Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штраф за выезд на занятый перекресток предложили увеличить в 10 раз
din
сообщение 30.10.2010, 20:21
Сообщение #101


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(mitchell @ 30.10.2010, 20:42) *
Да не-бы-ва-ет так, чтобы не сорили.
Не работает кто-то в нашем дворе, не подметает. Жильцы видят грязь, и перестают следить за чистотой двора вообще - нет смысла. "Тут и так грязно, брошу окурок. А завтра фантик. А послезавтра мусорное ведро не донесу до контейнера".
Не видели такого ни разу? Вот на дорогах это и произошло - "тут пробочно, от того что я не поверну третьим рядом, свободнее не станет. а поверну - сэкономлю себе 5 минут".
И да, пофигизм - это протест, неуважительная форма. Это когда на "я требую" начальника подчиненные говорят "да иди ты..". Если с этой точки зрения смотреть на наше беззаконие, то становится очень грустно и обидно за страну, ее законы и провальное администрирование этого добра.

есть такая черта характера - чувство собственного достоинства. оно заключается также и в том, чтобы не садиться гадить в детской песочнице, мотивируя это тем что "а все равно тут уже и так вокруг всё собаки загадили, а у подъезда наблевали!"
это, как говорится, кто на что учился. я каждый день вижу на дороге свиней за рулем, которые выкидывают на дорогу окурки, выплевывают шелуху от семечек и орехов, использованные салфетки.
и своему приятелю, который в бытность выкидывал на ходу пакеты с объедками после макдональдса на обочину, я не стеснялся говорить, что он - свинья. а он мне говорил, что все так делают. и ведь он в общем неплохой человек, башковитый, никогда не откажет в помощи. кстати, за рулем он именно так и ездит: на красный, по обочинам, по тротуарам, вылезает на встречку, закрывает перекрестки.

Сообщение отредактировал din - 30.10.2010, 20:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 20:21
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:18) *
Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 21:07) *
Цитата(piratx @ 30.10.2010, 22:50) *
Уважаемый, повторю в очередной раз, что видеокамера будет обьективно и беспрекословно выполнять эту чёрную работу и неотвратимость будет гарантирована. Кроме того, видеорегистраторы во всех автомобилях будут способствовать положительной динамике в вождении.
А про ментов и блатных - камера всё зафиксирует, ей пофигу кто за рулём. Другой вопрос - менты по делу включили или в столовку едут.

Сам-то в такое веришь?


Я знаю.

Да кто будет ставить столько камер? У нас камеры на ж/д переездах - муляжи стоят, а ты говоришь. И потом, кто их будет отсматривать? Это что ж, некий бездельник будет кресло просиживать, мультики смотреть? И таких сколько будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 20:24
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(din @ 30.10.2010, 23:21) *
есть такая черта характера - чувство собственного достоинства. оно заключается также и в том, чтобы не садиться гадить в детской песочнице, мотивируя это тем что "а все равно тут уже и так вокруг всё собаки загадили, а у подъезда наблевали!"
это, как говорится, кто на что учился. я каждый день вижу на дороге свиней за рулем, которые выкидывают на дорогу окурки, выплевывают шелуху от семечек и орехов, использованные салфетки.
и своему приятелю, который в бытность выкидывал на ходу пакеты с объедками после макдональдса на обочину, я не стеснялся говорить, что он - свинья. а он мне говорил, что все так делают. и ведь он в общем неплохой человек, башковитый, никогда не откажет в помощи. кстати, за рулем он именно так и ездит: на красный, по обочинам, по тротуарам, вылезает на встречку, закрывает перекрестки.


Золотые слова! Как на ваш взгляд, может повлиять на это ввод/повышение штрафов за такое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 30.10.2010, 20:26
Сообщение #104


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



din, ога,не поверишь-я не перехожу дорогу никогда, если горит красный свет. Даже если нет машин. И дочкам при этом всегда говорю-культура человека начинается с малого. Только как быть если светофор сломался и машин много,а нам надо на другую сторону?))

вот и про штрафы...
З.Ы. Ща придёт наш "Правдоруб" и всё разрулит!)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 20:29
Сообщение #105


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Jarlacks @ 30.10.2010, 21:14) *
детский сад.. сборище теоретиков. Вам говорят о не синхронизированных циклах ближайших светофоров-вы ищете причину в менталитете водителей. Вам говорят о не развитой системе парковок и огромном количестве пешеходников там,где давно пора их убрать или сделать надуровневыми- Вы в ответ на московских водителей киваете)))
Буду вежливым. - добавить нечего.
piratx,
Цитата
СТРАХ за то, что ПРИДЁТСЯ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!!!

ты меня прости,но это уже совсем клиника. Если ты путаешь два известных определения СТРАХ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,то о чём ещё можно говорить?.)))
(я выбросив окурок-выстрелю в твою камеру высокого разрешения и пойду дальше. Точнее сперва в неё выстрелю,а потом выброшу окурок. Где тут страх?) wacko3.gif


Повотряю для особо ленивых, не хотящих читать, что надо делать всё в комплексе! Нельзя что-то одно! Недостаточно только повысить штраф - нужно изымать его, нельзя сделать автомобилям зелёную волну, если пешеходы переходят по этому же полотну - надо пешеходов поверху иил понизу пропускать и т.д.

"ты меня прости,но это уже совсем клиника. Если ты путаешь два известных определения СТРАХ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,то о чём ещё можно говорить?.)))"
Глупец.

А про выстрел в камеру - если эта камера не видела тебя, значит видела другая. И за стрельбу получишь срок и штраф куда внушительнее, чем за простой окурок ... Неужели много идиотов, которые захотят стрелять в камеру?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 30.10.2010, 20:32
Сообщение #106


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(piratx @ 30.10.2010, 22:45) *
Не понял, причём здесь я и превышение на 9 км/ч??? Да, я раскрыл секрет, что можно так делать

laugh.gif а то никто не знал
Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:07) *
Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:50) *

Ни разу не забывал Удостоверение/документы дома, в пиджаке, другой куртке? Не верю! И что - 5 лет за это?

Можно и 10 лет ... я не против ....

Где-то я про подобное слышал. Ах да, некто по имени Адольф Гитлер приказал расстреливать тех, у кого не было при себе билета на трамвай, если их ловили в этом самом трамвае. Помню, народ покупал по 2 билетика. Ну так, на всякий случай.
Вы разницу ощущаете между "нет удостоверения как такового" и "забыл удостоверение дома". За какое из этих правонарушений предлагается давать от 5 до 10 лет? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 20:32
Сообщение #107


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 21:14) *
Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:07) *
Если вы вежливы и не нарушаете правила, то бояться абсолютно нечего, можете и дальше уважать других. Но если писаете на народ, на закон, то готовьтесь к тому, что писалку оторвут законодательно или буквально. Viannen_loungelizard.gif

Ок, ваш рецепт борьбы с пьяными гиббонами за рулём? Страха у них нет. Что дальше?


Увольнять, сажать. С ментами надо поступать ещё строже, чем с простыми сметрными. Ведь они подают пример!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 20:33
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:21) *
Вы сказали, что высматривали возле знака кирпич ментов, чтобы узнать, можно ли проехать не нарушив. Этого уже достаточно, чтобы составить о вас мнение.
Уважаемый, вы не знаете меня и не представляете как я живу. Почему вы считаете, что именно я какие-то откатные получаю? У меня самый дешёвый Гетц, если бы я получал откатные и коррупчионер был бы, то рубил бы нарушителей на форуме Мерседеса!
Скоро будут.

1. Никак нет, я высматривал ментов, на предмет их ушлости. А не своих личных желаний нарушить ПДД.
2. Дак почему же обо мне делаются такие выводы? :-) А про откаты... будем спорить, что без них эти все камеры не ставятся? :)
3. Может быть, дети перевернут ваше представление о ценностях.


"Ты/вы" мне не принципиально если что.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 30.10.2010, 20:33
Сообщение #109


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



piratx,
Цитата
А про выстрел в камеру - если эта камера не видела тебя, значит видела другая. И за стрельбу получишь срок и штраф куда внушительнее, чем за простой окурок ... Неужели много идиотов, которые захотят стрелять в камеру?!
А уменя же магазин целый,а не однозарядка!)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 30.10.2010, 20:34
Сообщение #110


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 21:24) *
Цитата(din @ 30.10.2010, 23:21) *
есть такая черта характера - чувство собственного достоинства. оно заключается также и в том, чтобы не садиться гадить в детской песочнице, мотивируя это тем что "а все равно тут уже и так вокруг всё собаки загадили, а у подъезда наблевали!"
это, как говорится, кто на что учился. я каждый день вижу на дороге свиней за рулем, которые выкидывают на дорогу окурки, выплевывают шелуху от семечек и орехов, использованные салфетки.
и своему приятелю, который в бытность выкидывал на ходу пакеты с объедками после макдональдса на обочину, я не стеснялся говорить, что он - свинья. а он мне говорил, что все так делают. и ведь он в общем неплохой человек, башковитый, никогда не откажет в помощи. кстати, за рулем он именно так и ездит: на красный, по обочинам, по тротуарам, вылезает на встречку, закрывает перекрестки.


Золотые слова! Как на ваш взгляд, может повлиять на это ввод/повышение штрафов за такое?

не понял вопрос
штраф за мусорение и гадеж на детской площадке?

я лишь отвечал на спитч о том, что "ведь все так делают..."

а увеличение штрафов за выезд на забитый перекресток уж точно вреда никому не принесет.
а то здесь собралось куча умников-теоретиков. на 90% тех перекрестков, на которых я наблюдаю картину перекрытия перекрестков, выезжающий на перекресток водитель прекрасно может оценивать, какое количество машин может беспрепятственно проехать за 1 цикл светофора, с учетом наблюдаемой им картины затора на примыкающей дороге. погрешность в 1-2 машины простим со скидкой на неопытность и оптимистичность некоторых водителей.
все вопросы "а откуда я мог знать, что не смогу проехать перекресток, когда на него выезжал на мигающий зеленый или желтый?" - от лукавого. попытка спрятать голову в песок.

господа, следите за собой, в первую очередь. за работой дорожных служб и ГИБДД будете следить во вторую очередь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 30.10.2010, 20:40
Сообщение #111


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(Jarlacks @ 30.10.2010, 21:26) *
din, ога,не поверишь-я не перехожу дорогу никогда, если горит красный свет. Даже если нет машин. И дочкам при этом всегда говорю-культура человека начинается с малого.


ну, правильно. с детьми (своими и чужими) надо делать все правильно, по закону. чтобы у них складывалось уважение к правилам и вообще законам.

но если ты где-нибудь на не оживленной дороге, ночью и если нет машин вообще, перейдешь дорогу на красный, то я не вижу в этом ничего особо страшного. я и сам иногда так делаю to_pick_ones_nose_eat.gif
Цитата
Только как быть если светофор сломался и машин много,а нам надо на другую сторону?))

если с детьми, то искать ближайший работающий светофор или переход
если один - выбирать тебе. вообще, если светофор неработающий, то дейтсвуют знаки приоритета, а регулируемый пешеходный переход превращается в нерегулируемый. но это теория. если водитель попадется нормальный, он тебя с детьми пропустит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 20:40
Сообщение #112


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 21:21) *
Да кто будет ставить столько камер? У нас камеры на ж/д переездах - муляжи стоят, а ты говоришь. И потом, кто их будет отсматривать? Это что ж, некий бездельник будет кресло просиживать, мультики смотреть? И таких сколько будет?


Уважаемый, это уже другой вопрос. Но видимо решили, что я на него не смогу ответить?! Ладно, отвечу ещё раз, ведь никто не читает, что я отвечаю. Мне несложно ответить по 2 раза: Администрации, автомобилистам, дорожникам - выгоднее сложиться по 2 рубля и поставить камеру, чем нести потери в размере нескольких сотен тысяч накждой стороне .... в среднем.

Сейчас есть программное обеспечение, которое всё сделает быстро само - и номер считает, и лицо покажеи и нарушение зафиксирует. Этим программам уже десятки лет, можно их на крайний случай купить у Европы, хотя наши программисты самые лучшие, могут и не такое наворотить!
Спортные моменты можно отсматривать человеку. Человек, который будет смотреть эти мультики будет добывать по несколько сотен тысяч рублей в день ... ну разве не сказка?! Эти камеры окупятся и денег заработают много! Да и пробки рассосутся - ведь машин станет меньше ездить. Все проблемы отпадут!
А так как менты не так сильно уже будут нужны на улице, но некоторую часть можно посадить за "мультики."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 30.10.2010, 20:43
Сообщение #113


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



О чем вы говорите? При чем здесь пробки? Все в головах Пример. Владимир, Y - обоазный перекресток, от нас три полосы, средний ряд и направо, и налево. Максимум два ряда по 3 машины. И всегда находится тот, кто объедет слева и встанет за стоп-линией, тронется на красный. Здесь-то как оправдывают себя?
Имя reart без пароля, камера: http://gora.on33.ru:9786/
Камера управляемая, не всегда кажет на светофор.

Сообщение отредактировал Александр23 - 30.10.2010, 20:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 20:44
Сообщение #114


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Алексий @ 30.10.2010, 21:32) *
Вы разницу ощущаете между "нет удостоверения как такового" и "забыл удостоверение дома". За какое из этих правонарушений предлагается давать от 5 до 10 лет? biggrin.gif


Уважаемый, вы снова ошиблись с темой , вам в :"задайте глупыф вопрос и получите ответ".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 20:47
Сообщение #115


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:40) *
Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 21:21) *
Да кто будет ставить столько камер? У нас камеры на ж/д переездах - муляжи стоят, а ты говоришь. И потом, кто их будет отсматривать? Это что ж, некий бездельник будет кресло просиживать, мультики смотреть? И таких сколько будет?


Уважаемый, это уже другой вопрос. Но видимо решили, что я на него не смогу ответить?! Ладно, отвечу ещё раз, ведь никто не читает, что я отвечаю. Мне несложно ответить по 2 раза: Администрации, автомобилистам, дорожникам - выгоднее сложиться по 2 рубля и поставить камеру, чем нести потери в размере нескольких сотен тысяч накждой стороне .... в среднем.

Сейчас есть программное обеспечение, которое всё сделает быстро само - и номер считает, и лицо покажеи и нарушение зафиксирует. Этим программам уже десятки лет, можно их на крайний случай купить у Европы, хотя наши программисты самые лучшие, могут и не такое наворотить!
Спортные моменты можно отсматривать человеку. Человек, который будет смотреть эти мультики будет добывать по несколько сотен тысяч рублей в день ... ну разве не сказка?! Эти камеры окупятся и денег заработают много! Да и пробки рассосутся - ведь машин станет меньше ездить. Все проблемы отпадут!
А так как менты не так сильно уже будут нужны на улице, но некоторую часть можно посадить за "мультики."

Предлагаю спуститься на землю и быть реалистом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 30.10.2010, 20:47
Сообщение #116


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(din @ 30.10.2010, 21:21) *
есть такая черта характера - чувство собственного достоинства. оно заключается также и в том, чтобы не садиться гадить в детской песочнице, мотивируя это тем что "а все равно тут уже и так вокруг всё собаки загадили, а у подъезда наблевали!"


Ну и что? Почему часто, когда говорят о плохой работе чего-то, начинают говорить что оно вообще-то само должно делаться - потому что есть честь, себялюбие, достоинство итп. Давайте тогда разгоним власти и ментов, давайте воспитывать достоинство с детства, и через это обеспечивать правопорядок, что скажете?

Цитата(din @ 30.10.2010, 21:21) *
господа, следите за собой, в первую очередь. за работой дорожных служб и ГИБДД будете следить во вторую очередь.


Вот когда дорожные службы и гибдд перейдут от безысходности в чопы, перестанем следить. А пока что следить и выказывать претезии за халтуру будем, причем в первую очередь. Кто денежку платит - тот и девушку танцует (с)

Сообщение отредактировал mitchell - 30.10.2010, 20:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 30.10.2010, 20:47
Сообщение #117


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



din,
Цитата
но если ты где-нибудь на не оживленной дороге, ночью и если нет машин вообще, перейдешь дорогу на красный, то я не вижу в этом ничего особо страшного. я и сам иногда так делаю

не поверишь! Но я так не делаю! Правда! Вот такой таракан в голове...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 30.10.2010, 20:48
Сообщение #118


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Господа правдорубы чёрно-белые теоретики, у вас что, все перекрёстки длиной не более 15-20 метров и при подъезде к ним вы однозначно видите что там творится на том конце? Да ведь полно изогнутых и просто затяжных перекрёстков, на которые въезжая, практически не узнаешь что там в конце делается, пока не проедешь половину перекрёстка. А там-опа-застой обнаруживается и вы снижаете скорость , а потом и вовсе останавливаетесь, не успев уехать с перекрёстка- и вот вы уже в категории тех баранов, про которых писали сами же несколькими постами ранее. Ну или второй вариант- вы останавливаетесь на стоп-линии при горящем зелёном, если впереди вас в 30 метрах маячат стоп-сигналы предыдущей машины, это да, сильный ход, зато вы не создали затор на перекрёстке laugh.gif
Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:44) *
Цитата(Алексий @ 30.10.2010, 21:32) *
Вы разницу ощущаете между "нет удостоверения как такового" и "забыл удостоверение дома". За какое из этих правонарушений предлагается давать от 5 до 10 лет? biggrin.gif

Уважаемый, вы снова ошиблись с темой , вам в :"задайте глупый вопрос и получите ответ".

От ответа не уходим, или нечего ответить?

Сообщение отредактировал Алексий - 30.10.2010, 20:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 20:49
Сообщение #119


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 21:33) *
1. Никак нет, я высматривал ментов, на предмет их ушлости. А не своих личных желаний нарушить ПДД.
2. Дак почему же обо мне делаются такие выводы? :-) А про откаты... будем спорить, что без них эти все камеры не ставятся? :)
3. Может быть, дети перевернут ваше представление о ценностях.


"Ты/вы" мне не принципиально если что.


У приличного человека не возникло бы желание выстматривать ментов на их наличие. Вы уже подозрительная личность.
В Европе нет откатных за камеры. Я хочу и здесь всю мафию с руководства убрать. Всё в комплексе. Никаких откатных и взяток быть не должно. А эти камеры и большие штрафы принесут казне миллионы рублей .... особенно в самом начале ... А Москва пополнит золотовалютные накопления за счёт своих нарушителей на несколько десятков лет вперёд для страны.

Я стараюсь ради своих детей, чтобы они не были задавлены [censored], простите.

2.7.1. Использование нецензурных слов и выражений при условии замены одной и более букв, с целью обойти пункт правил 2.7. В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется или редактируется на усмотрение модератора/администрации. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 недели.

Сообщение отредактировал Алеф - 30.10.2010, 21:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 20:51
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Jarlacks @ 30.10.2010, 23:47) *
din,
Цитата
но если ты где-нибудь на не оживленной дороге, ночью и если нет машин вообще, перейдешь дорогу на красный, то я не вижу в этом ничего особо страшного. я и сам иногда так делаю

не поверишь! Но я так не делаю! Правда! Вот такой таракан в голове...

+1 Честно говоря, такая же фигня. Я думал, я один такой. Меня нисколько не ущемляет то, что нужно постоять 30 сек перед дорогой, пусть даже там никого нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 20:54
Сообщение #121


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(din @ 30.10.2010, 21:40) *
Цитата(Jarlacks @ 30.10.2010, 21:26) *
din, ога,не поверишь-я не перехожу дорогу никогда, если горит красный свет. Даже если нет машин. И дочкам при этом всегда говорю-культура человека начинается с малого.


ну, правильно. с детьми (своими и чужими) надо делать все правильно, по закону. чтобы у них складывалось уважение к правилам и вообще законам.

но если ты где-нибудь на не оживленной дороге, ночью и если нет машин вообще, перейдешь дорогу на красный, то я не вижу в этом ничего особо страшного. я и сам иногда так делаю to_pick_ones_nose_eat.gif
Цитата
Только как быть если светофор сломался и машин много,а нам надо на другую сторону?))

если с детьми, то искать ближайший работающий светофор или переход
если один - выбирать тебе. вообще, если светофор неработающий, то дейтсвуют знаки приоритета, а регулируемый пешеходный переход превращается в нерегулируемый. но это теория. если водитель попадется нормальный, он тебя с детьми пропустит


Ну, тут я не согласен, что если ты не видишь поблизости своих или чужих детей, то можно нарушать... А если детишки смотрят из окна ... Не надо учить плохому. Я всегда жду зелёный, даже если нет машин. Это моё правило. Этим я показываю не только себе, но и другим, что я порядочный человек и десять секунд всегда имею в запасе для своей безопасности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 20:54
Сообщение #122


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:49) *
Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 21:33) *
1. Никак нет, я высматривал ментов, на предмет их ушлости. А не своих личных желаний нарушить ПДД.

У приличного человека не возникло бы желание выстматривать ментов на их наличие. Вы уже подозрительная личность.

Просто я хочу знать всю ситуацию полностью, а не только ту часть, которая мне положена. :)
Я "Администратор" в своей жизни, а не "Пользователь".


На счёт прилично-неприлично спорить даже не будем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 30.10.2010, 20:56
Сообщение #123


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Странно, и я на красный и не езжу, и не хожу. И предпочитаю сделать крюк до перехода даже на двухполосной дороге.
Это заразно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 30.10.2010, 20:56
Сообщение #124


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(piratx @ 30.10.2010, 21:49) *
В Европе нет откатных за камеры. Я хочу и здесь всю мафию с руководства убрать. Всё в комплексе. Никаких откатных и взяток быть не должно. А эти камеры и большие штрафы принесут казне миллионы рублей .... особенно в самом начале ... А Москва пополнит золотовалютные накопления за счёт своих нарушителей на несколько десятков лет вперёд для страны.


Хорошее начинание может разбиться о человеческий фактор, или даже саботаж.
Укомплектовали машины гайцов системами автоматической фиксации. Чтобы было все по-честному, и к показаниям не придраться - ни подкрутить, ни скрутить. Но нет, мы ж русские гаишники, мы направим поток холодного воздуха из кондея на торпеду, чтобы прибор сошел с ума. Так и появились первые кадры с жигулями, летающими 250 км/ч, ну а наиметь лоха на 40 км/ч стало обыденным делом - все ж сертифицировано и автоматически, не придерешься!
С чего вы взяли что камеры панацея? Забыли что их будут обслуживать негодяи? )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 30.10.2010, 20:58
Сообщение #125


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:49) *
У приличного человека не возникло бы желание выстматривать ментов на их наличие. Вы уже подозрительная личность.

Точно, предлагаю сразу посадить на всякий случай лет на 5 biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 21:00
Сообщение #126


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Алексий @ 30.10.2010, 21:48) *
Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:44) *
Цитата(Алексий @ 30.10.2010, 21:32) *
Вы разницу ощущаете между "нет удостоверения как такового" и "забыл удостоверение дома". За какое из этих правонарушений предлагается давать от 5 до 10 лет? biggrin.gif

Уважаемый, вы снова ошиблись с темой , вам в :"задайте глупый вопрос и получите ответ".

От ответа не уходим, или нечего ответить?


У меня не хватает терпения отвечать на вопросы по 10 раз. Читаем выше мою позицию. Неужели это трудный вопрос для Вас?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 21:04
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



mitchell, не стоит отчаиваться! Вот скоро переименуют их в Полицию, вот тут-то заживём!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 21:06
Сообщение #128


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(mitchell @ 30.10.2010, 21:56) *
Цитата(piratx @ 30.10.2010, 21:49) *
В Европе нет откатных за камеры. Я хочу и здесь всю мафию с руководства убрать. Всё в комплексе. Никаких откатных и взяток быть не должно. А эти камеры и большие штрафы принесут казне миллионы рублей .... особенно в самом начале ... А Москва пополнит золотовалютные накопления за счёт своих нарушителей на несколько десятков лет вперёд для страны.


Хорошее начинание может разбиться о человеческий фактор, или даже саботаж.
Укомплектовали машины гайцов системами автоматической фиксации. Чтобы было все по-честному, и к показаниям не придраться - ни подкрутить, ни скрутить. Но нет, мы ж русские гаишники, мы направим поток холодного воздуха из кондея на торпеду, чтобы прибор сошел с ума. Так и появились первые кадры с жигулями, летающими 250 км/ч, ну а наиметь лоха на 40 км/ч стало обыденным делом - все ж сертифицировано и автоматически, не придерешься!
С чего вы взяли что камеры панацея? Забыли что их будут обслуживать негодяи? )))


Я предложил свой способ повысить культуру вождения. Можно создать специальное ведомтсво, которое будет следить. Обслуживать будут программисты, а если что-то не работает или даёт сбои, то несёт отвественность "ремонтник". Сделать типа чёрного ящика, чтобы только это ведомство имело доступ к базе данных.

Если у кого-нибудь из вас найдётся решение лучше, то я буду только рад! А если нет, то лучше помогайте мне, а не прессуйте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 21:09
Сообщение #129


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Алексий @ 30.10.2010, 21:58) *
Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:49) *
У приличного человека не возникло бы желание выстматривать ментов на их наличие. Вы уже подозрительная личность.

Точно, предлагаю сразу посадить на всякий случай лет на 5 biggrin.gif


Хватит флудить!!!! Идите в свою тему глупых вопросов и ответов!!!
Уважаемые, отвечайте по делу! Хватит шутки шутить. Здесь обсуждаются серьёзные проблемы. Здесь мы спасаем выаших близких и знакомых нашими общими усилиями ... Серьёзнее! Ну чего вы в самом деле играете со своим здоровьем?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 21:11
Сообщение #130


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 31.10.2010, 0:06) *
Если у кого-нибудь из вас найдётся решение лучше, то я буду только рад! А если нет, то лучше помогайте мне, а не прессуйте.

Запретить игры типа NFS. ;)


А вообще, этим должны заниматься специальные люди. Им за это зарплату платят.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 21:13
Сообщение #131


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 22:11) *
А вообще, этим должны заниматься специальные люди. Им за это зарплату платят.


Поджимаем хвост и в кусты?! Точка зрения понятна. Типа вас это не касается и ваших близких. Типа вы не на Земле живёте, и тем более не в России ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 21:13
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



piratx, кстати, а за такой аватар "страха" нет? :-)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 21:21
Сообщение #133


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 31.10.2010, 0:13) *
Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 22:11) *
А вообще, этим должны заниматься специальные люди. Им за это зарплату платят.


Поджимаем хвост и в кусты?! Точка зрения понятна. Типа вас это не касается и ваших близких. Типа вы не на Земле живёте, и тем более не в России ...

Логики не вижу. Меня очень сильно волнуют пробки на перекрёстках. Даже кушать не могу. Но если б я знал 100% верное решение, я б пошел в правительство Свердловской области работать. Что именно я предлагал? Читай посты выше. Там минимум 2 решения предложено.


Мне одному кажется, что начался троллинг темы? ph34r.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 21:26
Сообщение #134


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 22:13) *
piratx, кстати, а за такой аватар "страха" нет? :-)


Ссылочка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 30.10.2010, 21:26
Сообщение #135


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(Алексий @ 30.10.2010, 21:48) *
Господа правдорубы чёрно-белые теоретики, у вас что, все перекрёстки длиной не более 15-20 метров и при подъезде к ним вы однозначно видите что там творится на том конце? Да ведь полно изогнутых и просто затяжных перекрёстков, на которые въезжая, практически не узнаешь что там в конце делается, пока не проедешь половину перекрёстка. А там-опа-застой обнаруживается и вы снижаете скорость , а потом и вовсе останавливаетесь, не успев уехать с перекрёстка- и вот вы уже в категории тех баранов, про которых писали сами же несколькими постами ранее. Ну или второй вариант- вы останавливаетесь на стоп-линии при горящем зелёном, если впереди вас в 30 метрах маячат стоп-сигналы предыдущей машины, это да, сильный ход, зато вы не создали затор на перекрёстке laugh.gif

я не был в уфе, возможно, что у вас в уфе много перекрестков в виде серпантина по 100 метров длиной
в небольшом городе москве таких перекрестков, при выезде на который не слепой водитель не может видеть, что там дальше творится после перекрестка на расстоянии минимум 100 метров, я лично не встречал
не хочется никого обидеть, но могу предположить, что многие из таких "незнайкиных" просто врут. если на перекрестке затор, то вы при подъезде к нему как минимум минут 5 потолкаетесь, и, если не полный дурак, поймете, что на горизонте - пробка. и все увидите
а то прямо какой-то цирк у вас получается: подлетает несчастный водитель к перекрестку на 60 км/ч, въезжает на него, и тут - бац, вторая смена пробка! неожиданная пробка, непрогнозируемая и беспощадная, как все русское

Сообщение отредактировал din - 30.10.2010, 21:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 21:28
Сообщение #136


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 22:21) *
Цитата(piratx @ 31.10.2010, 0:13) *
Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 22:11) *
А вообще, этим должны заниматься специальные люди. Им за это зарплату платят.


Поджимаем хвост и в кусты?! Точка зрения понятна. Типа вас это не касается и ваших близких. Типа вы не на Земле живёте, и тем более не в России ...

Логики не вижу. Меня очень сильно волнуют пробки на перекрёстках. Даже кушать не могу. Но если б я знал 100% верное решение, я б пошел в правительство Свердловской области работать. Что именно я предлагал? Читай посты выше. Там минимум 2 решения предложено.


Мне одному кажется, что начался троллинг темы? ph34r.gif


Никто не знает правильное решение, но можно его найти через дискуссию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 21:37
Сообщение #137


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 31.10.2010, 0:28) *
Никто не знает правильное решение, но можно его найти через дискуссию.

Ещё вопрос, а на выборы вы ходите?

Сообщение отредактировал DEDA - 30.10.2010, 21:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 21:45
Сообщение #138


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 22:37) *
Цитата(piratx @ 31.10.2010, 0:28) *
Никто не знает правильное решение, но можно его найти через дискуссию.

Ещё вопрос, а на выборы вы ходите?


Вы хотите косвенно узнать сколько мне лет и насколько я зелёный?!
Так спросите прямо! Зачем намекать?!

Я учёный, через неделю еду на международную конференцию, потом на следующий день ещё одна конференция ... Через год защита диссертации на соискание учёной степени физ-мат наук. Поэтому я понимаю о чём говорю, когда говорю про камеры. Мастер спорта. 100 кг вес, рост как у Федора Емельяненко. Считаю, что этот вопрос глупый, но всё-таки я ответил и на него. Мне не "впадлу", как и подождать зелёный сигнал светофора или дойти до зебры ... Терпеливый человек, но всё имеет свой предел.

Сообщение отредактировал piratx - 30.10.2010, 21:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 21:55
Сообщение #139


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 31.10.2010, 0:45) *
Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 22:37) *
Цитата(piratx @ 31.10.2010, 0:28) *
Никто не знает правильное решение, но можно его найти через дискуссию.

Ещё вопрос, а на выборы вы ходите?


Вы хотите косвенно узнать сколько мне лет и насколько я зелёный?!
Так спросите прямо! Зачем намекать?!

Я учёный, через неделю еду на международную конференцию, потом на следующий день ещё одна конференция ... Через год защита диссертации на соискание учёной степени физ-мат наук. Поэтому я понимаю о чём говорю, когда говорю про камеры. Мастер спорта. 100 кг вес, рост как у Федора Емельяненко. Считаю, что этот вопрос глупый, но всё-таки я ответил и на него. Мне не "впадлу", как и подождать зелёный сигнал светофора или дойти до зебры ... Терпеливый человек, но всё имеет свой предел.

Хотел понять уровень наивности.


А по постам так и не скажешь, что ученый. Это не наезд.


Удачно съездить, дальше спорить всё-равно нет никакого желания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 31.10.2010, 1:05
Сообщение #140


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(mitchell @ 30.10.2010, 21:47) *
Цитата(din @ 30.10.2010, 21:21) *
есть такая черта характера - чувство собственного достоинства. оно заключается также и в том, чтобы не садиться гадить в детской песочнице, мотивируя это тем что "а все равно тут уже и так вокруг всё собаки загадили, а у подъезда наблевали!"


Ну и что? Почему часто, когда говорят о плохой работе чего-то, начинают говорить что оно вообще-то само должно делаться - потому что есть честь, себялюбие, достоинство итп. Давайте тогда разгоним власти и ментов, давайте воспитывать достоинство с детства, и через это обеспечивать правопорядок, что скажете?
Аналогия. Если никто не сорит, разгонять дворников?

У нас очень любят кивать на остальных, забывая о себе. din верно сказал.

Как раз и надо ВОСПИТЫВАТЬ культуру. А культура воспитывается как наказанием, так и профилактикой. И это и есть задача обеспечивающих правопорядок органов. И убирать, если кто-то все-таки намусорил, намеренно или случайно.

Так что власть надо не разгонять, а чтобы она реально работала. Но это отдельный разговор, о наших реалиях.

ПДД ведь придумали не дураки и служат они для упорядочивания движения транспорта. Вроде, прописная истина. Соответственно, соблюдение ПДД ВСЕМИ участниками гарантирует пусть не отсутствие пробок, но хотя бы ПОРЯДОК на дороге. А немало пробок у нас не только от плохой власти, плохих дорог и т.п., а т.ч. из-за БЕСПОРЯДКА и т.ч. выезда на занятый перекресток.

Как приучить к порядку, тем более, русского, который привык к тому, что раз запрещено, но очень надо - то можно? Только серьезным наказанием. И, еще лучше, его неотвратимостью. Ибо, тот, кто привык ездить по тротуарам, ездить по встречке и по обочине - ему никакая пропаганда культуры не поможет, даже если все будут ездить по правилам, он будет ездить как хочет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 31.10.2010, 11:04
Сообщение #141


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Kostiks, ну все верно - власть должна выполнять свои функции, а не призывать к сознательности. Заставить ее работать? Ну заставь :)
И про неотвратимость ты прав, только нет этого и будет ли когда-нибудь - не понятно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_piratx2_*
сообщение 31.10.2010, 11:15
Сообщение #142











piratx: "Я стараюсь ради своих детей, чтобы они не были задавлены [censored], простите.

Модератор: "2.7.1. Использование нецензурных слов и выражений при условии замены одной и более букв, с целью обойти пункт правил 2.7. В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется или редактируется на усмотрение модератора/администрации. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 недели. ""



Это причина (недельный БАН), по которой piratx не может ответить сам, поэтому вместо него отвечу я, по его просьбе.


DEDA: "Ни разу не забывал Удостоверение/документы дома, в пиджаке, другой куртке? Не верю! И что - 5 лет за это?"
Алексий:"Вы разницу ощущаете между "нет удостоверения как такового" и "забыл удостоверение дома". За какое из этих правонарушений предлагается давать от 5 до 10 лет?"

piratx считает этот вопрос лёгким, поэтому не отвечал на него. Но суть его ответа в следующем: неважно есть у тебя корочка ВУ с собой или нет, ведь их можно легко подделать, сделать несколько сотен и отдавать каждому милиционеру. Важно в базе данных ГАИ он с правами или без. Это уже другой тонкий момент как сделать так, чтобы исключить целиком и полностью любого рода обман.

P.S.: было пару раз он забывал ВУ, но в эти дни его не тормозили. И вообще, доблестная милиция его не тормозит вообще никогда, потому что он законопослушный гражданин и не выделяется в потоке плохими манерами.


piratx:"Вы сказали, что высматривали возле знака кирпич ментов, чтобы узнать, можно ли проехать не нарушив. Этого уже достаточно, чтобы составить о вас мнение."

Здесь piratx ошибся. Читать фразу как:"Вы сказали, что высматривали возле знака "кирпич" милиционеров, чтобы узнать, можно ли безнаказанно нарушить. Этого уже достаточно, чтобы составить о вас мнение."


DEDA:"Мне одному кажется, что начался троллинг темы? ph34r.gif"

Человек активно пытается помочь всем людям, а Вы хотите его убрать?!


DEDA:"Удачно съездить, дальше спорить всё-равно нет никакого желания. "

Спасибо, передам ему.

2.2.1. Регистрация и использование двух и более имён пользователя (НИКов) одним человеком. В том случае, если данное нарушение имело место, все учетные записи данного пользователя, за исключением первой, подлежат перманентной блокировке.

Сообщение отредактировал Алеф - 31.10.2010, 17:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 31.10.2010, 19:32
Сообщение #143


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Алексий, - по поводу двух билетиков на трамвай ...

мне помнятся времена когда во время рабочего дня - не дай бог ты на улице ! в кино ! и т.д. а не на работе !!!
и у тебя нет ни командировочного ни отпускного ни больничного !!!
- забирали в каталажку ...

вспомнили - Ю.В.Андропова ??? а вы говорите трамвай ... - немчура ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
prihlop
сообщение 1.11.2010, 9:59
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2008
Из: москва




блин , жалко "ученый" уехал.., я поржал...
как не стыдно товарищи в стране бардак, нашелся спаситель , а вы его не поддержали... нехорошо..

но как он четко раздвоился... один значит на семпозиум а второй вещает от третьего лица...
да ... осень ... у нашего брата обострение...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 1.11.2010, 11:08
Сообщение #145


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(mitchell @ 30.10.2010, 1:06) *
Цитата(Levsha @ 29.10.2010, 19:57) *
Что же мешает соблюдать правила в остальном подавляющем большинстве случаев нарушения ПДД?


Миллион причин, объективных и не очень. Какая разница что в каждом случае помешало не нарушить?

отлично, без разницы какая причина мешает соблюдать правила. Мне - тоже. Есть только правило, нарушил - будь готов платить, даже если кому-то, как и тебе в предыдущий раз, повезло нарушить и выйти чистым из воды.
Цитата(mitchell @ 30.10.2010, 1:06) *
Считай это формой массового протеста против беззакония на дорогах, неявной формой, но тем не менее.

отличная форма протеста. Назаложил мне под дверью кот соседа Сидорова, пойду я в знак протеста насру под дверью соседу Петрову, а заодно и Иванову.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 1.11.2010, 11:21
Сообщение #146


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(mitchell @ 30.10.2010, 1:06) *
Грязно все-таки еще и там, где не убирают. И можно сколь угодно долго обзывать негодяями людей, но пока законы не будут исполняться - ничего не изменится.
у тебя только какое-то однобокое представление об исполнении закона. Закон должны по-твоему "исполнять" 1 млн исполнительной власти страны, тогда как остальные 139 под соусом неисполнения закона этим 1 млн, могут спокойно забивать на свое "исполнение". "Исполнять" закон - это его соблюдать, то-есть обязанность всех 140 млн, а следить за его собюдением - это непосредственная трудовая обязанность исполнительной власти, как у учителя трудовая обязанность - давать детям знание. Плохое исполнение непосредственных трудовых обязанностей - это повсеместная беда евразийской ментальности.

Цитата(mitchell @ 30.10.2010, 1:06) *
Лучше давай подумаем, что же мешает правоохранителям работать так, чтобы наказывать большинство нарушителей, а не только редких неудачников. Вот навскидку мысли:
- отсутствие стимула - пока страна состоит из 140 млн негодяев, нужно очень много милиции и чиновников, работа будет для всех.
- наличие обратного стимула - пока беззаконие и все плохо, нужно каждый сезон ужесточать коап и упк, формировать всякие б/п нужные скп, фбр, вчк итд.
- пофигизм - на самом деле низовым правоохранителям совершенно плевать и на беззаконие, и на количество негодяев, у них есть план и они его делают. план не имеет ничего общего с бдд, примерно как теоретическое обучение в автошколе не имеет ничего общего с реальным дорожным движением. поэтому мы и наблюдаем лишь имитацию работы - вагоны раскачиваются, гарант "едет", проводники разносят чай (тыря сахар), пассажиры иногда подыгрывают и ждут развязки :)
подумай, но лучше в русле темы, непосредственно этого касающейся. Здесь вроде обсуждалась проблема выезда на занятый перекресток.

Цитата(Jarlacks @ 30.10.2010, 1:28) *
Levsha, я за то,что прежде чем начинать ужесточать наказания надо навести порядок на дороге. Создать условия для нормального движения. У нас до этого пока далеко.А вот плеткой размахивать ничего при этом не дав взамен-тут все рады.

как в песочнице: "а пусть он первый...". Какая разница какой порядок действий? Для всех, по-моему, очевидно, что необходим комплекс мер по наведению порядка на дорогах. И ужесточение наказаний - лишь одна из таких мер. Но почему же ты считаешь, что ничего другого не предпринимается и не предпринималось? Дорожная инфраструктура, все на том же первобытном уровне, что и 10 лет назад? Или у нас уже почти не осталось светофоров, которые не видны в солнечный день? Не организован в Москве развод левого поворота со встречным движением? На трассе Москва-СПб полностью не развели встречные потоки? Не понастроено огромное количество всевозможных развязок? Я не говорю, что сделано с "их" стороны, все что возможно, но нельзя говорить об односторонности мер, опуская при этом иные начинания... Просто эти дела не принято обсуждать в среде рефлексирующих на каждый новый законопроект, предлагающий усиливать собственную ответственность, так как на обсуждении хороших дел 8 страниц пустых словоиспражнений не понарисуешь. Я давно уже отмечал, что не принято на гетц-клубе хорошие дела долго обсуждать, то ли дело очередную "интрижку" со своим народом правительства или законодателей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 1.11.2010, 11:32
Сообщение #147


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Вчера в новостях было интервью с новым мэром. Он там рассказал сколько отводилось на дороги из городского бюджета и сколько заложили сейчас. Цифра которую он озвучил-ничтожно мала по сравнению с той,которая по его мнению должна быть. Конечно многое сделали,но могли бы гораздо больше,если б использовали средства по назначению и закладывали расходы на дороги в большем объёме. Ведь могли себе позволить. Примеры где два соседних светофора из которых один затыкает другой потому что у него цикл дольше даже приводить не хочется..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 1.11.2010, 12:36
Сообщение #148


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 21:51) *
Цитата(Jarlacks @ 30.10.2010, 23:47) *
din,
Цитата
но если ты где-нибудь на не оживленной дороге, ночью и если нет машин вообще, перейдешь дорогу на красный, то я не вижу в этом ничего особо страшного. я и сам иногда так делаю

не поверишь! Но я так не делаю! Правда! Вот такой таракан в голове...

+1 Честно говоря, такая же фигня. Я думал, я один такой. Меня нисколько не ущемляет то, что нужно постоять 30 сек перед дорогой, пусть даже там никого нет.

И еще +1! Нас уже становится много! Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 1.11.2010, 13:08
Сообщение #149


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(Levsha @ 1.11.2010, 13:21) *
Просто эти дела не принято обсуждать в среде рефлексирующих на каждый новый законопроект, предлагающий усиливать собственную ответственность, так как на обсуждении хороших дел 8 страниц пустых словоиспражнений не понарисуешь. Я давно уже отмечал, что не принято на гетц-клубе хорошие дела долго обсуждать, то ли дело очередную "интрижку" со своим народом правительства или законодателей.

Ну-ка приведи пож. пару примеров "хороших" "интрижек" власти, направленных на улучшение или "умягчение" жизни народа, или хотя бы автолюбителей? Может быть "ноль промилле" ты таковым считаешь? Или поднятие всяческих ОСАГ и КАСОК без должных выплат? Или поднятие дорожного налога без улучшения качества дорог? Или поднятие пошлин на иномарки и отдельно на нафигаторы без ГПС?

Сообщение отредактировал Алексий - 1.11.2010, 13:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 1.11.2010, 17:57
Сообщение #150


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Алексий @ 1.11.2010, 13:08) *
пару примеров "хороших" "интрижек" власти, направленных на улучшение или "умягчение" жизни народа, или хотя бы автолюбителей?
Во всяком случае, увеличение штрафов за нарушение ПДД - это как раз улучшение жизни нормальных участников движения, соблюдающих ПДД
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:56