Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена поврежденного номера
vl@d
сообщение 8.2.2006, 17:32
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Всем привет.
Где можно ремонтировать поврежденный номер на авто?
Буду признателен за любую информацию.
:grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 8.2.2006, 18:21
Сообщение #2


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Смотря каое повреждение ...
Речь идет именно о Гос.рег.номере?! Так вот: нигде, кроме как через МРЭО официально не отремонтировать (или заменить). К сожалению. :cry:
А если неофициально - в любом "гаражном" сервисе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 8.2.2006, 18:52
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Пореждение после аварии, машину всю восстановили, но номер выдает. Покупатели будут спрашивать... что с номером...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 8.2.2006, 19:01
Сообщение #4


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Тогда прямая дорога в МРЭО.
Предварительно позвонить и уточнить к кому обращаться стоит. Потом "заявление о выдаче дубликата в связи с ... " , оплата некой суммы, какое-то время (n-ое дней) ожидания и радостное получение в замен сданных поврежденных (-ого) ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
не Шумахер
сообщение 8.2.2006, 19:55
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Цитата(AlexJP)
Тогда прямая дорога в МРЭО.
Предварительно позвонить и уточнить к кому обращаться стоит. Потом "заявление о выдаче дубликата в связи с ... " , оплата некой суммы, какое-то время (n-ое дней) ожидания и радостное получение в замен сданных поврежденных (-ого) ...

К сожалению, процедура эта проходит в обычном порядке-очередь, осмотр машины,криминалист, оплата квитанций-и ... получение новых номеров(дубликатов не делают, насколько мне известно).За день уложиться, если повезет, реально :cry: Не знаю, как с техосмотром- старый талон-то будет недействителен.Звонить никому не обязательно-делается это через тоже окошко, где на учет ставят-снимают.
ИМХО факт кузовного ремонта заменой поврежденного номера не утаишь.Это, увы, наивно-любой специалист "средней руки" (а покупатели или их берут с собой, или гонят машину на сервис) легко определит факт любого кузовного ремонта.Лично я, при продаже машин никогда этот факт не утаиваю-считаю обман бесполезным (вскроется обязательно), да и ниже моего достоинства мелко врать ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эксперт
сообщение 11.2.2006, 12:09
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2005
Из: Люберцы




vl@d
Попробуй отсюда инфу взять :arrow:
http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewt...ht=%C7%CD%C0%CA
Потом расскажешь как оно сейчас.
Люди реально получали дубликаты номеров взамен разбитых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Конструктор
сообщение 28.7.2006, 15:55
Сообщение #7


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2006
Из: Москва, МО




Насколько мне известно, в МРЭО просто оплатив услугу "реставрация гос. номера" за пару часов заменят ваш поюзаный гос.номер на новый
Я видел недавно объявление в своем МРЭО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 1.8.2006, 20:10
Сообщение #8


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



AlexJP
У шефа две BMW-шки 745 и Х5, хочет "освежить" номера путем замены.
Реально ли получить дубликаты?
Номера естессено 777 :smile:
В какое МРЭО лучше сунуться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Конструктор
сообщение 2.8.2006, 12:42
Сообщение #9


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2006
Из: Москва, МО




Я вчера (1 августа) проходил ТехОсмотр в МРЭО, которое находится в Малаховке (10 км от Люберец, к нему часть Московской области приставлено) так вот там в корпусе, где проходят ТехОсмотр и меняют госномера. На стене висит 2 образеца: один старый обшарпаный, второй новенький номерок. Называется все это "Реставрация госномера". Я думаю гайцы во всех МРЭО это делают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 5.8.2006, 16:46
Сообщение #10


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



В итоге нада ехать на Электрозаводскую в "Знак", писать заяву, и сдать старые, с уплатой 450р/пластину....
ЗачОт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Sergey
сообщение 4.10.2006, 10:36
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 11.5.2006
Из: Moscow




К сожалению возникла аналогичная проблема . Слишком эмоциональная девушка сидевшая за рулем впереди идущей машины оттормозилась в пол и вот теперь мой передний номерной знак стал похож на бублик smile.gif Из последнего поста не очень понятно , в каком месте нужно писать заявление и сдавать поврежденые номера. Вроде как заяву в Управление ГИБДД г. Москвы , а номера в "Знаке" или все можно в "Знаке" сделать ? Кто проходил эту процедуру , подскажите плиз !! Меня итерисует вариант официального получения дубликатов существующих номеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Sergey
сообщение 12.10.2006, 13:44
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 11.5.2006
Из: Moscow




В итоге сам прошел эту процедуру.
Может пригодится кому ... хотя лучше в такие ситуации не попадать.
Если номерные знаки пришли в негодность или хотя бы один из них. Есть 2 варианта официально их поменять на новые. 1-й это полная замена номеров на другие , этот вариант равносилен снятию машины с учета и постановки заново.Единственный плюс этого варианта, то что это можно сделать в местном МРЭО. И этот же вариант единственный в случае утери хотя бы одного из номеров. В случае если необходимо сохранить буквенно-цифровое сочетание в номерных знаках и при этом получить их новыми взамен старых то в Москве это делается следующим образом : необходимо приехать в Управление ГИБДД г.Москвы по адресу Садовая-Самотёчная ул., 1 и написать заявление с просьбой разрешить изготовление дубликатов номеров взамен существующих. Там на первом этаже с правой стороны в прозрачной кабинке сидит сотрудник этого ведомства к которому надо обратиться с этим заявлением. Формы заявляния там нет , оно пишется в произвольной форме на имя начальника Управления ГИБДД г.Москвы.Приняв заявление и зарегестрировав его в журнале , этот сотрудник сообщит телефон отдела в который надо позвонить через дня 2-3 и спросить готово ли разрешение. В случае если готово надо заехать и забрать его. Потом с этим разрешением ехать на завод "Знак" ул. Электрозаводская, 23, стр. 17 . В течении часа там изготовят номерные знаки. Стоимость изготовления 1200 руб за комплект. Вот так ремонтируются номерные знаки. Есть еще 3-й вариант , взять деревяшечку и обстучать погнутый знак, а затем подкрасить поврежденую краску, самый быстрый и почти бесплатный smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эксперт
сообщение 13.10.2006, 15:32
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2005
Из: Люберцы




... причем красочку белую взять светоотражающую. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 6.2.2007, 18:41
Сообщение #14


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



дополню рассказ I.Sergey
1. разрешение дают на "изготовление дубликатов ГРЗТС взамен пришедших в негодность", вне зависимости от написанного в заявлении.
2. везде (и в ГИБДД, и в ЗНАК) надо ксерокопии свидетельства о регистрации ТС и паспорта. в ГИБДД достаточно одного разворота (с фото), а в ЗНАК -- еще разворот с пропиской.
3. в ГИБДД сначала пишете заявление, потом через некоторое время (несколько дней) забираете разрешение. разрешение выдают взамен старым ГРЗ.
4. д. 23 по ул. Электрозаводское имеет большое количество строений. проходная ООО ЗНАК -- на набережной Яузы после автомобильного моста, напротив второго пешеходного моста.
5. мне дубликаты изготовили за полтора часа примерно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 6.2.2007, 19:39
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




сними с учета - и нет проблемы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 6.2.2007, 21:21
Сообщение #16


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



Цитата(Michael)
сними с учета - и нет проблемы


внимательно прочитай, что обсуждается в теме -- не будет оффтопа. речь идет о сохранении буков и цифр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 7.2.2007, 15:48
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




Цитата(cold)
Цитата(Michael)
сними с учета - и нет проблемы


внимательно прочитай, что обсуждается в теме -- не будет оффтопа. речь идет о сохранении буков и цифр.

я писал по сабжу Vl@d`y, ему продать надо, остальное в ветке офф - перечитал внимательно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 4.6.2007, 8:44
Сообщение #18


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



Цитата(snowflake)
Прочитал в газете "Округа. Северо-Запад №19 от 24-30 мая"

Бракованные номера авто заменят бесплатно

У автомобилистов, кто в прошлом году ставил машину на учёт, этой весной возникли проблемы: с номеров сползла светоотражающая плёнка. Многие схватились за голову: придётся заново ехать в ГАИ, платить деньги...Расслабтесь! Номера заменят БЕСПЛАТНО в компании "Знак" в течении часа (Преображенская наб. д 17), - рассказал ведущий специалист Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Владислав Устинов. - При себе надо иметь паспорт, свидетельсвто о регистрации авто, ПТС и доверенность, если машина не ваша. Справки по телефону 748-44-44.
P.S. Заменить знак, испорченный после ДТП, стоит 1200 рублей.

(текст статьи приведён дословно)

Думаю, стоит добавить в тему ПОЛЕЗНОСТИ:

Замена испорченных номеров.
Компания "Знак"
Преображенская наб. д.17
тел. 748-44-44
(замена облезшего знака - 0 рублей, замена знака после аварии - 1200 руб.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
velita
сообщение 22.7.2007, 18:25
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 22.7.2007
Из: Санкт-Петербург




День добрый. Сегодня пыталась снять машину с учета и была неприятно удивлена известием, что номер двигателя полностью сгнил sad.gif Машина была куплена в Питере в Дакаре в ноябре 2005-го года; то есть ей чуть больше полутора лет. В коммерческом МРЭО сказали ехать и делать экспертизу, и что это все займет месяца два-три. В лучшем случае полтора. НО я не могу так долго ждать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли более быстрое решение такой ситуации. Или может быть у кого-нибудь есть явки-пароли? Помогите, не обделите вниманием smile.gif
ЗЫ: А правда, что это болезнь всех хёндаев? Я имею в виду коррозию номеров? Эхх, в общем день не удался :-/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимка
сообщение 22.7.2007, 19:09
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 27.4.2005
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(velita)
День добрый. Сегодня пыталась снять машину с учета и была неприятно удивлена известием, что номер двигателя полностью сгнил sad.gif Машина была куплена в Питере в Дакаре в ноябре 2005-го года; то есть ей чуть больше полутора лет. В коммерческом МРЭО сказали ехать и делать экспертизу, и что это все займет месяца два-три. В лучшем случае полтора. НО я не могу так долго ждать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли более быстрое решение такой ситуации. Или может быть у кого-нибудь есть явки-пароли? Помогите, не обделите вниманием smile.gif
ЗЫ: А правда, что это болезнь всех хёндаев? Я имею в виду коррозию номеров? Эхх, в общем день не удался :-/


Сочувствую, мороки много предстоит... А вот выделеное мною в Вашем сообщении, это откуда такая инфа?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanashi
сообщение 22.7.2007, 19:35
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 31.1.2005
Из: Череповец




Бред... из чего должен быть изготовлен двигатель... чтобы его номер сгнил меньше чем за два года... бред полный... скорее его просто не нашли... я когда первый свой Гетц купил... так номер реально не могли найти пять гаишников... три часа меня мурыжили... я даже в салон звонил... спрашивал у менеджеров где этот номер...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
мишанька
сообщение 22.7.2007, 19:35
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 1.9.2005
Из: ИЗ ЛЕСА Спб.




В ЭТОМ ВИНОВИН ТОЛЬКО ХОЗЯИН!!!!!!!!!!!! ПОДЕЛОМ ЕМУ!!!!!!!! ЧАЩЕ МОЙТИ МОТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!! :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 22.7.2007, 19:41
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




бред какой-то
velita, вы не там ищите
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruble
сообщение 22.7.2007, 22:03
Сообщение #24


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 30.3.2005
Из: МО Лыткарино




Сгнить номер просто не мог... это разводилово ментовское...

Просто номер находится в таком месте, что пачкается на ура, а залесть туда даже рукой очень трудно.
Я на своем гетце (тоже 2005 года, двиг 1.3), когда снимал его с учета, еле оттер несколько цифр (с ПТС сошлись :smile: ) и мне разрешили больше не тереть, поставили штампик...
А сначала даже не могли найти этот номер - даже по книжке не понятно было, где он. Знающий (опытный??) гаишник показал, где оттирать. Реально моя рука не пролазила (там трубки мешались) - так чуток пальцами задевал, если их вытянуть.
Покупателя сразу предупредил, что возможно потребуется дотереть пару циферек и показал где smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy1976
сообщение 22.7.2007, 22:09
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 234
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва




Не надо паниковать, у меня тоже было. Сделал просто, в ближайшем автосервисе за 400 руб эту табличку оттерли шкуркой за 15 минут, вот и все. Просто туда сложно подлезть, но паренек из сервиса это быстро проделал. Кстати сервис рядом с ГАИ, думаю они там на этой операции хорошие деньги зарабатывают))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 22.7.2007, 22:35
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




Valeriy1976
не путайте Vin и номер двигателя
номер двигателя на двигателе выбит - никаких табличек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 22.7.2007, 23:27
Сообщение #27


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Vanashi)
Бред... из чего должен быть изготовлен двигатель... чтобы его номер сгнил меньше чем за два года... бред полный... скорее его просто не нашли... я когда первый свой Гетц купил... так номер реально не могли найти пять гаишников... три часа меня мурыжили... я даже в салон звонил... спрашивал у менеджеров где этот номер...
Не бред , а реальность . Рено Кангу ,Символ и прочие с этими двигателями поголовно со сгнившим номером как раз за год -полтора без остатка , потому что многие производители не расчитывают на наши зимние реагенты и набивают номер на движках в виде неглубоких рисок, так что всё правда и это только первая птичка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бурзак
сообщение 23.7.2007, 1:51
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург




Цитата(Valeriy1976)
Не надо паниковать, у меня тоже было. Сделал просто, в ближайшем автосервисе за 400 руб эту табличку оттерли шкуркой за 15 минут, вот и все. Просто туда сложно подлезть, но паренек из сервиса это быстро проделал. Кстати сервис рядом с ГАИ, думаю они там на этой операции хорошие деньги зарабатывают))))


У меня тоже самое было, на ТО мент раз пять бегал смотреть номер движка, ничего не было видно. Оттерли табличку в соседнем сервисе за 15 мин. Удовольствие-100р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 23.7.2007, 7:46
Сообщение #29


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Valeriy1976)
Не надо паниковать, у меня тоже было. Сделал просто, в ближайшем автосервисе за 400 руб эту табличку оттерли шкуркой за 15 минут, вот и все. Просто туда сложно подлезть, но паренек из сервиса это быстро проделал. Кстати сервис рядом с ГАИ, думаю они там на этой операции хорошие деньги зарабатывают))))

Не рекомендую повторять,т.к. после такого "варварства" получить направление на экспертизу и прочие проблемы легче легкого. Для очистки номера существуют куча способов. К примеру, ЕМНИП, WD-нка + тряпка и т.п.

По теме. С 99% вероятностью не сгнил (сгнил - это другое), а покрылся ржавчиной. Как уже упоминали, бывает на многих машинах. Гешкин (1.3) номер лично не видел, в связи с его труднодоступности, но вспомнив о такой особености, на ТО450000 попросил проверить и почистить его на всякий случай. Что было сделано, заодно покрыли номер защитным лаком. Проблем ни с прохождением ГТО, ни снятием с учета не было.

Аналогично было на Вольво 940. Там номер на двигателе вообще выбит точками (т.е. цифры получаются накерненным набором точек).
Небольшой налет ржи - и номера практически не видно. Аналогично - протирка + лак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 23.7.2007, 8:18
Сообщение #30


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




Цитата(Vanashi)
Бред... из чего должен быть изготовлен двигатель... чтобы его номер сгнил меньше чем за два года... бред полный..


Бред – это делать вот такие заявления, как сделал ты, есичо.

У гетсов 1.3 такая проблема была. Первые люди начали накалываться еще года два назад, если не ошибаюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StSerg
сообщение 23.7.2007, 8:30
Сообщение #31


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2005
Из: Старый Оскол




С трудом нашел номер перед ТО, с трудом прочитал, протерев с уважением. Теперь и лаком покрою старательно. Пригодится!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 23.7.2007, 8:44
Сообщение #32


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Bakara

+1
Еще года два с половиной назад эта проблема нарисовалась. Решалась нанесением лака на поверхность блока, в том месте где расположен номер. Сам не делал, но делали в Рольфе по моей просьбе, на ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avinir
сообщение 23.7.2007, 8:58
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 6.7.2006




Когда регистрировал авто, дня через три после покупки в салоне, гаец предупредил что номер уже покрыт небольшим налетом ржи. Я и сам посмотрел. Посоветовал литолом защитить или чем нибудь подобным.
Но тогда я подумал, что там большая температура на поверхности и прикепит защитный слой...
А тут говорят, что и лаком защищают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение 23.7.2007, 10:56
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 1.4.2005
Из: Москва, ЮЗАО




Коррозия номера двигателя - стандартная "болячка" корейских и японских машин.
Так что подавляющее большинство Гетцев с двигателем 1,3 будет сниматься с учета только через экспертизу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 23.7.2007, 11:05
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Сергей Сергеевич)
Коррозия номера двигателя - стандартная "болячка" корейских и японских машин.
Так что подавляющее большинство Гетцев с двигателем 1,3 будет сниматься с учета только через экспертизу.


Чушь и 1 и 2.

1. "Ржа" появляется практически у всех. К примеру Вольво и др.
Ее нет если только место обильно поливается маслом. ;-)
2. Куча Гетцев уже снималась/ставилась на учет и проходила ГТО без всяких экспертиз. Достаточно, как уже говорилось, его очистить, а при желании и защитить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
velita
сообщение 23.7.2007, 13:50
Сообщение #36


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 22.7.2007
Из: Санкт-Петербург




В общем, углубляюсь в подробности smile.gif
Под словом сгнил и подразумевала коррозию. И очистить эту коррозию пытались два часа - все напрасно - только некоторые элементы цифр проступили, ну и собственно все на этом. На движке, который 1.4 номер располагается там же где и у 1.6 - и по словам инспектора - там самое благоприятное место для коррозии из-за конденсата. А если учесть питерскую влажность, плюс возможно и зимние реагенты сыграли свою роль - получилась фот такая вот ерунда sad.gif Были в трех мрэо - у всех ответ один - экспертиза.
Самое обидное, это то, что за машиной уход был постоянный: и кузов и салон и подкапотное пространство; так что мойка - не панацея.
Инспектор сказал, что это распространенная проблема большинства новых машин из салона - ибо "при регистрации в салоне под капот не заглядывают и хозяина не предупреждают об этих тонких материях."
А так же, именно инспектор, а потом еще и в автосервисе подтвердили, что больше всего такая проблема встречается у хёндаев, дэу, старых опелей. - Фраза не моя, за что купила - за то и продала.
В общем, удручающая ситуация. А ведь машине нет еще и двух лет, и пробег меньше 30, и вот такая вот ерунда приключилась. И покупателя жалко - он уже рассчитывал со вчерашнего дня на ней ездить, а тут случился большой УПС sad.gifИ скорее всего он вообще отвалится: кто же будет ждать два месяца.
Так что, уважаемые автовладельцы, берегите номер смолоду :-/ и проверяйте их на своих гешиках регулярно, чтоб потом не было мучительно неприятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 23.7.2007, 15:11
Сообщение #37


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



А где он аще ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 23.7.2007, 15:27
Сообщение #38


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



EhProkachu
Есть предложение - излогать мысли по русски
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DragonGold
сообщение 23.7.2007, 16:02
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва




неделю назад столкнулся с такой проблемой, машинке 2 года, номер вообще невидно, там табличка, на ней номер и выбит, пришлось изрядно попотеть и попачкаться, на ключ тряпочку намотал, побрызгал ВДшкой и снизу патрубка подлез, за 20 минут оттёр :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 23.7.2007, 16:32
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(velita)
В общем, удручающая ситуация. А ведь машине нет еще и двух лет, и пробег меньше 30, и вот такая вот ерунда приключилась. И покупателя жалко - он уже рассчитывал со вчерашнего дня на ней ездить, а тут случился большой УПС sad.gif И скорее всего он вообще отвалится: кто же будет ждать два месяца.
Так что, уважаемые автовладельцы, берегите номер смолоду :-/ и проверяйте их на своих гешиках регулярно, чтоб потом не было мучительно неприятно.

Не вешайте нос! Если покупатель хочет машину, предложите ему вариант продать ее по генеральной доверенности со сроком, скажем, в полгода и скидкой по цене баксов 300-400. За полгода он по-любому сделает экспертизу (или найдет сервис, где ему почистят номер, опять же: тут же говорят, что даже наши доблесные сервисмены на наших офиц.станциях этим занимаются!!!), а там сам и переоформит на себя машину. Деньги получите при передаче документов на а/м. С договоренностью, что он предоставит Вам копии справки-счета и/или договора купли-продажи (для заполнения декларации -если мы владели имуществом менее 3 лет, то надо будет заплатить налог на доход с продажи а/м), и, желательно, копию ПТС, где будет видно, что Вы больше не являетесь владельцем (опять же, для налоговой, чтобы не требовали платить налог на имущество).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 23.7.2007, 16:35
Сообщение #41


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



LexLi

Пардон, думал не видит никто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
velita
сообщение 23.7.2007, 23:54
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 22.7.2007
Из: Санкт-Петербург




Katenka_262
Спасибо за оптимизм smile.gif Предлагали уже по доверенности, не очень то покупатель жаждет со всем этим процессом оценки заморачиваться. Завтра пробуем съездить в какой-нибудь еще автосервис может быть все-таки удастся буковки обнаружить (надежда умирает последней). Посоветовали для этих целей прикупить азотную кислоту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юля СПб
сообщение 24.7.2007, 7:31
Сообщение #43


mamo
**

Сообщений: 25
Регистрация: 11.1.2005
Из: М.Р.П.н.М

Мой город: М.Р.П.н.М



velita
Вот-вот, как раз хотела посоветовать Вам поехать в другое МРЭО или на другой сервис.Один гибддшник сказал - на экспертизу, а другой получше посмотрит.
Когда я продавала гетца, тоже цифры не видны были. Около МРЭО там целый стационарный пункт по "оттирке" номеров двигателя. Мальчик поковырялся там минут 10. Всё получилось. Гаишник всё увидел, машина была успешно продана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 24.7.2007, 8:17
Сообщение #44


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Сергей Сергеевич)
Коррозия номера двигателя - стандартная "болячка" корейских и японских машин.

Это болезнь ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ существующих машин, включая и отечественные
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 24.7.2007, 8:26
Сообщение #45


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(velita)
при регистрации в салоне под капот не заглядывают и хозяина не предупреждают об этих тонких материях."

Ну не скажи. У меня, как раз, обратная ситуация была. Именно при регистрации новой машины на площадке осмотра обнаружили, что номер густо замазан заводской смазкой, чем-то вроде литола. После чего экспертами мне было заявлено, что номер прочесть не могут, пока он не будет оттёрт. И более тихим голосом было сказано, что протереть я его всё-равно не смогу, поскольку мотор горячий (в этом они были правы), и что они помогут решить эту проблему за 200р. Пришлось раскошелиться, после чего номер был худо-бедно оттерт при помощи отвёртки с намотанной на неё тряпкой, даже не столько оттёрт, сколько быи закрыты глаза на его замазанность. На всякий случай, позже, уже на холодном движке, я его замазал литолом заново. Когда поеду на ТО, придётся опять оттирать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chiffa
сообщение 28.7.2007, 21:28
Сообщение #46


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2007
Из: Обнинск




И всё же - а где распологается сей чудный номер двигателя на моторе 1.6 ? А то скоро предстоит забирать мафинку - похоже, что надо будет сразу прям этой проблемой заниматься, чтобы потом не было мучительно больно ((
И ещё - каким таким лаком реально можно этот номер защитить? Название/марка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 28.7.2007, 22:03
Сообщение #47


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



При выдаче машины продавец тебе ОБЯЗАН показать, где номера двигателя и кузова. Если, вдруг, забудет, напомнишь ему об этом. Про лак ничего не могу сказать, замазал обычным литолом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buka
сообщение 6.8.2007, 11:15
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 30.7.2007
Из: Подмосковье




Млин, я думал хоть на корейцах такого нет smile.gif В свое время пытался 4-х летнюю Оку продать, при сняти с учета выяснилось, что от номера осталось три цифры, остальное сгнило. Экспертизу сделал быстро, а вот потом документы больше года путешествовали из милиции в прокуратуру и обратно, в конце концов их просто где-то утеряли. НА вопрос "Что делать?", опер вежливо намекнул, что мол Ока не Мерседес и расчитывать, что кто-то будет из-за нее напрягаться не стоит.... надоело тратить деньги и нервы, плюнул и подарил ее знакомому. Он еще четыре года ездил по доверке, потом просто машинку в утиль списали.
ЗЫ: Живу в области, в Москве с этим делом полегче вроде как.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.BUG
сообщение 20.9.2009, 19:49
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 5.9.2009
Из: Питер




Недели три назад когда Машинку брал - возникла та же беда... Хозяин ВД-шкой час оттирал - конечно эффект очистки был, но все равно цифирки из за ржавчины неразборчивы были. В соседнем автомаге посоветовали преобразователь ржавчины - такая розовая байда на основе фосфорной кислоты. С ней дела пошли веселее. Чередуя протирки преобразователем и ВД-шкой добились неплохого эфффекта - букафки и цифирки стали видны, инспектор машинку принял. Если бы место подоступнее было - все б засверкало
Кстати еще такой момент: если собираетесь ставить-снимать с учета - не поленитесь движок и вокруг него тряпочкой все протереть... Гай когда первый раз подошел мб даже не столько рожу стал кривить оттого что номера не видно, сколько от того что грязновато было. А когда протерли и номер, и вокруг движка чтобы он зеркалом залез и не замарался - все без проблем прокатило. Ну и сам когда на учет ставил - тоже немного потер.
Сейчас думаю а что если соледолом погуще там замазать - ничего с ним от температуры не случится?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 25.9.2009, 22:58
Сообщение #50


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Кстати , в Питере с заменой номеров проблем вообще никаких. Всё официально. Не реклама, просто самому надо, нашёл.
http://www.byborg.ru/nomer/number_repair.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:07