Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штраф за выезд на занятый перекресток предложили увеличить в 10 раз
Алеф
сообщение 28.10.2010, 21:10
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафа за выезд на занятый перекресток со 100 до 500-1000 рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам автора документа, члена Совета Федерации Виктора Евтухова, данное правонарушение часто становится причиной образования пробок. Он предлагает повысить ответственность водителей, которые "спешат встать в очередь даже там, где это мешает движению других", поскольку штраф в размере 100 рублей "не является достаточно эффективным инструментом для противодействия этому явлению". Кроме того, из-за незначительного штрафа работники ГИБДД не фиксируют такие нарушения, считает сенатор.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поддерживает инициативу увеличить размер штрафа за выезд на занятый перекресток, заявил Евтухов.

Как сообщалось ранее, по итогам девяти месяцев 2010 года нарушение правил проезда перекрестков стало самой частой причиной ДТП. Всего за этот период в России было зафиксировано 19 тысяч 665 таких аварий.

© auto.lenta.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 28.10.2010, 21:45
Сообщение #2


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




с 1 стороны все верно, с другой как всегда , какова будет реализация ? Когда крупные пробки, часто бараны едут на любой свет светофора. Замечал ни 1 раз ..
А еще "хорошее" дело поворот из 3х иногда 4х рядов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 28.10.2010, 21:53
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



Как всегда, все делаем через одно место... боремся с последствиями а не с причинами "болезней" sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.10.2010, 21:55
Сообщение #4


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Fanat,
Тут можно поспорить.Когда из-за одних стоят другие - это лавина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soaron
сообщение 28.10.2010, 22:10
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 29.7.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Интересно, а как интерпретируются следующие моменты при проезде больших перекрестков.
1. Стоишь на красном за джипом или грузовиком, соответственно впереди ничего не видно.
Зеленый, все поехали, несколько машин стоящей перед тобой поместились, ты нет.
Формально мешаешь движению, реально, мне что ждать пока машина впереди тронется и проедет весь большой перекресток?
2. Видишь, что для тебя впереди есть место. Едешь. В это время на полных газах из под стрелки вылетают
и это место занимают.

Сообщение отредактировал Soaron - 28.10.2010, 22:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 28.10.2010, 22:21
Сообщение #6


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(Fanat @ 28.10.2010, 22:53) *
Как всегда, все делаем через одно место... боремся с последствиями а не с причинами "болезней" sad.gif

тут как раз есть и часть причины ... не дай бог авария или еще что. благодаря разным умникам встает еще 1 дорога .. и так далее.
Сколько раз наблюдал это на площади индиры ганди, когда ездил домой ... очень приятно стоять в пробке из за того что кому то во что бы то ни стало надо вылезти на перекресток который и так битком.. надо же перегородить все, ибо если мне плохо, пусть все теперь здохнут. в итоге даже в пробке не развернуться и не уехать толком .. и кому от этого легче? разве тому кто нагадил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 28.10.2010, 23:04
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Всё правильно, надо штраф и сильный. 1000 рублей это немного ... баранов на серьёзных аппаратах это не остановит ... 5 тысяч и неменьше ...больше - можно ...
Если не будет баранов и будет вежливость, то и пробок с авариями будет меньше.
А ещё надо всем хорошенько повторить правила ПДД, потому что встерчаются мудозвоны, которые поворачивают или перестраиваются без поворотов ... или едут по разделительным полосам ... или создают искусственно ещё один ряд, которые непредусмотрет размерами или разметкой ... Всё это приводит к лавинообразным ДТП!!!!!!

Уважайте друг друга, не нарушайте. А если любите нарушать, то будьте готовы к тому, что вас прижмут на дороге, достанут биту и изобьют ... вместе с машиной.

Всех люблю, всем удачи)))) Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 29.10.2010, 0:03
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(piratx @ 29.10.2010, 0:04) *
Всё правильно, надо штраф и сильный. 1000 рублей это немного ... баранов на серьёзных аппаратах это не остановит ... 5 тысяч и неменьше ...больше - можно ...
Если не будет баранов и будет вежливость, то и пробок с авариями будет меньше.
А ещё надо всем хорошенько повторить правила ПДД, потому что встерчаются мудозвоны, которые поворачивают или перестраиваются без поворотов ... или едут по разделительным полосам ... или создают искусственно ещё один ряд, которые непредусмотрет размерами или разметкой ... Всё это приводит к лавинообразным ДТП!!!!!!

Уважайте друг друга, не нарушайте. А если любите нарушать, то будьте готовы к тому, что вас прижмут на дороге, достанут биту и изобьют ... вместе с машиной.


"Баранов на серьезных аппаратах" обычно соблюдение ПДД не касается, вот вопиющий пример, руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта (!) - http://navalny.livejournal.com/518919.html

И смысла в повышении неработающих штрафов нет, можно подумать что после повышения на каждом "пробочном" перекрестке встанет кристально-порядочный и добросовестный экипаж и начнет штрафовать.. Ничего не поменяется, как ловили одного из десяти тысяч, так и будут ловить. Как наказывали за то, что попался, так и будут. Как брали блюстители взятки во славу государства российского, так и будут продолжать брать.
А на каждого учителя дорожной этики с битой, в соседней машине найдется такой же учитель, и тоже с битой, так что не выход.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaa79
сообщение 29.10.2010, 0:17
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 9.4.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Поддерживаю данную инициативу т.к. совершенно точно знаю ряд маршрутов, на которых именно это является причиной пробок (Верхние поля и Чагинская в город; Волгоградка и Зеленодольская/Жигулевская и др.)
Вопрос в том, чтобы следили за этим и наказывали, потому как не станешь один стоять, когда все едут.
Часто вижу едущих и по встречке, и на красный (особенно на негорящую стрелку), и пешеходов гудками сгоняющих с перехода, хотя наказание уже не кислое.
Я вот "за совесть" так не делаю, но очень многих только "за страх" можно заставить.
Несложно же вроде - поставил камеру, повесил плакат. Часть внемлет предупреждению, с остальных стриги купоны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexRed
сообщение 29.10.2010, 1:30
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 2.3.2010
Из: Астрахань




Это конечно хорошо, НО! Есть такие перекрестки с причудливой надписью: "Внимание, режим работы светофора изменен". И о чудо, реально изменен! Все стоят, никто не едет, потом резко начинает ехать толпа на мост (направо), тут вдруг зеленый тем, кто едет от них слева, тут сразу начинается Ж, спрашивается, кто выехал на занятый перекресток? Те у кого уже нет светофора и стоп линии, или те кто поехал на зеленый свет? (перекресток с 4 пересечениями). Потому что, на мосту, никто не удосужился убрать рельсы от трамваев (которых у нас нет). А рельсы там считаются к огромному всем сожалению однопутными, что можно расценивать как что!? Правильно, пути встречного трамвайного движения. Во как у нас четко изменили режим. Сам всегда там нарушал. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 29.10.2010, 6:01
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



А что, кого-то за такое штрафовали? На сколько я знаю среди моих знакомых - нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
luna1733
сообщение 29.10.2010, 8:15
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мытищи-СВАО




Бред... как выезжали на перекресток, так и будут. А кто будет штрафовать? Когда стоит машина ДПС - все и так едут смирно.
Кроме того ситуации когда въезжаешь на перекресток, а впереди идущие машины дружно встают встречаются сплошь и рядом, а если будешь стоять и ждать достаточного места для маневра - впереди тебя пролезет 2-3 машины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.10.2010, 8:25
Сообщение #13


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




важен не размер штрафа, а его неизбежность. DEDA, прав - чего-то я не видел желающих гайцов устраивать разбрки и писать протоколы в пробках. Им интереснее на какой-нибудь широкой дорожке за скорость ловить...

А проблема и правда есть. Такое чуство, что 10 метров кому-то реально жить не дают - надо выпереться...
Цитата
Интересно, а как интерпретируются следующие моменты при проезде больших перекрестков.
1. Стоишь на красном за джипом или грузовиком, соответственно впереди ничего не видно.
Зеленый, все поехали, несколько машин стоящей перед тобой поместились, ты нет.
Формально мешаешь движению, реально, мне что ждать пока машина впереди тронется и проедет весь большой перекресток?
2. Видишь, что для тебя впереди есть место. Едешь. В это время на полных газах из под стрелки вылетают
и это место занимают.


так в правилах же написано: "убедившись, что перекресток пуст..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 29.10.2010, 8:31
Сообщение #14


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(luna1733 @ 29.10.2010, 9:15) *
Бред... как выезжали на перекресток, так и будут. А кто будет штрафовать? Когда стоит машина ДПС - все и так едут смирно.
Кроме того ситуации когда въезжаешь на перекресток, а впереди идущие машины дружно встают встречаются сплошь и рядом, а если будешь стоять и ждать достаточного места для маневра - впереди тебя пролезет 2-3 машины.

Я не выезжаю ))
Кроме того, сейчас всё больше перекрёстков снабжают камерами... Значит (после увеличения штрафа до 1000) "письма счастья" за это нарушение станет отсылать выгодно... Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 29.10.2010, 8:52
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Я конечно понимаю, что это глупо сравнивать нас с Европой, но там гайцов почти нет, просто камеры на каждом перекрестке и штраф по почте. По моему неплохое подспорье, когда водятел через пару месяцев получит пачку штрафов (даже по 100 рэ, если каждый день нарушает то за пару месяцев это около 4 тысяч). А еще в Италии, например, бедных автолюбителей может штрафовать кто угодно: полицай, карабинер, пожарный, лесной инспектор, мед работник (если не уступил скорой помощи) и тд.

ps И в обще в нашей стране только тотальный контроль! ведь гром не гряент... :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 29.10.2010, 11:51
Сообщение #16


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(mitchell @ 29.10.2010, 1:03) *
И смысла в повышении неработающих штрафов нет, можно подумать что после повышения на каждом "пробочном" перекрестке встанет кристально-порядочный и добросовестный экипаж и начнет штрафовать.. Ничего не поменяется, как ловили одного из десяти тысяч, так и будут ловить.

неверно... Повышение штрафов - это всегда дополнительная раскрутка этого пункта ПДД, больше внимания этому пункту уделяется в СМИ - чаще будут о нем задумываться каждый конкретный водитель. Не знаю как в Москве - но в Петербурге реально заработало повышение штрафов за "не пропустить пешехода". И гаишники иногда ловят, и пешеходы стали более уверенными и идут, когда машина притормаживает, и непропускавшим отморозкам стало сложнее - трудно выпадать из стада.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 29.10.2010, 12:00
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Levsha @ 29.10.2010, 12:51) *
неверно... Повышение штрафов - это всегда дополнительная раскрутка этого пункта ПДД, больше внимания этому пункту уделяется в СМИ - чаще будут о нем задумываться каждый конкретный водитель. Не знаю как в Москве - но в Петербурге реально заработало повышение штрафов за "не пропустить пешехода". И гаишники иногда ловят, и пешеходы стали более уверенными и идут, когда машина притормаживает, и непропускавшим отморозкам стало сложнее - трудно выпадать из стада.


Соглашусь. Причем, такое впечатления, что сейчас граница существенности штрафа проходит где-то в районе 500р. Это я сужу по изменившейся пропорции количества пристегнутых/непристегнутых, а также по большому количеству "катафалков", которые появились последнее время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 29.10.2010, 12:06
Сообщение #18


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Ну значит в Питере можно устроить локальное "правопорядочное" чудо, подняв любые штрафы до 1000 и более. В Москве отношение к пропусканию пешеходов не изменилось, "ловить" за них не стали больше, народ наплевал на повышение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fortunovich
сообщение 29.10.2010, 12:19
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 224
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва-Калуга

Мой город: Москва-Калуга



Было интересное мнение про ремни и штрафы, То, что вот повысили до 500 рублей и теперь всем стало "не выгодно не пристегиваться", это официальная версия, а не официальная: все и так готовы были пристегиваться нужно было только "дать команду". Я думаю народ уже и так понял что не нужно вылезать, потому что каждый день мы видем этих "вылезал" перед собой. И поднятие штрафа до 500 рублей будет хорошей "командой".
Я бы еще прибавил сюда же поворот не из своего ряда. Тоже рублей 500.
И еще. Мне вобще "до лампочки" на штрафы, я правила не нарушаю. to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 29.10.2010, 12:21
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




в Твери тож пропускать стали больше... осталось только пешеходов научить правильно переходить дорогу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 29.10.2010, 12:44
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




однозначно нужно увеличивать штраф за это дело, глупо иногда стоять на этом перекрестке, если туда вылазят уроды и блокируют проезд, хотя дальше все свободно.
а еще нужно усердно штрафовать за модный нынче прием: на перекрестке, где можно только прямо и направо, "самые умные" поворачивают направо и тут же налево, встраиваясь перед теми, кто справа ожидает зеленого, чтобы проехать прямо и пересечь главную дорогу. яркий пример: пересечение энтузиастов и б.купавенского. таких умников там может набраться до двух десятков (особенно если законопослушные справа остановились перед стоп-линией, а не перед светофором). при этом они полностью блокируют поворот налево с купавенского и частично - само ш. энтузиастов по направлению в центр, занимают пешеходный переход. раньше менты там часто за это "принимали", сейчас - нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 13:11
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(fortunovich @ 29.10.2010, 13:19) *
И еще. Мне вобще "до лампочки" на штрафы, я правила не нарушаю. to_become_senile.gif


Наш человек! Viannen_loungelizard.gif

Цитата(din @ 29.10.2010, 13:44) *
однозначно нужно увеличивать штраф за это дело, глупо иногда стоять на этом перекрестке, если туда вылазят уроды и блокируют проезд, хотя дальше все свободно.
а еще нужно усердно штрафовать за модный нынче прием: на перекрестке, где можно только прямо и направо, "самые умные" поворачивают направо и тут же налево, встраиваясь перед теми, кто справа ожидает зеленого, чтобы проехать прямо и пересечь главную дорогу. яркий пример: пересечение энтузиастов и б.купавенского. таких умников там может набраться до двух десятков (особенно если законопослушные справа остановились перед стоп-линией, а не перед светофором). при этом они полностью блокируют поворот налево с купавенского и частично - само ш. энтузиастов по направлению в центр, занимают пешеходный переход. раньше менты там часто за это "принимали", сейчас - нет...


Верное замечание! Надо права отбирать за такое. Последний лезет первым ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 13:17
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Правила написаны кровью, как говорится.
Если есть правило, значит без него будет аварийная ситуация, как минимум.
Значит, чтобы спасти людей, нужно наказывать за нарушение правил ОЧЕНЬ ЖЁСТКО и ЖЕСТОКО, чтобы не повторялось. А если повторится, то отбирать права, ведь он тупорылый человек!
Доверяю только видеокамерам, которые в режиме реального времени считывают номера и отсылают мгновенно (в течение 3 секунд)
письмо владельцу, с "радостной вестью", а если он не оплатит в течение 3 месяцев штраф, то отнимать права и всё, потому что человек не согласен с тем, что он идиот. Пусть тогда умничает как пешеход.

Это лёгкая наброска "идеального работающего закона", который нужно додумывать, конечно, чтобы убрать всякого рода спорные ситуации, например, не отсылать штрафы ментам или скорой помощи ... или не отнимать права у человека, который не отплатил штрафы за 3 месяца по состоянию здоровья своего или своих близких ...

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 13:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 29.10.2010, 13:26
Сообщение #24


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



предлагаю лишать авто сразу!))) Это проще,чем организовать движение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 29.10.2010, 13:31
Сообщение #25


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 14:26) *
предлагаю лишать авто сразу!))) Это проще,чем организовать движение.


еще можно нарушителей отселять из городов
чтоб в городах остались только добропорядочные граждане
а отселенные пусть создают другие города )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 29.10.2010, 13:35
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Я за, вечно стою когда такая шляпа не смотря на какой сигнал симофора на данный момент горит)))

Сзади сигналят, а мне пофиг, пока не разгрузица, я не полезу + никогда не лезу на забитый перекресток в рамках движения прямо, чтобы не забивать... я даже могу подвинуца особо умным, которые орут чтобы я лез на пол метра вперед.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 13:36
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 14:26) *
предлагаю лишать авто сразу!))) Это проще,чем организовать движение.


Не, не торопитесь)) Лишим авто тех, кто этого "сильно хочет")

Вообще, наши люди любят пафоснуться за рулём, если ты на мерсе, то тебе должен уступить дорогу матиз, который по главной на зелёный едет ...У нас люди так привыкли думать ... причём, когда владелец матиза зарабатывает на мерседес, то становится таким же пофигистом ... а ведь у матиза тормоза хуже, чем у мерседеса и АБС нет ... поэтому и аварий много.
Важно отметить, что в Европе гораздо больше плотность машин на квадратный метр, чем в России и пробок больше, но аварий меньше! Там неважно какая у тебя машина - во главе стоит закон ПДД!!!
Чтобы "европеизировать" Россию я и предлагаю наказывать "подающих плохой пример" ...Если не законодательно, то хотя бы по соображениям морали. Например, несколько автомобилей законопослушных граждан догоняют мерседес, достают биты и производят рихтование владельца и автомобиля. Автомобиль рихтуем из-за того, что из-за него в первую очередь владелец мерса и чувствует себя крутым.

P.S.: помните, что соблюдая правила вы сохраняете жизнь своим детям!

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 13:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 29.10.2010, 13:41
Сообщение #28


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(piratx @ 29.10.2010, 14:36) *
Важно отметить, что в Европе гораздо больше плотность машин на квадратный метр, чем в России и пробок больше, но аварий меньше! Там неважно какая у тебя машина - во главе стоит закон ПДД!!!

...
Например, несколько автомобилей законопослушных граждан догоняют мерседес, достают биты и производят рихтование владельца и автомобиля.


Это в Европах так прививали законопослушание? ))) Или снова предлагаем какой-то наш, особенный путь? )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 13:45
Сообщение #29


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(mitchell @ 29.10.2010, 14:41) *
Это в Европах так прививали законопослушание? ))) Или снова предлагаем какой-то наш, особенный путь? )



Россия особенная ...она и Европа и Азия ... В ней должно быть сочетание восточного и европейского метода воспитания. Кровь за кровь) Тебе испортили настроение - ты испорть ему, точнее, верни то, что он тебе дал.

Россия особенная, поэтому нужен особенный способ воспитания.
То, что это будет работать - факт!!!
Вопрос в другом, а хотят ли сделать так, чтобы все ездили по правилам?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 29.10.2010, 14:13
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Да у нас опять всё по-русски, нарушил - в турму. Нет, чтоб сделать так, чтоб не нарушали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 14:37
Сообщение #31


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 29.10.2010, 15:13) *
Да у нас опять всё по-русски, нарушил - в турму. Нет, чтоб сделать так, чтоб не нарушали.


DEDA, Вы непременно хотите нарушить?
Тогда Вам действительно в тюрьму!
Тюрьма - это и есть средство от нарушений! Я не нарушаю в первую очередь из-за того, чтобы не попасть в тюрьму, ну и чтобы совесть была чиста. Не хотелось бы сбить человека ...

Речь о том, что 100 рублей - это не средство от нарушений. А вот лишение водительского удостоверения на год - это уже страх. А злостные нарушители будут сажаться в тюрьму! Всё честно! Г*вно надо убирать с водительского места ... не умеешь ездить по правилам - сиди дома!

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 14:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
prihlop
сообщение 29.10.2010, 14:52
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2008
Из: москва




Цитата(piratx @ 29.10.2010, 15:37) *
Цитата(DEDA @ 29.10.2010, 15:13) *
Да у нас опять всё по-русски, нарушил - в турму. Нет, чтоб сделать так, чтоб не нарушали.


DEDA, Вы непременно хотите нарушить?
Тогда Вам действительно в тюрьму!
Тюрьма - это и есть средство от нарушений! Я не нарушаю в первую очередь из-за того, чтобы не попасть в тюрьму, ну и чтобы совесть была чиста. Не хотелось бы сбить человека ...

Речь о том, что 100 рублей - это не средство от нарушений. А вот лишение водительского удостоверения на год - это уже страх. А злостные нарушители будут сажаться в тюрьму! Всё честно! Г*вно надо убирать с водительского места ... не умеешь ездить по правилам - сиди дома!

ты чего братан разошелся то , подрезали што ли недавно? успокойся еще не раз подрежут, нервы дороже , аппетит пропадет там ...
во блин развел, в тюрьму всех, битами там давай размахивать..
не нарушаешь? не гони... вранье... нарушают все. главное размах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 15:02
Сообщение #33


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(prihlop @ 29.10.2010, 15:52) *
ты чего братан разошелся то , подрезали што ли недавно? успокойся еще не раз подрежут, нервы дороже , аппетит пропадет там ...
во блин развел, в тюрьму всех, битами там давай размахивать..
не нарушаешь? не гони... вранье... нарушают все. главное размах...


Меня ближайшее время никто не подрезал, вроде. Всё чистенько.
Наказывать ТОЛЬКО НАРУШИТЕЛЕЙ! Нарушил - готовь много денег или ставь машину в гараж на годик.
Законопослушным бояться нечего! Я их и защищаю!
Не нарушаю там, где можно не нарушать!
Больше всего ДТП из-за превышения скорости.

prihlop, я не браток и не гоню ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
prihlop
сообщение 29.10.2010, 15:20
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2008
Из: москва




Меня ближайшее время никто не подрезал, вроде. Всё чистенько.
Наказывать ТОЛЬКО НАРУШИТЕЛЕЙ! Нарушил - готовь много денег или ставь машину в гараж на годик.
Законопослушным бояться нечего! Я их и защищаю!
Не нарушаю там, где можно не нарушать!
Больше всего ДТП из-за превышения скорости.

prihlop, я не браток и не гоню ...

прости уважаемый, меня призывы к боям без правил бейсбольными битами ввели в заблуждение
я понял , ты злостных нарушителей желаешь уничтожить...ну что ж желание святое
а как ты определяешь где злостный, а где так себе - "мог бы и не нарушать"
я так понял по марке авто ? или еще как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
luna1733
сообщение 29.10.2010, 15:21
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мытищи-СВАО




piratx при таком подходе на дорогах ВСЕ останутся без прав. Т.к. все хоть однократно но нарушают правила - внимательнее смотрите на знаки, чаще всего вы этого да же не замечаете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 15:28
Сообщение #36


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(prihlop @ 29.10.2010, 16:20) *
а как ты определяешь где злостный, а где так себе - "мог бы и не нарушать"


не понял вопрос.

Цитата(prihlop @ 29.10.2010, 16:20) *
я так понял по марке авто ? или еще как?


Отвечаю сразу на два вопроса, как я их понял. Нарушитель ПДД - это человек, который нарушает свод правил ПДД. Марка автомобиля, пол, возраст и прочеее, прочее не учитывается! Идёт деление автолюбителей на законопослушных и нарушителей. Почему должен страдать законополсушный гражданин из-за того, что кто-то праздновал ДР друга и много выпил или потому что пересекая две сплошные линии с выездом на встречку - так быстрее до дома. Ну или "игра в шашки" на скорости 150 км/ч даёт возможно быстрее перемещаться в городе ... Короче, почему человек, который стоит в очереди должен пропускать очередного крутого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 29.10.2010, 15:28
Сообщение #37


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




piratx, как называется ваша планета? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 15:33
Сообщение #38


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(luna1733 @ 29.10.2010, 16:21) *
piratx при таком подходе на дорогах ВСЕ останутся без прав. Т.к. все хоть однократно но нарушают правила - внимательнее смотрите на знаки, чаще всего вы этого да же не замечаете.


Почему без прав??? Я же такое не писал!! Я говорил, что если ты повторно делаешь такое же СЕРЬЁЗНОЕ нарушение, то отнимать права! Один раз не пид*рас, как говорится)))))

Цитата(Алексий @ 29.10.2010, 16:28) *
piratx, как называется ваша планета? biggrin.gif


Алексий, Вы не перепутали тему?)) Вам в тему :"Задай глупый вопрос и получи ответ")))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 29.10.2010, 15:35
Сообщение #39


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Считаю, что начинать нужно сразу в комплексе, как с выезда на перекресток, так и с поворота не со своего ряда (когда толпа поворачивающих налево со всех рядов перегораживает путь потоку, движущемуся прямо).
И добавить лишение прав за проезд на красный свет.

Ну и традиционно, к неотвратимости наказания для блатных и неприкасаемых.

Я бы еще добавил введение в ПДД, чтобы и в городе штрафовали за медленное движение в левых полосах и при свободных правых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 15:37
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Kostiks @ 29.10.2010, 16:35) *
Считаю, что начинать нужно сразу в комплексе, как с выезда на перекресток, так и с поворота не со своего ряда (когда толпа поворачивающих налево со всех рядов перегораживает путь потоку, движущемуся прямо).
И добавить лишение прав за проезд на красный свет.

Ну и традиционно, к неотвратимости наказания для блатных и неприкасаемых.


Вот, всё чётко, ясно, по теме. Полностью согласен во всём. Приятно читать! А то какие-то шутники всё пишут...


Цитата(Kostiks @ 29.10.2010, 16:35) *
Я бы еще добавил введение в ПДД, чтобы и в городе штрафовали за медленное движение в левых полосах и при свободных правых.

А если человек хочет повернуть налево, а едет медленно, чтобы не пропустить свой поворот или линию разметки, где можно развернуться?! Тут есть вопросы .... В городе можно по любым полосам двигаться.

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 15:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 29.10.2010, 15:42
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Kostiks @ 29.10.2010, 16:35) *
Считаю, что начинать нужно сразу в комплексе, как с выезда на перекресток, так и с поворота не со своего ряда (когда толпа поворачивающих налево со всех рядов перегораживает путь потоку, движущемуся прямо).
Костя, за поворот налево не из своего ряда с 20-го ноября и так поднимается штраф до 1000-1500, если дорога размечена "движением по полосам". Если не размечена, а поворот осуществляется не из крайнего левого штраф уже давно 500 р - статья 12.15.1


Цитата(piratx @ 29.10.2010, 16:37) *
. В городе можно по любым полосам двигаться. Вот на трассе - это да ....

заблуждение. И в городе(от 3-х полос в попутном направлении) и на трассе крайние левые можно занимать только для поворота налево/разворота.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 29.10.2010, 15:54
Сообщение #42


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(piratx @ 29.10.2010, 16:33) *
Цитата(luna1733 @ 29.10.2010, 16:21) *
piratx при таком подходе на дорогах ВСЕ останутся без прав. Т.к. все хоть однократно но нарушают правила - внимательнее смотрите на знаки, чаще всего вы этого да же не замечаете.


Почему без прав??? Я же такое не писал!! Я говорил, что если ты повторно делаешь такое же СЕРЬЁЗНОЕ нарушение, то отнимать права! Один раз не пид*рас, как говорится)))))


вжик-вжик -- опять мужыг,да? ))) (это продолжение известной поговорки) Что значит повторное? Что значит серьёзное?
Разве в ПДД есть несерьёзные правили которые можно несерьёзно нарушить?

Я вот читаю и думаю- где грань в определении : выехал на загруженный перекресток намеренно или не успел проехать ,например потому что несколько авто впереди тебя руководствуясь ПДД остановились чтоб пропустить идиота пешехода который прется на красный по зебре... (очень часто наблюдаю подобное)

Сообщение отредактировал Jarlacks - 29.10.2010, 15:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 16:06
Сообщение #43


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 16:54) *
Что значит повторное? Что значит серьёзное?


Повторное - это значит, что до этого нарушения ты подобное уже совершал ранее. Ввести счётчик, протоколировать все нарушения, любые.Кстати, всю историю вождения (протоколы всех нарушений, всех ДТП) можно использовать при страховке страховыми компаниями и при приёме на работу водителем. Понятное дело, что если человек часто нарушает, но ещё не попал в аварию, то всё у него впереди, а значит страховка должна быть дороже. Аналогично с работой водителя - если ты опасный водитель, то запрещено управлять маршрутками например, автобусами и возить хозяина какой-либо фирмы.

Серьёзное нарушение ПДД - это когда нет ДТП только из-за того, что другие исправили твою ошибку ... причём им пришлось нарушать. Например, остановка там, где это запрещено в большинстве случаев (например, остановка ращрешена по чётным дням, а ты остановился по нечётным) или превышение на 5 км/ч ... - это несерьёзные нарушения. А когда в плотном потоке подрезают так, что законопослушный обязан вылезти на встречку, чтобы избежать ДТП , то это серьёзное. Это я грубые определения дал, нет времени их шлифовать, но суть такая. Можно условно поделить на нарушения опасные и повышенной опасности.

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 16:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fortunovich
сообщение 29.10.2010, 16:13
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 224
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва-Калуга

Мой город: Москва-Калуга



Цитата(piratx @ 29.10.2010, 17:06) *
Можно условно поделить на нарушения опасные и повышенной опасности.

А еще опаснее повышенной опасности, опаснее предыдущих трех и самое опасное из всех опасных с повышенной опасностью!
Это все юмор, а если честно то все(!) нарушения опасны одинаково, потому что они нарушения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
prihlop
сообщение 29.10.2010, 16:15
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2008
Из: москва




блин, а я вот иногда не из крайнего левого поворачиваю, технично встраиваюсь ( мне не сигналят)
и 150 по мкаду "в шашки" делаю...
и по обочинам обгоняю..и однажды , о ужас, сдавал задом на автомагистрали...
неужели "тихоходы" и "чайники" готовы взяться за дубины, н-да есть повод задуматься...
я то думал это не "диагноз", а "ступень" - ну типа научатся так же будут делать

главное не мешать никому, а там дело десятое ... эх молодежь ... все вам клеймить кого то надо, лупить нещадно..
лучше бы как ленин советовал "учиться, учиться...и опять...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 29.10.2010, 16:19
Сообщение #46


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



А когда в плотном потоке подрезают так, что законопослушный обязан вылезти на встречку, чтобы избежать ДТП , то это серьёзное. если меня так подрежут,я врежу в бочину,но на встречку точно не полезу. Именно так и следует поступать ,чтоб не оказаться виновником.
Условно поделить ничего нельзя. Там где начинаются условности - теряется смысл. ПДД не тот случай. А учет нарушений пытались вести,когда вводили систему баллов.
Я думаю ты слишком всё усложняешь. Все что происходит на дороге-прямое отражение недоработок тех,кто был призван заниматься организацией ДД. Не будет никакой нужды нарушать если можно будет спокойно и главное вовремя доехать до пункта назначения не нарушая. Народ не всегда специально вылазит на перегруженные перекрестки -их в такие условия ставят в большинстве случаев. Деваться некуда.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 29.10.2010, 16:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 16:25
Сообщение #47


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(prihlop @ 29.10.2010, 17:15) *
мне не сигналят
главное не мешать никому, а там дело десятое ...


Если не сигналят, то это ещё далеко не значит, что никому не мешаешь. Просто сигналить некогда.


Всем остальным отвечу так: превышение на 9 км/ч ненаказуемо!!! А значит можно нарушать!!! А значит оно неопасное считается нашим законодательсвом.
Там в этих 9 км/ч учитываются погрешности ... Известно, что все современные автомобили, оборудованные заводскими элементами (например, рекомендованный размер колёс) имеют максимальную точность при скоростях ниже либо равно 60 км/ч. Погрешность заметно выплывает при скоростях свыше 150, а у нас нет автобанов. Максимум 110 на магистрали.

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 16:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 16:34
Сообщение #48


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 17:19) *
А когда в плотном потоке подрезают так, что законопослушный обязан вылезти на встречку, чтобы избежать ДТП , то это серьёзное. если меня так подрежут,я врежу в бочину,но на встречку точно не полезу. Именно так и следует поступать ,чтоб не оказаться виновником.


Точка зрения понятна. Она конечно правильная. Но я уже не раз спас свой рабочий аппарат от таких ДТП, а если бы не реагировал, то уже бы не посещал этот сайт ...

Но я всегда помню, что если ДТП неотвратимо, то лучше не дёргаться , а снижать скорость и готовиться к удару. Удар по касательной или своему направлению гораздо слабее, чем лобовое. Это всегда помню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 29.10.2010, 16:36
Сообщение #49


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 17:19) *
Народ не всегда специально вылазит на перегруженные перекрестки -их в такие условия ставят в большинстве случаев. Деваться некуда.
сейчас заплачу от горькой участи вылезшего на перекресток...
Стадный дурак, создающий 80% всех заторов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
luna1733
сообщение 29.10.2010, 16:43
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мытищи-СВАО




Измениение размера штрафа, при их не взымании не имеет смысла.
Как пример - начала ездить по обочине МКАДа именно по тому что за это НЕ ШТРАФУЮТ (лень видимо)! И это при том, что съезжаю с обочины на нормальный ряд прямо перед постом ГАИ.
Оказывается обочина МКАДа одна из самых быстрых и загруженных полос на нем. to_pick_ones_nose_eat.gif

Сообщение отредактировал luna1733 - 29.10.2010, 16:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:16