Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где проходить ТО в Нижнем Новгороде????
420
сообщение 20.3.2009, 9:15
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.12.2007
Из: Нижний Новгород




Для начала всем привет!!!!!!!!
Неумолимо приближается отметка на одометре 60000 и соответственно встает вопрос где проходить ТО. Прозвонив наших официалов картина складывается не очень радужная в Агате 17000-19000, в БЦР 18000, единственный Нижегородец по 14000-15000 производят ТО. при всех этих ценах посещает мысль снять машину с гарантии, поскольку машина технически сложное устройство и доказать что неисправность по вине производителя в России сводиться почти к нулю. Вот я и хочу осоветоваться с Вами как поступить в такой ситуации проходить у официалов или все таки в автосервисе достав такие же оригинальные зап.части. Подскажите что делать. :?: :?: :?:

[mod:ef4c0d2d62="smeh"]
Вот тут почитайте обязательно!
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...33518401f1de997[/mod:ef4c0d2d62]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaHuaK
сообщение 20.3.2009, 9:59
Сообщение #2


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 27.2.2008
Из: Нижний Новгород




мое мнение на это счет: ТО проходить у официала, но со своими з/ч, необязательно оригинал (в Агате принимают, но лучше предварительно созвониться и уточнить). За 40 000 пробега может многое случиться, а доказать, при желании и честности дилера, возможно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 20.3.2009, 14:49
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




У тебя гарантия осталась на двигло, коробку и гур. ну и , может быть, на кузов. Так что гарантия на все остальное не должна тебя волновать.

А доказывать гарантию будет гораздо проще, если ТО все-таки пройдено.
ИМХО я бы прошел. Прохожу все ТО в БЦРе, нареканий на ТО пока небыло..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
420
сообщение 20.3.2009, 16:36
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.12.2007
Из: Нижний Новгород




спасибо за рекомендации :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 20.3.2009, 16:36
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




420
Ну вот смотри, расклад очень прост, я приехал в БЦР делать ТО60000, давно правда это было, месяца 3 назад, сейчас то уже 75 делать поеду, но суть не в этом, мне оно обошлось в 7 тысяч + я привёз все свои запчасти, все ремни, т.к. старые были не ахти, потрескавшиеся, запчасти мне встали я не помню в какую сумму, но привёз я ролики 2 штуки, 4 ремня, фильтр масленный+воздушный, свечи, фильтр бензиновый, он стоит в баке, и выглядит как большая блассмассина, и ещё вроде чего то, но уже не помню, всё было естественно Mobis, с надписями и т.д. всё оригинал. Суть заключалилась недавно на одном из нижегородских форумов, где мне Максим - технический директор сказал что в принципе то у меня гарантии уже нету т.к. запчасти все были мои, ну и что дальше? на сколько я понимаю теперь что не случиться ни один официал, ну БЦР точно, по гарантии менять ничего не захочет, сошлются на мои оригинальные запчасти.
Мне кажется что если ты собираешься ездить до 100 тысяч, делай всё у гоги в гараже или сам, ремень ГРМ от 2000 до 3000 тысяч у афициалов заменить стоит, а с ним и попутные 3 ремня т.к. если их не снять то ГРМ не поменяешь, по этому они включены в стоимость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 20.3.2009, 16:39
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




БЛС-Толстый
За 15 тысяч какие нареканияsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
420
сообщение 20.3.2009, 17:29
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.12.2007
Из: Нижний Новгород




yura2507
ну а вот ты ТО75 будешь делать у оффициалов ил всетаки у гоги в гараже????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 20.3.2009, 22:48
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




Я имею ввиду нареканий к производству ТО нет. А делать или нет, конечно же надо самому решать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreenSerf
сообщение 20.3.2009, 23:07
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 22.10.2008
Из: Кстово




у меня пробег уже эхх. 82 000 по гарантии не поиенял ничего!!! А менял я: втулку стабилизатора, подшипник ступицы, и штук наверно 7-8 колесных шпилек!!! Очень хочу поменять синхронизаторы в коробке(хрустят) пока на гарантии!!! но как мне сказали что поменять чет по гарантии в Хюндаии очень сложно если машине больше года!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 21.3.2009, 2:23
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




420
Замена масла будет произведена у афициала. И в принципе не потому что там лучше, а по тому что есть вероятность продать раньше 100 тысяч
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
420
сообщение 23.3.2009, 15:07
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.12.2007
Из: Нижний Новгород




yura2507
и что тебе это даст?
что ты сменишь масло у оффициала??? мне не понятно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 23.3.2009, 16:05
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




420
абсолютно ничего, так же как и замена салонникаsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
420
сообщение 23.3.2009, 16:18
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.12.2007
Из: Нижний Новгород




ни фига не понял я, ты советуешь делать все самому или у гоги в гараже но сам почему то едешь к оффициалам менять масло???????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
420
сообщение 23.3.2009, 16:19
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.12.2007
Из: Нижний Новгород




может конечно у меня лыжи не едут или....... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 23.3.2009, 16:39
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




420
Цитата
420
Замена масла будет произведена у афициала. И в принципе не потому что там лучше, а по тому что есть вероятность продать раньше 100 тысяч
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
420
сообщение 23.3.2009, 16:53
Сообщение #16


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.12.2007
Из: Нижний Новгород




хорошо пойдем с другой стороны.
ты много чего поменял по гарантии???????, поскольку я так понял что меняешь масло у офц только из-за гарантии
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 23.3.2009, 21:19
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




420
Я поменял по гарантии ПТФ они прогорелили, правда новые тоже прогорелиsmile.gif Больше по гарантии ничего не менял
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 27.4.2009, 7:32
Сообщение #18


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.3.2008
Из: Нижний Новгород




небольшой отчет от прохождении ТО 15 000 в БЦР
долго определялась, где бы мне с моей голубкой пройти ТО - Агат или БЦР? В Агате проходила 7500, а 15 000 решила пройти все-таки в БЦРе. По большому счету, я довольна! Машинку приняли практически вовремя, но в сервис загнали минут через 45. Очень радует, что со второго этажа, сидя за столиком и попивая кофе, видно, что делают мастера! Вот они делают диагностику ходовой (постучали по колесам, посветили лампой), вот они сняли защиту, залили промывку, потом масло залили, поменяли фильтры! Кстати, фильтры заранее купила у ЛехиФ. (спасибо ему!) Всё ТО сделали достаточно быстро, по крайней мере, мастера не отходили от машины (в отличии от того раза, когда я меняла стойки по гарантии). Единственное что, когда подписывали акт выполненных работ, нашли много всего лишнего, хотя вначале все оговарили, какие работы необходимо выполнить! Приписали проверку электрики, углов колес, замена свечей. Потом без вопросов вычеркнули, т.к. действительно этих работ не выполнялось. (спишем на невнимательность девушки, которая выписывала акт). Всё ТО заняло 2 часа. В целом, всё хорошо! Спасибо БЦР! Уехала довольная и машинка тоже laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxS
сообщение 27.4.2009, 10:46
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.5.2008
Из: Нижний Новгород




а теперь на ТО15 предлагают свечи менять??????
сколько по деньгам в итоге получилось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
airins
сообщение 27.4.2009, 11:50
Сообщение #20


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2008
Из: Н.Новгород




Герда
:smile: Не списывай Оль! Это ход такой , видят блондинка, че с нее взять все равно ничего не понимает, У меня точно так же было , правда от рамок отвертеться не удалось. А тебе рамки агатовские заменили на бцр?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 27.4.2009, 12:55
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2008
Из: Нижний Новгород




Герда
мне тоже надо скоро делать ТО 15 000...сколько стоит? к чему себя морально готовить? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 27.4.2009, 13:10
Сообщение #22


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.3.2008
Из: Нижний Новгород




MaxS
Юльчик
получилось 4000 ( с учетом того, что расходники покупала у ЛехиФ. и скидки 10%)
Юльчик
ты перед прохождение ТО созвонись с Юриком, он тебе скажет, что нужно оставить, а что можно вычеркнуть!
airins
ага)) а я как наехала на них, что я с самого начала ТО за ними наблюдала и всё видела!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 27.4.2009, 13:42
Сообщение #23


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.3.2008
Из: Нижний Новгород




airins
а на рамочки не обратила внимания)) наверное, нет, иначе бы включили в счет)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mpetrov
сообщение 27.4.2009, 13:56
Сообщение #24


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.10.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(airins)
Герда
:smile: Не списывай Оль! Это ход такой , видят блондинка, че с нее взять все равно ничего не понимает, У меня точно так же было , правда от рамок отвертеться не удалось. А тебе рамки агатовские заменили на бцр?

Ага! А блондинкой был я smile.gif

На самом деле, это вроде минимум по цене для ТО15000. Не удалось вычеркнуть диагностику ходовой (720р.) - наотрез отказались при этом ТО засчитывать. Есть еще мысль со своим маслом приезжать, наверное тоже сэкономить получится... Что касается девушки, то здесь именно невнимательность. Мы заранее все работы обсудили, а она их просто вычеркнуть забыла при оплате.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 27.4.2009, 23:00
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Чё то вы совсем что ли не ездите, у меня уж 75:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 28.4.2009, 10:14
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




От Yura2507
И так дорогие товарищи!
1 мая - встречаем москвичей провожаем до места проживания, организовываемся, если кто то из них захочет погулять, а они захотят, то не всем табуном, а только те кто могут едут с ними, провожаем, показываем, рассказываем.
2 мая шашлык, с местом определимся 1-ого мая.
3 мая провожаем, кто доживёт и сумеет.

теперь хотелось бы определиться до конца на счет 1 мая, необходимо узнать во сколько и где мы встретим наших соклубников, для этого прошу сказать нашим товарищам из москвы во сколько они выезжают и во сколько нам их приблизительно на въезде в город встречать.
Начинаем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васек
сообщение 14.5.2009, 12:27
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 16.6.2005
Из: Н.Новгород




Цитата(yura2507)
Чё то вы совсем что ли не ездите, у меня уж 75:)

ЫЫЫЫЫЫЫ. у меня уже 120тыс. такч то кто тут не ездит? :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 14.5.2009, 18:20
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




Опа Васек появился :smile:

Ты куда это мотаешса?

Извините за офтоп...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васек
сообщение 15.5.2009, 9:45
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 16.6.2005
Из: Н.Новгород




БЛС-Толстый
Работаем однако :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 3.6.2009, 9:03
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(mpetrov)
Цитата(airins)
Герда
:smile: Не списывай Оль! Это ход такой , видят блондинка, че с нее взять все равно ничего не понимает, У меня точно так же было , правда от рамок отвертеться не удалось. А тебе рамки агатовские заменили на бцр?

Ага! А блондинкой был я smile.gif

На самом деле, это вроде минимум по цене для ТО15000. Не удалось вычеркнуть диагностику ходовой (720р.) - наотрез отказались при этом ТО засчитывать. Есть еще мысль со своим маслом приезжать, наверное тоже сэкономить получится... Что касается девушки, то здесь именно невнимательность. Мы заранее все работы обсудили, а она их просто вычеркнуть забыла при оплате.


Масло там ненамного дороже, так что я там покупаю..
А вот как Герда умудрилась открутиться от проверки электрики-я не знаю.. мои попытки на корню присекались обешением не ставить штампик ТО...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mpetrov
сообщение 3.6.2009, 9:56
Сообщение #31


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.10.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Getz752)
Цитата(mpetrov)
Цитата(airins)
Герда
:smile: Не списывай Оль! Это ход такой , видят блондинка, че с нее взять все равно ничего не понимает, У меня точно так же было , правда от рамок отвертеться не удалось. А тебе рамки агатовские заменили на бцр?

Ага! А блондинкой был я smile.gif

На самом деле, это вроде минимум по цене для ТО15000. Не удалось вычеркнуть диагностику ходовой (720р.) - наотрез отказались при этом ТО засчитывать. Есть еще мысль со своим маслом приезжать, наверное тоже сэкономить получится... Что касается девушки, то здесь именно невнимательность. Мы заранее все работы обсудили, а она их просто вычеркнуть забыла при оплате.


Масло там ненамного дороже, так что я там покупаю..
А вот как Герда умудрилась открутиться от проверки электрики-я не знаю.. мои попытки на корню присекались обешением не ставить штампик ТО...

Мы просто так настойчиво пытались от диагности ходовой отказаться, что электрика уже и не обсуждалась... Сказали нам только, что если стопы не горят - пеняйте на себя smile.gif) Вместе посмеялись...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 3.6.2009, 10:53
Сообщение #32


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.3.2008
Из: Нижний Новгород




Ну сначала-то вписали в акт выполненных работ проверку электрики. Я сказала, что все ТО сидела и сверху наблюдала, чего делают с машинкой! Электрику точно не проверяли :idea:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rave-N-N
сообщение 8.6.2009, 7:34
Сообщение #33


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 28.3.2009
Из: Нижний Новгород




ТО в Н.Н. можно охарактеризовать одной фразой: "из всех зол нужно умудриться выбрать меньшее"... :smile:

Вот и я на прошлой неделе прошёл ТО-0...в БЦР-е... Очень жалко было времени, но его потеря с лихвой компенсировалась 15-ти минутным смехом - масло заливали через обрезанную горловину обычной "полторашки"(и это на фоне фирменного хёндаевского специнструмента) :grin:

Да, в этот же день был в центре кузовного ремонта на Дружаева - там понравилось в основном из-за того, что сильно экономят время клиента - все осмотрели и оформили за 10 минут, посмотрим, что будет дальше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовастер
сообщение 22.6.2009, 17:09
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2008
Из: Нижний Новгород




Добрый день!
21.06.2009 прошёл первое ТО-15000 (1 год) в БЦР. Машина 1,4АТ, пробег 11500, возраст: 1 год и 2 мес., защита картера. Никаких проблем с машиной за год не было. По времени заняло 2,5 часа, по стоимости - 3500 руб. (со скидкой от Алексея (Hyundai-nn)). Отказался от необязательных работ (замена салонного фильтра, считывание кодов ошибок двигателя, сход-развал), также не менял свечи и воздушный фильтр. Расходники сам не покупал, всё в салоне: масло Mobil 1 5W50 Ralli Formula 3,5л; промывка ТНК 3л; фильтр масляный. Заменили масло с промывкой, проверили ходовую и электрику. Всё сделали достаточно быстро и качественно. Всё понравилось: от приёма до выдачи авто. При выдаче мастер сказал, что никаких проблем с авто в ходе работ не выявлено. Я доволен. Только бар не работал, но это мелочи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 25.6.2009, 10:55
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




Rave-N-N

чё тебе не нравится воронка из полторашки, имхо лучше воронки для заливки масла в мотор нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ханурик
сообщение 29.6.2009, 8:16
Сообщение #36


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2008

Мой город: Нижний Новгород



С большим удовольствием хочу сообщить, что прошел ТО -1 в БЦР и мне все очень понравилось.( ТО-0 было в АГАТЕ) По времени - меньше двух часов, по деньгам - 5500. Не делал только мотор-тест и не менял свечи. Расходники тоже предварительно не закупал-не успел. Особое спасибо за скидку Алексею(Hyundai-nn)! И еще Юрику - направил на путь истинный. Единственное - думал у нас скидка 10%, а судя по распечатке - всего 5.
Но это особого негатива не добавило. В Агат не вернусь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 29.6.2009, 8:30
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2008
Из: Нижний Новгород




Ханурик
Скидка у них только на работы...Которую советую тоже пересчитывать :smile: Т.к мы с девушкой(которая там сидит) сосчитали скидку по-разному...разница составила порядка 200рублей. Я считала в уме, а она на компе...машины тоже ошибаються :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 29.6.2009, 10:00
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Ханурик
Юльчик
Вообще-то сейчас скидка для всех членов клуба 10% на работы и запчасти. Только может быть у кого-то по старому считает - только на работы. В таком случае необходимо обращать внимание нашего сотрудника на это - исправим.

Ханурик
А Вы по какой фамилии проходили ТО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 29.6.2009, 10:09
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2008
Из: Нижний Новгород




Hyundai-nn
а мне девушка сказала, что у вас скидка только на работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mpetrov
сообщение 29.6.2009, 10:20
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.10.2007
Из: Нижний Новгород




Hyundai-nn
И заодно вопрос про скидку на мойку... Она то есть, то ее нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 29.6.2009, 10:26
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




mpetrov
18 рублейsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 29.6.2009, 15:03
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(mpetrov)
Hyundai-nn
И заодно вопрос про скидку на мойку... Она то есть, то ее нет...

Скидок на мойку, к сожалению, нет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовастер
сообщение 29.6.2009, 21:13
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2008
Из: Нижний Новгород




Мне скидку 10% со всей суммы дали. Мойка отдельно 180 р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sevs
сообщение 1.7.2009, 10:04
Сообщение #44


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



На днях прошел ТО-1 в БЦР. Понравилось, что быстро оформили и все быстро сделали (чуть больше 1.5 часов). Ненужные процедуры (работы) вычеркнули. Правда тут был не большой косяк)))): Я попросил не менять фильтр салона (т.к. сам менял), но пока сидел на 2-ом этаже и пил чай заметил, что мне его меняют))) о чем незамедлительно сообщил, все вернули на место))))) Спишем на невнимательность под конец рабочего дня)))) Еще машину не помыли, но и денег за это не взяли, зато время сэкономили!
Вообщем все меня все устроило, приеду еще)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ханурик
сообщение 2.7.2009, 22:06
Сообщение #45


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2008

Мой город: Нижний Новгород



Hyundai-nn
Проходил ТО по своей фамилии, но владелец машины-жена, у нее фамилия другая(VIN все равно один). Приемщику все объяснил и про скидку напомнил.... Да это уже не важно, я все равно доволен и еще раз спасибо за помощь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 3.7.2009, 10:53
Сообщение #46


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Ханурик)
Hyundai-nn
Проходил ТО по своей фамилии, но владелец машины-жена, у нее фамилия другая(VIN все равно один). Приемщику все объяснил и про скидку напомнил.... Да это уже не важно, я все равно доволен и еще раз спасибо за помощь!

Это важно! Сбросьте в личку фамилию жены, чтобы вопросов в будущем не возникало!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mer
сообщение 9.7.2009, 8:29
Сообщение #47


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 4.8.2008
Из: Н.Новгород




Ну вот и я пережила это «стихийное бедствие». Вчера (а может и позавчера?, т.к. машину отдала вечером во вторник, а в 9 утра следующего дня уже позвонили, что все готово) прошла ТО-1 в БЦР. Почитав все здесь описанное, с сожалением думала о расставании с 3500 р., но тем приятнее было, когда в итоге сумма оказалась меньшей на 800 руб., благодаря вычеркиванию работ которых только можно, закупкой запчастей в ином месте (история тоже дай бог) и скидке Алексея (отдельное спасибо) :smile: . Как выяснилось скидка действительно распространяется и на работы и на запчасти: тут конечно тоже не обошлось без небольшого недопонимания. Прихожу за машиной – мне отдают акт выполненных работ и отправляют в кассу, а в кассе в это время обед и вот я сижу, читаю акт, а там так интересно сумма стоит – сначала полная сумма без учета скидки, потом скидка 10% и итого к оплате….сижу значит радуюсь скидки…приходит кассир, а тут раз передо мною к кассе вне очереди подходит менеджер и молодая пара…ну думаю ладно, девушка в положении, пусть расплачиваются….и тут я в очередной раз убедилась, что все что не делается все к лучшему….и именно в этот момент до меня начинает доходить, что если из суммы без скидки - 3000 рублей вычесть 10%, то сумма указанная к оплате 2879руб. ну никак не получается!!! Вот тут то Алексей и помог :smile: .
Но на этом удивительные моменты не закончились….отдали мне значится машинку, открываю дверь и начинает издаваться звук, который ранее у меня был когда фары забываешь выключить…поверю – фары выключены, а звук продолжается….мастеру, отдававшему мне машину, сообщаю об этом факте…на что получаю ответ «Это у вас всегда было, вы просто не замечали», «Как не замечала?», «ну тогда это вам новую функцию добавили, радуйтесь»…вот на радостях, с «новой» функцией я и поехала….но радость моя была не долгой – с небес на землю вернул звонок Юре – оказывается была включена задняя противотуманная фара…одно хорошо – теперь я знаю, что у меня такая фара есть и где она включается :grin: ….
И вот по прошествии всего у меня остались 2 вопроса, на которые нет ответов:
1. Зачем проверять на ТО электрику, на которую у меня вышел срок гарантии? Ведь все равно в случае чего я за свой счет буду ее ремонтировать.
2. Неужели так трудно было сказать про эту чертову кнопку?! :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
spotless
сообщение 9.7.2009, 9:01
Сообщение #48


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2008
Из: Нижний Новгород




про кнопку они сами не знали, а то нужно для гарантии, что все с машиной нормально и электрика тоже =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mer
сообщение 9.7.2009, 9:14
Сообщение #49


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 4.8.2008
Из: Н.Новгород




spotless
А смысл ее проверять?! Гарантия то на нее ту-ту :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViniLena
сообщение 19.8.2009, 13:43
Сообщение #50


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.5.2008
Из: Нижни Новгород




тоже настает час Х, грядет ТО 15000. Судя по отзывам - надо ехать в БЦР. От чего отказываться при ТО учитывая, что у мя попа помята? (а то начнется - вам это надо проверить, другое, третье)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:31