Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЭРА-Глонасс станет обязательной для новых моделей с начала следующего года
AlexJP
сообщение 29.5.2014, 12:47
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



С 1 января 2015 года все новые модели автомобилей, впервые получающие одобрение для продаж на российском рынке и на территории Таможенного союза, в обязательном порядке должны оснащаться системой экстреного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС»

Электронное устройство способно автоматически фиксировать произошедшее ДТП по срабатыванию подушек безопасности или профилю ускорения и оповещать по каналам мобильной связи об этом МВД, МЧС, ГИБДД, службу 103. Чтобы исключить ложный сигнал тревоги, вызовы проверяются в фильтрующем контакт-центре "ЭРА-ГЛОНАСС".

Если в 2015 году автопроизводители будут обязаны ставить такие устройства только на свои новинки, то с 2017 года абсолютно все продающиеся в России, Белоруссии и Казахстане автомобили должны будут получить это оборудование.

Установить оборудование можно будет и самостоятельно. Пользование базовыми функциями системы будет абсолютно бесплатным. Однако автолюбители смогут подключить за деньги некоторые дополнительные услуги, например, поиск автомобиля при угоне или дистанционная диагностика состояния автомобиля. Но и это не еще не все. ЭРА-Глонасс может быть использована для мониторинга транспорта с целью предотвращения образования пробок, в том числе оптимизации городской дорожной инфраструктуры.

Чиновники МинТранса РФ - как представители заказчика ЭРА-Глонасс уверяют, что автомобили подорожают из-за внедрения системы не более чем на 3 тыс.рублей

Взято тут

P.S. Спасибо ADWizard за ссылку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 8)
remzzz
сообщение 30.5.2014, 9:34
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 1.2.2011
Из: Кирово-Чепецк

Мой город: Кирово-Чепецк



Ссылка мёртвая.
Вот что по ней находится:

Не найдено (404)
Запрошенный ресурс сервером не найден.
Запрошенный URL устарел, ошибочен, или доступ к нему закрыт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 30.5.2014, 10:00
Сообщение #3


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



http://auto62rus.ru/Russia_news/OthNews/er...duyushhego_goda
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 30.5.2014, 13:25
Сообщение #4


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Ccылка нормальная,а тема хорошая !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 30.5.2014, 14:12
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Если она как служба Volvo On Call будет работать, вообще хорошо будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 31.5.2014, 7:34
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Выглядит как бы полезно, но:
1. Произошло ДТП, серьезное, сами участники вызвать все необходимые службы не могут.
- это оживленная трасса - все службы будут вызваны другими водителями
- это пустынная трасса - с большой вероятностью, там не будет сотовой связи, т.е. система бесполезна.

2. Система сработала, данные о ДТП передала. Как будет определяться нужны ди только гиббдешники для регистрации или еще и медики. А нужно МЧС, если кого зажало? Если нужны медики, то сколько пострадавших? И .т.п. Или все вместе на каждое ДТП? Тогда это не улучшит ситуацию, а только ухудшит, за счет холостых выездов, тогда как те, кто действительно нуждается в помощи будут ее ждать много дольше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 31.5.2014, 11:28
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



Цитата(Damon @ 31.5.2014, 6:34)
1617047[/url]']


2. Система сработала, данные о ДТП передала. Как будет определяться нужны ди только гиббдешники для регистрации или еще и медики. А нужно МЧС, если кого зажало? Если нужны медики, то сколько пострадавших? И .т.п. Или все вместе на каждое ДТП? Тогда это не улучшит ситуацию, а только ухудшит, за счет холостых выездов, тогда как те, кто действительно нуждается в помощи будут ее ждать много дольше.


Как в самолете, перед каждой поездкой все будут забивать вес автомобиля, кол-во топлива, расход, кол-во пассажиров и багажа, ну и еще что нибудь :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 31.5.2014, 12:11
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Цитата(Damon @ 31.5.2014, 9:34) *
... система бесполезна...

Главная её польза в том, что можно срубить бабла и разделить между чиновниками. Причём тут ДТП?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Монах Тук
сообщение 1.6.2014, 7:24
Сообщение #9


КотоФей
**

Сообщений: 12
Регистрация: 21.3.2008
Из: Электросталь

Мой город: Тольятти



Стоимость оборудования, очень неправильная. И монополия, к сожалению, на данный продукт существует. Как ни странно это слышать, но с одной стороны полезно, а с другой-затраты участника очень большие.
Просто наша компания этим занимается уже давно.
ДТП будут отслеживать, но основное направлением отобрать деньги у населения. Спутник и все падают и падают...и падают они не просто так, а ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:53