Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по коаксиальной акустике
DeMoniaK
сообщение 7.5.2005, 12:20
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 7.4.2005
Из: MSK ZAO




Добрый день

Я хочу заменить передние штатный колонки на приличные коаксильные колонки. А через месяц поставить еще коаксильные, но уже побольше назад. Вообще такая компановка имеет смысл или надо ставить компонентную акустику?

Сразу оговорюсь, что мне нужен приличный звук по качеству, но не Hi-End ;)

Сейчас хочу поставить Пионер вот этот:
http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/2778
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 7.5.2005, 15:08
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




нет не имеет смысла лучше поставить компонентные динамики вперед за сумарную цену двух коаксиалов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 7.5.2005, 16:46
Сообщение #3


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



2DeMoniak
Ставь на фронт сразу компонентные, разница с коаксиальными очень существенная. Я уже менял штатные на коаксиал, а затем на компонентные. Лучше не теряй время и деньги, сделай сразу нормально. А коаксиалы сойдут на тыл, или тыл можно вообще оставить штатный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ollegus
сообщение 7.5.2005, 17:25
Сообщение #4


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 3.4.2005
Из: Москва




Да! Лучше вперед компоненнтные, а задние штатными оставить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeMoniaK
сообщение 8.5.2005, 10:34
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 7.4.2005
Из: MSK ZAO




Цитата(ViKiMi)
2DeMoniak
Ставь на фронт сразу компонентные, разница с коаксиальными очень существенная. Я уже менял штатные на коаксиал, а затем на компонентные. Лучше не теряй время и деньги, сделай сразу нормально. А коаксиалы сойдут на тыл, или тыл можно вообще оставить штатный.


Коаксилы я уже купил Пионер sad.gif придется и на тыл ставить.
А какие компонентные лучше поставить в районе 100-120 зеленых?

Голову хочу поставить Sony F7750.
Интересно ваше мнение, и по этому поводу.

И где достать проставки для 17 см колонок, чтобы без сверления встали в двери?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 8.5.2005, 11:00
Сообщение #6


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(DeMoniaK)
Цитата(ViKiMi)
2DeMoniak
Ставь на фронт сразу компонентные, разница с коаксиальными очень существенная. Я уже менял штатные на коаксиал, а затем на компонентные. Лучше не теряй время и деньги, сделай сразу нормально. А коаксиалы сойдут на тыл, или тыл можно вообще оставить штатный.


Коаксилы я уже купил Пионер sad.gif придется и на тыл ставить.
А какие компонентные лучше поставить в районе 100-120 зеленых?

Голову хочу поставить Sony F7750.
Интересно ваше мнение, и по этому поводу.

И где достать проставки для 17 см колонок, чтобы без сверления встали в двери?

Компонентные стоят от $70, так что за 100-120 можно приличные взять. Я ориентируюсь на цены Горбушки. Выбор сейчас просто огромен, поэтому лучше думаю тебе самому послушать и сделать свой выбор. Обрати внимание на параметры и качество кросоверов.
SONY F7750 по заявленным параметрам неплохой аппарат, но SONY (включая XPlod) играют хуже, чем JVC, Pioneer и другие. Советую присмотреться, а также послушать и сравнить.
Проставки у меня стояли под 16-16.5, поэтому подсказать ничего не могу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeMoniaK
сообщение 8.5.2005, 17:53
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 7.4.2005
Из: MSK ZAO




Цитата(ViKiMi)
Цитата(DeMoniaK)
Цитата(ViKiMi)
2DeMoniak
Ставь на фронт сразу компонентные, разница с коаксиальными очень существенная. Я уже менял штатные на коаксиал, а затем на компонентные. Лучше не теряй время и деньги, сделай сразу нормально. А коаксиалы сойдут на тыл, или тыл можно вообще оставить штатный.


Коаксилы я уже купил Пионер sad.gif придется и на тыл ставить.
А какие компонентные лучше поставить в районе 100-120 зеленых?

Голову хочу поставить Sony F7750.
Интересно ваше мнение, и по этому поводу.

И где достать проставки для 17 см колонок, чтобы без сверления встали в двери?


Компонентные стоят от $70, так что за 100-120 можно приличные взять. Я ориентируюсь на цены Горбушки. Выбор сейчас просто огромен, поэтому лучше думаю тебе самому послушать и сделать свой выбор. Обрати внимание на параметры и качество кросоверов.
SONY F7750 по заявленным параметрам неплохой аппарат, но SONY (включая XPlod) играют хуже, чем JVC, Pioneer и другие. Советую присмотреться, а также послушать и сравнить.
Проставки у меня стояли под 16-16.5, поэтому подсказать ничего не могу.


Наверное тогда возму вот, что
Компонентные:
http://www.magnitola.ru/product_info.php/m...roducts_id/3049
Голова:
http://www.magnitola.ru/product_info.php/m...roducts_id/4745
В тыл поставлю, то что уже купил не выбрасывать же:
http://www.magnitola.ru/product_info.php/m...roducts_id/4642

А сколько мне это будет поставить, чтобы хороше сделали? И где посоветуете это сдлеать?
Еще хочу провод прокинуть назад для будущей установки саба.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex999
сообщение 12.5.2005, 9:51
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2005
Из: Кемерово




2 DeMoniaK: я бы не стал на фронт Pioneer-овскую акустику ставить... Присмотрись к DLS (B6 или С6)... Будет гораздо лучше!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marques
сообщение 7.7.2005, 19:20
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 7.7.2005
Из: Москва, ЮЗАО




кому нужны штатные места под пищалки в зеркала, отдаю в обмен на такие-же без
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 12.7.2005, 17:22
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




За DLS полностью согласен с Alex999. У них звук мягкий, домашний такой. И в дверях они хорошо играют. Вообще, если по-людски делать, то вперед надо ставить разнесенку, а назад только НЧ-динамик от разнесенки (можно классом пониже, если передние шибко дорогие). Делается это для того, чтобы создать сзади эффект "тылового наполнения", а звуковая сцена останется впереди. В варианте с коаксиалами сзади, можно у коаксиалов отпаять ВЧ-динамик. Получится подобие НЧ от разнесенки. Кстати, задние можно даже Fader'ом слегка "придушить". Но это если совсем правильно. Ведь есть и варианты установки "для пикника", "для дачи" и прочее, чтобы на улицу хорошо "выдавало". В этом случае понятие звуковой сцены не столь важно. Вот такие дела :cool: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 12.7.2005, 17:50
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




У меня на фронте компонентные Magnat, усилок, шумка дверей - отлично!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Игнатьев
сообщение 13.7.2005, 13:27
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 11.7.2005
Из: Москва




Дамы и господа!
Тема подбора акустики стара как мир и бесконечна...
Самый простой и надежный способ - послушать самому. Если есть заинтересованность в теории и практике, то Вам сюда: www.bluesmobil.com/shikhman/index.htm
У меня изначально было JVC KD-SH9101 +в передних дверях компоненты AUDIOBAHN 525. Сейчас система мутировала - "голова" JVC KD-G807, передние без изменений, в задних дверях поселились Prology Titanium 6,5" (достались по случаю). Что-то более серьёзное ставить не вижу смысла - надо радикально улучшать шумоизоляцию и демпфировать двери. Кстати, качественные коаксиалы ненамного дешевле компонентов, а звучать при штатнойустановке будут хуже - направлены на коленки , а не на уши. Пристойные компонетные колонки можно купить в АШАНЕ и МЕТРО за 1000-1200 рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 13.7.2005, 13:56
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




DeMoniaK
По правилам хорошего автомобильного звучания, без хорошего шумоизола качественного звука не добиться в принципе smile.gif И тут можно "раскрутить" целую лекцию, т.к. у компонентников есть модели, где НЧ-излучатель страдает от появления за ним "стоячих волн". В связи с этим требуется проводить спец.материалами дополнительную шумоизоляцию по их устранению. Можно говорить о дисперсии излучения НЧ-звена, направленности самого излучателя и прочее... ;-) Везде должен быть принцип достаточности :grin: А если нет претензий на участие в соревнованиях и чего-то вроде "мужской вокал желательно сдвинуть чуть левее и повыше", то вполне можно делать систему на свой вкус и не заморачиваться laugh.gif Главное, ИМХО, не мастерить "пацаномобилей", а прежде чем брать, почитать литературу (журналы, например), сформировать свое мнение и послушать, чтобы не тратить свои собственнозаработанные по принципу "О, ЭТИ КРАСИВЕНЬКИЕ, БЕРЕМ!" или "ПРОДАВЕЦ: ДА ЛАДНО, ЭТО ОБАЛДЕННЫЕ КОЛОНКИ, БЕРИ, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!". Благое дело на Горбушке можно послушать легко. Только делайте поправку на то, что в машине и на стенде будет звучать, естественно, по-разному. Хотя, само собой, общий характер звука сохранится ;-) Да, вот еще что: обязательно попросите продавца включить технику с внешним усилителем и без него (до сих пор встречаются "разводилы" :grin: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 13.7.2005, 14:40
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Шаман
Я тоже думаю, если хочется более менее качественный звук получить - начинать надо с шумки. ИМХО человек, предъявляющий высокие требования к звучанию не сможет удовлетвориться результатом до тех пор, пока не уберет посторонние звуки, вызванные плохой "родной" шумкой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Игнатьев
сообщение 13.7.2005, 17:44
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 11.7.2005
Из: Москва




Кстати, о птичках...
Пытался ли кто-нибудь глушить обшивку дверей? С демпфированием колёсных арок, капота, крыши всё более или менее понятно -а вот как быть с дверями? Штатное крепление обшивки являет собой комбинацию пистонов и шурупов - слов нет, держит хорошо, ничего ни разу не вылетело и не отвалилось - но на уровне громкости чуть выше среднего всё это ощутимо звучит. Противные такие призвуки , с примесью дребезга. Может быть, попробовать выкинуть штатные защитные решетки? или замазать всё толстым слоем Vibromatа?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DragonGold
сообщение 13.7.2005, 20:28
Сообщение #16


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва




Можете советом помочь? Люблю хорошую музыку, в связи с чем были приобретены в своё время следующие вещи, динамики 2х компонентные 16" Морэль, думаю на перёд поставить, пара 16" динамиков тоже Морель, планирую в задние двери впихнуть. и лапухи тоже Морэль, думаю на полку багажника прикрутить, усилок для такой техники нужен и какой посоветуете? И вообще будет ли смысл в такой установке всех вышеперечисленных динамиков?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 14.7.2005, 14:20
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Думаю, что 16" - это все таки многовато (таких сабов-то маловато встретишь) :cool: ;-) Если интересно создать качественный звук, то схема проста: разнесенку вперед (ВЧ+НЧ), только НЧ-звено - назад и саб в багажник. Нужен для этого всего-то 5-канальный усилок. Выбор 5-канальников, благое дело, большой и какой купить - зависит от толщины кошелька и собственных предпочтений (по дизайну/качеству/мощности) smile.gif И, что немаловажно, не забыть про хороший шумоизол (двери - как минимум; желательно - багажник, чтобы от саба там все не тряслось в конвульсиях) laugh.gif
А вот с лопухами связываться не советую: визга от них много а качества - не очень ;-) Морели и так все время имели неплохую басовитость. Так что, думаю, 4 низкочастотника в дверях Гешки будут очень неплохо бас отыгрывать smile.gif Главное посмотреть: для какого типа оформления они сделаны (фриэйрные, под закрытый ящик или, что редкость, под фазик). Плюс посмотреть на то, в каком объеме им рекоммендуется играть (обычно, производитель подобные вещи указывает).
Кстати, если не секрет, назови модель своих Морелей - я скажу куда и как их лучше поставить (прежде всего зависит от параметра Qts - добротность).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 14.7.2005, 14:41
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Народ, кто нибудь ставил на Гетц компонентный фронт Alpine SPS-171A ? Что можете сказать ? Настоятельно рекомендуют но заочно, возможности послушать вживую нет ... Или стоит присмотреться к чему то другому но с бюджетом не более 150$
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 14.7.2005, 14:45
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 4.4.2005
Из: Moscow




Шаман
Привет, речь идет о 16 см головках..... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 14.7.2005, 15:24
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Цитата(Aleksey)
Шаман
Привет, речь идет о 16 см головках..... laugh.gif

Да я же ж понЯл :grin: Шутю я, шутю :jok:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 14.7.2005, 15:39
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Цитата(Yuri_1967)
Народ, кто нибудь ставил на Гетц компонентный фронт Alpine SPS-171A ? Что можете сказать ? Настоятельно рекомендуют но заочно, возможности послушать вживую нет ... Или стоит присмотреться к чему то другому но с бюджетом не более 150$

Я все время доверял журналу "Автозвук". Давно читаю (несколько лет). Брал по рекоммендациям и никогда не промахивался ;-) Забил всю предыдущую свою машину музыкой и остался доволен :grin: Кстати, даже в этом Автозвуке печатался с фотками и выкладками о "строителестве" :cool: :grin:
Что касается до $150. То вот ссылочка:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0904/htmdoc/044-067peer.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 14.7.2005, 15:51
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Шаман
Спасибо !, а чем плох Alpine ? просто у меня голова Alpine 9851R и естественно к ней рекомендуют SPS-171A ... приводя "железный аргумент" - с Alpine только Alpine ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Игнатьев
сообщение 14.7.2005, 16:39
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 11.7.2005
Из: Москва




Коллеги! Извините, немного не в тему...
Опять же по случаю мне в руки попалась прелюбопытная вещь - сабвуфер KENWOOD KSC-WA62RC, изначально предназначенный для установки в комкактные автомобили. Сей аппарат имеет скромные размеры и (я надеюсь) поможет решить вопрос с басами без особого ущерба для полезного объёма Геши. Обязуюсь в ближайшие дни опробовать и выложить на форуме отчёт о проделанной работе и результатах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 14.7.2005, 17:00
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Цитата(Илья Игнатьев)
Коллеги! Извините, немного не в тему...
Опять же по случаю мне в руки попалась прелюбопытная вещь - сабвуфер KENWOOD KSC-WA62RC, изначально предназначенный для установки в комкактные автомобили. Сей аппарат имеет скромные размеры и (я надеюсь) поможет решить вопрос с басами без особого ущерба для полезного объёма Геши. Обязуюсь в ближайшие дни опробовать и выложить на форуме отчёт о проделанной работе и результатах.

Если можно, с фотками (хотя бы конечными) smile.gif Будет очень интересно :cool: Ждем ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 14.7.2005, 17:12
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Цитата(Yuri_1967)
Шаман
Спасибо !, а чем плох Alpine ? просто у меня голова Alpine 9851R и естественно к ней рекомендуют SPS-171A ... приводя "железный аргумент" - с Alpine только Alpine ...

Ну, на самом деле аргумент далеко не железный ;-) С Alpine не только Alpine можно. С Альпайном, например, хорошо DLS стыкуется. Объясню почему: у Альпайна изначально звук слегка жестковат, но не синтетический, что отлично. А DLS имеет, как я где-то уже говорил, "домашнее", мягкое звучание. В тандеме они замечательно друг друга дополняют: Альпайновская голова добавляет звуку структурированности и четкости, а колонки DLS сглаживают некоторую жесткость Альпайна. У меня Alpine CDA-7893R. Но дома в коробочках лежат колонки DLS R6. Пока Гешик новый - не меняю. Но обязательно займусь, когда ТО-0 пройду (ну так, на всякий случай; вдруг докапаются до электрики). А в предыдущей Мицубиси именно они и играли (морда+колонки+...). Да чего я рассказываю. Вот что играло:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0804/htmdoc/070-073.htm
Звучание было просто обалденным :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DragonGold
сообщение 15.7.2005, 6:16
Сообщение #26


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва




Шаман
Марку динамиков посмотрю сегодня и выложу, накройняк завтра. Сабик я бы неочень хотел ставить, итак багажник маленький, поэтому и спрашиваю про установку лапухов, могут они его как-то перекрыть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 15.7.2005, 8:43
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Шаман

Прочитал "Автозвук": работа по японке - здорово ! И вдвойне здорово что делается своими руками !

За описание характера звучания спасибо !!! в конференциях обычно -"круто", "рулёз" и "ацтой" ... теперь всё стало ясно. Акустику DLS с головой Alpine рекомендовал и Alex 999, и тоже DLS R6 Limited !!!

Эх ... наверное подкоплю на DLS !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 15.7.2005, 11:42
Сообщение #28


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Цитата(Дрын)
...поэтому и спрашиваю про установку лапухов, могут они его как-то перекрыть?


Могут, но только без усилителя, а при большой мощности на низах катушка будет ударяться о магнит. В сабах, специально чтоб этого не было, делают в керне магнита кольцевую проточку.
Собственно, одно из главных отличий сабов от мидбасов - это большой ход диффузора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 15.7.2005, 11:52
Сообщение #29


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Yuri 1967
Они не намного дороже остальных одноклассников. О все цены есть http://www.dls.ru/Catalog/Group.aspx?type=...;group=Акустика. На Горбушке даже чуть ниже. Кстати, по поводу Limited/Обычная версия. В Limited только ВЧ-звено покачественнее (звук более "прозрачный"). Хотя, если не сравнивать тет-а-тет с обычными ВЧ-динамиками (из обычной версии), то разницы почти нет. Дополнительно: Limited труднее настроить, т.к. дорогие "пищалки" подразумевают профессиональную настройку. Надо правильно расположить, выставить правильный угол и грамотно отразить или направить в лицо. Может быть все вплоть до "перекрещивания" (на кроссовер от правого динамика вешается левая пищалка и наоборот). Но это уже очень замороченная схема. Я советую не заморачиваться и купить обычную (не Limited) версию, т.к. все равно трудно будет "выжать" из Limited-пищалок затраченные на них дополнительные 30-35 баксов. Но это мое субъективное мнение ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 15.7.2005, 12:25
Сообщение #30


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Шаман
Совет отностительно Limited принят ... буду брать обычную версию...

Alex999 предлагал мне такую комбинацию:
голова ( уже была куплена ) Alpine 9851R
Усилитель DLS MA31
Фронт - уже обсудили ...
Сабвуфер DLS M112 в закрытом ящике ~30 литров
Задние двери трогать пока не буду ... будут молчать.
Естественно вибро и шумо изоляция.

Я всеяден но всё таки слушаю больше рок ...
Alex 999 обещал достойный звук ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DragonGold
сообщение 17.7.2005, 14:55
Сообщение #31


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва




Шаман
По поводу динамиков Морель, то они из серии Миллениум, а вот про Qts ничего сказать немогу, на них не написано, а коробки несохранились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=STEAM=-
сообщение 19.7.2005, 14:27
Сообщение #32


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 1.7.2005




:!: marques :!: МНЕ НУЖНЫ ШТАТНЫЕ МЕСТА ПОД ПИЩАЛКИ!!!МАХНУСЬ НА ШТАТНЫЕ БЕЗ НИХ!!!-=STEAM=-
:idea:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 19.7.2005, 15:03
Сообщение #33


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Цитата(Yuri_1967)
Шаман
Совет отностительно Limited принят ... буду брать обычную версию...

Alex999 предлагал мне такую комбинацию:
голова ( уже была куплена ) Alpine 9851R
Усилитель DLS MA31
Фронт - уже обсудили ...
Сабвуфер DLS M112 в закрытом ящике ~30 литров
Задние двери трогать пока не буду ... будут молчать.
Естественно вибро и шумо изоляция.

Я всеяден но всё таки слушаю больше рок ...
Alex 999 обещал достойный звук ...

Поддерживаю. Звук будет :grin: Достойный :cool:
Остался один комментарий: не экономь сильно на проводах! ;-) Monster Cable брать, конечно, не стоит... Но тоненькие проводочки съедят большое количество НЧ-диапазона. Соответственно достаточно басовитые колонки могут потерять свой басовый потенциал. На DLS R6 можно завести по 1,5 квадрата. Тогда все Ок получится. А чтобы кошелек особо не опустошать, можно взять провода Belsis. Очень пристойно и не дорого. Я пользовался - все играло замечательно :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 19.7.2005, 16:11
Сообщение #34


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Шаман
ОК !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fedia
сообщение 4.3.2008, 9:34
Сообщение #35


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2007
Из: Москва




Здравствуйте, в машине имеет место следующая система:
PIONEER DEH-P4900IB
4 коаксиала HERTZ DCX 165

Как видите "система" очень проста а бюджетна )), хотел бы получить совет по "апгрейду", также в рамках небольшого бюджета, а именно:

стоит ли ставить к передним коаксиалам вч динамики, купленные отдельно (той же фирмы естессно) или смысла ВАЩЕ нет и лучше сразу устанавливать компонентные (что не хотелось бы по $$)

заранее спасибо))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 4.3.2008, 20:13
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Дешево - хорошо не бывает. То что пищалки от той же фирмы ничего не значит, кроме того нужны кроссоверы, хотя бы простейшие, тем более что коаксиалы уже играют вч диапазон. Попробуй откусить провода у вч части кооксиалов и к ним припаять провода идущие на пищалки. Что получится - сложно сказать, но если тебе на слух понравится, то оставь так wink.gif Хотя все это будет колхоз (ИМХО)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fedia
сообщение 4.3.2008, 22:52
Сообщение #37


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2007
Из: Москва




мдэ кАлхоз не то слово ещё!
когда формулировал вопрос, как то не учёл, что пищалки уже есть в коаксиалах то :grin:
В таком варианте конечно буду компонент ставить нормальный...
Спасибо за помощь ))

Кому нужна пара HERTZ DCX 165 ?? как есть отдам в хор. руки))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mashik
сообщение 6.3.2008, 14:47
Сообщение #38


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 25.5.2007
Из: Москва




Мне нужна!=) Где и когда забирать? :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fedia
сообщение 6.3.2008, 20:52
Сообщение #39


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2007
Из: Москва




Ситуация следующая!
Сам я их снять не могу и времени нет особо, и возможности, дэ и ездить будет не с чем..

Планирую заменить их на компонент в студии, там же где и устанавливал (авто аудио центр)

Но параллельно меня не покидает мысль о сабе, который уже давно хочу прикупить в багаж))

Вобщем либо то либо то... но колонки менять буду обязательно, и сообщу как только они будут сняты..

Всем спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:00