Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Getz и большой пробег
Больше 100 000 км
ведет себя отлично (все точно так же, как и до 100 000) [ 84 ] ** [23.33%]
ведет себя нормально (ТО чаще и дороже, но не намного, в целом терпимо) [ 33 ] ** [9.17%]
ведет себя хуже (надоедает своими капризами, подумываю сменить авто) [ 10 ] ** [2.78%]
совсем плох (еще немного - и ему кирдык) [ 9 ] ** [2.50%]
мой Гетц еще столько не наездил, но я уверен, что больше 100 000 для него - ерунда [ 195 ] ** [54.17%]
мой Гетц еще столько не наездил, но я подозреваю, что это для него серьезный километраж, после которого он потянет с трудом [ 29 ] ** [8.06%]
Всего голосов: 486
Гости не могут голосовать 
Bolivia
сообщение 17.2.2009, 13:00
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2009
Из: Израиль




Планирую взять Getz 2006 года с большим километражом (80-90 000 км).

Гетцовладельцы, кто уже накатал больше сотни тысяч, как он себя ведет с таким пробегом? Начинают ли у него вылезать какие-нибудь болячки? Начинает ли капризничать? Появляются ли поломки? И как часто?
И если смотреть по записям ТО, что к этому пробегу уже должно быть на нем сделанозаменено?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ael
сообщение 17.2.2009, 13:10
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2008
Из: Московская обл




Bolivia

не зря производитель дает гарантию 100000 км пробега, думаю стоит над этим задуматься
там тоже вобщем то не дураки, и давно посчитали что не выгодно производить авто слишком надежным :???:
Экономия при покупке подержанного авто - иллюзия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зеленый жаб
сообщение 17.2.2009, 13:17
Сообщение #3


БандО
*****

Сообщений: 209
Регистрация: 29.6.2005




188 000 - полет нормальный :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bolivia
сообщение 17.2.2009, 13:21
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2009
Из: Израиль




Я знаю. 100 000 км гарантии дают почти на все машины, но их поведение и надежность все-таки отличается. Есть те, кто спокойно и в два, и в три раза больше ездят, и еще остаются на ходу и вполне нормальные, а есть те, то начинают явственно "сыпаться". Мне бы хотелось из личного опыта других пользователей узнать, как себя ведет именно Гетц.

А реалии на авторынке в моей стране несколько другие, чем в России, и купить новую машину я себе не могу позволить, речь только о б/у.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bolivia
сообщение 17.2.2009, 13:22
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2009
Из: Израиль




зеленый жаб, круто :razz:
а какого возраста он у вас? какой средний километраж в год получался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зеленый жаб
сообщение 17.2.2009, 13:23
Сообщение #6


БандО
*****

Сообщений: 209
Регистрация: 29.6.2005




Bolivia
купил в марте 2005
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 17.2.2009, 13:23
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



ДЛя меня ваще понятия "большой пробег" и "пробег в 100 000км" применительно к Гетцу - не синонимы.
Открывая страницу с этой темой в первый раз, я думал увидеть здесь упоминания о 250-300тык и более smile.gif

Думаю,что применительно к Гетцу термин "большой пробег" справедливо начинать не ранее 250-300тык пробега.

Вот такие у меня оптимистичные ожидания от Гетца smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ael
сообщение 17.2.2009, 13:26
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2008
Из: Московская обл




зеленый жаб
ну некоторые и на десятке отечественной 350 000 накатывают...и она еще едет laugh.gif
весь вопрос в том, что если ты с нуля эти 100 000 накатал - это один вопрос, а если покупаешь с таким пробегом - это уже совсем другое
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bolivia
сообщение 17.2.2009, 13:30
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2009
Из: Израиль




Ну я о 100 000 км применительно к 3-летней машине говорила smile.gif
По моим представлениям, больше 30 тысяч км в год - довольно-то таки большой пробег smile.gif
Но оптимизм это хорошо. Побольше бы таких примеров как у зеленого жаба.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ael
сообщение 17.2.2009, 13:30
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2008
Из: Московская обл




Цитата
Думаю,что применительно к Гетцу термин "большой пробег" справедливо начинать не ранее 250-300тык пробега.

как раз вся машина "обновится" по кругу, и переплюнет свою стоимость раза в три
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bolivia
сообщение 17.2.2009, 13:33
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2009
Из: Израиль




ael, то есть, ты за последний пункт?
Тогда почему там до сих пор 0 проголосовавших? smile.gif Давай, внеси свою лепту в мое голосование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ael
сообщение 17.2.2009, 13:35
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2008
Из: Московская обл




Bolivia
тем более что вы девушка (насколько понятно из поста) - это вообще лишний гемор ;-)
Для ребят авто с таким пробегом не проблема, почитай форум. Они про эту машину знают больше чем любой дилер ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зеленый жаб
сообщение 17.2.2009, 13:39
Сообщение #13


БандО
*****

Сообщений: 209
Регистрация: 29.6.2005




ael
на 9-ке накатал -360 000
так же важно ГДЕ эксплуатируется машина.. думаю в Израиле и дороги лучше и климат.. так что сравнивать довольно сложно.. но похоже что ресурс хороший все же))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ael
сообщение 17.2.2009, 13:39
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2008
Из: Московская обл




Bolivia
нет, я не за последний пункт, потому что не хочу ничего подозревать, что с ним будет после 100 000 или 3-х лет гарантии, потому что это уже будут чужие проблемы ;-)
я покупаю машину ровно на 100 000 и не более
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ael
сообщение 17.2.2009, 13:43
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2008
Из: Московская обл




зеленый жаб
возможно... ;-) климат и дороги по-любому лучше, НО..... здесь столько НО... короче как повезет, лотерея да и только :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зеленый жаб
сообщение 17.2.2009, 13:44
Сообщение #16


БандО
*****

Сообщений: 209
Регистрация: 29.6.2005




по гарантии поменял: задний тормозной цилиндр, два раза гофру(третья на подходе)
мои расходы : тормозные передние диски(сейчас вторые будут), один раз задние амортизаторы, один раз все 4, выжимной, сцепление на 100 тыс., при этом сказали что состояние у него как быд то только порядка 40 тыс.,
остальное как у всех - расходники
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bolivia
сообщение 17.2.2009, 13:48
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2009
Из: Израиль




Цитата(ael)
Bolivia
тем более что вы девушка (насколько понятно из поста) - это вообще лишний гемор ;-)
Для ребят авто с таким пробегом не проблема, почитай форум. Они про эту машину знают больше чем любой дилер ;-)

Нет, вы не понимаете smile.gif
У меня нет особо другого выбора. По крайней мере не в том ценовом диапазоне, в который я должна уложиться. И уж тем более нет возможности покупать машину на пару лет до окончания гарантии, чтобы потом менять ее на новую. Завидую вам smile.gif Но у меня такое просто не стоит на повестке дня.

Что стоит на повестке? Покупка примерно такого авто. С большим пробегом. И домыслов и трезвых рассуждений я сама могу выдать гору, я знаю, что у каждой машины есть свой срок и чем больше пробег, тем он ближе. Я все понимаю. Но все равно хочу такую машину, потому что мне нужна машина, а эту я могу себе позволить, хоть и я с натяжкой.

И я хочу узнать от реальных владельцев их собственный опыт общения с конкретной этой моделью с таким пробегом. Вот и все smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ael
сообщение 17.2.2009, 13:56
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2008
Из: Московская обл




Bolivia

понимаю.... ;-) если повезет, и владелец нормальный был, то может и хорошо все будет и машинка вас только радовать будет... а если нет??? То она превратится в обузу, тем более для человека стесненного в средствах, зап. части то не копейки стоят
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зеленый жаб
сообщение 17.2.2009, 14:00
Сообщение #19


БандО
*****

Сообщений: 209
Регистрация: 29.6.2005




Цитата(ael)
Bolivia

понимаю.... ;-) если повезет, и владелец нормальный был, то может и хорошо все будет и машинка вас только радовать будет... а если нет??? То она превратится в обузу, тем более для человека стесненного в средствах, зап. части то не копейки стоят


чисто российский подход))) :roll: ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bolivia
сообщение 17.2.2009, 14:07
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2009
Из: Израиль




Не, ну почему чисто российский.
Это как раз то, чего я и опасаюсь, по большому счету. Поэтому и спрашиваю коллективный опыт smile.gif Если бы ни секунды не сомневалась - и вопросов бы не задавала на этом форуме.

Владелец машины вообще будет неизвестен (авто из лизинга или проката). И пробег большой. Но на основные "затратные" части как коробка передач и двигатель будет гарантия год-два. К тому же будет прилагаться книжка с записями всех ТО, где записано, где чего поменяли. Еще не уверена, как именно она мне поможет, но обычно это плюс smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bolivia
сообщение 17.2.2009, 14:45
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2009
Из: Израиль




В голосовании отметилось уже 3 владельца с таким пробегом, которые все еще машиной довольны :razz:

Большинство проголосовавших катались меньше, но полны оптимизма и в свои Гетцы верят :cool:

Один проголосовавший считает такой пробег сложной задачей для Гетца :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ael
сообщение 17.2.2009, 14:50
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2008
Из: Московская обл




зеленый жаб
Цитата
чисто российский подход)))


Ап :shock: точно, забыла!!!!!! В Израиле машины не ломаются и деньги сыпятся с небес laugh.gif а прокатные машины с пробегом 100 000 - вообще самые надежные :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 17.2.2009, 15:08
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



Bolivia
немного оффа: я может не в тему, но и трехлетку можно найти с пробегом намного меньше...по собственному опыту говорю...поэтому, удачи в поисках ;-)
ael
что-то мне не нравится Ваш тон..действительно не все могут позволить купить себе новое авто и так категорично высказываться я думаю не очень корректно... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 17.2.2009, 15:31
Сообщение #24


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Bolivia
Проголосовал по предпоследнему пункту.
за 40 000 км ничего не менял.
и еще, в разделе "опросы" есть тема "возраст и пробег". smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зеленый жаб
сообщение 17.2.2009, 15:38
Сообщение #25


БандО
*****

Сообщений: 209
Регистрация: 29.6.2005




Цитата(ael)
зеленый жаб
Цитата
чисто российский подход)))


Ап :shock: точно, забыла!!!!!! В Израиле машины не ломаются и деньги сыпятся с небес laugh.gif а прокатные машины с пробегом 100 000 - вообще самые надежные :roll:


(голосом старого еврея)...вы были в израиле и катались на прокатных машинах ну или на крайняк кто то вам рассказывал об ужасах израильских дорог, ужасном обслуживании машин на сервисе? ;-) ;-) ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 17.2.2009, 15:45
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




Bolivia
Если других вариантов особо нет, то бери Гетц. Тем более раз:
Цитата
Но на основные "затратные" части как коробка передач и двигатель будет гарантия год-два

Кузов там вряд ли гнилой, так что ничего особо трагического лично я не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 17.2.2009, 15:57
Сообщение #27


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



193 тыс...
Нормально вроде :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ael
сообщение 17.2.2009, 16:50
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2008
Из: Московская обл




зеленый жаб
для проката - затраты обслуживание машины даже с пробегом в 100 000 не существенны. И все же они от нее избавляются. Весь вопрос в рентабельности только и всего
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bolivia
сообщение 17.2.2009, 17:26
Сообщение #29


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2009
Из: Израиль




Цитата
в разделе "опросы" есть тема "возраст и пробег"

Спасибо, посмотрю smile.gif

Цитата
кто то вам рассказывал об ужасах израильских дорог, ужасном обслуживании машин на сервисе

вообще, нарекания бывают, врать не буду smile.gif
как и нечестные люди, и плохо выполненная работа
но это всегда и везде есть шанс нарваться, это специфика покупки машины, уже бывшей в употреблении

сделаю еще перед покупкой обширную диагностику
если были серьезные аварии - они всплывут

а если не было, то, по идее, Гетц терпеливый мальчик и вряд ли его можно совсем угробить просто стилем езды и т.д., если не намеренно smile.gif


Цитата
Если других вариантов особо нет, то бери Гетц.
Кузов там вряд ли гнилой, так что ничего особо трагического лично я не вижу.

Спасибо smile.gif

Цитата
193 тыс...
Нормально вроде smile.gif

Классно! smile.gif

Цитата
для проката - затраты обслуживание машины даже с пробегом в 100 000 не существенны. И все же они от нее избавляются

Как раз то, что избавляются - меня не пугает и не удивляет. Большие международные прокатные компании (Avis, Hertz, Budget) всегда избавляются от 1-2-3 летних машин и обновляют автопарк. Это нормальная практика. Плюс сейчас, в связи с мировым экономическим кризисом, который их тоже коснулся, они стараются продать побольше, чтобы как-то пережить резкий упадок клиентов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сырожа
сообщение 20.2.2009, 11:20
Сообщение #30


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2009
Из: Красноярск




Взял Гетца 2006 г с пробегом 86000 полгода назад. До сих пор никаких особых нареканий нет. Только замена расходников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сырожа
сообщение 20.2.2009, 11:31
Сообщение #31


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2009
Из: Красноярск




Из расходов: замена ремня генератора и ГРМ, высоковольтные провода, свечи, фильтры, тормозная, охлаждающая жидкости, резинки дворников. Всё. Диагностика на отлично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d11b
сообщение 23.2.2009, 12:37
Сообщение #32


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2009
Из: Казахстан




Езжу на Getz уже три с половиной года, пробег 110тыс.
За время эксплуатации серъезных поломок не было, за ислючением одного случая (пропадание контакта реле на сигнализации, блокирующего работу бензонасоса). Автомобиль, в силу профессиональных обязаностей эксплуатируется нещадно (на бездорожье, в горах, с максимальной скоростью и при полной загрузке). При 90 тыс заменил все технологические жидкости, а также ремни и т.д. В последнее время двигатель стал чуствителен к качеству масла (заливаю Кастрол магнатек-синтетику), особенно на пороге замены (появляется стук гидрокомпенсаторов). К ходовой части претензий нет, хотя уже чуствуется необходимость замены амортизаторов, шаровых и сайлентблоков, но напоминаю: автомобиль никогда не жалели. Часто приходится менять передние колодки (уже третий комплект), задние пока ходят. Ну и плюс лампочки (правда только головного света-объясняется тем, что включены на трассе постоянно). Проблема одна, которая меня беспокоит: горит CHECK ENGINE. Заезжал в сервис, комп чистили, объясняя некачественным топливом. Топливо заливаю качественное и только в одном месте, но в последнее время проблема участилась (подозреваю катализатор). А вобщем автомобилем доволен-Рабочая лошадка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SUZAN
сообщение 23.2.2009, 12:53
Сообщение #33


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 26.11.2007
Из: Санкт-Петербург (Юг)

Мой город: Санкт-Петербург



У меня машина 2003 года. Брал с рук в ноябре 2007 года от второго владельца (женщины). На тот момент пробег был 76 тыщ. На данный момент пробег 112 тыщ. ТО проходили в 60 тыщ. Когда покупал, загонял на эстакаду. Кузов в норме. Были небольшие сколы на порогах. Заменяны стойки стабилизатора. Из моих расходов, это замена ремня ГРМ, натяжного ролика, ремня кондиционера, передних тормозных колодок. Задние колодки уже на подходе. Появилась ржавчина на пятой двери (там где номер). В принципе машиной очень доволен. Стараюсь верить, что и 200 тысяц пройдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SUZAN
сообщение 23.2.2009, 12:55
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 26.11.2007
Из: Санкт-Петербург (Юг)

Мой город: Санкт-Петербург



Еще менял высоковольтные провода и свечи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 1.7.2009, 15:23
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Правильно.Искать,искать и искать подходящий вариант.Сразу не найдете.8 авто пересмотрел,а 9-ю только купил,тоже 2006-го года.Работа это не из легких.По крайней мере понимать в этом нужно или брать в помошники кто понимает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
li-sss
сообщение 1.7.2009, 15:31
Сообщение #36


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 400
Регистрация: 22.4.2008
Из: москва свао ОТРАДНОЕ




А мне (сорри за оф) стало интересно сколько же в израиле стоят машины новые... Я то думал что только у нас они дорогие... Новый гетц мне обошелся в 16000$ например (не знаю насколько это дорого для Израиля)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
не Шумахер
сообщение 2.7.2009, 8:34
Сообщение #37


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




В Израиле просто ломовые цены на машины (из-за налогов), ещё дороже чемп у нас :smile: Мне в прошлом году знакомые присылали прайсы на машины, запомнил только, что Королла 1,6 на ручке стоит дороже 30$, а мой Пунто в такой же как у меня, почти базовой комлектации, около 25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 3.7.2009, 21:07
Сообщение #38


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



А вот в Тайланде цены на японские авто вообще никакие,с учетом того,что у них заводы японские построены.Правильно-так это в Тайланде,там тепло!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pgs
сообщение 6.7.2009, 12:54
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 1.4.2009
Из: г. Санкт-Петербург




ИМХО всё зависит от предыдущего владельца и его манеры езды. Если человек не ухаживал за авто, не менял вовремя расходники и не следил за уровнем масла в движке, ничего хорошего ждать не приходится. А вот ухоженная машина, как правило, еще долго живет (при условии, что попадет в хорошие руки ;-) ).
Если за Getz'ом "ухаживать", то он и 300К откатает :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автокот
сообщение 4.8.2009, 23:26
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 205
Регистрация: 19.7.2009
Из: москва

Мой город: москва



На форуме кто то писал о 900 тыс.пробега :smile: Вдруг не врет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ноксирон
сообщение 5.8.2009, 0:34
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 4.8.2009
Из: Москва, Фили




Цитата(Автокот)
На форуме кто то писал о 900 тыс.пробега :smile: Вдруг не врет?

имхо на втором нОлике рука дрогнула - дважды пробила laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton831
сообщение 4.9.2009, 19:16
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 4.9.2009
Из: Volgograd




некоторые машины и до 100 не доходят без поломак как астры))) а фокусы уже после 100 сыпаться начинают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 17.9.2009, 12:19
Сообщение #43


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



Цитата(Автокот)
На форуме кто то писал о 900 тыс.пробега :smile: Вдруг не врет?
гетцы выпускают с 2003 года. сейчас 2009ый. 900 тык за округленно 7 лет -- это 352 км в день в среднем. это имхо маршруточный пробег, а потому малореально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 17.9.2009, 14:23
Сообщение #44


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Таксисты и поболе чем 300 км в день наматывают... Особенно если не один водитель, а в несколько смен. А если какая-то курьерская машина по межгороду, так и больше можно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автокот
сообщение 4.12.2009, 2:02
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 205
Регистрация: 19.7.2009
Из: москва

Мой город: москва



Да,я в мск видел несколько раз гетц с шашками.Видимо таксисты-индивидуалы.В крупных таксопарках предпочитают из эконом-класса закупать "акцент",хотя в гетце реально удобнее и задним и передним пассажирам и места больше в салоне.В следующий раз,когда гетц-такси увижу,спрошу визитку у водилы,закажу поездку,посмотрю на одометр и поговорю с водилой по теме большого пробега гетца.Думаю,расскажет немало интересного.Отпишусь,ессно)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 4.12.2009, 9:26
Сообщение #46


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Автокот
Во Владимире я видел такси только Гетцы, других вообще не заметил, хотя, наверное, есть и другие машины... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.12.2009, 9:40
Сообщение #47


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



AlexJP
Они были первые из иномарок,сейчас больше акцентов и логанов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BrilliantGreen
сообщение 26.6.2010, 12:21
Сообщение #48


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.9.2009
Из: питер

Мой город: Санкт-Петербург



машина 2006 года. 102 000 полет нормальный. затраты на расходники, один раз менял задние аммо, пыльники на гранатах, заднюю опору движки, и по-моему, ступицу (не помню точно). сейчас сказали что шаровые доходят, и загремели то ли гидрики, то ли цепь. все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MacDuck
сообщение 18.7.2010, 18:50
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 255
Регистрация: 19.12.2007
Из: М.О.




Цитата(зеленый жаб @ 17.2.2009, 16:38) *
ну или на крайняк кто то вам рассказывал об ужасах израильских дорог



А где в Израиле ужасные дороги? Что-то не заметил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shenideda
сообщение 26.7.2010, 15:04
Сообщение #50


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.7.2010

Мой город: Тамбов



Мафынка 2004 года. Пробег 134 тыс. Катаюсь, правда вторую неделю, но пока ничего серьезнее прогнившего поддона не выявила) Ну и глушитель подвывает, и подшипник ступичный погудывает)всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:28