Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему вы меняете автомобиль?, Какие критерии для замены
Махнатый
сообщение 26.10.2011, 13:54
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 11.5.2008
Из: Санкт-Петербург




Встал весьма интерестный вопрос: а как вы определяете, что настал именно тот час, для замены автомобиля? По каким параметрам? Может быть это износ автомобиля? А может быть просто надоел? Может быть что то еще..

Периодически у меян самого встает вопрос о замене. Нам уже 3 с половиной года. 70 тыс. пробега. вроде уже хочется чего то другого. Но с другой стороны ловишь себя на мысли, что никаких серьезных проблем машина не вызывает и здравый смысл заставляет поездить еще )) плюс ко всему новый автомобиль - лишние расходы как ни крути.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 26.10.2011, 14:12
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Во народ! Сам спрашивает - сам отвечает. to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.10.2011, 14:16
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




3 года, т.к. к тому времени:
1. Надоедает и хочется чего-то другого.
2. Доплата за новый меньше, чем будет дальше.

Жизнь может вносить коррективы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 26.10.2011, 14:21
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




примерно 3-5 лет. надоела, постарела, скоро потребует вложений, которые не хочется в неё вкладывать, просто хочется чего-то нового, хочется определенную машину, хочется принцииально другую машину, да дофига причин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 26.10.2011, 14:22
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




"пепельница запачкалась"(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 26.10.2011, 14:27
Сообщение #6


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Проще сказать - по необходимости. А причин может быть море.. От полной пепельницы, до окончательного износа)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 26.10.2011, 14:38
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




начну из далека. у моего соседа по гаражу стоят жигули хз какого года, но состояние идеальное. бывший морской офицер приклонного возраста. на зиму консервирует, вывешивает зад, чтобы разгрузить подвеску. другой сосед- инженер с большой буквы, свой москвич доработал всяческими техническими штуками. своими руками вдоль и поперёк на ощупь знают свою машину.последнее время их не вижу. жаль, что уходят такие люди. очень уважаю!

что касается меня, то чем больше я узнаю матчасть (а сделана она по уму), тем больше она мне нравится. лучшее - враг хорошего. если ты машину поддерживаешь в исправном состоянии, чувствуешь её, то и она тебе послужит долго. а если так, попользоваться на время берёшь, то и она будет тебе не в радость имхо.

Сообщение отредактировал Йохан - 26.10.2011, 14:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 26.10.2011, 15:34
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



Цитата
а как вы определяете, что настал именно тот час, для замены автомобиля?

Когда есть к этому желание, подкрепленное денежными средствами.
Если тебе захотелось сменить машину и позволяют финансы, то почему нет то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 26.10.2011, 15:44
Сообщение #9


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



С каждым годом плановое обслуживание авто обходится дороже. После 5...7 лет /ну, или чуть больше/ авто начинает "сыпаться". Предпочитаю не иметь этот головняк - машину в указанные сроки сливаю и беру новую...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 26.10.2011, 15:46
Сообщение #10


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Не вижу смысла менять машины, пока техническое состояние позволяет ездить беспроблемно. На возраст машины наплевать, он мало влияет на состояние машины напрямую. К тому же напрягает вся суета и гемморой, связанные с продажей/снятием с учета/покупкой/постановкой на учет и т. д. Для меня причина для смены машины - износ, достигающий критического (машина начинает реально "сыпаться"), либо изменившиеся семейные условия, требующие машины с большим числом пассажирских мест.
Хотя..... Все ухудшающаяся транспортная ситуация в Москве может сподвигнуть не к смене машины, а к отказу от владения машиной в принципе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 26.10.2011, 15:47
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата
Хотя..... Все ухудшающаяся транспортная ситуация в Москве может сподвигнуть не к смене машины, а к отказу от владения машиной в принципе

+1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 26.10.2011, 15:48
Сообщение #12


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(SergeyR @ 26.10.2011, 16:44) *
С каждым годом плановое обслуживание авто обходится дороже. После 5...7 лет /ну, или чуть больше/ авто начинает "сыпаться". Предпочитаю не иметь этот головняк - машину в указанные сроки сливаю и беру новую...

Мне вот с пробегом в 21000 за 6 лет плановое обслуживание стало обходиться дешевле, ибо:
1. Прошла гарантия, и нет уже никакой необходимости обращаться к официалам.
2. С малыми пробегами ТО можно с чистой совестью, без ущерба для технического состояния проходить раз в 2 года, а не раз в год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 26.10.2011, 15:49
Сообщение #13


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



щас такие машины делают.. волей-неволей поменяешь через три-пять лет, а то и раньше. Дерьмо одноразовое короче...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.10.2011, 15:55
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(uncle Fedor @ 26.10.2011, 16:46) *
К тому же напрягает вся суета и гемморой, связанные с продажей/снятием с учета/покупкой/постановкой на учет и т. д.

Не поверишь, но в последней замены машины ни суеты ни тем более геморроя не было вообще, если конечно этими словами не описывается процесс внесения денег в кассу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 26.10.2011, 15:56
Сообщение #15


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(uncle Fedor @ 26.10.2011, 19:48) *
Мне вот с пробегом в 21000 за 6 лет плановое обслуживание стало обходиться дешевле, ибо:
1. Прошла гарантия, и нет уже никакой необходимости обращаться к официалам.
2. С малыми пробегами ТО можно с чистой совестью, без ущерба для технического состояния проходить раз в 2 года, а не раз в год.

С увеличением пробега растёт число расходников, требующих замены => цена вопроса. А поводу малых пробегов Вы сами себе уже и ответили - зачем, вообще, нужно приобретать авто, которое ездить и не будет?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.10.2011, 15:58
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(uncle Fedor @ 26.10.2011, 16:48) *
Мне вот с пробегом в 21000 за 6 лет плановое обслуживание стало обходиться дешевле, ибо:

При пробеге 3500 км в год возникает вопрос о необходимости машины как таковой. Ну и естественно о продаже не думается, т.к. машина считай не езженая, а цена уже смешная.

Сообщение отредактировал Damon - 26.10.2011, 15:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 26.10.2011, 16:02
Сообщение #17


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 26.10.2011, 16:55) *
Не поверишь, но в последней замены машины ни суеты ни тем более геморроя не было вообще, если конечно этими словами не описывается процесс внесения денег в кассу.

Поверю. Наслышан про ваши питерские коммерческие мрэо. На снятие с учета своей проежней девятки у меня ушло 11 часов, которые были проведены попеременно на улице в дождливую погоду при температуре чуть выше нуля, либо в помещении 3х3 с примерно 200 такими же бедолагами. При этом я был одним из последних, кто успел все это сделать за один день.

Цитата(Damon @ 26.10.2011, 16:58) *
При пробеге 3500 км в год возникает вопрос о необходимости машины как таковой. Ну и естественно о продаже не думается, т.к. машина считай не езженая, а цена уже смешная.

Да вот на дачу на чем-то все-таки ездить надо..... Нету там электричек рядом.

Цитата(SergeyR @ 26.10.2011, 16:56) *
С увеличением пробега растёт число расходников, требующих замены => цена вопроса. А поводу малых пробегов Вы сами себе уже и ответили - зачем, вообще, нужно приобретать авто, которое ездить и не будет?...

Реально растёт число расходников (вернее, запчастей, расходники меняются через фиксированные пробеги в течение всей жизни автомобиля) при пробеге далеко за сотню.

Сообщение отредактировал uncle Fedor - 26.10.2011, 16:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.10.2011, 16:08
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(uncle Fedor @ 26.10.2011, 17:02) *
Да вот на дачу на чем-то все-таки ездить надо..... Нету там электричек рядом.

Такси суммарно не дешевле обойдется?

Цитата(uncle Fedor @ 26.10.2011, 17:02) *
Поверю. Наслышан про ваши питерские коммерческие мрэо. На снятие с учета своей проежней девятки у меня ушло 11 часов, которые были проведены попеременно на улице в дождливую погоду при температуре чуть выше нуля, либо в помещении 3х3 с примерно 200 такими же бедолагами. При этом я был одним из последних, кто успел все это сделать за один день.


Даже не так. Я права забыл еще один момент за давностью лет. А именно оформление доверенности, но это заняло меньше получаса. Потом отдал ключи старой машины с номерами, взял бумажку, перенес ее к другому столику, внес деньги в кассу, через день забрал новую машину с номерами.
Ни за что, кроме доверки не платил.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 26.10.2011, 16:14
Сообщение #19


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 26.10.2011, 17:08) *
Такси суммарно не дешевле обойдется?

Прикидывал. Глобальной разницы по затратам не выходит. Километров 80 в один конец. Плюс в Москве такси, допустим, более-менее быстро можно найти, и где его искать на даче? Тоэже из Москвы вызывать? При том, что дорога в зависимости от ситуации занимает непредсказуемые 1-4 часа.

Цитата(Damon @ 26.10.2011, 17:08) *
Даже не так. Я права забыл еще один момент за давностью лет. А именно оформление доверенности, но это заняло меньше получаса. Потом отдал ключи старой машины с номерами, взял бумажку, перенес ее к другому столику, внес деньги в кассу, через день забрал новую машину с номерами.
Ни за что, кроме доверки не платил.

я уже в курсе, что Питере данная процедура проходит легко и непринуждённо:) Был бы я питерским, не стал бы упоминать про суету и гемморои:) Сужу по суровой московской реальности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 26.10.2011, 16:17
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



Идея поменять Getz на i30 пришла спонтанно, когда приехал проходить ТО2 к дилеру, пока машина обслуживалась, я посидел в 30ке и сразу оформил договор.
Сейчас думаю о чем-то с 4х4 для наших зим и поездок в деревню и там на озеро и в лес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.10.2011, 16:18
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(uncle Fedor @ 26.10.2011, 17:02) *
Реально растёт число расходников (вернее, запчастей, расходники меняются через фиксированные пробеги в течение всей жизни автомобиля) при пробеге далеко за сотню.

Не. С твоими пробегами колодки еще родные, диски тоже и т.п.


Цитата(uncle Fedor @ 26.10.2011, 17:14) *
я уже в курсе, что Питере данная процедура проходит легко и непринуждённо:) Был бы я питерским, не стал бы упоминать про суету и гемморои:) Сужу по суровой московской реальности.

Т.е. у вас трейд-ина нет, и дилер на учет не ставит?

Сообщение отредактировал Damon - 26.10.2011, 16:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 26.10.2011, 16:25
Сообщение #22


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 26.10.2011, 17:18) *
Не. С твоими пробегами колодки еще родные, диски тоже и т.п.



Т.е. у вас трейд-ина нет, и дилер на учет не ставит?

Трейд-ин есть, но он не всех устаивает по ценовым соображением. Постановка на учет дилером (Рольфом), не знаю, как сейчас, а тогда стоила 400 баксов. Снятие с учета моей девятки, проданной без трейд-инов, лежало только на мне.

Цитата(Damon @ 26.10.2011, 17:18) *
Не. С твоими пробегами колодки еще родные, диски тоже и т.п.

У меня все родное (кроме масла с фильтами и томозухи). Но я сужу не по своей машине, а по своим знаниям и опыту (имея диплом автомобильной кафедры Бауманки и определённый опыт работы в автосервисах разного профиля).

Сообщение отредактировал uncle Fedor - 26.10.2011, 16:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.10.2011, 16:27
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(uncle Fedor @ 26.10.2011, 17:22) *
Трейд-ин есть, но он не всех устаивает по ценовым соображением. Постановка на учет, не знаю, как сейчас, а тогда стоила 400 баксов. Снятие с учета моей девятки, проданной без трейд-инов, лежало только на мне.

Мне удалось договорится, что продажная цена включает в себя бесплатное снятие с учета, а т.к. это была уже вторая машина, покупаемая у данного дилера, то постановка на учет тоже была бесплатна. smile.gif
Т.ч. всегда есть варианты.

Ну, а цена ценовые соображения, зато без проблем и заморочек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 26.10.2011, 16:31
Сообщение #24


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Damon
Ещё раз - я очень рад за питерцев, что у вас процедуры снятия с учета/постановки на учет быстры и бесплатны:)
По моему опыту - после данных действий хочется не менять машину до пенсии. Хотя оговорюсь-все это происходило 6 лет назад. Слышал, что кризис (спасибо ему) и в Москве несколько ослабил всю тяжесть положения. На практике не пробовал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 26.10.2011, 16:34
Сообщение #25


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(uncle Fedor @ 26.10.2011, 20:25) *
...
Снятие с учета моей девятки, проданной без трейд-инов, лежало только на мне.
...

М-дяя...
Как в столицах сложно всё...
Когда купил GetZ - приехал в МРЭО - при осмотре дали справку, на обороте заявление, о том что хочу сделать. Эту заполненную бумагу и документы сдаёшь в окошко. Потом куришь бамбук, пока оформляют. На всё - пара часов. С учётом очереди...
П.Ц. Через некоторое время процедуру повторил при продаже предыдущей машинки. Затраты времени примерно те же...
П.П.Ц. Да! И забыл сказать - кроме квитков об оплате госпошлин ничего не нада...

Сообщение отредактировал SergeyR - 26.10.2011, 16:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 26.10.2011, 16:45
Сообщение #26


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



SergeyR
Ну что же, и за Кемерово могу порадоваться:)
А вот, например, за Сургут не могу. Знакомая оттуда, по её отзывам, прошла примерно через ту же опу в местном МРЭО, что и я в Москве. Тоже лет несколько назад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 26.10.2011, 17:04
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



uncle Fedor, В последнее время процедура упростилась, и мне кажется не только в Питере... думаю и в Москве сейчас особых проблем с регистрацией машин нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 26.10.2011, 17:18
Сообщение #28


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



с регистрацией как повезёт.. Можно за пару часов поставить на учет, а можно за пару дней не управиться...
Менять через трейд-ин чет не очень... если только пробег приличный и были аварии, а нормальное , не уюзанное авто лучше самому продать. Как минимум полтинник в плюс. Думаю среднестатистическому гетцеводу лишний полтинник на дороге не валяется)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 26.10.2011, 17:35
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



uncle Fedor,
Цитата
Не вижу смысла менять машины, пока техническое состояние позволяет ездить беспроблемно

Хихи, с такой периодичностью твоей эксплуатации, думаю, ты свой гетц будешь до старости держать, а потом ещё по наследству передашь потомкам :) :)
Странная логика...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 27.10.2011, 9:08
Сообщение #30


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(K@trin @ 26.10.2011, 18:35) *
uncle Fedor,
Хихи, с такой периодичностью твоей эксплуатации, думаю, ты свой гетц будешь до старости держать,
Странная логика...

До старости-не до старости, но зачем отказываться от машины, которая возит нормально и беспроблемно, и по своим техническим характеристикам более чем устраивает для данной среды эксплуатации?
Во когда она кардинально устареет (например, появится полноценные электромобили, или вообще летать машины научат), вот тогда и появится идея сменить даже полностью исправную машину на что-то более технически продвинутое:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 27.10.2011, 11:17
Сообщение #31


Travel ©
**

Сообщений: 59
Регистрация: 27.4.2006
Из: ~7-я Палата~




Первая причина самая банальная - просто захотелось другую машину, побольше, помощнее..
Вторая причина - пробег почти 100 тысяч и перспектива возможных проблем. Хотя можно было и 200 проездить без них..
И вот все это перевесило то, что Гетц ни разу не подвел и вообще не вызывал никаких нареканий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 27.10.2011, 11:33
Сообщение #32


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Странная тема,вам правда это интересно ? ))) Стремление к более хорошему,лучшему,а пробег,расходники,ремонты-дело второстепенное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 28.10.2011, 7:58
Сообщение #33


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Sanchous
Обычно, кто может позволить себе авто классом выше (дороже), может себе позволить ее и обслуживать...

З.Ы. Я где-то писал на форуме, понравившуюся мне фразу - до любой машины нужно дорасти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ksy
сообщение 28.10.2011, 8:28
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 13.1.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Езжу на третьтей по счету машине за 4 года...
Меняла спонтанно... wacko3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 28.10.2011, 11:23
Сообщение #35


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
до любой машины нужно дорасти

хочу уточнить - дорасти деньгами или развивать свой внутренний мир под определенную модель?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 28.10.2011, 11:35
Сообщение #36


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Нет счастья/удовлетворенности во внутреннем мире - попытка заполнить пробелы внешним: покупкой новой машины, квартиры, ремонтом, любовницей и т.д. Конечно же с оговорками и оправданием себя самого. "Скоро сыпаться начнет", "уже пора" и далее по списку smile.gif

P.S. "Счастливый человек не выгоден потребительскому обществу" (с)
P.P.S. В общем, тема несколько не для этого форума smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 28.10.2011, 11:50
Сообщение #37


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




DimaSys
Красиво написал...

vonzilla
Я подразумевал - дорасти финансово, хотя скрытый смысл не исключаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 28.10.2011, 11:59
Сообщение #38


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Artal @ 28.10.2011, 12:50) *
DimaSys
Красиво написал...

Что не отменяет полную бессмысленнось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джентельмен
сообщение 29.10.2011, 17:41
Сообщение #39


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 23.3.2010
Из: Земной шар




Машина радует. Но хочется, что то побольше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
moryak
сообщение 8.11.2011, 22:18
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 22.10.2010

Мой город: Москва



Главный критерий - величина авто, поменял гетц на сеат алехамбра только потому, что последний гораздо больше, вместительнее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kseno1
сообщение 8.11.2011, 23:32
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 23.2.2008
Из: Ставрополь




Цитата(moryak @ 8.11.2011, 23:18) *
Главный критерий - величина авто, поменял гетц на сеат алехамбра только потому, что последний гораздо больше, вместительнее

+1000, поменял на киа сид св:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 16.12.2011, 11:56
Сообщение #42


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




на 90% смена машины в приличном состоянии - последствия потребительского зуда, подогреваемого рекламой и красивыми картинками блестящих машинок в инете. Реализация подсознательного детского желания новой игрушки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 16.12.2011, 12:04
Сообщение #43


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Саладин, плюс пицот!
)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 16.12.2011, 12:13
Сообщение #44


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Jarlacks, +1
зацепила новая игрушка. Бегемот клевый! Гетс тоже клевый! :)
Критических причин к смене особо не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 16.12.2011, 12:20
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




признаюсь, машине четыре года и периодически возникает желание ее поменять. Начинаю разбираться в причинах этого желания и не нахожу их сколько нибудь обоснованными. Гетц то ездит, зараза, ездит! И никаких серьезных проблем и значительных расходов не доставляет.


Если только купить машину классом выше из-за желания поднять свой статус? В глазах кого? В свои собственных - тогда это комплекс, самооценка значит заниженная. А в чужих и подавно. Взрослый человек самореализуется в другом, я так думаю.

Сообщение отредактировал Саладин - 16.12.2011, 12:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 16.12.2011, 12:26
Сообщение #46


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Саладин @ 16.12.2011, 13:20) *
признаюсь, машине четыре года и периодически возникает желание ее поменять. Начинаю разбираться в причинах этого желания и не нахожу их сколько нибудь обоснованными. Гетц то ездит, зараза, ездит! И никаких серьезных проблем и значительных расходов не доставляет.


машина, на которую я все порываюсь поменять Гетц, будет содержать в себе автомат, климат-контроль и ESP. имхо, все 3 пункта довольно значительны и их сложно отнести к потребительскому зуду... разве что esp =) хотя, вещь крайне полезная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 16.12.2011, 12:31
Сообщение #47


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Цитата(DarkElf @ 16.12.2011, 14:26) *
машина, на которую я все порываюсь поменять Гетц, будет содержать в себе автомат, климат-контроль и ESP. имхо, все 3 пункта довольно значительны и их сложно отнести к потребительскому зуду... разве что esp =) хотя, вещь крайне полезная.


автомат и кондишн у меня есть. Климат вещь полезная, но не критичная для смены авто (наравне с другими цацками). ЕСП - на любителя, мне лично не нравится, я с ним ездил. Ощущение перехвата контроля, да еще и на высокой скорости - не для слабонервных.

вот реальная причина, по которой я бы поменял авто - ширины Гетца стало не хватать. Но это не связано с его качествами. Когда езжу в дальние поездки, мой сын обычно спит на заднем сиденье. За четыре года он изрядно подрос и высказывает недовольство, что ноги упираются :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bpa2004
сообщение 16.12.2011, 12:49
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 30.3.2010
Из: Питер, Москва

Мой город: Санкт-Петербург



Из-за габаритов (ширина, размер багажника), динамики 1.3 стало не хватать и возраста, хотя проблем никаких, за исключением кондиционера. (2005 г., 80000 км пробег).
По надежности претензий нет, машина сверхнадёжная и неприхотливая. Следующая машина будет точно гольф-класса, но пока до конца непонятно что брать, в плане неизвестности цен на новые а/м следующей осенью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berry
сообщение 16.12.2011, 13:00
Сообщение #49


Ягодка
****

Сообщений: 106
Регистрация: 14.3.2007
Из: Мск

Мой город: Мск



По теме: меняла потому что совпали обстоятельства и финансы.
Через год могло бы и не срастись, потому что могут появиться обстоятельства, куда потребуются вложения...

А вообще мне кажется оптимально скинуть машину в 3-5 летнем возрасте, т.к.потом её за "нормальные" деньги не продать!

Цитата(Саладин @ 16.12.2011, 13:56) *
на 90% смена машины в приличном состоянии - последствия потребительского зуда, подогреваемого рекламой и красивыми картинками блестящих машинок в инете.
Реализация подсознательного детского желания новой игрушки.

по такому принципу, мне кажется, меняют тс люди неограниченные финансами...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 16.12.2011, 13:11
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Цитата(Berry @ 16.12.2011, 15:00) *
А вообще мне кажется оптимально скинуть машину в 3-5 летнем возрасте, т.к.потом её за "нормальные" деньги не продать!
по такому принципу, мне кажется, меняют тс люди неограниченные финансами...

после трех лет Гетц теряет в цене очень нединамично, машина то не имиджевая, те, кто на ней ездят, цифиркой в ПТС не сильно загоняются.
А вот неограниченные финансы - неправда ваша, после продажи Гетца многие ли за кэш новую покупают? Сомневаюсь, чаще им банк добивает на энную сумму со всем вытекающими.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:32