Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скрип спереди при движении! HELP!!!
Vengeanze
сообщение 31.3.2009, 17:35
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 4.6.2008
Из: Ульяновск




Сегодня ехал на мойку, грязный как скотина, и при подъезде на малом ходу открыл окно и услышал четкий скрипящий звук спереди от колес. Здал назад-шума не услышал. Чуть тронулся вперед свист появился! При нажатии на тормоз скрип пропадает. Вообщем такая беда, что это может быть? После мойки звука не слышал, но это только потому, что сразу выехал на дорогу, там шумно. И проверить вообще сложно, когда еду, не высунешься из окна и не будешь смотреть на колесо, что там...диски стоят литые. 25 000 пробег.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 31.3.2009, 17:49
Сообщение #2


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Грязюка между диском и колодкой попала-обычное дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TeR
сообщение 31.3.2009, 18:52
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Vengeanze
Передние колодки под замену. Износились. RTFM.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
V.J.Mykola
сообщение 1.4.2009, 5:46
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 27.3.2008
Из: Красноярск




TeR
+1
У самого неделю назад такое приключилось - посмотрел - передние колодки стёрлись. Поменял и тишина
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 1.4.2009, 8:00
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Однозначно колодки. У тебя стиль езды какой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Облачко
сообщение 1.4.2009, 12:00
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 19.5.2008
Из: МО




У меня сегодня та же ситуация возникла. Сначала при движении вперед скрипели, а потом и назад. Я на этих колодках еще 3000 до ТО дотяну или лучше сразу как заскрипели менять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niki
сообщение 1.4.2009, 13:31
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 4.12.2008
Из: Москва




у меня такая же фигня, я даже тему заводил, но умник какой-то подумал что проблема в стекле и закрыл тему, показал свои гениальные способностиsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TeR
сообщение 1.4.2009, 13:52
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Басюня
Если засвистели, то сразу менять. Максимум 2000 отходят и тормозной диск поведет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Облачко
сообщение 1.4.2009, 15:27
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 19.5.2008
Из: МО




TeR
Спасибо, буду значит сейчас искать куда и где.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mpetrov
сообщение 18.6.2009, 23:48
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.10.2007
Из: Нижний Новгород




Появился сильный свист при повороте влево (особенно хорошо слышно при постоянном равномерном повороте, например при движении на круговом). Колодки передние меняли недавно сами, после этого меняли сломанные шпильки на передних колесах в сервисе. Свистеть стало после этих всех процедур. Подскажите, в чем может быть проблема...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 19.6.2009, 0:07
Сообщение #11


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Vengeanze
Цитата
И проверить вообще сложно, когда еду, не высунешься из окна и не будешь смотреть на колесо, что там...диски стоят литые. 25 000 пробег.
Несложно. Вывеси колесо и покрути. Звук есть-снимай,смотри толщину накладок,если конченные поменяешь,если нет,так нет)))вычисти грязь и будет тебе щастье! ;-)
mpetrov
Цитата
Колодки передние меняли недавно сами
После замены не обратили внимание-колодки не болтаются в суппортах?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxMan
сообщение 19.6.2009, 14:27
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 31.8.2005
Из: Ульяновск

Мой город: Ульяновск



у меня повело (не знаю то ли от времени, то ли от температуры) кожухи тормозов на передних колесах (лопухи железные за дисками тормозными). отогнул - свист пропал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad71
сообщение 31.7.2009, 17:05
Сообщение #13


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2009
Из: Тула, Москва




А как отгибал?? подскажи плз. тоже свистит. сегодня смотрел, они там вроде намертво сидят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rocki
сообщение 1.8.2009, 0:08
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 31.7.2009
Из: Москва




Цитата(mpetrov)
Появился сильный свист при повороте влево (особенно хорошо слышно при постоянном равномерном повороте, например при движении на круговом). Колодки передние меняли недавно сами, после этого меняли сломанные шпильки на передних колесах в сервисе. Свистеть стало после этих всех процедур. Подскажите, в чем может быть проблема...


Сорри, мож я не в теме, поясните, почему на повороте тормоза свистят?
как вообще тормоза зависят от угла колеса?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
minj
сообщение 1.8.2009, 14:38
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 28.10.2005
Из: Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



Недавно возникла примерно та же проблема, что и у автора темы.
На малoй скорости "посвистывание" переходит в непрерывный свист с ростом скорости. При лёгком "касании" педали тормоза он пропадает.
Свист присутствует не всегда, а после того как сколько-то проедешь. Может исчезнуть так же внезапно, как появился.
Самое загадочное в этой истории: связь свиста с поворотом руля. При минимальном повороте руля он пропадает.
Износ колодок: 70-75%.

p.s. Ездил на диагностику подвески - всё в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad71
сообщение 2.8.2009, 22:42
Сообщение #16


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2009
Из: Тула, Москва




У меня проблема решилась просто. колодки ставил у официала, после появления свиста поехал снова к ним, посмотрели, оказалось, что под направляющей была пригоревшая грязь, по мере притирания направляющая из-за нее "съехала", и колодку немного прижало к диску. просто почистили и теперь все ок)). а главное и денег не взяли))) .
P.S. у меня был еще один симптом-колесный диск грелся, потом обнаружил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
minj
сообщение 13.8.2009, 21:40
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 28.10.2005
Из: Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demontsk
сообщение 25.7.2013, 19:17
Сообщение #18


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 24.1.2013

Мой город: Tomsk



В общем предыстория.
Вышел с работы, смотрб переднее правое колесу спущено. Опечалился. Подкачал до нормального состояния, поехал в шиномонтажку. В шиномонтажке колесо сняли, запшикали водичкой со всех сторон. Сказали что все ОК и типа мы хз что у вас такое. Прикрутили колесо на место. Дальше поехал по делам.
Периодически слышал подозрительный скрип но думал что у соседей по потоку скрипит. Дома при парковке уже отчетливо услышал поскрипывания спереди (возможно даже справа, точно локализовать сложно). Причем скрипит при движение вперед, назад тишина.
Так вот, мне бежать за колодками или это может быть какая-то грязь попала при демонтаже/монтаже колеса?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mifiys
сообщение 26.7.2013, 11:50
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 4.3.2011

Мой город: Магнитогорск



Пока не снимешь колесо не увидишь, а отсюда и подавном не видно :) может просто камушек попал около колодок, сними колесо и щеткой почисти и заодно колодки увидишь в каком состоянии...
П.с. кстати когда колодки изножены до железа будет ни скрип а скрежет...

Сообщение отредактировал mifiys - 26.7.2013, 11:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgra
сообщение 8.8.2013, 18:39
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2010
Из: СПб,Академка

Мой город: Санкт-Петербург



А у меня уже скрежет((
Начиналось все действительно при резком повороте руля, потом само пропадало. Появлялось ниоткуда, даже при докатке перед светофором, когда ни на одну педаль не нажимала, у меня АКПП.
Сделала диагностику ходовой. Снимали колеса, проверяли, чистили колодки, меняла передние осенью, износ небольшой, внешне норм.
Еще один автослесарь глянул, говорит, что от моего "Женского" типа вождения на диске типа ржа остается... Сказал, что надо диск и к токарю или менять стиль вождения.
Пробег 35 700, трех лет нет машинке-то...
Что делать, подскажите? Куда идти-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
savkin
сообщение 19.11.2013, 15:23
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 31.3.2010




Добрый день всем. У меня тоже появился скрежет при торможении и даже при отпускании тормоза, то есть и на послетормозном периоде. Пробег 76 000, АКПП. Стал грешить на колодки, но до контакта скрипуна с диском оставалось достаточная толщина, следов трения не было. Все равно решил поставить новые колодки, купил Фриксу.
Какое у меня было удивление, но после установки новых все повторилось! После изучения форума решил более детально инспектировать тормоза. На дисках были большие буртики, решил начать с их удаления, причем на форуме кто то делал это обстукиванием молотком. Я сделал иначе, в Ютубе на видео, в разделе проточка дисков есть эпизод где че-ки делали это болгаркой, это видео подсказало мне другой способ. Болгаркой я не стал, а вооружившись мощным напильником, завел двигатель, вкючил первую скорость и используя супорт как опору для напильника удалил все буртики, они снялись достаточно легко, по два буртика-нароста на рабочей поверхности и на торце диска. Делать это надо осторожно и в защитных очках. Вы не представляете сколько ржавых ошметков я удалил. Причем этой процедурой можно удалить только рыхлые образования! И после этого видимость, что диск изношен исчезла, диск стал выглядить как чуть-чуть изношенный.
Мое заключение: при нагреве тормозного диска и его расширении происходило трение торца диска (вернее образовавшимся шламом и окалиной) о упорную пластину колодок из за чего возникал скрежет.
Сегодня целый день гонял и наслаждался тишиной...Удачи Всем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:18