Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гетз и Форд Фокус III
greenyod
сообщение 7.8.2012, 8:40
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




...выбирал между i30, меганом и шкодой октавиа. Почему выбор пал на Фокус? Скорее из-за позитивного чувства, которое я испытал в салоне Форда и во время тестовой поездки. Все удобно и все понятно, переучиваться почти не пришлось. И потом автомобиль, как и Гетц более молодежный, что ли, драйвовый, на котором можно "погонять". В общем, это был выбор сердцем, ну и конечно, кошельком ))). Проехал я на Форкусе совсем немного, больших выводов делать еще рано. Двигатель спит, больше 3000 не кручу. По ощущениям скорости - на Геше 80 как на Фокусе 110)). Шумоизоляция, сиденья водителя и пасажиров, настройки рулевого - много различий. Подвеска мне показалась похожей, во всеком случае, пока Гетз был новым. Сборка у Геши аккуратнее - родная корейская))) Форд проклеен тоже ничего, но зазоры, честно говоря, "гуляют". Ничего не поделаешь, автопром(. Будем эксплуатировать, будем сравнивать, будем делать выводы окончательные, не о том, что форд хуже, ответ очевиден, Фокус - машина другого класса - об удобстве владения, а это именно то преимущество, которое я так ценю в Геше ))).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 7.8.2012, 9:19
Сообщение #2


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Поздравляю ) Крутая тачка, наверное )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 7.8.2012, 9:43
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




[quote name='Avanturist' post='1456871' date='7.8.2012, 11:19']Поздравляю ) Крутая тачка, наверное )[/quote
Спасибо!!!
Сейчас эйфория проходит, и понимаешь, что машина как машина, скоро таких в городе очень много будет.;)

Сообщение отредактировал greenyod - 7.8.2012, 9:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 7.8.2012, 10:01
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




greenyod, какой мотор, коробка, кузов?
делай шумку арок и дверей и будет гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 7.8.2012, 10:23
Сообщение #5


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Шурик71 @ 7.8.2012, 11:01) *
greenyod, какой мотор, коробка, кузов?
делай шумку арок и дверей и будет гораздо лучше.


В подписи все есть: 1.6 Trend Sport FF III MT Dark Micastone
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 7.8.2012, 10:35
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Avanturist @ 7.8.2012, 11:23) *
В подписи все есть: 1.6 Trend Sport FF III MT Dark Micastone

упс scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 7.8.2012, 11:24
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Шумка меня пока устраивает, посмотрим что будет к зиме. Шум двигателя отличается, если в Гетсе моторчик рычит, то здесь едет, как троллейбус Ууууурррррр что-то вроде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мудрик
сообщение 7.8.2012, 19:04
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 2.8.2009
Из: Нижегородская обл.




Прощайте, братцы. В четверг поеду забирать форда 3. Тоже сломал голову при выборе новой машины. Смотрел и соляриса,и рио, но испугала подвеска: разговоры на форумах, отзывы людей. Сосед купил недавно форда 3. Сходил посмотрел, посидел, и вот послезавтра уже форд. Гетца жалко. Отличная машина. Что будет с новой не знаю. Беру тренд спорт 1,6 105л.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 7.8.2012, 20:24
Сообщение #9


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Поздравляю, желаю не заболеть синдромом форда фокуса (определение ищем на лурке).

З.Ы. У нас дилер щас проводит акцию, 2 литра по цене 1.6.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 8.8.2012, 7:08
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Акция очень специальная и на очень специально укомплектованные авто (((. Я тоже было разгубастился... pardon.gif но финансово не потянул.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 8.8.2012, 7:43
Сообщение #11


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(greenyod @ 7.8.2012, 11:43) *
Цитата(Avanturist @ 7.8.2012, 11:19) *
Поздравляю ) Крутая тачка, наверное )

Спасибо!!!
Сейчас эйфория проходит, и понимаешь, что машина как машина, скоро таких в городе очень много будет.;)

Зная Авантюриста - уверен что это был стеб girl_flag_of_truce.gif А вообще ФФ - машина как машина. Только сцепление ужасное, бензонасос - гуано, с задней подвеской проблемы, ну и лично мне не нравится включение омывателя
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 23.8.2012, 14:34
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Имею возможность сравнить, т.к езжу то на Гетз, то на Фокусе. Сцепление у Фокуса тоже гидравлика (в Мегане, например, тросик). Достаточно мягкое, схватывает где-то на середине, дискомфорта не испытываю. У Геши сцепление стало тугим ((( видимо, пора менять диск и выжимной, хотя никаких скрипов и хлипов...Ручка КПП пожалуй, удобнее у Форда. Прием и маневренность у Гетз однозначно лучше. Фокус разгоняется, как поезд, но едет и управляется значительно лучше, как утюг на простыне. Колейность не чувствуется, вписывается в поворот строго по траектории руления (правда, комплектация с ESP). Управляемость, одним словом, очень хорошая, подтверждаю. По электрике, подвеске ничего сказать пока не могу, на 1500 км стучать чему-либо рано. Мотор...загрязняется больше, чем в Геше, не смотря на защиту картера. Подсмотрел на форумах и проклеил уплотнителем по периметру. Вообще, сборка грубоватая, плиты на провода ВВ нет, изоляцию на разъемы не накрутили как положено - пришлось добавлять. В холодное утро проверил печку - греет очень быстро, но и в Гетсе - не хуже. Посадка и кресла - в Фокусе пожно сесть и по-табуреточному и полулежа, в Геше так не получится. Кресла Фокуса, конечно, удобны, особенно спорт-комплект. Главное не толстеть, чтобы помещаться!)) Багажное отделение почти одинаковое(!!!). Залог большего комфорта для пассажиров - сам за собой при росте 182 садишься легко, еще остается. Парковка - все-таки нужна пищалка чтоб на слух. Это Форд. В Гетз - совсем не нужна, видно и так. Головной свет -Фокус мощнее, но в Гетше у меня блювижн стоит - почти ксенон)))
Сколько эти потребительские преимущества будут актуальны, вот вопрос... search.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 5.9.2012, 9:51
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(greenyod @ 23.8.2012, 16:34) *
Имею возможность сравнить, т.к езжу то на Гетз, то на Фокусе. Сцепление у Фокуса тоже гидравлика (в Мегане, например, тросик). Достаточно мягкое, схватывает где-то на середине, дискомфорта не испытываю. У Геши сцепление стало тугим ((( видимо, пора менять диск и выжимной, хотя никаких скрипов и хлипов...Ручка КПП пожалуй, удобнее у Форда. Прием и маневренность у Гетз однозначно лучше. Фокус разгоняется, как поезд, но едет и управляется значительно лучше, как утюг на простыне. Колейность не чувствуется, вписывается в поворот строго по траектории руления (правда, комплектация с ESP). Управляемость, одним словом, очень хорошая, подтверждаю. По электрике, подвеске ничего сказать пока не могу, на 1500 км стучать чему-либо рано. Мотор...загрязняется больше, чем в Геше, не смотря на защиту картера. Подсмотрел на форумах и проклеил уплотнителем по периметру. Вообще, сборка грубоватая, плиты на провода ВВ нет, изоляцию на разъемы не накрутили как положено - пришлось добавлять. В холодное утро проверил печку - греет очень быстро, но и в Гетсе - не хуже. Посадка и кресла - в Фокусе пожно сесть и по-табуреточному и полулежа, в Геше так не получится. Кресла Фокуса, конечно, удобны, особенно спорт-комплект. Главное не толстеть, чтобы помещаться!)) Багажное отделение почти одинаковое(!!!). Залог большего комфорта для пассажиров - сам за собой при росте 182 садишься легко, еще остается. Парковка - все-таки нужна пищалка чтоб на слух. Это Форд. В Гетз - совсем не нужна, видно и так. Головной свет -Фокус мощнее, но в Гетше у меня блювижн стоит - почти ксенон)))
Сколько эти потребительские преимущества будут актуальны, вот вопрос... search.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_09_02_12.31.35.jpg ( 21.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 20.9.2012, 19:27
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Цену задрали за 3-й.Справа сел,левое колено не могу откинуть,упирается в торпеду.Отъехал назад чуть-уперся в колени заднего пассажира.Узкий жуть,в Гетце свободнее себя чувствую.Невнятный алгоритм работы щёток стеклоочистителя,водительская не до конца ложится,выключил-опускается ниже.На форуме об этом говорили владельцы.Торпеда на грудь давит,уж слишком большая.С переключателем света осторожнее надо быть при посадке-место не ахти выбрано.Не знаю,что там с рулевыми рейками,решили вопрос или нет.Стуки бывают прямо на новых машинах.Вобщем расслабились они с 3-м,заэкономились.Я не купил,а уже 15 тыс внёс в мае,заказал,а через месяц забрал деньги в Мейджоре.
Вот 2+ это вещь.Сами катаем,тут никаких вопросов нет.И по цене,и по тогдашнему,даже прошлогоднему качеству,по вместимости и пр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 25.9.2012, 18:41
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Левое колено пассажира упирается в бороду - это есть, лечится отодвиганием назад кресла. Авто, не смотря на то, что на 2 сантиметра шире и длиннее, чем ФФ2.5 кажется менее просторным, по выражению жены - сидишь, как в ракете. Более плотно, я бы сказал. Но по мне - чем больше похоже на самолет, тем лучше. В Гетце, конечно, не так давит со всех сторон, он такой маленький автбусик))). Кстати, в Мондео и Кэмри тоже левая нога упирается, но там есть куда назад отъезжать ;).Щетки работают без замечаний - как передние, так и задняя. Отключаешь их - передние "прячутся" под капотом. Я сначала думал, что, как в Мондео, чтобы не сняли жулики - но нет. Во всяком случае, движению это никак не мешает. Задняя щетка имеет два режима работы, чего так не хватало Гетцу. Щетки у Форда оригинальные, на экзисте комплект стоит около 1000 руб.
Само положение водителя на мой взгляд удобное - во всяком случае комбинаций с посадкой масса - три степени свободы кресла и два у руля. Я до сих пор не нашел оптимального положения за рулем! Кресло назад отъезжает значительно!
Крутилку переключателя света можно задеть, я задевал - подтверждаю. Это европейский дизайн, увы, и у Гольфа так. На переключателе поворотов, по японски, лучше!
Рулевая рейка у меня словацкая - с апреля стали такие ставить - не стучит. А потом стук в рейке характерен больше для авто с автопарковщиком, плата за сомнительный комфорт.
По большому счету ФФ3 это перелицованый ФФ2, подвеска и движки в общем не менялись. Салон, оптика и торпеда - основные отличия. Более современно, модно, но менее практично. Интересно, каким будет ФФ4?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bpa2004
сообщение 28.9.2012, 10:16
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 30.3.2010
Из: Питер, Москва

Мой город: Санкт-Петербург



Крутилку переключателя света можно задеть, я задевал - подтверждаю. Это европейский дизайн, увы, и у Гольфа так. На переключателе поворотов, по японски, лучше!

Увы, и у Гольфа НЕ так, там переключатель света случайно переключить, это надо постараться, там пространства/места больше. Если мы упоминаем сейчас шестой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 28.9.2012, 16:19
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




На 4 ездил :), разговор не о случайном переключении - просто можно задеть, если слишком близко кресло водителя поставить к торпеде(если, например, рослый пассажир за спиной). Крутилка гладкая - травмы не было)))

Сообщение отредактировал greenyod - 28.9.2012, 16:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 5.11.2012, 18:13
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



greenyod, ФФ4 будет еще меньше и дороже. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 16.11.2012, 14:54
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Автомобиль вроде здоровый, куда дели пространство??? Проверил Форда в дальней поездке по Прибалтике 1400 км. Вполне надежно. Водитель не устал, кресло классное! Пассажирам же некуда было девать длинные ноги))), но терпимо. На трассе легко идет 120-130, но при обгонах важно учитывать, что запаса мощности на 4-5-й передаче нет. Если ходом, то все хорошо. Если надо обогнать быстро - то это только 3-я передача.По ощущениям Гетз более легок на подъем, Форд же - это - ну ладно, хозяин, поехали))). 2 литра ему нужно, 2 литра...А лучше - дизель.
P.S. Зато экономно - 90 литров бензина, 6.7 расход.

Сообщение отредактировал greenyod - 16.11.2012, 14:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 17.11.2012, 10:22
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



greenyod, мне в" Титаниуме" в марте насчитали за 2.0TDCI сарай 926 тыс,с Пауэр Шифт,сейчас уже дороже.Я же говорю,дал уже задаток в марте 15 тыс в Мэйджор,а в июне получать-забрал назад деньги.
А в мае передумал,просто налегке решил брать ФФ3.Дорого,за С класс лям?Тогда уж Мериву 1.7CDTI,она в Cosmo сейчас стоит 815 тыс,но это же микровэн с новой 6-ст АКПП,а не просто сарай.Но не помню когда Мерива пошла,её бы может взял,на тест-драйве понравилось,правда дизель немного жесковат,отдаёт чутка на руль и бармочет при разгоне,в остальном норм.Немного дороже Соул,но куцый какой-то,не понравился,с CRDI мотором смотрел.

Сообщение отредактировал SoDimon - 17.11.2012, 10:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 17.11.2012, 22:22
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Если взглянуть на вопрос отвлеченно, то машины гольф- класса в топе уже подбираются к ляму, инфляция?
Дизель 140 турбо вроде дороговат, можно было отжать у диллера за 900 летом(!)фордовцы торгуются, при наличии 10 конкурентов это возможно. Я, например скинул 70000 от стартовой цены методом нытья))). Но не суть. За такие деньги авто почти со RS способностями не купить! У кого еще есть 320 нм? А как известно, везут не лошади, везет момент...По ощущениям я, например, валю по кольцу 150, но подвеска позволяет реально больше! Машина управляема! Будет ли управляем на такой скорости Соул за 750? Кроме того у Форда уже есть обогрев без доплаты. Зимой это важно. Думаю, здесь все дело в стереотипе и качестве/ стоимости дизтоплива. В прибалтике к слову 80 % машин дизели, а ведь там отнюдь не германский сервис и условия эксплуатации.

Сообщение отредактировал greenyod - 17.11.2012, 22:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 19.11.2012, 7:43
Сообщение #22


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Цитата(greenyod @ 18.11.2012, 0:22) *
А как известно, везут не лошади, везет момент...По ощущениям я, например, валю по кольцу 150, но подвеска позволяет реально больше! Машина управляема! Будет ли управляем на такой скорости Соул за 750?

нет. На 150 уже мало какая машина массовых марок полностью управляема. Кстати, вы МКАД с Нюрбургрингом не путаете? Зачем такие скорости... Фото счастливых моментов коллекционируете? Так они вообще без руля могут оставить.

Сообщение отредактировал Саладин - 19.11.2012, 7:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 19.11.2012, 7:58
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Форд Фокус 3 мне не нравится внешне. О качсевте судить не берусь, сказать могу только, что все знакомые им (качеством_ вполне довольны. Причиной, по которой я ФФ3 как замену Гетцу не рассматривал, стало вот это

У Гетца и то поглубже. Для меня размер багажника важен, так как езжу с семьей и зачастую далеко
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 19.11.2012, 9:35
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Саладин,
да, багажник на ФФ3 многих отпугнул думаю. его там практически нет. на хетчах люди вынимают запаску, кладут докатку, опуская пол багажника см. на 10 примерно . получается более менее сносно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 19.11.2012, 13:35
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Цитата(Шурик71 @ 19.11.2012, 11:35) *
Саладин,
да, багажник на ФФ3 многих отпугнул думаю. его там практически нет. на хетчах люди вынимают запаску, кладут докатку, опуская пол багажника см. на 10 примерно . получается более менее сносно.

колхозинг, но все таки какой то выход. А полноразмерное колесо или докатка - разницы большой нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 19.11.2012, 19:09
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Иногда на безопасном участке можно(пока)дать гари, и для движка полезно. Где фотокамеры на КАДе (СПб) легко заметить заранее. Фокус берут, конечно, погонять не задорого, багажник для дачи маловат, так у меня нет дачи. А мебель из Икеи я перевозил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 20.11.2012, 15:56
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Относительно объема багажника - на дальняк брали с собой большой дорожный чемодан, две хозяйственные сумки, две канистры по 5 л. , сумка с продуктами, все поместилось и еще оставалось места сверху 30 см. по всей площади до полочки. Ехали втроем.

Сообщение отредактировал greenyod - 20.11.2012, 15:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avt51
сообщение 21.11.2012, 7:56
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Мурманск



Езжу на ФФ2 четвертый год. Третий год периодически катаюсь на Гетце. Менять ФФ2 на ФФ3 не планирую по следующим причинам:
- соотношение цена-качество уже не в пользу ФФ3 (в отличие от ФФ2, который был взят в 2009 за 500 с копейками)
Новый дизайн в сочетании с практически старой начинкой не стоит такого удорожания. К тому же дизайн в стиле трансформеров меня уже как то не привлекает;
- маленький багажник. Каждый год выезжаю в отпуск на дальняк (2 тыс.км. в один конец) багажник хетча ФФ2 (значительно более емкий) забит до верху всегда. По поводу докатки: в этом году пробил колесо в раойне Пудожа напрочь. Дыра, в которую палец легко проходит, там дорога такая, что неудивительно. Покрышка навыброс, пришлось ехать на запаске порядка тыщи км. Вывод для себя - никаких докаток, только полноценная запаска (но это для моих условий эксплуатации);

PS тут заглянул на сайт нашего диллера Форда: в наличии два десятка машин ФФ3 стоит, на ФФ2 в свое время записывались. Так что, когда придет время менять ФФ2 на что-то другое (сейчас машина меня полностью устраивает и хлопот не доставляет) буде рассматривать уже не Форд. Чисто конкретно мое мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 21.11.2012, 10:43
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Цитата(avt51 @ 21.11.2012, 9:56) *
По поводу докатки: в этом году пробил колесо в раойне Пудожа напрочь. Дыра, в которую палец легко проходит, там дорога такая, что неудивительно. Покрышка навыброс, пришлось ехать на запаске порядка тыщи км. Вывод для себя - никаких докаток, только полноценная запаска (но это для моих условий эксплуатации);

это чтож за дикие места, где на тыщу км ни одного шиномонтажа (если нельзя заклеить, можно подобрать похожую покрышку б/у) или шинного магазина? Какие то совсем неизведанные дали... Если бы Тында какая нибудь - я б еще поверил, а тут Карелия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 21.11.2012, 12:28
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Саладин, отсутствие шиномонтажей кафе АЗС и пр.,я наблюдал в Белоруссии.Но там дороги,почти как в Германии.Украина-наоборот,всего полно,а дороги...по ним Берлин брали.Я вообще не помню,когда запаску ставил.Предыдущую машину когда отдавал,там запаска вообще новая была-не доставал ни разу.Карелия-ни разу там не был,не могу сказать. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 21.11.2012, 13:20
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Цитата(SoDimon @ 21.11.2012, 14:28) *
.Я вообще не помню,когда запаску ставил.Предыдущую машину когда отдавал,там запаска вообще новая была-не доставал ни разу.

за пять лет доставал один раз. Покрышка на выброс. До шиномонтажа было около 40 км. Свободно доехал бы и на докатке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 21.11.2012, 13:29
Сообщение #32


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Но тут-то 1000.Какие-то джунгли похоже непролазные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 21.11.2012, 17:00
Сообщение #33


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Цитата(SoDimon @ 21.11.2012, 15:29) *
Но тут-то 1000.Какие-то джунгли похоже непролазные.


тогда и запаска не спасед. Отсутствие шиномонтажа ....недружелюбные туземцы....милиярды опасных тварей... непроходимая чаща....Мачете, напалм и миниган.... И желательна гусеничная платформа aikido.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 21.11.2012, 17:40
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Да я бы тоже может и не брал ФФ3, если бы нашел для себя альтернативу...Очень хотел Октавию 1,4TSI МТ, но 800 рублей...Положа руку на сердце, проехав почти 10000 км на ФФ3, скажу, что он лучше ФФ2 разве что подвеской(почти как у тойоты), ну и экономичнее, что ли...А по поводу запаски - согласен полностью и места не надо - только что прорезал шину (на Московском шоссе!!!)так, что надо новую, а если бы это случилось в путешествии, гденить за Лугой? Только полноразмерная запаска!

Сообщение отредактировал greenyod - 21.11.2012, 17:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rheshnik
сообщение 21.11.2012, 18:21
Сообщение #35


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2010

Мой город: Волгоград



Помимо Гетца езжу на служебном ФФ2+, поэтому когда встал вопрос о замене выбирал между ФФЗ и Опель Астра. Форд не выбрал из-за тесноватого салона, маленького багажника, ждать полгода. Теперь довольный владелец Астры
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 7.12.2012, 16:30
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Замечание по-поводу зимнего вождения. На рыхлом снегу Фокус достаточно устойчив, часто срабатывает ESP. Можно смело продвигаться в левом ряду, менять полосы через снежные заносы, но это - без фанатизма. Где на Геше задеваю защитой, Фокус не касается снега. Думаю, реально сантиметра два разница в клиренсе. На днях на Гетсе поменял амортизаторы на каябу, все-таки машинка прошла 106000 уже... Управление заметно улучшилось, все равно "пошалить" я не рискую. Форд, пожалуй, один из самых цепких авто гольф-класса. Вчера имел возможность в этом убедиться - какой-то чудак подрезал меня, проскочив в пространство метров 30 между автомобилями по скользкой трассе, тоже на Фокусе, только седан. Было страшновато. Иногда нельзя ехать так, как позволяет машина.

Сообщение отредактировал greenyod - 7.12.2012, 16:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 3.1.2013, 8:41
Сообщение #37


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Я вот давно слежу за ситуацией с рулевыми рейками на ФФ3.Вчера открыл ФФ3-клуб,почитал,что народ пишет,да вроде решена проблема,Чехия поставляет,по гарантии многим поменяли.Но тут ещё 30 страниц про течь масла через сальник КПП,куда привод вставляется.У многих только с одной стороны течь,ОД при обращении говорит,что через одного обращения.И самое интересное,что сальников нет на складе в наличии,а некоторые ОД говорят,что это не течь масла,а следы густой смазки,которой на заводе привод смазывают.Народ фото выкладывает-реальная течь масла.Ещё больше убеждаюсь,что правильно сделал-заказал себе ФФ3,внёс 15 тыс,а через неделю забрал и выбрал другую марку.Ну и 924 тыс за сарай,кот.я должен был заплатить за Титаниум-нереальный перебор.Вовремя одумался.Зато наш ФФ2+ только одна радость-вообще проблем нет ни с чем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 7.1.2013, 21:25
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Ну в общем, други, с точки зрения водителя авто во многом лучше предшественника. Мотора 125 л.с. В целом хватает процентов на 90. Это с механикой. И экономичный - 8 литров на сотню. У друга второй фокус с мотором 1.8 кушал десятку. По вместительности перевозил все, что было надо перевести. Акустический комфорт выше, покрашен (что очень важно) лучше, чем второй фокус. И, конечно, фантастическая устойчивость на дороге, у второго фокуса нет контроля тяги в поворотах. Наконец - то езжу, как белый человек. По снежной каше как на полном приводе, который нужен только на бездорожье, по честному. Шикарные кресло и эргономика места водителя, мягкий везде пластик, ружейная четкость мкпп, обогрев лобового и т н. Неудобно вот что - отвратительные заводские щетки, буду менять на фирменные, неудобная посадка пассажиров- авто не для частых посадок- выходов. Обязательна нужна регулировки пассажирского кресла по высоте. Самое же страшное вот что - чтобы вся эта совокупность положительных качеств не накрылась раньше времени. Тревожно жду то1, когда был Гетз вообще не думал об этом. Пройду сервис, отпишусь, что отвалилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.1.2013, 12:58
Сообщение #39


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Видете,как всё относительно в этом мире,кому-то кажется лучше,а кому-то хуже.На счёт покраски ФФ3,как только они пошли,я сразу же увидел на форуме нарекания-недокрашены внутренние панели и части кузовных деталей и пр.И это всё писали бывшие Фокусники 2,которые стали Фокусниками 3.Не знаю,как вы определили,что покрашен лучше.
Саладину,например,не нравится внешне,а мне наоборот больше нравится внешне.Внутри веселее,современнее,красивее.Но по практичности хуже,да и по цене загнули черезчур.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 8.1.2013, 16:03
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Пересел с геца на сарай 2.0 PS тренд спорт с пакетом комфорт и город1. Не хватает только круиза (решаемо), в остальном всё нравится. По надёжности - будем смотреть, благо гарантия. А вот по конкурентам, так альтернативы в виде астры или октавии выходили в +100-150 штук.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.1.2013, 18:46
Сообщение #41


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Конкурент-этим словом к сожалению не всё покроешь,у одного лучше то,что у другого хуже.Мне в Астре G больше внутри нравится,я там так не зажат со всех сторон,как в Фокусе3.В последнем,мне в зимнем пальто даже повернуться вправо-влево проблематично,учитывая что я не жирный,во мне 76кг и рост 178см,нога 45,сзади в Фокусе3,мне ногу,особенно левую нормально не пристроишь,или надо вперёд двигать водителя.В Астре,я такого не наблюдал,в Пежо 308 тоже,в i30 немного похуже.Я уж про правого пассажира молчу,левое колено упирается,или нужно назад отодвигаться,тем самым беспокоить сзадисидящего.Был 15 мин назад в Дженсере,машин 13года ещё нет,а уже подорожал Фокус3 во всех комплектациях на 9 тыс.Дальше,как только придут машины 2013 года в салон-ещё поднимут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 9.1.2013, 6:59
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Я по параметрам почти такой же, по салону астра J и фокус воспринял примерно одинаково. Шкоду брать надо было бы с RS салоном, вот там реально приятно. Ну и да, куплен авто из наличия по акцияим и скидкам + подарок резино зимнее. Сначала её вычли из цены (она и так в подарок шла), а потом всё равно её выторговал уже в реальный подарок =).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 9.1.2013, 11:56
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(SoDimon @ 8.1.2013, 14:58) *
Не знаю,как вы определили,что покрашен лучше.

Этот Фокус полностью оцинкован, покрашен, как новый Мондео. Это видно - краска другая. Еще есть инсайдерская информация (жена друга работает на заводе). Мондео не гниет у него уже 4 года а на Фокусе было - начинались крапинки после двух лет владения.

Цитата(bumbaka @ 9.1.2013, 8:59) *
Я по параметрам почти такой же, по салону астра J и фокус воспринял примерно одинаково. Шкоду брать надо было бы с RS салоном, вот там реально приятно. Ну и да, куплен авто из наличия по акцияим и скидкам + подарок резино зимнее. Сначала её вычли из цены (она и так в подарок шла), а потом всё равно её выторговал уже в реальный подарок =).


Астра J по салону интереснее. И интересный двигатель 1.4 турбо, но поднимает цену до 800 на авто сходной комплектации с Фокусом. Плюс каско-осаго дороже раза в полтора. В общем, Астра обходится заметно дороже, как при покупке, так и в эксплуатации. Про шкоду RS я вообще молчу )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 6.2.2013, 18:22
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




SoDimon
Конкурент-этим словом к сожалению не всё покроешь,у одного лучше то,что у другого хуже.Мне в Астре G больше внутри нравится,я там так не зажат со всех сторон,как в Фокусе3.В последнем,мне в зимнем пальто даже повернуться вправо-влево проблематично,учитывая что я не жирный,во мне 76кг и рост 178см,нога 45,сзади в Фокусе3,мне ногу,особенно левую нормально не пристроишь,или надо вперёд двигать водителя.В Астре,я такого не наблюдал,в Пежо 308 тоже,в i30 немного похуже.Я уж про правого пассажира молчу,левое колено упирается,или нужно назад отодвигаться,тем самым беспокоить сзадисидящего.Был 15 мин назад в Дженсере,машин 13года ещё нет,а уже подорожал Фокус3 во всех комплектациях на 9 тыс.Дальше,как только придут машины 2013 года в салон-ещё поднимут.

Недавно покатал друга - владельца ФФ2, дал порулить. Его резюме - не смотря на кажущуюся тесноту салона - 3-й однозначно лучше, по шумке, по мягкости подвески, по способу открытия капота, по пластику на порогах и резиновым брызговикам, которые на 2-м жесткие и вечно отрываются. (на одном из форумов фокусоводов даже было желание расцеловать конструктора новых брызговиков)))), по двум ручкам на 5-й двери...и прочим мелочам.
Да, набирает скорость он медленнее, чем его , второй фокус, но лучше держит кривую и увереннее едет на оборотах около 4000. единственное, что не понравилось - пластик на дверях - был бы мягкий. Короче, надо брать 2-х литровый бензиновый ФФ3 на руке, возможно, универсал... Вот так. Кстати, скидка на машины 12-го года достигает сейчас 250000 руб - к вопросу о подорожании...670 тр 2 литра в титане - пожалуйста. Мне немного обидно - я за эти деньги 1.6 взял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 7.2.2013, 8:47
Сообщение #45


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



greenyod, а почему не с Power Shift,если для города?Есть какие-то опасения в надёжности? Ну я бы не сказал кажущуюся.Там реально зажато спереди.Летом не вопрос,а вот зимой,сейчас,если я в пальто сяду,то мне будет реально неудобно.
Только вчера ходил вниз откапать наш ФФ2.Очень нравится обогрев лобового,2 мин и всё потекло.Ну и сел впереди-простор реальный.

Что там про рейки слышно по ФФ3,проблемы ФМК устранил,не в курсе?Читал ещё про сальники КПП,куда шрусы вставляются-текут у многих.Понимаю,что дело в качестве резины,пустяки,но всё же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 7.2.2013, 13:30
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Подогрев лобового есть - вещь!!! По поводу посадки - привыкаешь, все на своем месте, вслепую достаю рычажки и кнопки, утверждаю, что можно устроиться удобно. Я сам 182 52-го размера. Машина, конечно, для водителя, потому и механика, чтобы лучше чувствовать, и переключать совершенно не напрягает - даже удовольствие. Говорят, на автомате думать перестаешь совсем, только о чем-то о своем)))На поваре не ездил, по отзывам вполне сносно. Если все время стоять в пробках, возможно необходим...На днях аккуратно объехал по внутреннему кругу левого поворота А6 - мужик просто обалдел)))Дорожка так себе была.
Через неделю на ТО1 - вероятно, что-то и вскроется, первый год по гарантии делают все, кроме расходников. Но самое главное я получил от покупки - охренеть какое уверенное зимнее вождение. Удовольствие от того, как едет данное авто может, конечно, омрачиться поломками. На то есть Гетз. Он не ломается. Люблю его, но ездить зимой по трассе на нем страшновато...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 7.2.2013, 13:50
Сообщение #47


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




огромный плюс ФФ3 это его рулежка. это подтверждают даже заядлые враги ФФ.
на своем Гранд С-максе (прародителе ФФ3, они почти близнецы) могу войти в любой поворот на любой скорости, мне даже иногда кажется на любом покрытии и ещё если надо что-нибудь в это время объехать. а это всетаки вен высокий. ФФ3 по идее должен быть не хуже точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 7.2.2013, 14:27
Сообщение #48


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Да,управляемость на высоте,это я подтверждаю и на ФФ2 ,и на ФФ3.Даже после Пежо хуже не чувствуется,когда сел,правда до сих пор точно не знаю,подруливающая ли на Фордах задняя подвеска,думаю наверное да,коли так.ПШ испытал на тест-драйве,разницы с DSG не обнаружил,всё одинаково переключается.Единственное не знаю,как КПП ведёт себя в медленных,вялотекущих пробках,когда имеют место частые переключения 1-2-2-1.DSG едет 3-5 км/ч на 2-й,ПШ не знаю.

Сообщение отредактировал SoDimon - 7.2.2013, 14:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 7.2.2013, 14:51
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Задняя фирменная многорычажная, доработанная у ФФ3 подвеска "control blade". Управляемые бритвы ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenyod
сообщение 19.2.2013, 13:49
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 19.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Прошел ТО-1, стоило это 7900 (в эту сумму входит мойка и снятие-установка защиты картера). Кстати, на Гетз первое ТО мне обошлось в 9200 р. Сервис каких-либо неисправностей автомобиля не обнаружил. Долили тосола 250 гр. Износ колодок и дисков по кругу 10%, при том, что как растение ездил не всегда. Ездите аккуратно, и подвеска будет цела.

Можно подвести некоторые итоги эксплуатации Фокуса №3, пробег 15000 км, 125 л.с. на механике.

Плюсы - эргономичность, подвеска и управляемость, экономичность, 8.1 на сотню по городу, бензин джи-драйв.

С чем можно смириться - теснота, посидел в ST, вот там теснота. Размер багажника - ничего лишнего, лишние кубометры не вожу. Удобство посадки пассажиров - можно отрегулировать кресла так, что удобно всем. Динамика по трассе - как решение - переключаться загодя на 3-ю передачу или обгонять ходом.

Минусы - низкая посадка переднего пассажира, мотор забрызгивается грязью не смотря на защиту двигателя и допуплотнение. На моторе отсутствует "плита". Пачкаются брюки о пороги при выходе из машины, привет низкой посадке. Фирменная заправка без пробки на мой взгляд выглядит хлипко и ненадежно. Лучше обычная пробка. Ну и самое главное - на низах авто откровенно вялый, привет евро-5, о сфетофорных дуэлях можно забыть.

Считаю, что Фокус по цене-качеству сейчас оптимальный выбор. Конкурируя за это звание, скажем, с Пежо 408, он предлагает более продуманный дизайн, не вызывающий вопросов, аккустический комфорт и очень интересно настроенное шасси, так сказать, больше драйва. Если кому нужен размер, переубеждать не буду:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:04