Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поскрипывает передняя подвеска.
Renegat
сообщение 22.5.2006, 11:18
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Долгий бездождливый период и поездки по пыльным дачным дорогам привели к тому, что спереди справа появилось поскрипывание. Ощущается при наезде на полицейского и при вертикальном раскачивании. Даже не скрип а этакое тихое уньканье. Когда делал бесплатную диагностику в автомире, местер сказал, что что-то там забилось/прересохло и проблема устраниться после езды по мокрой дороге.
Только вот дожди и две мойки не помогли. Что это может быть? (Ударов по подвеске сильных не было)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TolIK
сообщение 22.5.2006, 11:25
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 30.6.2005
Из: Москва ЮЗАО




Такая же история, только зимой ещё началась. Первый раз услышал столь неприятный "звучок" во время проезда полицейского тоже с левой стороны.
А что там забилось/пересохло по кокретнее мастер не сказал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 22.5.2006, 11:34
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




TolIK
Сказал пыль где-то забилась/застряла. Размокнет - пройдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 22.5.2006, 11:46
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Renegat
И я тоже заметил недавно при проезде полицейского. Слева. Думал, что сайлент-блоки поскрипывают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 22.5.2006, 11:55
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



у меня тоже скрипело один день. может и грязь/песок, но если в шрусы под пыльники набьется - звездец будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
azat
сообщение 24.5.2006, 10:51
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2005
Из: Казань




У меня скрипит при проезде полицейского и при резком старте без пробуксовки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimRy
сообщение 28.5.2006, 18:39
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 16.12.2005
Из: Екатеринбург




И у меня такой скрип!!!!!! :mad: !!!!! Просто ужасно! Машине всего 6 месяцев! Ездил по ранней весне в сервис, сказали, что ничего страшного в этом нет и мне стоит подождать до 15000. Но на этой недели мое терпение слушать скирп лопнуло и наследующей точно поеду к ним пусть все смотрят!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 28.5.2006, 20:24
Сообщение #8


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



И у меня скрипит слева при переезде лежаков, только вот мне кажется, что наоборот после дождей ещё сильнее скрипит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 29.5.2006, 8:56
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




У меня после субботнего дождя вроде бы прошло. Или почти прошло (если даже и поскрипывает, то почти назаметно).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 29.5.2006, 21:28
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(DimRy)
И у меня такой скрип!!!!!! :mad: !!!!! Просто ужасно! Машине всего 6 месяцев! Ездил по ранней весне в сервис, сказали, что ничего страшного в этом нет и мне стоит подождать до 15000. Но на этой недели мое терпение слушать скирп лопнуло и наследующей точно поеду к ним пусть все смотрят!


Отпишись потом, как съездил, ок? Я только что был на яме, уцепился за защиту и давай трясти и слушать. Вобщем звук какой-то странный. Не то скрип, не то стук. Исходиит вроде как из шруса, хотя может из амортизатора. Вобщем не понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 1.6.2006, 22:59
Сообщение #11


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Да ладно вам - ну подумаешь, посипывает немного.... У меня слышно только с открытыми окнами. А с закрытыми - полный порядок :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimRy
сообщение 10.6.2006, 23:31
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 16.12.2005
Из: Екатеринбург




Renegat
Ну, что вобщем то могу сказать по теме автосервиса. Ездил! Выбрал день посвободнее и поехал, но как назло очередная смена погоды повлияла на скрип и его обнаружить не удалось. На мои слова, что он есть механик покачал головой и предложил пройти мне платное обследование через 2 недели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nike1977
сообщение 12.6.2006, 11:00
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 3.5.2005
Из: Сургут




Та же самая байда и у меня. Машине 13 месяцев, начало потихоньку поскрипывать спереди когда переезжаю большие кочки, забил на это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 13.6.2006, 10:00
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Вот что заметил: когда из гаража выезжаешь - тишина. "Расскрипывается" в течение дня, к вечеру сильнее всего слышно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мария-Мария
сообщение 13.6.2006, 10:49
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва




Друзья! А у вас защита картера стоит? Просто у меня тоже такое случается раз в полгода. Но как только прохожу техосмотр - нет проблем, так как железяку эту хорошо опять привинчивают и она уже не скрипит (у меня такое поскрипывание справа спереди).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 13.6.2006, 11:28
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(Мария-Мария)
Друзья! А у вас защита картера стоит? Просто у меня тоже такое случается раз в полгода. Но как только прохожу техосмотр - нет проблем, так как железяку эту хорошо опять привинчивают и она уже не скрипит (у меня такое поскрипывание справа спереди).


Я раскачивал на яме взявшись руками за защиту. Скрип идет из зоны шрусов и амортизаторов. Так что это не защита.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васек
сообщение 13.6.2006, 11:52
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 16.6.2005
Из: Н.Новгород




хочу добавить следующее. похожий скрип наблюдался и у меня. на очередном ТО попросил обратить внимание на это. посмотрели. сказали подвеска у вас в отличном сосотянии, а скрип мог быть толко от того, что песок попал в сайлент-блоки (как Это может быть?), но механики все промазали и проблем быть больше не должно. через два дня все повторилось. так что я думаю что это одна из болячек гетцев и лечение от нее толко в одном. менять машинку. :sad: правда пока не очень этого хочется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rin
сообщение 14.6.2006, 20:22
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 19.10.2005
Из: Снежинск




Я думаю, не стоит себя сильно этим загружать.
Такая же история - сначала небольшой скрип в поперечной раскачке (кочки , лежачие полицейские) потом небольшой стучок, потом большой smile.gif
Вся проблема во втулках стабилизатора - сначала они скрипят, а потом стоит им совсем немного разбиться, то появляется стук. Меняются очень просто. Вся операция замены с перекурами минут 40. Если стук был значительным, то может потребоваться замена линков(стоек) стабилизатора. И все!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
psf
сообщение 14.6.2006, 21:50
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.8.2005
Из: Петрозаводск




Здорово! Для того и покупали, чтобы сразу менять, модернизировать, подмазывать! Вот здесь, кстати, эта проблема обсуждается:

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...asc&start=0

Результат замечательный - это конструктивная особенность!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 15.6.2006, 13:22
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Вчера на ТО-1 смазали. Звук почти пропал. Сказали, что месяца на два хватит. Потом опять начнутся скрипы... Поскрипывает, кстати, практически с момента приобретения.

Может и вправду конструктивная особенность?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimRy
сообщение 22.6.2006, 17:14
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 16.12.2005
Из: Екатеринбург




Цитата(Rin)
Я думаю, не стоит себя сильно этим загружать.
Такая же история - сначала небольшой скрип в поперечной раскачке (кочки , лежачие полицейские) потом небольшой стучок, потом большой smile.gif
Вся проблема во втулках стабилизатора - сначала они скрипят, а потом стоит им совсем немного разбиться, то появляется стук. Меняются очень просто. Вся операция замены с перекурами минут 40. Если стук был значительным, то может потребоваться замена линков(стоек) стабилизатора. И все!!!

ДА да да мне на диагностике так и сказали! Вот только у меня вопрос машине всего 7 месяцев, почему они уже разбились???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rin
сообщение 22.6.2006, 20:17
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 19.10.2005
Из: Снежинск




А эти втулки очень не любят наши дороги, особенно в Екатеринбурге laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 22.6.2006, 22:12
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(DimRy)
Цитата(Rin)
Я думаю, не стоит себя сильно этим загружать.
Такая же история - сначала небольшой скрип в поперечной раскачке (кочки , лежачие полицейские) потом небольшой стучок, потом большой smile.gif
Вся проблема во втулках стабилизатора - сначала они скрипят, а потом стоит им совсем немного разбиться, то появляется стук. Меняются очень просто. Вся операция замены с перекурами минут 40. Если стук был значительным, то может потребоваться замена линков(стоек) стабилизатора. И все!!!

ДА да да мне на диагностике так и сказали! Вот только у меня вопрос машине всего 7 месяцев, почему они уже разбились???


ни че се и все. я 10 тысяч не прошел, причем по нормальным доргам. уже втулки. это что ж дальше то будет, а?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimRy
сообщение 23.6.2006, 22:46
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 16.12.2005
Из: Екатеринбург




Renegat
Я тоже вообще то в шоке, но вот для интереса
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...sc&start=45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rin
сообщение 25.6.2006, 20:29
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 19.10.2005
Из: Снежинск




Все правильно. Замена втулок устраняет страшные стуки и скрипы, но остается одна проблемка - так при ударах страдают не только втулки, но и стойки стабилизатора, то это дает себя знать. Управление становится слегка расхлябанным и создается ощущение, что есть небольшой люфт. Т.е. я хотел сказать, что замена втулок это не панацея от данной проблемы. Нужно менять и линки. Это не сложно (Их можно купить в Existe).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 26.6.2006, 10:20
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




поеду сегодня к гарантийщикам, посмотрим, сто скажут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 27.6.2006, 10:24
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




В общем, в моем случае проблема в следующем. Скрипят резиновые пыльники амортизаторов. Машину подняли и эти самые пыльники стали легко доступны. Мастер пошевелил их - и вот он, знакомый скрип. Точнее и не скрип а этакое уньк-уньк. Сбрызнули какой-то жидкостью скрип пропал. Правда обнадежили, что не надолго. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 5.7.2006, 13:10
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




Да пацаны, я думал, что у меня одного скрипы появились. Да я забил на них. Я как и Вы все обнаружил их при переезде через полицейского и при езде по пересеченной местности. Скрипит слева. т.к манина прошла всего 10 000 км я не думаю, что это поломка.Грязь, песок или еще что то трет. Жалко конечно, что сервисмены ничего сделать не могут. Они только денежки наши по гарантии собирают хорошо.
Есть старое средство против скрипов, да Вы его знаете - небось многие на наших помойках поездили. Магнитолку погромче и ВПЕЕРЕЕД. ;-) :bud:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahsel
сообщение 5.7.2006, 13:27
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 29.12.2004
Из: Лобня




Был в сервисе. Проблему скрипа обозначили, как скрип защиты картера. Дкмаю, надо забраться под машину и прыснуть WD-шкой в места крепления. Хуже не будет, вдруг получитца. :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 12.8.2006, 18:09
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Ха.Мой первый гарантийный ремонт.Заскрипела подвеска при проезде полицейских(я про лежащих :grin: ).Пошла в сервис.Подняли,покачали,послушали,заказали со склада и через 2 дня за 2.5 часа поменяли весь зад.Заодно и новый салонный фильтр поставили,кондиционер теперь на "1" морозит так,что приходится его уворачивать(погода +36+37). :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 14.8.2006, 14:18
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




Renegat
А как фото в форум вставить.? Подскажи пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 14.8.2006, 14:54
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(Elvis)
Renegat
А как фото в форум вставить.? Подскажи пожалуйста.


Размещаешь фоту где-нибудь на forofile.ru, копируешь адрес снимка, вставляешь его в сообщение, выделяешь (без пробелов) и жмешь кнопку IMG (вторая справа). Должно получиться вот в таком виде
[img]http://www.123.ru[/img], а когда опубликуешь сообщениек нему подгрузится твоя фотка.
А вообще лучше по таким вопросам в личку, а то админ разгневается.


Что касается скрипов, у меня начала скрипеть защита, в том месте, где она прилегает к пластиковым кожухам приводных ремней. Звуг громкий и мерзкий - при торможении. Кто посоветует, чем сбрызнуть? Может быть чем-нибудь подоткнуть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 14.8.2006, 17:10
Сообщение #33


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




У меня скрипит и передняя и задняя. Передняя начала похлюпывать :twisted:


Elvis
Пункт 3
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=8067
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 14.8.2006, 17:11
Сообщение #34


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Renegat

А ты уверен, что защита умеет скрипеть при тороможении? smile.gif
Ей, вообще говоря, всё равно - разгоняешься ты или тормозишь. А вот громкий и мерзкий скрип при торможении умеют выдавать механические датчики износа не передних колодках. Какой пробег у твоих колодок нынешних?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 14.8.2006, 17:16
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Spirit)
Renegat

А ты уверен, что защита умеет скрипеть при тороможении? smile.gif
Ей, вообще говоря, всё равно - разгоняешься ты или тормозишь. А вот громкий и мерзкий скрип при торможении умеют выдавать механические датчики износа не передних колодках. Какой пробег у твоих колодок нынешних?

ЕМНИП, как минимум одна из защит крепится одним краем к кузову, другим к подрамнику. Т.к. подрамник и кузов не являются единным целым, то при резких ускорениях в любую сторону могут перемещаться друг относительно друга, со всеми вытекающими последствиями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 14.8.2006, 17:36
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(Spirit)
Renegat

А ты уверен, что защита умеет скрипеть при тороможении? smile.gif
Ей, вообще говоря, всё равно - разгоняешься ты или тормозишь. А вот громкий и мерзкий скрип при торможении умеют выдавать механические датчики износа не передних колодках. Какой пробег у твоих колодок нынешних?


пробег 12 с хвостиком. скрип при торможении, когда машина чуть клюет носом. звук ИМЕННО из места соприкосновения металла и поастика. в обед еще раз проверил - пошевелил пластиковый фартук ремней - он о защиту трется. Вообще у меня защита как-то странно стоит. Она передним правым краем всунута под пластик фартука. Он даже немного ею отогнут к земле. Ставил при покупке в РВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 14.8.2006, 18:12
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Renegat

У меня было примерно то же самое. Вчера как раз ездил в "Автомир" по этому поводу. Только у меня были явные стуки, а не скрипы при разгоне-торможении. В защите, установленной "Рольфом" вообще много интересного ;-) Сама пластина добротная. Слесари из "Автомира" были даже слегка удивлены ее качеством. Но крепится она достаточно интересно. Мало того, что как в твоем случае ее можно запихнуть под пластиковый кожух, а можно пустить сверху как справа, так и слева, так есть еще своеобразные элементы типа направляющих, значение которых мне не совсем ясно. Буду в "Рольфе" следущий раз - обязательно спрошу. Так вот это некие крючья, привернутые в месте крепления сзади по ходу автомобиля. Они-то похоже и издавали стук. Как правильно отметил Damon, защита не совсем неподвижна относительно подрамника и кузова. Демонтировать их не стали, просто отогнули вниз. Пока стука не слышно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аленький Цветоче...
сообщение 30.8.2006, 21:40
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.5.2006
Из: Екатеринбург




а вы не обращали внимания, такая проблема только на новых гетцах или на старых тоже встречается? у моей сестры на первом гетце ничего подобного нет, машине скоро год. моей 3 месяца, пробег 4200 ,а скрипит уже давненько , мне даже кажется , что это кузов скрипит на малой скорости или при переезде чего-либо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 31.8.2006, 10:25
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




У меня скрипит защита картера. Заехал на яму, подергал, так и есть. Спрыснул проблемные места ВД-40 или как там ее. Скрипа больше нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 10.9.2006, 1:35
Сообщение #40


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Друзья Скрипит даже потрескивает кххкхкхк звук когда трогаюсь и торможу и на неровностях тоже, думал мож скрипят пружины, глянул а там всё в песке - поехал на мойку попросил чтобы тщательно всё промыли где колеса, кхкхкхкк исчез, на полдня, терь опять. - позвонил в сервис - сказали что мож защита картера ?? но у меня отчетливо слышно скрип и сзади и спереди . :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай С.
сообщение 10.9.2006, 10:43
Сообщение #41


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 12.6.2006
Из: Москва




Привет друзья! У меня тоже проблема со скрипом в передней подвеске. На Рольф-восток сказали, что это скрипит защита каретера. Так у всех. Потом добавили, если бы поставил у них возможно не скрипело бы! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gordi
сообщение 11.9.2006, 8:17
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 16.7.2005
Из: Nizhny Novgorod




Машине два с лишним года. Дорестайл. Прошлой зимой несколько дней скрипела передняя подвеска. Аналогичный звук слышал и у Акцента. Летом/весно/осенью ничего подобного не наблюдается. Вывод - налипание снега/льда на подвижных элементах.
ЗЫ. Машина стоит на стоянке и гаража ни разу не видела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 11.9.2006, 14:33
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(Николай С.)
Привет друзья! У меня тоже проблема со скрипом в передней подвеске. На Рольф-восток сказали, что это скрипит защита каретера. Так у всех. Потом добавили, если бы поставил у них возможно не скрипело бы! :smile:


Я как раз у них и ставил laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
spring
сообщение 15.9.2006, 8:34
Сообщение #44


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2006
Из: МО, Королев

Мой город: МО, Королев



Привет)
Была вчера в Рольф-Алтуфьево. Лечила проблему холодного запуска (гуляющие обороты). Параллельно рассказала про скрип. Скрип начался где-то после 1000 км пробега. Неприятно ездить со скрипом. Такое ощущение, что не навой машине, а на драндулете едешь. Проехали с мастером небольшой отрезок (мастер за рулем). Скрип не подвел, проявился... laugh.gif Сказал что скрипят втулки переднего стабилизатора устойчивости, исправим.
Сегодня тишина :razz:
Ремонт гарантийный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 24.9.2006, 22:59
Сообщение #45


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Слушайте, а еще трещит что-то озле колеса когда руль крутишь, что может быть, т.е. отрезок времени когда руль поворачиваешь что-то тресьтресть, заметила моя девушка, причем снаружи слышно лучше чем внутри
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 24.9.2006, 23:00
Сообщение #46


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(spring)
Привет)
Была вчера в Рольф-Алтуфьево. Лечила проблему холодного запуска (гуляющие обороты). Параллельно рассказала про скрип. Скрип начался где-то после 1000 км пробега. Неприятно ездить со скрипом. Такое ощущение, что не навой машине, а на драндулете едешь. Проехали с мастером небольшой отрезок (мастер за рулем). Скрип не подвел, проявился... laugh.gif Сказал что скрипят втулки переднего стабилизатора устойчивости, исправим.
Сегодня тишина :razz:
Ремонт гарантийный.

а про обороты что сказали ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lexberg
сообщение 25.9.2006, 0:46
Сообщение #47


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 21.4.2006
Из: Москва СЗАО




У меня были скрипы в подвеске, особенно слышны при переезде лежаков.Так же их можно услышать, просто покачав машину, нажимая на крыло.Думал и на защиту и на поломку в подвеске, окозалось скрипит резиновый кожух чего то... в амортизаторе :smile: Без вопросов убрали в Леон Ателье, правда, за диагностику пришлось все таки заплатить.Бесплатно мерзавцев ничего делать не заставишь :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 26.9.2006, 3:49
Сообщение #48


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Мини-отчет о поездке в Рольф_восток
Не знаю как в других центрах но тут Инженер по гарантии рабоает с 9 до 21 без выходных. Приехал я в 8.50 и оказался 1-ым -)). Объяснил в чем дело, сказал что скрип когда трогаюсь, торможу, при неровностях, и когда руль кручу.
Пошли на стоянку, сели в машину (я за руль) тронулись = скрип, тормоз = скрип "мент" = скрип, Мастер без всяких доводов загнал в Сервис. Там машину подняли, он потрогал защиту и сказал что она мож расшаталась - подкрутил прям при мне, опустил я проехался - скрипа нет. На этом и расстались...
...Поехал по работе и через 2 часа - знакомый скрип. Я раздосадованный обрано в рольф. Там меня без очереди обслужили, на этот раз мастер решил, что виновата Защита двигателя как я понял ( такой пластмассовый девайс по-бокам защиты картера ). Снял он их, и мы договорились, что я покатаюсь еще часика и заеду расскажу, а там будем думать, что делать...
... 2 часа катался, и только 2 раза услышал, что-то похожее на скрип, мож меня глюконуло -))), приехал в Рольф, сказал, что вроде норм и ниче особо не скрипит. Он снял защиту че-то там посмотрел, поставил обратно, потом сделал вывод Скрип из-за того, что попадает грязь в места контактов защиты картера и боковой защитой двигателя. В места этих самых контактов поставил какието пластины. Спустил машину, тока тронулся и опять скрип знакомый, прям сразу...
...Дело приближалось к вечеру и он сделал еще одно заключение сказал, что те прокладкие, которые он подложил, должны притереться и скрип пропадет. Я естественно такому заключению не поверил и предложил продолжить проверку, на что мне было предложено следующее: Покататься 2-3 дня и посмотреть, будет ли скрип... Варианта действий у меня было 2, либо уехать и ждать появления скрипа, чтобы потом приехать и начать полноценный разбор либо оставлять машину на 3-5 дней. Выбрал первое. Пока скрипа не замечаю...Очень надеюсь, что его больше не будет, хотя мало в это верю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 26.9.2006, 9:11
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




fs0l
Мне в РА помимо прокладок (от дверей новых автомобилей, синие такие) просверлили в защите и пластиковых кожухаж маленькие такие отверстия и стянули защиту и пластик тонкими "наручниками". В принципе можно сделать и самому. Скрипа больше нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 26.9.2006, 14:43
Сообщение #50


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Renegat
на встречу 7 октября поедешь ?[/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:14