Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
FAQ: Какие свечи подходят на Гетц и как их менять
casha12345
сообщение 7.11.2008, 21:01
Сообщение #201


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




не надо забивать голову параметрами и прочими характеристиками свечей, в любом приличном магазине есть каталоги по подбору свечей к каждому авто по годам его выпуска и типа двигателя. far-read если есть сомнения в натуральности сдай их нафик обратно у меня ничего подобного нет . купил за 1800р
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Начальник КТП
сообщение 7.11.2008, 21:34
Сообщение #202


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва




Я конечно понимаю, что Spirit как модератор, должен иметь учённую степень в области двигателестроения. Я во время учёбы не раз мог получить спецификацию, как в ср-спец., так и высшем образовании данную специальность.
Но тем не менее, это лишь логическое изыскание основанное на факте, представленного Exist.ru, что на Гетц ставят свечи Bosch 0 242 235 667, Bosch 0 242 235 547, а вот как раз не раз упоминавшихся NGK "6", там и речи нет. Другой же сайт показал, что Bosch 0 242 235 547 ставят на ВАЗ-2110-12, 70 с 16 клапаной головкой.
Так что если нет доверия, то как модератор, ты должен был проверить эти данные.
А по части геометричесих параметров свечи практически стандартизованны, т.е. резьба, длина резьбовой части и шестигранник только на 16 и 21. Всё остальное случаи редкие, но всё рано есть варианты, но наши машины в них не входят. Правда пока.
Не знаю как кто, но я себе буду ставить Bosch 0 242 235 547 по 85 руб. за штуку и менять раз в 15 т.км.
А всё остальное для экзотов, типа Spirit(а).

Не зная брода не лезь в воду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 7.11.2008, 21:56
Сообщение #203


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




да конечно каждый сам себе хозяин и по 85 руб. за штуку можно ставить и ездить и в галошах можно ходить пускай эридивые свечи для экзотов,а свечи по 85 руб. за штуку для жмотов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.11.2008, 0:15
Сообщение #204


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




casha12345
Иридиевые свечи для лентяев. Я менял заводские на NGK одновременно с заменой масла,хотя родные были в отличном состоянии. Процесс занял минут десять. Что такое десять минут раз в полгода? Пустяк! Так что считаю долгоиграющие свечи излишеством. Впрочем,хозяин-барин. Каждому свое. И в данном случае каждый прав по-своему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 8.11.2008, 0:55
Сообщение #205


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
если кто знает внутренне устройство двигла, сориентируйте пожалуйста(желательно на фотке) относительное направление камеры сгорания


Какая интересная тема вскрылась!

Тоже был бы признателен за информацию. Надеюсь, диапазон момента затяжки (при наличии динамометрического ключа) позволит выставить свечу в нужное (открытое) положение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.11.2008, 1:27
Сообщение #206


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(vonzilla)
Цитата
если кто знает внутренне устройство двигла, сориентируйте пожалуйста(желательно на фотке) относительное направление камеры сгорания


Какая интересная тема вскрылась!

Тоже был бы признателен за информацию. Надеюсь, диапазон момента затяжки (при наличии динамометрического ключа) позволит выставить свечу в нужное (открытое) положение.

А не кажется ли вам,господа,что вы перегибаете палку? Можно подумать,что на свечу брызгает струйкой бензин,и боковой электрод ее(при неправильном расположении)отсекает. На деле же топливная смесь находится в газообразном состоянии и моментально заполняет всю камеру сгорания. Исходя из этого делаю вывод,что расположение свечи практически не влияет на воспламеняемость и,соответственно,на работу двигателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XDimon
сообщение 8.11.2008, 2:00
Сообщение #207


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 15.1.2006
Из: Москва ЮЗАО




Полностью согласен с dinamik, четыре такта работы двигателя происходят менее чем за долю секунды, смесь заполняет объём камеры моментально. Не стоит парится гетц быстрее от этого не станет, менять свечи каждые 10-12т.км по 85р. за штуку и будет двигатель работать ровно и расход снизится и пуск зимой будет легче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 8.11.2008, 7:19
Сообщение #208


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




dinamik
ну и пусть я лентяй но каждые 10 тыс менять свечи считаю не рационально. Считаю поставил хорошую вещь и забыл на год или два. Так получается давайте тогда ремни помпы и грм будем менять каждые 10тыщ покупая их по 30 рублей. Это моя точка зреня и я её не кому не навязываю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.11.2008, 10:50
Сообщение #209


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




casha12345
Я же не пытался убедить всех ставить не дорогие свечи,а сказал-каждому свое. И то,и другое мнение имеет право на существование.
А вот пример с дешевым ремнем ГРМ здесь не уместен. Последствия от внезапного обрыва ремня не сопоставимы с последствиями от полетевшей свечи.
Еще раз повторяю:простые свечи для скупердяев,навороченные для лентяев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 8.11.2008, 18:26
Сообщение #210


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
А не кажется ли вам,господа,что вы перегибаете палку?


ну почему бы не повыпендриваться, тем более, если это легко осуществить? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 8.11.2008, 19:00
Сообщение #211


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




Цитата(XDimon)
Полностью согласен с dinamik, четыре такта работы двигателя происходят менее чем за долю секунды, смесь заполняет объём камеры моментально. Не стоит парится гетц быстрее от этого не станет, менять свечи каждые 10-12т.км по 85р. за штуку и будет двигатель работать ровно и расход снизится и пуск зимой будет легче.

А вот и не согласен:
микрон - тоже расстояние, микросекунда - тоже время и капля бензина - тоже объем,
так же в статье некие чудо-спец-сервис-мены наблюдали на низких оборотах улучшение по всем показателям :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 8.11.2008, 19:13
Сообщение #212


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(dinamik)
casha12345
Я же не пытался убедить всех ставить не дорогие свечи,а сказал-каждому свое. И то,и другое мнение имеет право на существование.
А вот пример с дешевым ремнем ГРМ здесь не уместен. Последствия от внезапного обрыва ремня не сопоставимы с последствиями от полетевшей свечи.
Еще раз повторяю:простые свечи для скупердяев,навороченные для лентяев.

А ты уверен, что иридиевые свечки только и спроектированы для лентяев, да спецдвигателей? На коробочке диаграммы всякие, сайт полон всяких тех. выкладок по кривым сгорания и воспламенения смесей. Сравнительные анализы воспламенения на толстом обычном электроде и тонюсенькой 0,4 мм иридиевой иголке.
Я, подсознательно конечно, не особо верю этим исследованиям, но обычто японцы туфту вскякую посто так не впаривают, да ещё и вкладывая при этом средства в разработку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.11.2008, 19:43
Сообщение #213


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(far-read)
Цитата(XDimon)
Полностью согласен с dinamik, четыре такта работы двигателя происходят менее чем за долю секунды, смесь заполняет объём камеры моментально. Не стоит парится гетц быстрее от этого не станет, менять свечи каждые 10-12т.км по 85р. за штуку и будет двигатель работать ровно и расход снизится и пуск зимой будет легче.

А вот и не согласен:
микрон - тоже расстояние, микросекунда - тоже время и капля бензина - тоже объем,
так же в статье некие чудо-спец-сервис-мены наблюдали на низких оборотах улучшение по всем показателям :cool:

Ну-ну! Флаг вам в руки! А потом еще расскажите,как у вас машинка забегала. Только знайте,что при изготовлении свечей и нарезании резьбы под них в ГБЦ нет определенных стандартов. Т.е. здесь прослеживаются два варианта:или придется недокручивать-перекручивать свечу,что,согласитесь,не айс, или покупать 1,2,3. . . запасных свечи для того,чтобы методом тыка подобрать подходящие. Я считаю это глупым занятием и не стоящим того. Хотя. . . Коту делать нечего он. . .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.11.2008, 20:10
Сообщение #214


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




titanik
Давненько мы с тобой не дискутировали. Говорят,что ,если верить, простая вода лечит тяжелые болезни. Верьте,и на"волшебных"свечах ваша машинка побежит,как в задний бампер ужаленная.
А по поводу бабок,вложенных в разработку. Для крупных производителей-это копейки. Гораздо больше вложено в пиар этого ноу-хау.
Меня диаграммы мало убеждают,а практика показывает,что изменения есть только в долговечности.
Повторяю в очередной раз-это мое личное мнение и на истину не претендует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 9.11.2008, 9:54
Сообщение #215


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




А какже быть с тестовыми испытаниями журнала За рулём про пиар и ноу-хау там ничего нет.Думаю тестируют они всё честно если запчасть фуфло то они так и пишут, запчасть плохая. Я им верю. Долговечность это тоже показатель неплохой при нашем то бензине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 9.11.2008, 11:58
Сообщение #216


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




разговаривал с продавцом:
он поставил на КАМРИ денсо иридивые,
все обещанные улучшения вылились обратно-противоположным образом,
только долговечность(думаю тест не завершен) присутствует ...
Кстати его поставщик - официальный "распространитель Денсо" :???:

Думаю все из-за фальсификата!!!! :cool: :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.11.2008, 13:00
Сообщение #217


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(casha12345)
А какже быть с тестовыми испытаниями журнала За рулём про пиар и ноу-хау там ничего нет.Думаю тестируют они всё честно если запчасть фуфло то они так и пишут, запчасть плохая. Я им верю. Долговечность это тоже показатель неплохой при нашем то бензине.

Для тех,кто еще не знает,статейки в журнале "За рублем"-это часть пиара,тоже увеличивающая стоимость продукта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 9.11.2008, 15:41
Сообщение #218


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




dinamik
не согласен к примеру то что российские авто г.....но это что пиар у кого не очумелые ручки те психуют
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.11.2008, 16:07
Сообщение #219


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(casha12345)
dinamik
не согласен к примеру то что российские авто г.....но это что пиар у кого не очумелые ручки те психуют

Набор слов. Вобще ни чего не понял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 9.11.2008, 17:13
Сообщение #220


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




Я хочу сказать что вжурнале "За рублем" может и есть пиар, но я не замечал, так как много критики даже к российскому автопрому. вчём я с ними соледарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Начальник КТП
сообщение 9.11.2008, 17:32
Сообщение #221


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва




Для casha12345, если Вы не жмот, то можете, указанные мной свечи Bosch заказать и купить в Exist, скажем так за 400 руб. за 1 штуку.
Для примере NGK в Exist для Гетца можно купить от 65 руб. за штуку.
Так что, для не жмотов только иридиевые Денсо.
И если верить статье За рулём про свечи, вернее про их конструктивные особенности. То простые свечи начинают работать с момента их установки, то Иридивые начинают работать в полную силу, когда простые надо менять, т.е. через 15-20 тыс.км. Но правда Иридиевые работаю до 80 тыс.км. Это если верить графикам.
Но правда когда делали график, то основывались на исследованиях завода изготовителя, например NGK (это только пример производителя и моя догадка). Ведь NGK тоже делает Иридиевые свечи. И испытания наверняка велись на бензине, аналог нашего АИ-95, только с параметрами Евро-4. Т.е. моющие присадки присутствуют в полном объёме.
А теперь наш Аи-92, с ферроприсадками и без каких-либо моющих присадок. Так в таких условиях ваши иридиевые свечи выйдут на установленных режим?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.11.2008, 18:10
Сообщение #222


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Начальник КТП.
Согласен. Лабораторные и реальные испытания-две большие разницы.

casha12345
По поводу объективности журналюк. Почитай в одном и том же издании тесты,например,шин,но с разницей в один год. Там ты увидишь,что у одного и того же бренда показания разнятся со страшной силой. Слизать данные производителя и выдать их в качестве своих исследований-тоже в порядке вещей. В общем,кто платит,тот и заказывает музыку. Бизнес по-русски. Главная цель не объективность,а доходность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 9.11.2008, 18:17
Сообщение #223


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




как вы считаете это хорошие или плохие свечи http://fotki.yandex.ru/users/casha12345/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 9.11.2008, 18:22
Сообщение #224


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




dinamik
насчёт шин убедил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.11.2008, 20:38
Сообщение #225


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




casha12345
Ни кто не говорил,что иридиевые свечи-это плохо. Речь идет о том,стоит ли переплачивать? Просто на нашем "супер"бензине вряд ли они смогут отработать свой срок. И,как я уже говорил,делимся на скупых и ленивых и продолжаем получать удовольствие от езды. Удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 9.11.2008, 21:10
Сообщение #226


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




Вот и я за удовольствие от езды, а всё удовольствие складывается с мелочей. dinamik тебе тоже Удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 11.11.2008, 18:52
Сообщение #227


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




поставил свечи denso IK16 :cool: открытым концом электрода в стороны бампера(направление эмпирическое, т.е. опытное) ,

попробую описать: чудес не было ...
Но движок по звуку и вибрациям стал работать здоровее
:smile: веселеее и моложе как-то,

По поводу мощности: ощутимо она не прибавилась,
но характер работы движка как-то изменился,
т.е. в опред. условиях жмешь на тапку - видишь то-то,
а сейчас несколько по-другому , надо привыкнуть ...
Но начало нравиться :grin:

:twisted: Опережу скептизеров:
лично мои выводы относительно моих конкретных и относительных ощущений ... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.11.2008, 20:01
Сообщение #228


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




far-read
;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 12.11.2008, 15:04
Сообщение #229


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




про расположение свечи относительно поршня:
Сегодня спросил сервис-мена, он ответил что свеча ровно по центру цилиндра, т.е. no-zamoroching по этому поводу,
к тому же 16 клапанном движке вспрыск топлива более равномерен относительно 8 клапанного, на котором и производились выше озвученные испытания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 12.11.2008, 21:07
Сообщение #230


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




far-read
Вот это слова не мальчика,а мужа! Согласен с каждым словом! :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
informator
сообщение 18.11.2008, 11:20
Сообщение #231


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва




Ребят есть такая проблема описанная тут http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=641787#641787
Вот хотел бы узнать возможно ли мне купить свечи марки Бош например вместо родных NGK, поставят ли мне их в сервисе, а то у меня на родные свечи потихоньку аллергия возникает :roll: , а то чую приход кончины второго комплекта свечей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 18.11.2008, 12:30
Сообщение #232


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




informator
Перестаю понимать людей. Почему вы боретесь со следствием,а не хотите искать причину?
Как выглядели "убитые" свечи? Все были убиты или 1-2? Может быть дело в высоковольтниках или катушках?
Я бы "сервисменам" особо не доверял. У них всегда одна причина-бензин,чтобы ни чего не делая бабло с тебя срубить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
informator
сообщение 18.11.2008, 14:55
Сообщение #233


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва




dinamik

А как Вы представляете себе искать причину если пр.. поголовно вкл. моих знакомых у кого есть гетц меняют частенько свечи - это уже закономерность и если люди обслуживаются в разных СЦ. Я не думаю что все механики в сговоре ради каких-то 400-800р у них и так машин на ремонт хватает и без этих свечей, как туда не позвонишь две недели ждать когда можно приехать и сделать ТО или заменить свечи. Вот то что грешат на бензин еще поверить можно. кто хочет бесплатно что либо чинить...

Чисто мое ИМХО :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 18.11.2008, 15:14
Сообщение #234


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




informator
Представь,никого не знаю,кто бы жаловался на свечи. А у "супер-сервисменов",как в армии-все,что болит с наружи лечим зеленкой,все,что в нутри-ношпой.
Просто так свечи лететь не могут. Они летят почему-то. Приезжай к нам-разберемся. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim-111
сообщение 18.11.2008, 15:15
Сообщение #235


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




как понять что пора менять свечи?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
informator
сообщение 18.11.2008, 15:20
Сообщение #236


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва




dinamik

Да забыл написать... те свечи что вынули из авто после 2500 км мне отдали в коробочке из под новых... сами свечи были чистые но с той стороны где идет искра.. все черное (какбудто закопченое) все 4 свечи такие.... такое ощущение что не 92 а 80 бенз лил на протяжении 10т км... Вообщем незнаю.. может из-за того что частенько тапок в пол делаю и от прегрузок летят laugh.gif уже и не знаю что предположить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
informator
сообщение 18.11.2008, 15:28
Сообщение #237


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва




Maxim-111

По нормальному их меняют при прохождении ТО но в наших случаях это может быть раньше.
Вариант 1
У тебя пропала мощьность, ты топиш педаль а она еле едет.
Вариант 2
Стал загараться Чек
Вариант 3 но не советую делать совсем
Выкрутить свечи и посмотреть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim-111
сообщение 18.11.2008, 15:35
Сообщение #238


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




а в чём будет разница плохих и хороших свечей...тут 16 страниц...в рабочее время не осилю стока ибо начальник под боком сидит)))))) поэтому если кому не составит особого труда скажите что лучше купить на гешу...и какой ключ надо купить к нем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
informator
сообщение 18.11.2008, 15:48
Сообщение #239


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва




Maxim-111

Есть свечи рекомендованные авто производителем и есть свечи сторонних фирм. Насколько я догадываюсь свечи от Хёндэ для Гетцов из числа рекомендованных не самые лучшие... посему если поставить например от боша думаю хуже не будет.... другое дело гарантия и кто будет правильно ее ставить, в сервисе чую явно пошлют с бошем, или поставят но снимут с гарантии.
Хотя очень хочется проверить теорию и если на боше проеду до след. ТО то это будет явным доказательством хороших свеч, но тут нужен массовый замен.... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim-111
сообщение 18.11.2008, 16:15
Сообщение #240


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




благо гарантии нет поэтому думаю проблем быть не должно))))))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.11.2008, 16:19
Сообщение #241


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(informator)
Maxim-111
кто будет правильно ее ставить

:shock: А есть варианты? "Не по резбе" не рассматриваем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
informator
сообщение 18.11.2008, 16:33
Сообщение #242


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва




Damon

ну тут где то мелькало что надо соблюдать какие то правила замены и как их вкручивать....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.11.2008, 16:37
Сообщение #243


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(informator)
Damon

ну тут где то мелькало что надо соблюдать какие то правила замены и как их вкручивать....

С 1986 по 2004 менял свечи, не зная ни о каких правилах и т.п., кроме двух: откручивать против часовой, закручивать по. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kash
сообщение 18.11.2008, 20:13
Сообщение #244


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 18.6.2008
Из: Москва




Захотел поменять свечи. Но декоративную крышку так и не смог открутить, уж очень сильно она затянута.
Кто как справлялся с этой проблемой? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 18.11.2008, 20:28
Сообщение #245


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



kash
Насколько я помню, винты крышки можно открутить не только крестовой отвёрткой, но и гаечным ключом. А уж ему, я думаю, винты поддадутся легко и непринуждённо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 18.11.2008, 20:36
Сообщение #246


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




kash
Крышка не только декоративная. Она еще защищает свечные колодцы от грязи и влаги. Правда,есть и отрицательный момент-изоляторы сильно греются и становятся коричневыми,но,слава Богу,не трескаются.
А по сути вопроса. . . Да,туговато,но торцовым ключом или головкой откручиваются без проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 19.11.2008, 11:30
Сообщение #247


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




тоже хотелось бы знать как диагностировать по виду выкрученных свеч.
У меня ,например, белый изолятор чуть (1 см) рыже-прокопченые...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 19.11.2008, 12:57
Сообщение #248


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Я уже говорил,что изолятор рыжий из-за недостаточного отвода тепла из колодца(крышка мешает). Состояние свечи(и не только)определяется по цвету и состоянию(каламбур)электродов. Какие они у тебя? Все варианты описывать долго и лениво.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 19.11.2008, 13:11
Сообщение #249


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




потом сфоткаю ...
интересно стало ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MagNeTo
сообщение 19.11.2008, 13:25
Сообщение #250


пирожок
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 3.3.2008
Из: Тверь




решил вчера поменять свечи на 1.3 до рестайл, 30 тыщ без замены , купил съемник специальный и тупо не смог их выкрутить((( делал все на холодном двигателе(((( какой гад их туда так завинтил не знаю(((
informator
а правила о которых ты говоришь это как раз и есть ! сильно ВКРУЧИВАТЬ нельзя! после упора на 2/3 оборота довернуть и все!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:35