Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вибрация машины после сервиса. Подскажите.
LockMaster
сообщение 7.12.2007, 19:39
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва




Заказ-наряд №3Н51956
Гетц 2004 год, пробег 131.000, зашумел подшипник сцепления. В Блок-моторс (Перовская д.1) сказали, что надо менять сцепление в сборе и опору коробки передач, я согласился (18.000 рублей). После замены у машины появилась вибрация. Особенно сильно при трогании с места и очень сильная, когда двигаешься в глухой "пробке" при движении в горку(заезды на МКАД или третье кольцо в час пик. Приехал в сервис и попросил устранить причину вибрации, потому что она явно связанна с заменой сцепления или опоры коробки передач, они сказали, что ничего не слышат, а горки или эстакады у них нет. Но главный довод, то что у машины слабый мотор. На мой вопрос, почему до замены сцепления ничего не было, только пожимают плечами и улыбаются. В принципе к Блок Моторс сильно претензий не имею, понимаю, что найти на работу профессионалов очень трудно. Я для себя решил про эту компанию забыть, но откуда вибрация и как её убрать. Кто может подсказать где они могли напортачить и что мне делать.
С уважением, Игорь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 7.12.2007, 20:34
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




думаю перекосили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg74
сообщение 12.12.2007, 7:35
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 3.7.2007
Из: Челябинск




А на холостом ходу вибрация тоже присутствует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LockMaster
сообщение 12.12.2007, 23:43
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва




Нет. Вибрация при трогании с места. Теперь приходиться сильно давить на педаль акселератора в начале движения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L-E-L-I-C290
сообщение 12.12.2007, 23:53
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.7.2005
Из: тушино




скорее всего тебе поменяли только подшипник и диск а карзину нет или на оборот на новом сцеплении таково не должно быть тысяч 15-20.потм появляется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Jonni_*
сообщение 13.12.2007, 0:12
Сообщение #6











Дуй обратно в сервис и предъявляй претензию на выполненные работы. У них гарантия на них должна быть около 30 дней кажется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LockMaster
сообщение 13.12.2007, 0:19
Сообщение #7


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва




Я предъявил претензию на следующий день. Но они сказали, что виноват слабый двигатель. Но до замены сцепления вибрации н было. Общаться с такими уродами желания больше нет. На самом деле я сам идиот, друзья говорили не обращаться в эту компанию, но они ближе других к моему дому. Будет мне уроком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L-E-L-I-C290
сообщение 13.12.2007, 1:03
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.7.2005
Из: тушино




да все офицалы уроды рольф тоже в суботу обосрался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 13.12.2007, 7:16
Сообщение #9


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
Дуй обратно в сервис и предъявляй претензию на выполненные работы

+1

Я так понимаю, если нарушили технологию монтажа сцепления (или не отцентровали диск, или болты криво затянули х.з.), то эту вибрацию будет хорошо чуствоваться на вилке сцепления. Открой капот, заведи движок, и вилку до упора вправо рукой надави - и сразу почуствуешь как там сцепление внутри колбасит.
Только осторожнее, пальцами под лопасти вентилятора радиатора не попади - он включается без предупреждения. Лучше такое проделывать на хорошо остывшем движке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
feskin
сообщение 13.12.2007, 7:46
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2007
Из: г.Серов




А не думаете вы что виновата опора. У меня было так на 15ке после замены передней опоры двигателя, вибрация на низких оборотах ниже 1000. Решилась проблема после замены этой "новой" опоры на Б/У снятую со сломаного авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg74
сообщение 13.12.2007, 8:12
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 3.7.2007
Из: Челябинск




По технологии на сборочном конвейере балансируется коленвал, потом коленвал с маховиком, потом ещё и с корзиной. При замене сцепления уже в процессе эксплуатации понятно дело этого никто никогда не делает, уж больно накладно :smile:
Но всё же дело скорее всего не в этом, я думаю всё-таки намудрили с опорой. Плохо отцентровать ведомый диск просто не возможно, он либо центруется хорошо, либо не центруется вообще (в этом случае коробка просто не пристыкуется).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 13.12.2007, 12:56
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
Плохо отцентровать ведомый диск просто не возможно, он либо центруется хорошо, либо не центруется вообще (в этом случае коробка просто не пристыкуется).


Ну - если центровать его не фирменной оправкой, а к примеру деревянным чурбачком "привет ПапаКарло" (русская технология), или просто прокручивая руками, то очень даже получается недоцентровать, а потом "вбивая" КПП в посадочное место ещё и корзину погнуть (вес то у КПП приличный). Во всяком случае отечественные "камасутры" по замене сцепления (конструктив там абсолютно тотже) красочно описывают это действо и его последствия. :smile:

Короче, в сервис надо однозначно ехать и требовать чтобы переделали всё как положено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 15:58