Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перестал работать указатель уровня топлива, Что это может быть, как лечить, к чему готовиться..???
medved1113
сообщение 26.7.2009, 18:25
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 7.9.2008
Из: г.Королёв М.О.




На короткий промежуток времени перестал работать указатель уровня топлива, борт. компьютер при показаниях "километров до заправки" рисовал чёрточки-тире и мигал... Заводилась машина тоже с перебоями... не стабильно... Продолжалось это около 2-х дней и 2 заправки... Постепенно(!) всё вошло в норму и как будто ничего не было.. :?: :?: :?:
Что это может быть, как лечить, к чему готовиться..???

Гетз 2006 г. 94000 км....
[/i]

Сообщение отредактировал AlexJP - 25.5.2010, 8:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 26.7.2009, 18:48
Сообщение #2


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
На короткий промежуток времени перестал работать указатель уровня топлива, борт. компьютер при показаниях "километров до заправки" рисовал чёрточки-тире и мигал

medved1113
А в баке при всех этих показаниях компа бензин был?

Цитата
Заводилась машина тоже с перебоями... не стабильно.

имхо одно к другому отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
medved1113
сообщение 26.7.2009, 18:49
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 7.9.2008
Из: г.Королёв М.О.




Бензин был
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.7.2009, 19:18
Сообщение #4


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



medved1113
проверь разъем под лючком заднего сиденья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
medved1113
сообщение 26.7.2009, 19:22
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 7.9.2008
Из: г.Королёв М.О.




Проверю... может окислился-запотел-запылился...? :?: :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikmih
сообщение 30.7.2009, 21:07
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.5.2008
Из: Королёв м.о




После успешной замены фильтра обнаружилась приниприятное НО,перестал нормально работать датчик уровня! При стоянке падает на ноль,а в дороге может и показать слабую активность.
Поэксперементировав с стоянкой и ездой ничего не понял,стало наоборот:При стоянке набирает уровень,а при езде снова падает на ноль и глвное,что лампочка работает нормально(нулевого уровня).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Это Я!!
сообщение 2.8.2009, 11:11
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 218
Регистрация: 14.11.2008
Из: Россия




ищи причину , а именно где происходит задир стрелки на панелае приборов. ибоо лампочка неулевого топлива работает на основании расположения поплавка а поскольку она работает значит все тип топ.
А эксперементы со стоянкой и ее показатели это случайность!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikmih
сообщение 3.8.2009, 18:05
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.5.2008
Из: Королёв м.о




ПРивет всем! Наблюдение второе: Завожу с утра двигатель и стрелка уровня начинает рости(пока холостые обороты),но как только начинаю движение,она падает на ноль!
Такое явление происходит после длительных стоянок или после заправки,но спустя минуту езды-стремительно,но плавно падает на ноль! :sad: :!:
Не завязано-ли это с давлеием в топливной системе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РоманычСамара
сообщение 4.8.2009, 16:59
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 30.10.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Второй день ГЛЮЧИТ Указатель топлива на панели!!! То минимум, то первую метку.... в баке половина.Сейчас залил под горлышко-показал полный. Будем ждать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikmih
сообщение 5.8.2009, 18:33
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.5.2008
Из: Королёв м.о




Привет народ! Наблюдение третье: Снятие т.насоса в сборе для проверки датчика (без включения моторчика) не отсоединяя фишку контактов. Датчик работает чётко при манипуляциях с поплавком(MAX-MIN вручную) на открытом воздухе,но как только агрегат переносится в на половину заполненный бак происходит падение уровня на ноль и картина повторяется!
Нет уверенности в том,что даже новый датчик исправит проблему...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petroskoi
сообщение 5.8.2009, 18:39
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 28.9.2008
Из: Карелия




нет ли "утечки на массу", а?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XFactor
сообщение 5.8.2009, 18:39
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 5.7.2009
Из: Пермь




Полтергейст однако. Имхо тут диагностика с помощью компа нужна. Там возможно и покажет, где неисправность
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 5.8.2009, 19:05
Сообщение #13


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



XFactor
Комп ничего не покажет.
Petroskoi
Масса датчика над рулем, чтобы даже длина проводов не влияла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikmih
сообщение 5.8.2009, 21:23
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.5.2008
Из: Королёв м.о




Это мысль на счёт массы!
Помните про маленький чёрный проводок от моторчика к корпусу фильтра? Тык воть: При первом разборе отломался контактик медный от провода, я его приделал обратно,но не поял,а просто на обжим воткнул(сидит очень плотно),поскольку даже похожих контактов в магазинах НЕт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 5.8.2009, 21:40
Сообщение #15


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



garikmih
Ну, если внутри, то очень может быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikmih
сообщение 24.8.2009, 17:42
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.5.2008
Из: Королёв м.о




Пивеед народ! Наблюдение последние: По всей видимости придётся менять датчик т.к. никто не может дать внятного ответа по этой неисправности! Обидно другое,что поменяв сам датчик нет гарантий на правильную работу указателя уровня топлива... :sad: :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igorvp
сообщение 12.9.2009, 21:05
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 3.2.2006
Из: Златоуст




у меня три дня назад началась такая же фигня... в баке литров 30, стрелка стоит у второго левого деления, потом начинает медленно подниматься до нужного уровня, в час по чайной ложке, а на компе стремительно тают цифры пробега на остатке топлива.
Снятие клеммы с аккумулятьра проблему решило... все встало на норму....
но на 1 день.... :cry: сегодня с утра все началось по новой.... думаю проверить разбем на бензонасосе... просто месяц назад фильтр меняли, вот может и...........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
artyomSP
сообщение 17.9.2009, 9:15
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2009
Из: Orel




РоманычСамара
Короче жди не жди когда у тебя дойдет до пол бакам стрелка упадет, моими набл доказано , разбира бензонасос , там датчик мал микросхемка на ней дорожки показ цену деления уровня по не бегает по ползунок . вообщем дорожки на микрухе затерлись в области примерно от 10л до 30-35 л и они ничего не показ-ют, тут вытекают 2 варианта решения проблем. 1 спаять тонкой слюдой контакты датчика от 10 до 30л. правда непонятно как он себя поведет
2 купить микросхему меняется просто, только продается она вместе с поплавком и тд. и цена вопроса не очень за такую ерунду 1700 р-exist.
вот идумай что делать ,я езжу пока так, уже привык с начало мучало, но потом разобравшись в специфике процесса забил на это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ecstasy
сообщение 13.5.2010, 17:29
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 15.7.2009

Мой город: Москва



У кого-нибудь была такая ситуация: стрелка показания топлива ведет себя странно,допустим я проехал сегодня 60 км и она опустилась на 1/4 от общего количества в баке по прибору(при ср. расходе по компьютеру 8,5 л на 100 км,хотя 1/4бака -это примерно 100 км пробега,при этом стрелка может вернуться обратно или же продолжать падать далее и кстати показания остатков топлива до заправки гораздо выше,т.е пол бака показывает что хватит еще почти на 300 км. Разбирал на днях бензонасос и прочистил контакты шкалы поплавка,помогла на 2-3 дня и снова повторилось сегодня. стрелочный прибор ведет себя не адекватно,кто с этим сталкивался?
Пробег 31000. двиг. 1,4.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 13.5.2010, 18:48
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Цитата(Ecstasy @ 13.5.2010, 18:29) *
У кого-нибудь была такая ситуация: стрелка показания топлива ведет себя странно,допустим я проехал сегодня 60 км и она опустилась на 1/4 от общего количества в баке по прибору(при ср. расходе по компьютеру 8,5 л на 100 км,хотя 1/4бака -это примерно 100 км пробега,при этом стрелка может вернуться обратно или же продолжать падать далее и кстати показания остатков топлива до заправки гораздо выше,т.е пол бака показывает что хватит еще почти на 300 км. Разбирал на днях бензонасос и прочистил контакты шкалы поплавка,помогла на 2-3 дня и снова повторилось сегодня. стрелочный прибор ведет себя не адекватно,кто с этим сталкивался?
Пробег 31000. двиг. 1,4.

Показания стрелки топлива носят ориентировочный характер, чтобы не пропустить, когда бензин залить надо.
Я например расход топлива замеряю так: в баке всегда залито до первой стрелки (ориентировочно как бы 15 л.) и всегда заливаю по 20л, когда стрелка вернется обратно - опять 20л и т.д. Таким образом со временем статистика становится все точнее и точнее. А разница по расходу между делениями существует. Например, между первым и вторым делением я наезжал 60 км., а между вторым и третьим - 100 км. (эти данные проверены не один раз подряд в один и тот же период времени года). Конечно летом эти цифры другие, но пропорция должна остаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ecstasy
сообщение 13.5.2010, 18:50
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 15.7.2009

Мой город: Москва



Понятно,спасибо. просто до этого не было сей проблемы,чтобы стрелка "жила" своею жизнью,то стоит-стоит на одном месте,то вдруг резко начинает падать вниз и может вернуться назад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 13.5.2010, 19:10
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Цитата(Ecstasy @ 13.5.2010, 19:50) *
Понятно,спасибо. просто до этого не было сей проблемы,чтобы стрелка "жила" своею жизнью,то стоит-стоит на одном месте,то вдруг резко начинает падать вниз и может вернуться назад.

Извиняюсь, неточно указал. 100л был расход между второй отметкой и третьей плюс литра 4, так как когда я заливал 20л от первого деления, бензина прибавлялось не 2 деления, а 2 деления и приблизительно 4л.
А стрелка проказничает. Когда, например, приезжаешь домой и глушишь двигатель, стрелка показывает, например, (неважно какое деление) больше какого нибудь деления, а когда потом заводишь двигатель, она уже ниже этого деления, так, что получается показаниям даже если и можно верить, то все равно надо делать поправку на 1-2 литра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ecstasy
сообщение 13.5.2010, 19:50
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 15.7.2009

Мой город: Москва



а онау меня туда сюда в процессе езды так ведет и бывало что прямо на глазах показания до заправки и в баке-изменялись в пределах,то в +,то в - в районе 1/4 бака.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 13.5.2010, 21:19
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Цитата(Ecstasy @ 13.5.2010, 20:50) *
а онау меня туда сюда в процессе езды так ведет и бывало что прямо на глазах показания до заправки и в баке-изменялись в пределах,то в +,то в - в районе 1/4 бака.

Этот эффект возможно происходит, когда автомобиль накреняется или идет под гору или поднимается в горку и тогда естественно стрелка показывает уменьшение количества топлива, а когда автомобиль становится ровно - возвращается обратно.
P.S.Но насчет сразу 1/4 бака, т.е. получается сразу литров 10 - это похоже не есть хорошо. blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TANA
сообщение 13.5.2010, 21:32
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 3.1.2008
Из: Москва, Моск.Обл.

Мой город: Москва



У меня в прошлом году был глюк со стрелкой - упала в ноль, хотя бензину был почти полный бак. Такое было после заправки Лукойловским бензином с очищающими свойствами, может это и совсем не связано с этим, а так совпало... На следующий день при езде она постепенно стала подниматься в обратную сторону, потом я дозаправилась и она встала на место.
А сейчас заметила, что не загорается лампочка бензоколонки - когда мало бензина, стрелка была близка к нулю, компьютер показывал прочерки до заправки, а она не загорелась... может просто еще не успела загореться, но раньше вроде загоралась, когда комп. до заправки показывал прочерк... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 16.5.2010, 15:58
Сообщение #26


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(TANA @ 13.5.2010, 22:32) *
У меня в прошлом году был глюк со стрелкой - упала в ноль, хотя бензину был почти полный бак. Такое было после заправки Лукойловским бензином с очищающими свойствами, может это и совсем не связано с этим, а так совпало...


Вот и у меня, два дня назал, произошоло почти тоже самое. Только стрелка не упала после заправки, а поднялась немного вверх, хотя полный бак должна была показать. Через некоторое время, стрелка постепенно поползла вверх и показла максимум. Всегда заправляюсь на Лукойле, АИ 92 ЭКТО, но это произошло в первый раз.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
везучая
сообщение 1.2.2011, 9:18
Сообщение #27


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 28.1.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Вот и у меня вчера произошла такая же ерунда. Заправилась на Лукойле на 35л. В баке было чуть выше буквы Е. Обратила внимание через пять минут езды, что стрелка упала низко, где никогда и не была. Заправлял нерусский какой-то. Я грешным делом решила, что он когда пистолет начал отщёлкиваться, повернул его как-то не так и свернул датчик ( не смейтесь, я без понятия где он там и возможно ди это :) При остановке на светофоре стрелка слегка поднимается, при движении опять падает в минус. Лампочка не загорается. Когда приехала домой и остановилась, стрелка постепенно поднялась до максимума. Я обрадовалась, думаю глюк прошёл :) А не тут то было. С утра стрелка в минусе. При езде - остановке опускается-поднимается. Сегодня попытаюсь попасть в Кореану. По результатам отпишусь. И всё таки я думаю, что это связано с заправкой. Либо джигит, либо бензин!!! Connie_threaten.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
везучая
сообщение 15.2.2011, 12:33
Сообщение #28


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 28.1.2010

Мой город: Санкт-Петербург



У меня проблема решилась после того как часть бензина израсходовала. Просто перелила бензин. Надо так больше не делать :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 15.2.2011, 12:48
Сообщение #29


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



везучая, - у тебя глючит датчик топлива ( обрыв дорожки в гребенке датчика ) ... - полностью вылечится заменой датчика уровня топлива ...

- ко всем !

когда бенза мало и б/к показывает прочерки ... лампочка пустоты бака загорится через 3-10 км и останется резерв : 3-5 литра бензина ...
если ехать и дальше без заправки то можно повредить бензонасос ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andiksen
сообщение 5.4.2011, 21:10
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 2.7.2008
Из: Донецк. Украина




Цитата(garikmih @ 24.8.2009, 17:42) *
Пивеед народ! Наблюдение последние: По всей видимости придётся менять датчик т.к. никто не может дать внятного ответа по этой неисправности! Обидно другое,что поменяв сам датчик нет гарантий на правильную работу указателя уровня топлива... :sad: :???:


Как удалось решить эту проблему? Поделитесь, пож., а то у меня такая точно ерундовина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
werus
сообщение 28.4.2011, 17:17
Сообщение #31


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2010

Мой город: Украина Донецк



Цитата(andiksen @ 5.4.2011, 20:10) *
Как удалось решить эту проблему? Поделитесь, пож., а то у меня такая точно ерундовина.

Факт... и уменя тоже самое.. в украине датчик топлива с поплавком 1186 грн. капец... какая альтернатива?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 29.4.2011, 22:41
Сообщение #32


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- ну вы же там в украине - чистите датчик уровня бензина - кто ножом, кто шкуркой ... это всё равно что бриться гильотиной ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andiksen
сообщение 1.5.2011, 22:37
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 2.7.2008
Из: Донецк. Украина




Цитата(werus @ 28.4.2011, 17:17) *
Факт... и уменя тоже самое.. в украине датчик топлива с поплавком 1186 грн. капец... какая альтернатива?!

Да ладно, де ты такие цены взял. Может это в российских рублях? Я с разборки выписал за150грн. + пересылка. Если нужно, пиши в личку дам телефон. У них там ещё один оставался. Подробно отписался в похожей теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 16.10.2012, 15:30
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




1,4 АКПП, пробег 197 770 км.

Где-то на 160 000 км началась беда с датчкиом уровня топлива - ниже первого деления не падает. Лампочка никогда не загорается. Несколько раз из-за этого глох без бензина.

Вчера заменил датчик топлива с поплавком. Сам датчик в Экзисте 770 руб.
Замена 1000 руб (можно сделать самому, но больно пожароопасно).

В результате стрелка вообще с нуля не поднималась первые 2 дня после замены.
На третий день поднялась - но живет совей жизнью. Иногда поднимается наполовину, иногда на треть, иногда вообще не поднимается.

Сервисмены грешат на приборную панель. Менять ее смысла не вижу (дорого очень). Что может быть реальной причиной этой проблемы - ума не приложу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 16.10.2012, 16:58
Сообщение #35


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



ищи плохой контакт в разъеме у бензонасоса ... и в приборке ...
( если дорестайл - аккуратно протянуть винтики-шурупчики , токо-подводящие от пленки к указателю )

- но судя по движку - рестайл ... только в разъеме бензонасоса !!! ( под сиденьем в лючке - бензобак вскрывать ненадо !!! - разъем сверху бензобака )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 16.10.2012, 19:48
Сообщение #36


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



А внутри бензобака нет разъемчиков от резистора разве?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 16.10.2012, 23:26
Сообщение #37


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Александр23, ну внутри ... - я не думаю что у сервис-менов настолько кривые руки ...
- снаружи бака - контакты разъема менее защищены от окружающей среды ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oren78
сообщение 14.11.2012, 16:56
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 22.5.2010

Мой город: Новосибирск



У меня такая же ерунда началась две недели назад. То скачет стрелка, то показывает нормально. Позавчера заправил полный бак, стрелка поднялась как надо. А когда вернулся домой и поставил машину, проехав около 50 км, стрелка на моих глазах упала на самый минимум. Кто же выяснил причину такого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 14.11.2012, 17:26
Сообщение #39


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



oren78, если к такой неисправности подходило постепенно ( то подзастревает, то рывками ) = гребенка=платка и бегунок
если до этого было нормально = то скорей всего разъем ( попала вода , и подзамыкает ) на крышке=окошке бензобака под задним сиденьем ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oren78
сообщение 14.11.2012, 18:18
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 22.5.2010

Мой город: Новосибирск



появилось сразу, с наступлением первых холодов совпало. значит посмотрю разъем. позже напишу результат
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
msv4000
сообщение 3.6.2015, 16:14
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 23.5.2012

Мой город: Великий Новгород



Народ подскажите. Скачет стрелка уровня топлива. Раньше она ровно ходила от полного до четверти бака (при пустом), что мне тоже не нравилось.

Менял топливный фильтр, вместе с ним поменял и этот датчик.

Так сейчас вообще не понять. Либо полный показывает, либо пустой.

(1.4 2006 год)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 4.6.2015, 16:06
Сообщение #42


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький




датчики топлива разные на дорестайл ( выпуск до 2005г ) и на рестайл ( выпуск с 2006г ) !!!

ищи неконтакт ...
- или в разъеме на бензонасосе , или на приборке ...
- или неисправность ( окислились контакты в самой приборке )
----------------

а если подходить планомерно :

вынуть разъем бензонасоса ,
- подключить омметр ( измеритель сопротивления ) и замерить сопротивление датчика - на пустом баке - сопротивление 200-220 Ом
- на полном баке - сопротивление от 0 до 3 Ом

вместо датчика уровня подключить переменный резистор
220-240 Ом ... и проверить проводку и приборку !

- на пустом баке - сопротивление 200-220 Ом
- на полном баке - сопротивление от 0 до 3 Ом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serg0377
сообщение 4.6.2015, 17:29
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 11.3.2013

Мой город: Н.Новгород



Вадим,а может попробовать для начала крутнуть стрелку на приборке ???мне помогло,была такая же ситуация,точь в точь ,как у тебя...

Сообщение отредактировал serg0377 - 4.6.2015, 17:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 4.6.2015, 17:48
Сообщение #44


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



если стрелка насажена на ось слишком глубоко , то стрелка может задевать за шкалу , когда на улице жарко - это чаще происходит ...

на рестайле
можно для начала попробовать :
выключить зажигание и вынуть ключ ...
снять приборку и отсоединить от нее разъемы , снять защитное стекло , снять стрелку уровня топлива ( снимается : вращаем всё время в одну сторону и тянем на себя ),
приготовить 2 полосочки прокладки ( лучше картонка , или мягкий пластик , что-бы не поцарапать шкалу ) толщиной 1-1.2 мм ...
слегка насадить стрелку на ось стрелка указывает на риску пустого бака , затем поворачивая за кончик стрелки по "часовой стрелке" , добиться , что-бы кончик стрелки указателя указывал на левый нижний угол "значка бензоколонки" , после этого под края центрального круга на стрелке подложить прокладку , и давя на центр стрелки "осадить" ее до упора ( в прокладку )...
убираем прокладки из под стрелки ...
после этого подсоединить разъемы на приборке , все стрелки начинают сами вращаться "против часовой стрелки" и выходят на "0" показания ... после этого включаем зажигание и смотрим на показания уровня топлива ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
msv4000
сообщение 7.6.2015, 23:24
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 23.5.2012

Мой город: Великий Новгород



Спасибо за советы, завтра буду пробовать.

У меня рестайлинг. 2006 модельный год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dad495
сообщение 9.6.2015, 9:10
Сообщение #46


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.9.2014

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 4.6.2015, 17:48) *
если стрелка насажена на ось слишком глубоко , то стрелка может задевать за шкалу , когда на улице жарко - это чаще происходит ...

на рестайле
можно для начала попробовать :
выключить зажигание и вынуть ключ ...
снять приборку и отсоединить от нее разъемы , снять защитное стекло , снять стрелку уровня топлива ( снимается : вращаем всё время в одну сторону и тянем на себя ),
приготовить 2 полосочки прокладки ( лучше картонка , или мягкий пластик , что-бы не поцарапать шкалу ) толщиной 1-1.2 мм ...
слегка насадить стрелку на ось стрелка указывает на риску пустого бака , затем поворачивая за кончик стрелки по "часовой стрелке" , добиться , что-бы кончик стрелки указателя указывал на левый нижний угол "значка бензоколонки" , после этого под края центрального круга на стрелке подложить прокладку , и давя на центр стрелки "осадить" ее до упора ( в прокладку )...
убираем прокладки из под стрелки ...
после этого подсоединить разъемы на приборке , все стрелки начинают сами вращаться "против часовой стрелки" и выходят на "0" показания ... после этого включаем зажигание и смотрим на показания уровня топлива ...


Разбираюсь с похожей проблемой. Спасибо за инфу, нигде не мог найти сопротивление датчика рестайла, везде пишут про 110 Ом, это дорестайл. Датчик живой у меня. Стрелка вообще лежала, после того как я снял приборку и стрелку уровня топлива покрутил заработала, но снова через раз лежит на нуле. Еще заметил, под стрелкой уровня топлива есть небольшая бороздка, как-будто стрелка задевала панель.

Хотел у вас уточнить пару деталей: стрелка снимается вращением, это полный круг вращать?
И еще, насчет вращения всех стрелок, это что за функция такая, самопроверка? Не понял почему работаем со стрелкой уровня топлива, а вращаются все.
И еще вопрос, лампа "бензоколонки" загорается от показателя ДУТ или другая схема работы?

Цитата(WADIE @ 4.6.2015, 16:06) *
датчики топлива разные на дорестайл ( выпуск до 2005г ) и на рестайл ( выпуск с 2006г ) !!!

ищи неконтакт ...
- или в разъеме на бензонасосе , или на приборке ...
- или неисправность ( окислились контакты в самой приборке )
----------------

а если подходить планомерно :

вынуть разъем бензонасоса ,
- подключить омметр ( измеритель сопротивления ) и замерить сопротивление датчика - на пустом баке - сопротивление 200-220 Ом
- на полном баке - сопротивление от 0 до 3 Ом

вместо датчика уровня подключить переменный резистор
220-240 Ом ... и проверить проводку и приборку !

- на пустом баке - сопротивление 200-220 Ом
- на полном баке - сопротивление от 0 до 3 Ом


Сообщение отредактировал WADIE - 9.6.2015, 11:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dad495
сообщение 15.6.2015, 7:27
Сообщение #47


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.9.2014

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 4.6.2015, 17:48) *
если стрелка насажена на ось слишком глубоко , то стрелка может задевать за шкалу , когда на улице жарко - это чаще происходит ...

на рестайле
можно для начала попробовать :
выключить зажигание и вынуть ключ ...
снять приборку и отсоединить от нее разъемы , снять защитное стекло , снять стрелку уровня топлива ( снимается : вращаем всё время в одну сторону и тянем на себя ),
приготовить 2 полосочки прокладки ( лучше картонка , или мягкий пластик , что-бы не поцарапать шкалу ) толщиной 1-1.2 мм ...
слегка насадить стрелку на ось стрелка указывает на риску пустого бака , затем поворачивая за кончик стрелки по "часовой стрелке" , добиться , что-бы кончик стрелки указателя указывал на левый нижний угол "значка бензоколонки" , после этого под края центрального круга на стрелке подложить прокладку , и давя на центр стрелки "осадить" ее до упора ( в прокладку )...
убираем прокладки из под стрелки ...
после этого подсоединить разъемы на приборке , все стрелки начинают сами вращаться "против часовой стрелки" и выходят на "0" показания ... после этого включаем зажигание и смотрим на показания уровня топлива ...


Цепь позвонил, по электро схеме, померил сопротивление на контактах топливного модуля, 118 Ом. В жгуте на фишке панели так же 118 Ом, тобишь проводка в порядке, датчик новый.

Поставил повторно стрелку, указателем на левый нижний край бензоколонки. При подключении питания стрелка встала в ноль, но при зажигании не работает.

Может подскажите что ещё посмотреть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 15.6.2015, 10:56
Сообщение #48


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



dad495,
ищите неконтакт в приборке от разъема до процессора ! аккуратно пропаять с канифолью ( или другой нейтральный флюс )
как правило - со временем контактные площадки окисляются и пропадает эл.контакт ...

на приборке - детали СМД монтажа ( не терпит перегрева ) ! - паяльник мощностью не более 18 Вт ... или с регулятором !


http://getz-club.ru/forum/index.php?act=at...ost&id=6461
при снятии шкал - будьте аккуратны - в центре шкалу придерживает маленький пластиковый усик=флажок
не сломайте !!!
http://getz-club.ru/forum/index.php?act=At...ost&id=6438

Сообщение отредактировал WADIE - 15.6.2015, 11:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 6.6.2017, 13:21
Сообщение #49


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Гуру, кто что думает?

Имеется гетц 1,4. Проблема:

После стоянки несколько часов, заводим двигатель (или включаем зажигание) стрелка уровня топлива лежит, через минуты 2...5 резко поднимается до нужного уровня. Потом уровень показывает правильно.

Если заглушить двигатель и потом завести (промежуток времени небольшой - 1-5 минут), то стрелка сразу поднимается до нужного уровня.

Пробег за 200 тыс., поэтому для большей лучшести датчик сразу махнул на новый. Но видимых изменений пока нет. Только поднимается теперь стрелка побыстрей за минуту. Эксперименты продолжаются....

Спасибо за внимание:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 6.6.2017, 13:57
Сообщение #50


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



galileo,
думаю надо пропаять смд резисторы их много ( большие по 820 Ом и 910 Ом )
пропаять ножки стрелочных указателей ( по 4 на каждую стрелку )
проверить стабилизатор напряжения в правой верхней части


а перед этим проверь не задевает ли стрелка за шкалу ! ?

Сообщение отредактировал oldgetz - 6.6.2017, 14:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56