Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТО в ID-Auto. Отзыв.
Шмель2203
сообщение 20.10.2015, 19:47
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 18.6.2014

Мой город: Зеленоград



История такая. Подошла очередь делать ТО Геше (1,4АТ 2008 г., пробег 55 000 км.), прошлый раз ездил в ID-Auto, вроде всё понравилось.
Обстоятельства сложились так, что пришлось ехать в сервис не смотрящему мужчине, а самой девушке-хозяйке Гетца, которая естественно мало
в чём разбирается. Подспорьем для мастеров была "шпаргалка" в виде истории прошлых ремонтов, когда что уже меняли. Задание сервису
было такое: провести ТО, то есть заменить то, что нужно, посмотреть-подиагностировать, при этом не "разводить" на ненужные работы и замены.

Рассчитывали на совет типа "вот это надо поменять", а вот это "ещё срок не пришёл", т.е. отношение по совести.

По факту: всё было заменено, но есть и претензии, из-за которых остался "осадочек". Разрешите "отозваться". Итак:

1. По записи: предыдущая замена антифриза была 1 год назад на пробеге 47 000 км. (8000 км. назад), причём был залит хороший антифриз
с повышенной температурой кипения (+120 град.), чтобы машина меньше кипела летом в пробках. Зачем было менять антифриз, да ещё
на более стандартный так рано, всё-таки лишних 1400 руб....

2. Про замену масла. В Гетц 1.4АТ масло по паспорту льётся 3,3 л., реально льётся 3 литра ровно, потому что из закоулков масло до конца
не сливается. Вроде бы известная информация. В потраченных (сиречь оплаченных) "расходниках" указана "доза" масла 3,5 литра, при этом
поллитра стоит около 400 руб. Ну зачем так делать? Вы же не дилеры, хотя и дилерам такое негоже... По поводу марки масла, предлагаемого
сервисом как оптимальное. MOTUL 5W30. Давайте только в разговоре исходить из того, что мы не имеем дело с подделками и домыслами, и обсуждаем
буквально: написано 5W30 значит реально залили то, что будет работать как 5W30. Для зимы масло в самый раз, к классу зимней вязкости
5 претензий нет, самое то для наших краёв. Но девушка не выкатывает за зиму 15 и даже 10 000 км., это можно было спросить.
Собственно, таких автовладельцев наверно большинство. Итак, это же масло остаётся на лето. Я считаю что летом в Москве машина испытывает повышенные нагрузки жарой
(пробки и жаркая температура), а поэтому летний класс вязкости явно мал, 5W40 должно быть минимум. И наконец, за 3,5 литра масла
5W30 цена 2600 руб. с гаком - по-моему перебор. За такие деньги можно найти хорошую синтетику 5W40 или даже 0W40.
Удивила и, уж простите, рассмешила, фраза мастера при сливе старого масла: "Старое масло было плохое, потому что оно чёрное".
Помилуйте сударь, ну смешно. Если масло почернело через 1000-2000 км. пробега, явно преждевременно, тогда речь идёт о подделке
с быстрым разрушением присадок, если они там вообще были. Но масло, просидевшее в двигателе 1 год. и 8000 км. с пробками
ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЁРНЫМ, это значит что оно работает, в частности, работают моющие присадки, смывающие нагары с двигателя.
При сливе масла на нормальном сроке замены МАСЛО ЧЁРНОЕ У ВСЕХ И ВСЕГДА!

3. Пришлось залезть тут под капот для замены лампы (с ней не в претензии - перегорела позже, при нас), увидел дико запыленный
аккумулятор и подумал. А я бы под зиму и морозы зарядил девушке аккумулятор и почистил его, чтобы не было токов утечки через "грязь"
от "плюса" и "минусу" и саморазряда. Обслуживание АКБ перед зимой, ИМХО, должно быть предложено и входить в такое ТО. Увы...

Справедливости ради, основные работы были выполнены правильно и их было большинство. Как всегда на высоте диагностика жучков,
правильная замена опоры двигателя. За это искреннее спасибо.

Резюме. Сервису надо заработать. И этому тоже. Наверное, в той или иной степени так делают все. Но с точки зрения потребителя,
когда я знаю что надо сделать, я поеду в ID-Auto, но советовать куда ехать "блондинке" (читай: женщине-владелице без опыта,
с уважением и любовью ко всем девчатам :-*), я бы теперь очень подумал... Доверия стало меньше...

Если чо, дело было 02.10.2015 г., зелёный Гетц в965ка

Сообщение отредактировал Шмель2203 - 20.10.2015, 19:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernysh
сообщение 20.10.2015, 20:52
Сообщение #2


Почетный клубный сервис
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва, Бескудниково

Мой город: Москва



Добрый вечер!

Спасибо за отзыв, хоть такой, но отзыв, это всегда хорошо, есть куда стремиться!

Итак, по факту:

1) Завтра посмотрю заказ наряд и разберусь, кто советовал менять антифриз через год, при регламенте 3 года = 45.000 пробега. Косяк.

2) Никогда в 1.4 не хватит 3 литра масла. Если только не начать сливать и закрутить сразу пробку. По факту заливаем 3.4-3.5. 3.3 очень редко получается, когда так выходит, механик говорит мне об этом. 3 литра заливной объем в гетц 1.1

По маркировке не буду долгие споры разводить, не нравится наше масло, у нас нет жестких требований, привозите свое, без проблем. Это же и касается цены. Посмотрите почем Motul в магазине. У нас есть рекомендованные цены Motul-Oil-Rus, которое предписывает определенные цены, на их масло.

Про цвет масла, механик верно сказал, черное бывает разных оттенков. Бывает серо-черное, видно, что масло уже походило, но еще не критично, а бывает черное, что не просвечивается вообще. Здесь тоже нужно обратить внимание. Мне, как владельцу сервиса и как, наверное важнее, автовладельцу, пробег ни о чем не говорит. 1 час стояния в пробке = 100 км по трассе. Я суммарно в день стою в пробке 2.5 часа (на работу и домой) при этом проезжая всего 47 км. НО считаю, что за день проехал 250 км (думаю понятно почему). Именно из-за этого на своей машине меняю масло раз в 5.000 км.

3) Согласен, учтем.


Заработать нужно всем, в этом нет ничего зазорного. Другой вопрос, что мы делаем, то что пишем, а не просто берем деньги.

Извиняюсь, если Вас что то не устроило, проблемы озвученные учту и буду следить.

Сообщение отредактировал WADIE - 21.10.2015, 9:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шмель2203
сообщение 20.10.2015, 21:25
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 18.6.2014

Мой город: Зеленоград



Я надеюсь Вы увидели корректный тон нашего отзыва :)

В присутствии меня как минимум два раза меняли масло на профессиональном сервисе у хороших друзей, сливали до конца и
заливали нормально, получалось 3 литра (ровно 3 однолитровые баклашки), ОК, в следующий раз приедем,
поглядим вместе? Будет интересно.

Насчёт марки масла, вернее свойств по SAE, против MOTUL никто не возражает. Возражаем против 5W30 для Москвы летом. Почему бы Вам
не выбрать 5W40 как предлагаемое на сервисе? Девушка со своим маслом приедет конечно... Но нехорошо :)

Ну хорошую синтетику скажем 0W40 SN менять раз в пять тыщ наверно это перебор, 7500-10000. Ну это ИМХО, конечно.
Ваше мнение имеет право быть равнозначно.

Увидимся :)

Сообщение отредактировал Шмель2203 - 20.10.2015, 21:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernysh
сообщение 20.10.2015, 21:33
Сообщение #4


Почетный клубный сервис
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва, Бескудниково

Мой город: Москва



Цитата(Шмель2203 @ 20.10.2015, 21:25) *
Я надеюсь Вы увидели корректный тон нашего отзыва :)

В присутствии меня как минимум два раза меняли масло на профессиональном сервисе у хороших друзей, сливали до конца и
заливали нормально, получалось 3 литра (ровно 3 однолитровые баклашки), ОК, в следующий раз приедем,
поглядим вместе? Будет интересно.

Насчёт марки масла, вернее свойств по SAE, против MOTUL никто не возражает. Возражаем против 5W30 для Москвы летом. Почему бы Вам
не выбрать 5W40 как предлагаемое на сервисе? Девушка со своим маслом приедет конечно... Но нехорошо :)

Ну хорошую синтетику скажем 0W40 SN менять раз в пять тыщ наверно это перебор, 7500-10000. Ну это ИМХО, конечно.
Ваше мнение имеет право быть равнозначно.

Увидимся :)



Конечно! Именно такой конструктивный диалог и приятно вести) Все мы не идеальны. И хочется всегда видеть все стороны, что сам не видишь)

Легко поглядим)

Про вязкости спорить не буду) Я, как владелец сервиса выбрал такую)

Удачи и хорошей дороги)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 21.10.2015, 10:05
Сообщение #5


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Chernysh,
Данила , по обслуживанию АКБ ... может вам ввести : "подготовка машины к зимнему сезону" , в которое будет введено :
- проверка плотности ОЖ ( что-б не было вопросов о преждевременной замене )
- обслуживание АКБ = проверка нагрузочной вилкой и при необходимости подзарядка , внешняя чистка , чистка смазка клемм
- проверка силового "+" на АКБ , на стартере и на генераторе
- проверка тормозной ( хотя бы проверить торм.диски и колодки на износ )

и цену соответствующую на это !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernysh
сообщение 21.10.2015, 10:14
Сообщение #6


Почетный клубный сервис
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва, Бескудниково

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 21.10.2015, 10:05) *
Chernysh,
Данила , по обслуживанию АКБ ... может вам ввести : "подготовка машины к зимнему сезону" , в которое будет введено :
- проверка плотности ОЖ ( что-б не было вопросов о преждевременной замене )
- обслуживание АКБ = проверка нагрузочной вилкой и при необходимости подзарядка , внешняя чистка , чистка смазка клемм
- проверка силового "+" на АКБ , на стартере и на генераторе
- проверка тормозной ( хотя бы проверить торм.диски и колодки на износ )

и цену соответствующую на это !



Подумаю над этим. Спасибо за предложение)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 21.10.2015, 11:55
Сообщение #7


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



По поводу масла хочу сказать, за четыре года владения гетцом всегда покупала 4х литровую бутыль с маслом и заливали всегда и везде 3,5 л, 0,5 всегда лежало на долив в багажнике. При чем масло было разное, мобил, мотюль и шелл, но объем всегда 3,5.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yahel
сообщение 21.10.2015, 12:49
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 9.4.2012
Из: Химки

Мой город: Химки



У меня 1.3,тоже вливается где то 3.3-3.5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шмель2203
сообщение 26.10.2015, 5:19
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 18.6.2014

Мой город: Зеленоград



Цитата(WADIE @ 21.10.2015, 10:05) *
Chernysh,
Данила , по обслуживанию АКБ ... может вам ввести : "подготовка машины к зимнему сезону" , в которое будет введено :
- проверка плотности ОЖ ( что-б не было вопросов о преждевременной замене )
- обслуживание АКБ = проверка нагрузочной вилкой и при необходимости подзарядка , внешняя чистка , чистка смазка клемм
- проверка силового "+" на АКБ , на стартере и на генераторе
- проверка тормозной ( хотя бы проверить торм.диски и колодки на износ )

и цену соответствующую на это !


Ну может быть проверка плотности ОЖ и тормозной - это не подготовка к "зиме", потому как если ОЖ - вода, то и зимой замёрзнет,
хотя если там хоть "палево", но гликоль есть, то проблемы начнутся только при -35, но и летом кипеть раньше будет;
износ тормозных колодок именно к зиме - тоже "оффтоп": что летом при ТО такое проверять разве не надо?

А вот аккумулятор: внешняя чистка, проверка нагрузочной вилкой, подзарядка, смазка клемм

Возможно также: проверка разницы напряжения на "+" аккумулятора и "+" генератора и стартера (т.е. диагностика состояния
клемм генератора и стартера, потери напряжения); диагностика зарядки от генератора (напряжение при включенной нагрузке типа: фары,
подогрев сидений, обогрев стекла)

Сообщение отредактировал Шмель2203 - 26.10.2015, 5:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шмель2203
сообщение 18.9.2016, 7:23
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 18.6.2014

Мой город: Зеленоград



Добрый день, хозяева!

Планируем приехать к Вам в ближайший месяц, хотелось бы узнать стоимость перечисленных ниже работ, сколько готовить денег?:

* Замена масла в двигателе и масляного фильтра
(масло и фильтр привезём свои)

* Замена фильтра воздуха салона
(фильтрующий элемент свой)

* Замена свечей (свои с собой)

* Промывка инжектора (жидкость
приготовлена)

* Замена масла в редукторе/дифференциалах
(масло Ваше)

* Замена топливного фильтра
(и его уплотнительных колец
при необходимости), фильтр у нас свой с собой

* Замена ремня ГРМ с роликами,
ремня кондиционера
и ремня привода помпы и генератора
(все ремни и ролики у нас свои, с собой)

* Замена жидкости ГУР с прокачкой
(жидкость Ваша)

* Диагностика подвески

* Сход-развал

С уважением, Алексей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernysh
сообщение 18.9.2016, 12:24
Сообщение #11


Почетный клубный сервис
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва, Бескудниково

Мой город: Москва



Цитата(Шмель2203 @ 18.9.2016, 7:23) *
Добрый день, хозяева!

Планируем приехать к Вам в ближайший месяц, хотелось бы узнать стоимость перечисленных ниже работ, сколько готовить денег?:

* Замена масла в двигателе и масляного фильтра
(масло и фильтр привезём свои)

* Замена фильтра воздуха салона
(фильтрующий элемент свой)

* Замена свечей (свои с собой)

* Промывка инжектора (жидкость
приготовлена)

* Замена масла в редукторе/дифференциалах
(масло Ваше)

* Замена топливного фильтра
(и его уплотнительных колец
при необходимости), фильтр у нас свой с собой

* Замена ремня ГРМ с роликами,
ремня кондиционера
и ремня привода помпы и генератора
(все ремни и ролики у нас свои, с собой)

* Замена жидкости ГУР с прокачкой
(жидкость Ваша)

* Диагностика подвески

* Сход-развал

С уважением, Алексей.

--
Здравствуйте, Шмель!

* Замена масла в двигателе и масляного фильтра 350 рублей (+если есть защита картера 200 руб. с/у)
* Замена фильтра воздуха салона 200 руб.
* Замена свечей 350 руб.
* Промывка инжектора 1 100 руб.
* Замена масла в редукторе/дифференциалах - звучит довольно гордо для гетца acute.gif
Замена масла АКПП 1 600 руб. по работам + масло (4литра оригинал SPIII) 2 618 руб. + 1 360 руб. фильтр АКПП + 316 руб. герметик, + 315 руб. очиститель.
Цены на товары указаны со скидкой Getz Club Россия.
Или же без фильтра замена масла АКПП по работам 800 руб, + масло (4литра оригинал SPIII) 2 618 руб.
Цены на товары указаны со скидкой Getz Club Россия.
* Замена топливного фильтра 900 руб.
* Замена ремня ГРМ с роликами, приводными ремняи на 16клапанном = 3 400 руб.
* Замена жидкости ГУР с прокачкой 500 руб. + сама жидкость 654 руб
Цены на товары указаны со скидкой Getz Club Россия.
* Диагностика подвески бесценна.
* Сход-развал к сожалению пока не делаем.

Алексей! Записаться к нам, а так же получить все необходимые консультации Вы можете у нашего мастера-приёмщика по телефонам +7(926)082-85-08 или 8(495)649-22-08 phone.gif с 10,00 до 20,00 каждый день
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шмель2203
сообщение 19.9.2016, 10:10
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 18.6.2014

Мой город: Зеленоград



Спасибо за развёрнутый ответ, разрешите уточнить ещё кое-что.

1) Считается ли защитой картера снятие-установка "угловой" крышки под масляным фильтром, ведь всю защиту снимать необязательно...

2) Какова рекомендуемая периодичность промывки инжектора в пробеге тыс.км. и годах эксплуатации?

3) Девушке была выдана скидочная карта, она её потеряла. Не сохраняется ли у вас список имён/машин кому выдали, чтобы восстановить?

Сообщение отредактировал Шмель2203 - 19.9.2016, 10:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernysh
сообщение 19.9.2016, 10:21
Сообщение #13


Почетный клубный сервис
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва, Бескудниково

Мой город: Москва



Цитата(Шмель2203 @ 19.9.2016, 10:10) *
Спасибо за развёрнутый ответ, разрешите уточнить ещё кое-что.

1) Считается ли защитой картера снятие-установка "угловой" крышки под масляным фильтром, ведь всю защиту снимать необязательно...

2) Сколько стоит замена жидкости ГУР? И есть ли у вас она, чтобы не покупать?

3) Какова рекомендуемая периодичность промывки инжектора в пробеге тыс.км. и годах эксплуатации?

4) Девушке была выдана скидочная карта, она её потеряла. Не сохраняется ли у вас список имён/машин кому выдали, чтобы восстановить?

--
1) не считается, это входит в работы по замене ГРМ, но механик сам решит, нужно ли ему снимать защиту или нет.. Для замены масла в АКПП например, это необходимо.

2) * Замена жидкости ГУР с прокачкой 500 руб. + сама жидкость 654 руб
Цены на товары указаны со скидкой Getz Club Россия.

3) Мы рекомендуем промывку инжектора каждые 45 тыс. км. или 3 года эксплуатации. Если часто слишком мыть - есть риск, что клапана выгорят, а реже - система забивается.. не такой уж у нас и какчественный бензин в стране, как того бы хотелось...

4) не волнуйтесь, те кто записывают Гетц с форума - скидку получают автоматически. А по поводу восстановления утерянной карты, это не к нам, а к администраторам Getz Club Россия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шмель2203
сообщение 27.9.2016, 20:28
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 18.6.2014

Мой город: Зеленоград



Help!!

Это опять мы :)

Записались на ТО с нашим Гетцем по индивидуальному списку работ на Чт,29 сентября, 14-00,
нужен от вас воздушный фильтр салона-кондея, в магазине дали не тот!
Раздобудете к сроку или есть у вас на складе, ребят?
(машина Getz 2008 г. рестайл 1.4АТ с штатным кондиционером)

Также из расходников будет нужно у вас: жидкость ГУР, уплотнители (если они потребуются
при замене топливного фильтра). Все остальные расходники для работ у нас есть.

В итоге будем делать: замена масла двигателя и масляного фильтра,
замена ремня ГРМ с роликами, 2 ремней приводов, свечей, фильтра салона,
жидкости ГУР с прокачкой, диагностика подвески и ходовой (пыльники ШРУС, сайлент-блоки и т.д.)

Все остальные работы сделали недавно (в т.ч. у вас) и не нужны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шмель2203
сообщение 29.9.2016, 17:48
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 18.6.2014

Мой город: Зеленоград



Сегодня сделали всё. Просто отлично!

Хочу выразить большую человеческую благодарность мастеру-механику Евгению и мастеру-приёмщику Константину,
как за качество и скорость самой работы, так и за человеческое отношение. Это нынче редко и дорого стоит.

Много было работы, всё сделано просто идеально. Браво, мужики :)

Такой исчерпывающей компетентности и профессионализма я давно не видел, уехал из сервиса с улыбкой
и какой-то белой завистью, а могу ли я на своём месте так работать...

Снимаю шляпу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эдуард1985
сообщение 9.11.2016, 22:00
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 23.9.2015
Из: Балашиха

Мой город: Балашиха



Добрый вечер!

Сколько у вас будет стоить замена ремня ГРМ с роликами, приводными ремнями на 16 клапанном (запчасти мои)?

И сколько будет стоить замена масла в МКПП?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 9.11.2016, 22:13
Сообщение #17


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Эдуард1985, задать этот вопрос лучше здесь: (Мск) ID-AUTO клубный сервис. Слесарные и кузовные работы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:03