Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запотевают стекла (Борьба)
dinamik
сообщение 15.12.2013, 12:06
Сообщение #901


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Три. У тебя кто-то удалил "лишнюю" жабру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allexnew
сообщение 15.12.2013, 14:47
Сообщение #902


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 24.1.2011
Из: Северодвинск

Мой город: Северодвинск



Цитата(dinamik @ 15.12.2013, 14:06) *
Три. У тебя кто-то удалил "лишнюю" жабру.


То-то я думаю, поддувает мне сзади, когда ветер.
По-моему так с завода и шло, официалы туда не лазили, машина в первых руках.
Зато вроде проблем с запотеванием не замечал, но салон быстро остывает. )))

Нашел в аутодоке, 220р стоит. Закажу.

97510-1C000 на рестайл - решетка вентиляции салона

Сообщение отредактировал allexnew - 15.12.2013, 14:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 20.2.2014, 19:36
Сообщение #903


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



переводите ли Вы когдалибо ползунок регуляции воздухопритока в салон влево в положение рециркуляция внутри салона? если да то для чего Вы это делаете? у меня просто и при правом положении стекла сильно запотевают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АртиАлла
сообщение 20.2.2014, 19:46
Сообщение #904


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 13.6.2011
Из: Смоленск

Мой город: Смоленск



Цитата(Gtzdrvr @ 20.2.2014, 20:36) *
переводите ли Вы когдалибо ползунок регуляции воздухопритока в салон влево в положение рециркуляция внутри салона? если да то для чего Вы это делаете? у меня просто и при правом положении стекла сильно запотевают

Фитры меняли? Ставлю на рециркуляцию,если впереди едет сильно дымящий авто,либо вокруг плохо пахнет)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 20.2.2014, 21:31
Сообщение #905


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 21.1.2014

Мой город: Краснодар



Цитата(Gtzdrvr @ 20.2.2014, 20:36) *
переводите ли Вы когдалибо ползунок регуляции воздухопритока в салон влево в положение рециркуляция внутри салона? если да то для чего Вы это делаете? у меня просто и при правом положении стекла сильно запотевают


Перевожу на забор воздуха из салона:
-когда необходимо быстрее прогреть салон,
-когда снаружи дурно пахнет,
-летом - при работе кондиционера, для более эффективного охлаждения салона,
-когда произвожу дезинфекцию системы вентиляции.

При заборе воздуха снаружи - у меня наоборот - стекла меньше потеют (боковые и задка), а если потеют, то:
-увеличиваю температуру и скорость потока воздуха в салоне для лучшего испарения "пота",
-переключаю подачу воздуха на боковые воздуховоды и направляю вдоль боковых стекол для лучшего испарения "пота",
-можно включить кондей, как написано в руководстве, но мне хватает предыдущих мер, если своевременно их применять, потому как для прогрева воздуха в салоне и испарения влаги со стекол необходимо некоторое время, с кондеем, конечно, быстрее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LyFer
сообщение 22.2.2014, 15:22
Сообщение #906


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.6.2013

Мой город: москва



Весь проходящий через вентилятор воздух проходит и через фильтр (если он предусмотрен и стоит). Выход воздуха из салона происходит через клапан под бампером и отверстия для слива воды во всех дверях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 24.2.2014, 9:04
Сообщение #907


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(Gtzdrvr @ 20.2.2014, 20:36) *
... у меня просто и при правом положении стекла сильно запотевают...

Попробуй переключить мотор печки в самое быстрое положение пока не отпотеют стёкла, далее переключай на одну пониже. Если печка справляется и стёкла при этом не потеют, можно ещё на одну скорость понизить.
А так, машина у тебя очень сырая, об этом говорит и то что у тебя сам собой замёрз замок двери без мойки авто. Обычно такое бывает после мойки. Может быть сливные отверстия в дверях забиты. Летом, когда будет очень жарко, надо открыть все двери, вытащить коврики и просушить таким образом несколько раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 24.2.2014, 18:08
Сообщение #908


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Зачем лета ждать?при постановке авто в гараж открой все двери минуты на три.На улице холодно-хоть немного влаги из салона уйдёт.
ЗЫ. У меня не потеет, вентилятор выше второй скорости не включаю. Антизапотевателями не пользуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eddy_Em
сообщение 25.2.2014, 7:47
Сообщение #909


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 359
Регистрация: 4.6.2013
Из: Нижний Архыз

Мой город: Нижий Архыз, КЧР



Цитата(Gtzdrvr @ 20.2.2014, 20:36) *
переводите ли Вы когдалибо ползунок регуляции воздухопритока в салон влево в положение рециркуляция внутри салона? если да то для чего Вы это делаете? у меня просто и при правом положении стекла сильно запотевают

Перевожу: зимой — когда машину прогреваю; летом — если какая-нибудь вонючая гадость впереди едет, либо еду через стадо и прочие вонючие места.
Проблема запотевания действительно решается включением кондиционера и печки одновременно (понятно, зимой кондей включать нельзя, но зимой печка обычно шурует — ничего не запотевает).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Всадник_
сообщение 9.3.2014, 9:52
Сообщение #910


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 8.3.2014

Мой город: Питер



Цитата(Eddy_Em @ 25.2.2014, 8:47) *
Перевожу: зимой — когда машину прогреваю; летом — если какая-нибудь вонючая гадость впереди едет, либо еду через стадо и прочие вонючие места.
Проблема запотевания действительно решается включением кондиционера и печки одновременно (понятно, зимой кондей включать нельзя, но зимой печка обычно шурует — ничего не запотевает).

Почему нельзя включать кондей зимой? Включаю кондей на тепло на минуту и отлично все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 9.3.2014, 21:42
Сообщение #911


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Всадник_ @ 9.3.2014, 10:52) *
Почему нельзя включать кондей зимой?
Кто такое сказал? Можно. В мороз нельзя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 17.3.2014, 21:07
Сообщение #912


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



когда сижу в машине и ползунок справа то обычно ничего не запотевает и без вентилятора но стОит его сдвинуть влево на рециркуляцию и выключить вентилятор то быстро начинается запотевание.ничего не выпивал.почему так происходит? понятно что салон становится герметичным но не настолько же чтоб так быстро и сильно запотевало. салонники менял недавно. может надо как следует просушить салон всевозможными (какими именно?) способами?

Сообщение отредактировал Gtzdrvr - 17.3.2014, 21:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 17.3.2014, 22:08
Сообщение #913


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



в режиме рециркуляции забор воздуха идёт из-под ног переднего пассажира. туда же дует горячий воздух из печки. пол зачастую достаточно сырой, чтобы влага, испаряясь от нагрева, из коврового покрытия засасывалась в воздуховод и оседала в большом количестве на более холодных стёклах. "точка росы" в действии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eddy_Em
сообщение 17.3.2014, 22:57
Сообщение #914


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 359
Регистрация: 4.6.2013
Из: Нижний Архыз

Мой город: Нижий Архыз, КЧР



Цитата(Всадник_ @ 9.3.2014, 10:52) *
Почему нельзя включать кондей зимой? Включаю кондей на тепло на минуту и отлично все.

В мороз вроде как нельзя включать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 17.3.2014, 23:16
Сообщение #915


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



да в мороз он и сам не включится ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кузъка
сообщение 18.6.2014, 13:03
Сообщение #916


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 26.3.2014

Мой город: Ярославль



На улице 10 градусов, небольшой дождь, ехал до работы один, проехал полпути (км 8 ) геша не потел (был включен вентилятор в положение 2 на стекло циркуляция с улицы) потом начал немного потеть, я переключил на тепло, потом снова на холод, не помогло, включил кондей, сек за 10 геша отпотел. Выключил кондей. Через минуту геша запотел полностью и боковые и заднее и переднее стекло, в салон потянуло сырым воздухом. Снова включил кондей и снова быстро отпотел геша. Так то вроде кондеем проблема решается, но не понятно из-за чего он стал так потеть и сырой воздух тянуть на второй половине пути. Есть может решение без использования кондея, т.к. в холодное время не очень охото его включать да и в мощности теряет геша с ним. Гетз 2007, фильтр поменял мес. назад, кондей не знаю обслуживал ли предыдущий влдаделец, но я точно нет.

Сообщение отредактировал Кузъка - 18.6.2014, 13:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 18.6.2014, 13:37
Сообщение #917


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(Кузъка @ 18.6.2014, 14:03) *
На улице 10 градусов, небольшой дождь, ехал до работы один, проехал полпути (км 8 ) геша не потел (был включен вентилятор в положение 2 на стекло циркуляция с улицы) потом начал немного потеть, я переключил на тепло, потом снова на холод, не помогло, включил кондей, сек за 10 геша отпотел. Выключил кондей. Через минуту геша запотел полностью и боковые и заднее и переднее стекло, в салон потянуло сырым воздухом. Снова включил кондей и снова быстро отпотел геша. Так то вроде кондеем проблема решается, но не понятно из-за чего он стал так потеть и сырой воздух тянуть на второй половине пути. Есть может решение без использования кондея, т.к. в холодное время не очень охото его включать да и в мощности теряет геша с ним. Гетз 2007, фильтр поменял мес. назад, кондей не знаю обслуживал ли предыдущий влдаделец, но я точно нет.


Посмотри, не закрыт ли выходной клапан. Он в багажнике, сбоку, со стороны водителя, там решётка такая. Бывает закрыт сумкой или чем-то ещё. Многие забывают, что для правильной циркуляции важно не только ПОСТУПЛЕНИЕ воздуха в салон, но и ВЫХОД воздуха из салона.
Ещё (мои наблюдения):
1. При длительном дожде запотевание - это, в-общем, не редкость.
2. Въезжаешь в зону повышенной влажности (низина, близость водоёма и т.п.) - запотевание усиливается.
3. Пакет сока если выпил - влажность от дыхания в салоне выросла)).

А кондей включать и, плюсом, тёплый воздух - это, если я правильно помню, и производител рекомендует.
Так что всё нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кузъка
сообщение 18.6.2014, 13:45
Сообщение #918


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 26.3.2014

Мой город: Ярославль



Цитата(Диван Кроватыч @ 18.6.2014, 14:37) *
Посмотри, не закрыт ли выходной клапан. Он в багажнике, сбоку, со стороны водителя, там решётка такая. Бывает закрыт сумкой или чем-то ещё. Многие забывают, что для правильной циркуляции важно не только ПОСТУПЛЕНИЕ воздуха в салон, но и ВЫХОД воздуха из салона.
Ещё (мои наблюдения):
1. При длительном дожде запотевание - это, в-общем, не редкость.
2. Въезжаешь в зону повышенной влажности (низина, близость водоёма и т.п.) - запотевание усиливается.
3. Пакет сока если выпил - влажность от дыхания в салоне выросла)).

А кондей включать и, плюсом, тёплый воздух - это, если я правильно помню, и производител рекомендует.
Так что всё нормально.

багажник пустой у меня
вот почему то после выключения кондея какой то сырой и спертый воздух потянуло в салон и потениее усилилось в разы.
чистка и заправка кондея же не поможет?

еще про какой то шланг читал, мол он может от чего то оторваться и на стекло воздух не убдет поступать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 18.6.2014, 14:06
Сообщение #919


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Кузъка @ 18.6.2014, 14:45) *
багажник пустой у меня
вот почему то после выключения кондея какой то сырой и спертый воздух потянуло в салон и потениее усилилось в разы.
чистка и заправка кондея же не поможет?

еще про какой то шланг читал, мол он может от чего то оторваться и на стекло воздух не убдет поступать


это тоже нормально.
более того, даже если в сухую погоду вы кондиционер выключите и секунд 20-30 подождете - пойдет сыроватый воздух.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 18.6.2014, 14:21
Сообщение #920


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(Кузъка @ 18.6.2014, 14:45) *
вот почему то после выключения кондея какой то сырой и спертый воздух потянуло в салон и потениее усилилось в разы.
чистка и заправка кондея же не поможет?


Поможет!
Здесь, на форуме есть тема об этом. В прошлом году чистил максимально простым способом: чистящим дымком за 300 рублей.
Сейчас поищу.

Вот:
http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1557587
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 18.6.2014, 15:20
Сообщение #921


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Gtzdrvr @ 17.3.2014, 22:07) *
когда сижу в машине и ползунок справа то обычно ничего не запотевает и без вентилятора но стОит его сдвинуть влево на рециркуляцию и выключить вентилятор то быстро начинается запотевание.ничего не выпивал.почему так происходит? понятно что салон становится герметичным но не настолько же чтоб так быстро и сильно запотевало. салонники менял недавно. может надо как следует просушить салон всевозможными (какими именно?) способами?

Влажность воздуха в салоне повышается, излишки оседают на холодное стекло. (вы, когда дишите, тоже влагу выделяете) А в режиме забора внешнего воздуха идет проветривание.

В холодное время года перед тем, как закрыть машину, на пару-тройку минут открываю все двери и проветриваю салон, чтобы выровнять температуру и влажность с внешней средой. Меньше конденсата, меньше наледи на стеклах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 19.6.2014, 17:42
Сообщение #922


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(DarkElf @ 18.6.2014, 15:06) *
это тоже нормально.
более того, даже если в сухую погоду вы кондиционер выключите и секунд 20-30 подождете - пойдет сыроватый воздух.
Воздух набирает влагу из того же места, куда она попадает при работе кондея - с поверхности сот испарителя. Так что если включил кондей для осушки салона - все, это на всю поездку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allexnew
сообщение 17.9.2014, 16:27
Сообщение #923


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 24.1.2011
Из: Северодвинск

Мой город: Северодвинск



Подниму тему. Наблюдения.

Давеча, с другом меняли клапан выходной. У него тоже две резинки отлетели и потерялись. Видать они со временем у всех отлетают (переламываются держатели). Проверьте у себя.

Так вот, на счет решетки в багажнике: похоже что весь колхоз с установкой дополнительной решетки в багажник (видел где-то на сайте тут) не имеет совершенно никакого смысла, по той простой причине, что воздух приходит к выходному клапану из других мест. Со снятым бампером и закрытыми дверями, один затыкал штатную решетку в багажнике, другой наблюдал за клапаном. Результат: на выход воздуха (мощность выхода) эта решетка практически не влияет, и, похоже, предназначена она всего-лишь выводить воздух из самого багажника.

Надо сказать, что воздух очень ощутимо выходит из салона (при максимальной работе печки), прямо мощной струей. Могу видео запостить если нужно. Стоит открыть дверь, поток тут же прекращается (резинки закрываются), что логично. Удивила мощность выхода.

Так что весь колхоз с дополнительной вентиляционной решеткой в багажнике весьма сомнительное мероприятие. По той же причине подвергну ну очень большому сомнению высказывание про сумки-чемоданы-хлам в багажнике, который закрывает ту маленькую решеточку.

Сообщение отредактировал allexnew - 17.9.2014, 16:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4uwak
сообщение 24.9.2014, 2:43
Сообщение #924


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 20.9.2014

Мой город: Москва



Нам подруга жены подогнала средство от запотевания, побрызгал на стекла оно вспенилось, протер и готово. Только как называется не помню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анжелика
сообщение 18.12.2014, 9:36
Сообщение #925


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 29.10.2014
Из: г. Иваново

Мой город: он же



Аналогично запотевает в снег и дождь... Спасаюсь тем, что включаю печку, скорость сперва на 3 (минуты на 3-5) затем на 2 или 1, направление либо лобовое, либо лобовое/ноги и совсем чуть чуть приоткрываю задние окна...
Кондиционер конечно хорошая штука и быстро помогает, но это только если окна сильно запотели и нужно экстренно их "распотеть"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 18.12.2014, 9:40
Сообщение #926


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



при запотевании стекол, в первую очередь не забываем менять салонный фильтр !!!

Сообщение отредактировал WADIE - 18.12.2014, 9:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 9.1.2015, 17:41
Сообщение #927


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 18.12.2014, 9:40) *
при запотевании стекол, в первую очередь не забываем менять салонный фильтр !!!

А если он менялся полгода назад (в мае)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 9.1.2015, 17:53
Сообщение #928


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Для меня это большой срок. Меняю каждые 1-2 месяца.
Но и от условий зависит. Пыльная ли местность.
Хотя в вашем случае срок однозначно достаточный для замены
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 9.1.2015, 19:27
Сообщение #929


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Camel2 @ 9.1.2015, 17:53) *
Для меня это большой срок. Меняю каждые 1-2 месяца.
Но и от условий зависит. Пыльная ли местность.
Хотя в вашем случае срок однозначно достаточный для замены

Отлично. Завтра поменяю. Уже купила. А то действительно забился наверное тополиным пухом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 9.1.2015, 22:14
Сообщение #930


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




После лета менять однозначно, с мая месяца у вас там килограмм песка уже поди, помимо пуха. Как раз в конце лета и стоит менять, чтобы в осень/зиму с чистым войти, а то и с первым снегом ещё раз сменить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 22.2.2015, 2:53
Сообщение #931


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Сняв накладку под очистителем стекла ничего криминального не обнаружил. Но влага там и должна быть ведь там слив дождевой воды.
Значит причина запотевания в другом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 22.2.2015, 10:13
Сообщение #932


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Причина запотевания в другом... Не в криминале,а в физике (подробности выше по теме)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 13.12.2015, 6:36
Сообщение #933


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



стекла запотевают аж ужос какойто. ни на одной другой машине такого не было. спасает только большая впитывающая тряпка на торпеде и включение кондера хоть и вместе с печкой. делоть то чего с этим?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 13.12.2015, 9:36
Сообщение #934


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 17.7.2010
Из: Прокопьевск

Мой город: Кемеровская область



Цитата(Gtzdrvr @ 13.12.2015, 9:36) *
стекла запотевают аж ужос какойто. ни на одной другой машине такого не было. спасает только большая впитывающая тряпка на торпеде и включение кондера хоть и вместе с печкой. делоть то чего с этим?

читать 19 стр. темы to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 13.12.2015, 21:29
Сообщение #935


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(Camel2 @ 22.2.2015, 4:53) *
Сняв накладку под очистителем стекла ничего криминального не обнаружил. Но влага там и должна быть ведь там слив дождевой воды.
Значит причина запотевания в другом.

Кстати, если дренажное отверстие вдоль арки колеса забито, то вода там где-то и будет стоять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 13.12.2015, 23:18
Сообщение #936


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Алексий @ 13.12.2015, 22:29) *
Кстати, если дренажное отверстие вдоль арки колеса забито, то вода там где-то и будет стоять

+1! Вода будет стоять как раз там, откуда её насосет в салон и раскидает по стеклам.
Проверено на двух Гетцах.
Лечили (довольно успешно) снятием решетки, удалением листьев-мусора-песка и прочисткой сливных отверстий медным проводом в изоляции, с последующей интенсивной проливкой водой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eddy_Em
сообщение 14.12.2015, 9:24
Сообщение #937


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 359
Регистрация: 4.6.2013
Из: Нижний Архыз

Мой город: Нижий Архыз, КЧР



Товарищи, а у всех гешиков проблема с печкой? Я как в мороз завожу, так печка более-менее теплым начинает лишь минут через 15 шарашить! Окна снаружи уже чистые (для этого у меня всегда лежит распылитель со спиртом), а изнутри все еще потеют. Как-то сыкотно в дикий мороз (у нас иной раз вообще жесть бывает: где-то -15°C! Хотя, обычно мороз послабей: где-то -5°C, но это все равно холодища) врубать кондей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 14.12.2015, 10:42
Сообщение #938


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Цитата(Eddy_Em @ 14.12.2015, 11:24) *
Товарищи, а у всех гешиков проблема с печкой? Я как в мороз завожу, так печка более-менее теплым начинает лишь минут через 15 шарашить! Окна снаружи уже чистые (для этого у меня всегда лежит распылитель со спиртом), а изнутри все еще потеют. Как-то сыкотно в дикий мороз (у нас иной раз вообще жесть бывает: где-то -15°C! Хотя, обычно мороз послабей: где-то -5°C, но это все равно холодища) врубать кондей.

убери салонный фильтр на зиму - у меня так всё сразу с запотеванием решилось - а то тоже кондей приходилось врубать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 14.12.2015, 12:50
Сообщение #939


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




При -5 кондей всё равно не включится, сколько ни жми кнопку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 14.12.2015, 13:31
Сообщение #940


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Eddy_Em @ 14.12.2015, 10:24) *
Товарищи, а у всех гешиков проблема с печкой? Я как в мороз завожу, так печка более-менее теплым начинает лишь минут через 15 шарашить! Окна снаружи уже чистые (для этого у меня всегда лежит распылитель со спиртом), а изнутри все еще потеют. Как-то сыкотно в дикий мороз (у нас иной раз вообще жесть бывает: где-то -15°C! Хотя, обычно мороз послабей: где-то -5°C, но это все равно холодища) врубать кондей.


-5 это мороз? хехе. проверь-почисть термостат системы охлаждения. может залипать. если не поможет замени новым.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 14.12.2015, 16:13
Сообщение #941


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Eddy_Em @ 14.12.2015, 10:24) *
Товарищи, а у всех гешиков проблема с печкой? Я как в мороз завожу, так печка более-менее теплым начинает лишь минут через 15 шарашить! Окна снаружи уже чистые (для этого у меня всегда лежит распылитель со спиртом), а изнутри все еще потеют. Как-то сыкотно в дикий мороз (у нас иной раз вообще жесть бывает: где-то -15°C! Хотя, обычно мороз послабей: где-то -5°C, но это все равно холодища) врубать кондей.

У меня нет.
Заодно у меня нет флакона с распылителем со спиртом.
А теперь вопрос из школьной физики и жизненного опыта: насколько больше конденсата случится на внутренней поверхности стекла, ежли с его наружной поверхности испаряется спирто-водяная смесь?

ЗЫ Жесть - это -30, когда скребок по инею скользит не нарушая его идиллии.

Сообщение отредактировал ABars - 14.12.2015, 16:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eddy_Em
сообщение 14.12.2015, 20:03
Сообщение #942


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 359
Регистрация: 4.6.2013
Из: Нижний Архыз

Мой город: Нижий Архыз, КЧР



Цитата(Bochkarev @ 14.12.2015, 10:42) *
убери салонный фильтр на зиму

Пылища же будет в салон лететь. Не годится такой вариант ☹
Наверное, надо запастись распылителями антизапотевающими или мылом мазать внутреннюю поверхность стекол, чтобы конденсат не образовывал капель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 14.12.2015, 20:33
Сообщение #943


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 717
Регистрация: 25.3.2008
Из: Северная групировка

Мой город: спб



Цитата(Eddy_Em @ 14.12.2015, 20:03) *
Пылища же будет в салон лететь. Не годится такой вариант ☹
Наверное, надо запастись распылителями антизапотевающими или мылом мазать внутреннюю поверхность стекол, чтобы конденсат не образовывал капель.

Ну в Архызе может тепло зимой и пыльно. Ну а Питере каждую осень фильтр выкидываю. Греет в два раза быстрее, сушит лучше, пыли нет. У нас мокро и холодно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 15.12.2015, 8:36
Сообщение #944


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Цитата(Серж @ 14.12.2015, 22:33) *
Ну в Архызе может тепло зимой и пыльно. Ну а Питере каждую осень фильтр выкидываю. Греет в два раза быстрее, сушит лучше, пыли нет. У нас мокро и холодно.

+1
Я имел ввиду за зиму - когда снег лежит и грязи-пыли нет априори.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eddy_Em
сообщение 15.12.2015, 8:59
Сообщение #945


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 359
Регистрация: 4.6.2013
Из: Нижний Архыз

Мой город: Нижий Архыз, КЧР



Цитата(Bochkarev @ 15.12.2015, 8:36) *
+1
Я имел ввиду за зиму - когда снег лежит и грязи-пыли нет априори.

У нас зимой снег лежит от силы дней 10 в году!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strebok
сообщение 20.12.2015, 11:53
Сообщение #946


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 731
Регистрация: 6.6.2009

Мой город: Тула



Случайно обратил внимание, что на тайваньских Гетцах помимо "поджабной" железки обклеены еще и боковые части подкапотного пространства. На корейских и индийских заводах так не делали.

Видимо китайцы просекли, что лучше эти железки не нагревать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 28.12.2015, 4:37
Сообщение #947


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



зимой возможно как-то просушить салон или только жаркого сухого лета ждать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 28.12.2015, 5:54
Сообщение #948


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Цитата(Gtzdrvr @ 28.12.2015, 6:37) *
зимой возможно как-то просушить салон или только жаркого сухого лета ждать?

поставить печку на максимум, церкуляцию воздуха с улицы, интенсивнось потока воздуха на 3 или 4, и оставить на пару часов машину заведённую - высушится всё на 99%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 28.12.2015, 7:42
Сообщение #949


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(Bochkarev @ 28.12.2015, 5:54) *
поставить печку на максимум, церкуляцию воздуха с улицы, интенсивнось потока воздуха на 3 или 4, и оставить на пару часов машину заведённую - высушится всё на 99%.

Нежелательно гонять на холостых заведенный гец два часа. Читаем мануал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 28.12.2015, 9:48
Сообщение #950


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(delfinn @ 28.12.2015, 7:42) *
Нежелательно гонять на холостых заведенный гец два часа. Читаем мануал.

Ну тогда раздеваемся до трусов, печку на максимум и в Воронеж и обратно....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:57