Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шум за сценой
AlexJP
сообщение 4.6.2012, 8:44
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Кадровой революции, о которой целый месяц судачили наши либералы и консерваторы, так и не случилось. Случился шум за сценой. Шум от передвигаемых стульев и столов

Ни мировые финансовые рынки, ни российские биржи на скрип передвигаемой мебели не прореагировали никак. Западная пресса ограничилась одноразовыми комментариями. На этом шум и закончился.
Известно, что в настоящей рыночной экономике передвижение даже одного ключевого министра, а иногда даже одно слово (например, председателя Федеральной резервной системы США г-на Бернанке) может вызвать серьёзные колебания стоимости акций и валют. А у нас тишина. Значит, ничего и не произошло. Только скрип ботинок на узком пятачке между Кремлём, Белым домом и Государственной думой. Что это значит?

Нет как нет…
Это значит, что никакого европейского капитализма у нас нет. Нет буржуазии, которой пугает пенсионеров тов. Зюганов. Нет социалистического соревнования капиталистов, к которому призывают либералы. Нет биржи, на которой оцениваются акции и компании. Нет настоящих капиталов, которые ищут (как на Западе и в США) место для своего применения, создают новые производства и рабочие места. Нет и рынка, на котором соревновались бы производители товаров и услуг.
А раз ничего этого у нас нет, то, следовательно, нет у нас и настоящего государства. Есть флаг, герб, гимн, кабинеты, в которые приходят чиновники, а государства нет. Нет парламента, в котором реально сталкивались бы интересы партий. Нет Общественной палаты, в которой соревновались бы представители различных общественных течений и мыслей. Нет настоящего суда, который разрешал бы настоящие споры. Нет и правительства, которое помогало бы бизнесу работать на открытом рынке. А что же есть? Есть некая божественная ноосфера, которая (согласно теории Вернадского) предопределяет наше бытие: наши мысли, чувства, инстинкты. И от состояния этой «ноосферы» у нас зависит всё - пойдут ли дожди, просияет ли солнце, станут ли нищие королями, а короли нищими, подует ли ветерок демократии с Запада или ветер с Востока занесёт на Болотную площадь наночастицы с площади Тяньаньмэнь. В таких условиях при очередной смене правительства гражданам остаётся только радоваться, что разгонять их с бульваров теперь будет не человек с усталым и грустным лицом, а человек с добрым серд­цем, приятным лицом и добрыми намерениями.

А что же есть?
Есть у нас в полном соответ­ствии с телевизионной рекламой 18% мировых запасов газа и много нефти. И всё искусство управления состоит в том, чтобы эту нефть и газ переливать из одних труб в другие. Но согласитесь: чтобы эти нефть и газ успешно переливались из одной трубы в другую, не нужны ни демократичный парламент, ни умное правительство, ни справедливый суд, ни Общественная и другие палаты, ни Совет по правам человека. По большому счёту, не нужно даже Министерство обороны, поскольку наши земли, нашу нефть и газ никто не собирается (как нас постоянно пугают «патриоты») захватывать и отнимать. При нынешней глобализации все наши богатства (в том числе и наши мозги) можно свободно купить на Лондонской бирже. Жаль только, что цены устанавливает не Шувалов и не Сечин.
Поэтому все стоны по поводу того, что нам дали ново-старое правительство и ново-старую администрацию, - не более как сотрясение воздуха на волнах московского радио. Какое имеет значение, кто лучше - Силуанов или Кудрин? Значение имеет лишь то, кому из переназначенных управлять Россией удастся лучше врезаться в газовую трубу или сесть по­ближе к тому, кто решает, кому и как сидеть. Наше обновлённое правительст­во по-преж­нему будет работать, как разделочный цех мясокомбината (окорока - для ВПК, для культуры - потроха, полицаям - ножки, а студентам - вошки). Его вполне можно было бы перевести в Лондон, поближе к настоящей экономике и настоящим финансам.
Штатные оптимисты взбадривают: глядите-ка, сколько в правительстве новой, молодой крови. Ужо заиграет, забурлит! Но какое значение имеет качество крови, если кровеносная система во многих местах забита коррупцией и бюрократией. Если политика, в которую пытаются вбросить новую порцию «виагры», нацелена не на то, чтобы «хорошо кончить», а на то, «чтобы не упасть с постели». И в силу этого она воспроизводит старые советские мифы, старые партии, старые песни.

Мечты, мечты…
Бульварные романтики размечтались было о том, что в Кремль въедет обновлённый Путин, а Медведев расправит крылья для полётов во сне и наяву. Едва ли стоит сомневаться в том, что оба лидера - патриоты и желают блага России и народу. Но разве Хрущёв или Брежнев не желали того же? Проблема не в мере патриотизма и даже не в мере компетентности. Хрущёв и Брежнев тоже провозглашали благие цели, а в Идеологическом отделе ЦК КПСС сидели неглупые люди. Но соревнование с США и Европой продули вчистую, поскольку и система, и её вожди были заложниками фальшивой идеологии.
Сегодня в России идеологии вообще нет. Наша власть не является ни советской, ни буржуазной, ни социалистической, ни капиталистической. Ни либеральной, ни консервативной. Это власть затянувшегося переходного периода. Она живёт в режиме постоянной беременности: всё время рассказывает народу, что вот-вот родится что-то новое и очень-очень нужное для России. Действительно, время от времени министров везут в родильный дом (форум, симпозиум, семинар)… Все тужатся…но роды никак не наступают.
Проблема российской власти не в отсутствии идеологии. А в том, что и вчерашняя и нынешняя, обновлённая, власть - производное вчерашней модели политического устройства. Все понимают, что пора бы сменить, да страшно. Действительно, на фоне кризисных потрясений в других странах существует стабильность. Есть доверие большинства к лидеру нации. Значит, остаётся надеяться и ждать, когда необходимость перемен станет явной.
* * *
Салтыков-Щедрин в своей сказке «Медведь на воеводстве» писал: «Ежели-де ни большие, ни малые злодеяния совершать не разрешается, то нельзя ли хоть средние злодеяния совершать?» - интересуется вступивший на воеводство Топтыгин 3-й. А вышестоящее начальство отвечает: «Действуйте по пристойности». Мудрый совет!

Вячеслав Костиков
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 4.6.2012, 10:22
Сообщение #2


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



ну по большому счетут дядька прав в том, что нет настоящего государства, есть фикция.
единственное в чем с ним можно поспорить - ненужность министерства обороны. да, купить природные ресурсы можно, но взять их даром ведь гораздо приятнее :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 4.6.2012, 10:29
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Прочел подборку новостей. Если честно, даже не хочется комментировать. Но есть предложение: давайте откроем тему, в которой будем обсуждать страны, в которые проще всего мигрировать и где можно спокойно прожить остаток своей жизни. Пусть оставаясь гражданами России, можно поменять скромную однушку внутри МКАДА на шикарную виллу, с гамаками, бассейном, видом на море или любой другой идиллический пейзаж.

Сообщение отредактировал Riccio - 4.6.2012, 10:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 4.6.2012, 13:30
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Думаете есть страны в которых медом намазано и нас ждут? В любой стране можно найти перекосы, тут каждый должен решить и выбрать сам для себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sven
сообщение 4.6.2012, 13:57
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 30.1.2011
Из: Мытищи

Мой город: Мытищи



Цитата(Riccio @ 4.6.2012, 11:29) *
Прочел подборку новостей. Если честно, даже не хочется комментировать. Но есть предложение: давайте откроем тему, в которой будем обсуждать страны, в которые проще всего мигрировать и где можно спокойно прожить остаток своей жизни. Пусть оставаясь гражданами России, можно поменять скромную однушку внутри МКАДА на шикарную виллу, с гамаками, бассейном, видом на море или любой другой идиллический пейзаж.

вот и я тоже начала об этом задумываться)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chaynik1
сообщение 4.6.2012, 15:25
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 4.10.2008
Из: Столица

Мой город: Москва



А накоплений хватит, чтобы "спокойно прожить остаток своей жизни"? А Вы представляете, какие налоги надо платить за "шикарную виллу, с гамаками, бассейном, видом на море или любой другой идиллический пейзаж"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 4.6.2012, 15:48
Сообщение #7


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Chaynik1 @ 4.6.2012, 16:25) *
А Вы представляете, какие налоги надо платить за "шикарную виллу, с гамаками, бассейном, видом на море или любой другой идиллический пейзаж"?

А Вы разве еще не вкурсе, что в РФ коммунальные платежи за квартиру много больше чем за дом "там"?
И налоги не такие уж и большие, у нас Москвичи будут платить больше, с вводом нового налога на недвижимость :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 4.6.2012, 17:06
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



Цитата(Riccio @ 4.6.2012, 12:29) *
Прочел подборку новостей. Если честно, даже не хочется комментировать. Но есть предложение: давайте откроем тему, в которой будем обсуждать страны, в которые проще всего мигрировать и где можно спокойно прожить остаток своей жизни. Пусть оставаясь гражданами России, можно поменять скромную однушку внутри МКАДА на шикарную виллу, с гамаками, бассейном, видом на море или любой другой идиллический пейзаж.


была уже где-то такая тема, быстро заглохла :)

Цитата
А Вы разве еще не вкурсе, что в РФ коммунальные платежи за квартиру много больше чем за дом "там"?

я бы не был так категоричен, т.к. коммунальные платежи "там" существенно бьют по карману. Я сейчас буду платить за двушку в Праге около 2500 крон (~4500 рублей) в месяц - вроде бы немного, но это без "принять ванну с утра", только энергосберегающие лампы, ~18-21 градусов дома зимой и т.д.. У коллеги по работе - дом, платит около 6000 крон в месяц за коммуналку. И это еще с учетом газового котла, если бы был электрический - стоимость можно увеличивать раза в полтора точно.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 4.6.2012, 17:20
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



Цитата(wxp @ 4.6.2012, 15:30) *
Думаете есть страны в которых медом намазано и нас ждут? В любой стране можно найти перекосы, тут каждый должен решить и выбрать сам для себя.


Никого не агитирую, и не ради флейма... а в России намазано и мы тут кому-то нужны (ну не считая родственников)? Ну то есть если есть шанс что-то улучшить в своей жизни, то почему бы не попробовать? Всегда же можно вернуться обратно :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 4.6.2012, 17:30
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



zloi
Да я знаю что у вас дороговата комуналка, еще осенью 2010 все выяснял, когда думал к вам.....
В Испании коммунидад 30-40 евро, воды лить можно сколько хочешь, указанная тобою температура зимой достигается вообще без какого-либо дополнительного подогрева, кроме солнца днем.

P.S. Я свой выбор тоже уже сделал, доделываю висяки и не поминайте лихом..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 4.6.2012, 17:35
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Цитата(zloi @ 4.6.2012, 18:20) *
Никого не агитирую, и не ради флейма... а в России намазано и мы тут кому-то нужны (ну не считая родственников)? Ну то есть если есть шанс что-то улучшить в своей жизни, то почему бы не попробовать? Всегда же можно вернуться обратно :)

В топике написано про патриотизм современных руководителей. Скажу честно, что я не поддерживаю жестокий и кровавый режим прошлых советских руководителей и прошу не воспринимать мои слова как повод для словесного выяснения отношений. Но "прежний" патриотизм был мне более близок. Нынешний находится вне зоны моего понимания.

Читая комментарии людей (хотябы на драйв2.ру), живущих "за бугром" понимаю, что там есть место пусть для небольшого, но все же движения и роста. Вся Америка держиться на мелком бизнесе, везде маленькие лавочки, небольшие автомастерские и прочее, основаные на семейном подряде. А вот прочел мнение профессионала на тему "Размышления в преддверии открытия авто сервиса" — Ссылка — очень знаменательно, что сразу в список вопросов, которые надо решить ДО он занес: "Если ваш бизнес будет слегка на плаву- это принесёт одни проблемы, но если он будет успешным- более серьёзные. Есть ли у вас связи, которые помогут разрулить ситуацию в случае наезда или прямого рейдерского отжима?" И я понимаю, что ловить мне в этой стране нечего. Хоть вроде сейчас и не 90-е.

Так что если отбросить излишние мечты об "идиллических пейзажах", а сосредоточиться на простой и спокойной старости, то мысль о перезде окажется не так уж нелепой.

P.S. А сейчас такие родственные отношения, что иногда от родственников хочется отдалиться гораздо дальше, чем просто от прохожих и "чужих" людей.

Сообщение отредактировал Riccio - 4.6.2012, 17:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 4.6.2012, 17:36
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



wxp
ну да, согласен, все зависит от страны :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 4.6.2012, 19:43
Сообщение #13


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




wxp, так какой язык учить-то? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 4.6.2012, 20:06
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Китайский наверное, Китай скоро нас без войны завоюет))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chaynik1
сообщение 4.6.2012, 20:27
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 4.10.2008
Из: Столица

Мой город: Москва



zloi
Ты немного с курсами ошибся. Крона дороже рубля порядка 20%.
wxp
А какой новый налог нас ожидает? И с чего он берется с рыночной, кадастровой стоимости или еще чего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 4.6.2012, 20:32
Сообщение #16


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Цитата(wxp @ 4.6.2012, 19:30) *
zloi
Да я знаю что у вас дороговата комуналка, еще осенью 2010 все выяснял, когда думал к вам.....
В Испании коммунидад 30-40 евро, воды лить можно сколько хочешь, указанная тобою температура зимой достигается вообще без какого-либо дополнительного подогрева, кроме солнца днем.

P.S. Я свой выбор тоже уже сделал, доделываю висяки и не поминайте лихом..

В испании, вода около 0,9 евро за куб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 4.6.2012, 20:45
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Цитата(Chaynik1 @ 4.6.2012, 21:27) *
zloi
Ты немного с курсами ошибся. Крона дороже рубля порядка 20%.
wxp
А какой новый налог нас ожидает? И с чего он берется с рыночной, кадастровой стоимости или еще чего?

Насколько мне известно - с рыночной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 4.6.2012, 21:00
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Chaynik1 @ 4.6.2012, 21:27) *
И с чего он берется с рыночной, кадастровой стоимости или еще чего?

С рыночной.

Цитата(carambas @ 4.6.2012, 21:32) *
В испании, вода около 0,9 евро за куб.

Ненадо говорить то в чем не уверен ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 4.6.2012, 21:04
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



Цитата(Chaynik1 @ 4.6.2012, 22:27) *
zloi
Ты немного с курсами ошибся. Крона дороже рубля порядка 20%.

1 доллар = 34 рубля, 1 доллар = 20.7 крон => 1 крона = 34/20.7 = 1.64 + комиссии при пересчете и прочее. Это года 2-3 назад разница была 20-30% :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 4.6.2012, 21:09
Сообщение #20


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Цитата(wxp @ 4.6.2012, 23:00) *
С рыночной.


Ненадо говорить то в чем не уверен ;)

уверен на 100%

я про дома говорю, что там в квартирах х.з.

Сообщение отредактировал carambas - 4.6.2012, 21:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 4.6.2012, 21:11
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(carambas @ 4.6.2012, 22:09) *
я про дома говорю, что там в квартирах х.з.

Ну так и надо говорить сразу, что касается домов то там комунидад грошовый и пофиг что вода по кубатуре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 4.6.2012, 21:57
Сообщение #22


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




wxp, не, я не про
Цитата(wxp @ 4.6.2012, 23:06) *
Китайский наверное, Китай скоро нас без войны завоюет))

а про
Цитата(wxp @ 4.6.2012, 20:30) *
P.S. Я свой выбор тоже уже сделал, доделываю висяки и не поминайте лихом..

куда бежать то лучше сейчас?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sven
сообщение 4.6.2012, 22:03
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 30.1.2011
Из: Мытищи

Мой город: Мытищи



могу сказать, что те кто снимают квартиру в Москоу, могут легко ее снимать (по поводу цен) в ценре Берлина, в районе Александр Плац, лично я сама видела цены на квартиры, на съем, ниже чем в Москве, и даже в Мытищах, я честно говоря была в ШОКЕ, так что если говорить о тех у кого есть свое жилье, и о тех кто снимает, то там все равно дешевле, но опять же в каждой стране свой прожиточный уровень и все относительно)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 5.6.2012, 6:11
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Алексий @ 4.6.2012, 22:57) *
куда бежать то лучше сейчас?

Не могу сказать куда лучше, каждый сам выбирает где ему лучше и слаще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chaynik1
сообщение 5.6.2012, 16:03
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 4.10.2008
Из: Столица

Мой город: Москва



zloi
А для чего считать через доллар? Лишнее звено. На сегодняшний день за 10крон дается 16руб (данные ЦБ). Вместе с коммиссией допускаю 20%. Твой расклад для обмена в Праге или в Москве?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 5.6.2012, 17:39
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



Цитата(Chaynik1 @ 5.6.2012, 18:03) *
zloi
А для чего считать через доллар? Лишнее звено. На сегодняшний день за 10крон дается 16руб (данные ЦБ). Вместе с коммиссией допускаю 20%. Твой расклад для обмена в Праге или в Москве?


потому что когда ты снимаешь кроны с рублевой карты или расплачиваешься ей (а как еще деньги заграницу переводить :), то банки (не ЦБ) рубли всегда конвертируют через доллары
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chaynik1
сообщение 5.6.2012, 20:03
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 4.10.2008
Из: Столица

Мой город: Москва



zloi
Не знаю таких умников, выезжающих в Европу с рублевой картой. Изначально открывается "евровая" карта. Выписка с её счета служит подтверждением твоей платежеспособности для посольства, а на месте, карта используется по своему прямому назначению. Как-то так. В 2008 я посещал Прагу, и курс между кроной и рублем отличался на 18-20%. Курс на сегодня я приводил выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 5.6.2012, 21:57
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



Цитата(Chaynik1 @ 5.6.2012, 22:03) *
zloi
Не знаю таких умников, выезжающих в Европу с рублевой картой. Изначально открывается "евровая" карта. Выписка с её счета служит подтверждением твоей платежеспособности для посольства, а на месте, карта используется по своему прямому назначению. Как-то так. В 2008 я посещал Прагу, и курс между кроной и рублем отличался на 18-20%. Курс на сегодня я приводил выше.


Когда я ехал на первые полгода, у меня была, конечно же, евровая карта, но и в то время снять с рублевой карты было "дешевле", чем с евровой. Сейчас у меня счета в чешских банках в кронах, я получаю зп в кронах и вообще не парюсь по поводу конвертации. А вот бабушки сына перечисляют деньги своему внуку на старую рублевую карту, с которой мы периодически снимаем деньги (мне же нужно как-то свои полеты оплачивать :).

2008... ну ты вспомнил :) в 2010м курс был уже 1,5 рубля за крону :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 7.6.2012, 2:41
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Страны-то есть, ещё один знакомый уехал в Чехию. Люди постарше уехали в Болгарию и на 15 тыщ/мес там живут хорошо. Не шикуют, но и весьма не бедствуют. 15 тыс. российских рублей - 2 человека. Живут в 4-х этажном доме, есть бассейн, тренажерный зал и цветы в подъезде.

Печалит одно, почему ж у нас так хреново, что возникает желание СВАЛИТЬ (именно так) из ЭТОЙ (опять именно так) страны? sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 7.6.2012, 9:01
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(DEDA @ 7.6.2012, 3:41) *
Печалит одно, почему ж у нас так хреново, что возникает желание СВАЛИТЬ (именно так) из ЭТОЙ (опять именно так) страны? sad.gif

мир предстает перед нами таким каким мы его видим.
(недавно один мой знакомый сказал что вот весь Подольск спился, жить нельзя совсем. а я работаю там с парой организаций, знаю много людей. прекрасные люди ведут здоровый, спортивный образ жизни. всегда даже завидовал им. просто этот знакомый сам алкаш и видит вокруг себя таких же.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 7.6.2012, 19:08
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Шурик71 @ 7.6.2012, 12:01) *
мир предстает перед нами таким каким мы его видим.

Да как зайду на Гетц-клуб, почитаю Новости, да аж жить так хочется.

Впрочем, не только на ГК. Вот, например, такая новость:

Цитата
Акваторию городского пруда "очищают" от мусора при помощи волны от спасательного катера
...
Спасательный катер эффектно разгоняется и боковой волной прибивает мусор к берегу. Стоящий на берегу работник с сачком помогает ему, но не вылавливает мусор из воды, а формирует плавучую разноцветную кучу.
...
Следующие виражи катера мастерски "подталкивают" мусор к сливу плотины. Пластиковые бутылки, обрезки травы, остающейся от стрижки газонов, обертки от мороженого затягивает воронка воды и уносит вниз - к сливу плотины по другую сторону проспекта Ленина, где распавшейся в водопаде мусорной кучей любуются горожане и гости города.




Вот так, микроскоп в руках дикаря становится орехоколом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 7.6.2012, 19:11
Сообщение #32


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Мне кажется те кто защищает систему и страну, просто неспособны поменять страну, хотя и желают этого, но не могут, по различным причинам....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 7.6.2012, 19:14
Сообщение #33


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(wxp @ 7.6.2012, 21:11) *
Мне кажется те кто защищает систему и страну, просто неспособны поменять страну, хотя и желают этого, но не могут, по различным причинам....

а те кто тут слюной брызжут или просто плачутся о том, как всё хреново и будет ещё хуже, страну поменяли просто до неузнаваемости, ага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 7.6.2012, 19:23
Сообщение #34


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(MsmuAlligator @ 7.6.2012, 20:14) *
а те кто тут слюной брызжут или просто плачутся о том, как всё хреново и будет ещё хуже, страну поменяли просто до неузнаваемости, ага...

Ну а дальше? Кажется никто кроме вас не понял глубокого смысла вашего поста
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 7.6.2012, 22:43
Сообщение #35


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




Chaynik1, приезжай в гости, познакомимся )) и никаких неудобств (да и иной необходимости не вижу, она мне не нужна)

zloi, весной-летом 10го года курс был 1,6 +- копейки (кмк, он уже давно такой и не сильно меняется). Мастеркард при расплате в еврозоне конвертирует через евро (как правило), но, как утверждают люди на банки.ру, каждый банк при изначальном подключении к системе сам выбирает, где и через что конвертировать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 8.6.2012, 9:31
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(MsmuAlligator @ 7.6.2012, 22:14) *
а те кто тут слюной брызжут или просто плачутся о том, как всё хреново и будет ещё хуже, страну поменяли просто до неузнаваемости, ага...

А почему только крайности? Или это, или это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 8.6.2012, 12:51
Сообщение #37


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(DEDA @ 8.6.2012, 11:31) *
А почему только крайности? Или это, или это?

ну вот так сложилось...
куча недовольных, которые поменять ничего не могут. а по большому счету просто не хотят ничего для этого делать. они банально сидят и ноют о том, как всё хреново.
есть те, кого в той или иной степени устривает существующее положение дел. может они и хотели бы что-то поменять, но у них нет для этого возможностей. и они просто принимают правила этой игры.
а те, у кого возможности что-то изменить есть, те в большинстве своем ничего менять не хотят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 8.6.2012, 13:27
Сообщение #38


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(MsmuAlligator @ 8.6.2012, 13:51) *
а те, у кого возможности что-то изменить есть, те в большинстве своем ничего менять не хотят.

огласите весь список пожалуйста, очень интересно узнать о тех, кто имеет возможность что-то изменить..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 8.6.2012, 13:33
Сообщение #39


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(wxp @ 8.6.2012, 15:27) *
огласите весь список пожалуйста, очень интересно узнать о тех, кто имеет возможность что-то изменить..

список засекречен... но есть альтернативный - кооп. "Озеро"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 8.6.2012, 15:19
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата
После "Марша миллионов" разгорелся скандал вокруг избиения сотрудником ОМОНа студента Николая, которого блогосфера сначала приняла за беременную женщину. Кроме того, лидеры оппозиции решили навестить раненых омоновцев в больнице, но ни одного пострадавшего полицейского в столичных больницах не обнаружили. Депутат-"эсер" Илья Пономарев назвал сведения о раненых сотрудниках ОМОНа очередным "мифотворчеством", однако глава пресс-службы столичного ГУВД Виктор Бирюков заявил, что "омоновцы существуют, но видеть никого не хотят".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 8.6.2012, 19:47
Сообщение #41


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




Цитата(MsmuAlligator @ 8.6.2012, 13:51) *
есть те, кого в той или иной степени устривает существующее положение дел. может они и хотели бы что-то поменять, но у них нет для этого возможностей. и они просто принимают правила этой игры.
а те, у кого возможности что-то изменить есть, те в большинстве своем ничего менять не хотят.

т.е. дают взятку идпсу, потому что это дешевле в двараза/можно немножко пьяным ехать...
или чиновнику, чтобы дал от пирожка откусить...
или платят репетитору (который днем по совместительству - учитель в той же школе), потому что гос-во не заботится об образовании...
этот список бесконечен, но что поделать - правила такие...

так? а когда каждого сотого/десятого/третьего начнут выдергивать на принудработы/расстрел - тоже молчать, потому что правила такие...

вот ответь, как ты поступишь:
идешь поздно домой с любимой девушкой, и в темной подворотне (а какой же еще, правила не велят лампочки вешать) встречаются вам, скажем... чеыре, нет, лучше пять гопников. они, в общем, не очень злые, они даже сначала предлагают тебе идти дальше, а девушка придет попозже. что делаемм дальше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 8.6.2012, 21:13
Сообщение #42


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



ilevser, можно рассмотреть миллион разных ситуаций, но что и как будет на самом деле от теоретизирования никак не зависит.
всё это сотрясание воздуха не изменит реальную жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 8.6.2012, 21:31
Сообщение #43


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




MsmuAlligator, это вполне возможная в реале ситуация... в чем проблема ответить?
я вот за себя могу сказать. девушке будет придано мной ускорение в сторону дома/оживленного места. а я останусь "прикрывать отход". потому что меня не устраивают такие правила, ну никак. так и со гос-вом: либо я за него переживаю, но справедливо ожидаю ответной реакции, либо, если оно само раздвигает булки (првила такие) - мне с ним не по пути
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 9.6.2012, 6:07
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(ilevser @ 9.6.2012, 0:31) *
MsmuAlligator, это вполне возможная в реале ситуация... в чем проблема ответить?
я вот за себя могу сказать. девушке будет придано мной ускорение в сторону дома/оживленного места. а я останусь "прикрывать отход". потому что меня не устраивают такие правила, ну никак. так и со гос-вом: либо я за него переживаю, но справедливо ожидаю ответной реакции, либо, если оно само раздвигает булки (првила такие) - мне с ним не по пути

На счёт "что делать". Если ребёнка с детства учат и говорят ему, вздыхая, "ну что ж поделать?" - такой и выростет чмом безхребетным. А если будут учить идти вопреки и против трудностей - будет Человек.


На счёт гопников. :) Первое, не ходить в таких местах. Второе, держать что-ть под рукой на этот случай. Третье, если они начали диалог - это уже не гопники, есть шанс договориться. Четвертое, предложеный тобой вариант. :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 9.6.2012, 7:48
Сообщение #45


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(ilevser @ 8.6.2012, 23:31) *
так и со гос-вом: либо я за него переживаю, но справедливо ожидаю ответной реакции, либо, если оно само раздвигает булки (првила такие) - мне с ним не по пути

здесь для начала надо определиться с тем, что именно ты под гос-вом понимаешь.
гос-во - механизм. и то, что это механизм делает, зависит от того, кто им управляет, какие цели он при этом преследует.
если у тебя есть реальные возможности влиять на работу этого механизма, то влияй - меняй жизнь к лучшему. а по миллионному разу рассказывать как всё плохо не надо, от этого ничего не изменится...

Цитата
в чем проблема ответить?

проблемы нет. и я ответил, что теоретизировать можно сколько угодно, но решения принимаются в таких ситуациях по обстоятельствам...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:29