Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Срок годности" шин.
wxp
сообщение 20.4.2014, 19:52
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Katrinka_kartinka @ 20.4.2014, 18:22) *
И, я так понимаю, на мокрой дороге лучше не лихачить rolleyes.gif

Это можно проверить на какомнибудь пустыре или парковке где машин и людей нет, узнать границы возможного...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 20.4.2014, 21:45
Сообщение #52


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(Katrinka_kartinka @ 20.4.2014, 21:22) *
Спасибо, пожалуй так и сделаю :)
Думаю тоже сезон откататься, а на следующий брать новую. И, я так понимаю, на мокрой дороге лучше не лихачить rolleyes.gif

однозначно! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 20.4.2014, 23:22
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 21.1.2014

Мой город: Краснодар



Цитата(Katrinka_kartinka @ 20.4.2014, 15:57) *
Трещин я не заметила.

Когда поеду на сервис, попрошу посмотреть более внимательно на предмет необходимости схода-развала.
Сейчас зимняя стоит - там всё равномерно.

А где стояли не могу знать...без меня стояли...где-то :)


Зимняя давно стоит на машине? Если поставили перед продажей новую, то за месяц неравномерность износа не заметишь, на сервисе скажут, что по резине - все нормально, регулировать не нужно. А на самом деле, колеса едут в разные стороны, и только после неравномерного износа, по истечение некоторого времени, можно сделать вывод.
Я бы, сход-развал сейчас бы отрегулировал, чтобы не ждать неравномерного износа зимней рез.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 21.4.2014, 9:20
Сообщение #54


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Keldar @ 20.4.2014, 19:59) *
у меня машина 8 года, резина еще сток. да передние уже никакие, особенно боковина.

У меня эксплуатация авто с конца февраля 2008. Пробег в сумме (вместе с зимними) около 94ткм. Полет нормальный.
Но я менял их местами, поэтому примерно все одинаково потерты. Хотел поменять в этом году... но так и не собрался :) А судя по маркерам износа я этот сезон спокойно могу на них ездить... боюсь и на следующий хватит scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 21.4.2014, 19:34
Сообщение #55


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



В прошлом году по акции в таганке взял 2 новые шины на перед Bridgestone Potenza re001, на 30% дешевле.
Сразу не посмотрел, шины новые, но дата выпуска 2008г, т.е. на то время им было 5 лет, вернулся, но прадаваны уговорили что всё нормульно будет. Как хранилась не знаю
Шины с уклоном на спорт, по отзывам народу нравится. Но при арессивной езде держак был полный отстой, хуже чем Yoka C.Drive ( у которой уклон на комфорт), не говорю уже про ПилотЭкзальто2. Самое страшное, что был резкий срыв колёс в скольжение в поворотах, который прогнозировать было не только сложно, но и начинался он очень рано. C.Drive в этих условия ещё держал, но вовсю визжал.И только после износа протектора на треть ( т.е. 70% остатка), шины довольно резко поменяли своё поведение, и начали хорошо держать дорогу, как я думаю и должны для этой модели.
Может быть за 5 лет верхний слой одубел, не знаю.
Стёрлись шины до ограничителей за 10тыщ км, 30 мая поставил, в середине сентября снял. Так быстро ещё не одна гражданская резина не стиралась у меня.



Щас стараюсь старше двух лет шины не покупать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrinka_kartink...
сообщение 23.4.2014, 9:17
Сообщение #56


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Igor_K @ 21.4.2014, 0:22) *
Зимняя давно стоит на машине? Если поставили перед продажей новую, то за месяц неравномерность износа не заметишь, на сервисе скажут, что по резине - все нормально, регулировать не нужно. А на самом деле, колеса едут в разные стороны, и только после неравномерного износа, по истечение некоторого времени, можно сделать вывод.
Я бы, сход-развал сейчас бы отрегулировал, чтобы не ждать неравномерного износа зимней рез.


На сервисе сказали, что зимних ещё на сезон хватит. Означает ли это что они уже не новые? Неравномерности там не заметили, но рекомендуют по любому раз в год сход-развал делать. Вот теперь думаю scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:30