Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стали известны некоторые подробности о Hyundai Solaris в Южной Корее (Accent)
AlexJP
сообщение 20.10.2010, 15:51
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Официальное начало продаж нового Hyundai Accent в Корее назначено на 1 ноября, а сегодня Компания Hyundai официально начала прием заказов на новый автомобиль. Напомним, что речь идет о версии Hyundai Solaris для внутреннего корейского рынка. Для нового поколения компания Hyundai решила на домашнем рынке дать "классическое" название Accent, убрав старое название Verna, которое использовалось с 1999 года. Таким образом, название в данный Verna остается только в Китае, возможно для китайцев оно звучит лучше, чем Accent.

На корейском рынке Hyundai продвигает новый Accent как седан класса "премиум-компакт". В Корее это первый автомобиль в классе компакт, который получил в базовой комплектации 6 подушек безопасности, активные передние подголовники, задний парковочный радар (парктроник). Кроме того, как и в российcком Solaris, корейцам доступна электронная система стабилизации ESC.

А вот двигателями себя корейцы не обделили: будут ставить более новые, чем в Solaris - не просто Gamma, а Gamma GDI. Двигатель GDI объемом 1,6 л выдает 138 л.с. (против 123 л.с. у Соляриса) и крутящий момент 165 Н/м (против 155 у Соляриса). Двигатели 1,4 л в Корее также будут устанавливать, но о них более точных данных пока нет, возможно это будет такая же Gamma, как и у нас.

Не обидели себя корейцы и коробкой передач - в Accent будет 6-ступенчатая АКПП (против 4-ступенчатой АКПП у Solaris).
Таким образом, в Корее новый Accent получит тот же двигатель GDI 1,6 л и 6-ступенчатую АКПП, что и новая Elantra MD, продажи которой на корейском рынке начались 1 сентября.

На корейском рынке новый Accent обещает стать самым просторным автомобилем в своем классе, благодаря увеличенным по сравнению с предыдущим третьим поколением Verna габаритами: 4370 мм длина и 1700 ширина (у Соляриса точно такие же размеры).
А вот высота машины у корейцев будет на 15 мм ниже, чем у нас - 1455 мм (у Solaris заявлено 1470 мм), что подтверждает информацию о том, что у Hyundai Solaris для России был увеличен клиренс.

Судя по фото, внешний вид у Accent в Корее будет точно такой же, как у и Solaris в России. Правда, официальный статус этого фото пока не подтвержден.



Отсюда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solaris Club
сообщение 27.10.2010, 10:38
Сообщение #2


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2010

Мой город: СПб



По предварительным данным, в Корее цена в пересчете на доллары составит от 8900 до 13400. Источник - тот же, что и указан выше :)

Фото салона:


Красивое фото в черном цвете:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solaris Club
сообщение 28.10.2010, 10:52
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2010

Мой город: СПб



Вслед на корейцами, которые опубликовали фотографии нового Accent вполне официально, появились неофициальные фото нового Accent из Америки.
Фотографии сделаны во время испытаний в американской пустыне.
Чуда не произошло, в Америке новый Accent будет выглядить так же, как Solaris в Росии.


Остальные фото и более подробная информация доступны по ссылке
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=297
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 29.10.2010, 3:02
Сообщение #4


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Ух симпотяга !!! Цена главное чтобы не подвела. Если база за 399 т.р. то отличная альтернатива ФПС
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solaris Club
сообщение 8.11.2010, 12:05
Сообщение #5


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2010

Мой город: СПб



Пока на своем домашнем рынке корейцы представили всего три комплектации Accent, которые отличаются двигателями и уровнем оснащения (опциями).
Ниже небольшое превью фото салона в каждой комплектации.

1,4 Premier


1,4 Luxury


1,6 Top

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 8.11.2010, 12:28
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Если максималка/предмаксималка будет стоит в пределах 600 тык., есть смысл обновиться. Но только после того, как посмотрю вживую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solaris Club
сообщение 9.11.2010, 21:46
Сообщение #7


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2010

Мой город: СПб



Сегодня стали известны цены на Accent в Корее.
Базовая комплектация 1,4 МТ в пересчете по курсу воны стоит 317700 рублей.
Включает в себя кондиционер, шесть подушек, парктроник, ЭУР, электростекла и электрозеркала, магнитолу с MP3 и т.д.
Картинка с интерьером салона чуть выше.
Завидуем корейскому счастью...
Подробности здесь: http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=378
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivanovich
сообщение 16.2.2011, 20:50
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2010

Мой город: Самара



Цитата(Solaris Club @ 27.10.2010, 10:38) *
По предварительным данным, в Корее цена в пересчете на доллары составит от 8900 до 13400. Источник - тот же, что и указан выше :)

Фото салона:


Красивое фото в черном цвете:

Если комплктующие пойдут из Кореи, то наши ребята отыграются на таможенных пошлинах. Имел случай убедиться в их беспределе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:01