Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
несколько раз вырубало отопитель+дворники
zuyman
сообщение 6.2.2017, 17:58
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 21.9.2015
Из: архангельск

Мой город: архангельск



всем добрый. несколько раз отключалась "печка" и дворники ,через неопределенное время сами включались.второй раз машина просто стояла ее не тресло. электрики ничего внятного не говорят,только- ничего общего печка и дворники не имеют.спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 6.2.2017, 18:35
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Скорее всего надо менять контактную группу замка зажигания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zuyman
сообщение 6.2.2017, 19:51
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 21.9.2015
Из: архангельск

Мой город: архангельск



спасибо,тоже об этом думал.тем паче ,она не сильно дорогая и ремонт можно на коленке провести.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 6.2.2017, 20:39
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Цитата(zuyman @ 6.2.2017, 19:51) *
спасибо,тоже об этом думал.тем паче ,она не сильно дорогая и ремонт можно на коленке провести.

Это если сильно повезёт. Обычно они на пару с отходящим разъёмом выгорают. Тогда надо менять и его, а это большой гемор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 6.2.2017, 23:32
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(дывялвипм @ 6.2.2017, 20:39) *
Это если сильно повезёт. Обычно они на пару с отходящим разъёмом выгорают. Тогда надо менять и его, а это большой гемор.


Подскажите, а какие причины обычно приводят к выгоранию контактной группы. Что б знать чего лучше не делать, что бы потом небыло гемороя этого. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 7.2.2017, 10:17
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



111
222
Контакты не рассчитаны на большие токи, идёт перегрев, расплавление близлежащего пластика, растекание припоя, ухудшение токопроводящих свойств контактных площадок, ухудшение пружинящих свойств контактных пластин (отжиг).
Как предотвратить? Не включайте мощные потребители - обогрев заднего стекла, вентилятор печки, попогреи ...
Хотите более с этой проблемой не сталкиваться? Разгрузите контакты через дополнительные реле. В первую очередь по группе IG2 - приходящий провод зелёный, уходящий красный.
p.s. кстати, Гетц с этой проблемой не одинок. Этот трабл встречается у многих машин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 7.2.2017, 11:42
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Блин как они на заводе вели расчет борт сети тогда если зимой включить попогрей подогрев зад стекла и печки то может привести к такому гемору, а как тогда ездить зимой? Ну лан попогрей уберем пользуюсь очень редко на очень короткий срок и то если зна что в ближайшее время не буду выходить из машины задница остынет, говорят очень вредно для мужиков попогреюми переборщать. А печка и зад стекло тут никак, ну опять зад стекло оттаяло отошло и выключаешь остается только печка прогрелась машина и переходишь на 2 или 1 скорость, А туту еще и все стеклоподъемникик они то ж нагрузку приличную дают ночью поднимаешь или опускаешь стекло на холостых аж фары чуть тускнеют. То ж нагрузка получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 9.2.2017, 22:36
Сообщение #8


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Основной потребитель - фары, подогрев сидений и печка. Обогрев заднего через замок не запитан, только управление.
Поэтому минимально - разгрузить включение ближнего света. Этим разгрузите и подрулевой выключатель.
Скажу честно - себе не сделал. Хотя надо бы. Но у меня ближний днем в режиме дхо идет помимо замка и переключателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 9.2.2017, 23:13
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Александр23 @ 9.2.2017, 22:36) *
Основной потребитель - фары, подогрев сидений и печка. Обогрев заднего через замок не запитан, только управление.
Поэтому минимально - разгрузить включение ближнего света. Этим разгрузите и подрулевой выключатель.
Скажу честно - себе не сделал. Хотя надо бы. Но у меня ближний днем в режиме дхо идет помимо замка и переключателя.


Как разгрузить включение ближнего света не совсем понял, имеется в виду днем что б не включать? Установил ДХО днем не пользуюсь ближним и габаритами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.2.2017, 23:29
Сообщение #10


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Это означает, что подрулевой будет давать не массу на саму фару, а на реле, которое подает ее помимо подрулевого. Так же и с замком зажигания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:39