Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стучат гидрокомпенсаторы?
bumbaka
сообщение 26.3.2008, 0:23
Сообщение #201


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




стучали гидрики, на 52 тыщках поехал делать ТО-3 в леон-ателье, поменяли по гарантии их, а так же цепь на распредвалах. теперь не стучит =). ура. про салон ещё расскажу, мне понравился сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blka
сообщение 26.3.2008, 6:47
Сообщение #202


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.2.2008
Из: Питер




Подскажите, Гетц, движок 1,4, пробег 110 000 км, хочу поменять гидрокомпенсаторы ... но не знаю сколько их надо покупать ... Подскажите пожалуйста. И при их замене, емет ли смысл менять маслосъемные колпачки. Как часто это все менялось, не скажу, взял машинку с пробегом 102 000 км sad.gif Заранее спасибо. Можно в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 26.3.2008, 10:20
Сообщение #203


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




Цитата(Grunia)
Wesayso пасиб за ссылочку!
Тока вот вопрос- на й.3 всё так же устроено? А то крышку буду тока завтра снимать... А интересно щас)


Нет, на 1.3 один распредвал. Цепь между распредвалами только на 1.4 и 1.6.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 26.3.2008, 10:55
Сообщение #204


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
пробег 110 000 км, хочу поменять гидрокомпенсаторы ... но не знаю сколько их надо покупать ... Подскажите пожалуйста. И при их замене, имеет ли смысл менять маслосъемные колпачки.


Х.з., я бы поменял обязательно - имхо 110тыс. для резинок колпачков это уже солидный возраст. Хотя, зависит конечно, насколько долго Вы собираетесь на нём ездить ;-)

Просто на Вашем двухвальном движке процесс доставания что гидриков, что колпачков - куда как геморнее (в плане трудозатрат, ну и цены соответственно): там надо ремень ГРМ скидывать, цепь снимать, оба распредвала (кстати, сальник распредвала тоже при этом наверное лучше поменять), а потом уж до гидриков и клапанов можно долезть.
Одновальные движки 1.1/1.3 в этом плане технологичнее - там всё без съёма ГРМ и распредвала делается.

Гидрики продаются и поштучно и "оптом" - они вобщето с завода в таких пакетиках идут по 12 и 16 штук соответственно, но поштучно тоже бывают. Но если менять комплект, то я бы лучше нераспечатанный пакет взял (есть сомнительный опыт поштучной замены на ВАЗовской двенахе ... Там из россыпухи, что есть в продаже, половина гидриков сразу полумёртвые :smile:З
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MagNeTo
сообщение 26.3.2008, 11:01
Сообщение #205


пирожок
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 3.3.2008
Из: Тверь




Wesayso
конечно лучше менять все сразу!!! стоят в районе 1000руб = 30 бутылок пыва))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blka
сообщение 26.3.2008, 12:01
Сообщение #206


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.2.2008
Из: Питер




Движок 1,4 (по паспорту 1,3 с копейками), он же вроде с одним валом, двухвальный вроде 1,6 двигун ???

И все таки 12 или 16 гидрокомпенсаторов ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.3.2008, 12:06
Сообщение #207


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(blka)
Движок 1,4 (по паспорту 1,3 с копейками), он же вроде с одним валом, двухвальный вроде 1,6 двигун ???

И все таки 12 или 16 гидрокомпенсаторов ?

У тебя дорестайл или рестайл?
Дорестайл - 1.3 (1341) - 12 клапанов, по 3 на цилиндр
Рестайл - 1.4 ( 1399) - 16 клапанов, по 4 на цилиндр
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 26.3.2008, 12:14
Сообщение #208


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Он вроде двухвальный.

Вобщем, смотри сам, по деньгам. Если по заводской технологии менять будут (с демонтажом ГБЦ), то это наверное дороговато будет (там ещё тогда на прокладку и шпильки новые придётся потратится...зато можно будет заодно притереть клапана и поглядеть на поршни). Почти что капиталка головы.
А если по гаражной - без демонтажа ГБЦ, то х.з. (неуверен, что на двухвальных так меняют...там к колпачкам несколько сложнее подлазить, они в колодцах какбы).[/i]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 26.3.2008, 12:19
Сообщение #209


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




Цитата(blka)
Движок 1,4 (по паспорту 1,3 с копейками), он же вроде с одним валом, двухвальный вроде 1,6 двигун ???

И все таки 12 или 16 гидрокомпенсаторов ?


На 1.3 один распредвал - 12 клапанов. На 1.4 и 1.6 - 2 распредвала 16 клапанов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blka
сообщение 26.3.2008, 21:15
Сообщение #210


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.2.2008
Из: Питер




Ок, спасибо. Купил 12 штук, в субботу буду менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 26.3.2008, 21:57
Сообщение #211


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




[quote="Kent"]Иногда, при прогретом двигателе появляется стук, такое ощущение, что стучат гидрокомпенсаторы!
Кто что думает по это поводу?
Была такая проблема осенью, пробег 60тыс, 4.5 года автомир по гарантии все поменял. я об этом уже писал где-то
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blka
сообщение 31.3.2008, 6:31
Сообщение #212


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.2.2008
Из: Питер




Заменил гидрики, движок стал работать поглаже. Причем странная вещь, на рынке они стоили на сотку дороже, чем у ОФФ представителей, да и ждать просили недели две.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петрович-В
сообщение 31.3.2008, 14:55
Сообщение #213


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 14.3.2008
Из: Казань




На Акценте ребята решили проблему шума цепи распредвала установкой верхнего успокоителя.
Интересно, ихний успокоитель нам подойдет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blka
сообщение 31.3.2008, 19:58
Сообщение #214


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.2.2008
Из: Питер




Движок Гейтса и Акцента одинаковый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ШуршафффчиК
сообщение 1.4.2008, 20:58
Сообщение #215


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.8.2007
Из: Москва




blka

хм..... т.е. и 1,3 (1341) 12-ти клапанник тоже одинаковый???
если да, то кто подскажет где такой чудо-успокоитель приобрести можно на 1,3 ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 1.4.2008, 21:08
Сообщение #216


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Я решал данную проблему на Гетце - 5 минуткой от Ликви Моли при замене масла и свежее масло 10 тыщ. км. никаких стуков. Стуки гидриков стали появляться где то после 35 тыщ. пробега.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dests
сообщение 4.4.2008, 14:59
Сообщение #217


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 4.4.2008
Из: г.Ростов-на-Дону




Возникла необходимость поменять гидрокомпенсаторы, у меня Getz 1,6 2005 года выпуска(до рестайлинговая версия), машину брал с рук, сейчас пробег 27000, но так как до меня в течении года ТО не делали, с гарантией я пролетел, Техцентр говорит, что гидрокомпенсаторы стоят по 396 р, надо их 16 получается 396х16=6336, плюс работа в 4230.
Кроме того еще советуют сразу заменить и ремень ГРМ(сказали что так всегда делают с заменой гидрокомпенсаторов), набор для ремня стоит 6000 р и его замена обойдется в 3240, вопросов у меня 3:
Если кто-то точно знает, не могли бы подсказать точные коды запчастей(то бишь гидрокомпенсаторов и набора для замены ГРМ)?
А также сказать действительно ли надо менять ремень ГРМ при замене гидрокомпенсаторов?
И оценить нормальные ли это цены(что-то они мне сильно не нравятся).
Да и кстати кроме цокота на холодном двигателе у меня вырос в среднем на литр расход бензина(сейчас 8,9 причем все равно по трассе это или в городе!) это тоже из-за гидрокомпенсаторов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AuX
сообщение 4.4.2008, 17:57
Сообщение #218


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2005
Из: Архангельск




1. Кодов не знаю :grin:
2. Золотые гидрики какието по 400р за штуку.
3. Про замену ремня грм чушь как мне кажется. Его замена от замены гидриков не зависит. Там помоему на ТО его по какому то пробегу меняют (непомню уже) или по износу.
Проще купить гидрики самому и поменять в каком нибудь норм. не дорогом сервисе, если сам не хочешь. Гарантии всё равно "ку-ку".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ШуршафффчиК
сообщение 4.4.2008, 17:57
Сообщение #219


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.8.2007
Из: Москва




Петрович-В
blka

на 1,3 нет цепи! ну так мне официалы сказали и на схеме показали!

Dests

гидрики вроде по 250 р можно найти! ГРМ на 1,3 - 1500рэ! а вот на 1,6 незнаю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus
сообщение 4.4.2008, 18:10
Сообщение #220


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Цитата(Dests)
Возникла необходимость поменять гидрокомпенсаторы, у меня Getz 1,6 2005 года выпуска, сейчас пробег 27000

Вопрос: зачем их менять на таком пробеге?
Цитата
Кроме того еще советуют сразу заменить и ремень ГРМ(сказали что так всегда делают с заменой гидрокомпенсаторов)

Как правило так и делают. Его все равно снимать, так что лучше поставить новый.
Цитата
Да и кстати кроме цокота на холодном двигателе

Это еще не повод срочно менять компенсаторы. Поменяйте масло и покатайтесь хотя бы 1-2 тысячи, а там видно будет. Не мешайте машине ездить.
Цитата
у меня вырос в среднем на литр расход бензина(сейчас 8,9 причем все равно по трассе это или в городе!)

Это маленький расход. Примерно так и должно быть на 1,6.
Цитата
это тоже из-за гидрокомпенсаторов?

Нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 4.4.2008, 21:52
Сообщение #221


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




мне меняли гилрики по гарантии, так же сменили цепь. при этом гидрики на холодную постукивают. сегодня обнаружил, что и на горячую чуток стучат в районе 1000-1500 оборотов. пробег с момента замены примерно 300 км. нормально это?

rus, вы говорите, что нужно 1-2 покатать? типа пропадёт стук?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dests
сообщение 5.4.2008, 9:32
Сообщение #222


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 4.4.2008
Из: г.Ростов-на-Дону




Масло я заменил, на сервисе это тоже посоветовали в первую очередь, скоро уже на новом масле 1000 км и будет, цокот же не проходит, и ни каких сдвигов я после замены масла не заметил, по расходу у меня вопрос, раньше(гидрокомпенсаторы стали стучать зимой) осенью расход по трассе, в городе, в городе с кондиционером был разный, то 7,1, то 7,5, то 8,1-8,3, а после зимы расход стабильный... в городе я еду, за городом, с кондиционером или без - 8,9 и все тут. Может конечно гидрокомпенсаторы тут и не причем, но на сервисе сказали что они могут быть виноваты(ибо они неправильно работают и не правильно осуществляют то ли сброс отработанных газов... то ли что-то еще, я к сожаленью точно не запомнил), вот я и думаю, почему расход при любых режимах езды всегда один и тот же(причем максимальный расход), а понимаю если бы без кондиционера было 8,8-8,9, а с кондиционером 9,5... но ведь так не происходит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 5.4.2008, 10:19
Сообщение #223


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Может эти стуки из-за загрязнения маслоподводящих каналов и нужно их как то чистить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus
сообщение 5.4.2008, 13:23
Сообщение #224


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Цитата(bumbaka)
мне меняли гилрики по гарантии, так же сменили цепь. при этом гидрики на холодную постукивают. сегодня обнаружил, что и на горячую чуток стучат в районе 1000-1500 оборотов. пробег с момента замены примерно 300 км. нормально это?

rus, вы говорите, что нужно 1-2 покатать? типа пропадёт стук?


Новые гидрики могут стучать после замены непродолжительное время, но ИМХО не 300км. Наверное имеет смысл обратиться к дилеру.
Про 1-2ткм я имел ввиду до замены гидриков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus
сообщение 5.4.2008, 13:50
Сообщение #225


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Цитата(Dests)
скоро уже на новом масле 1000 км и будет, цокот же не проходит
Тогда менять гидрики, цепь и соответственно ремень ГРМ.

Цитата
.. в городе я еду, за городом, с кондиционером или без - 8,9 и все тут.
...но на сервисе сказали что они могут быть виноваты(ибо они неправильно работают и не правильно осуществляют то ли сброс отработанных газов... то ли что-то еще, я к сожаленью точно не запомнил)
Бред какой-то мне кажется. Возможно бортовой комп глючит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь_Б
сообщение 8.4.2008, 10:11
Сообщение #226


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 8.4.2008
Из: Нижний Тагил




Добрый день всем!
Проблемма вылезла :cry: , подскажите кто в курсе: помыл форсунки на сервисе (не официальном, с помощью Lavr-a). Двигатель стал работать гораздо тише, ровнее. Проехал 5 км, купил свечи для замены после промывки и оставил машин на стоянке. Утром завожу - бряканье в верхней части БГЦ. Причём движок завёлся моментально, диагностических Chek Engine не было. Уровень масла - в норме......
Пробег 70 тыс, ТО планово проходил.

Гидрокомпенсаторы застучали или что-то отвалилось? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 8.4.2008, 10:44
Сообщение #227


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




Цитата(Игорь_Б)
Добрый день всем!
Проблемма вылезла :cry: , подскажите кто в курсе: помыл форсунки на сервисе (не официальном, с помощью Lavr-a). Двигатель стал работать гораздо тише, ровнее. Проехал 5 км, купил свечи для замены после промывки и оставил машин на стоянке. Утром завожу - бряканье в верхней части БГЦ. Причём движок завёлся моментально, диагностических Chek Engine не было. Уровень масла - в норме......
Пробег 70 тыс, ТО планово проходил.

Гидрокомпенсаторы застучали или что-то отвалилось? smile.gif


Вот в чем проблема http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=16361
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь_Б
сообщение 8.4.2008, 10:45
Сообщение #228


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 8.4.2008
Из: Нижний Тагил




Насколько они громко стучат? На непрогретом двигателе тоже тихонько что-то побрякивает, но не так же сильно, что слышно из салона?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ШуршафффчиК
сообщение 10.4.2008, 8:32
Сообщение #229


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.8.2007
Из: Москва




Wesayso

а вот на 1,3 2004-го нет никакой цепи! и что? всё равно есть брякание и подстукивание! появилось всё после замены ГРМ, ролика ГРМ и ремня кондея на 67 тыщах! было дело - стук проходил на время когда подливал масло! рекомендовали чистить вентиляцию картера - не помогло вааще! так вот проблема брякание, подстукивание и работа мотора со звуком дизельного официалами тоже не определяется - ".... странные звуки присутствуют, но откуда не ясно.... с ними можно ездить"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 10.4.2008, 9:29
Сообщение #230


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




Цитата(ШуршафффчиК)
Wesayso

а вот на 1,3 2004-го нет никакой цепи! и что? всё равно есть брякание и подстукивание! появилось всё после замены ГРМ, ролика ГРМ и ремня кондея на 67 тыщах! было дело - стук проходил на время когда подливал масло! рекомендовали чистить вентиляцию картера - не помогло вааще! так вот проблема брякание, подстукивание и работа мотора со звуком дизельного официалами тоже не определяется - ".... странные звуки присутствуют, но откуда не ясно.... с ними можно ездить"


При таком пробеге это уже возможно гидрокомпенсаторы. Но у меня стук появился при 14тыс. Просто, обычно, когда меняют ГРМ (не в оф. сервисе) попутно стараются заменить все что становится доступным, например: гидрики, маслосъемные, звездочки (если есть), цепь, ролики, прокладку клапанной крышки. И забывают про все это до следущей плановой смены ремня ГРМ. Возможно некоторые детали будут еще нормальными, но так мы избавляемся от геммороя лазить еще раз туда по каждому поводу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AuX
сообщение 10.4.2008, 18:55
Сообщение #231


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2005
Из: Архангельск




ШуршафффчиК
Когда чистил вентиляцию картера на масло не обратил внимание? Оно без всякой "срани" было, похожее на маленькие "сгустки" (хрен знает как обьяснить :sad: )?
Я когда помпу менял спросил про эту хрень у механика. Он говорит, что надо снимать клапанную крышку и всё промывать, заодно и гидрики посмотреть. Сказал что эта хрень встречается почти на всех двиглах гетса 1.3. Особенно у тех которые стоят зимой в теплых боксах.
В ближайшее время буду читстить, надеюсь поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AuX
сообщение 10.4.2008, 18:57
Сообщение #232


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2005
Из: Архангельск




Забыл сказать, пробег 81т. 2004 г.в.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь_Б
сообщение 14.4.2008, 12:52
Сообщение #233


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 8.4.2008
Из: Нижний Тагил




Проблемма с треском в двигателе решилась следующим образом: Притащили мы мой машин на лямке в сервис, механик выписал счёт за диагностику двигателя. Через полчаса вышел - сказал, что всё в порядке, проблемма снята. Оказалось, что они просто прогрели движок, пробило каналы смазки гидрокомпенсаторов и треск исчез.
Причина треска я думаю - загустение масла после промывки инжекторов - обратил внимание, что стало чернющим...
Масло заменил сам, с промывкой. свечи - тоже. Теперь не нарадуюсь - движок шечет... масло - светлое smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь_Б
сообщение 14.4.2008, 12:56
Сообщение #234


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 8.4.2008
Из: Нижний Тагил




Кстати, забыл сообщить, что доливал масло перед тем, как тащить машину в сервис - видимо подразбавилось старое да и уровень стал побольше (было чуть меньше нормы).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 14.4.2008, 14:43
Сообщение #235


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
Масло заменил сам, с промывкой. свечи - тоже. Теперь не нарадуюсь - движок шечет...


Морозы шваркнут, и гидрики опять нахолодную затрещат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ШуршафффчиК
сообщение 15.4.2008, 10:30
Сообщение #236


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.8.2007
Из: Москва




AuX

Внимание обратил... был какой то налёт светлый! фотка где то даже была.... выложу... если найду!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 15.4.2008, 21:30
Сообщение #237


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



:???:
Вот тут многие пишут про замену цепи в ГРМ. А ведь в регламенте работ по ТО нигде про это ничего не написано. Я еще понимаю - заменить ее, скажем, при второй замене ремня ГРМ, но зачет так скоро-то кидаться ее менять? Тем более, что производитель про это ничего не пишет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 16.4.2008, 11:08
Сообщение #238


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




Цитата(FAnton)
:???:
Вот тут многие пишут про замену цепи в ГРМ. А ведь в регламенте работ по ТО нигде про это ничего не написано. Я еще понимаю - заменить ее, скажем, при второй замене ремня ГРМ, но зачет так скоро-то кидаться ее менять? Тем более, что производитель про это ничего не пишет...


При её цене в 300-400р, когда все открыто лучше поменять, чтобы потом не лазить сюда больше. Иногда даже звездочки меняют сразу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KVN
сообщение 16.4.2008, 17:26
Сообщение #239


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 154
Регистрация: 8.1.2007
Из: Воронеж




Я, правда, не всю тему смотрел. Про нагар на гидриках. Значит ли это, что надо почаще двиг. на максимальных оборотах гонять? Чтобы высоким давлением нагар смывать. Или я чего-то не догоняю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудря
сообщение 21.4.2008, 2:04
Сообщение #240


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 18.4.2008
Из: г. Смоленск




у меня тоже несколько раз подозрительный звон при пуске двигателя утром появлялся... первый раз я полез под капот послушать, а когда закрывал капот, бросив его-звук исчез... следующие разы- такой способ несрабатывал ,как бы крышку капота я не бросал... помогал другой способ -через остановку и новый пуск двигателя... ни всегда с первого перезапуска , но в итоге все успокаивалось..... эта проблемма возникала всегда после простоя машины более 12 часов, но не обязательно при минусовой температуре.... вот такая загадочка....кто предположит отгадочку????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудря
сообщение 21.4.2008, 2:08
Сообщение #241


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 18.4.2008
Из: г. Смоленск




да кстати машинка Getz GLS 1.3 2004г пробег 61000....если кому интерестно....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 21.4.2008, 11:50
Сообщение #242


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Кудря
Цитата
вот такая загадочка....кто предположит отгадочку????

Ну судя по тому что:
Цитата
когда закрывал капот, бросив его-звук исчез...

но
Цитата
следующие разы- такой способ несрабатывал

то выход один: сильнее бросать капот! laugh.gif :grin:
Но вообще-то хотелось отметить, что с гидриками это никак не связано. Видимо изза резонанса что-то под капотом дребезжит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ШуршафффчиК
сообщение 7.5.2008, 10:47
Сообщение #243


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.8.2007
Из: Москва




Wesayso
AuX
ГётцОднако

на прошлой неделе я понял как на самом деле стучат гидрокомпенсаторы! ... неслабо так.... врят ли с чем то можно спутать.... стук с полминуты после запуска и потом исчез и больше пока не появлялся... тьфу.. тьфу.. тьфу..
но вот я то думал что бряканье и подстукивание это и есть гидрики.... ан.. нет! тогда что же это такое????
"....есть брякание и подстукивание! появилось всё после замены ГРМ, ролика ГРМ и ремня кондея на 67 тыщах! было дело - стук проходил на время когда подливал масло! рекомендовали чистить вентиляцию картера - не помогло вааще! так вот проблема брякание, подстукивание и работа мотора со звуком дизельного официалами тоже не определяется - ".... странные звуки присутствуют, но откуда не ясно.... с ними можно ездить""
хотя на прошлой же неделе как то заметил ночью в полной тиши, что юряканье практически нет! на утро всё вернулось!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 7.5.2008, 11:14
Сообщение #244


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Дык, в поезженом двигателе всёравно какието звуки всегда будут - там ведь и рокера на 1.3 ещё есть. Может гдето чтото чутьчуть подработалось, гдето зазор на долю милиметра больше нормы стал, вот и подстукивает. Забей и езди, пока не отвалится. Когда отвалится - двигатель просигнализирует об этом (обрывом ремня ГРМ) :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ШуршафффчиК
сообщение 7.5.2008, 14:17
Сообщение #245


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.8.2007
Из: Москва




ГётцОднако

Логика железная! :grin:
только вот хотелось бы обойтись "малой кровью" и заранее обезопасить от попадалова на солидное бабло!
забиваю уже 10 тыщ! и дизельный звук мотора становится всё громче!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 7.5.2008, 15:20
Сообщение #246


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Подстукивает скорее всего из-за выработки на самом гидрике. Когда менял на своём движке, заметил что они все уже тысячам к 50ти какбы "вышаркиваются" об стержень клапана чтоли. Выработка очень маленькая, буквально десятая доля миллиметра, но видим и этого хватает. Новые гидрокомпенсаторы так не клацают.

Вот на фото слева новый гидрик, а два других старые - там на головках гидриков видна овальная "выработка".


Можешь заодно подумать о замене (или хоябы набивке свежим литолом) подшипника натяжного ролика кондея. И подшипники генератора тысячам к 60ти тоже можно смело менять (подходят от десяточного генератора, цена вопроса рублей 150 + работа). Они толже свою лепту в стуки/звуки/шелест вносят - корейская смазка в них относительно быстро высыхает.
Но звука новенького двигателя полюбому не добьёшься, хоть всё там покругу замени :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 7.5.2008, 15:29
Сообщение #247


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



ШуршафффчиК
Цитата
"....есть брякание и подстукивание! появилось всё после замены ГРМ, ролика ГРМ

Вообще это скорее "цокание", чем брякание. А еще форсунки издают "тарахтящий звук".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ШуршафффчиК
сообщение 7.5.2008, 22:19
Сообщение #248


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.8.2007
Из: Москва




FAnton

цокание или бракание.... а всё как дизель звучит!
а форсунки я различаю! потому что они цокали с тех пор как машину на 45 тыщах приобрел!

ГётцОднако

Спасиб за такой показательный ответ! думаю ещё заглянуть под кожух ГРМ! всё таки как то странно что сразу после замены ГРМ это проявилось!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 8.5.2008, 9:11
Сообщение #249


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Ну, вполне м.б. что старый ролик ГРМ уже "звучал", и всю эту какафонию замыливал. Теперь новый работает тихо, все остальные звуки слышны чётче.

Вобщето, когда ремень ГРМ хлопает по пластику кожуха, звук совсем другой - с клацаньем "а ля дизель" его не спутаешь никак. Дизельное клацанье это всёже скорее именно из клапанно-распредвального хозяйства. Как только выработка какаянить маленькая появляется со временем, начинает клацать - на ВАЗовских движках "с шайбами" тоже так.

Если денег не жалко, можно впринципе аккуратно слить масло в канистру, и налить в двигатель более вязкого (полусинтетику 10W40 какуюнить). Если клацанье уменьшится, то скорее всего в двигателе причину надо искать. Не понравится - потом обратно ту-же синтетику туда нальёшь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rgo
сообщение 8.5.2008, 10:10
Сообщение #250


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 20.1.2008
Из: Москва




Цитата(ГётцОднако)
Как только выработка какаянить маленькая появляется со временем, начинает клацать - на ВАЗовских движках "с шайбами" тоже так.

Если денег не жалко, можно впринципе аккуратно слить масло в канистру, и налить в двигатель более вязкого (полусинтетику 10W40 какуюнить). Если клацанье уменьшится, то скорее всего в двигателе причину надо искать. Не понравится - потом обратно ту-же синтетику туда нальёшь.


"с шайбами" тут сравнивать нельзя. Шайбы для того, чтобы выдерживать определённый зазор И выроботка играет большую роль.(зазор увеличивается) А вот гидрокомпесаторы для того и существуют, чтоб выробтка не сказывалась на работе двигателя компенсируют
Насчё масла целиком и полностью согласен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:56