остатками мозга администраторши. В итоге выяснилось что воду надо пропустить... минут 20... тихо матюкая славный город мухасранск... то есть жигулёвск я пол часа выпускал воду чтоб пошла таки горячая. Уснуть удалось уже ближе к 4 утра. Пробег 980 км по маршруту, без мыканья по сызрани.
День 5.
Нифига не выспавшись в 12 часов дня выехали на легендарную М5 и чутко следуя писку радар детектора тапка начала искать пол. М5 это сказка, там есть всё, и развитая инфраструктура и более менее неплохая дорога, куча знаков обгон запрещён дополненных стадами фур, ремонт дороги и стаями гаишников. Много их не видел но радар срабатывал регулярно. Немного развеселили гайцы в Тольятти, остановили в конце дамбы на КП попросили доки.... разговор типо того: доброе утро сержант брбрбрбрб иванович. доброе, водитель такойто. документы можно? а куда ж деваться от вас... секундочку. первое в руки попадает свидетельство о регистрации... даю, потом права, смотрит читает, понять не может... говорю доверенность показать? а? о? ааааааааааа! да нет не надо техосмотр покажите....???? на лобовухе глянь там прицеплено. угу! я пойду ваши права по базе пробью а? да пробивайте на здоровье, пошел видать корефанам молдавские права показать...им же тоже скучно там торчать. минут 12 его небыло, 13, смотрю движение появилось - бегает гаец ко всем в машины заглядывает... ну думаю нате, и слерозом ещё болеют. вот 15 пройдёт пойду ругаться с ними, один фиг хоть какая-то развлекуха в пути... ан нет успел, подбегает спрашивает вы такой то такойто? грю да я а что потерялись? возьмите ваши права... ага спасибо удачи! Дальше всё гладко, сонно по М5 под дождём, обгон тапку в пол, пищит, снижаем до 110 перестал пищать опять тапку в пол опять плетёшься за фурами. За пару км до Татарстана попал по невнимательности на обгон, рецидивист млин... принимали пачками по 3-4 машины, один смотрит другой ловит, классика жанра, обгон запрещён съезд на просёлочную, сплошная заканчивается полтора км небольшого спуска, дорога пустая, грех не обогнать. Сверху стоят любуются руки потирают.... Где-то в Татарстане прилетел подарок с фуры, не отразил размер камушка но вмятина на капоте с 1 рубль монету во вмятине 2 хорошие царапухи. 20 см выше и стекло бы менять пришлось если ещё и без членовредительства. Обошлось. Пронесло в общем. В этот день доехали до Чишмы, часов в 9 вечера. М5 всегда в напряг а тут ещё недосып, болела голова лил дождь и погода шептала ляг поспи. 490 км за день и то неплохо.
День 6.
Дороги в Башкирии стоят отдельной темы, или там на них тратят больше или воруют меньше... вопрос риторический. Что касается М5 то это 6 полос с отбойником между ними, качество нормальное и гайцев не так уж и много. Не везде 6 но работы ведутся причём немалыми темпами. До Кропачёво 120 км прошли нормально без приключений но не без фур, проснуться хотели пораньше и выехать пока дальнобои не расчехлились но вчерашнее состояние и выпитое на ночь пиво выключило все природные часы и будильники что дало организму спокойно поспать до почти 11 часов, так что выехать удалось только к половине двенадцатого. Последние 590 км как обычно проехались с ветерком (за исключением 120 км по М5), в районе Кропачёво уходим налево и с Челябинской области опять попадаем в Башкирию, очень красивые места, жаль постоянно ходом проезжаем и нет времени остановиться даже. Дальше через Большеустьинское и на Н. Серги пермскую трассу и в Екб. Попадались спонсоры, отпускал на 500-600 м и топил 150, без спонсоров старался выше 140 не ехать. Доехали около 8 вечера но в пробках простояли ещё часа полтора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 19.9.2011, 13:00
Сообщение #148


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



да уж внатуре Лев Николаевич... курит.
так то что добавить... почти везде по украине если РФф номера то 86 регион, 66 96 видел мало, но даже в молдове видел.
ощущение что в ХМАО работают одни хохлы, реально в таких попкинсках видал их что был в шоке.
По украине туда ехал в день независимости, прикольно народ по улице бродит бухает. В нац костюмах.
Фотоотчёт будет но позже, фоткали не много, по дороге туда был под колёсами обратно просто спешили. Зато есть всё видео с регистратора - дорога туда и обратно :) днём ноут показывал мульты, ночью сжимал видео под 640Х480 ибо в его HD 12 часов это 33 гига тупо ушел бы винт полностью на это. Не знаю за сколько времени но отскриншотю что было интересного :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Flinstoun
сообщение 20.9.2011, 13:33
Сообщение #149


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 1.9.2008
Из: Екатеринбург




вот вы мне хоть что говорите, а две недели отпуска тратить чисто на вождение...а в чем прикол собственно? ну или по другому: а в чем отдых?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 20.9.2011, 14:33
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



каждому своё, я ведь не навязываю вам своё мнение...
тупо лежать на пляже конечно лучше кто спорит :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:35