Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Спортивный звук около 2000об/мин
Arsenitim
сообщение 27.6.2009, 1:42
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




После дтп и ремонта (похоже, разбирали двигатель,хотя, непонятно зачем) машинка при разгоне на пару секунд начинает гудеть как спорткар.

Низкий вибрирующий звук. Ка будто что-то входит в резонанс. Не особо громко, но раньше такого точно не было.
[list]АКПП 1.4 рестайл
Машине 1,5 года.
Звук доносится откуда-то сзади/ Предположительно справа
Возникает при плавном разгоне - примерно когда тахометр проходит отметку 2000 об/мин
Загудел не сразу, а через ~300 км после ремонта.
Если просто крутить на холостых, звука нет.
(глушитель?)[list]
Вроде, на препятствия глушителем не наезжал, гнить ему пока рано. Подозрение, что могли намудрить устанавливая глушак после разборки мотора. Можно ли это как-то проверить в "домашних условиях"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 27.6.2009, 2:47
Сообщение #2


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Можно))).
Залезь под машинку ( на яме, эстакаде ) и внимательно посмотри, где находятся следы касания чего-то об чего-то))
Должны быть следы в виде потертостей, нарушенного покрытия ( вплоть до голого металла ) и проч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topvic
сообщение 27.6.2009, 11:15
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 27.10.2008
Из: от туда




Цитата(Arsenitim)
(глушитель?)

этот бы гудел постоянно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 27.6.2009, 15:08
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Усадил сестру за руль - сел назад, послушал. Дребезжащий звук доносится снизу сзади справа.
Поднял "пол" багажника - справа там есть такое позвышение - я так понимаю - под ним как раз находится глушитель. Из под этого возвышения и доноситься гул (даже не гул а гул-дребезг)

Такое ощущение, что при определенных условиях, глушитель (или другая деталь) входит в резонанс и задевает об какую-то деталь кузова. Стучит и издает этот дребезг.

Заглянул под машину - глушитель визуально невредим. Только на углах немного ржавчины. Закреплен (как я понял) спереди муфтой за трубу, сзади к нему приварена толстенная проволока, которая через резиновую штуковину крепится к кузову. Что там может дребезжать - ума не приложу. Сейчас остынет - попробую пошевелить там все. И сфотографирую smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 27.6.2009, 16:27
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Пошатал резиновый демпфер (что стоит между задней частью глушака и кузовом. В нем что-то щелкнуло и вроде бы он слегка сместился. Прокатился.

Дребезг пропал :cool: (тьу тьфу тьфу). Вроде остался какой-то низкий гул из двигателя на низких оборотах (~1.5-1.8), но пока не раздражает smile.gif (может он такой всегда и был)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DoGoCaT
сообщение 27.6.2009, 23:16
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 10.12.2008
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



В марте меня поцеловали в задную часть. 2 месяца ездил без прикрытой попы)))). Фишка вот в чем : при аварии глушитель отошел от своего обычного положения примерно на 2 см. . При езде по "хорошим кочкам" бампер бил по днищу, а при езде издавал звук, как у автора темы. Недавно меня отремонтировали, а звук не пропал. Залез под бибику и увидел, что глушитель в том же положении, как и после аварии, только чуть-чуть притянулся, хотя кронштейн поправлен.

Так вот оказывается, что
Цитата
Пошатал резиновый демпфер (что стоит между задней частью глушака и кузовом. В нем что-то щелкнуло и вроде бы он слегка сместился
этот "пряник" (а именно так его величают в народе) растянулся. Поставил новый и звук пропал. Глушитель теперь стоит в правильном положении. То есть он теперь не оттянут. При измерении старого и нового пряника, я увидел, что старый растянут примерно на 2 см. больше, чем новый.

Так вот!!! Попробуй сменить его. Ещё как вариант нужно проверить гофру глушителя!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 28.6.2009, 1:22
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Спасибо smile.gif Буду иметь в виду
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:16