Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
срочно нужен грамотный автоэксперт,автоюрист в Санкт-Петербурге, советую почитать всем соклубникам Питера!
Ollja
сообщение 2.10.2010, 18:21
Сообщение #1


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2010

Мой город: санкт-петербург



Думаю,будет полезно знать всем гетцеводам!После аварии по страховому случаю Гетц был направлен страховой компанией на неофициальный сервис"Аврора".Через месяц (!) машину предложили забрать.По итогу-вместо замены новых элементов были кое-как выправлены старые.Покрашены прямо вместе с оставшимися вмятинами,неподготовленная поверхность!Молдинг также вместо нового поставлен чей-то старый,но(!)окрашенный.Машина окрашена вся(!),по каким-то причинам даже те элементы,которые не указаны под покраску в заказ-наряде.Окрашена с явными подтеками,наплывами,налипанием посторонних частиц,пылью.Под снятыми уплотнителями в проемах дверей и задка швы не поджаты,непрокрашены,поверхности не совпадают(сантиметры),отслоение герметика.
Полное непопадание в цвет,покрашено со сколами.Все элементами не вывыдены по зазорами.Повреждена обшивка салона.Везде грязь от сварочный работ.грунтовки и пр.Пятна на обивке сидений.Треснутые локеры,разбит задний фонарь (скол).В общем и целом,список повреждений на несколько страниц!
К тому же,был ремонт там же в 2008 г.Был затронут порог и теперь на нем обнаружилась ржавчина,которую они просто закрасили сверху(вздутие на несколько сантиметров).Машине только 2 (!) года.Вскрылись также другие многочисленные нарушения от работ ,проведенных в 2008 г.
Кому интересно могу выложить фото и др. информацию!Могу поручиться,что она шокирующая!Теперь предстоит борьба с сервисом!Вопрос в том,есть ли смыл производить там какие-то дальнейшие восстановительные теперь уже действия?Жду предложений от грамотных автоэкспертов и автоюристов.+7-909-589-70-94

Сообщение отредактировал Ollja - 2.10.2010, 18:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ollja
сообщение 3.10.2010, 2:17
Сообщение #2


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2010

Мой город: санкт-петербург



ну неужели никто больше не был в такой ситуации?(хотя никому не посоветую)У кого есть опыт дальнейших действий и,возможно,судебных?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DROVOSEK
сообщение 3.10.2010, 9:23
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.2008
Из: Чувашия




greycardinal.ru
Здесь посмотрите. Может что и посоветуют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 3.10.2010, 18:29
Сообщение #4


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Начинать с того, что не принимать машину. Если по оценке страховой должны были менять элемент, а поставили кое-как отремонтированный старый - тем более. Писать досудебную претензию на имя руководителя сервиса, поставить в известность страховую, т.к., если оплата идет по безналичному расчету от страховой, то в случае ремонта вместо замены - тут могут быть признаки мошенничества и тут уже заинтересуется и страховая, и контролирующие органы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbus
сообщение 4.10.2010, 14:08
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 13.5.2006
Из: Санкт-Петербург, пр.Славы




Костик, что касается мошенничества. В Дакаре делал ремонт. Передний бампер, покраска. Когда подписывал счет, смотрю - снятие/установка противотуманных фар коих не было от рождения.
Озвучиваю менеджеру, сходили посмотрели на машину, правда нет. Ну говорит, что я из-за такой фигни буду документы переделывать, все равно платит страховая...
Озвучил менеджеру в страховой. Мне сказали, замечательно и забыли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ollja
сообщение 4.10.2010, 16:22
Сообщение #6


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2010

Мой город: санкт-петербург



Да,в страховой все уже озвучено-инженерному отделу это не интересно,не свои же деньги))Их функция,как было сказано,только оплатить счет,когда Сто сделает все так,как меня устроит.Или не оплатить.)))
Приходится плотно заниматься этим делом.Намереваюсь принципиально довести дело до хеппи-энда.Кто и чем помог - расскажу для всех соклубников))Ибо никто не застрахован от подобных ....(не хочется выражаться))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 4.10.2010, 16:29
Сообщение #7


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




на лицо явная порча личного имущества я бы накатал заяву в прокуратуру
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DROVOSEK
сообщение 5.10.2010, 19:21
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.2008
Из: Чувашия




Ollja
Реально сами Вы ничего не сможете сделать. Знаний не хватит. Направление правильное - ищите автоюриста. Это единственный выход для Вас. Прокуратура экспертизы проводить не будет.
И небольшое отступление. У моего сослуживца машину помяли. Страховая насчитала 42 тысячи, выплатили ( тут претензий нет). Ремонт обошелся в 56 тыс. Ладно хоть догадались в нормальный сервис загнать. ПО совету знакомых сослуживец обратился к автоюристу. Услуги 3 тыс.рублей (это в Чувашии)))). Выяснилось, что страховая 29 тыс. не досчитала. В середине октября суд. Каждый должен заниматься своим делом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 6.10.2010, 20:19
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Могу посоветовать трясти страховую. У меня был подобный случай. Мне покрасили фигово в цвет не попали, зазоры были огромные. Я написал в отдел качества страховой, они попросили повторную экспертизу я согласился пригнал на сто, эксперт осмотрел и после небольшого давления с моей стороны написал перекраска и снятие установка. Все переделали, конечно опять с косяками, но я больше не стал заморачиваться и забрал как есть главное что стало лучше чем после первого ремонта. Все претензии в страховую надо писать до момента оплаты страховой этого счета, если тянуть будет сложнее. Я бы написал директору сервиса и аналогичную претензию послал в страховую пусть разбираются между собой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nina1232
сообщение 9.11.2015, 18:21
Сообщение #10


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 9.11.2015

Мой город: СПБ



Советую незамедлительно обращаться к юристам. Компания Автогарантия занимается проблемами с авто, защитой прав владельцев авто и всем, что с этим связано. Другого варианта в вашей ситуации не вижу...http://vozvratavto.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 9.11.2015, 18:25
Сообщение #11


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Nina1232 @ 9.11.2015, 19:21) *
Советую незамедлительно обращаться к юристам. Компания Автогарантия занимается проблемами с авто, защитой прав владельцев авто и всем, что с этим связано. Другого варианта в вашей ситуации не вижу...http://vozvratavto.ru/



вы думаете топикстартер все еще больше 5 лет мучается данным вопросом?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamak
сообщение 10.11.2015, 15:26
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2014

Мой город: Ростов-на-Дону



Интересно, дошло дело до хеппи-энда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:11