Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лифтинг (увеличение клиренса)
SergeyVG
сообщение 31.3.2008, 11:42
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2005
Из: Volgograd




Я лично поставил защиту, колеса 175/70R14, снял юбку. Езжу на рыбалку и за грибами в пойму Волги и Дона теперь спокойней. Раньше чиркал юбкой на подъемах и спусках, ну и защитой. Еще хочу срезать болгаркой остатки крепежа юбки с бампера (вид будет приличней). Зимой ездил на штатной шиповке (вроде всего на 9мм ниже, а уже чуствуется даже в городе, благо грибов нет, а рыбалку зимнюю не люблю :grin: ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 1.4.2008, 9:17
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 3.11.2007
Из: Вологда




AlexJP
Тогда вопрос что закрывает защита?
У меня между защитой и то что она закрывает 20мм то есть ни о каких 170мм речи быть не может.
Я под машину залезал померил расстояние но что конкретно закрывает защита не разбирался, может это поддон АКПП?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денис_056
сообщение 1.4.2008, 9:52
Сообщение #53


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 23.4.2007
Из: Орен-56

Мой город: ОРЕНБУРГ



Хм..потому что юбка и нужна..Если видишь препядствие или неровность немного притормозил...и если чувствуешь что задел юбуой, то и не стоит дальше лезть..
оно того не стоит..
этож Гетц..а не внедорожник! а для города хватает..у меня мериз 15-16 см подюбкой 14 вроде... хотя с нашими канавами...Хм..и джым утонет smile.gif)) :oops: :oops: :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 1.4.2008, 11:04
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 3.11.2007
Из: Вологда




Я вот мерял свой Гетц с рестайлинговыми машинками специально ставил рядом, у новых на глаз видно что просвет больше и по колёсным аркам и по переднему бамперу, может Гетцы идут с разным просветом хотя в документации по просвету новые и старые не отличаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 1.4.2008, 11:06
Сообщение #55


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Romchik)
Я вот мерял свой Гетц с рестайлинговыми машинками специально ставил рядом, у новых на глаз видно что просвет больше и по колёсным аркам и по переднему бамперу, может Гетцы идут с разным просветом хотя в документации по просвету новые и старые не отличаются.

Твоему-то сколько? А рестайлам сколько?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 1.4.2008, 13:16
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 3.11.2007
Из: Вологда




Damon
Моему почти 3 года и пробег 26ткм, передний бампер у меня был ниже на 20мм, это что же у меня машинка так сильно просела?
В сервисе ни каких отклонений не выявили наоборот сказали что состояние ходовой идеальное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 1.4.2008, 13:18
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 3.11.2007
Из: Вологда




Имелось ввиду расстояние от юбки до земли на 20мм меньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 1.4.2008, 13:41
Сообщение #58


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Romchik)
Damon
Моему почти 3 года и пробег 26ткм, передний бампер у меня был ниже на 20мм, это что же у меня машинка так сильно просела?
В сервисе ни каких отклонений не выявили наоборот сказали что состояние ходовой идеальное.

Ну так, естественно просела. 3 года по 250 км на пружину, не считая динамических нагрузок. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 1.4.2008, 14:05
Сообщение #59


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Romchik)
AlexJP
Тогда вопрос что закрывает защита?
У меня между защитой и то что она закрывает 20мм то есть ни о каких 170мм речи быть не может.
Я под машину залезал померил расстояние но что конкретно закрывает защита не разбирался, может это поддон АКПП?
Ей-богу - не знаю! Потому как защиты нет ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fxb
сообщение 5.4.2008, 2:03
Сообщение #60


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 16.3.2008
Из: Мск




Всех приветствую! Я очень рад, что тема неожиданно получила развитие, спасибо ребята smile.gif Изложу свои соображения.
Клиренс у Гетза реально никакой... И самое уязвимое место, как мне кажется - глушак и его гофра. До неё 16 см. Об землю или снег её трудно пробить, а вот об бардюрный камень или засохшую глину - запросто. Небольшой удар в нужное место и гофра пробита, а компьютер даст(?) сигнал о выходе из строя катализатора. Вывод простой - защите надо быть, если мы ездим не только по асфальту.


Я могу ошибаться, но с задней балкой всё не просто. Прокладка от Акцента явно не подойдёт. По хорошему надо заказывать/подбирать другие пружины. Хода аммо вполне хватает. 30-40мм поднять запросто.



А вот вперёд проставки под поворотный подшипник вполне должны сгодиться... На сколько именно можно у Геши морду поднять, пока не понятно.., я не вижу крайних точек и отбойников.
Тот, кто думает сделать такой моддинг, должен понимть что ресурс шрусов значительно снизится.




Тут про валкость в поворотах кто-то говорил.. Да, увеличится. Но не настолько, чтобы догнать самый паркетный внедорожник smile.gif Я поднял девятку на 5 см, особой разницы в динамике не заметил, правда у меня всегда стояли очень жесткие амортизаторы. Езжу как Шумахер, газ в пол всегда smile.gif За три года прошел почти 200 тыс на ней - проблем не было из-за клиренса. Да и выглядела машина на удивление, совершенно обычно, эфекта задранной жопы не было...

Более высокая резина не лучшее решение. Снег или грязь налипнет - продавим подкрылки...

off/ У меня с машиной небольшой облом, взять не получилось. В раздумьях пока... getz мне понравился, может и новый возьму. На что-то более подходящее по проходимости у меня средств нет. За 350 тыс можно взять только убитый Спортедж, о надёжности такого транспортного средства говорить не приходится.... Ещё можно взять УАЗ или Ниву. И вешаться с постоянным ремонтом, и мучаться с ездой по дороге. Нт уш... smile.gif Акцент ситуация не лучше, у него свесы большие - с ним проблем будет больше. Логан не желаю... У Фиат Албеа хороший клиренс, но нет сервиса и слишком дорогие запчасти, да и мотор никакой. Вот такая проза жизни... в раздумьях я вот в таких.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 8.4.2008, 19:10
Сообщение #61


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



http://www.koravto.com/catalog/car_accesso...385a7a0d4f119fb

Вот тебе проставки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 1.5.2008, 6:49
Сообщение #62


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Цитата(Вовка)


Кто-нибудь такие поставил?
На сколько просвет увеличился и как на управляемость повлияло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Посторонним Е
сообщение 4.5.2008, 23:42
Сообщение #63


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 15.1.2008
Из: Харьков




Цитата(fxb)
Буду благодарен за прочие ЦУ и ссылки по теме. Заранее спасибо.


Есть еще вот такое, совсем экзотическое решение smile.gif

http://www.airride.ru/index.php?option=com...10&Itemid=1

вот только как оно на гетце - сказать не могу (вообще не видел его "вживую") smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ant0ni0
сообщение 10.2.2010, 8:55
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 9.1.2008
Из: Трёхгорный




Цитата(Вовка @ 8.4.2008, 19:10) *


енто не проставки! верее они не увеличивают дорожный просвет, а препядствуют сжатию пружин! т.е. для тех случаев кода необходимо перевезти картофан с полей или толпу народу. Я ставил такие через пару волнообразных кочек именуемых как -"пучина" ентот девайс при естественном растежении пружин -вылетает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий0876
сообщение 10.2.2010, 9:30
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 19.10.2008
Из: Бор, Нижегородская обл.




Цитата(fxb @ 5.4.2008, 2:03) *
Логан не желаю...

А вот это зря. Очень даже достойная машина. У меня есть и Гетс 1.3акпп полная комплектация и Логан 1.4 1-я комплектация(не нулевая). Для Вас подошло в самый раз. Покатайтесь на нем хотябы, может мнение и изменится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gerpahan
сообщение 21.2.2010, 20:44
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 10.12.2009
Из: Северодвинск




AlexJP писал: Отсюда вопрос - как, не задев бампером препятствие, можно повредить поддон картера :?:
[/quote]
пример:кочка на грунтовой дороге а за ней яма. Сваливаемся в яму и садимся картером на эту кочку, до кучи рвем гофру выпуска. Стоим, улыбаемся, и думаем какие мы все умные "то-ли лыжи не едут, то-ли я..."

Сообщение отредактировал gerpahan - 21.2.2010, 20:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 21.2.2010, 21:35
Сообщение #67


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



ОФФ
Вот и Volkswagen сделал Cross подняв Polo на 15мм!

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=41733
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TuXaMaT
сообщение 24.2.2010, 13:28
Сообщение #68


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 20.12.2004
Из: Москва

Мой город: Москва



Для увеличения клиренса можно использовать пружины Фобос, они жестче и выше примерно на 3 см.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hrs78
сообщение 26.2.2010, 17:32
Сообщение #69


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 25.9.2009
Из: Киев пригород (Варшавское направление)




Цитата(TuXaMaT @ 24.2.2010, 12:28) *
Для увеличения клиренса можно использовать пружины Фобос, они жестче и выше примерно на 3 см.


А можно немножко информации про эти пружины?
Кто производитель где искать итд..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ozy
сообщение 26.2.2010, 18:44
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 10.2.2010
Из: Самара




Цитата(TuXaMaT @ 24.2.2010, 14:28) *
Для увеличения клиренса можно использовать пружины Фобос, они жестче и выше примерно на 3 см.

Одними пружинами не обойдешся. Может нехватить длинны штока стойки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big
сообщение 8.3.2010, 0:25
Сообщение #71


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2008
Из: Kostroma / msk




А если передние стойки от дизельного Гетца взять? Не знаю точно про длину стойки, но пружины там вроде как на 15мм длинее. Чтобы компенсировать несколько больший вес дизельного двигателя.

У меня машинке 5 лет скоро, 105тыс пробег, пружины попросели уже. По защитой двигателя всего около 10см на пустой. Хочу вот поменять все пружины и амортизаторы. На задние-то пофиг, там и так нормально, т.е. просто стоковые пружины пойдут, да амортизаторы KYB. А вот спереди явно мало. Хочется если не поднять, то хотя бы подусилить. Поэтому и вопрос - подойдёт ли стойка от дизельного на обычный дорестайл 1.3. Или, может, стойка от рестайлингового "сильнее" или длиннее стойки от дорестайлингового (что-то же подразумевают под "адаптация для России")?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximka
сообщение 11.3.2010, 19:35
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 15.11.2009




Цитата(Вовка @ 8.4.2008, 18:10) *

Это хрень какая-то, тупо увеличиваешь жесткость пружины, а не ее высоту
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximka
сообщение 11.3.2010, 19:49
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 15.11.2009




На передние опоры стоек как на ВАЗ2108 можно поставить проставки из алюминия немного увеличив внешний радиус отверстий ( сделать овальными) так как не хватает 3 милиметров, комплект 126 рублей, высота 2 см, не ахти конечно, зато и сильных изменений в работе подвески, а в некоторых случаях и 1 см бывает не лишним. Только не забудте про фары! Их надо будет отрегулировать, или на такую же величину поднять жопу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navarro
сообщение 16.3.2010, 15:38
Сообщение #74


Почетный Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 336
Регистрация: 6.9.2008
Из: Ё-бург




http://www.autosystem.ru/index.php?id=373
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donor84
сообщение 18.3.2010, 14:30
Сообщение #75


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 25.1.2009
Из: Nizhni Novgorod




Цитата(EhProkachu @ 26.3.2008, 20:06) *
Цитата(Romchik)
Цитата(AlexJP)
Romchik А поменять резину на более высокопрофильную не пробовал ...? Можно добиться 155 - 165мм клиренса ;-)

Маловато будет, мне нужно минимум 150мм то есть почти на 4 см нужно поднять. Проставки на сервисе мастера очень не советовали, нужно амортизаторы пружины или ещё что-то заодно было менять.
Просто как у наших ВАЗов неполучается поставить, вернее можно но результаты поведения Гешки сказали что очень не обрадуют.

У Гетца очень много общего по подвеске с Акцентом, а к нему в Кунцево давно уже проставки продают, наверняка и нам подойдут , аммортизаторы , действительно придётся более длинные подбирать , но кто этим будет заниматься непонятно, продавцы в этом деле не подсказчики.

как раз по подвеске они и отличаются, у акца она более современная- независимая, а не прошлый век в виде балки, устройство другое и принцип, можете сравнить мануал, проставки точно не подойдут

Сообщение отредактировал Donor84 - 18.3.2010, 14:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jbotch
сообщение 19.3.2010, 18:06
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 29.6.2009
Из: москва




Цитата(ant0ni0 @ 10.2.2010, 8:55) *
Цитата(Вовка @ 8.4.2008, 19:10) *


енто не проставки! верее они не увеличивают дорожный просвет, а препядствуют сжатию пружин! т.е. для тех случаев кода необходимо перевезти картофан с полей или толпу народу. Я ставил такие через пару волнообразных кочек именуемых как -"пучина" ентот девайс при естественном растежении пружин -вылетает



я такие недавно поставил(т.е. почти такие, попроще), если ставить в самый верх и зафиксировать, никуда они не денутся, а чтобы они вылетели при есстественном растяжении надо чтобы колесо повисло в воздухе. результат - морда поднялась на 1 см, маловато канеш хоть и за 100р. (стоимость проставок), теперь буду резину на побольше менять с учетом этого 1 см. чтоб об закрылки не чиркала. думаю минимум 3см прибавится. недавно переехал в пригород, колея сугробы, машину выбирать не приходилось, вот теперь и ковыряюсь с клиренсом, а то уже гофру поменял, постоянно брюхом цепляет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 27.6.2010, 17:55
Сообщение #77


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




За почти 6 лет передние пружины слегка просели, появилось желание слегка машину "приподнять". Поставил колёса 185/65R14. Хорошо, но мало.
Купил на рынку (на Фучика) такую хрень:

"подушка жёсткости задних пружин автомобилей ВАЗ 2101-07"
Установка занимает минут 5 на каждую сторону. Машина поднимается на домкрате, колесо снимать не надо. Вставляется между витков пружины и по спирали загоняется к верхним виткам.
По факту поднялась на 1 см. Немного, зато никак не повлияло на управляемость (испытал и на просёлке и на КАДе). Цена вопроса 250 руб.
Продаются в упаковке по 2 шт.

Кстати, вылететь сами они практически не могут, так как даже при полном провисании колеса очень плотно зафиксированы на одном из витков пружины, вынимаются только с приложением хорошего усилия.

Сообщение отредактировал Кактус - 27.6.2010, 18:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 27.6.2010, 19:55
Сообщение #78


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Кактус
Ставил по резинке на все 4 колеса? Как ведёт себя на скорости 150?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 28.6.2010, 8:31
Сообщение #79


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Цитата(Knop @ 27.6.2010, 20:55) *
Кактус
Ставил по резинке на все 4 колеса? Как ведёт себя на скорости 150?

Ставил только вперёд, назад оказалось не нужно. Уж не знаю за счёт чего, но на просёлке стала держать гораздо лучше, видимо изменение жёсткости пружин.
На скорости поведение практически не изменилось, по крайней мере я для пробы разогнал машину до 160-ти, держит нормально, а быстрее я давно уже перестал гонять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
33333
сообщение 28.6.2010, 10:28
Сообщение #80


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2009
Из: ульяновск




Встают нормально, ничего не надо подрезать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 28.6.2010, 12:14
Сообщение #81


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Цитата(33333 @ 28.6.2010, 11:28) *
Встают нормально, ничего не надо подрезать?


ничего не подрезал, никаким инструментом не пользовался, но влезало конечно с усилием.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
il-82g
сообщение 25.9.2010, 20:29
Сообщение #82


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2008
Из: Пермь




что-то не заметил кто на практике увеличил клиренс. никто не рискует))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 25.9.2010, 21:34
Сообщение #83


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



т.о. пройти с этим чудесами можно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gonsales
сообщение 15.10.2010, 15:40
Сообщение #84


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 93
Регистрация: 27.7.2009
Из: Гагарин




Цитата(Мороз @ 18.3.2008, 21:04) *
fxbСтавишь 15-16" и высокопрофильную резину.

У меня 175/65-15 добавляют 13мм клиренса. 185/65-15 добавят 20мм.

А как от ширины покрышки зависит клиренс?
Я думал что чем выше покрышка тем больше клиренс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 15.10.2010, 15:57
Сообщение #85


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




http://www.protax.ru/shina-calcul/
размер 65 не фиксированный размер к чем-то. это так называемое отношение высоты профиля к его ширине
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vin750
сообщение 4.12.2010, 13:38
Сообщение #86


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Rostov



Здравствуйте.

В авто всё нравиться кроме дорожного просвета, особенно после установки защиты двигателя. Часто приходиться ездить несколько км. по плохой грунтовой дороге, авто с просветом 15 см
проходит без проблем, но Гетц часто чиркает днищем, особенно после установки защиты. После небольшого дождя ехать вообще не вариант. Как раз 3-4 см. просвета делают погоду.
Перечитал несколько тем, но конкретного ответа не нашел, возможно ли поднять Гетц без ущерба для трансмиссии на 2-3 см без учета замены колес на бОльшие. В основном
советы, что можно попробовать это или это. А существует ли конкретный набор для лифтинга? Если кто делал лифт или знает такой набор, прошу дать ссылку, где можно приобрести такой
набор или как правильно приподнять машину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 4.12.2010, 13:58
Сообщение #87


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Vin750

Arrow to the right.gif http://getz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15411
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
speedy racer
сообщение 4.12.2010, 14:34
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 21.9.2010

Мой город: туманный альбион



да уж, клиренса действительно не хватает ему. в октябре ездили за грибами, всё дно отбил

Сообщение отредактировал speedy racer - 4.12.2010, 14:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 4.12.2010, 15:05
Сообщение #89


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



вот не пойму вас - то хотите что-бы на скорости и в повороте не кренилась - то что-бы по-лесу кататься ...

- ставьте пневмо-подвеску !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vin750
сообщение 4.12.2010, 16:49
Сообщение #90


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Rostov



Цитата(WADIE @ 4.12.2010, 15:05) *
вот не пойму вас - то хотите что-бы на скорости и в повороте не кренилась - то что-бы по-лесу кататься ...

- ставьте пневмо-подвеску !


А что там понимать. Идеальная машина для 1-2 человек. А покупать др. авто из-за 2-3 см. просвета не вижу смысла. На чуть больший крен в повороте мне плевать, для гонок есть др. машины.

Сообщение отредактировал Vin750 - 4.12.2010, 16:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ватрушка
сообщение 4.12.2010, 21:43
Сообщение #91


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 18.4.2009
Из: Дедовск

Мой город: Дедовск



А то что машину ощутимо качает, когда она просто на дороге стоит, а мимо фуры летят? Приподнимете - ветерком сдует girl_in_dreams.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vin750
сообщение 4.12.2010, 23:38
Сообщение #92


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Rostov



Цитата(ватрушка @ 4.12.2010, 21:43) *
А то что машину ощутимо качает, когда она просто на дороге стоит, а мимо фуры летят? Приподнимете - ветерком сдует girl_in_dreams.gif


Не знаю, уместно ли сравнивать, но Калину при высоте 1500мм и клиренсе 180мм не сдувает, но парусность конечно ощущается. Логан вообще 1534мм да и центр тяжести повыше. Врядли
Гетц будет ехать хуже Логана после лифтинга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
speedy racer
сообщение 8.12.2010, 14:08
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 21.9.2010

Мой город: туманный альбион



у нас выпала трёхмесячная норма снега! гетц сила! на снежной каше все стоят, я уже вперёд улетаю, 50 махом набирает. на горку вообще нормально заходит, потому что обороты регулировать легко, не то что на наших. чувствую что езжу на танке. даже позволяю немного безумствовать себе, обгоняю по полосам нечищеным где боятся ездить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 8.12.2010, 14:20
Сообщение #94


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



speedy racer//
У нас тоже снегу навалило за неделю наверно под метр. Ваша правда - едет как танк, главное на пузо не засадить. Но тут от резины сильно всё зависит. Попробуйте на родной корейской из салона - Вы даже с места не тронетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
speedy racer
сообщение 8.12.2010, 14:31
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 21.9.2010

Мой город: туманный альбион



Цитата(SergeyR @ 8.12.2010, 14:20) *
speedy racer//
У нас тоже снегу навалило за неделю наверно под метр. Ваша правда - едет как танк, главное на пузо не засадить. Но тут от резины сильно всё зависит. Попробуйте на родной корейской из салона - Вы даже с места не тронетесь.



я ехал по колее глубоченной. всю дорогу тёрла защитой но на пузо и не думала встать хотя по виду защита намнооого ниже чем высота снега была. я же говорю танчик это. а резина у меня матадор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 8.12.2010, 16:04
Сообщение #96


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



speedy racer//
По каше, если под ней твердо, тож пролезаю.
А на пузо - я имел в виду, когда под машинкой снегу напрессовано немеряно, а колёсики беспомощно в воздухе висят. Вот это и есть белый полярный лис. sarcastic.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.12.2010, 17:33
Сообщение #97


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- родная корейская - энто для лета ... а щас зима ...

летом по грязи - машинка едет если пузом не сядет ...
зимой ездил по деревне : снега по-фары --- едет ... проверено !

= защита как утюгом снег приминает а дно и не достает ...

девятка проехала метров 10 за мной и села ... ( я проехал 1.5 км )

так что ребята дело не в высоте подвески ...
а в правильном выборе резины по условиям эксплуатации !
и в прокладке ( между рулем и сиденьем ) !!!

Сообщение отредактировал WADIE - 10.12.2010, 17:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 10.12.2010, 17:47
Сообщение #98


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



WADIE//
Цитата
так что ребята дело не в высоте подвески ...
а в правильном выборе резины по условиям эксплуатации !
и в прокладке ( между рулем и сиденьем ) !!!

100500+
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 10.12.2010, 18:11
Сообщение #99


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



WADIE//
По размышлении...
То-же замечал, что пробираюсь свежему снегу /до порогов дверей/ дальше других. И машинко окончательно так не не садится.
ИМХО. Развесовка на ведущую ось тут имеет бАЛЬшое значение, помимо всего прочего. Есть у кого данные? Или исчо иксперемент мутить?

П.Ц. Родная корейская - полное ногав в любое время года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 10.12.2010, 18:58
Сообщение #100


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Сегодня выпало много снега,
таксист на калине не смог во двор въехать, я на гетце легко выполз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30