Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оплата штрафов – теперь еще проще
Алеф
сообщение 30.7.2012, 10:03
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Отныне водители смогут оплатить штрафы за нарушение ПДД не выходя из дома или офиса! Сделать это можно на сайте gibdd.ru при помощи пластиковой карточки.

«Для оплаты штрафов в Интернете необходимо на сайте www.gibdd.ru перейти в меню «Оплатить штраф через Интернет» или в разделе «Нарушения и штрафы» перейти по ссылке «Адреса и квитанции», - рассказал заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. - Далее нужно выбрать регион и подразделение ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление, после чего система подготовит квитанцию об оплате, которую можно либо распечатать, либо сразу оплатить через «QIWI Кошелек», в том числе при помощи пластиковой карты любого банка. Перейдя по ссылке на сайт «QIWI» пользователю останется только указать номер и дату постановления по делу об административном правонарушении и произвести оплату».

«Мы готовы работать со всеми банками, - поясняет референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов. - Однако для нас является принципиально важным, чтобы человек, который перешел для оплаты штрафа с официального сайта ГИБДД, был уверен, что информация об этом платеже в самые кратчайшие сроки попадет в базу данных Госавтоинспекции. В настоящий момент такую гарантию нам может дать только «QIWI», поскольку только они заключили договор с Федеральным Казначейством и в режиме «он-лайн» отправляют информацию о каждом произведенном платеже с номером постановления, по которому уплачен штраф».

Кстати, оплатить штрафы можно и через платежные терминалы. Но! В этом случае с водителя будет взыматься комиссия. А вот на сайте gibdd.ru это можно сделать без каких-либо дополнительных платежей.

«Реализация данного проекта позволит не только обеспечить контроль и учет исполнения гражданами административного законодательства, но и предоставить гражданам простой и удобный сервис по оплате штрафов. Ведь зачастую нарушители объясняют, что не оплачивают штрафы, потому что им просто не хватает времени, а теперь это можно сделать, не выходя из дома или офиса, - подчеркнул Владимир Шевченко. - Еще раз хотел бы напомнить водителям, что штрафы нужно платить вовремя. Неоплаченный вовремя штраф влечет не только принудительное его взыскание через службу судебных приставов, но и возбуждение дела по факту неоплаты штрафа, которое направляется в суд, где нарушителю грозит наказание вплоть до административного ареста на 15 суток».

© auto.mail.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 30.7.2012, 10:38
Сообщение #2


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата
Неоплаченный вовремя штраф влечет не только принудительное его взыскание через службу судебных приставов, но и возбуждение дела по факту неоплаты штрафа, которое направляется в суд, где нарушителю грозит наказание вплоть до административного ареста на 15 суток».

При условии, что это все сделано в течении 3-х лет..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fortuna-Getz
сообщение 30.7.2012, 10:44
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.6.2012
Из: Алексеевская-ВДНХ

Мой город: Москва



Давно пора было сделать оплату через инет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 30.7.2012, 12:26
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



... и гибкую систему скидок! Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 30.7.2012, 14:41
Сообщение #5


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



На портале gosuslugi.ru уже давно ввели опцию оплаты через инет по карте, только, в отличии от сервера ГИБДД, там сразу видны постановления, и не надо выискивать подразделение и регион (при этом можно ошибиться)
ИМХО, gosuslugi.ru в данном отношении предоставляет более продвинутый сервис, так как у них содержится полная информация как о зафиксированных нарушениях, так и об оплате.
При этом оплаченне через онлайн-службу постановление помечается специальным значком ("Оплачено").

Сообщение отредактировал Varan - 30.7.2012, 14:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ловкая
сообщение 31.7.2012, 13:19
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 7.4.2006
Из: МО




Вообще и правда неудобно,пока регион прокрутишь,найдешь,пока подразделение....я свое так и не нашла по.г Звенигороду. И еще,вот мне пришел в апреле еще штраф,но на обрат стороне,где дата вступления в законную силу нет ни надписи ни печати. Должно быть? И оплатить нигде не могу,тк в базе нет такого постановления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 31.7.2012, 13:56
Сообщение #7


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(Varan @ 30.7.2012, 15:41) *
На портале gosuslugi.ru уже давно ввели опцию оплаты через инет по карте, только, в отличии от сервера ГИБДД, там сразу видны постановления, и не надо выискивать подразделение и регион (при этом можно ошибиться)
ИМХО, gosuslugi.ru в данном отношении предоставляет более продвинутый сервис, так как у них содержится полная информация как о зафиксированных нарушениях, так и об оплате.
При этом оплаченне через онлайн-службу постановление помечается специальным значком ("Оплачено").

Ну вообще-то ссылка с сайта Гибдд ведет именно на госуслуги))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реджи
сообщение 31.7.2012, 14:00
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 16.11.2009
Из: Красногорск

Мой город: Красногорск



Цитата(Varan @ 30.7.2012, 16:41) *
На портале gosuslugi.ru уже давно ввели опцию оплаты через инет по карте, только, в отличии от сервера ГИБДД, там сразу видны постановления, и не надо выискивать подразделение и регион (при этом можно ошибиться)
ИМХО, gosuslugi.ru в данном отношении предоставляет более продвинутый сервис, так как у них содержится полная информация как о зафиксированных нарушениях, так и об оплате.
При этом оплаченне через онлайн-службу постановление помечается специальным значком ("Оплачено").



Полностью согласна. Только сегодня оплатила штраф через из сайт всего за 2 мин. Правда, при этом комиссию списали 30р за штраф в 300. Не знаю, это всегда так, или от банка зависит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 31.7.2012, 14:12
Сообщение #9


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



http://proboknet.livejournal.com/128881.html - вот тоже информация
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 31.7.2012, 14:15
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Вовка @ 30.7.2012, 12:38) *
При условии, что это все сделано в течении 3-х лет..

+1 Какая разница как не оплачивать штрафы? Хотя если набрать тыщ на 20, то могут и докапаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ловкая
сообщение 31.7.2012, 15:12
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 7.4.2006
Из: МО




ну да
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ловкая
сообщение 31.7.2012, 15:15
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 7.4.2006
Из: МО




В
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 1.8.2012, 1:19
Сообщение #13


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(Fortuna-Getz @ 30.7.2012, 12:44) *
Давно пора было сделать оплату через инет.

и что это даст ? ну оплатите карточкой, вас тормозят на посту и опа, не оплаченные штрафы и начинается. или на границе.... и что предъявите? карточки или распечатку с сайта ? :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 1.8.2012, 6:26
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Keldar @ 1.8.2012, 3:19) *
и что это даст ? ну оплатите карточкой, вас тормозят на посту и опа, не оплаченные штрафы и начинается. или на границе.... и что предъявите? карточки или распечатку с сайта ? :)

Если Вам ограничат выезд, то Вы об этом скорее всего узнаете раньше границы. А менты могут и докапаться, но маловероятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 1.8.2012, 13:34
Сообщение #15


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Keldar, при оплате через интернет - распечатывается квитанция подтверждение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:06