Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
рывки при переключении
Fazovrashatel
сообщение 18.5.2012, 21:07
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.3.2012

Мой город: москва



Доброго времени суток всем! Машина гетц 1.4 97hp рестайл. Проблема в следующем: при переключении с 1 на 2 ощущается серьезный пинок под зад особенно если раскручивать двигатель до высоких оборотов, так же при переключении со 2 на 3. Еще если пытаться одновременно отпускать газ и выжимать сцепление(как все нормальные люди), то получается как будто вырываешь передачу, приходится отпускать газ с опережением сцепления, так быть не должно 100%. Сцепление всборе новое(симптомы были и до замены), нижняя опора двс тоже, правая опора в норме, проблем с двс нет. Поделитесь опытом наверняка кто-то сталкивался, как решили проблему, может это быть главный цилиндр?
И еще что заставляет задумываться, это то, что рывков и вырываний нет при переключпении с 3 и выше, понятно что колебание нагрузок на двс ниже, но все же если бы это был главный, то скорее всего он бы ощущался на всех переключениях. Ребята подскажите, а то порассуждать даже не с кем.

Сообщение отредактировал Fazovrashatel - 18.5.2012, 21:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.5.2012, 10:46
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...54&hl=рывки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fazovrashatel
сообщение 30.5.2012, 0:08
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.3.2012

Мой город: москва



Цитата(Шурик71 @ 21.5.2012, 11:46) *


спасибо за ссылку но в той теме к сожалению решение проблемы найдено не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fazovrashatel
сообщение 20.11.2012, 0:53
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.3.2012

Мой город: москва



Прошло уже пол года с момента обращения к вам за помощью, но проблема не решена и подстроиться к сцеплению я не смог. Снимал недавно свое новое сцепление для осмотра, все в норме(корзина - визуально; диск -накладки,демпферные пружины; осевой люфт коленвала- тоже ок; подшипник и его перемещение по направляющей, вилка с ее осью) все необходимые места были смазаны консистентной смазкой при замене, в этот раз все помыл и помазал графиткой. Естественно проблема осталась так как ничего по большому счету не менялось. Далее поменял дроссельный клапан рабочего цилиндра сцепления- эффект 0. В связи с этим пришел к выводу о сущуствовании на этом свете нечистой силы, ибо это походу мое проклятье.
Есть один вопрос - а организуются ли здесь клубные встречи, где бы можно было бы обменяться с кем-то машинами на 5 минут, чтобы понять может проблема в прокладке между рулем и сиденьем, заодно и неисправность продемонстрировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 20.11.2012, 8:29
Сообщение #5


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Fazovrashatel,
следи за темой : http://getz-club.ru/forum/index.php?showforum=2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fazovrashatel
сообщение 20.11.2012, 13:19
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.3.2012

Мой город: москва



нашел вроде
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:00