Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПОВОРОТНИКИ. За и против.
Используете ли вы поворотники при манёврах?
ВСЕГДА, даже на пустынных улицах [ 571 ] ** [71.91%]
НЕ ВСЕГДА [ 198 ] ** [24.94%]
ИНОГДА [ 16 ] ** [2.02%]
ПОВОРОТНИКИ - что это? [ 9 ] ** [1.13%]
Всего голосов: 3536
Гости не могут голосовать 
ИОНЫЧ
сообщение 23.9.2011, 19:36
Сообщение #351


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 18.6.2011
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Включаю при нахождении кого-либо рядом,будь то машина или человек,а если нет никого и еду в поле или за городом,то какой смысл моргать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kalyambra
сообщение 12.10.2011, 15:21
Сообщение #352


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 21.9.2010
Из: Купчино

Мой город: 812-е мы ;)



Как говорится, когда в туалет иду и то поворотники включаю. Всегда, в независимости от места и времени - навык.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
moryak
сообщение 8.11.2011, 22:21
Сообщение #353


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 22.10.2010

Мой город: Москва



Стараюсь всегда включать, но на деле иногда не пользуюсь, например когда рулю по автокооперативу или во дворе, но если вижу, что еще какое то авто находится рядом, то включаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JakieDiablo
сообщение 8.11.2011, 23:15
Сообщение #354


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 20.8.2009
Из: прошлого

Мой город: Москва



Не всегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
девочка на кузне...
сообщение 8.11.2011, 23:21
Сообщение #355


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2010

Мой город: Москва



у меня тут подруга купила права. и был с ней такой диалог
Она - ну а зачем поворотники при перестроении включать?
Я - ну как.. показать другим водителям что ты хочешь совершить манёвр...
Она - нееее, манёвр это поворот! а то что я хочу перестроиться, так я же смещаюсь потихоньку в ту сторону куда я буду перестраиваться!

включаю всегда... а вот у всяких больших машинок это походу заводской брак.. ну не работают у людей поворотники... а мужики и не знают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JakieDiablo
сообщение 8.11.2011, 23:26
Сообщение #356


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 20.8.2009
Из: прошлого

Мой город: Москва



Хм, почитала комментарии... Судя по всему, я безкультурная)) и все из-за того, что на дороге периодически пренебрегаю этим делом, исключение составляют повороты направо и налево на дороге и движение на круге-всегда включаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 10.11.2011, 10:24
Сообщение #357


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



Пользуюсь всегда,просто уважая других участников движения на дороге.
Хотя,люди тоже включают поворотники,смотреть дальше 07-52 мин.
http://www.youtube.com/watch?v=Avqmv0xC2zM
Сорри,нет пока программкм видеоредактора,чтобы вырезать лишнее.. blush.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 10.11.2011, 10:45
Сообщение #358


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Ghost_763 @ 10.11.2011, 12:24) *
Сорри,нет пока программкм видеоредактора,чтобы вырезать лишнее.. blush.gif

Раз уж выложил на youtube, то там бы и обрезал сразу. Без всяких программ видеоредактирования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 10.11.2011, 11:23
Сообщение #359


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Ghost_763 @ 10.11.2011, 12:24) *
Пользуюсь всегда,просто уважая других участников движения на дороге.
Хотя,люди тоже включают поворотники,смотреть дальше 07-52 мин.
http://www.youtube.com/watch?v=Avqmv0xC2zM
Сорри,нет пока программкм видеоредактора,чтобы вырезать лишнее.. blush.gif

можно в ссылке на ролик задать время начала просмотра: http://www.youtube.com/watch?v=Avqmv0xC2zM#t=02m10s
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 10.11.2011, 11:50
Сообщение #360


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



2 Damon,
сразу не разобрался,исправил.
дубль два:
http://www.youtube.com/watch?v=AGl-ZQK9jrc...ayer_detailpage
2Levsha,
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 10.11.2011, 12:12
Сообщение #361


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Можно сказать, что всегда, если конечно не забуду.
Даже на парковке.
Даже на пустынной улице, как дресированный заяц, недавний выпускник автошколы.
Не сказала бы, что "крутые" тачки не сигналят. Иногда да, бывает.
У нас в основном не сигналят жигулята, на которых ездят товарищи по бывшему соцлагерю.
Но я всегда стараюсь думать за себя и "за того парня", особенно когда въезжаешь с Ярославки в Королев у ракеты.
Там надо из 6 полос перестоиться в 2, многие не сигналят при перестроении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joricnut
сообщение 15.1.2012, 8:19
Сообщение #362


Зашел на минутку...
Иконка группы

Сообщений: 1
Регистрация: 2.1.2012
Из: Выхино

Мой город: Москва



Цитата(Tanushka @ 1.2.2006, 16:10) *
Первый вариант!!!! Включаю даже когда дорога сворачивает в сторону, но не разветвляется! Над собой из-за этого даже смеюсь иногда, но это привычка! Ну и пусть - она ж не вредная! Да же??? :roll:

А вот такие "поворотчики" не путают людей нормальных?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 15.1.2012, 23:46
Сообщение #363


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Тёти иногда не только педали путают.... Viannen_loungelizard.gif Это я про ролик.

Сообщение отредактировал MICMAC - 15.1.2012, 23:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 16.1.2012, 15:48
Сообщение #364


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(toma @ 10.11.2011, 14:12) *
Можно сказать, что всегда, если конечно не забуду.
Даже на парковке.
Даже на пустынной улице, как дресированный заяц, недавний выпускник автошколы.
Не сказала бы, что "крутые" тачки не сигналят. Иногда да, бывает.
У нас в основном не сигналят жигулята, на которых ездят товарищи по бывшему соцлагерю.
Но я всегда стараюсь думать за себя и "за того парня", особенно когда въезжаешь с Ярославки в Королев у ракеты.
Там надо из 6 полос перестоиться в 2, многие не сигналят при перестроении.


странный подход.. что что пустынной типа только дураки, что ли включают ? И если вы думаете, что на улице никого, то это еще не факт что так оно и есть, особенно на темной. Есть таки дибилы что вообще без света ездят. почти каждый день вижу. Иногда их до последнего невиджно. Я старюсь включать, даже на "пустой". И меня не волнуют чужие комплексы. Мне лучше лишний раз включить и машина целее будет, чем потом бегать по страховым, сервисам, но полным чувства , что я крутой профи, а не дрессированный заяц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kalyambra
сообщение 16.1.2012, 15:58
Сообщение #365


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 21.9.2010
Из: Купчино

Мой город: 812-е мы ;)



Да, вызывают раздражение любители сэкономить на лампочках, особенно когда в карман уходят. Повторюсь, включаю всегда и везде, даже когда в туалет иду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 17.1.2012, 12:02
Сообщение #366


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




финны неохотно пользуются поворотниками. Особенно, когда есть разметка на дороге или стрелка на светофоре, явно сообщающая в каком направлении из данного ряда можно продолжить движение. Поэтому на дорогах финских городишек легко отличить русского водителя, который поворотниками козыряет не в пример чаще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allexnew
сообщение 27.1.2012, 16:50
Сообщение #367


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 24.1.2011
Из: Северодвинск

Мой город: Северодвинск



Цитата(Katerina11 @ 2.4.2007, 20:23) *
такая тенденция не только в Москве! Меня это сильно умиляет. Едет себе машинка в соседнем от тебя ряду, совершенно спокойно. Только ты включила поворотник - так её водитель сразу по газам, в попу впереди идущей утыкается, урчит... Во народ!!!! :???:
На днях сцепилась с девчушкой на РАВ 4. Метров триста ехали, благо мне не критично перестроиться было, фик она пропустила. Только сунусь (естественно, с работающим поворотником), она газу и на клаксон. Лицо - кирпичом... Дядька, который за ней ехал на Нивке старой пропустил сразу, видать, позабавляли мы его... ОФТОП Блин, неужели и у меня такое сложное выражение лица, когда я еду???? Срочно тонироваться!!!!


Не могу не вставить свои пять копеек, пусть и на старое сообщение:

Вы даже не представляете, насколько вежливы водители в российских глубинках, приученных всегда пользоваться поворотниками, выпускать выезжающих из дворовых территорий, уступать при маневре соседней машине как только та показала поворотник, останавливаться двигаясь по главной, чтобы дать возможность проехать скопившимся на второстепенных дорогах, пропустить пешехода даже ВНЕ пешеходного перехода (пусть это неправильно, но чем быстрее пешеход уйдет с проезжей части, тем лучше для всех)... При всем том, что у нас тоже достаточно много навороченных машин и пробки в час пик бывают тоже. И как ни комично это смотрится, когда какой-нибудь лэнд ровер пропускает занюханную девятку, это действительно так, что несомненно делает честь водителю ровера.

О фурах на трассе с 29-м регионом вообще молчу. У нас нет 6-ти полосных трасс. Да что там, у нас, держащаяся на честном слове, единственная двухполосная трасса до Архангельска. Зато каждая местная фура или самосвал, обязательно поможет обогнать себя, вплоть до того, чтобы на участках с расширением дороги, сойти на расширение и, по-возможности, пропустить скопившийся сзади народ.

Я не говорю, что все водители у нас идеальны. В семье не без урода, но у нас это исключение, а у вас больше похоже на правило.

Ответил на вопрос: Всегда. С одной оговоркой - всегда когда уверен, что использование поворотника не введет в заблуждение других участников движения. По-моему ответ "Всегда" - не совсем точен. Тупо всегда мигать как навогодняя елка тоже не есть хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny78rus
сообщение 19.9.2014, 19:42
Сообщение #368


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 19.9.2014
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Ну, на совсем пустой улице, когда светло, и на пол километра в обе стороны видно, что ни одной живой души и тем паче автомобиля, то не использую. Поворотники -- это средство для того, чтобы тебя понимали правильно на дороге. Если понимать некому, это как говорить с самим собой )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 19.9.2014, 21:16
Сообщение #369


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Пользуюсь практически всегда. А во дворах и подавно: там полно машин и пешеходов.
Бывает, правда, что при очень быстром или неожиданном перестроении просто не успеваю включать.

Сообщение отредактировал subastik - 19.9.2014, 21:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4uwak
сообщение 24.9.2014, 2:16
Сообщение #370


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 20.9.2014

Мой город: Москва



Всегда включаю. Не включаю только во дворах, если некому подать знак и на природе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elric
сообщение 11.1.2016, 1:02
Сообщение #371


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва




Я живу в Москве и признаюсь честно: не всегда. Включаю только тогда, когда хочу кому-то показать, куда я собрался моневрировать. Ну, не в смысле "включаю, когда хочу" ))) а в том смысле, что когда мои сигналы для кого-то будут актуальны и должны послужить нужной информацией. Да, выходит, что нарушаю ПДД, но ничего не могу с собой поделать. Я считаю, что это правило из той серии, что разрешить не показывать нельзя, но и ограничить случаи, когда не обязательно тоже не получится, по этому оно "всегда". Не согласен со многим, что пишут те, которые принципиально "всегда", но они все молодцы :) Во дворах, например, вообще не понятно кому они там нужны... Ползешь себе потихоньку, между припаркованными машинами в постоянном ожидании ребека, который может выскочить между ними прямо перед тобой... При этом я не хам, не подрезаю, не влезаю нагло в ряд, моргаю аварийкой если пропустили, сам частенько пропускаю людей с включенными поворотниками в пробках и все такое... Вообще не напрягают люди, которые ездят так же, как и я - когда нет поворотников в случае, если траектории наши никак пересечся не могут. Вот кто реально вызывает раздражжение (ненавижу этих... этих... ребят) - это обочинники! Но это прям вообще отдельная тема для обсуждения :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 11.1.2016, 3:14
Сообщение #372


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Elric @ 11.1.2016, 2:02) *
... Ну, не в смысле "включаю, когда хочу" ))) а в том смысле, что когда мои сигналы для кого-то будут актуальны и должны послужить нужной информацией. ...

Никогда не мог понять, зачем перелопачивать в голове это объем ненужной информации: "Увидит - не увидит. Актуально - не актуально. Послужит - не послужит.", когда можно просто ткнуть пальцем в переключатель перед маневром.
Если что, я настолько ленив, что включаю указатели поворота даже маневрируя во дворе частного дома в гордом одиночестве. to_pick_ones_nose3.gif

Сообщение отредактировал ABars - 11.1.2016, 3:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 11.1.2016, 7:50
Сообщение #373


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



добавлю и свои "пять копеек" в тему... катаясь по нашим дорогам и наблюдая за водителями, могу выдвинуть неутешительное предположение: достаточное количество людей просто считают выше своего достоинства сообщить о намерении маневра! много раз наблюдал картину, когда поток идет ну очень размеренно и неторопливо, когда загодя можно в черепной коробке два раза продумать маршрут движения, и вот, начинается: полез он из полосы в другую... без поворотников. ну что ему стоит ткнуть рычажок? в итоге даже у меня, просто наблюдающего сию картину, возникает "нехорошее мнение о человеке", а что уж говорить о том, перед чьим носом все это происходит? что там в ПДД написано? заблаговременно и чтобы не ввести в заблуждение? на счет второго - как раз невключение поворотника и есть ввод в заблуждение! а заблаговременно не всегда получается потому, что импульс из черепа до руки идет приличное время... ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 11.1.2016, 8:36
Сообщение #374


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



На дорогах всегда, во дворах если только есть кому их показывать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elric
сообщение 11.1.2016, 14:58
Сообщение #375


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва




Цитата(ABars @ 11.1.2016, 3:14) *
Никогда не мог понять, зачем перелопачивать в голове это объем ненужной информации: "Увидит - не увидит. Актуально - не актуально. Послужит - не послужит.", когда можно просто ткнуть пальцем в переключатель перед маневром.


Ну как сказать перелопачивать... Я ничего не перелопачиваю :) Я просто знаю это перед тем, как совершить маневр и все. Наверное потому, что в фоновом режиме слежу за обстановкой в потоке, часто смотрю в зеркала, даже когда не собираюсь выезжать из занимаемой полосы. Кто-то выезжая из гаража на атомате включает не задумываясь, а я на автомате просчитываю обстановку. Это как в зеркало посмотреть, перед перестроением... Вы же не начиаете перелопачивать в голове то, что вам надо напрячь мышцы шеи, чтобы повернуть голову, потом певести взгляд на зеркало, и т.д... Тут как-то также происходит. Да и ткнуть пальцем не просто "просто". И не сложно, конечно, но сложнее, чем этого не делать вовсе. Я почти всегда держу руль одной левой рукой, и чтобы показать поворотник при перестроении мне надо либо взяться за руль правой, либо опустить пониже (по рулю) левую, и дотянуться до рычажка пальцами. При прочих равных я бы предпочел этого не делать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 11.1.2016, 18:46
Сообщение #376


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(Elric @ 11.1.2016, 14:58) *
И не сложно, конечно, но сложнее, чем этого не делать вовсе. Я почти всегда держу руль одной левой рукой. При прочих равных я бы предпочел этого не делать.

Да Вы, батенька, лентяй, думающий только о себе. Ненавижу подобных эгоистов. Если Вам так тяжело управлять автомашиной, берите такси.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 11.1.2016, 20:21
Сообщение #377


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 717
Регистрация: 25.3.2008
Из: Северная групировка

Мой город: спб



Ну видимо у нас тут Спиди гонСЧек левая рука на 12 часов правая на кпп или ещё где Viannen_loungelizard.gif
Если положение рук на руле правильное,даже одна рука на 10-11 часов,мизинец достаёт легко до поворотника. Уж поверь мне любителю покататься резко. Я идя змейкой успеваю повороты показать,чем шокирую ещё больше.

Сообщение отредактировал Серж - 11.1.2016, 20:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 11.1.2016, 21:05
Сообщение #378


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Elric @ 11.1.2016, 15:58) *
Ну как сказать перелопачивать... Я ничего не перелопачиваю :) Я просто знаю это перед тем, как совершить маневр и все. ...

Экстрасенс?
Да нет. Мыслитель.
Цитата(Elric @ 11.1.2016, 15:58) *
... в фоновом режиме слежу за обстановкой в потоке, часто смотрю в зеркала, даже когда не собираюсь выезжать из занимаемой полосы. Кто-то выезжая из гаража на атомате включает не задумываясь, а я на автомате просчитываю обстановку. ...

А на фига? Простите мой французский.
Приехать вымотанным и нервным от того, что представления о прекрасном и возвышенном того парня не совпадают с вашими?

Цитата(Elric @ 11.1.2016, 15:58) *
... Я почти всегда держу руль одной левой рукой, и чтобы показать поворотник при перестроении мне надо либо взяться за руль правой, либо опустить пониже (по рулю) левую, и дотянуться до рычажка пальцами. При прочих равных я бы предпочел этого не делать.

Вот где собака порылась!
А слабо под себя, такого раскрутого развернуть подрулевые на четверть оборота?
А чо? У меня в 41-м Москвиче элементарно пальцы не пролезали между рулем и правым рычажком при стандартной разводке проводов. Пришлось все переделывать на дальнее от руля положение рычажка.

Вот и весь хрен до кончика...

Сообщение отредактировал ABars - 11.1.2016, 21:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 12.1.2016, 10:31
Сообщение #379


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




походу глупый опрос изначально. так же можно замутить опрос: стоп сигналы за или против. фигли они там светят сзади толку то все равно никакого. слепят только. и вообще все лампочки нафиг. сколько денег можно сэкономить на этом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 12.1.2016, 11:07
Сообщение #380


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(Шурик71 @ 12.1.2016, 10:31) *
походу глупый опрос изначально. так же можно замутить опрос: стоп сигналы за или против. фигли они там светят сзади толку то все равно никакого. слепят только. и вообще все лампочки нафиг. сколько денег можно сэкономить на этом.

Считаю что каждый должен оценивать ситуацию на дороге и знать нужен этот указатель поворота в данный момент или нет...
А то есть такие любители правил, включил указатель поворота и поехал и не важно, что эта полоса занята, а потом говорят "Ну вы же видели я перестраивался (лась)" Или наоборот стоишь ждешь выезд из двора, какой нибудь едет в шляпе и очках мигая указателем поворота, ты думаешь ну вот момент выехать, ну... и выезжаешь под него)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elric
сообщение 12.1.2016, 11:57
Сообщение #381


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва




Я так и знал, что сейчас начнется :)

Цитата(Alex75 @ 11.1.2016, 18:46) *
Да Вы, батенька, лентяй, думающий только о себе. Ненавижу подобных эгоистов. Если Вам так тяжело управлять автомашиной, берите такси.

А Вы, как я погляжу, любитель делать поспешные выводы и, в следствии этого, писать глупости? Вы, случайно, не обоченник?

Цитата(Серж @ 11.1.2016, 20:21) *
одна рука на 10-11 часов,мизинец достаёт легко до поворотника

Вот так руль и держу, но я не дотягиваюсь )

Цитата(ABars @ 11.1.2016, 21:05) *
Экстрасенс? ... Мыслитель. ... А на фига? Приехать вымотанным и нервным ...? ... А слабо под себя, такого раскрутого ...

Похоже, просто не такой, как Вы. Не Вы какой-то плохой, а я другой, отличающийся и это нормально. И никакого крутого я из себя тут не строю, я просто честно написал как и почему. Не надо ассоциировать меня со всеми чудаками, которые Вас бесят, не показывая поворот. Я его значительно чаще показываю, чем не показываю. Просто вопрос стоит "Всегда?". Нет, не всегда.

Меня вообще никак не беспокоят люди, которые совершают маневры перестроения, которых при этом прекрасно видно и которые делают это так, что никому даже шелохнуться не приходится. Если за 150 метров от меня кто-то, например, намереваясь обогнать еще кого-то, кто еще за 100 метров от него впереди едет, выезжает в мой ряд, потом возвращется к себе - какя разница? Друго дело, если это делается так, что мне или еще кому-то придется оттормаживаться или кто-то занервничает, начнет дергаться в полосе... Меня бесят люди, которые стоят на светофоре в левом ряду и не показывают поворот, встаешь за ними, ждешь зеленого, а когда зеленый загорается они начинают выездать на перекресток и только тогда показывают левый поворот. Кстати, только сегодня утром за таким стоял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.1.2016, 12:16
Сообщение #382


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Elric @ 12.1.2016, 12:57) *
... Похоже, просто не такой, как Вы. Не Вы какой-то плохой, а я другой, отличающийся и это нормально. И никакого крутого я из себя тут не строю, я просто честно написал как и почему. Не надо ассоциировать меня со всеми чудаками, которые Вас бесят, не показывая поворот. Я его значительно чаще показываю, чем не показываю. Просто вопрос стоит "Всегда?". Нет, не всегда...

... Меня бесят люди, которые стоят на светофоре в левом ряду и не показывают поворот, встаешь за ними, ждешь зеленого, а когда зеленый загорается они начинают выездать на перекресток и только тогда показывают левый поворот. Кстати, только сегодня утром за таким стоял.

Во, блин. Как в зеркало посмотрел, да?

А меня, прикинь, даже не задевает. Ибо изначально выше такой глупости.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 12.1.2016, 12:33
Сообщение #383


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



вот так летишь себе на мотаке, летишь..... А тут
Цитата
Меня вообще никак не беспокоят люди, которые совершают маневры перестроения, которых при этом прекрасно видно и которые делают это так, что никому даже шелохнуться не приходится. Если за 150 метров от меня кто-то, например, намереваясь обогнать еще кого-то, кто еще за 100 метров от него впереди едет, выезжает в мой ряд, потом возвращется к себе - какя разница?

шутко) Я таких обычно успеваю заметить заранее, раз ещё что-то пишу тут! (ТТТ)

Цитата
Меня бесят люди, которые стоят на светофоре в левом ряду и не показывают поворот, встаешь за ними, ждешь зеленого, а когда зеленый загорается они начинают выездать на перекресток и только тогда показывают левый поворот


всегда так делаю, если с этой полосы знак "только налево"

а вообще смысл спорить? Включать всегда-не всегда всяко лучше чем включать "не туда", как сейчас многие делают и искренне не понимают почему при этом выглядят (ч)удаками.
))

Сообщение отредактировал Jarlacks - 12.1.2016, 12:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 12.1.2016, 14:05
Сообщение #384


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Jarlacks @ 12.1.2016, 12:33) *
всегда так делаю, если с этой полосы знак "только налево"

А зачем? Чтобы тот (ч)удак, который встанет за тобой в надежде проехать прямо, потом начал вклиниваться в поток идущий правее от тебя? Очень умнО и достойно уважения))) Его ты всё равно ничему не научишь, а другим гарантированно неудобства создашь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 12.1.2016, 14:28
Сообщение #385


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



а я никого не учу, мне побоку)) А лампочка зато экономится!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.1.2016, 14:35
Сообщение #386


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(goroxant @ 12.1.2016, 15:05) *
А зачем? Чтобы тот (ч)удак, который встанет за тобой в надежде проехать прямо, потом начал вклиниваться в поток идущий правее от тебя? Очень умнО и достойно уважения))) Его ты всё равно ничему не научишь, а другим гарантированно неудобства создашь.

А на какую букву ехать прямо с полосы "только налево"?

Ё-моё, как вы по дорогам ездите, если вы не можете осознать буковки сложенные в слова на экране в спокойной обстановке? Извините.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 12.1.2016, 14:44
Сообщение #387


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Jarlacks @ 12.1.2016, 15:28) *
а я никого не учу, мне побоку)) А лампочка зато экономится!

Вот это правильно, у меня насобиралось около ста лампочек от "копья", круглые такие красивые, приятно посмотреть. Бережное отношение к лампочкам вызывает уважение.

ЗЫ: Я их конечно выкинул, но лет 10 честно отлежали на полке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 12.1.2016, 14:50
Сообщение #388


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(ABars @ 12.1.2016, 15:35) *
А на какую букву ехать прямо с полосы "только налево"?

Ё-моё, как вы по дорогам ездите, если вы не можете осознать буковки сложенные в слова на экране в спокойной обстановке? Извините.

Самое главное на дороге - это вернуться живым домой, а правила вторичны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 12.1.2016, 14:55
Сообщение #389


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(galileo @ 12.1.2016, 14:44) *
Вот это правильно, у меня насобиралось около ста лампочек от "копья", круглые такие красивые, приятно посмотреть. Бережное отношение к лампочкам вызывает уважение.

ЗЫ: Я их конечно выкинул, но лет 10 честно отлежали на полке.

ага! Я вот тоже, страсть как лампочки люблю! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.1.2016, 16:57
Сообщение #390


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(galileo @ 12.1.2016, 15:50) *
Самое главное на дороге - это вернуться живым домой, а правила вторичны.

По-этому не всем и везет доехать. unsure.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.1.2016, 17:31
Сообщение #391


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8169
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



флудерастия оно , то, конечно , вещь необходимая ... НО !

читаем ПДД - они кровью и жизнями многих писаны ...
Цитата
... водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.
...Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


Сообщение отредактировал WADIE - 12.1.2016, 19:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 12.1.2016, 19:12
Сообщение #392


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(ABars @ 12.1.2016, 17:57) *
По-этому не всем и везет доехать. unsure.gif

Еще люди дохнут от болезней, вот такая ужасная правда жизни.
Вот вы правила хорошо знаете, скажите не запрещают ли правила выпрыгивать из едущего автомобиля?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elric
сообщение 12.1.2016, 19:30
Сообщение #393


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва




Цитата(ABars @ 12.1.2016, 12:16) *
Во, блин. Как в зеркало посмотрел, да?

Нет. А ты реально не видишь разницы между примерами с перестроением и перекрестком? Если разделять все на черное и белое, то я даже спорить не буду, поворотники очень нужны, просто необходимы и их надо включать. Но как бы в реальной жизни так не бывает... Ситуации бывают разные... И более того, что-то мне подсказывает, что правила не нарушает только тот, кто вообще не садится за руль. Скорость, например... А это значительно более опасное нарушение. Я тут сразу оговорюсь, что сам стараюсь всегда соблюдать ПДД и скоростной режим в том числе. Но при этом честно скажу, что бывает нет нет, да и придет конвертик в почтовый ящик.

Цитата(ABars @ 12.1.2016, 12:16) *
А меня, прикинь, даже не задевает. Ибо изначально выше такой глупости.

Вот тут не понял... чья глупость и в чем? Если что, я привел пример с перекрестком, на котором из левого ряда можно и налево и прямо ехать, никаких знаков там нет вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 13.1.2016, 11:33
Сообщение #394


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Elric @ 12.1.2016, 20:30) *
Нет. А ты реально не видишь разницы между примерами с перестроением и перекрестком? ...

Если говорим об указателях поворота, то тот же хрен, вид с боку.
Если о только повороте или повороте и движении прямо, сознаюсь честно, немного потерял последовательность появления сообщений.


Цитата(Elric @ 12.1.2016, 20:30) *
... Скорость, например... А это значительно более опасное нарушение.....

Ничуть не более, чем отсутствие присутствия включенного поворотника, когда никто не видит, или не смотрит, или далеко или, как там еще у вас было? scratch_one-s_head.gif
С чего бы вдруг скорость сама по себе стала столь тяжким грехом?

ЗЫ Люблю скорость. Почему бы не погонять по осени среди убранных полей, когда вокруг никого?

Сообщение отредактировал ABars - 13.1.2016, 11:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 13.1.2016, 11:46
Сообщение #395


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(ABars @ 12.1.2016, 14:35) *
Ё-моё, как вы по дорогам ездите, если вы не можете осознать буковки сложенные в слова на экране в спокойной обстановке? Извините.

Чего так нервничать-то?))) Я вообще-то не про себя писал, а про ушлёпков, которые с полосы "только налево" пытаются прямо прорезать, и про тех "учителей", кто их пытается наказать, не включая поворотник, а в итоге они оба по своей глупости мешают другим. У меня с рядностью всё в порядке и поворотники включаю на автомате, даже во дворах, не отвлекаясь на раздумья о том, видит ли меня кто-нибудь, нужно ли включать его в данной конкретной ситуации или нет.

Сообщение отредактировал goroxant - 13.1.2016, 11:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 13.1.2016, 11:49
Сообщение #396


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Jarlacks @ 12.1.2016, 12:33) *
Включать всегда-не всегда всяко лучше чем включать "не туда", как сейчас многие делают и искренне не понимают почему при этом выглядят (ч)удаками.

Ничуть не лучше. И те, кто их не включают, выглядят такими же ровно (ч)удаками. Это так, к сведению, хоть тебе и побоку)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 13.1.2016, 13:20
Сообщение #397


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



По теме: включаю поворотники всегда, при этом в зеркала смотрю тоже всегда, даже не совершая маневров, находясь в своей полосе, просто для того, чтобы контролировать обстановку. И не приезжаю домой вымотанным, это все на уровне инстинкта, привычка, знаете ли, выработанная за водительский стаж. Поначалу, бывало пренебрегал этим рычажком. Стал постарше, поумнее. Опять же, наблюдение различных ситуаций дорожных.
А стоящие в левом ряду на поворот налево без поворотников-раздражают,да. Особенно, если поворота налево-нет. Да еще и дорога узкая.
Но к чему это обсуждение? Показать, какие мы хорошие или наоборот-не очень? Ведь все равно: не пользовался человек поворотником-он и не будет им пользоваться, пока... Тот же мотоциклист не будет его опережать по соседней полосе, даже без нарушения скоростного режима и прочих ПДД. Убить человека на мотоцикле-много не надо,иногда достаточно просто без предупреждения начать маневр перестроения/поворота.
Всем добра)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 13.1.2016, 16:46
Сообщение #398


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(38epb @ 13.1.2016, 13:20) *
По теме: включаю поворотники всегда, при этом в зеркала смотрю тоже всегда, даже не совершая маневров, находясь в своей полосе, просто для того, чтобы контролировать обстановку. И не приезжаю домой вымотанным, это все на уровне инстинкта, привычка, знаете ли, выработанная за водительский стаж. Поначалу, бывало пренебрегал этим рычажком. Стал постарше, поумнее. Опять же, наблюдение различных ситуаций дорожных.
А стоящие в левом ряду на поворот налево без поворотников-раздражают,да. Особенно, если поворота налево-нет. Да еще и дорога узкая.
Но к чему это обсуждение? Показать, какие мы хорошие или наоборот-не очень? Ведь все равно: не пользовался человек поворотником-он и не будет им пользоваться, пока... Тот же мотоциклист не будет его опережать по соседней полосе, даже без нарушения скоростного режима и прочих ПДД. Убить человека на мотоцикле-много не надо,иногда достаточно просто без предупреждения начать маневр перестроения/поворота.
Всем добра)


многократно плюсую! и, ИМХО, в этом посте дан ответ на заголовок темы... то бишь, поворотникам - ЗА!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 13.1.2016, 22:19
Сообщение #399


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата
А стоящие в левом ряду на поворот налево без поворотников-раздражают,да. Особенно, если поворота налево-нет. Да еще и дорога узкая.
Такие персонажи у меня тоже вызывают чувство досады, да.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 13.1.2016, 22:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeoJiHun
сообщение 18.1.2016, 10:29
Сообщение #400


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 25.9.2015

Мой город: Москва



Цитата(Elric @ 12.1.2016, 11:57) *
А Вы, как я погляжу, любитель делать поспешные выводы и, в следствии этого, писать глупости? Вы, случайно, не обоченник?


Вы не осознаете, что люди не включающие поворотники, могут раздражать не меньше, чем вас обочечники, . А почему? Потому что из-за них приходится тормозить гораздо чаще, чем хотелось бы, несмотря на то, что они там что-то себе наоценивали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:14