Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто платит - моя страховая по КАСКО или ОСАГО виновника???
Ru
сообщение 18.11.2005, 13:47
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Сегодня мне снес задний бампер и помял заднее левое крыло Камаз-бензовоз. Уверена, что моей вины нет совсем, т.к. я ехала в правом ряду, в этом же правом ряду и пересекала перекресток. Камаз до перекрестка ехал в среднем ряду, а на трамвайных путях на перекреске он стал смещаться вправо (не знаю уж из каких соображений) и задел меня.
Может быть кто поможет советом! Собственно вопрос в следующем - водитель Камаза имеет ОСАГО, я - каско + осаго.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы заплатила его СК, а не моя по КАСКО, т.к. на сколько я понимаю, в этом случае мне в следующем году повысят коэффициент по каско, чего мне не хотелось бы...

Кто что скажет? как мне действовать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.11.2005, 13:54
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Ru)
Сегодня мне снес задний бампер и помял заднее левое крыло Камаз-бензовоз. Уверена, что моей вины нет совсем, т.к. я ехала в правом ряду, в этом же правом ряду и пересекала перекресток. Камаз до перекрестка ехал в среднем ряду, а на трамвайных путях на перекреске он стал смещаться вправо (не знаю уж из каких соображений) и задел меня.
Может быть кто поможет советом! Собственно вопрос в следующем - водитель Камаза имеет ОСАГО, я - каско + осаго.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы заплатила его СК, а не моя по КАСКО, т.к. на сколько я понимаю, в этом случае мне в следующем году повысят коэффициент по каско, чего мне не хотелось бы...

Кто что скажет? как мне действовать?

Какая страховая?

При ОСАГО ты будешь бегать и пытаться получить деньги с страховой виновника. Оценивать будет тоже она. По своей КАСКЕ страховая отправит в ремонт к официалу, они согласуют цены (точнее одобрят перечень работ сервиса) и все. Получи машину по готовности. Не денег, ни поездок ничего не нужно. И нет головной боли о том сколько будет стоить ремонт и правильно ли оценят повреждения.

Для справки вот это:


стоило $2000 в ВА. (бампер под замену и прочее)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.11.2005, 13:56
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Да. Твоя страховая, все-равно стрясет денег по ОСАГЕ со страховаой виновника. Но это будут их проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biruza
сообщение 18.11.2005, 13:59
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.4.2005
Из: Москва, ВАО




Ru
Если вы во вторым участником- Камазом заполнили Извещение о ДТП, где указаны его данные по ОСАГО, то ты идешь с этим извещением и справкой из ГАИ о виновности в ДТП второго участника (а не тебя) в страховую и РЕМОНТ ДЕЛАЕТСЯ ЗА СЧЕТ СТРАХОВОЙ КАМАЗА! Деньги с него требовать будет твоя страховая компания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 18.11.2005, 14:00
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(GetzDY)
Да. Твоя страховая, все-равно стрясет денег по ОСАГЕ со страховаой виновника. Но это будут их проблемы.

А если она "стрясет" эти деньги с СК виновника, то у меня все равно будет страховой случай по каско или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 18.11.2005, 14:01
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Ru
Нужно прочитать договор, как правило если вашей вины нет, то коэффициент не повысят.
А по чужой ОСАГЕ есть шанс получить меньше, потом судиться и так далее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 18.11.2005, 14:04
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 10.1.2005
Из: Москва, ЮЗАО




Это называется регресивный иск.
Вы чинитесь по Каско, Ваша страховая его оплачивает, затем выставляет счета другой страховой.
так как Ваша страховая в таком случае убытков не несет, то и коэффициент они поднимать не должны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.11.2005, 14:10
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Ru)
Цитата(GetzDY)
Да. Твоя страховая, все-равно стрясет денег по ОСАГЕ со страховаой виновника. Но это будут их проблемы.

А если она "стрясет" эти деньги с СК виновника, то у меня все равно будет страховой случай по каско или нет?

Зависит от страховой. В "Ресо" мне это обошлось только отсутствием скидки в 5%. (Или $60). Сравнение 60 и 2000 и количества сэкономленных нервов и пр. не в пользу $60. ;-)

Главное не забудь получить все справки из ГИБДД и чтобы на них были все печати. (Уточнить в страховой).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 18.11.2005, 14:10
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Biruza
Уже поняла, что если самой обращаться в СК "камазовода", то это потребует очень много времени и сил... Не буду этим заниматься точно. Время и нервы дороже :grin:

PS совершенно не по теме, но - опять столкнулась... почему большинство мужчин совершенно не умеют говорить "да, виноват"... ну и менты и оба аварийных комиссара сразу поняли, что однозначно вина камаза, а водитель - ни в какую... "не виноватый я, ты сама в меня въехала" :smile: но надо сказать, водила добрый оказался - сам мне нашел медную проволоку и подвязал бампер, т.к. бампер слева совсем на земле лежал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 18.11.2005, 14:11
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(GetzDY)
стоило $2000 в ВА. (бампер под замену и прочее)


Не понял а почему замена?
крепление чтоль порвано?
и что еще ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.11.2005, 14:17
Сообщение #11


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Ivan)
Цитата(GetzDY)

стоило $2000 в ВА. (бампер под замену и прочее)


Не понял а почему замена?
крепление чтоль порвано?
и что еще ?


Накладка бампера деформирована(в просторечии бампер). А одном место сквозная дырочка.
Задняя панель под замену. Складка пола багажника. И пр.

Работы: 31000р. З/ч: 26500р.

Для всех. При ударе сзади, даже очень слабом, сразу смотрите пол багажника на присутствие складки. Внешне кажется что повреждения незначительны, а в реальности все много хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 18.11.2005, 14:17
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Ru
А потому что в ДТП главное не брать вину на себя, какой бы очевидной ВАМ она не была.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 18.11.2005, 14:18
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(GetzDY)
Главное не забудь получить все справки из ГИБДД и чтобы на них были все печати. (Уточнить в страховой).


Мне мой аварийный комиссар сказал только про одну справку с круглой печатью ... Думаешь лучше перезвонить и уточнить? моя СК - алфа-страхование

(дело было утром, документы на машину и права мне гайцы отдали сразу на месте дтп - теперь надо ехать на разбор в гаи к 17 часам.)

Как я поняла, сегодня я получу справку из гаи, а в понедельник в СК и там мне сразу дадут направление на ремонт.
Это реально или я чего-то "недопонимаю" или смотрю на ситуацию излишне оптимистично? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 18.11.2005, 14:18
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Ivan)
Цитата(GetzDY)

стоило $2000 в ВА. (бампер под замену и прочее)


Не понял а почему замена?
крепление чтоль порвано?
и что еще ?

По КАСКО как правило меняют. Как мне объясняли в свое время, трудозартаты меньше, а ремонт качественнее. А ручной труд нынче дорог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 18.11.2005, 14:22
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Ru)
... кто поможет советом! Собственно вопрос в следующем - водитель Камаза имеет ОСАГО, я - каско + осаго.
................

Не заморачивайтесь. КАСКО форева! Едете со справкой из ГАИ в страховую, оттуда на экспертизу, потом в сервис, оставляете машинку, и потом забираете вылеченную. И ВСЕ. Расчеты - это уже не Ваша забота. Если Вашей вины в ДТП нет, то на Вас это никак не отразиться. А Ваша страховая свеого не упустит с снимет деньги со страховой Вашего визави. А если их не хватит - то по суду с него самого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 18.11.2005, 14:22
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Ru
BTW, какая страховая?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 18.11.2005, 14:25
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Maxim@TB11)
Ru
А потому что в ДТП главное не брать вину на себя, какой бы очевидной ВАМ она не была.


Почему? если она совершенно очевидна, то какая польза от этого виновнику? (хоть буду знать на будущее - вдруг пригодится когда-нибудь :grin: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.11.2005, 14:26
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Ru)
Цитата(GetzDY)

Главное не забудь получить все справки из ГИБДД и чтобы на них были все печати. (Уточнить в страховой).


Мне мой аварийный комиссар сказал только про одну справку с круглой печатью ... Думаешь лучше перезвонить и уточнить? моя СК - алфа-страхование

(дело было утром, документы на машину и права мне гайцы отдали сразу на месте дтп - теперь надо ехать на разбор в гаи к 17 часам.)

Как я поняла, сегодня я получу справку из гаи, а в понедельник в СК и там мне сразу дадут направление на ремонт.
Это реально или я чего-то "недопонимаю" или смотрю на ситуацию излишне оптимистично? :grin:


По времени все упрется в очередь в ГАИ. Нам "повезло", т.к. ДТП случилось в Ломоносовском районе и народу на разборе было не много. В назначенный день управились за часа 2-3.
Правда начальника ждал до после обеда.

Если мне не изменяет память, то у меня было 3 бумажки, заверенные начальником ГАИ (круглая печать):
- та что была виписана гайцами на месте
- форма-№ ... выданная в страховой и которую гайцы должны были заполнить (и заполнили)
- постановление об невиновности (отказ в возбуждении ...).
- постановление
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON_GETZ
сообщение 18.11.2005, 14:27
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 12.5.2005
Из: Московская область, г.Королев




Люди, Вы чего ! :?:
Не вводите в заблуждение человека, она и так нервничает.
1. Иск не "регресивный", а регрессный
2. Коэффициент на следующий год будет не зависимо от регресса (по правилам большинства СК он насчитывается, если сумма ремонта превысит сумму страховой премии).
3. Регресс-это право СК, а не её обязанность. То есть регресс может быть выставлен, а может и не быть...
4. Если человек обращается в компанию "виновника", то выплата будет происходить за счет полиса ОСАГО и страховая (где человек застрахован по КАСКО) абсолютно никакого отношения к этому иметь не будет. При этом сумма возмещения рассчитывается согласно ФЗ №40, Постановления Правительства РФ № 263 от 7 мая 2003 г.. При расчете учитывается износ заменяемых запчастей и беруться средние цены на запчасти и работы для данного региона. Считать по ценам официалов могут, но не обязаны согласно РД. Суммы возмещения полученной по ОСАГО не хватит (в 99% случаев) на ремонт у официалов. Практически все компании практикуют выплату возмещения по ОСАГО, и на ремонт машины не берут (не выгодно). А если и берут, то сервис будет очень далек от официального со всеми вытекающими...
5. Если ущерб, полученный в ДТП, достаточно велик (мелкие царапины не в счет), то выгоднее обратиться к страховщику, застраховавшему КАСКО. Тут есть выбор:или деньги или ремонт у официала. Удобнее машину отдать в ремонт, а потом готовую забрать. Да, возможно на следующий год сумма страховой премии увеличится. Тут уж смотрите сами: или сразу доплачивать за ремонт если возмещения по ОСАГО не хватает, или потом премию больше заплатить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.11.2005, 14:27
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




т.к. правки нет, то последний пункт:
Цитата
- постановление

не читать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 18.11.2005, 14:29
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(dyz)
Ru
BTW, какая страховая?


альфастрахование
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.11.2005, 14:30
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(DIMON_GETZ)
Люди, Вы чего ! :?:
Не вводите в заблуждение человека, она и так нервничает.
...


А мы что-то другое говорим? Именно по КАСКЕ и посылаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON_GETZ
сообщение 18.11.2005, 14:32
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 12.5.2005
Из: Московская область, г.Королев




Цитата(GetzDY)
Цитата(DIMON_GETZ)
Люди, Вы чего ! :?:
Не вводите в заблуждение человека, она и так нервничает.
...


А мы что-то другое говорим? Именно по КАСКЕ и посылаем.


А Вы "пробегитесь" по предыдущим постам. Там много всякой несуразицы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON_GETZ
сообщение 18.11.2005, 14:36
Сообщение #24


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 12.5.2005
Из: Московская область, г.Королев




Цитата(Catherine)
Это называется регресивный иск.
Вы чинитесь по Каско, Ваша страховая его оплачивает, затем выставляет счета другой страховой.
так как Ваша страховая в таком случае убытков не несет, то и коэффициент они поднимать не должны.


Убыток СК по КАСКО несет обязательно в виде выплаты своему клиенту. Регресс далеко не всегда удовлетворяется даже между компаниями, не говоря уже об отношениях юр.лицо-физ-лицо ;-) И сроки регрессов затягиваются на месяцы, а бывает и больше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 18.11.2005, 14:44
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




На самом деле мне на руки никаких документов на месте дтп не дали ни гайцы, ни комиссар ! (кроме того, что вернули мне все мои документы) Я что-то пропустила?? к сожалению, я даже не понимаю как заполнять в извещении о дтп раздел "обстоятельства" - там нет (с моей точки зрения нужного варианта) - а там нужно ставить галочки.

Кроме того, я даже не посмотрела на номер значка гаишника... :oops:

А если водитель камаза не приедет в гаи? ему же от меня ничего не надо и документы ему тоже отдали...

в гаи мне сегодня к 17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biruza
сообщение 18.11.2005, 14:59
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.4.2005
Из: Москва, ВАО




Ru
У меня после аварии тоже не было никаких документов о ДТП от гаишника laugh.gif И, естественно, все знакомые мне сказали, что я должна была стребовать хоть что-то с них (типа "ты даже номера своего дела не знаешь!"). В ГАИ шла в немного нервозном состоянии.
В итоге было достаточно только моей фамилии и даты ДТП.
Все справки и пр. бумаги были уже оформлены. Мне отксерили справку формы 31 (в ней написано что другой участник виновен по пункту такому-то, и что дела об административной ответственности не возбуждалось, поэтому протокола нет), поставили на нее синюю круглую печать (это важно!) и для страховой этого было достаточно!
Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biruza
сообщение 18.11.2005, 15:08
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.4.2005
Из: Москва, ВАО




Ru
Если у водителя Камаза нету КАСКИ и его вина очевидна, то его скорее всего не будет на разборе.
Номер значка гаишника вы зря не спросили (его нужно вписывать в Извещение о ДТП), но, думаю, это не смертельно.
Что касается галочек, то в вашем случае их наверное будет несколько (внизу в клетке вписывается их окончательное число!) - что-то типа "двигалась в своей полосе" и еще что-нибудь (не помню что там еще есть).

Когда вы отнесете справку из ГАИ и извещение о ДТП в страховую осмотр машины они не сделают сразу! Они обязаны вызвать второго участника ДТП на осмотр (отправят ему телеграмму по адресу в извещении). Дату и время осмотра называете вы, и если водитель Камаза (или представитель его страховой) не приедет, то его все-равно проведут и дадут вам все необходимые направления на ремонт.
Вот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 18.11.2005, 15:08
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Biruza
Спасибо! вы меня несколько утешили :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biruza
сообщение 18.11.2005, 15:11
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.4.2005
Из: Москва, ВАО




Ru
Не переживайте, все будет хорошо!! ;-)
Самое главное быть уверенной в своей правоте! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON_GETZ
сообщение 18.11.2005, 17:47
Сообщение #30


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 12.5.2005
Из: Московская область, г.Королев




Цитата(Biruza)
Ru
Если у водителя Камаза нету КАСКИ и его вина очевидна, то его скорее всего не будет на разборе.
Номер значка гаишника вы зря не спросили (его нужно вписывать в Извещение о ДТП), но, думаю, это не смертельно.
Что касается галочек, то в вашем случае их наверное будет несколько (внизу в клетке вписывается их окончательное число!) - что-то типа "двигалась в своей полосе" и еще что-нибудь (не помню что там еще есть).

Когда вы отнесете справку из ГАИ и извещение о ДТП в страховую осмотр машины они не сделают сразу! Они обязаны вызвать второго участника ДТП на осмотр (отправят ему телеграмму по адресу в извещении). Дату и время осмотра называете вы, и если водитель Камаза (или представитель его страховой) не приедет, то его все-равно проведут и дадут вам все необходимые направления на ремонт.
Вот.


Да уж КАМАЗы на КАСКО страхуют только редкостные извращенцыlaugh.gif
Между прочим извещение о ДТП для подачи заявления по КАСКО абсолютно необязательно заполнять. Этот документ относится к ОСАГО и является Приложением к приказу МВД РФ № 414 от 14 июня 2003 г. Единственное, что человеку нужно будет сделать, это сообщить в СК номер полиса виновника и наименование его страховщика (это в правилах большинства СК).
1. На месте ДТП нужно получить Приложение №12 (справка об участии в ДТП), скорее всего она будет без печати, печать можео будет поставить в ОГИБДД. Если остальные документы не дадут сразу на месте (а инспектор обязан выдавать на месте лишь Приложение №12), то действовать по следующим пунктам.
2. Ехать в свою СК за запросом
3. Ехать с эти запросом в ГИБДД, где получить печать на Ф№12 (если ещё не стоит), Приложение №31, копию протокола об АПН (если составлялся), копию постановления (определения) об АПН (если выносилось). Все документы проверить сразу-если есть ошибки требовать их немедленного исправления и заверения (печатью).
4. С полученными документами ехать в СК
5. Дальше, как правило, заявление, осмотр, направление на ремонт или выплата.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON_GETZ
сообщение 18.11.2005, 17:52
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 12.5.2005
Из: Московская область, г.Королев




Цитата(Biruza)
Ru

Когда вы отнесете справку из ГАИ и извещение о ДТП в страховую осмотр машины они не сделают сразу! Они обязаны вызвать второго участника ДТП на осмотр (отправят ему телеграмму по адресу в извещении). Дату и время осмотра называете вы, и если водитель Камаза (или представитель его страховой) не приедет, то его все-равно проведут и дадут вам все необходимые направления на ремонт.
Вот.


Телеграмма отправляется по адресу который указан в официальном документе-протоколе об АПН. Если протокола нет, то по адресу, указанном в Приложении №31, но ни как не по адресу, который указан в извещении о ДТП. Если ответственность виновника застрахована, то вторая телеграмма может быть отправлена его страховщику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 23.11.2005, 13:52
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Сегодня была в страховой - принесла им только справку из ГАИ о первичных повреждениях (выданную в день ДТП). На разбор водитель МАЗа не явился - кроме того, это и не помогло бы - так как к дознавателю очередь, в которую отстоять нереально... запись в какие-то списки с 7 утра, толпа злых мужиков сквозь которую даже не дойти до человека, который записывает в список... А по регламенту (раз второй водитель не явился) теперь надо ждать 2 месяца, чтобы получить из ГАИ постановление...

Словом, в страховой мне не дали направления на ремонт по КАСКО, а сказали, что направят запрос в ГАИ по почте и когда получат ответ (по почте же) - тогда будет "вопрос решаться"... ссылаясь на то, что у них нет "формального подтверждения наступления страхового случая"...
и теперь у меня неприятное ощущение, что меня обманули... хотя если читать их правила - все вроде бы и правильно...
Это во всех СК так?
(повторюсь - у меня - Альфастрахование)

короче, ездить мне без заднего бампера и с мятым задним левым крылом еще необозримое количество времени... а я думала, что каско "рулит" :-(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 10.1.2006, 18:29
Сообщение #33


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 25.3.2005
Из: Москва ЮАО




Это во всех СК так?
(повторюсь - у меня - Альфастрахование)

короче, ездить мне без заднего бампера и с мятым задним левым крылом еще необозримое количество времени... а я думала, что каско "рулит" :-([/quote]е

Привет!
Ты получила какие либо отзывы по другим компаниям?
И как у тебя дела обстоят на сегодняшний день? Хочется верить в лучшее!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 10.1.2006, 18:51
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Michail)
Привет!
Ты получила какие либо отзывы по другим компаниям?
И как у тебя дела обстоят на сегодняшний день? Хочется верить в лучшее!


Другими компаниями не интересовалась, т.к. не зачем - у меня по условию кредита только эта СК (сам кредит "выгодный", но, как говорится "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" :grin: )

А машину мне вернули отремонтированную еще 23 декабря :grin:
И разрешилось все очень просто - существует контора, которая "разруливает" все проблемы с гибдд. Покупается некая карточка на год - стоит $50, но если покупаешь ее уже после дтп, то она стоит $75 :grin:

Кстати, карточку эту я купила в самой СК Альфастрахование - для меня остается только совершенно непонятным вопрос, почему мне сразу про такую возможность не сказали - я спрашивала потом об этом у представителя СК, который мне сразу же дал направление на ремонт после покупки карточки - четкого ответа на вопрос не получила...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 11.1.2006, 10:01
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




Ru

А можно поподробнее про карточку Альфы ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 11.1.2006, 10:30
Сообщение #36


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Vlad78)
Ru

А можно поподробнее про карточку Альфы ?


На сколько я могу судить это не карточка "Альфы" как таковой. На этой карточке есть логотип "ЭКО", указан многоканальный телефон: 275-84-03 и телефоны круглосуточной диспетчерской. Кроме этого есть надпись: "Программа БИЗНЕС" и номер карточки. На обратной стороне Перечень предоставляемых услуг:
неограниченное количествр раз использования программы.
- Выезд на место и фиксация ДТП в черте административных границ г. Санкт-Петербурга
- Консультации в оформлении первичных документов ГИБДД, помощь в оформлении Извещения о ДТП на месте ДТП в черте административных границ г. Санкт-Петербурга
- Получение Протокола, Постановления и Ф-31 в ГИБДД за Клиента при ДТП в подразделениях ГИБДД административных районов г. Санкт-Петербурга, консультация и помощь при получении документов в компетентных органах при страховых событиях иных, чем LNG/

Обычная пластиковая карточка. Есть еще договор на бумаге (не с Альфой), но мне его долго искать. Кстати, я почти не нашла в инете упоминаний об этой конторе, но я долго не искала...

Повторюсь - карточка на год стоила 50, а если покупать ее после наступления страхового случая, то 70. Мне ее продали прямо в офисе Альфы и после этого сразу же выдали направление на ремонт.
Более никаких подробностей сообщить не могу :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 11.1.2006, 10:51
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




Ru

Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denox
сообщение 11.1.2006, 11:31
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 10.5.2005
Из: Spb




Цитата(Ru)
Цитата(Vlad78)
Ru

А можно поподробнее про карточку Альфы ?


На сколько я могу судить это не карточка "Альфы" как таковой. На этой карточке есть логотип "ЭКО", указан многоканальный телефон: 275-84-03 и телефоны круглосуточной диспетчерской. Кроме этого есть надпись: "Программа БИЗНЕС" и номер карточки. На обратной стороне Перечень предоставляемых услуг:
неограниченное количествр раз использования программы.
- Выезд на место и фиксация ДТП в черте административных границ г. Санкт-Петербурга
- Консультации в оформлении первичных документов ГИБДД, помощь в оформлении Извещения о ДТП на месте ДТП в черте административных границ г. Санкт-Петербурга
- Получение Протокола, Постановления и Ф-31 в ГИБДД за Клиента при ДТП в подразделениях ГИБДД административных районов г. Санкт-Петербурга, консультация и помощь при получении документов в компетентных органах при страховых событиях иных, чем LNG/

Обычная пластиковая карточка. Есть еще договор на бумаге (не с Альфой), но мне его долго искать. Кстати, я почти не нашла в инете упоминаний об этой конторе, но я долго не искала...

Повторюсь - карточка на год стоила 50, а если покупать ее после наступления страхового случая, то 70. Мне ее продали прямо в офисе Альфы и после этого сразу же выдали направление на ремонт.
Более никаких подробностей сообщить не могу :grin:


Только что им позвонил, они сказали, что кто успел купить карты до НГ, того обслуживают, а больше такие карты не продают :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
antyq
сообщение 11.1.2006, 12:27
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 10.6.2005
Из: Москва




Цитата(Damon_(ex._GetzDY))
Для всех. При ударе сзади, даже очень слабом, сразу смотрите пол багажника на присутствие складки. Внешне кажется что повреждения незначительны, а в реальности все много хуже.


Увы, но так оно и есть :cry:
Так же обязательно смотрите зазоры между задними дверями и задними крыльями. Они должны быть равномерными по всему периметру двери.
Еще обязательно на месте ДТП проверьте, все ли повреждения указаны в форме №12. Например, если разбит задний бампер, надо указывать сам бампер и черную накладку на нем! Внести потом изменения нереально, особенно, если ваш оппонент из другого региона.

Кстати, наличие записи во всех местах о возможности скрытых повреждений на некоторые компании (МАКС) не оказывает вразумительного воздействия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 11.1.2006, 13:07
Сообщение #40


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Перед Новым годом попал в небольшое ДТП. Получил только справку о ДТП, на разбор пока не попал. В моей страховой оформили быстро, послали сразу к диллеру, записался на ремонт, сказали можно ремонтироваться не дожидаясь более ничего. После выявления виновника и получения справки просто отнести к ним. Я так понял если виновным признают не меня (наверняка, хотя у нас сложно зарекаться), моя страховая выставит регресс той страховой где у него была ОСАГО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 11.1.2006, 13:19
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Кактус)
Перед Новым годом попал в небольшое ДТП. Получил только справку о ДТП, на разбор пока не попал. В моей страховой оформили быстро, послали сразу к диллеру, записался на ремонт, сказали можно ремонтироваться не дожидаясь более ничего. После выявления виновника и получения справки просто отнести к ним.


Хорошо, что есть страховые, которые дают направление на ремонт, не дожидаясь получения полного набора документов из ГИБДД.
НО Вам ведь все равно придется получать эти документы в гаи... а для этого придется посетить эту "замечательную" организацию, и скорее всего не один раз... Говорят, что время, потраченное на разбор и получение документов, зависит от района... и, я, оценив, что в Московском районе у меня это займет не менее 2-х рабочих дней, поняла, что мне проще заплатить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 11.1.2006, 14:01
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Кактус)
Перед Новым годом попал в небольшое ДТП. Получил только справку о ДТП, на разбор пока не попал. В моей страховой оформили быстро, послали сразу к диллеру, записался на ремонт, сказали можно ремонтироваться не дожидаясь более ничего. После выявления виновника и получения справки просто отнести к ним. Я так понял если виновным признают не меня (наверняка, хотя у нас сложно зарекаться), моя страховая выставит регресс той страховой где у него была ОСАГО.

Интересно, а на независимую экспертизу по ОСАГО уже тоже послали?
Просто, как я понял по своему случаю, если ты признаешся невиновным, то страховая, естественно, желает снять деньги со страховой виновника по закону об ОСАГО. Но для этого, по закону, должна быть проведена независимая экспертиза.
Т.е. деньги по ОСАГО снимаются не по факту затрат по ремонту по КАСКО, а по данным экспертизы.
Мне, как затрахованому по КАСКО, это все до лампочки, конечно, но вроде внутренняя кухня именно такая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Necit
сообщение 11.1.2006, 14:32
Сообщение #43


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2005
Из: Новосибирск, Академгородок




Цитата(Damon_(ex._GetzDY))
Цитата(Кактус)
Перед Новым годом попал в небольшое ДТП. Получил только справку о ДТП, на разбор пока не попал. В моей страховой оформили быстро, послали сразу к диллеру, записался на ремонт, сказали можно ремонтироваться не дожидаясь более ничего. После выявления виновника и получения справки просто отнести к ним. Я так понял если виновным признают не меня (наверняка, хотя у нас сложно зарекаться), моя страховая выставит регресс той страховой где у него была ОСАГО.

Интересно, а на независимую экспертизу по ОСАГО уже тоже послали?
Просто, как я понял по своему случаю, если ты признаешся невиновным, то страховая, естественно, желает снять деньги со страховой виновника по закону об ОСАГО. Но для этого, по закону, должна быть проведена независимая экспертиза.
Т.е. деньги по ОСАГО снимаются не по факту затрат по ремонту по КАСКО, а по данным экспертизы.
Мне, как затрахованому по КАСКО, это все до лампочки, конечно, но вроде внутренняя кухня именно такая.


Застрахован по КАСКО.
В начале декабря попал в небольшое ДТП (на светофоре сзади стукнули, бампер треснул). Так вот, отнес в страховую справку о ДТП, извещение заверенное в страховой обидчика, постановление с разбора. Мне выдали направление на ремонт, собсно всё smile.gif О независимых экспертизах даже речи не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 11.1.2006, 14:38
Сообщение #44


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Necit)
Так вот, отнес в страховую справку о ДТП, извещение заверенное в страховой обидчика, постановление с разбора. Мне выдали направление на ремонт, собсно всё smile.gif О независимых экспертизах даже речи не было.


Очень интересно было бы узнать, а сколько у Вас заняло времени получение постановления с разбора? т.е. как долго Вам пришлось "тусоваться" в гибдд, чтобы получить эту бумагу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Necit
сообщение 11.1.2006, 15:20
Сообщение #45


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2005
Из: Новосибирск, Академгородок




Цитата(Ru)
Цитата(Necit)

Так вот, отнес в страховую справку о ДТП, извещение заверенное в страховой обидчика, постановление с разбора. Мне выдали направление на ремонт, собсно всё smile.gif О независимых экспертизах даже речи не было.


Очень интересно было бы узнать, а сколько у Вас заняло времени получение постановления с разбора? т.е. как долго Вам пришлось "тусоваться" в гибдд, чтобы получить эту бумагу?


ДТП было в воскресенье, разбор в след. четверг. Приехал к 9 ждал до 11 в очереди. Сам разбор длился 2 минуты smile.gif Постановление дали сразу после разбора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 11.1.2006, 15:40
Сообщение #46


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Necit)
ДТП было в воскресенье, разбор в след. четверг. Приехал к 9 ждал до 11 в очереди. Сам разбор длился 2 минуты smile.gif Постановление дали сразу после разбора.


Хорошо Вам :grin: Мне бы, правда, и 2-х часов жизни было бы жалко, но я бы это как-нибудь перенесла бы... В "моем" гаи по самым оптимистичным прогнозам это заняло бы не менее 2-х дней... Кроме того, водитель маза, помявшего мне задний бампер, по телефону не доступен, т.е. не факт, что он явился бы, когда бы подошла очередь... а в таких случаях по регламенту надо ждать 2 месяца :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Necit
сообщение 11.1.2006, 15:57
Сообщение #47


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2005
Из: Новосибирск, Академгородок




Цитата(Ru)
Цитата(Necit)

ДТП было в воскресенье, разбор в след. четверг. Приехал к 9 ждал до 11 в очереди. Сам разбор длился 2 минуты smile.gif Постановление дали сразу после разбора.


Хорошо Вам :grin: Мне бы, правда, и 2-х часов жизни было бы жалко, но я бы это как-нибудь перенесла бы... В "моем" гаи по самым оптимистичным прогнозам это заняло бы не менее 2-х дней... Кроме того, водитель маза, помявшего мне задний бампер, по телефону не доступен, т.е. не факт, что он явился бы, когда бы подошла очередь... а в таких случаях по регламенту надо ждать 2 месяца :-)


Ха, у нас гаи на разбор отводиться один день в неделю, если не успел или 2-ой участник не пришел, то приходиться ждать ещё неделю. Так что мне ещё повезло. Тока я не понял у вас очередь такая, что 2 дня ждать приходиться или процедура какая-то хитрая?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 11.1.2006, 16:07
Сообщение #48


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Necit)
Ха, у нас гаи на разбор отводиться один день в неделю, если не успел или 2-ой участник не пришел, то приходиться ждать ещё неделю. Так что мне ещё повезло. Тока я не понял у вас очередь такая, что 2 дня ждать приходиться или процедура какая-то хитрая?

процедура, как я понимаю, по всей стране одинаковая... но в "моем" гаи люди чтоб в очередь попасть по утрам какие-то списки составляли... как до перестройки за колбасой :-) кроме того, в здании гибдд был ремонт ... и еще электричество при мне пару раз отключалось, когда я там около 2-х часов провела, чтоб получить первичную справку в день дтп...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 11.1.2006, 16:14
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Ru
Ну забеги утром в ГАИ, запишись, я тоже так делала, реально в ГАИ часа 2 проводишь в очереди, т.к., записавшись, примерно время рассчитываешь когда подойти
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 11.1.2006, 16:20
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Дина
Мне оказалось проще денег заплатить, чем в очередь стоять :-) т.к. мое рабочее время дороже :-)
Кроме того, я и при социализме умудрялась почти никогда в очередях не стоять - мне было проще не есть то, за чем в очереди надо было стоять, чем стоять в этой самой очереди :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:08