Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Автомир" (м. Фили). Вопрос/Ответ
Pavel_L(h)
сообщение 12.1.2007, 9:17
Сообщение #1


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Убедительная просьба придерживаться формата темы. Вы задаете Вопрос, вам на него отвечают!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пожалуйста не забывайте, что в разделе также есть темы "Отрицательные отзывы", "Положительные отзывы" и "Пожелания по улучшению качества осблуживания", в которых вы можете соответственно высказать негатив или позитив, и, конечно же, помочь дилеру в повышении уровня качества обслуживания клиентов, в том случае если у вас есть желание и идеи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 16.1.2007, 17:34
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




Машина куплена у Вас в июне 2006. Пробег на настоящий момент 7600. До металла стерлись тормозные колодки (штатные с завода) на переднем правом колесе. На переднем левом - на колодках осталось милиметра полтора.
Вопросы:
Какая гарантия на износ тормозных колодок?
Почему колодки износились даже до ТО-0 (пробег на момент износа до металла - ровно 7000)?
Какую ответственность несет Автомир-Фили и Хёндэ Мотор Кампани за явно преждевременный износ тормозных колодок?
Какая ответственность за попорченный тормозной диск (прилично стерт, с явными канавками после пары трения металл-металл)?
Как все это влияет на дальнейшую гарантию и как по гарантии будут менять колодки, а главное за чей счет и почему каждые 7000км, если промежуток между ТО 15000?
Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 17.1.2007, 10:20
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Цитата
Какая гарантия на износ тормозных колодок?

По условиям гарантии изготовителя на тормозные колодки гарантия не распространяется (п. 2.11 Сервисной книжки).

Цитата
Почему колодки износились даже до ТО-0 (пробег на момент износа до металла - ровно 7000)?
Какую ответственность несет Автомир-Фили и Хёндэ Мотор Кампани за явно преждевременный износ тормозных колодок?

Судя по Вашему описанию, необходимость замены тормозных колодок вызвана именно их износом, следов брака их изготовления или установки нет, поэтому, как нам кажется, вины изготовителя и торгующей организации здесь нет.

Цитата
Какая ответственность за попорченный тормозной диск (прилично стерт, с явными канавками после пары трения металл-металл)?

Данный вопрос лежит в сфере компетенции инженера по гарантии сервисного центра, так как на тормозные диски распространяется гарантия в 12 месяцев с момента покупки авто (п. 1.4 Сервисной книжки). Однако существует вероятность отказа в замене/ремонте тормозного диска по гарантии виду того, что его повреждения получены вследствие чрезмерного износа тормозных колодок, то есть отсутствует брак детали.

Цитата
Как все это влияет на дальнейшую гарантию и как по гарантии будут менять колодки, а главное за чей счет и почему каждые 7000км, если промежуток между ТО 15000?

Кроме обязательного (каждые 15000 км) и рекомендованного обслуживания (за 7500 км до обязательного ТО) существует обязанность владельца проводить ежедневный осмотр и обслуживание автомобиля и при обнаружении неисправности доставлять автомобиль в авторизованный сервисный центр для её устранения. В зависимости от манеры езды, условий эксплуатации и других факторов, интервал замены тормозных колодок может варьироваться как в меньшую, так и в большую сторону. Однако следить за их состоянием и принимать меры к их своевременной замене – это обязанность владельца.

Рекомендуем Вам обратиться в сервисный центр для определения возможности ремонта или замены тормозных дисков по гарантии.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Sergey
сообщение 19.1.2007, 17:49
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 11.5.2006
Из: Moscow




Добрый день!
Скажите пожалуста , жидкость ГУР PSF-3 является специфичным продуктом ? Проблема в том , что уровень этой жидкости в бачке ГУР ниже уровня min . Мастер в "Автомир-Фили" посоветовал долить жидкости в бачек и проследить за тем как она будет в нем держаться. Соотвественно если будет уходить дальше , тогда записываться на прием. Мои поиски PSF-3 в розничной продаже потерпели фиаско. Если я приеду еще раз в "Автомир-Фили" с этой проблемой , мне дольют жидкости до необходимого уровня ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 20.1.2007, 23:07
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




Уважаемый Леонид!

Следующая пара вопросов.
За чей счет я должен проводить "ежедневный" осмотр тормозных колодок со снятием двух передних колес и возможно суппортов?
Из чего сделаны колодки (явно некачественные, неотвечающие российским условиям, хотя должны быть адаптированы), если при такой же манере езды колодки на ВАЗ2111 я менял не чаще, чем раз в 25-30 тыс.?
Гарантию на колодки дает в первую очередь производитель колодок (понимаю, что это компания MONDO, сотрудничающая с HMC). Для сравнения гарантия на большинство колодок - минимум 15-25 тыс км. Так какую гарантию дает HMC на колодки?

С уважением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 22.1.2007, 9:56
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте, OHHC[HCBH]RU!

Цитата
За чей счет я должен проводить "ежедневный" осмотр тормозных колодок со снятием двух передних колес и возможно суппортов?

Речь идёт о визуальной проверке и, безусловно, внимательности владельца: если при торможении автомобиль ведёт себя неадекватно или появляются посторонние шумы, значит необходимо обратиться в сервис для диагностики тормозной системы и не доводить стирание до металла.

Цитата
Гарантию на колодки дает в первую очередь производитель колодок (понимаю, что это компания MONDO, сотрудничающая с HMC). Для сравнения гарантия на большинство колодок - минимум 15-25 тыс км. Так какую гарантию дает HMC на колодки?

Гарантия на тормозные колодки не распространяется – смотрите пункт 2.11 Вашей Сервисной книжки. Вероятно, вопрос о качестве тормозных колодок можно задавать, если у них, скажем, отклеилась бы фрикционная накладка, то есть был бы явный дефект производства.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 25.1.2007, 12:51
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




Здравствуйте!
Вопрос такой.
Щас вот стало холодно и я заметила, что заднее стекло обогревается не полностью. В середине стекла 3 полосочки не греют. Они и раньше плоховато грели - прогревались последними.
Что мне делать? Куда обращаться? (машина куплена в сентябре 2006 г. в Филях)
Да, я в воскресенье поеду вставать на ремонт на Дмитровское ш. Можно ли там проверить обогреватель или обязательно нужно ехать в Фили?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 25.1.2007, 13:06
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте, Tanta!

Как я понял, Вы планируете обратиться на Дмитровку для кузовного ремонта. Я пообщался с руководителем сервиса и он заверил меня, что мастера обязательно посмотрят состояние нитей обогрева (не забудьте напомнить им об этом), но вот производить гарантийный ремонт на месте не получится – этим занимаются только профильные сервисы по обслуживанию Hyundai.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 25.1.2007, 13:09
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




Спасибо.
А что тогда значит "посмотрят"? Какой смысл "смотрения" если они всё равно ничего сделать не смогут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 25.1.2007, 13:17
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Чтобы определить наличие или отсутствие обрыва нитей и необходимость ремонта как такового.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 25.1.2007, 13:23
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




ААА То есть если они таковой обнаружат, то я смогу потом съездить на Беломорскую и починиться там?
А какие мне документы для этого нужны?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 25.1.2007, 13:41
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Для гарантийного ремонта необходимы документы, подтверждающие право пользования автомобилем (ПТС или свидетельство о регистрации ТС + при необходимости доверенность) и документы, подтверждающие факт соблюдения Вами технического обслуживания автомобиля (Сервисная книжка).

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 25.1.2007, 14:57
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Здравствуйте.
Вопрос такой:
У меня есть дисконтная карта Вашей компании. Подскажите пожалуйста, будет ли действовать скидка в 1% при покупке нового автомобиля, если автомобиль будет покупаться по схеме беспроцентной рассрочки? (в моем случае банком выступает Компания Розничного Кредитования).
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 25.1.2007, 15:37
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Цитата
У меня есть дисконтная карта Вашей компании. Подскажите пожалуйста, будет ли действовать скидка в 1% при покупке нового автомобиля, если автомобиль будет покупаться по схеме беспроцентной рассрочки? (в моем случае банком выступает Компания Розничного Кредитования).

Размер скидки и порядок её получения не зависит от способа оплаты автомобиля и выбранной кредитной схемы. Таким образом, если на интересующую Вас марка/модель установлена определённая скидка, Вы вправе на неё рассчитывать. Подробнее о размере скидок и порядке их получения можно прочитать на нашем сайте.
Обратите внимание, что в настоящее время на модели Getz и Elantra 2006 модельного года скидки по дисконтным картам не предоставляются.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 31.1.2007, 17:18
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Добрый день!
На когда можно записаться к Вам на кузовной ремонт (правое переднее крыло и дверь).
Страховая -Ингос.

С уважением,
Иван
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 31.1.2007, 18:06
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый вечер!

В настоящее время запись на кузовной ремонт в сервис на ул. Большой Филёвской ведётся на начало апреля. В сервисе на ул. Байкальской запись на примерно десять дней вперёд при условии наличия запчастей. Более точную информацию Вы сможете получить по телефонам сервисных центров: (495) 995-77-87 Б. Филёвская и (495) 105-50-60 Байкальская.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настенка
сообщение 26.2.2007, 18:38
Сообщение #17


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2007
Из: Москва




Getz куплен в феврале 2007 года.у меня Дворники не включаются автоматичиски после брызганья омывателем на стекло, хотя в сервисной книжке написано,что они должны делать два взмаха. подскажите это неисправность, или это комплектация такая.1,4 автомат 31 комплектация
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 26.2.2007, 19:00
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый вечер!

Как объяснили специалисты, самый простой способ выяснить является ли это конструктивной особенностью – выяснить количество положений рычага включения стеклоочистителей. Так, если положений всего 3 (включая положение «выкл»), то автоматического включения при омывании нет. Если же их 4 (включая положение «выкл»), то щётки должны включаться при омывании стёкол. То есть, если в автомобиле предусмотрен прерывистый режим работы щёток, то и включение щёток при омывании стекла должно происходить автоматически.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настенка
сообщение 27.2.2007, 9:38
Сообщение #19


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2007
Из: Москва




Спасибо,обрадовали. :sad: У меня 3 положения.и теперь, говоря другими словами, мне просто необходимо установить прерывистый режим работы щеток? а сколько это стоит? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 28.2.2007, 12:24
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте, Настенка!

Прерывистый режим работы щёток и автоматическое срабатывание при омывании стекла можно сделать путём замены подрулевого переключателя. Цена вопроса – около 1600 рублей за сам переключатель и порядка 600 рублей стоит его замена. В настоящее время 1 такой переключатель есть в сервисе на Новорязанке и если Вы заинтересованы, рекомендую позвонить и забронировать его. Телефон (495) 995-22-24.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bant
сообщение 12.3.2007, 14:32
Сообщение #21


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.11.2006
Из: МО. Щелково




недевно мне в заднюю часть автомбиля въехал МАЗ. страховая фирма псчитала стоимость работ не по ценам официального диллера, а по каким то другим расценкам (естественно ниже) мотивирую это тем, что по ОСАГО есть такое положение. Но ведь моя машина находится на гарантии, и следовательно чтобы она непропала, я должен приехать ремонтироваться к официалам. подскажите, есть ли такие нормы в ОСАГО, е если я делаю ремонт на любом другом сервисе, гарантияснимается?
огромное спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 12.3.2007, 15:27
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день, Bant!

СК виновника подсчитала стоимость ремонта с учётом износа деталей. Также бывает, что страховые компании и официальные дилеры, пользуясь разным ПО, получают разные нормативы по работам. То есть не на новом авто получить стоимость ремонта как у официала практически невозможно.

В Вашем случае всё зависит от того, насколько качественно будет выполнен ремонт в стороннем сервисе, и какие последствия ДТП имеются. Ведь Вы понимаете, что сильный удар, если он пришёлся в заднюю часть авто, не может повлиять на гарантию на двигатель или КПП автомобиля. В дополнение к этому нужно иметь в виду, что на данный момент не существует единой базы данных по страховым обращениям и ремонтам, поэтому информация, которую получит официальный дилер – это та информация, которую предоставите Вы. И если ремонт выполнен настолько качественно, что ничто не говорит о том, что он был произведён, то и проблем с гарантией быть не должно.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 13.3.2007, 9:16
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




Здравствуйте!
Я щас на работу приехала и паркуясь, наехала на люк и ударила что-то - наверное картер. Скорость была оч. маленькая. Что мне щас делать? Можно ли ехать самостоятельно домой? По каким признакам я должна понять, что ехать нельзя? кАК УЗНАТЬ - НЕ ВЫТЕКАЕТ ЛИ МАСЛО?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 13.3.2007, 9:41
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




То Tanta


Добрый день!

Вам необходимо запустить двигатель и дать ему поработать несколько минут, если загорится лампа индикатора давления масла, то срочно заглушите ДВС и вызовите службу эвакуация, чтобы доставить автомобиль в сервис.
Если лампа индикатора не загорится, то Вам необходимо отъехать от того места, где вы стояли и визуально осмотреть его на предмет следов масла. И конечно обратиться в сервис, для более детальной диагностике.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 13.3.2007, 9:42
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




Леонид, спасибо.
А где находится эта лампа индикатора? и как она выглядит - что на ней написано?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 13.3.2007, 10:19
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




я сходила. Индикатор не горит. Масло не вытекает.
У меня щас машинка прошла 4500км. Может мне в выходные на КО съездить или надо раньше проверить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 13.3.2007, 10:53
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Я бы рекомендовал Вам осмотреть автомобиль на подъемнике, для выявления возможных повреждений. Возможно потребуется рихтовка защиты картера.


С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 13.3.2007, 11:23
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




у меня нет защиты картера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 13.3.2007, 11:44
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Тогда советую Вам обратить внимание на возможные посторонние шумы при движении, если они не появятся, то можете спокойно ездить до проведения КО.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeWest
сообщение 14.3.2007, 15:42
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 4.1.2005

Мой город: Москва



Добрый день!

Прошу Вас разъяснить такую ситуацию. Произошло ДТП. Оформили арварию, подали документы в СК. СК при первом визуальном осмотре составила калькуляцию на ремонт составила 90 тыс. руб. Машина была отправлена на сервис (Автомир). При рассмотрении скрытых повреждений был вызван эксперт СК, прошло согласование дополнительных деталей и работ и Ваш сервис выставил свою калькуляцию, которая в 2,5 раза выше - 235 тыс. руб. Распределение калькуляции примерно одинаково - 50% на ремонтные работы, 50% на запасные части. Сотрудники автосервиса требуют от меня указать что я буду оплачивать самостоятельно - ремонт или запчасти. У меня направление СК в данный автосервис, причем если я выбираю оплачивать запасные части, то нормо-час на ремонтные работы будет ниже, так как за данный вид платит СК.
Насколько я понимаю, общая сумма ремонта должна складываться из ремонтных работ, стоимости запасных частей и расходных материалов и нормо-час должен рассчитываться как в договоре со страховой (т.е. ниже 40 у.е.), и выплаты СК не должны распределяться на ремонт или на запчасти.
Правомерно ли требование сотрудников автосервиса?
И почему мне в калькуляции счтаю именно полную замену старых,рабочих деталей на новые?
Заранее благодарен за скорый и полный ответ. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 14.3.2007, 16:50
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Для решения данного вопроса необходимы подробные данные: гос. номер автомобиля, название салона.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeWest
сообщение 15.3.2007, 17:48
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 4.1.2005

Мой город: Москва



Цитата(Автомир)
Добрый день!

Для решения данного вопроса необходимы подробные данные: гос. номер автомобиля, название салона.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32


Добрый день, Леонид!

Данные отправил Вам в "личные сообщения", тема: Ремонт по направлению из СК...

Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 15.3.2007, 18:05
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Получил, завтра напишу Вам ответ. Как я понял виновник ДТП не Вы.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeWest
сообщение 16.3.2007, 10:33
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 4.1.2005

Мой город: Москва



Добрый день!

Я потерпевший. Машине 2,5 года (65 000), покупалась в Росльф, но после ТО-1 обслуживалась в Автомире (Озерная). Поэтому и выбрал Вашу компанию для проведения ремонта - для продолжения гарантии.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 20.3.2007, 17:21
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Прошу прощения за задержку с ответом!

Поскольку лимит ответственности СК – 120,000 рублей, сервис предложил определиться, что будете оплачивать Вы – работы или з/ч. Во избежание путаницы в таких случаях обычно открывается 2 заказа-наряда – СК отдельно, владелец отдельно. Так, по заказу-наряду для СК нормо-час будет стоить 25$, а на з/ч будет дана скидка в 7%. При составлении заказа-наряда для владельца авто работы будут рассчитаны по 40$ за нормо-час, а з/ч – по прайсу с 70% предоплатой. Есть и другой вариант, но думаю, что обсуждать его лучше всего напрямую с мастером, поскольку, не имея перед глазами направления, могу ошибиться в цифрах.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeWest
сообщение 22.3.2007, 12:24
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 4.1.2005

Мой город: Москва



Добрый день, Леонид!

Спасибо за ответ.

Согласно Вашему ответу, сервис может предоставить мне на данный момент общий счет за восстановительный ремонт. Я звонил на Иркутскую и мы с ними договорились, что СК оплачивает работы, краску и оставшиеся деньги переносятся на запчасти. Я готов оплатит 32% износа. Сейчас я должен буду внести предоплату в размере 70%?

И 7% скидка на запчасти распространяется на данное ДТП?

Т.о. я должен буду доплатить: Сумма всего ремонта - 120 000 (25$*Нормо-Час + 7%*Часть запчастей) - 5% скидка по карте Автомира на новые запчасти = Должен доплатить. Верно?

Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 22.3.2007, 16:19
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Цитата
Т.о. я должен буду доплатить: Сумма всего ремонта - 120 000 (25$*Нормо-Час + 7%*Часть запчастей) - 5% скидка по карте Автомира на новые запчасти = Должен доплатить. Верно?

Не совсем так. Для Вашего удобства мы договорились с СК, что счёт будет общим. Работы в этом счёте стоят 25$ за 1 н/ч, а на запчасти уже забита скидка в 7%. Получается следующая картина: предположим, что весь ремонт стоит 200,000 руб. Вы оплачиваете 32% от стоимости запчастей (т.н. «износ»), полученная сумма (скажем, 170,000 руб.) выставляется в СК и она оплачивает свою долю (максимально – 120,000 руб.), а уже оставшуюся часть оплачиваете Вы.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeWest
сообщение 22.3.2007, 16:43
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 4.1.2005

Мой город: Москва



Добрый день, Леонид!

Спасибо за помощь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 12.4.2007, 11:55
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Леонид, добрый день!

Записан в Центравтогарант на 8-е мая. Но очень не хочется оставлять машину на длительное время (т.н. скрытые повреждения и т.д. и т.п.). Эксперт-оценщик вписывает в смету только внешние повреждения, а явные внутренние не вписывает), например, вписано "замена зеркального элемента бокового стекла", а на самом деле надо ещё и менять актуатор, который оценщик не вписывает, т.к. это "внутренние" повреждения.

Поэтому хотелось бы приехать в сервис, чтобы мастер сразу написал список "скрытых" повреждений и направил запрос в страховую, не забирая машину на стоянку сервиса. А потом, когда придут все необходимые детали, покрасить их опять без оставления машины в сервисе (у меня есть "лишние" детали, по которым можно сравнивать цвет после покраски). И только после этого приехать с машиной, чтобы установить уже умеющиеся и покрашенные з/ч.
Это хорошо и мне, и сервису, т.к. машина не занимает лишнее место на стоянке, которое для сервиса скорее всего совсем не лишнее.

Как бы достичь именно такой последовательности выполнения ремонта ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 12.4.2007, 17:24
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Вначале попробую кратко описать процесс приёмки в кузовной цех. Автомобиль доставляется в сервис для описи повреждений, сопоставления их с направлением из СК и заказа необходимых деталей. После этой операции автомобиль либо остаётся на стоянке СЦ, либо выдаётся клиенту. Согласовывается дата визита для ремонта. В назначенный день автомобиль загоняется в кузовной цех, где начинаются работы. На этом этапе возможно обнаружение каких-либо скрытых повреждений, требующих дозаказа деталей. После того, как все детали получены, завершаются работы по кузовному ремонту и автомобиль выдаётся клиенту.

То есть, выявить полный перечень подлежащих замене деталей возможно только в процессе разборки автомобиля. Собственно именно поэтому повреждения, не выявленные в ходе осмотра, называются скрытыми.

Что же касается возможности окраски деталей в отсутствие автомобиля, то это возможно на небольших деталях, таких, как, например, боковое зеркало заднего вида, или какая-нибудь накладка решётки радиатора. А вот красить бампер без машины вряд ли кто возьмётся – даже зная код краски и имея опыт работы с конкретным цветом, можно столкнуться с такими нюансами как, например, переход цвета. Поэтому крылья, крышку капота и багажника, бамперы и другие подобные элементы кузова большой площади, как правило, красят «на месте», контролируя попадание «в цвет».

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 12.4.2007, 18:01
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Спасибо за ответ.

Ещё один вопрос - "Автомобиль доставляется в сервис для описи повреждений..." именно 8-го марта или можно в момент передачи сметы из СК ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 13.4.2007, 8:20
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Полагаю, что можно в момент передачи направления, только обязательно позвоните 995-77-87, попросите мастера-приёмщика кузовного цеха и договоритесь с ним, чтобы он смог выкроить время для осмотра.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настенка
сообщение 13.4.2007, 9:37
Сообщение #43


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2007
Из: Москва




Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Хочу поставить себе механический блокиратор на коробку автомат. подскажите сколько это примерно будет стоить с установкой,надоли его заказывать, записываться га сервис и сколько его будут ставить.
Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 13.4.2007, 9:55
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Для установки блокиратора КПП нужно предварительно записаться по телефону. Время установки блокиратора – около 2-х часов. Стоимость блокиратора Mul-T-Lock (без штыря) – 395$, Bear Lock (со штырём) – 345$. Цена включает в себя стоимость работ по установке.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настенка
сообщение 13.4.2007, 9:57
Сообщение #45


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2007
Из: Москва




Спасибки laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настенка
сообщение 13.4.2007, 10:39
Сообщение #46


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2007
Из: Москва




А еще вопрос.если ставить этот блокиратор не в официальном сервисе, то меня снимут с горантии по КПП :cry: или все же нет :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 13.4.2007, 10:57
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Необходимо понимать, что это – Ваш автомобиль, поэтому Вы вправе делать с ним всё, что захотите. Другое дело, что возможна такая ситуация, когда в результате неправильной установки что-то выйдет из строя, тогда при обращении в официальный сервис Вам могут отказать в ремонте сломанной детали по гарантии и предложить обратиться туда, где эта деталь была сломана, чтобы ремонтировать её за счёт "криворуких" установщиков. На гарантию на автомобиль в целом и на гарантию по КПП в частности установка блокиратора в сертифицированном стороннем сервисе никак не повлияет.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 25.4.2007, 13:08
Сообщение #48


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




Здравствуйте!
У меня Геша автомат 1.4 Скажите - это нормально, что когда я завелась у меня показания оборотов двигателя на 1000 оборотов? Не много это?
И еще расход бензина 10.5 - это тоже норма для городского цикла? (машине 7 мес, пробег 6000)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 25.4.2007, 15:52
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Причин для беспокойства нет. Такой расход топлива является нормальным. Что касается оборотов двигателя при заводе автомобиля, то при холодном пуске двигателя обороты всегда увеличиваются.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zhenulya
сообщение 30.4.2007, 20:37
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.2.2007
Из: Мытищи




Скажите плиз. очередь какая на гетц в данный момент?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:59