Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
проблема с топливной системой
artyomSP
сообщение 26.1.2009, 9:57
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2009
Из: Orel




ребят посоветуйте, когда вбаке около 8-10 литров бензина загорается контр. лампа engin-неиспр двиготеля, заливаю до полного погасает, ездил в сервис "мастер" слушал смотрел чтото в баке крутил с т насос, вообщем сказал все Ок работает твой Геша равномерно, взял 600р за осмотр, я спросил про сканер у него, "мастер" ответил что у него нет прошивки на мою машину,"Вообщем не переживай!!!!!- ездий!". Я и поехал но проблема через 30 литров появилась что посоветуете. Я думаю на норь. диагность поехать?


GLS
MKПП
2003
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 26.1.2009, 9:59
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




разве это может быть связано с количеством топлива? :/ надо сначала сделать хорошенькую диагностику двигла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 26.1.2009, 10:00
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 24.1.2009
Из: Вологда




Скорее всего у тебя проблема скрываеться в баке.
Какой у тебя пробег?
Какой бензин льеш в бак?
А главное где заправляешся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 26.1.2009, 10:17
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




А код ошибки прочитать мастер не сподобился чтоли? Не зная номера ошибки гадать можно долго
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
artyomSP
сообщение 26.1.2009, 10:26
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2009
Из: Orel




вообще про код я и сам понял.просто он "мастер" сказал что унего прошивки на моего "гешу" нет, да вот в пятницу на Митсубиси сервис поеду на диагност
Пробег 75100
92-95 АИ
ТНК редко в основном Лукойл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 27.1.2009, 9:42
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 24.1.2009
Из: Вологда




Возможна проблема с топливным фильтром или топливозаборником.
Есть конечно вариант и с регулятором давления топлива но он маловероятен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
artyomSP
сообщение 16.2.2009, 15:07
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2009
Из: Orel




все ок починился промыл топливную систему заменил провода свечи, просто рвет а не едет, плохой в орле у нас бензин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg57
сообщение 6.7.2021, 21:40
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 12.8.2017

Мой город: Севастополь



Вопрос у меня такой. Может у кого то так было. После ночной стоянки при включении зажигания не слышу жужжания топливного насоса, но двигатель запускается в общем то без проблем. Работает секунд 5 - 10 не ровно, потом всё нормально. Если заглушу двигатель, то при следующем включении зажигания насос жужжит и двигатель запускается без всякого троения. Хочу сразу сказать, что на герметичнось проверял дымогенератором ,невозвратный клапан картерных газов чист и работает ,регулятор положения дроссельной заслонки чист и шторка крутится легко ,клапан адсорбера отключил, куда копать. Да, форсунки промыты, провода высоковольтные заменены на нулевики - новые, катушку зажигания заменил. К дилерам ехать не хочу - не доверяю. Вот ещё заказал свечи, хочу заменить. Хотя стоят свечи с пробегом около 3 тысяч . Какие то чудеса, но самое интересное, что при молчащем бензонасосе движок запускается без проблем.

Прошу извинения, может не туда написал, но новую тему не захотел создавать.

Сообщение отредактировал Serg57 - 6.7.2021, 21:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 7.7.2021, 8:09
Сообщение #9


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Смени заправку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 7.7.2021, 14:55
Сообщение #10


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8167
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Serg57, это детская болезнь гетцев ... Плавающие обороты после пуска
Лечилась или сменой заправки или перепрошивкой
...
После пуска двигатель холодный , катализатор холодный , бензин не самый лучший , но эбу пытается соблюдать экологические нормы по выхлопу, убавляя подачу топлива , но обороты падают на минимально возможные и эбу начинает добавлять топливо , обороты растут , но в нормы выхлопа не укладывается ... И все с начала ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg57
сообщение 7.7.2021, 18:33
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 12.8.2017

Мой город: Севастополь



Цитата(WADIE @ 7.7.2021, 14:55) *
Serg57, это детская болезнь гетцев ... Плавающие обороты после пуска
Лечилась или сменой заправки или перепрошивкой
...
После пуска двигатель холодный , катализатор холодный , бензин не самый лучший , но эбу пытается соблюдать экологические нормы по выхлопу, убавляя подачу топлива , но обороты падают на минимально возможные и эбу начинает добавлять топливо , обороты растут , но в нормы выхлопа не укладывается ... И все с начала ...

Заметил, что обороты плавать начинают, если я отключал массу. Сейчас прекратил это делать, обороты вроде нормализовались при запуске, но Бог сними. А вот как же движок запускается без включения бензонасоса, вот прикол в чём? Не может давление в рампе так долго сохраняться. Чудеса какие то unsure.gif .За участие спасибо.

Сообщение отредактировал Serg57 - 7.7.2021, 18:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 7.7.2021, 21:05
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1814
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Serg57 @ 7.7.2021, 19:33) *
... А вот как же движок запускается без включения бензонасоса, вот прикол в чём? Не может давление в рампе так долго сохраняться. Чудеса какие то unsure.gif .За участие спасибо.

Причину этого надо непременно отыскать и скрупулезно исследовать. Дабы, не только заводился, но и работал без включения насоса.

А чо? Бензин нынче дорогих денег стоит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg57
сообщение 7.7.2021, 21:44
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 12.8.2017

Мой город: Севастополь



Цитата(ABars @ 7.7.2021, 21:05) *
Причину этого надо непременно отыскать и скрупулезно исследовать. Дабы, не только заводился, но и работал без включения насоса.

А чо? Бензин нынче дорогих денег стоит!

Нет, кроме шуток. Как писал выше ,такая хрень только при первом запуске после длительной стоянки. Повторюсь при втором включении зажигания спустя минут 5 после первого запуска , насос жужжит и так же движок нормально с пол тычка запускается. Как я понял, такой бяки ни у кого не было. Спасибо за комменты, может определюсь сам , что там такое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 7.7.2021, 22:54
Сообщение #14


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8167
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



После длительной стоянки( выключение главного реле через 30-40 сек после выключения зажигания )
включаем зажигание , включается на 3-5 сек бензонасос, нагнетается давление в топливную рампу ,
и при отсутствии сигнала с датчика дпкв , бензонасос выключается.

При попытке запуска двигателя , стартер прокручивает коленвал через маховик, и появляется сгнал с дпкв,
эбу подает сигналы на включение бензонасоса , открытие форсунок и на катушки зажигания , двигатель запускается ...

Длительность стоянки с выключенным зажиганием 10 минут или 10 дней на логику управления системами двигателя не влияет .
Отличие возможны только при наличии неисправностей , зависящих от температуры двигателя...



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisd
сообщение 9.7.2021, 7:25
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 112
Регистрация: 22.9.2019

Мой город: Москва



Цитата(Serg57 @ 7.7.2021, 18:33) *
Заметил, что обороты плавать начинают, если я отключал массу. Сейчас прекратил это делать, обороты вроде нормализовались при запуске, но Бог сними. А вот как же движок запускается без включения бензонасоса, вот прикол в чём? Не может давление в рампе так долго сохраняться. Чудеса какие то unsure.gif .За участие спасибо.

Чудеса конечно, но как говорили еще в универе - не трогай машину, пока он едит))
оптимальный вариант просто пока поменять заправку и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:13