Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как правильнее разгоняться до 100 км/ч?
Wowick
сообщение 29.10.2007, 12:21
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




1,6 МКПП. Чип от intа. Интересует мнения людей, которые меряли динамику разгона до 100 км/ч. Как лучше разгоняться - на 2-й скорости (обороты в районе 7000 об/мин) или в какой-то момент переключится на 3-юю? Просто у меня GPS нет. Помощников тоже нет. Биться не с кем.
Где-то была инфа, что максимальная мощность в районе 6000 об/м, т.е. вроде бы крутить выше - не эффективно. Но, с другой стороны, лишнее переключение передач - тоже затрата времени.
Если кто-то участвует в драг-рейсах, отпишитесь, на каких оборотах на каких передачах у вас происходит максимальный разгон?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 29.10.2007, 12:33
Сообщение #2


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



Wowick, при драге, когда гоняют на 402 метра скорость по-любому больше 100 будет и на 3-ю тебе придется переключиться, что при нашей коробке с нечеткими ходами займет до полусекунды. Так что остается выбрать момент переключения. Имхо, за полтыщи до отсечки нужно переключаться, т.е. на чипованном при 6500. В АР вопрос был на эту тему, при замере на полигоне они крутят до упора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чипс О'Крэкер
сообщение 29.10.2007, 12:45
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.9.2007
Из: г. Мытищи, Московской области




Я не понял, этот разговор идет в применении к какой машине ? О разгоне на Гетце ? Если на нем, то может не нужно машинку так насильничать, может лучше поменять марку ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 29.10.2007, 13:12
Сообщение #4


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



Цитата(Чипс О'Крэкер)
Я не понял, этот разговор идет в применении к какой машине ? О разгоне на Гетце ? Если на нем, то может не нужно машинку так насильничать, может лучше поменять марку ?

1,6 чип сам кого хошь изнасилует на светофоре. В выходные ни одного достойного соперника не встретилось. Особенно жалко было чувака на Паджерике, уж как он с визгом ни стартовал (3 светофора подряд с ним отжигали) а, один фиг, далеко сзади оставался. Опозорил я его перед спутницей. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dff
сообщение 29.10.2007, 13:12
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 109
Регистрация: 5.8.2005
Из: F!y@n#f$h%r^n&b*l(f)




Wowick
Исходя из максимального крутящего момента, чуть за него, дальше упадок...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чипс О'Крэкер
сообщение 29.10.2007, 13:38
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.9.2007
Из: г. Мытищи, Московской области




Цитата(Мороз)
Цитата(Чипс О'Крэкер)
Я не понял, этот разговор идет в применении к какой машине ? О разгоне на Гетце ? Если на нем, то может не нужно машинку так насильничать, может лучше поменять марку ?

1,6 чип сам кого хошь изнасилует на светофоре. В выходные ни одного достойного соперника не встретилось. Особенно жалко было чувака на Паджерике, уж как он с визгом ни стартовал (3 светофора подряд с ним отжигали) а, один фиг, далеко сзади оставался. Опозорил я его перед спутницей. ;-)

Заделать Паджерик - это конечно хорошо, можно еще с Хаммером погоняться, но только ЗАЧЕМ ??? Можно и на ОКУ поставить турбовый движок и 18-е колеса, но только ЗАЧЕМ ??? Зачем изобретать велосипед, когда всё уже придумано до нас. Любишь гоняться, возьми себе соответствующую тачку, Субару там, Скайлайн наконец, ведь Гетц, насколько я понимаю для гонок не особо предназначен, а для спокойной и размеренной езды по городу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 29.10.2007, 13:42
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




Чипс О'Крекер
НЕ знаешь что ответить на поставленый вопрос, то зачем писать не потеме?
Хотя я лично тоже не считаю гетц гоночной машиной...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чипс О'Крэкер
сообщение 29.10.2007, 14:07
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.9.2007
Из: г. Мытищи, Московской области




Цитата(БЛС-Толстый)
Чипс О'Крекер
НЕ знаешь что ответить на поставленый вопрос, то зачем писать не потеме?
Хотя я лично тоже не считаю гетц гоночной машиной...


Я как погляжу ты БЛС-Толстый по теме много написал, аж зачитался твоими комментами. Что плохого в моем вопросе ? Мне что, специально тему отдельно выносить "Зачем гоняться на Гетце, если есть другие машины ?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 29.10.2007, 14:16
Сообщение #9


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



Цитата(Чипс О'Крэкер)
Заделать Паджерик - это конечно хорошо, можно еще с Хаммером погоняться, но только ЗАЧЕМ ??? Можно и на ОКУ поставить турбовый движок и 18-е колеса, но только ЗАЧЕМ ??? Зачем изобретать велосипед, когда всё уже придумано до нас. Любишь гоняться, возьми себе соответствующую тачку, Субару там, Скайлайн наконец, ведь Гетц, насколько я понимаю для гонок не особо предназначен, а для спокойной и размеренной езды по городу.

На Субаре не так прикольно. Ну порвала STi кого-нибудь и чо, удивится штоли кто? А вот когда Гешка рвет, тогда ситуация повеселее.

Гешку менять пока не хочу, устраивает. А после будет действительно какая-нибудь зажигалка с 150-200лс на тонну. Жаль, новый Скайлайн GT-R многовато будет стоить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 29.10.2007, 14:19
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




По моим ощущениям, для лучшего разгона крутить до 7000 нет смысла, как правило максимум до 6500.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 29.10.2007, 14:19
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Гонятся на Гетце нужно потому, что из всех машин стоимостью до 20 к$ у него у единственного время разгона до сотни нарисовано 9,6 с - меньше ни у кого нет. (о том, что это явная ложь узнаешь уже после того, как купишь эту машину.) (Именно поэтому я и купил эту фуфловую тачку - это было главным критерием) И второе, у всех машин, у которых время разгона меньше 10 с движок начинается с 2-х литров и выше. А это значит, что расход в городе явно больше 10 литров на сотню. На Геше я укладываюсь в 8 литров 95-го.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 29.10.2007, 14:24
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва, САО




Цитата(Wowick)
Гонятся на Гетце нужно потому, что из всех машин стоимостью до 20 к$ у него у единственного время разгона до сотни нарисовано 9,6 с - меньше ни у кого нет. (о том, что это явная ложь узнаешь уже после того, как купишь эту машину.) (Именно поэтому я и купил эту фуфловую тачку - это было главным критерием)

Может дело не в машине wink.gif :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чипс О'Крэкер
сообщение 29.10.2007, 14:25
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.9.2007
Из: г. Мытищи, Московской области




Парни, рождается мысль, под крышей Гетц-клуба организовать ночные покатушки на Гетцах, такой рейсинг для лиллипутов )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 29.10.2007, 14:26
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Интересно как расходятся мнения об одной и той же машине у разных людей. Я не считаю 9,6 до сотни фуфлом, по моему опыту Гетц идёт на равне с другими машинами, у которых нарисованы аналогичные цифры ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 29.10.2007, 14:28
Сообщение #15


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



Цитата(Wowick)
Гонятся на Гетце нужно потому, что из всех машин стоимостью до 20 к$ у него у единственного время разгона до сотни нарисовано 9,6 с - меньше ни у кого нет. (о том, что это явная ложь узнаешь уже после того, как купишь эту машину.) (Именно поэтому я и купил эту фуфловую тачку - это было главным критерием) И второе, у всех машин, у которых время разгона меньше 10 с движок начинается с 2-х литров и выше. А это значит, что расход в городе явно больше 10 литров на сотню. На Геше я укладываюсь в 8 литров 95-го.

Чо-то у тебя с прокладкой не то. Чип 1,6 за 9,2 до сотни по GPS.
ПС а за фуфловую тачку добро пожаловать в баклан-лист.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
McAndy
сообщение 29.10.2007, 14:32
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 17.6.2006
Из: СПб




Цитата(Wowick)
И второе, у всех машин, у которых время разгона меньше 10 с движок начинается с 2-х литров и выше.

http://www.mini-avtodom.ru/mini_cooper/features/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 29.10.2007, 14:34
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Мороз, ты сам разгонялся и мерил? Или кто-то сказал? Я уже много раз писАл в темах о сравнении Гетца со стоковой ВАЗ-211.. По данным производителя там разница в 2 секунды. До сотни это должно дать несколько корпусов опереждения, на практике не привезешь ты столько. А если сравнивать с Ланцером 1,6 АКПП - у него 13,6 до сотни. 4 секунды разницы. А ты возьми и погоняйся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 29.10.2007, 14:52
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 10.11.2006
Из: Мск СЗАО




Цитата(Wowick)
Мороз, ты сам разгонялся и мерил? Или кто-то сказал? Я уже много раз писАл в темах о сравнении Гетца со стоковой ВАЗ-211.. По данным производителя там разница в 2 секунды. До сотни это должно дать несколько корпусов опереждения, на практике не привезешь ты столько. А если сравнивать с Ланцером 1,6 АКПП - у него 13,6 до сотни. 4 секунды разницы. А ты возьми и погоняйся.


чё, Гец не возмёт Лансера?? мен кажетсо что даж с 1,3 разницы большой не будет... Тут стартовал с Маздой 3... ненаю что у него автомат или нет - дык не особо он уходил от меня( чуть больше пол корпуса), + я на 92 бензе был - уверен что мазда была на 95ом.. Никто с маздами не гонялсо??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 29.10.2007, 14:58
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(Чипс О'Крэкер)
Парни, рождается мысль, под крышей Гетц-клуба организовать ночные покатушки на Гетцах, такой рейсинг для лиллипутов )))


Так займись! В чем проблема-то? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чипс О'Крэкер
сообщение 29.10.2007, 15:07
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.9.2007
Из: г. Мытищи, Московской области




Цитата(Q-mir)
Цитата(Чипс О'Крэкер)
Парни, рождается мысль, под крышей Гетц-клуба организовать ночные покатушки на Гетцах, такой рейсинг для лиллипутов )))


Так займись! В чем проблема-то? ;-)

Ага, спасибо, что бы над нами потом пол Москвы смеялось ? ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 29.10.2007, 16:08
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



Цитата(Lerik)
Никто с маздами не гонялсо??

Гонялсо. Чистый экспромт от светофора до светофора, метров 400-500 (на глаз). Мазда 3. Какая коробка у него, движок и бензин - не знаю. У меня 1.3, механика, не чипованый. Боевая ничья.
Вообще, не первый раз слышу, что Мазда3 наитупейшая машина. Даже кто-то здесь об этом писал.

А слабо с мотоциклами погоняться? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 29.10.2007, 16:21
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва, САО




Wowick

Есть где то на форуме видеозаписи гетц против разных машин.

Могу сказать одно на 50 - 75 метрах зубило где то на пол корпуса сделал при этом просто хотел обойти на поворот, а не гонялся.
Он не пустил, пришлось тормозить. Дальше он улепётывал. Видимо ОН таки гонялся :grin: Ради веселухи повисел без напряга у него на хвосте. И это при том, что я не крутил особо движка (где-то до 5к) и покрышки у меня штатные. Пока без чипа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 29.10.2007, 16:27
Сообщение #23


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Бродяга, а не подскажешь где эти видео можно скачать? Потому как поиском здесь (на этом сайте) я почти никогда ничего найти не могу :-(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 29.10.2007, 16:30
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Бродяга, с зубилой разница в разгоне вообще 2,5 секунды. Это не пол корпуса на 70 метрах...
Хотя зубилы так могут натюнить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vovka
сообщение 29.10.2007, 22:39
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 28.3.2006
Из: Москва




сравнить бы надо 1,6 до чип и после.
Wowick привет Петрозаводску- у меня там на Лососинском шоссе друзья живут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 29.10.2007, 23:39
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва, САО




Wowick

Видео есть у меня вроде если найду готов скинуть почтой например.

С зубилом я не гонялся просто пробовал обойти. Причём в самый последний момент (реально не хватило переключиться на третью. Не успел. :grin: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 29.10.2007, 23:46
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва, САО




Вот нашёл видео как раз против зубила.
http://loadup.ru/video/view/?id=v34962068e
Сам посмотрел и не понял почему я его не обошёл :shock:
Летом буду разбираться. А пока ещё только 2к погожу так уж рвать smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:04