Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему вы меняете автомобиль?, Какие критерии для замены
iNV
сообщение 25.8.2012, 23:27
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 1.4.2008
Из: С-Петербург, Павловск




Для меня решающим фактором при смене авто является безопасность. Покатался года четыре на гетце и понял: он отличный, но не для нашей страны. Когда едешь один и отвечаешь толко за свою шкуру - гетц сойдёт. Но когда за руль садится жена и везёт детей, причём не только моих - дело уже совсем другое. С учётом увеличивающегося количества вокруг хамла на огромных теплоходах надо принимать меры. Менял авто в сторону увеличения массы, количества подушек, звёзд евронкапа и безопасных свистелок и перделок. Понимаю, что это не панацея, но вероятность дожить до старости в добром здравии увеличится. Ешё хотелось, конечно, хоть какого-нибудь но всё-таки багажника и пространства для ног задних пассажиров. Абсолютно не думал об улучшении комфорта - гетц в этом плане является магифестом разумной достаточности. Менять еще не заезженное авто только из-за наличия в новом климат-контроля, стильного дизайна можно только от избытка денег...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 1.9.2012, 19:43
Сообщение #102


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Из-за старости по годам.А так,у меня машины всегда были и есть в идеальном состоянии,пусть даже далеко не новые.Больше причин нет.

Сообщение отредактировал SoDimon - 1.9.2012, 19:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valentinos
сообщение 20.9.2012, 10:39
Сообщение #103


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 20.9.2012
Из: Миасс

Мой город: Миасс



С одной стороны нет денег, когда деньги появляются, то нет времени, когда и время находиться - думаешь а зачем, ведь и старая еще не подводила. И опять все в долгий ящик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master_PJ
сообщение 21.11.2012, 17:09
Сообщение #104


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Я поменял Гешу на свой первый внедорожник Мицубиси Паджеро, после того как случайно в нем прокатился.... А хозяин как раз продавал его за бесценок..... Так бы ни за что не продал..... А потом любовь к бездорожью засосала, хотя все равно скучаю по Геше и периодически подумываю его купить)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 22.11.2012, 13:40
Сообщение #105


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Цитата
Абсолютно не думал об улучшении комфорта - гетц в этом плане является манифестом разумной достаточности.


следует выбить на скрижалях
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гледис
сообщение 26.11.2012, 4:50
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 24.11.2012

Мой город: Россия, Москва



А мне с детьми в нем уже места маловато, да и про безопасность тут правильно говорят. Но пока еще не решилась окончательно на замену.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Punker
сообщение 27.11.2012, 11:40
Сообщение #107


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 19.4.2012
Из: СПб

Мой город: СПб



Наскучивает авто - вот и меняю.
Были (в хронологическом порядке)
Vectra A 1,6 89г.в. -> Vectra A 2,0 92г.в. -> Astra H 1,8 GTC 08г.в. -> MB С230ТК 98г.в. -> MB 230 CLK 98г.в. -> SAAB 9-5 SC 99г.в.
Сейчас без машины (езжу на Гетце жены, когда надо)
По работе нужен авто - хочу какой-нить бус или вэн. Заодно и для дальних поездок с семьей можно использовать.
А для души - прикуплю потом Аэру 2003 - 2005 годов.
Еще хочу: w140, E38, Smart, W211, R129... Вобщем есть планы на будущее :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тайн@44
сообщение 27.11.2012, 11:45
Сообщение #108


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2012

Мой город: Кострома



K@trin, абсол. согласна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoneD
сообщение 28.11.2012, 13:41
Сообщение #109


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 2.8.2009
Из: Киров




До появления ребёнка устраивал во всём, быстро привык к высоковатому для 1.4 АТ расходу топлива и низкому клиренсу. Сделал разумные доработки (с форума).
А сейчас... просто устал трамбовать вещи в багажник каждый раз при поездке к бабушкам/дедушкам и грузить часть вещей в салон. Хотя машина исправно несёт служб, не подводит. 2 машины на семью мне держать неразумно.
Меняю без особого энтузиазма, скорее, это вынужденный шаг. Долго тянул с размещением объявления на продажу... рука не поднималась, привязался к машине (предыдущий ВАЗ-21093 ничуть не жалко было продавать).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZIUNA
сообщение 5.12.2012, 15:46
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 5.12.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



У нас основной критерий - растущая семья. Нужно что-то покрупнее))) Ну и конечно, износ. машина становится старше, изнашиваются детали, кузов ржавеет потиху, хоть и уход у меня хороший, но время беспощадно, как ни крути.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vld2411
сообщение 2.1.2013, 19:23
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 13.8.2009
Из: Муром




А я поменял Гешу т.к он маловат, низковат, тесноват... Дочка сказала:" Папа, у тебя игрушечная машина."А тут появилась возможность купить Кашкай. Продал Гешу, добавил, и купил. Теперь иногда вижу его - продавал вместе с номерами. Новый хозяин говорит, что у всей его семьи только положительные эмоции от владения. Но ностальгии нет, Кашкай Гешу во всем провосходит, о замене совсем не жалею.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 3.1.2013, 14:24
Сообщение #112


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Кроме запарковаться,когда места мало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vld2411
сообщение 4.1.2013, 17:18
Сообщение #113


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 13.8.2009
Из: Муром




Вот с парковкой, особенно сейчас, зимой, как раз намного проще, встаю в снег, куда седаны не осмеливаются заехать, а уж не Геше даже и мысли не было сунуться. А так, как дворы у нас не чистят, парковаться без проблем удобно как раз на высокой машине.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 4.1.2013, 17:43
Сообщение #114


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Ага, а вот так ещё удобнее.

Джиперы, не наглейте!!! Зае... уже!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 4.1.2013, 17:44
Сообщение #115


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Мне кажется, не совсем правильно сравнивать Гетц и Кашкай: машины совершенно разного класса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vld2411
сообщение 4.1.2013, 18:39
Сообщение #116


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 13.8.2009
Из: Муром




Мы и не сравниваем. Тема: Почему вы меняете автомобиль. Вот потому и сменил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Punker
сообщение 4.1.2013, 20:23
Сообщение #117


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 19.4.2012
Из: СПб

Мой город: СПб



Цитата(vld2411 @ 4.1.2013, 18:18) *
встаю в снег, куда седаны не осмеливаются заехать, а уж не Геше даже и мысли не было сунуться.

Вот это странно... на переднем приводе не было проблем с парковкой ваапче ни разу. Спокойно въезжал в целину, разгребая его бампером... Может Гетц, конечно, слишком легкий...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 4.1.2013, 20:57
Сообщение #118


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Цитата(Punker @ 4.1.2013, 21:23) *
Вот это странно... на переднем приводе не было проблем с парковкой ваапче ни разу. Спокойно въезжал в целину, разгребая его бампером... Может Гетц, конечно, слишком легкий...

Гетц слишком низкий. А если ещё и защита стоит, то это вообще мрак. От типа привода расстояние до трактора мало зависит. Скорее от типа "прокладки".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rheshnik
сообщение 4.1.2013, 20:59
Сообщение #119


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2010

Мой город: Волгоград



Захотел большее по размеру, напичканное опциями и красивое авто и пока можно было получить нормальные деньги продал. Заодно подсобирал денег и купил Астру J.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тотоша
сообщение 4.1.2013, 22:13
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 8.3.2011

Мой город: Серпухов



меня этот вопрос: "почему меняете авто?" каждые 2 года достаёт..с 2004 года (мужу надо 2 года, что бы надоел текущий авто, и был куплен другой) как узнаете ответ, мне скажите, пожалуйста....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GiGaMrEternity
сообщение 5.1.2013, 0:41
Сообщение #121


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 23.3.2010
Из: Москва,ЮАО Зябликово

Мой город: Москва



Цитата(Тотоша @ 5.1.2013, 0:13) *
меня этот вопрос: "почему меняете авто?" каждые 2 года достаёт..с 2004 года (мужу надо 2 года, что бы надоел текущий авто, и был куплен другой) как узнаете ответ, мне скажите, пожалуйста....


Это из ряда одного и того же как : почему меняете работу ,квартиру, женщин , одежду и т.д :) Чем чаще это происходит , тем все это проще и обыденней :) Причин почему это делается в очередной раз можно придумать множество и доказывать их с пеной у рта как это необходимо ,но факт остается фактом :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 5.1.2013, 19:18
Сообщение #122


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Про парковку я сказал не потому,что Гётц не сунется куда-то в снег,куда Кашкай залезет-это и так ясно.А вот расстояние между машинами невелико и сунуться туда,вот тут Кашкай отдохнёт.У нас во дворе именно так.Вот места во дворе будет больше,тогда тоже поменяем Гетц!!Вобщем ждём.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 13.1.2013, 1:57
Сообщение #123


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 3.11.2007
Из: Вологда




Гетц сменил только потому что дорожный просвет маленький , однажды на трассе при пропуске между колёс льда который отвалился вероятно от брызговика
грузовика, ударил лёд защитой двигателя , чуть с трассы не улетел, думал что хана пробил картер.
Предомной была колонна легковых авто которые успешно пропускали между колёс ледышку но именно Гетц оказался ниже всех.
Во дворе почти всегда чиркал защитой в колее, парковаться в снегу плохо, а застрять довольно легко.
Это заставило меня всерьёз озаботиться сменой машинки .
Других нареканий у меня не было , очень удачный автомобиль.
В общем купил маленький Джипчик.

Цитата(SoDimon @ 5.1.2013, 20:18) *
А вот расстояние между машинами невелико и сунуться туда,вот тут Кашкай отдохнёт.У нас во дворе именно так.Вот места во дворе будет больше,тогда тоже поменяем Гетц!!Вобщем ждём.

Джимни и проблем с парковкой у вас не будет , и пролезть сможете везде так как узкий и
на сугроб заехать не проблема и на бордюры при парковке особо обращать внимания не нужно, так как свес короткий и сам высокий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 13.1.2013, 9:39
Сообщение #124


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Romchik, как в городе на заднем приводе? Багажника хватает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 13.1.2013, 15:28
Сообщение #125


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



У Гетца кроме всего прочего запчасти очень дешевые.
Иногда смотришь, мимо едет красивая машина, а потом как подумаешь, во сколько выльется ее содержание!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Punker
сообщение 19.1.2013, 12:23
Сообщение #126


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 19.4.2012
Из: СПб

Мой город: СПб



Цитата(toma @ 13.1.2013, 16:28) *
У Гетца кроме всего прочего запчасти очень дешевые.

Плюс мильен! Если у других авто всегда, при подборе з\ч, смотрел хороший неоригинал (а обычно покупал то, что продается в коробке оригинала), ибо разница в 2-3 раза могла быть, то у Гетца даже не парюсь с заменителями - тупо оригинал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Фефачка
сообщение 22.3.2013, 19:22
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва




Цитата(toma @ 13.1.2013, 17:28) *
У Гетца кроме всего прочего запчасти очень дешевые.
Иногда смотришь, мимо едет красивая машина, а потом как подумаешь, во сколько выльется ее содержание!

Это точно! С одной стороны нам уже пять лет. Да уже и хочется чего-нибудь посерьезнее, посолиднее. Но тянет все на совсем дорогие машины. Год назад мне Мазда RX-8 глянулась. В этот раз съездила с братом на авторынок в Мытищах, посидела в Инфинити FX. И так понравилось, так в ней удобно! И подержанная ведь стоит недорого... Теоретически я, наверное, ее обслуживание потяну, но практически пока не решила до конца... Наверное, буду еще думать, выбирать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 23.3.2013, 8:25
Сообщение #128


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Цитата(toma @ 13.1.2013, 16:28) *
У Гетца кроме всего прочего запчасти очень дешевые.
Иногда смотришь, мимо едет красивая машина, а потом как подумаешь, во сколько выльется ее содержание!


Цитата(Фефачка @ 22.3.2013, 20:22) *
Это точно! С одной стороны нам уже пять лет. Да уже и хочется чего-нибудь посерьезнее, посолиднее. Но тянет все на совсем дорогие машины. Год назад мне Мазда RX-8 глянулась. В этот раз съездила с братом на авторынок в Мытищах, посидела в Инфинити FX. И так понравилось, так в ней удобно! И подержанная ведь стоит недорого... Теоретически я, наверное, ее обслуживание потяну, но практически пока не решила до конца... Наверное, буду еще думать, выбирать.


Но есть и потребительские качества.
Сейчас у меня Авео, было БМВ.
БМВ завел, выкурил сигарету - можно ехать, она прогрета. Авео - можно скурить полпачки.
У БМВ колеса шире и профиль ниже - стоят дороже. Но по дороге идет как по рельсам. Авео - просто едет, как любой бюджетный автомобиль.
БМВ дает возможность как резко ускориться (было 7 секунд до сотни), так и ехать спокойно, экономя горючку (4,5 литра по трассе). В Авео - нет сильного ускорения и нет особой экономии. При своем размере и грузоподъемности - 8,4 л.
Диапазон регулировок водительского кресла БМВ позволяет устроиться хоть вертикально (как водитель автобуса), хоть полулежа. И величина регулировок руля по вылету однозначно гарантируют, что в любом положении руль будет вам доступен. А в Авео можно найти лишь 1 единственный правильный вариант когда и до педалей дотягиваешься, и руль удобно - надо просто под эти два узла подстроить кресло :)
В БМВ климат-контроль - я забыл про запотевание стекол, включение внутренней рециркуляции при прогреве (либо при проезде рядом с какой-нибудь вонючкой) - все автоматически и по-уму. В Авео - неплохая печка с кондером, только все в ручном режиме, отвлекает от дороги.
Парктроник на БМВ работал издавая только звуковые сигналы. Но работал идеально - ненужное (не мешающее) не заметит, писком покажет где препятствии (слева-справа), четко даст понять какое до него расстояние. В Авео то молчит на препятствие сзади, то орет на препятствие сбоку (не на траектории)...
В БМВ была простенькая магнитола, но работала... ну, она просто РАБОТАЛА. В Авео неплохая магнитолка, но радио ловит неуверенно.

Можно продолжать сравнивать, но к чему?

Есть определенный комфорт, который стоит своих денег. Если у вас конечно же есть эти деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 23.3.2013, 10:21
Сообщение #129


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Казалось бы - при чем тут Гетц?

А то, что "заряженная" БМВ по комфорту и плюшкам лучше, никто и не сомневался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 23.3.2013, 10:25
Сообщение #130


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Цитата(Небесный @ 23.3.2013, 11:21) *
Казалось бы - при чем тут Гетц?

А то, что "заряженная" БМВ по комфорту и плюшкам лучше, никто и не сомневался.

Тут задан вопрос - почему мы меняем автомобили? Также прозвучало, что гетц дешев, а дорогие машины надо мол не только купить, но и содержать, ремонтировать.
А я дополняю, что эта цена в чем-то оправдана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 23.3.2013, 10:52
Сообщение #131


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Цитата(Riccio @ 23.3.2013, 11:25) *
А я дополняю, что эта цена в чем-то оправдана.


Это все очень субъективно.
Пример. Мой близкий друг. Очень хорошо зарабатывает. Очень. То есть, купить какой-нибудь новый мерседес/бмв для него не проблема. Но уже давно ездит на Гольфе с механикой 6-го года. На все вопросы знакомых - почему не меняешь? - говорит, а зачем? Все что мне нужно в нем есть.

Другой вопрос, что часто наши люди последнюю рубашку за машину заложат, веть это статус :) Ну стереотипы у нас такие, ничего не поделаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 23.3.2013, 11:23
Сообщение #132


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва




Ну вот живу я за мкад, квартира ..... можно было бы в неё вложиться и сделать супер-пупер ремонт, а зачем? Продать её дороже невозможно, чем скажем большую комнату без ремонта в центре Москвы. Но: комната в центре мне лично даром не нужна, т.к. жить там невозможно- с собакой даже негде погулять, а тут лес и вообще свободно дышится, лоджия огромная, кухня большая. До метро далеко, но я нашла работу в 10 км и езжу на геше, а бэху убивать в пробках - жалко даже. У меня подруга ездит на Бэхе - она говорит, что когда знакомятся мч с ней, она всё время думает, что машину угонят-отберут, нервничает, окно лишний раз открыть боится.
А я только удовольствие получаю от езды.
Гетц - я его спокойно оставляю около дома, а беху у нас давно бы увели, прокололи колёсики, гайцы бы останавливали, и запчасти, бензин, обслуживание, гараж покупать - для меня - дорогой ненужный геморрой.
Гетц - соотношение цена-качество.
Если бы у меня был другой уровень (не только дохода, но и жизни), коттеджик охраняемый, статус, тогда конечно на геше несолидно, а так....
Если будут деньги - я лучше куда-нибудь поеду попутешествую.
Поэтому я поменяю его, когда накоплю, знаю на что уже, шило - на мыло, 1,6 только и клиренс чуть больше.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 23.3.2013, 16:03
Сообщение #133


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(Riccio @ 23.3.2013, 11:25) *
Тут задан вопрос - почему мы меняем автомобили? Также прозвучало, что гетц дешев, а дорогие машины надо мол не только купить, но и содержать, ремонтировать.
А я дополняю, что эта цена в чем-то оправдана.


А смысл покупать дорогую тачку, а потом ездить с помятым крылом и бампером на веревочке и без фары?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 23.3.2013, 18:02
Сообщение #134


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(toma @ 23.3.2013, 17:03) *
А смысл покупать дорогую тачку, а потом ездить с помятым крылом и бампером на веревочке и без фары?

А дорогая тачка - это какая?) Сейчас Хундай продают практически по цене Лексуса ) Например, 1ка БМВ, 116-120, к примеру? Это дорогая тачка?

Сообщение отредактировал Avanturist - 23.3.2013, 18:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 23.3.2013, 22:15
Сообщение #135


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Avanturist @ 23.3.2013, 19:02) *
А дорогая тачка - это какая?) Сейчас Хундай продают практически по цене Лексуса ) Например, 1ка БМВ, 116-120, к примеру? Это дорогая тачка?



Едет конечно здорово, но.....
С нескладывающимся передним сиденьем, без запаски, низковата, фильтр салона - 700 рублей, обслуживаться -где? у дилера?
Для меня дорогая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 24.3.2013, 0:38
Сообщение #136


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Kat 096 @ 23.3.2013, 23:15) *
Едет конечно здорово, но.....
С нескладывающимся передним сиденьем, без запаски, низковата, фильтр салона - 700 рублей, обслуживаться -где? у дилера?
Для меня дорогая.

Хорошо, тогда скажите, что такое "дорогая тачка"? Хендай Соната, БМВ копейка или Финик бушный ? Для каждого она своя, кому то и Шланос дорог. Просто глупо оценивать авто исключительно по марке, дилерскому обслуживанию. Очень много факторов и они не имеют одинаковых признаков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 24.3.2013, 5:45
Сообщение #137


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Поехал, прокатился, понравилось, купил. Почему поменял? - видимо пришло время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 24.3.2013, 7:47
Сообщение #138


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




.

Сообщение отредактировал Fox208 - 24.3.2013, 7:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 24.3.2013, 7:47
Сообщение #139


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




Сто тысяч км, машина продается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GiGaMrEternity
сообщение 24.3.2013, 7:52
Сообщение #140


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 23.3.2010
Из: Москва,ЮАО Зябликово

Мой город: Москва



Тоже , вроде и возникает желание поменять автомобиль ( хочтется полноценного климата - контроля в салоне , и чтобы ребенок с вытянутыми ногами в автокресле не упирался в мое полностью отодвинутое назад сиденье даже если захотел). Те машины , которые подходят под это - стоят за 1,5 ляма новые какие нравятся, но и большие все реально по сравнению с гетцем , ездиешь в основном по городу по узким дворам , думаешь и зачем оно, вот если жить на даче то да без вопросов. А все машины до 1 ляма ( минивены для города тоже извращение) - тот же гетц только чуть больше , чуть длиннее , чуть комфортнее . Смотрел линейку все Hyunday - только ix55 и santa fe понравились - все остальное именно чуть-чуть , но не космос . Нет такого чувства когда пересел с 2115 на getz. Поэтому машину стоит менять если твоя просто уже изжила свой срок службы и хочется просто что-то обновить посвежее. Мои 17 тыч пробега за 4 года говорят, что геша будет вечен :))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 28.3.2013, 10:12
Сообщение #141


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Поменял. Причина - просто за пять лет надоел)) Да не ломалась по серьезному, но перестали устраивать некоторые вещи, например хотелось света головного побольше, а то моя последняя ночная поездка на Селигер думаю добавила пару седых волос, ту да же отнесу и управляемость на зимней трассе на скорости >130-140, а именно короткая база, жесткая подвеска и высокий центр тяжести (и не надо мне говорить что гонять не нужно, сейчас ездил в аналогичных условиях - земля и небо, машину в отличии от гетца на кочках не переставляет и не вытрясает душу). Ну просто понял, что уже нужен другой автомобиль.
Кстати я так же на гетц пересел - не нужен был большой громоздкий авто, потому и пересел на маленький городской))). Сейчас ведь нет такого как во времена СССР, когда машина это нечто такое, сравнимое с ВАУ-эффектом и уровнем крутизны в 90-х годах, просто как надежный инструмент, который нужен для конкретных целей и ничего более.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 28.3.2013, 14:57
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Цитата(Hobbit @ 28.3.2013, 11:12) *
Поменял. Причина - просто за пять лет надоел)) Да не ломалась по серьезному, но перестали устраивать некоторые вещи, например хотелось света головного побольше, а то моя последняя ночная поездка на Селигер думаю добавила пару седых волос, ту да же отнесу и управляемость на зимней трассе на скорости >130-140, а именно короткая база, жесткая подвеска и высокий центр тяжести (и не надо мне говорить что гонять не нужно, сейчас ездил в аналогичных условиях - земля и небо, машину в отличии от гетца на кочках не переставляет и не вытрясает душу). Ну просто понял, что уже нужен другой автомобиль.
Кстати я так же на гетц пересел - не нужен был большой громоздкий авто, потому и пересел на маленький городской))). Сейчас ведь нет такого как во времена СССР, когда машина это нечто такое, сравнимое с ВАУ-эффектом и уровнем крутизны в 90-х годах, просто как надежный инструмент, который нужен для конкретных целей и ничего более.

+1
Машину покупаешь под конкретные условия.
Увеличилась семья - чаще ездишь в Ашан, надо катать людей в комфорте + довести вещи-покупки.
Вожу домой воду с родника - до родника надо еще проехать. А потом - уехать.
Доход чуть увеличился - можно взять то, о чем мечтал. Хотел бэху или шкоду фабию РС - бери, гоняй в свое удовольствие.
Захотелось комфортного передвижения - бери кроссовер и катайся спокойно, как на лайнере по волнам :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GiGaMrEternity
сообщение 28.3.2013, 15:01
Сообщение #143


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 23.3.2010
Из: Москва,ЮАО Зябликово

Мой город: Москва



Цитата(Riccio @ 28.3.2013, 16:57) *
Вожу домой воду с родника - до родника надо еще проехать. А потом - уехать.

Что-то там одни родники :) У нас дача под Михнево - там тоже родничок , многие ездиют затариваются там водичкой - тоже направление :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 28.3.2013, 15:39
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Цитата(GiGaMrEternity @ 28.3.2013, 16:01) *
Что-то там одни родники :) У нас дача под Михнево - там тоже родничок , многие ездиют затариваются там водичкой - тоже направление :)

Я беру в Старосьяново, либо в Битюгово, либо в Лужках (по Симферопольке). Есть еще по Симферопольке в каком-то храме очень благоустроенный - там челок 20-30 могут набирать одновременно - но забыл как туда ехать :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penelopa
сообщение 3.7.2013, 2:49
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 30.6.2013

Мой город: Москва



Критериями замены автомобиля для меня могут послужить его возраст и вместимость. С покупкой дачи проблема вместимости встает сразу же)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andreykozlov
сообщение 21.7.2013, 19:35
Сообщение #146


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 4.7.2010
Из: Курск

Мой город: Курск



В моем случае рождение сразу 2 их детей толкает к замене авто на более вместительное и комфортабельное.
Пока нас с женой было двое Гетса было выше крыше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
unibromer
сообщение 21.7.2013, 19:59
Сообщение #147


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 16.1.2011
Из: Митино

Мой город: Кимры-Москва



Резюмируя всех предыдущих ораторов - машину меняют тогда, когда она перестаёт удовлетворять / соответствовать предъявляемым к ней требованиям. Список требований сугубо субъективен в каждом конкретном случае. Вот и весь ответ на вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 22.7.2013, 16:25
Сообщение #148


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(unibromer @ 21.7.2013, 20:59) *
Резюмируя всех предыдущих ораторов - машину меняют тогда, когда она перестаёт удовлетворять / соответствовать предъявляемым к ней требованиям. Список требований сугубо субъективен в каждом конкретном случае. Вот и весь ответ на вопрос.

Так и есть.
Лично по себе, покупаю авто в то время, когда в нем есть нужда, продаю тогда, когда нужда отпадает, либо если одометр наматывает столько, что пора сказать "хватит", тогда просто меняю. А вот на что менять, то это решение приходит по жизненной ситуации + хотению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
серж76
сообщение 22.7.2013, 17:47
Сообщение #149


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 19.10.2009
Из: мытищи

Мой город: мытищи



Цитата(andreykozlov @ 21.7.2013, 20:35) *
В моем случае рождение сразу 2 их детей толкает к замене авто на более вместительное и комфортабельное.
Пока нас с женой было двое Гетса было выше крыше.
полностью согласен, т.к. у нас тоже двое детишек, поменяли Гешу на KIA CEED, хотя на Геше было 35 тыщ. пробега и очень жалко было продавать его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 22.7.2013, 18:29
Сообщение #150


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Педантичные немцы подсчитали, как нужно определять себе автомобиль по цене: авто должен стоить примерно столько. сколько человек зарабатывает за год. Если авто дороже - вроде как не потянешь (обслуживание ведь учитываем!). Если дешевле - типа по статусу не подходит))))
вот так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:46