Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
VIP-кортеж с мигалками сбил четырех человек насмерть
Шурик71
сообщение 20.9.2011, 13:52
Сообщение #1


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Накануне ночью VIP-кортеж (Mercedes Benz и Toyota Land Cruiser) по пути в аэропорта Домодедово снес четырех дорожных рабочих прямо на пешеходном переходе. Трое человек погибли на месте, еще один скончался в больнице. После ДТП водители завесили «блатные» серии номеров автомобилей - ММР и КМР, ранее закрепленные за МВД.

Трагедия произошла 19 сентября примерно в 1.20 на 30-м км трассы, соединяющей Москву с аэропортом Домодедово. Четверо мужчин пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. Первых двух сбил Toyota Land Cruiser, еще два попали под колеса Mercedes-Benz, которой следовал в попутном направлении чуть позади. От мощного удара пешеходов разбросало по проезжей части. "Трое погибли на месте, четвертый скончался в ЦРБ города Видное», - сообщает Газета.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Передняя часть «Лэнд Крузера» изрядно разбита. Видимо, превышение скорости было очень большим. У «Мерса» мигалки не было (может, сняли), номера завешены тряпкой. Стоит (четыре или даже больше?) машины ДПС и одна пожарная", - пишет в своем ЖЖ пользователь alienoraa. Она добавляет, что тело одного из сбитых автомобилем лежало прямо на «зебре».

Все четверо погибших - Василе Фуркулицэ, Юрий Хынку, Леонид Марандич и Иван Мнцу - были уроженцами Молдавии, дорожными рабочими, потому что были в оранжевых жилетах. «Предположительно, они были в алкогольном опьянении, потому что очевидцы говорят, что они не первый раз переходили дорогу за водкой в магазин(хотя в торговых точках региона запрещена продажа крепкого алкоголя в период с 21.00 до 11.00 - РБК daily)», - заявили в УВД. В сообществе "синих ведерок" уверены, что "имена не русские и замять дело будет намного проще. И, судя по показаниям свидетелей, это пытались сделать с первых минут после аварии (а к вечеру некоторые новостные ленты попросту удалили этот материал)".

Кто находился в кортеже в качестве VIP-пассажира, пока не сообщают. По данным источников общества «синих ведерок», на Toyota Land Cruiser был установлен регистрационный знак «к424мр77», а на Mercedes-Benz - «м552мр77». " Такие номера стоят очень и очень дорого и кому попало их не выдают. Охраняемое лицо перевозят в Мерседесе, в джипе сидят вооруженные до зубов телохранители (это не означает, что в Мерсе их нет). Такие "парочки" катаются на огромных скоростях, игнорируя правила дорожного движения и других водителей", - возмущены в сообществе. Сейчас в УВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/20/focus/562949981527652

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 20.9.2011, 14:12
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




вот почему водилам таких машин мигалку дают, а навыки вождения в таких условиях - нет? Я уже не говорю про то, что они вообще озверели со своими мигалками..

Считаю, что надо ответственность за такое вводить не для водилы, а для "хозяина". С твоего молчаливого разрешения мы едем 160 под все красные по городу? Вот и изволь отвечать. При чем публично - куда ты так спешил в пол-второго ночи, какие такие неотложные дела у тебя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 20.9.2011, 14:36
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




gun_rifle.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlienEs
сообщение 20.9.2011, 18:30
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Санкт-Петербург



нехрен всякому быдлу по дорогам ходить когда хозяева едут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 20.9.2011, 20:09
Сообщение #5


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



ну, ММР и КМР - это обычные красивые номера. хотя и сверх-дорогие.

а на тему перехода, интересная фишка получается. вот автор пишет, что превышение было очень большим.
так как там загородная дорога, то разрешенная 90 км/ч. будем считать, что шли на грани лишения, т.е. 90+59 = 149 км/ч.

если тело одного из пешеходов лежало прямо на зебре и он при этом погиб - совершенно точно он был сбит не на переходе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 20.9.2011, 20:21
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



DarkElf, более подробно о проишествии тут - http://ru-vederko.livejournal.com/873732.html
с фотографиями перехода

вполне возможно что разрешенная скорость была 40 - потому что сбили рабочих, которые работали на ремонте дороги. а в местах ремонта обрати внимание какие там знаки стоят:


Uploaded with ImageShack.us
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 20.9.2011, 20:33
Сообщение #7


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(mitchell @ 20.9.2011, 21:21) *
DarkElf, более подробно о проишествии тут - http://ru-vederko.livejournal.com/873732.html
с фотографиями перехода


на том же видео. которое в три ночи. обрати внимание, где переход и где обломки. качество видео, к сожалению, не очень хорошее, но обломки определенно прилично за переходом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 20.9.2011, 20:36
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
будем считать, что шли на грани лишения, т.е. 90+59 = 149 км/ч.

простите за офф.. а разве лишенческий уровень - не умножение на 2? То есть если разрешено 90, то 179 - еще не лишение? Или везде просто +60?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 20.9.2011, 20:39
Сообщение #9


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Максим @ 20.9.2011, 21:36) *
простите за офф.. а разве лишенческий уровень - не умножение на 2? То есть если разрешено 90, то 179 - еще не лишение? Или везде просто +60?


1-10 - бесплатно
10-20 - предупреждение или сотка
20-40 - 300
40-60 - 1000-1500
60+ - 2000-2500 или лишение.

мне в автошколе препод по теории в 2008м тоже рассказывал, что двукратное превышение скорости по знаку - лишение (напрм, если на 20ку ехать 41км/ч - то не 300, а лишение), но подтверждения этому в КоАПе я так и не нашел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 20.9.2011, 20:50
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 20.9.2011, 21:33) *
на том же видео. которое в три ночи. обрати внимание, где переход и где обломки. качество видео, к сожалению, не очень хорошее, но обломки определенно прилично за переходом.


Переход в кадре, обломки тоже. Не знаю как и что разлеталось, но думаю что при 140 км/ч разлетелось прилично, на сотню метров запросто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 21.9.2011, 7:25
Сообщение #11


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



По факту ДТП с участием VIP-кортежа возбуждены 2 уголовных дела

По факту дорожно-транспортного происшествия с участием внедорожника, который в Подмосковье сбил насмерть четырех мужчин, возбуждены два уголовных дела. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области, дела возбуждены по ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

© autonews.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kin_
сообщение 21.9.2011, 7:50
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Максим @ 20.9.2011, 21:36) *
простите за офф.. а разве лишенческий уровень - не умножение на 2? То есть если разрешено 90, то 179 - еще не лишение? Или везде просто +60?


просто наповал убил....
читай ПДД)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruslyc
сообщение 21.9.2011, 8:24
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2010
Из: Вторчик

Мой город: Екатеринбург



ага а если 5 раз у одного гаишника от пьянки отмазался проездной дают :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Капрал
сообщение 21.9.2011, 8:50
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 26.8.2011
Из: Москва

Мой город: Москва, САО



Цитата(Алеф @ 21.9.2011, 8:25) *
По факту ДТП с участием VIP-кортежа возбуждены 2 уголовных дела

По факту дорожно-транспортного происшествия с участием внедорожника, который в Подмосковье сбил насмерть четырех мужчин, возбуждены два уголовных дела. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области, дела возбуждены по ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

© autonews.ru


Т.е. виноват только внедорожник?
Ну вот и отмазали хозяина... Скоро будут ездить с бульдозерами по пробкам, он впереди распихивает, а сзади хозяин спокойно проезжает, виноват то тракторист...
Дожили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 21.9.2011, 9:06
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1403
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



А почему именно VIP кортеж?Ну везут обычного коммерса с джипом на хвосте.Эти номера выдают на Вагоноремонтной из сейфа начальника МОТОТРЭРа по особым звонкам и за проплату,но никакого отношения к спецсигналам они не имеют,там совсем другие сочетания букв и региона.И никто им никакую мигалку не даст.Самопроизвольно поставили это другое дело,за это лишают прав или их шеф откупится огромной суммой.Если каждого прыща в Москве называть VIP,то у нас обычных граждан и не видно будет.Все только VIP.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 21.9.2011, 9:13
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Kin_ @ 21.9.2011, 8:50) *
просто наповал убил....
читай ПДД)))))

Ты тоже..
Где ж ты в ПДД нашел про лишение? КоАП надо читать вообще-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 21.9.2011, 9:16
Сообщение #17


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



SoDimon, "вип" потому, что эти люди безнаказанно нарушали ПДД на протяжении нескольких лет, и ничего им за это не было. Но как мы знаем, безнаказанность и попустительство рождает трагедии, так было и с Барковым, и с Минхом, и со многими-многими другими, роднит которых вовсе не мигалка, а опасная езда, инорирование других участников движения, вера в то, что на законы физики эти деятели могут класть ровно также, как и на законы РФ.
Вчера П. Пятницкий написал письмо Кирьянову с предложением взять в руки жезл и собственноручно поопускать на землю потерявших берега. Полностью согласен, потому что рядовые инспекторы боятся даже косо посмотреть в сторону этих боевиков на черных кирпичах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kin_
сообщение 21.9.2011, 9:28
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Hunter843 @ 21.9.2011, 10:13) *
Ты тоже..
Где ж ты в ПДД нашел про лишение? КоАП надо читать вообще-то.

Hunter843, ок. спецом для тебя - ПДД с выдержками из КоАП)) знаток))





Сообщение отредактировал Kin_ - 21.9.2011, 9:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 21.9.2011, 9:53
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Цитата(Kin_ @ 21.9.2011, 9:28) *
Hunter843, ок. спецом для тебя - ПДД с выдержками из КоАП)) знаток))

Нет такого документа "ПДД с выдержками из КоАП". В ПДД предписывается требование соблюдать скоростной режим. А в КоАПе в статье 12.9 расписывается какое нарушение влечет за собой какое наказание.
Поэтому в данном случае читать надо именно КоАП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kin_
сообщение 21.9.2011, 10:29
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Wowick @ 21.9.2011, 10:53) *
Нет такого документа "ПДД с выдержками из КоАП". В ПДД предписывается требование соблюдать скоростной режим. А в КоАПе в статье 12.9 расписывается какое нарушение влечет за собой какое наказание.
Поэтому в данном случае читать надо именно КоАП.

а я где-то писал про "документ "ПДД с выдержками из КоАП"???))))
смысл написанного мной понятен. книжечки такие в метро ходят продают... еще один эксперт))
хватит флудить уже
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 21.9.2011, 10:53
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Раскопали блоггеры, кортеж возит Миновалова Кирилла:

http://www.forbes.ru/profile/kirill-minovalov

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 21.9.2011, 11:02
Сообщение #22


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Капрал @ 21.9.2011, 9:50) *
Т.е. виноват только внедорожник?
Ну вот и отмазали хозяина... Скоро будут ездить с бульдозерами по пробкам, он впереди распихивает, а сзади хозяин спокойно проезжает, виноват то тракторист...
Дожили


так как уголовных дел два - видимо, по результатам проверки установили, что пешеходов сбивали оба автомобиля, поэтому два ДТП, и два уголовных дела.

а вообще, если "хозяин" не сидел за рулем - то, по Закону, он никаким боком в ДТП не виновен...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 21.9.2011, 15:10
Сообщение #23


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Стало известно, кому принадлежал VIP-кортеж, сбивший 4 человек

Цитата
Федерация автовладельцев России утверждает, что знает, кому принадлежит VIP-кортеж, который на днях насмерть сбил четырех человек на пешеходном переходе в Подмосковье, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как заявил глава организации Сергей Канаев, машины с "блатными" номерами были предоставлены владельцу банка "Авангард".

Комментариев от представителей банка пока не поступало.

Напомним, в понедельник, 19 сентября, около 01:30 мск VIP-кортеж, состоявший из автомобилей Mercedes (государственный номер М552МР77) и Toyota Land Cruiser (К424МР77), по дороге из аэропорта Домодедово сбил четырех дорожных рабочих, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Трое человек скончались мгновенно, четвертый умер в больнице.

По словам свидетелей происшествия, после инцидента с автомобиля Mercedes была снята мигалка, а номера были закрыты. Скорость мини-кортежа составляла около 140 км/ч.


Сообщение отредактировал Varan - 21.9.2011, 15:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 21.9.2011, 15:41
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата

ОФФ: приятно иногда списки просматривать. узнал однокурсника )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 21.9.2011, 16:13
Сообщение #25


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата
http://www.newsru.com/russia/21sep2011/minovalov.html
"Синие ведерки" нашли пассажира кортежа-убийцы: это владелец банка "Авангард" Кирилл Миновалов

время публикации: 17:05
последнее обновление: 17:05


Блоггеры из движения "Синих ведерок" утверждают, что установили личность банкира, который следовал в кортеже, насмерть сбившем четырех молдавских рабочих в подмосковном Домодедове. По их данным, в автомобиле, зарегистрированном на фирму "Авангард-Лизинг", следовал пассажиром владелец банка "Авангард" Кирилл Миновалов. Об этом заявил в своем блоге координатор общества "Синих ведерок" Данила Линдэле.

Более того, государственным СМИ это было известно еще днем ранее, но им запрещено было разглашать эту информацию, утверждает Линдэле.

Пресс-служба банка "Авангард" официально заявила, что автомобили с номерными знаками М 552 МР 77 и К 424 МР 77 банку не принадлежат, и никого из руководства банка в этих автомашинах не было.

В свою очередь, МВД заявляет, что займется расследованием ДТП.

"В рамках данного уголовного дела назначена экспертиза. Ее результаты будут известны в течении месяца", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области. Там также уточнили, что на 30-м километре автодороги, связывающей Москву с международным аэропортом "Домодедово", Mercedes-Benz сбил трех пешеходов, а Toyota Land Cruiser, двигавшийся в соседнем ряду, сбил четвертого. При этом, утверждают в полиции, люди переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода. В полиции заверили, что автомобили двигались не в кортеже, а раздельно друг от друга.


Сообщение отредактировал Varan - 21.9.2011, 16:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 21.9.2011, 16:16
Сообщение #26


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(Varan @ 21.9.2011, 17:13) *
Крутые у тебя однокурсники...

и не говори, сам удивлён )
но это не герой данной темы...

Сообщение отредактировал Йохан - 21.9.2011, 16:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 21.9.2011, 18:50
Сообщение #27


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(DarkElf @ 20.9.2011, 21:33) *
на том же видео. которое в три ночи. обрати внимание, где переход и где обломки. качество видео, к сожалению, не очень хорошее, но обломки определенно прилично за переходом.

так и должно быть. а как иначе то? у меня на кутузовском летчики сбивая народ волокут метров под 200 еще.
К стати, а вот не помню, чтоб пешеходные переходы были просто так на трассе где разрешено 90, обычно только в населенных пунктах. и я сомневаюсь, что ехали всего 140 ...

А пьяный или нет, это видимо вопрос к отмазе, так как зебра!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 21.9.2011, 19:53
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Kin_,
Цитата
просто наповал убил....
читай ПДД)))))

о великий знаток ПДД! Если нечего сказать, рекомендую молчать. авось глупость не сморозишь какую невзначай... При чем тут ПДД-то хоть сможешь объяснить? Нет? вот и я так думаю что нет... грамотей...

по теме. ну и что теперь?Жаль, что г-ну Миновалову не будет НИЧЕГО...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 21.9.2011, 20:44
Сообщение #29


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Keldar @ 21.9.2011, 19:50) *
так и должно быть. а как иначе то? у меня на кутузовском летчики сбивая народ волокут метров под 200 еще.
К стати, а вот не помню, чтоб пешеходные переходы были просто так на трассе где разрешено 90, обычно только в населенных пунктах. и я сомневаюсь, что ехали всего 140 ...

А пьяный или нет, это видимо вопрос к отмазе, так как зебра!


фишка в том, что они не одиночные. их там приличная кучка. в одном месте. обычно это место контакта..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kin_
сообщение 22.9.2011, 10:23
Сообщение #30


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Максим @ 21.9.2011, 20:53) *
Kin_,
о великий знаток ПДД! При чем тут ПДД-то хоть сможешь объяснить? Нет? вот и я так думаю что нет... грамотей...


Да лоханулся я про пдд)) признаю думал об одном - написал про другое...
Но ты красава!!! такое ляпнул про штрафы))))))... вот уж действительно грамотей))

"Если нечего сказать, рекомендую молчать. авось глупость не сморозишь какую невзначай..." - это ты про себя что-ли?? Viannen_loungelizard.gif

ЗЫ. Признавать свои ошибки нужно уметь! to_pick_ones_nose_eat.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 22.9.2011, 12:23
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Kin_, уважаемый, ошибся как раз ты. А я задал вопрос, ответа на который не знал. Для этого форум и существует. Ты же вместо того, что бы на этот вопрос ответить, сморозил какую-то глупость, информативность которой стремиться к нулю. Да еще и подколоть попытался.. Так какие ошибки я должен признавать?

Цитата
так и должно быть. а как иначе то? у меня на кутузовском летчики сбивая народ волокут метров под 200 еще.

вот я тоже об этом подумал. а тут тело вообще на переходе лежит. Либо эти рабочие были на дороге далеко от перехода, либо тут ерунда какая-то..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 22.9.2011, 14:00
Сообщение #32


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



АВАРИЯ В ДОМОДЕДОВО: ЭПИЛОГ
22 сентября 2011, 07:38

Прошло четыре дня с того страшного ДТП в Домодедово, которое унесло жизни четверых рабочих из Молдавии. Стали известны, не побоюсь этого слова, имена убийц, находившихся за рулем иномарок: Мерседесом М552МР77 управлял Николай Иванов (1973 г.р.), Ленд Крузером К424МР77 - гр. Карасев (1969 г.р.). Оба профессиональные водители с многолетним стажем. Оба работают в ООО "Авангард-Лизинг", по совместительству являются телохранителями владельца банка Авангард Кирилла Миновалова.

В отношении обоих возбуждены уголовные дела, по которым им грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Учитывая общественный резонанс, весь ход дела будет известен и от заслуженного наказания они вряд ли уйдут.

По некоторым данным, господин Миновалов уже передвигается на другом автомобиле и с другими номерами. Несмотря на то, что официальные представители МВД говорят о том, что машины между собой никак не связаны и просто ехали друг за другом, этой информации верить не стоит. Она уже по сто раз опровергнута Интернетом.

Теперь о погибших. Самому молодому, Леониду Марандичу, было всего 20 лет. Все четверо жили в одном селе Киштелница и уже очень скоро собирались возвращаться домой с заработанными в России деньгами. Восемь детей остались без отцов. Жена Василе Фуркулицэ (1987 г.р.) ждет второго ребенка, первому совсем мало лет. Родственники погибших вчера прибыли в Москву, чтобы забрать тела. Точнее сказать то, что от них осталось. Выражаю искренние соболезнования родственникам убитых.

История еще не закончилась, но некоторые выводы я хочу сделать сейчас, а также высказать слова благодарности всем участникам этой истории.

Во-первых, спасибо всем, кто не остался равнодушными и распространил эту информацию по Интернету. Честно признаться, мы очень испугались, когда днем с некоторых новостных лент начали пропадать новости об этом инциденте. Однако благодаря поднявшемуся в блогах ажиотажу, замять это дело не получилось. Дошло до того, что вчера на федеральных телеканалах в новостях показали все как есть, без купюр.

Во-вторых, спасибо свидетелям этой аварии, которые не побоялись сказать об этом. Что удивительно, на ночной трассе, в сравнительно небольшом потоке машин, нашлись люди, которые читают и ЖЖ «Синих Ведерок», и «Эхо Москвы», и другие ленты, и которые увидели новости об этой аварии, и которые не промолчали, и, мало того, нашли куда и кому написать.

В-третьих, спасибо неравнодушным сотрудникам правоохранительных органов, банка «Авангард» и другим осведомленным людям, которые делились информацией по этому делу. Спасибо журналистам, которые "копали" информацию.

И, в-четвертых, спасибо Интернету. Мы в очередной раз доказали, что можем постоять за других людей; можем рассказать о каком-либо событии, что об этом не могут не рассказать подконтрольные СМИ; можем сделать так, чтобы справедливость восторжествовала.

источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 22.9.2011, 14:57
Сообщение #33


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Банк Авангард нехотя признался в убийствах: http://www.avangard.ru/rus/about/press/ban...A2-34AB6D1FAD05


Новости банка
Официальный комментарий
22/09/2011
В связи с публикациями в СМИ, Банк "Авангард" сообщает, что автомобили Toyota Land Cruiser 200 (гос. регистрационный знак К424МР 77) и Merсedes-Benz S600 (гос. регистрационный знак M552МР 77) не являются собственностью Банка, а принадлежат ЗАО "Авангард-Автолизинг" и были переданы в аренду компании ООО "Корпорация ЮНИТРЕЙД" по договорам аренды с правом выкупа.
Автомобили использовались для перевозки руководителей холдинга Авангард, в т.ч. Президента Банка. В момент совершения ДТП никого из руководителей холдинга и Банка в машинах не было.
Совершившие ДТП водители являются сотрудниками Банка. В ночь с 18.09 на 19.09 водители по окончании рабочего дня возвращались в Москву. В районе 28 км трассы "Домодедово - Москва" на неосвещенном участке дороги на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода внезапно выбежали люди. По предварительным данным они пытались перебежать дорогу перед идущей в правом ряду машиной. Водители автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и Merсedes-Benz S600 видеть их не могли, поэтому технической возможности избежать столкновения у водителей не было. По имеющейся информации потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Проводится экспертиза.
Их семьям, безусловно, будет оказана материальная помощь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julla
сообщение 22.9.2011, 21:12
Сообщение #34


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2011

Мой город: М.О., Королёв сити



Пьяные люди (четверо!) пытались перебежать дорогу...
Даже не смешно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 22.9.2011, 21:21
Сообщение #35


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Julla, а мне вот интересно, как это в час ночи трезвому молодому человеку можно умудриться попасть под машину
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 22.9.2011, 21:27
Сообщение #36


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



vonzilla, мне тоже интересно как можно трезвому водителю задавить четверых? Это надо ливо вообще не контролировать машину, либо обдолбанным быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 22.9.2011, 22:01
Сообщение #37


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




mitchell, ну, про этих и так все понятно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forseti
сообщение 22.9.2011, 22:57
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 8.8.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



умудрится по всякому можно, не зарекайтесь...например при 15 км/ч (смешная скорость, верно?) тормозной путь если в пол (!) - 2 метра+секунда на реакцию/срабатывание, т.е сбить можно и во дворе шагнувшего из-за машины человека...просто стало очень модно осуждать и ярлыки вешать когда такое случается с "этими". сами наверное никто ни разу не откупался и коррупция пресловутая исключительно отдельно от нас проросла...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fess
сообщение 4.10.2011, 17:09
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 204
Регистрация: 15.4.2009
Из: МО, г. Юбилейный




как раз в это самое время друг вез меня с семьею в аэропорт...месиво из тел было ужасающим, одного почти на встречу выкинуло, лежало тело между отбойниками, даже ничем не накрыли, зрелище жуткое...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 5.10.2011, 11:48
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



Ночью человека без светоотражающей куртки практически не видно, особенно если на нём тёмная одежда. На что надеются такие люди, переходящие федеральную 4-х полосную трассу - непонятно. Вчера такого видел, стоял посередине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TeR
сообщение 5.10.2011, 22:12
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Цитата
Ночью человека без светоотражающей куртки практически не видно, особенно если на нём тёмная одежда. На что надеются такие люди, переходящие федеральную 4-х полосную трассу - непонятно. Вчера такого видел, стоял посередине.

Цитата
Все четверо погибших - Василе Фуркулицэ, Юрий Хынку, Леонид Марандич и Иван Мнцу - были уроженцами Молдавии, дорожными рабочими, потому что были в оранжевых жилетах.


Сообщение отредактировал TeR - 5.10.2011, 22:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 6.10.2011, 12:16
Сообщение #42


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




В первоначальных статьях много приукрашенного: мигалки, зебра - ничего этого не было. Были дороге машины, пешеходный переход, обозначенный лишь знаком. Так что, не исключаю, что и про оранжевые куртки такое же преукрашивание ситуации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 6.10.2011, 12:55
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Знак есть - достаточно, зимой тоже никаких разметок часто нет, даже в местах где не идет ремонт (там - шел). Что за неконструктивные оправдания негодяям, Левша? Ты тоже ездишь 140 по ночным дорогам без разметки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 6.10.2011, 13:27
Сообщение #44


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Я так понял, что знака "пешеходный переход" мало? Пешеходный переход теперь должен обозначаться фейерверком и противотанковыми ежами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 6.10.2011, 14:44
Сообщение #45


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(mitchell @ 6.10.2011, 13:55) *
Знак есть - достаточно, зимой тоже никаких разметок часто нет, даже в местах где не идет ремонт (там - шел). Что за неконструктивные оправдания негодяям, Левша? Ты тоже ездишь 140 по ночным дорогам без разметки?

хватит пороть пургу. При чем тут оправдания? Я говорю лишь о лжи, которой сопровождаются практически все подобные заметки. Слово "зебра" используется для вполне конкретного обозначения пешеходного перехода. Любой водитель знает, что пешеходный переход, обозначенный зеброй существенно заметнее, не обозначенного оной. Этой дорожной разметки здесь не было, а во всех заметках о трагедии говорилось о "телах, разбросанных на зебре". Факта нарушения ПДД никто не отрицает - сбиты люди на пешеходном перезоде, но газетчикам требуется усилить эффект, и для этого избирается вот такая форма: появляются несуществующие мигалки, зебры. Оранжевые жилетки - это такое же средство усиления эффекта негодования от инцидента. Поэтому я, видя ложь в деталях с мигалкой и разметкой, не спешил бы выдавать информацию с жилетками за чистую монету.
Вот и все, чего касался мой пост. Набери вот в google "Водитель Кобзона оштрафован". Во всех(!!!) найденных линках тебе выпадет причина штрафа: "за езду по встречке" - но ведь это же ложь полная. А потом и простой обыватель ведется на это и считает нарушение разметки выездом на встречку, будет разводиться у гаишника на пустом месте, да еще и убеждать в том что это встречка всех остальных.

Сообщение отредактировал Levsha - 6.10.2011, 14:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 6.10.2011, 14:47
Сообщение #46


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(TAHK @ 6.10.2011, 14:27) *
Я так понял, что знака "пешеходный переход" мало? Пешеходный переход теперь должен обозначаться фейерверком и противотанковыми ежами?

если он обозначен знаком, надо писать о том, что он обозначен знаком, а не сочинять о зебрах и прочих фейерверках и противотанковых ежах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forseti
сообщение 6.10.2011, 19:01
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 8.8.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(mitchell @ 6.10.2011, 15:55) *
Знак есть - достаточно, зимой тоже никаких разметок часто нет, даже в местах где не идет ремонт (там - шел). Что за неконструктивные оправдания негодяям, Левша? Ты тоже ездишь 140 по ночным дорогам без разметки?

а вы ночью сколько ездите? на трассе имхо пешеходных переходов вообще не должно быть, ну или знак перед ними хотя бы не ближе чем тормозной путь на 90 км/ч. а то едешь по лесу, поворот, переход, пешеход, тормозной путь 100 м, не успеваешь...в елки? а такое имеет место быть кстати.


просто пешеходы в последнее время зебру как +100 к броне воспринимают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 6.10.2011, 19:07
Сообщение #48


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
а вы ночью сколько ездите?

shok.gif лично я медленнее чем днем, ибо видно хреново..

Цитата
на трассе имхо пешеходных переходов вообще не должно быть

shok.gif shok.gif да?! А пешеходам как - летать?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 6.10.2011, 19:07
Сообщение #49


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Forseti, если трасса незнакомая - нет нужды ехать даже 90 км/ч. Едьте 70, это гораздо безопаснее.
Тем более если повороты и елки. Все, ну почти все проблемы на дорогах - от неверно кем-то выбранной скорости, и от невнимательности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forseti
сообщение 6.10.2011, 20:45
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 8.8.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



вот честно...не понимаю как так получается - в интернете все лапочки-душки, а на трассе если я еду 100 - то меня как стоячую обгоняют ВСЕ кроме повозок с лошадьми. и с учетом этой нашей объективной реальности - переходов одноуровневых на трассе быть не должно. или - хорошо освещенные со знаками вынесенным на достаточное расстояние.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:59