Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Парковочный радар (парктроник)
dyz
сообщение 20.12.2004, 16:50
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Хочу поставить праковочник. Поделитесь опытом, плз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K.A.U.
сообщение 20.12.2004, 17:07
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 17.12.2004
Из: Москва




Цитата(dyz)
Хочу поставить праковочник. Поделитесь опытом, плз.


Ставил в Леоне, при покупке в салоне, в числе прочих допов. Стоило если мне память не изменяет около 240 убитыйх енотов за 2 датчика, 2 индикатора и зуммер. Индикаторы приклеены рядом со стопом на заднем стекле. Доволен безумно! С точность вроде проблем нет, по крайней мере бампера целы :) глючит тож редко...в общем оч полезное приобретение! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_InSmart_*
сообщение 20.12.2004, 17:09
Сообщение #3











Цитата(dyz)
Хочу поставить праковочник. Поделитесь опытом, плз.


Ставили при покупке в "Волне". Три датчика - в заднем бампере,
в молдинге, индикатор стоит на торпеде в углу у водительской передней стойки,показывает расстояние и еще пищит, как резаный. Стоило что-то около 300 долл., модель не помню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Dennis_*
сообщение 20.12.2004, 17:12
Сообщение #4











Цитата(dyz)
Хочу поставить праковочник. Поделитесь опытом, плз.


Ставил ParkMaster 2+2. 2 датчика и 2 шкалы (по одной на датчик)
Ставил у своих ребят (сертифицированная точка), поэтому ответ на вопрос "почем" - не очень актуален :-) Стандартная цена - примерно 125 - установка, 115 - сам агрегат
Выглядит все аккуратно и четко, ну и очень удобно само собой, хотя и непривычно поначалу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 22.12.2004, 16:39
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




В "Восток-Авто" поставили за 4600=: 4 датчика на заднем бампере и индикатор над зеркалом заднего вида - мигает всеми цветами, пищит как сумасшедший, и показывает расстояние до припятствия - здорово, ничуть не жалею, что поставила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 21.1.2005, 16:30
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




В Рольф-Химки при покупке с остальными допами! 4 датчика в бампере, дисплей висит над задним стеклом - $400. Настолько сжился с ним, что головой даже не кручу, в зеркало заднего вида все видно и слышно хорошо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 24.1.2005, 11:10
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 31.12.2004
Из: Москва




Есть огромное желание поставить парктроник.
вопрос заключется в следующем - достаточно ли 3 датчиков и не возникнет ли мертвых зон, при этом :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex_sier
сообщение 24.1.2005, 12:17
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Не подскажете, какую точность выдают "парковщики"? Слышал от знакомого, что где-то в районе 30 см. Так ли это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 29.1.2005, 19:10
Сообщение #9


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Да, число 30см присутствует. Только это не "точность". Это минимальное определяемое расстояние. Всё, что меньше - это уже 0.

Только следует учесть, что при подъезде к бордюру, например, расстояние 30см от датчика до бордюра (по прямой, а не по горизональной проекции) - это значит, что ехать дальше, в общем-то, уже некуда.

А именно точность парктроников составляет обычно 10см., т.е. расстояния определяются с этим шагом.

У меня стоит ParkMaster 4+2 (4 сзади, 2 спереди по углам) с одной индикаторной шкалой по центру торпеды возле стекла. Перед/зад отличаются по звуку. Вещь очень удобная! Паркуюсь теперь во всякие дырки маленькие, не вылезая из машины вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маринэ
сообщение 30.1.2005, 15:40
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 25.12.2004
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Spirit)
У меня стоит ParkMaster 4+2 (4 сзади, 2 спереди по углам) с одной индикаторной шкалой по центру торпеды возле стекла. Перед/зад отличаются по звуку. Вещь очень удобная! Паркуюсь теперь во всякие дырки маленькие, не вылезая из машины вообще.


Где ставили и сколько удовольствие стоило?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 30.1.2005, 16:01
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Не отговариваю - вещь полезная, но надо готовиться слушать пещание в пробке от одной машине к другой. А кто сзади подъедит. У меня нет, у друга есть. Вещь удобная, но не столь практичная и уж очень надоедает... ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gala_833
сообщение 30.1.2005, 16:43
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 5.1.2005
Из: Питер




Alexander
А он разве не отключается, когда не нужен? Или это от модели зависит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 30.1.2005, 16:50
Сообщение #13











Я кстати за месяц приноровился парковаться и уже мысли о покупке парктроника отпали почти полностью. В дырку равную длина машины + 50-60 см влажу за 2-3 выхода на улицу (и то из безопасности, а раз вы говорите что меньше 30 см парктроник не показывает то тем более ну его нафиг).

Хотя после покупки офигевал от того что назад ничего не видно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 30.1.2005, 19:07
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




Цитата(Alexander)
Не отговариваю - вещь полезная, но надо готовиться слушать пещание в пробке от одной машине к другой. А кто сзади подъедит. У меня нет, у друга есть. Вещь удобная, но не столь практичная и уж очень надоедает... ИМХО


У меня задние 4 датчика включаются только при заднем ходе.
Да, а с передними наверное навязчивая музыка получается... :nud: Нужны ли они???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 30.1.2005, 21:36
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




В этом и вопрос :?: Передние, опять-таки ИМХО нужны не на эту машинку.

Что касается задних, то у моего друга работают постоянно - ужас!
Если также как у тебя - только при включении задней передачи, то конечно же вещь очень полезная, хотя и недешевая :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 30.1.2005, 22:00
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




Цитата(Alexander)
В этом и вопрос :?: Передние, опять-таки ИМХО нужны не на эту машинку.


Ну в общем то, наверное нужно бы... :roll: Потому как капот не видно и парковаться до "характерного хруста" не очень приятно Mad.gif
Но если для того что бы передние датчики отключать, нужно дополнительный рубильник ставить, то ну его нафиг!
Все равно будешь забывать включать-отключать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 30.1.2005, 22:05
Сообщение #17


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Цитата(Mossat)
Цитата(Alexander)
В этом и вопрос :?: Передние, опять-таки ИМХО нужны не на эту машинку.


Ну в общем то, наверное нужно бы... :roll: Потому как капот не видно и парковаться до "характерного хруста" не очень приятно Mad.gif
Но если для того что бы передние датчики отключать, нужно дополнительный рубильник ставить, то ну его нафиг!
Все равно будешь забывать включать-отключать...


Да, тобой тоже не могу не согласиться. Но с другой стороны ты же спереди сидишь, ну уж согласись, ну очень редко бывает, когда не видно что-то спереди. Вот сзади, совсем другой разговор...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 30.1.2005, 22:12
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




Цитата(Alexander)
Цитата(Mossat)
Цитата(Alexander)
В этом и вопрос :?: Передние, опять-таки ИМХО нужны не на эту машинку.


Ну в общем то, наверное нужно бы... :roll: Потому как капот не видно и парковаться до "характерного хруста" не очень приятно Mad.gif
Но если для того что бы передние датчики отключать, нужно дополнительный рубильник ставить, то ну его нафиг!
Все равно будешь забывать включать-отключать...


Да, тобой тоже не могу не согласиться. Но с другой стороны ты же спереди сидишь, ну уж согласись, ну очень редко бывает, когда не видно что-то спереди. Вот сзади, совсем другой разговор...


Бародюры и колышки убивают. Чисто физически ощущаю когда фартуком на бардюр наползаю... Так и хочется ножки поджать. :inv:

ОФФ. что такое AIM в твоем профиле и почему не работает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 30.1.2005, 23:31
Сообщение #19


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Маринэ)
Цитата(Spirit)
У меня стоит ParkMaster 4+2 (4 сзади, 2 спереди по углам) с одной индикаторной шкалой по центру торпеды возле стекла. Перед/зад отличаются по звуку. Вещь очень удобная! Паркуюсь теперь во всякие дырки маленькие, не вылезая из машины вообще.


Где ставили и сколько удовольствие стоило?


Ставили на www.ugona.net
Сколько стоило - не помню, ставили вместе с сигналкой, платил за всё сразу.

Все датчики у меня включаются либо при включении задней передачи, либо отдельной кнопкой (для езды вперёд). Вполне удобно.

Вообще еще существует вариант включения от педали тормоза, но мне его не реализовывали - я просил сделать кнопку.

Угловые датчики спереди очень помогают "выпарковываться" от обочины из ряда припаркованных машин. Точно знаешь, что до бампера впереди стоящей машины еще есть место. :) Да и в других случаях они тоже полезны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 31.1.2005, 13:44
Сообщение #20


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Цитата(professor)
Я кстати за месяц приноровился парковаться и уже мысли о покупке парктроника отпали почти полностью. В дырку равную длина машины + 50-60 см влажу за 2-3 выхода на улицу (и то из безопасности, а раз вы говорите что меньше 30 см парктроник не показывает то тем более ну его нафиг).

Хотя после покупки офигевал от того что назад ничего не видно.


ВОТ, наконец, ждал, а то боялся одного совсем заклюют :grin:

Если бы он стоил баксов 150, я понимаю удобная игрушка. А так, ИМХО, за месяц можно приноровиться. Хотя я сел и уже на второй день к габаритам привык. Паркуюсь без проблем. тем более, что раньше та машина с багажником была! :kngt:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 2.2.2005, 21:32
Сообщение #21


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Ой какой я сегодня видел.... нет, это не парковочный, это понтовочный радар какой-то прямо...

Вот:



Видно не очень, но общая идея ясна. Причём оно работает повторителем стопов и поворотов. Когда машина едет, датчики светятся синим. Когда стоп горит, то датчики сиреневые (как на фото), когда поворотник, то половина датчиков начинает красным моргать.

Таких "синих писалок" я раньше ни разу не видел!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RUS7
сообщение 21.2.2005, 11:33
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 9.2.2005
Из: Татарстан, г. Казань




а мне показалось довольно забавным и удобным... :) все таки как то внимание сзади едущих привлекает...может сказатся на пассивной безопасности...в общем считаю что это нельзя отнести к "синим писалкам"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kz_kz
сообщение 27.3.2005, 11:03
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.3.2005
Из: Питер




Купил парктроник. Осталось только придумать, где его установить в Питере. Да так, чтобы гарантия на электрику не слетела. Присоветуйте ! У официалов безумные очереди на сервис. И если у кого есть опыт - поделитесь информацией о стоимости работ.

Купил с 2мя шкалами. Посему второй вопрос - куда его поставить в салоне, есть идеи ? Машина ночует под окном, не хочется привлекать вандалов. Место должно быть не заметное с улицы, но удобная для водителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 27.3.2005, 12:15
Сообщение #24


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




вандалам твой парктроник нафиг не нужен. чтобы его снять, надо полмашины разобрать. а шкала сама по себе - вещь неликвидная.

ставь там, где удобно. заднюю шкалу удобно вешать сзади на потолке. её там и в зеркало видно и если сам назад смотришь.

у меня шкала одна, и я поставил её спереди ровно по центру, возле нижней кромки стекла. очень удобное место.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 28.3.2005, 10:14
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Цитата(kz_kz)
Купил парктроник. Осталось только придумать, где его установить в Питере. Да так, чтобы гарантия на электрику не слетела. Присоветуйте ! У официалов безумные очереди на сервис. И если у кого есть опыт - поделитесь информацией о стоимости работ.

Купил с 2мя шкалами. Посему второй вопрос - куда его поставить в салоне, есть идеи ? Машина ночует под окном, не хочется привлекать вандалов. Место должно быть не заметное с улицы, но удобная для водителя.


У меня стоит над зеркалом заднего вида, ставила в Восток-Авто при покупке, поэтому насчет стоимости работ ничего не скажу, цена была вместе с установкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
First Step
сообщение 29.3.2005, 11:09
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 17.3.2005
Из: Moscow




Думал предустановить парктроник, да с дисплеем ну и т.д. - тот, что 800 баксов стоит... потом сел в машинку, которую собрался покупать (3 дверка), начал парковаться... за 5 секунд въехал в маааааленькую дырочку, девушка-менеджер, по-моему, поседела за эти мгновения. А у меня было ощущение, что стою на улице и паркую велосипед.
Разгадка проста: предыдущий автомобиль (точнее, сейчас все еще он) - BMW 750i 1991 года, старый огромный корабль (4 м 92 см). Я его за полтора года научился ставить куда только можно с 1-2 заходов, так что парктроник на Гетц теперь на фиг не нужен :-)
извините за флуд :-) :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 29.3.2005, 14:04
Сообщение #27


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(kz_kz)
Цитата(Spirit)
вандалам твой парктроник нафиг не нужен. чтобы его снять, надо полмашины разобрать. а шкала сама по себе - вещь неликвидная.

ставь там, где удобно. заднюю шкалу удобно вешать сзади на потолке. её там и в зеркало видно и если сам назад смотришь.

у меня шкала одна, и я поставил её спереди ровно по центру, возле нижней кромки стекла. очень удобное место.


а фотки нету ? помоему ее там не видно будет


Видно её там отлично. Проблемы возникают только когда яркое солнце на шкалу светит. Думаю наклеить тонировочную плёнку, чтобы затемнить не горящие сегменты.

В остальное время видно очень хорошо. Место очень удобное, т.к. глазам не далеко бегать от зеркала заднего вида до шкалы. Вообще самое удобное место, если шкала одна и нет передних датчиков - это сзади на потолке. Там и в зеркало заднего вида шкалу видно и если обернуться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
First Step
сообщение 29.3.2005, 14:39
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 17.3.2005
Из: Moscow




kz_kz, у меня тоже... но пускай учится :-))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wossi
сообщение 29.3.2005, 14:56
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва, ВАО




Солидарен с professor'ом и Alexander'ом
300 баксов можно как-нибудь иначе пристроить.
"Сапог в бою надежнее" ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kz_kz
сообщение 29.3.2005, 15:12
Сообщение #30


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.3.2005
Из: Питер




Цитата(Wossi)
Солидарен с professor'ом и Alexander'ом
300 баксов можно как-нибудь иначе пристроить.
"Сапог в бою надежнее" ;-)


радар я купил меньше чем за 100 баксов. судя по западным обзорам - хороший. установка 80 баксов. Не получается 300, не получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MshrooM
сообщение 19.4.2005, 15:01
Сообщение #31


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва, ЮАО




а помоему на Гетц "парковщик" не нужен...багажника большого нет (как на седанах)...капот маленький и так все видно, хотя если деньги лишние есть, почему бы не поставить....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 19.4.2005, 15:14
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Радар наверное все же больше подходит для новичков.
Через неделю езды на ГЕТЦе габариты чуствуются до миллиметров... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kz_kz
сообщение 19.4.2005, 15:15
Сообщение #33


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.3.2005
Из: Питер




Цитата(Anna)
Радар наверное все же больше подходит для новичков.
Через неделю езды на ГЕТЦе габариты чуствуются до миллиметров... ;-)


я как фишку это рассматриваю, за рулем с 1989 года, без перерыва, 2 года в такси.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olegca
сообщение 19.4.2005, 19:33
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 4.4.2005
Из: Москва, м. Юго-Западная




Вот нравятся мне посты где люди говорят:
"...я мильён лет за рулем и мне этот тип***оник нафинг не сдался.."
или например
"...это только для лохов и тупых блондинок, а настоящие крутые перцы ездят на самокатах стальных!!!!"
Вот честно, Вы сами то верите в то что пишете?
Вот в то, что девочка вчера купившая права сможет паркануться рядом с Вашим Гелентвагеном в притирку, никого не задеть и сама инфаркт не заработает?
Вот и я не очень верю..
Я вот на танках могу с закрытыми глазами ездить, что ж мне теперь поставить диски на 18 дюймов и от резиновых шин отказаться?

ИМХО нравиться человеку парктроник -> в путь! :bud:
Для ЭТОГО покупается Гетц, а не девятка, для комфорта..

Сорри если кто то обиделся..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 19.4.2005, 23:01
Сообщение #35


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Интересно, если со своим парктроником к диллеру придти, они его установят, или только ихний можно? Кто-нибудь узнавал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kz_kz
сообщение 19.4.2005, 23:05
Сообщение #36


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.3.2005
Из: Питер




Цитата(Кактус)
Интересно, если со своим парктроником к диллеру придти, они его установят, или только ихний можно? Кто-нибудь узнавал?


дык... конечно узнавал. Восток-авто сказал, что им влом и предложил поехать за угол в Мега-авто. Я поехал в другое место.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kamar
сообщение 19.4.2005, 23:09
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 22.3.2005
Из: Васильевский остров




Кстати, я, наверное, буду устанавливать индикатор под заднее стекло. Есть такая модификация с зеркальными крупными цифрами, чтобы было видно в зеркало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kz_kz
сообщение 19.4.2005, 23:14
Сообщение #38


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.3.2005
Из: Питер




Цитата(Kamar)
Кстати, я, наверное, буду устанавливать индикатор под заднее стекло. Есть такая модификация с зеркальными крупными цифрами, чтобы было видно в зеркало.


я думал, смотрел, понял, что не удобно. ты видел как у меня стоит у зеркала ? все видно и на парктронике и в зеркало.

Кстати, есть нюанс по установке датчиков, ставить их в молдинг но как можно ниже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тигровый Кот
сообщение 29.4.2005, 9:36
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2005
Из: Екатеринбург




Я поставил ParkMaster - 4 датчика 2 шкалы, оченно удобно.
Все с установкой около 10тр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonio1980
сообщение 4.5.2005, 15:58
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.3.2005
Из: Саратов




Поставил ПТ при покупке. Вещь для меня получилась скорее понтовая, чем реально ежедневно нужная. Но не надо меня закидывать сапогами. Жил бы я в Москве с вашими пробками и парковкой, поставил бы себе максимум датчиков везде. А так, 4 сзади не вполне так уж нужны, а спереди вообще нет никакой надобности (я их и не ставил). Может быть раз в сутки ощущается потребность в передних боковых, при выезде из парковочного ряда, но не такая сильная, чтобы в ближайшее время соблазниться на их установку.

Хотя в целом, если есть бабосы, покупайте, не пожалеете. С ПТ лучше, чем без него! А про базары - я, дескать, профи, мне ПТ не нужен... Это и впрям несерьезно. Если ты профи, это еще не повод отказываться от удобства и страховки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolotaya
сообщение 4.5.2005, 19:44
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 9.3.2005
Из: Москва




Цитата(Alex_sier)
Не подскажете, какую точность выдают "парковщики"? Слышал от знакомого, что где-то в районе 30 см. Так ли это?

У меня также ParkMaster 4+2. 4 датчика и 2 шкалы. Начинает верещать если мне память не изменяет от 1 метра (потихоньку) и сильный ор - 30 см. Сама лично проверяла и с линейкой замеряла laugh.gif , примерно 30 см и выходило. Единственный нюанс, что когда припарковываешься, чтобы никто взади ммашинки не стоял. а то у меня был случай: дядя помогал мне парковаться задом, стоял сзади СБОКУ и кричит мне " еще назад, еще назад". Парковщик верещит, оглядываюсь назад - до забора - еще 1,5 метра как минимум. Парковщик на дядю среагировал. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
М1397
сообщение 28.6.2005, 0:27
Сообщение #42


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.6.2005
Из: Москва, САО




Привет! А я вот парктроник поставил на 30-м году от первого выезда за рулем... Потому как на ГАЗ-51, на котором я учился ездить, можно было открыть дверь, высунуться и тихо-тихо подавать назад до характерного взрыва... А сейчас лень голову повернуть, да и обзор заднего вида... как на самолете... ОЧЧЧЧень удобная штука... для вольво
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 19.9.2005, 11:56
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Хотелось бы услышать мнение счастливых обладателей.
Интересно нужен он или нет ( из опыта эксплуатации )
Какая шкала лучше :?:
С цифрами или нет :?:
Куда лучше крепить шкалу, На торпедо или на заднее стекло :?:
Сколько датчиков ставить :?:

Есть ли от него реальная помощь :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 19.9.2005, 12:03
Сообщение #44


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




У Зятя стоит на Шевролете Универсале, но у него машинка совсем другого класса, да и размер больше...там ИМХО оправдано.

У него стоит со шкалой, не есть ГУД, лучше с цифрами...

На счет куда крепить...стоит на 5-ой двери, смотришь в зеркало ЗВ и без проблем, оптимально думаю так должно обыть.

И датчиов не менее 3 штук, реально стоит 4 штуки.

На Гешку, думаю не стоит, проще развернуть голову и увидеть все воотчию, хотя для начинающего водителя думаю в самый раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 19.9.2005, 12:27
Сообщение #45


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




У меня установлен ParkMaster. Я очень доволен. Хотя ставил для жены и до установки парктроника был уверен, что мне он нафиг не нужен, т.к. проблем с парковкой я не испытывал. Теперь понимаю, что без него в такие дырки, в какие я паркуюсь сейчас, я бы если и залезал, то только с посторонней помощью или постоянно выбегая из машины.

Считаю, что оптимальный вариант установки - это 6 датчиков (4 сзади, 2 спереди по углам). Причём 2 спереди - обязательно нужны. Иначе смысл парктроника теряется и запарковаться в маленькую дырку становится сложнее.

Индикатор у меня стоит с цифрами и шкалой. Право-лево индицирует шкалой, перед-зад - звуком. Расстояние в цифрах показывает поочерёдно для передней и для задней зоны. Индикатор установлен по центру нижней кромки лобового стекла. Это удобно. Но! Без дополнительного козырька индикатор страшно засвечивается солнцем.

Я думаю, что удобнее вариант индикатора, на котором изображён автомобиль (есть такие и у ParkMaster'а). На нём сразу и чётко видно по какой зоне какое расстояние.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
INOK
сообщение 19.9.2005, 12:27
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 12.7.2005
Из: Москва




Когда покупал все читал, что обзор сзади не важный, и т.д, купил и хочу сказать, что габариты чувствуются великолепно, никаких осложнений нет с парковкой. Так что и не думаю никакие датчики ставить. ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VKey
сообщение 19.9.2005, 12:32
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 27.3.2005
Из: СПб




Цитата(ИГОРЬ (А/С ВОЛНА))
Хотелось бы услышать мнение счастливых обладателей.
Интересно нужен он или нет ( из опыта эксплуатации )
Какая шкала лучше :?:
С цифрами или нет :?:
Куда лучше крепить шкалу, На торпедо или на заднее стекло :?:
Сколько датчиков ставить :?:

Есть ли от него реальная помощь :?:

У меня стоит Falcon BPS-4i с 4-мя датчиками (сзади). Дальность определения от 30 см до 1,7 м с шагом в 10 см. Шкала с цифрами и светодиодными индикаторами (правая-цифры-левая) + звуковая индикация. Установил над зеркалом заднего вида. И с улицы не видно и одновременно смотря в зеркало видишь цифры и шкалу. Устанавливал сам. Девайс стоил в начале лета 2500 руб.
Доволен. Хоть и стаж водительский с 1986 г., но без парктроника всегда осталял сзади место для несуществующего багажника. Видимо, многолетняя привычка сказывалась. Теперь паркуюсь ближе. Проблем и до этого не испытывал, но стало комфортнее. Я не жалею.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 19.9.2005, 12:32
Сообщение #48


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




INOK
А ты почитай, что я написал. ИМХО твоё, конечно, понятно. У меня тоже такое было. Но я своё кардинально поменял после того, как попользовался этим устройством.

Опять же, Игорь хотел услышать тех, у кого этот девайс установлен, а не тех, у кого его нет. smile.gif

Кстати, мне тоже вот интересно, найдется ли человек, у которого парктроник есть, но который при этом считает, что он не нужен или что его польза не стоит затраченных денег? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 19.9.2005, 12:38
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




у моей мамы стоит, она новичок на дороге, ей помогает, когда я ездила поначалу вроде прикольно было, а потом пиканье раздражать начало, я без него привыкла ездить, поэтому себе не хочу, уже не надо итак паркуюсь нормально, у неё четыре датчика в заднем молдинге, экранчик вынесен в левый угол торпеды, цветовой и звуковой индикатор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 19.9.2005, 12:41
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




У меня парктроник установлен, и ни капельки не жалею, в ограниченном пространстве перемещаться очень удобно, однажды чуть собачку не задавила - парктроник от убийства уберег laugh.gif.
Установлено 4 датчика в заднем бампере, шкала с цифрами и световой индикацией + звуковая индикация, в общем также как у VKey, и установлена тоже над салонным зеркалом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:40